Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 858 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473828 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

если бы по инициативе Дербанова он бы, например, лишился глаза напоровшись на ветку в темноте? Только честно
какого глаза, что за инициатива?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ай какая истерика %-)
Да еще какая, особенно когда на всех дорогах вблизи лесных массивов стоят знаки.
Телефон службы спасения 112, звони звони.
В случае экстренной ситуации звоните 112.
Знаки такие не видели? Могут фото вам прислать если хотите.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

еще не совсем понятный момент

мы когда вычисляли по координатам, то выходило от дороги 150-200 м

https://www.youtube.com/watch?v=l4y7ziJgIn4#

таймер 13.50 - начиная со слов - там дорога... и дальше по тексту есть указание на три направления к дорогам 30, 25, 50 м таймер 14.14

что за три направления? три  выхода к одной дороге? или?...

ps и да, хорошо сейчас видно, как и на фото с дрона, что затопления мо нет


Поблагодарили за сообщение: Илекса | Марфушенька

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

По моему мнению 19-00.
Пока не знаю почему именно так я считаю.
Но на данный момент, пока так считаю.
Именно по-этому мне не все понятно в этой истории.
Я тоже думаю, что момент Ч наступил тогда, когда Влад начал удаляться с поляны. Тот временной промежуток, между его уходом и когда его "хватились" - уже даже он ничего не решал. 
Уход в лес, плутания, отключка из- за избытка алкоголя и усталости- и уже никакие крики, фары, сигналы  не могли  ему помочь, без разницы Дербанов или МЧС, час раньше, час позже началась бы активная фаза ночных поисков.

Единственный просчет- что не оставили ночью дежурного и ориентир на поляне- костер, музыку, автомобиль с зажженными фарами. Маленькая вероятность, но была, что очнувшись, попытался бы выйти на этот ориентир.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | GL | Енот | Маруся | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Раз уж не обсуждается родительский контроль над чадом и упущения в воспитании
Какой контроль? Вы это просто всем заливаете в уши, но вам не поверят.
Я в 16 лет уже учится уехал совершенно в другой город с тысячами таких ребят как я, а были и младше подростки, за сотни км от родителей, а многие и за тысячи км приехали.
Жили в общежитии мы, какой родительский комитет? Какой контроль? О чем вы?
У нас что, в 16 лет подростки возде папы с мамой сидят? О чем вы вообще?

Добавлено позже:
Единственный просчет-
Уехали быстренько почему? Вот что мне не нравится.
« Последнее редактирование: 08.04.20 02:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Причём тут одежда и холодильник?
Базовые потребности, обеспечение которых является обязанностью родителей.


Поблагодарили за сообщение: GL | Муркот | Енот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

ps и да, хорошо сейчас видно, как и на фото с дрона, что затопления мо нет
Ну и зима была эта не снежная, и слышно, что под ногами хлюпает вода, точно так же как и при предыдущих видео  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Базовые потребности, обеспечение которых является обязанностью родителей.
Ну сами посудите,
Уже в 19-00 всем ясно что Влад пропал.
Какой смысл тусить до 21-00 продолжать?
В полной темноте что ли?
А девушка говорит что полицейский приехал когда уже начало темнеть.
Так в 21-00 тьма полная в лесу.
Одно вранье кругом.
Один приехал родитель, никого не видел, другой только машину видал.
« Последнее редактирование: 08.04.20 02:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП | Skarlett | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

какого глаза, что за инициатива?
Которым смотрят.
Инициатива- искать ночью в лесу без соответствующей экипировки, своими силами, под командованием Дербанова.


Поблагодарили за сообщение: Муркот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:Уехали быстренько почему? Вот что мне не нравится.
Так там все уехали, в том числе и родной отец  *DONT_KNOW*
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А девушка говорит что полицейский приехал когда уже начало темнеть.
А Отец Федор говорит, что в этом году на открытом месте стемнело в 19-30.
И что значит "тусить"?
Кричать, светить телефонами, искать там, куда можно безопасно дойти- это по вашему "тусить"?


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А Отец Федор говорит, что в этом году на открытом месте стемнело в 19-30.
И что значит "тусить"?
Кричать, светить телефонами, искать там, куда можно безопасно дойти- это по вашему "тусить"?
Вот и по логике, нужно уже бить тревогу, ведь темнеет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Марфушенька | Eternity

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

Единственный просчет- что не оставили ночью дежурного и ориентир на поляне- костер, музыку, автомобиль с зажженными фарами. Маленькая вероятность, но была, что очнувшись, попытался бы выйти на этот ориентир.
вооот и даже более. Если убрать версию криминал, то тут говорят про какую то инициативу, но когда он ухал ведь возможно что Влад выходил к этому месту и увидев что его бросили, замерзая пошел искать спасение, т.е. инциатива оставить человека это нормально, а вот а вдруг
 а веточкой. Так что
Что бы вы сделали на месте матери одного из них,
Arnold к вам вопрос а что бы вы сделали, если бы вашего сына по инициативе оставили замерзать, только честно?


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | kriva | Марфушенька | Закамский

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Тогда зачем вообще нужно было вызывать полицию, нет человека, 2 -3часа вы всегда так делаете? Зачем вызывать полицию, если ничего криминального не произошло?
Если бы там не было Дербанова, то, возможно, события происходили бы не так. Сами подростки может и не догадались обращаться в полицию. Искали бы по дискотекам, друзьям, разошлись, в надежде, что к утру проспится и найдется. Именно Дербанов, приехав как частное лицо за дочкой и узнав что пропал подросток, сделал то, что надлежит делать в таком случае, действуя так, как должен действовать сотрудник.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | mrv | Енот | Elena-Isachenkova | Маруся | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Так там все уехали, в том числе и родной отец  *DONT_KNOW*
Я имею ввиду в 21-00.
Почему все уезжают, ну вдруг бы отозвался Влад.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | ТатьянаЧП | Марфушенька | Eternity | О.Г.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Arnold к вам вопрос а что бы вы сделали, если бы вашего сына по инициативе оставили замерзать, только честно
Искал бы до утра, как многие здесь уже говорили.
И поправочка - насчёт "оставили по инициативе". Сколько по времени поляна пустой оставалась? Когда подъехала первая полицейская машина и кому она попалась на встречу?
Кто жег костер на поляне и сколько времени они это делали?

Добавлено позже:
возможно что Влад выходил к этому месту и увидев что его бросили, замерзая пошел искать спасение,
А Кецховели и baibars, например, говорят что не мог он в таком состоянии ходить!

Добавлено позже:
Поэтому все, 19-00 - то время, с которого "тикала" необратимость
« Последнее редактирование: 08.04.20 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Отец Федор

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

Искал бы до утра, как многие здесь уже говорили
Нет, на месте матери с человеком который оставил вашего ребенка в холодном лесу одного и начал развозить по домам молодежь

Добавлено позже:
А Кецховели и baibars, например, говорят что не мог он в таком состоянии ходить
А вы говорите что мог.
« Последнее редактирование: 08.04.20 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Марфушенька | Nata-lo

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

начал развозить по домам молодежь
По каким домам? Вы тему читали вообще?

Добавлено позже:
Нет, на месте матери
На месте матери тоже бы приехал и искал.

Добавлено позже:
А вы говорите что мог.
Ну так и выбирайте, кому верить, а там уже и факты соответствующие будут- так Кецховели говорит.
Как и что он примерно мог, когда дошел туда, я уже приводил видео, продублирую для вновь подключившихся.
https://youtu.be/m_eQdXsWYdE
« Последнее редактирование: 08.04.20 03:20 »


Поблагодарили за сообщение: GL | Енот

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

У меня есть версия получения архива с фото Сальваром, но это чистая теория. Никаких доказательств нет, и скорее всего не будет.
Думаю, что ссылку на архив тот самый Станислав Питерский, от которого уже Василевич пересылал фото Фадееву, получил или от СК или непосредственно от ЛА, по личной просьбе, в обход существующих формальностей. В той же "Нелюбви" Звягинцева, есть похожий момент, когда глава поисковиков, вместе с полицией отсматривает фото с камер наблюдения, без запроса еще, просто потому что "есть свой человек в органах, готовый помогать", пусть даже УД еще не было заведено. Вот и здесь, был такой человек, готовый помочь, не дожидаясь пока закончится следствие и фото будут доступны потерпевшим. Сделал он это в целях экономии времени и сил поисковых отрядов.
Ну и вышло в итоге все боком.
Удивительно, что те же самые люди, которые сейчас возмущаются формализованностью ведения дела, когда все идет строго в соответствии с УПК РФ, и никакие следственные действия не выходят за рамки регламента, настолько же возмущаются проявленным индивидуальным подходом, пусть даже с нарушением стандартных положений и требуют соблюдать инструкции) Я бы назвала это неким вариантом столь часто вспоминаемого кармического бумеранга)

если администрация решит, что этот мой домысел неуместен - прошу удалить сообщение.
Василевич на передаче ПЭ говорил, что как только нашли останки он связался с ЛА и попросил по координатам посмотреть на фотографии с дрона. Он не говорил, что связывался с руководителем ЛА. Как подтверждение могли выслать. Родители такие фотографии получают официальным запросом.

Добавлено позже:
Нет, наличие факта не зависит от того, доказан он или нет. Когда факт доказан, он становится установленным, а не появляется. Так вот родители сделали экспертизу фото, получили результат — фотошоп. Причём здесь факт уже стал установленным. А фактом явился сразу после вмешательства в фотографию.
Кецховели, Вам уже не раз объясняли, что экспертиза не исходной фотографии ничего не дает. В результате пересылок могли произойти искажения. Прогуглите алгоритм сжатия файла. Что мешало получить фотографию официальным запросом. У родителей есть адвокат, но вероятно они свои действия не согласовывают с ним.

Добавлено позже:
С чего вы взяли, что они вообще обращались в полицию? Где хоть один факт того, что кто-то из них вообще куда-то обратился по своей  личной инициативе? Кроме полиции есть еще куча других служб, которые намного быстрее могут отреагировать. Где хоть какая-то реакция? У вас есть нормальный ответ на этот вопрос? Надеюсь байки по поводу похода в клуб за 7.5 км пешком, вы приводить не станете? Просто пройдите пешком сначала трезвым такое расстояние и сами все поймёте.
Отец Влада сам утверждает, что полиция к нему приехала с подростками. Вы считаете они их по пути нашли и поехали вместе с ними к отцу? 

Добавлено позже:
Я имею ввиду в 21-00.
Почему все уезжают, ну вдруг бы отозвался Влад.
Паганель, Вы какой-то невнимательный. Подростки говорили, что после того как поняли, что Влад пропал организовали самостоятельные поиски в лесу. В 21.00 Дербанов приехал и другие родители. Светили фарами, искали. Дальше информации нет, кроме того, что они решили проверить и в ДК. Мы можем только придумывать, додумывать действия. В 23.00 уже писали заявление и давали показания в полиции.
« Последнее редактирование: 08.04.20 05:51 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Виталик | Отец Федор

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

Имеют право, так как странностей и нестыковок все больше.
Тебе там уже ответили, но повторюсь - нет, не имеют. Ни при каком раскладе.

А верх цинизма это то, как пытаются тут заляпать грязью их и Влада.
Это прям серьезно было сказано, не сгоряча?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | GL | Енот | Arnold

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

есть указание на три направления к дорогам 30, 25, 50 м таймер 14.14

что за три направления? три  выхода к одной дороге? или?...
Я тоже обратил на это внимание. До дорог расстояния вот какие -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А расстояния (30, 25, 50 м) скорее соответствуют до ближайших треков поисковиков. Иван или отец, наверное, читают форум, хотелось бы, чтобы уточнили.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.04.20 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: GL | Dream11 | Виталик | ИринаМю | listener | Марфушенька | Eternity | О.Г. | Drimka | Отец Федор | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Это вы тут фантазии бурные развили, чтобы бы внушать такую чушь остальным форумчанам.
Паганель, извините, но у Вас больше не получится присутствовать на нашем форуме.

феррари


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 325

  • Была 06.08.24 11:46

Добавлено позже:Именно это подразумевается под словами "открытый доступ", да. Ссылка в интернете есть, я нашла и все смогут
Вы в феврале утверждали что фото от ЛА в свободном доступе и вы их нашли, что же теперь придумывает версию кто кому и что по любви по дружбе дал ознакомится ? Очень хотелось бы услышать , кто же вам то дал ссылку на оригинал фото с телом , раз её не было ни у родителей ни у Сальвара , пишу с тапка и приводить вашу цитату с новой версией не удобно
« Последнее редактирование: 08.04.20 09:39 »
无可奈何花落去 Ничего не поделать-цветы опадают...


Поблагодарили за сообщение: kriva | LoG | Марфушенька | Закамский | Гузеля | Eternity | О.Г. | Comrade | Надюшка | Drimka | shuli | Nata-lo | Потому Что | Дмитрий Карягин | Bosya

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вы в феврале утверждали что фото от ЛА в свободном доступе и вы их нашли, что же теперь придумывает версию кто кому и что по любви по дружбе дал ознакомится ? Очень хотелось бы услышать , кто же вам то дал ссылку на оригинал фото с телом , раз её не было ни у родителей ни у Сальвара , пишу с тапка и приводить вашу цитату с новой версией не удобно
На форуме люди пишут предположения, не более того. Или Вы считаете, что мы присутствовали при событиях? Насколько я помню, мы как раз таки писали, что исходная фотография находится у ЛА.
P. S. Галчонок, колитесь - Вы из "Сальвар"?  Могу сразу написать, что вклинилась в обсуждения из-за нападков на поисковиков. Люди занимаются полезным делом и у меня огромное уважение к ним.
« Последнее редактирование: 08.04.20 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | GL | Галчонок | Elena-Isachenkova | Tsygankova Galina | Arnold

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

еще не совсем понятный момент
мы когда вычисляли по координатам, то выходило от дороги 150-200 м
есть указание на три направления к дорогам 30, 25, 50 м таймер 14.14
что за три направления? три  выхода к одной дороге? или?...
хотелось бы, чтобы уточнили.
есть прямой текст - "туда можно дойти"
хотелось бы пояснения родителей, да
Родители сделали фото МО с коптера, может, оно что-то прояснит. Думаю, в ближайшее время опубликуют (информация от админа группы ПВБ).
« Последнее редактирование: 08.04.20 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: listener | Гузеля | Comrade

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Это прям серьезно было сказано, не сгоряча?
Прям серьезно. Не сгоряча.
Здесь прям серьезно пытались развернуть тему трудного подростка из неблагополучной семьи. Собирая слухи и сплетни, передергивая, копаясь в личных семейных отношениях, обзывая погибшего подростка пьяным телом, вообще не стесняясь в выражениях и не скрывая злобы. Достаточно перечитать все, что здесь писалось об умершем подросткн и его семье.
Да, я считаю, что именно это и есть верх цинизма в данной ситуации и не вижу, какое все это имеет отношение к произошедшему на др. Очевидно кто-то считает, что очернив семью, поможет оправдать чьи-то действия или бездействие.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Прям серьезно. Не сгоряча.
Здесь прям серьезно пытались развернуть тему трудного подростка из неблагополучной семьи. Собирая слухи и сплетни, передергивая, копаясь в личных семейных отношениях, обзывая погибшего подростка пьяным телом, вообще не стесняясь в выражениях и не скрывая злобы. Достаточно перечитать все, что здесь писалось об умершем подросткн и его семье.
Да, я считаю, что именно это и есть верх цинизма в данной ситуации и не вижу, какое все это имеет отношение к произошедшему на др. Очевидно кто-то считает, что очернив семью, поможет оправдать чьи-то действия или бездействие.
А Вы не пробовали посмотреть с другой стороны? Все то, что происходит в отношении тех, кто тогда оказался с ним там в этот злополучный вечер - Вы считаете нормальным? Я - нет.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Dream11 | Галчонок | Arnold | Муркот | Отец Федор

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Прям серьезно. Не сгоряча.
Здесь прям серьезно пытались развернуть тему трудного подростка из неблагополучной семьи. Собирая слухи и сплетни, передергивая, копаясь в личных семейных отношениях, обзывая погибшего подростка пьяным телом, вообще не стесняясь в выражениях и не скрывая злобы. Достаточно перечитать все, что здесь писалось об умершем подросткн и его семье.
Да, я считаю, что именно это и есть верх цинизма в данной ситуации и не вижу, какое все это имеет отношение к произошедшему на др. Очевидно кто-то считает, что очернив семью, поможет оправдать чьи-то действия или бездействие.
Вы меня простите, но лично для меня это трудный подросток. Во-первых, он учился в вечерней школе. Во-вторых, ведение группы вместе с Калатаем. Что их связывает?  В-третьих, лучший друг подтверждает, что видел его в состоянии алкогольного опьянения. Для Вас мало, что подросток пьет, курит и плохо учится в 16 лет?  Матом и родители у него ругаются, поэтому пропущу.  По поводу мата, я родилась в Западной Беларуси и у нас не принято ругаться матом, поэтому для меня это ненормально.
« Последнее редактирование: 08.04.20 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Муркот

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

скорее соответствуют до ближайших треков поисковиков
хм... в таймере, который озвучила, есть прямой текст - "туда можно дойти"

и еще "там дорога... и дальше по тексту есть указание на три направления к дорогам 30, 25, 50 м, подвози и тащи" таймер 14.14

хотелось бы пояснения родителей, да
« Последнее редактирование: 08.04.20 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | GL

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Я имею ввиду в 21-00.
Почему все уезжают, ну вдруг бы отозвался Влад.
Действительно, а почему? Даже отец родной уехал, и не подумал, а вдруг? И не остался сигналить до утра, а развернулся и уехал.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Dream11 | Галчонок | Arnold | Муркот