Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 854 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475257 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Как же родителям хочется убедить всех и себя, в первую очередь, что произошло убийство. Снять с души  вину, что не долюбили, не досмотрели, не проявляли должной заботы, не ценили, не уважали... Зарабатывание на собственном горе, да еще таком, смерти ребенка  - это вверх цинизма.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

- не доказано
И не должно быть доказано, чтобы сам по себе факт имел место.

Цитирование
- не доказано
А вот, чтобы утверждать такое на всю страну, хотелось бы доказательств. Их нет.
Неудовлетворение ваших желаний не отменят самого факта отсутствия фотографии с телом по ссылке от Василевича.


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Имеют право, так как странностей и нестыковок все больше.
Да канеш имеют, у дна нет дна.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Виталик

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Как же родителям хочется убедить всех и себя, в первую очередь, что произошло убийство. Снять с души  вину, что не долюбили, не досмотрели, не проявляли должной заботы, не ценили, не уважали... Зарабатывание на собственном горе, да еще таком, смерти ребенка  - это вверх цинизма.
Конечно, ведь это они были в тот день возле шалаша...

Добавлено позже:
Да канеш имеют, у дна нет дна.
Ну кто что видит... *YES*
« Последнее редактирование: 07.04.20 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | kriva

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Вы забыли, что экспертиза показала фотошоп
Вы забыли, что экспертиза на коленке.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | mrv | Arnold | Галчонок

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Это моё личное мнение
Извините... я думала, что Вы уверенны на 100% в предоставлеенной вам информации...
Теперь я понимаю, что это лично ваше мнение на основании рассказанного родителями. Благодарю Вас за уточнение, теперь мне всё понятно.  :girl-flowers:
Можно я задам Вам вопрос?
Если все Будут прыгать с 9-того этажа... Вы прыгните?
Я думаю нет! Вы не все. У вас есть своё мнение. Давайте, Вы, на этом форуме будите основываться на факты, подтвержденные, а не голословные   *YES*


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

сам по себе факт имел место.

  не отменят самого факта
Похоже, смысл слова "факт" вы понимаете так же как и авторы последних обсуждаемых видео с пронумерованными "фактами".
Это у вас семейное?

"... Факты выражаются в форме протокольных предложений — элементарных утверждений об этих событиях. Эти утверждения могут быть проверены (верифицированы) и таким образом устанавливается их истинность или ложность
Просветите его люди добрые, меня он делает вид что не читает *ROFL*
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | GL | Галчонок | Маруся

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Как же родителям хочется убедить всех и себя, в первую очередь, что произошло убийство. Снять с души  вину, что не долюбили, не досмотрели, не проявляли должной заботы, не ценили, не уважали... Зарабатывание на собственном горе, да еще таком, смерти ребенка  - это вверх цинизма.
Родители хотят знать правду. Это их право.
Они видели отношение следователя, видели, как велось следствие. Не удивительно, что они решили, что дело пытаются замять.  Любой бы решил так на их месте.

Только благодаря их усилиям они смогут похоронить сына.

А верх цинизма это то, как пытаются тут заляпать грязью их и Влада.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вы забыли, что экспертиза на коленке.
Никакой экспертизы вообще не было, я думаю, это выдумка. Если б она была, почему адвокат не представил заключение со всеми подписями и печатями??? Что он скрывает???
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:02 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | Отец Федор

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Из всех невероятных фактов, которые были анонсированы, подтвержденными являются пока только то, что все ходатайства удовлетворялись, а у кинологов были вещи Влада для поиска. Никаких экспертиз фото на фотошоп не показали, только опять спровоцировали волну травли в адрес Василевича, человека, которому отплатили черной неблагодарностью за помощь.
Все найденные "косточки" на МО - без экспертиз это не доказательство. Ровно с тем же успехом это могут быть позвонки какого-нибудь зайца или суслика, поэтому можно было не снимать последние "шокирующие видео". Хотя, благодаря им стало понятно, что никакая ёлка не помешала бы оставить футболку у того дерева.
Вот ёлка и расстояние от канала, где плавали кроссовки до дерева.
Куст на МО тоже виден на фотографии, как раз ствол куста ошибочно принимается за руку Влада.

В группе ПВБ выложили ссылку на фото с телом,Подписано: Фото с Дрона «Лиза Алерт» от 21 апреля 2019, которую предоставил Василевич родителям после 29 января 2020, как нашли останки.

Пока нет результатов экспертиз, нет никаких оснований сомневаться в словах Василевича. Пока нет решения суда - нет никаких оснований обвинять 12 подростков и их родителей в совершении преступления. Сериал "3000 фактов из ничего" основан на эмоциональных всплесках, и ими же подпитывается. Очень надеюсь, что скоро все закончится.
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:04 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Elena-Isachenkova | Маруся | Отец Федор

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Никакой экспертизы вообще не было, я думаю, это выдумка. Если б она была, почему адвокат не представил заключение со всеми подписями и печатями??? Что он скрывает???
Более того даже нет ходатайства о приобщению этой экспертизы к материалам дела. А такое ходатайство было бы логично выложить. Но нет) Выводы очевидны)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | mrv | Маруся | Отец Федор

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А верх цинизма это то, как пытаются тут заляпать грязью их и Влада.
Скажу за себя. До того момента  как с подачи родителей не началась травля поисковиков и их руководителя в особенности, я достаточно нейтрально и даже с состраданием относился к ним. После- отношение резко изменилось.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | GL | Elena-Isachenkova | mrv | Маруся | Натан | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вы забыли, что экспертиза на коленке.
Вы забыли, что вы это выдумали.

Давайте, Вы, на этом форуме будите основываться на факты, подтвержденные, а не голословные   *YES*
Голословных фактов не бывает, есть неустановленные. Но неустановленные не отменяют самого наличия фактов. А установленные могут быть таковыми лишь на словах, но не на деле. Например, стоит ли во всём доверять правоохранителям, которые что-то там установили и ещё наверняка установят, таким, которым приходится отсылать ходатайства об изъятии телефонов и собирать после их работы косточки? Безусловно, нет. Поэтому важен ещё вопрос — кем факты установлены. Так вот родители своими силами установили, что у «Сальвара» ссылки на архив не должно было быть, что получить «Сальвар» её мог только от СК, что экспертиза показала фотошоп.   
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Закамский

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Голословных фактов не бывает, есть неустановленные. Но неустановленные не отменяют самого наличия фактов.
Вы пустослов и это факт. Пустослов с искаженным восприятием реальности. Доказательств не требуйте, я соглашусь что озвученное мною - неустановленный факт. Что не отменяет самого наличия факта)


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | ИринаМю | GL | Arnold | mrv | Отец Федор

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Подписано: Фото с Дрона «Лиза Алерт» от 21 апреля 2019, которую предоставил Василевич родителям после 29 января 2020, как нашли останки
Только никто так и не смог обьяснить  как это фото ЛА оказалось у Василевича... Может вы попытаетесь? *POPCORN*
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:17 »


Поблагодарили за сообщение: Гузеля | kriva | Потому Что

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

озвученное мною - неустановленный факт. Что не отменяет самого наличия факта)
Наличие такого факта отменяет его отсутствие, поскольку все мои слова подкреплены установленными родителями фактами. Вы же подкрепляете свои слова установленными следствием фактами, тем следствием, которому приходится отправлять ходатайства и за которым приходится собирать косточки, тем следствием, которое не выполняет свою работу должным образом. В этом вся разница.
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: shuli | kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Только никто так и не смог обьяснить  как это фото ЛА оказалось у Василевича... Может вы попытаетесь? *POPCORN*
А кто пытался объяснить, родители? Они ссылаются на слова какого-то следователя, как обычно, без подтверждений, мол, ЛА им ничего не передавала. Непосредственно координатор ЛА сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть факт получения этого фото Сальваром от ЛА.
Мне интереснее фотошоп снимка или тот момент, с отсутствующим фото в папке от 15 мая. Вот 29.01 родители повторно получили архив от Василевича, могли сравнить две папки и наглядно продемонстрировать результаты. Но промолчали и отправили фото с телом на экспертизу. О результатах опять тишина, мол, после карантина выложат. Т.е. никогда, имхо. Были бы достоверные результаты - ими бы уже махали как флагом.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | mrv

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А кто пытался объяснить, родители? Они ссылаются на слова какого-то следователя, как обычно, без подтверждений, мол, ЛА им ничего не передавала. Непосредственно координатор ЛА сказал, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть факт получения этого фото Сальваром от ЛА.
Мне интереснее фотошоп снимка или тот момент, с отсутствующим фото в папке от 15 мая. Вот 29.01 родители повторно получили архив от Василевича, могли сравнить две папки и наглядно продемонстрировать результаты. Но промолчали и отправили фото с телом на экспертизу. О результатах опять тишина, мол, после карантина выложат. Т.е. никогда, имхо. Были бы достоверные результаты - ими бы уже махали как флагом.
Угу. Вот только вы сами слышали, как координатор ЛА сказал что фото передано в СК и никуда больше.
Еще попытку сделаете? *POPCORN*


Поблагодарили за сообщение: kriva | Comrade | Марфушенька

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Угу. Вот только вы сами слышали, как координатор ЛА сказал что фото передано в СК и никуда больше.
Еще попытку сделаете? *POPCORN*
Тайминг дадите, где он сказал, что
Цитирование
фото передано в СК и никуда больше
?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Наличие такого факта отменяет его отсутствие, поскольку все мои слова подкреплены установленными родителями фактами. Вы же подкрепляете свои слова установленными следствием фактами, тем следствием, которому приходится отправлять ходатайства и за которым приходится собирать косточки, тем следствием, которое не выполняет свою работу должным образом. В этом вся разница.
А как родители эти эээм «факты» установили? Исходя из собственных предпочтений и в угоду желаниям? Так себе если честно)

Я бы сказала чем подкреплены ваши слова, но все и так догадываются)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Тайминг дадите, где он сказал, что ?
Отдельное видео у родителей на канале. Тайминг целиком)


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Отдельное видео у родителей на канале. Тайминг целиком)
Он описал стандартную процедуру ЛА передачи фото. На вопрос матери о передаче напрямую Сальвару, ответил: не могу ни подтвердить ни опровергнуть эти слова. Ни на что не намекает)?


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А как родители эти эээм «факты» установили?
Путём звонка Дулину, путём отправления фотографии с телом на экспертизу и получением результата и т.д. Вы тем возмущены, что родители своими силами факты устанавливают, и потому в этом случае факты якобы не имеют место. В вашем понимании, факты в подобных делах могут устанавливать лишь правоохранители. Только и всего. Но это как раз и есть искажённое восприятие реальности. Оно у вас, не у меня.
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Закамский

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

а мог не координатор передать ссылку на архив? вполне же логично это сделать, ЛА участвовали мало, основные поиски велись Сальваром, у которого не было дронов, это же в таком нелегком деле было бы абсолютно нормальным действием, взаимопомощь, взаимодействие, цель у них то одна общая- искать людей
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Отец Федор

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Путём звонка Дулину, путём отправления фотографии с телом на экспертизу и получением результата и т.д.
Про полученный результат и т.д можно поподробнее? Что именно нафотошоплено?
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:35 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Он описал стандартную процедуру ЛА передачи фото. На вопрос матери о передаче напрямую Сальвару, ответил: не могу ни подтвердить ни опровергнуть эти слова. Ни на что не намекает)?
Ох как вы юлите))) Он кокретно сказал что сальвару ничего не предоставляли, а только ск


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | marta18 | elena2405 | Гузеля | kriva | Comrade

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Путём звонка Дулину, путём отправления фотографии с телом на экспертизу и получением результата и т.д. Вы тем возмущены, что родители своими силами факты устанавливают, и потому в этом случае факты якобы не имеют место. В вашем понимании, факты в подобных делах могут устанавливать лишь правоохранители. Только и всего. Но это как раз и есть искажённое восприятие реальности. Оно у вас, не у меня.
Я вообще ничем не возмущена) но про отправку фото на экспертизу я только слышала и даже ждала 16 марта, которое было оглашено как день публикации «бумаги с печатью». Поэтому вера кому-либо на слово - это не факт, это глупость несустветная

Добавлено позже:
Ох как вы юлите))) Он кокретно сказал что сальвару ничего не предоставляли, а только ск
Нет, он так не сказал. Как бы вам этого не хотелось бы
« Последнее редактирование: 07.04.20 23:37 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ох как вы юлите))) Он кокретно сказал что сальвару ничего не предоставляли, а только ск
Вам дословно цитируют слова координатора ЛА. Но, видимо, желание услышать что-то другое перевешивает.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Нет, он так не сказал. Как бы вам этого не хотелось бы
А вы послушайте)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kriva

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

про отправку фото на экспертизу я только слышала и даже ждала 16 марта, которое было оглашено как день публикации «бумаги с печатью».
Установление родителями факта того, что фотография с телом была отфотошоплена, не зависит от того, видели вы уже бумаги или ещё пока нет.

Насчёт оглашения публикации бумаги с печатью перевираете. Было сказано, что когда бумага окажется на руках, будет озвучен результат. Костя хотел сам убедиться в результате, который ему передали, прежде чем утверждать.


Поблагодарили за сообщение: kriva