Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 855 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2472986 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вам дословно цитируют слова координатора ЛА. Но, видимо, желание услышать что-то другое перевешивает.
Правильнее сказать, вырывают из контекста.
Дословно, это "мы никогда никому ничего не передаем".
Еще одну попытку? *POPCORN*
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Drimka | kriva | Comrade | Марфушенька | Потому Что

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Установление родителями факта того, что фотография с телом была отфотошоплена, не зависит от того, видели вы уже бумаги или ещё пока нет.

Насчёт оглашения публикации бумаги с печатью перевираете. Было сказано, что когда бумага окажется на руках, будет озвучен результат. Костя хотел сам убедиться в результате, который ему передали, прежде чем утверждать.
Даже Костя (чьи умственные способности восторгов не вызывают) хотел сначала получить документы, а потом утверждать. Вам же достаточно просто заявления родителей - это фотошоп. Это потрясающе!)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Elena-Isachenkova | mrv

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

"мы никогда никому ничего не передаем".
Так откуда фотка- то?
Которая на экспертизу уехала?


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Даже Костя (чьи умственные способности восторгов не вызывают) хотел сначала получить документы, а потом утверждать. Вам же достаточно просто заявления родителей - это фотошоп. Это потрясающе!)
Если бы Костя объявил: 100% фотошоп — то не получи он бумаги вовсе, результат экспертизы остался бы тем же. Ему нужны были бумаги — это его желание в его случае. Мне же в данном конкретном случае достаточно установленного и переданного на словах. Но есть случаи, когда я предпочту видеть бумагу, прежде чем что-либо заявлять. Однако это не тот случай. Как вам ещё объяснить? А ещё Костю оскорбляете.
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Закамский

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Даже Костя (чьи умственные способности восторгов не вызывают) хотел сначала получить документы,
Да-да-да,


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Если бы Костя объявил: 100% фотошоп — то не получи он бумаги вовсе, результат экспертизы остался бы тем же. Ему нужны были бумаги — это его желание в его случае. Мне же в данном конкретном случае достаточно установленного и переданного на словах. Но есть случаи, когда я предпочту видеть бумагу, прежде чем что-либо заявлять. Однако это не тот случай. Как вам ещё объяснить? А ещё Костю оскорбляете.
То есть вы считаете фактом то, во что просто верите? Это очень субъективные «факты», с ними здесь многие не согласятся, простите. Само понятие факта требует неоспоримого доказательства, вера в честное слово - не одно из них


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Если бы Костя объявил: 100% фотошоп
А вы объявляете. Давайте мы этот момент тоже как то пофиксим, как я это пытался с лыцарем и тетушкиным лэптопом сделать! Готовы поставить хотя бы 10 баксов на то что бумага заслуживающая мало-мальского доверия будет предоставлена в ближайшее время? И что именно нафотошоплено на этом фотошопе? Вы ведь и без бумаги знаете, поведайте, не томите!


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

То есть вы считаете фактом то, во что просто верите? Это очень субъективные «факты». Само понятие факта требует неоспоримого доказательства, вера в честное слово - не одно из них
Я считаю фактом то, что имеет место в действительности. Поэтому верить в факты я никак не могу. Я верю людям, которые эти факты установили. Вы также верите людям, только другим. Вы тоже «верите в субъективные факты», если выражаться вашими словами. Иначе зачем вы говорите об этом деле, не являясь по этому делу следователем или экспертом, которые устанавливают факты этого дела лично?


Поблагодарили за сообщение: shuli | kriva | Comrade

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Я могу понять, почему кто-то выступает против 12 подростков, потому что им не нравится их поведение у шалаша и после пропажи. Мол, издевались, бросили пьяного друга одного в лесу и т.д. Могу понять, почему не нравятся действия Дербанова, зря поехал в ДК, надо было сразу МЧС на поляну гнать и все такое.
Но вот вешание всех собак на ПСО Сальвар и Василевича в частности, на основании голословных заявлений от людей, у которых очевидная эмоциональная травма, в силу которой они просто неспособны адекватно оценивать ситуацию - не понимаю. Да, Влад Бахов не был найден во время поисков в апреле, мае. Это вина ПСО Сальвар, серьезно? А почему не тех 5 групп, которые работали до середины июля по трекам, незакрытым местам и наводкам экстрасенсов?
В итоге, тело было найдено и фото с дрона подтверждает, что оно лежало там с 21 апреля, как минимум. Разбросанная одежда еще раз доказывает, что никто туда его не тащил - это глупо предполагать убийцу, который волок тело в смоленское болото, а потом стоял над ним, снимал одежду и обувь и разбрасывал эти вещи в стороны. Зачем бы ему это? Нежелание принять некриминальную версию порождает вот эти все чудовищные фантазии про фотошоп тела, увод отрядов от останков и не менее дикие обвинения. И самое противное от всей этой истории, что вот эти люди, которым сейчас льется тонна грязи, просто хотели помочь, искренне и бесплатно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL | Муркот | mrv | Натан | Elena-Isachenkova | licka77 | Отец Федор | МНК 67

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

снимал одежду и обувь и разбрасывал эти вещи в стороны. Зачем бы ему это?
Я предполагаю сексуальное насилие. И я подозреваю что это дело рук Кецховели! Это факт!


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Ефим Суббота

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я предполагаю сексуальное насилие. И я подозреваю что это дело рук Кецховели! Это факт!
И не только рук.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Я считаю фактом то, что имеет место в действительности. Поэтому верить в факты я никак не могу. Я верю людям, которые эти факты установили. Вы также верите людям, только другим. Вы тоже «верите в субъективные факты», если выражаться вашими словами. Иначе зачем вы говорите об этом деле, не являясь по этому делу следователем или экспертом, которые устанавливают факты этого дела лично?
У вас какой-то когнитивный диссонанс возникает. Факт - это факт для всех. Как солнце всходит на восходе, земля крутится вокруг солнца, 2х2=4, вода кипит при температуре 100 градусов по Цельсию и тд. Вы это понимаете? Факт не основывается на вере, он основывается на доказательствах. Неоспоримых. Вы когда о фактах пишете - это смешно и наивно. Называйте свою позицию «я верю родителям» и все. Просто многие здесь привыкли пользоваться словами по их прямому назначению, а не как в голову взбредет и сердце подскажет. И не будет этих километровых споров про «факты». Мы просто будем иметь ввиду, что словам родителей вы доверяете и верите им. Но не называйте это фактами, умоляю)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Ефим Суббота | mrv | Отец Федор

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

что не долюбили, не досмотрели, не проявляли должной заботы, не ценили, не уважали.
Почему вы так решили ?


Поблагодарили за сообщение: kriva

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Факт не основывается на вере, он основывается на доказательствах. Неоспоримых.
Какие у вас доказательства слов «друзей» и правоохранителей, которыми вы оперируете словно фактами? Ведь все ваши рассуждения построены на вере их словам.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: shuli

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

хочу разобраться для себя

разговор с координатором ПСО Лиза Алерт Дулиным

таймер 0.49 "мы ничего не предоставляли сальвару, передали следственному комитету, а уж откуда она (ссылка) появилась у сальвара? как там прочее происходило... вопрос не ко мне"
таймер 1.12 "мы никогда никому ничего не передаем, за искл. моментов в которых нас обязывает закон."

грамотная постановка вопроса у ла.
я поступила бы также.
фотодокументы в архиве и предоставляются только ск/следствию по запросу.

но

как они попали в сальвар?
какое отношение имеет сальвар к чужим фотодокуменам по открытому уголовному делу?
почему сальвар передает фотодокументы родителям? а не ск? по запросу/ходотайству? процедуру точно не знаю как назвать

думаю, если знать ответ на этот вопрос - это решит многие разногласия


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | shuli | Eternity | marta18 | elena2405 | Гузеля | Nata-lo | kriva | Comrade | Марфушенька | Skarlett | Потому Что

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

И не только рук.
Без сомнения!

Я считаю фактом то, что имеет место в действительности. Я верю людям, которые эти факты установили
Раз у Кецховели в действительности есть нечто, кроме рук, и вы этот факт установили, то у меня нет никаких оснований вам не верить. :pioneer:


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Ефим Суббота

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Какие у вас доказательства слов «друзей» и правоохранителей, которыми вы оперируете словно фактами?
Если бы вы не так упивались написанием простыней о мифических «фактах», то давно заметили бы, что сторонники добровольного ухода не используют слово факт в принципе, или очень редко, когда речь идет об очевидных вещах. Верю ли я словам друзей - да, потому что все сказанное ими логично и понятно, но никто не называет это ФАКТОМ, это тупо. Верю ли я в убийство и сокрытие тела в 1,3км - нет, не верю, потому что это нелогично и непонятно. Все. Вы просто само слово факт лепите туда, куда оно и с суперклеем не прилепится, в этом причина споров и выяснения по сотому кругу обсуждаемого ранее. И всеее

И, да. Я не верю родителям и считаю, что они сейчас очень неправы. Поэтому заявленное ими бездоказательно - не вызывает у меня ни доверия ни понимания
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:29 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | GL | Ефим Суббота | mrv | Отец Федор | МНК 67

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

но

как они попали в сальвар?
какое отношение имеет сальвар к чужим фотодокуменам по открытому уголовному делу?
почему сальвар передает фотодокументы родителям? а не ск? по запросу/ходотайству? процедуру точно не знаю как назвать

думаю, если знать ответ на этот вопрос - это решит многие разногласия
А вот это, правильный вопрос *YES*


Поблагодарили за сообщение: kriva | Comrade | Марфушенька

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Если бы вы не так упивались написанием простыней о мифических «фактах»
«Мифические» факты — ваше неверие в установленные родителями факты. Вы говорите, что к фактам веру применять нельзя, что необходимы доказательства, и тут же применяете веру в виде неверия. У вас есть доказательства, что родителями определённые факты не были установлены? Если нет, то вы и не можете отрицать ни установленные ими факты, ни тем более наличие самих фактов.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: shuli | kriva | Закамский

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

думаю, если знать ответ на этот вопрос - это решит многие разногласия
Какие именно разногласия решит ответ на этот вопрос? Есть на фото фотошоп или нет? Идентична ссылка на архив на Яндекс-диске, которая попала 15 мая к Анастасии после долгой цепочки той ссылке, которую отправляла Лиза Алерт?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

«Мифические факты» — ваше неверие в установленные родителями факты. Вы говорите, что для оценки факта веру применять нельзя, что необходимы доказательства, и тут же применяете веру в виде неверия. У вас есть доказательства, что родителями определённые факты не были установлены? Если нет, то вы и не можете отрицать ни установление ими фактов, ни тем более наличие самих фактов.
Вы вот это вот все серьезно написали? Вас в отсутствии логики всего этого ничего не смущает? Фантасмагория какая-то неубедительная, попробуйте еще раз и побольше слов «вера» и «неверие». Они вам особенно полюбились


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вы вот это вот все серьезно написали? Вас в отсутствии логики всего этого ничего не смущает? Фантасмагория какая-то неубедительная, попробуйте еще раз и побольше слов «вера» и «неверие». Они вам особенно полюбились
Короче говоря, доказательств неустановления родителями фактов у вас нет, вы просто в это не верите, что не отменяет наличие самих фактов и установления их родителями.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Какие именно
каждый решит для себя
я пояснила - что мне не понятен этот вопрос
буду рада, не вашим встречным вопросам, а профессиональному разъяснению)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Машуша | Марфушенька

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

когда речь идет об очевидных вещах. Верю ли я словам друзей - да, потому что все сказанное ими логично и понятно
вот действительно непонятно, кого то призываете факты предоставить, а сами почему не можете? где ваши факты, кому очевидные вещи?


Поблагодарили за сообщение: baibars | Кецховели | Гузеля | kriva | Comrade | Марфушенька

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Короче говоря, доказательств неустановления родителями фактов у вас нет, вы просто в это не верите, что не отменяет наличие самих фактов и установления их родителями.
Уважаемый, последний раз и простыми словами: факт это то, что УЖЕ доказали. Вот как докажут - так и приходите. А бегать со своими верю-не верю, докажите-не докажите - это как минимум странно.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Arnold | Галчонок | mrv | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У меня есть версия получения архива с фото Сальваром, но это чистая теория. Никаких доказательств нет, и скорее всего не будет.
Думаю, что ссылку на архив тот самый Станислав Питерский, от которого уже Василевич пересылал фото Фадееву, получил или от СК или непосредственно от ЛА, по личной просьбе, в обход существующих формальностей. В той же "Нелюбви" Звягинцева, есть похожий момент, когда глава поисковиков, вместе с полицией отсматривает фото с камер наблюдения, без запроса еще, просто потому что "есть свой человек в органах, готовый помогать", пусть даже УД еще не было заведено. Вот и здесь, был такой человек, готовый помочь, не дожидаясь пока закончится следствие и фото будут доступны потерпевшим. Сделал он это в целях экономии времени и сил поисковых отрядов.
Ну и вышло в итоге все боком.
Удивительно, что те же самые люди, которые сейчас возмущаются формализованностью ведения дела, когда все идет строго в соответствии с УПК РФ, и никакие следственные действия не выходят за рамки регламента, настолько же возмущаются проявленным индивидуальным подходом, пусть даже с нарушением стандартных положений и требуют соблюдать инструкции) Я бы назвала это неким вариантом столь часто вспоминаемого кармического бумеранга)

если администрация решит, что этот мой домысел неуместен - прошу удалить сообщение.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:48 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv | Муркот | GL | SvetlanaSmit | Elena-Isachenkova

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Какие у вас доказательства слов
Простые.
Фотографии с дрона делали люди, никоим образом не причастные к
Цитирование
грязному лесобизнесу
Дата съёмок и изображённое на фото подтверждают нахождение там тела в то время и в том состоянии, которое соответствует показаниям свидетелей о предшествовавших этому событиях.

Обнаруженные позднее останки и  проведенные экспертизы подтверждают их принадлежность разыскиваемому, их расположение и состояние соответствует тому, что было ранее запечатлено на фото.
Результаты экспертизы останков, почвы, одежды, подтверждают естественный ход разложения, отсутствие поливания кефиром и перемещения их куда-либо за все прошедшее время.

При всем этом, я продолжаю верить, что это именно вы, Кецховели, совершили это мерзкое преступление- это факт, он существует, а значит доказательства не требует. Покайтесь!
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: mrv | Галчонок | Муркот | GL | Dream11 | Енот | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

shuli, вот, например, с фактами.
Ну давайте по порядку. С чего вдруг возникла версия в виновности подростков?
1. Эта компания была чужая для Влада - враньё, в компании был лучший друг Слаутин (с 3 лет дружили), Янченков (лучшим другом его называет девушка Влада на передаче у Малахова), Жумаев (жили вместе, когда Влад убегал из дома). Есть фото, где Влад гуляет в этой компании, выпивает с ними.
2. Был стрим с издевательствами - до сих пор не найден, несмотря на все проверки телефонов и соцсетей.
3. Подростки прятали улики. Большое спасибо уверенным в своей правоте родителям, которые сами выложили ответ СК (скрин в теме), где русским по белому написано, что на поляне у кинолога был рюкзак и вещи Влада: жилетка, кофта, мобильный телефон. Получается, что прятали только кепку? А все причитания о застиранной кофте - миф?
4. Подростки удалили все видео и фото - 24 апреля 2019 года у родных ВБ уже есть пересланные сообщения из чата на поляне, среди которых видео с шалашом. Я приносила скрин в тему. Ответ на передаче у Шепелева: "удалили, чтоб родители не ругались из-за количества алкоголя" вполне достоверен.
5. Подростки поздно обратились в полицию - они знали своего друга и его манеру употребления алкоголя даже лучше, чем отец, который был уверен, что погуляет и вернется. Сообщили Дербанову в 21 час, в полиции дали показания не позже 23 часов. И я еще раз спрошу у сторонников версии убивцыизверги - зачем нужно поднимать кипеш в тот же вечер, если нужно спрятать тело? Но вразумительного ответа не жду, конечно)

Если что-то упустила - дополните, пожалуйста
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Лола лола

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

в обход существующих формальностей
я могу принять ваш ответ, как то, что в существующем правовом поле варианта  для получения и дальнейшего распространения сторонней организацией фотодокументов другой организации, переданных ск в рамках открытого уголовного дела не было?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Comrade | Марфушенька

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я предполагаю сексуальное насилие. И я подозреваю что это дело рук Кецховели! Это факт!
А я пойду дальше - предполагаю сексуальное насилие Бахова (нецелованного мальчика)  со стороны Дербановой и Кобюк. И папа Дербановой со своей чудовищно высокой зарплатой сельского мента все это знал, но покрывал.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold