Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 856 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473708 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Уважаемый, последний раз и простыми словами: факт это то, что УЖЕ доказали.
Нет, наличие факта не зависит от того, доказан он или нет. Когда факт доказан, он становится установленным, а не появляется. Так вот родители сделали экспертизу фото, получили результат — фотошоп. Причём здесь факт уже стал установленным. А фактом явился сразу после вмешательства в фотографию.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:55 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Закамский

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Никакой "экспертизы" не было же, зачем вы эту ложь родителей (или блоггеров?) все время повторяете??? Если бы она была, было бы выложено официальное заключение, и она была бы приобщена к делу, как тут правильно уже сказали.
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Енот | Arnold | Отец Федор

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

У меня есть версия получения архива с фото Сальваром, но это чистая теория. Никаких доказательств нет, и скорее всего не будет.
Думаю, что ссылку на архив тот самый Станислав Питерский, от которого уже Василевич пересылал фото Фадееву, получил или от СК или непосредственно от ЛА, по личной просьбе, в обход существующих формальностей. В той же "Нелюбви" Звягинцева, есть похожий момент, когда глава поисковиков, вместе с полицией отсматривает фото с камер наблюдения, без запроса еще, просто потому что "есть свой человек в органах, готовый помогать", пусть даже УД еще не было заведено. Вот и здесь, был такой человек, готовый помочь, не дожидаясь пока закончится следствие и фото будут доступны потерпевшим. Сделал он это в целях экономии времени и сил поисковых отрядов.
Ну и вышло в итоге все боком.
Удивительно, что те же самые люди, которые сейчас возмущаются формализованностью ведения дела, когда все идет строго в соответствии с УПК РФ, и никакие следственные действия не выходят за рамки регламента, настолько же возмущаются проявленным индивидуальным подходом, пусть даже с нарушением стандартных положений и требуют соблюдать инструкции) Я бы назвала это неким вариантом столь часто вспоминаемого кармического бумеранга)

если администрация решит, что этот мой домысел неуместен - прошу удалить сообщение.
Хотели помочь, а получилось как всегда. Хотя с нашими потерпевшими по-другому быть и не могло. Дербанов вот тоже помочь хотел, раньше всех кипиш поднял. Иначе искали бы Влада через 3 дня в лучшем случае. И кто сейчас Дербанов?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | mrv | Лола лола | Енот | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

я могу принять ваш ответ, как то, что в существующем правовом поле варианта  для получения и дальнейшего распространения сторонней организацией фотодокументов другой организации, переданных ск в рамках открытого уголовного дела не было?
Я высказала свою версию, кмк, достаточно исчерпывающе. Обсуждать могла ЛА/не могла/давать ссылки на НПА и так далее - не хочу. Я с глубоким уважением отношусь к деятельности любых ПСО, и вот их действия в данной истории, готова понимать, принимать и оправдывать. Это личное мнение, не влекущее для остальных никаких последствий) Надеюсь на понимание
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: listener | Dream11 | Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Дербанов вот тоже помочь хотел, раньше всех кипиш поднял. Иначе искали бы Влада через 3 дня в лучшем случае.
Это факт? У вас есть неоспоримые доказательства этого?


Поблагодарили за сообщение: kriva

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

буду рада, не вашим встречным вопросам, а профессиональному разъяснению)
Не берусь утверждать, что там реально произошло с этими цепочками. Но могу предположить, что две некомерческие организации, а вместе с ними и Иван в момент поисков общались между собой НЕ в рамках уголовно-процессуального кодекса. Вполне возможен обмен информацией для более успешных поисков. Если бы на каком-то этапе действительно произошел подлог, тогда можно было бы рассматривать нарушение закона. Но у меня твердое убеждение, что этого не было. Поэтому до сих пор и нет доказательств ни о фотошопе, ни об отсутствии в архиве фото с телом. Но есть тонкая игра с намеками и обвинением в подлоге. Ну и по факту за клевету не призвать к ответу, а публика "неистовствует". К построениям таких хитрых ходов игры с публикой обычно прикладывают руки профессионалы. Много эмоций, много какой-то лишней информации, вброс чего-то непонятного, что вызывает бурю в обсуждениях (и наш форум, в том числе, этому подтверждение). За этим теряются ответы на основные вопросы.


Поблагодарили за сообщение: listener | mrv | Енот | Отец Федор | Varnasha

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

Подростки поздно обратились в полицию - они знали своего друга и его манеру употребления алкоголя
Зачем они обратились в полицию?


Поблагодарили за сообщение: kriva

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
5. Подростки поздно обратились в полицию -
С чего вы взяли, что они вообще обращались в полицию? Где хоть один факт того, что кто-то из них вообще куда-то обратился по своей  личной инициативе? Кроме полиции есть еще куча других служб, которые намного быстрее могут отреагировать. Где хоть какая-то реакция? У вас есть нормальный ответ на этот вопрос? Надеюсь байки по поводу похода в клуб за 7.5 км пешком, вы приводить не станете? Просто пройдите пешком сначала трезвым такое расстояние и сами все поймёте.
« Последнее редактирование: 08.04.20 01:03 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: baibars | Eternity | shuli | marta18 | elena2405 | ТатьянаЧП | Nata-lo | kriva | Comrade | Машуша | Марфушенька | О.Г. | Skarlett | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
Это факт? У вас есть неоспоримые доказательства этого?
Нет, мы в это верим. Мы же ДерИбановы!
« Последнее редактирование: 08.04.20 09:15 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Зачем они обратились в полицию?
Потому что их друг пропал и своими силами они найти его не смогли
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я высказала свою версию, кмк, достаточно исчерпывающе
Да просто Дербанова и Кобюк изнасиловали бедного Бахова. И обоссали. до кучи. Бедный Влад, увы, не сопротивлялся.. А СК РФ, почему-то принял сторону сельского мудака Дербанова.  *YES*
« Последнее редактирование: 08.04.20 01:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оффтоп (текст не по теме)
С чего вы взяли, что они вообще обращались в полицию
Да, полиция сама приехала.
Точнее это собака с полицией сама приходила.
« Последнее редактирование: 08.04.20 09:14 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

Дербанов вот тоже помочь хотел, раньше всех кипиш поднял. Иначе искали бы Влада через 3 дня в лучшем случае. И кто сейчас Дербанов?
Откуда у вас такая информация, что он хотел помочь?


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

С чего вы взяли, что они вообще обращались в полицию? Где хоть один факт того, что кто-то из них вообще куда-то обратился по своей  личной инициативе? Кроме полиции есть еще куча других служб, которые намного быстрее могут отреагировать. Где хоть какая-то реакция? У вас есть нормальный ответ на этот вопрос? Надеюсь байки по поводу похода в клуб за 7.5 км пешком, вы приводить не станете? Просто пройдите пешком сначала трезвым такое расстояние и сами все поймёте.
Здравствуйте, уважаемый. Вас не смущает то, что цитируя отца «друзья приехали ко мне ночью вместе с полицией»? Нет? Ну ладно


Поблагодарили за сообщение: Arnold | GL | Ефим Суббота | Elena-Isachenkova

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Зачем они обратились в полицию?
Да незачем им было общаться в полицию. После 19-00, когда стало ясно что Влад уже потерялся, нужно было уже звонить в службу спасения хотя бы. Но никто никуда не звонил.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С чего вы взяли, что они вообще обращались в полицию? Где хоть один факт того, что кто-то из них вообще куда-то обратился? Кроме полиции есть еще куча других служб, которые намного быстрее могут отреагировать. Где хоть какая-то реакция? У вас есть нормальный ответ на этот вопрос? Надеюсь байки по поводу похода в клуб за 7.5 км пешком приводить не станете? Просто пройдите пешком сначала трезвым такое расстояние и сами все поймёте.
Ну во-первых, вы же, емнип, доказывали, что Дербанов является действующим сотрудником полиции, а значит сообщение ему о пропаже подростка уже является обращением в полицию. Во-вторых, есть слова отца Влада в стриме, где он говорит, что к нему приехала полиция И подростки из тех, что были на поляне, в-третьих, есть некое подобие интервью с Дашей, где она сообщает, что той ночью они ездили в полицию и давали показания. Достаточно?
Какие службы быстрее полиции будут реагировать на сообщение о пропаже, особенно в ночное время суток?
Я пешком и не такое расстояние проходила, а по поводу баек - мы с вами раз 20 обсуждали, что Влад не в клуб пошел, по моему мнению, а к Советову на соседнюю поляну. Это даже не 2 км. Заодно, раз уж завязался разговор, почему Влада не надо было искать в ДК за 7,5 км, но можно было ждать дома у отца/бабушки? Они на опушке леса живут?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | GL | Dream11 | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Здравствуйте, уважаемый. Вас не смущает то, что цитируя отца «друзья приехали ко мне ночью вместе с полицией»? Нет? Ну ладно
Нет не смущает, речь идет о звонке в полицию с места происшествия, и вызове экстренных служб.
Или там дети отдыхали на поляне, которые не в курсе что есть службы спасения, МЧС и поисковые отряды и.т.д.
Почему никто не сообщил уже в 19-00 о пропаже ребёнка в лесу?
Когда парень в одной мокрой футболке ушел в глубь леса, это уже ЧП, о котором следует сообщить немедленно. Мгновенно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: LoG | ТатьянаЧП | kriva | Дмитрий Карягин

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

За этим теряются ответы на основные вопросы
согласна
тему с передачей доков выясняла для себя, от части прояснила


Поблагодарили за сообщение: Натан

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Когда парень в одной мокрой футболке ушел в глубь леса, это уже ЧП
Когда парень в 16 лет бухает, уходит из дома, побирается чужими шмотками- это уже ЧП, почему вы или другие соседи по Смоленску не сообщили об этом в органы опеки, немедленно?! Мгновенно?!


Поблагодарили за сообщение: Муркот | mrv | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну во-первых, вы же, емнип, доказывали
А он что, приехал на место происшествия с нарядом? Нет! Он приехал как частное лицо.
При этом время его приезда точное неизвестно вообще.  Как и причина его приезда тоже непонятна. Он как бы приехал дочку забрать и еще видимо тех, за кого нес ответственность перед другими родителями. Видимо пообещал тем, что заберёт из детей и проконтролирует.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: shuli | kriva | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет не смущает, речь идет о звонке в полицию с места происшествия, и вызове экстренных служб.
Или там дети отдыхали на поляне, которые не в курсе что есть службы спасения, МЧС и поисковые отряды и.т.д.
Почему никто не сообщил уже в 19-00 о пропаже ребёнка в лесу?
Когда парень в одной мокрой футболке ушел в глубь леса, это уже ЧП, о котором следует сообщить немедленно. Мгновенно.
И все эти службы вылетают по первому звонку от подростка, до сообщения от полиции? Может быть покажете инструкцию, хотя бы для МЧС, регламентирующую выезды на такие случаи?
В 19-00 еще никто не знал, что ребенок ушел вглубь и помрет в скором времени. Искали своими силами. Вы может быть пропустили, но и после 23 часов, когда уже даже отцу точно было известно, что ребенок в мокрой футболке и пьяный, и то МЧС с вертолетами не вызвали. Мгновенно.

Добавлено позже:
А он что, приехал на место происшествия с нарядом? Нет! Он приехал как частное лицо.
При этом время его приезда точное неизвестно вообще.  Как и причина его приезда тоже непонятна. Он как бы приехал дочку забрать и еще видимо тех, за кого нес ответственность перед другими родителями. Видимо пообещал тем, что заберёт из детей и проконтролирует.
Какое частное лицо, если здесь же в теме была инструкция для сотрудников МВД, в которой четко сказано, что в подобных ситуациях сотрудник полиции считается как при исполнении. Точное время его приезда есть у СК, например. Озвучат все те же, если пожелают.
« Последнее редактирование: 08.04.20 01:17 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL | Муркот | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Когда парень в 16 лет бухает, уходит из дома, побирается чужими шмотками- это уже ЧП, почему вы или другие соседи по Смоленску не сообщили об этом в органы опеки, немедленно?! Мгновенно?!
Это вы тут фантазии бурные развили, чтобы бы внушать такую чушь остальным форумчанам.
Он стоял на каком-то учёте или его родители были лишены своих прав?
Да, обычный подросток для своего возраста и не нужно лепить к нему всякий бред.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva | Comrade | Марфушенька | Закамский | О.Г. | Потому Что | Дмитрий Карягин

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

Потому что их друг пропал и своими силами они найти его не смогли
у вас есть факт что они его искали?
Есть фото, где Влад гуляет в этой компании, выпивает с ними
почему эти фото с алкоголем они не удаляют?
знали своего друга и его манеру употребления алкоголя даже лучше
просто интересно ваше мнение, если как вы думаете(а ведь это не факт)они знали лучше , почему они допустули такое состояние и пропажу?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Машуша

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
В 19-00 еще никто не знал, что ребенок ушел вглубь
А что кто знал? Зачем тогда его искать было?
Он пропал или нет? Это все отговорки, не знали, не видели.  Да знали и видели.
Пропал, в чем проблема позвонить в службу спасения?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva | Дмитрий Карягин

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Он стоял на каком-то учёте или его родители были лишены своих прав?
Это не его заслуга. Это их недоработка©
То что бухал, уходил из дома, и рядился в чужие вещи, так что даже родители не могли разобрать где чьё- это для вас открытие?


Поблагодарили за сообщение: mrv | Муркот | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

у вас есть факт что они его искали?
Факт вроде записи с камер видеонаблюдения? нет. Есть их слова и вроде были какие-то свидетели, которые говорили о криках-ауканиях в лесу.

Цитирование
почему эти фото с алкоголем они не удаляют?
Не знаю, а надо?

Цитирование
просто интересно ваше мнение, если как вы думаете(а ведь это не факт)они знали лучше , почему они допустули такое состояние и пропажу?
Они говорят, что пытались остановить такое скоростное "накидывание", но если человек чего-то очень хочет, кто ж его остановит) Они приехали на поляну не Влада нянчить и учить культуре пития, а день рождения праздновать.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: GL | Муркот | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Какое частное лицо, если здесь же в теме была инструкция для сотрудников МВД, в которой четко сказано, что в подобных ситуациях сотрудник полиции считается как при исполнении.
А он действует как сотрудник? Производит опрос свидетелей? Где оперативная группа?
Если это уже по факту место происшествия.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: elena2405 | kriva | О.Г. | Дмитрий Карягин

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А что кто знал? Зачем тогда его искать было?
Он пропал или нет? Это все отговорки, не знали, не видели.  Да знали и видели.
Пропал, в чем проблема позвонить в службу спасения?
Вы там были, что так уверенно утверждаете, что они знали и видели? Или это пример т.н. фактов Кецховели, когда достаточно просто верить?
Про службу спасения - я ответила. Они сообщили сотруднику полиции. И я все еще жду от вас ссылку на инструкцию для МЧС/иной службы спасения, где сказано, что они могут действовать до обращения заявителя в полицию и вместо них в сфере поисков пропавшего несовершеннолетнего.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Муркот

shuli


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 39

  • Был 05.05.20 09:26

Нет, мы в это верим. Мы же ДерИбановы
Да, полиция сама приехала.
Точнее это собака с полицией сама приходила.
давайте конструктивно, без ухода в стеб когда неудобно отвечать или нечего ответить, вот честно лучше промолчать тогда (никому не указываю, моя имха)чем такие ответы давать.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это не его заслуга. Это их недоработка©
То что бухал, уходил из дома, и рядился в чужие вещи, так что даже родители не могли разобрать где чьё- это для вас открытие?
Это все сплетни, у нас что, подростки не меняются вещами? Это что нонсенс какой-то?
Нормальный, хорошо одетый парень, не нужно выкручивать его в изгоя.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: baibars | ТатьянаЧП | kriva | Comrade | Дмитрий Карягин