Коронавирус из Китая - стр. 200 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499047 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5970 : 07.04.20 11:00 »
Оеи исходят из того что в этом году умрут ВСЕ.
В России тысячу за сутки "пробили".
https://lenta.ru/news/2020/04/07/corona_new/
Ещё вчера было 954 (((
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:01 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5971 : 07.04.20 11:04 »
http://penza-post.ru/news/07-04-2020/55366
Я правильно думаю, что после "псевдокарантина", когда люди снова "выйдут на улицы" будет "вспышка всего", то есть, всех сезонных, весенних болячек, из за того что иммунитет ослабнет, потому что тупо сидели дома жрали и не двигались, а так же из за стресса, вызванного нагнетанием страха и негатива в СМИ?
Ну объясняли же уже 100 раз, что проблема с короной - во-первых, она жутко заразная, куда заразней пневмонии, гриппа и простого ОРЗ , и даже человек без симптомов может очень быстро перезаражать кучу народа; во-вторых, от короны нет лекарства и нет лечения, т.к. лечат не болезнь, а симтомы, в то время как обычная пневмония прекрасно лечится антибиотиками, грипп тоже лечится и т.п.; в-третьих, неизвестно, как организм на корону будет реагировать - кому-то пофиг, а кто-то и коньки откинуть может за 3 дня, плюс, если уж в реанимацию попал, то твои шансы оттуда не выйти очень велики - а где у гриппа такое, даже при пневмонии на ИВЛ не лежат по 2 недели; в-четвертых, неизвестно, какие потом у тяжело переболевших будут последствия, может они инвалидами потом на всю жизнь останутся. Так что лучше сидеть дома и не жаловаться, зато хотя бы живыми-здоровыми будете...
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Франсуаза | Солдат Василий | Нэнси | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5972 : 07.04.20 11:12 »
Ну объясняли же уже 100 раз, что проблема с короной - во-первых, она жутко заразная,
Показывал уже, сезон 2017-2018 с США 45 миллионов заразились гриппом. А если она жутко зараная, то что там с процентом смертности, или крестик, или трусы? И еще раз спрашиваю, цифра в 2,5 смертей от пневмонии вам до лампочки? Совершенно не вызывает вопросов, почему тогда карантин не вводили, а сейчас эта дичь?

Добавлено позже:
во-вторых, от короны нет лекарства и нет лечения, т.к. лечат не болезнь, а симтомы,
Именно эти байки и есть инструментом манипуляции и нагнетания истерии. Цифры ужасной чумы в сравнении с другими заболеваниями вообще ни о чем и вообще не впечатляют, в наличии только офигительные истории "а вы знаете".
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: denis.al

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5973 : 07.04.20 11:14 »
Пацан усовершенствовал медицинскую маску
 https://news.tut.by/popcorn/679566.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=relevant-news&utm_campaign=relevant-news


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5974 : 07.04.20 11:15 »
Давайте про Москву, ситуацию с другими городами я плохо знаю. Ясное дело, что основной взрыв заражения здесь пришелся на начало марта.
с чего бы этого?  вы делаете вывод только на основании того, что начали тестировать, котрыли коммунарку и сказали "у нас эпидемия"

Цитирование
С одной стороны - сотни тысяч путешественников, с другой - куча массовых мероприятий и миллионы человек в общественном транспорте и ТЦ ежедневно.
они были и в январе, а сколько новогодних мероприятий и путешествий (в том числе в Китай) пришлось на новогодние прадники?

 
Цитирование
С увеличением числа более тяжелых случаев - вирус начинает набирать обороты в тяжелых формах
,
Да с чего вы взяли? Мы даем официальную статистику, что на всю РФ серьезных критических случаев всего 8. Это вообще ни о чем. Это не заметить. Это даже ниже рамки погрешности от всех прибывающих в критическом состоянии от любой другой инфекционной болячки в РФ в сутки

Цитирование
как бы распространяясь больше он становится штамм становится более агрессивным.
для того, чтобы сравнивать - надо иметь данные и тогда, и сейчас. А вы даже признать не хотите, что вирус давно гуляет по той же РФ.

Цитирование
На настоящее время мы наблюдаем уже рост тяжелых случаев - значит эпидемия, начавшаяся в Москве относительно легкими случаями, приобретает классический для мегаполисов вид.
еще раз, чтобы наблюдать "рост тяжелых случаев" по короне, надо знать исходную точку этого числа. Мы ее не знаем.
Теоретически вы можете посмотреть рост тяжелых пневмоний в целом и  - увеличился ли он за счет короны. Но и этих данных у нас нет.
 Вы просто, может быть, не отдаете себе отчет, что задолго до короны в той же Москве работали десятки, если не сотни отделений, в которых лежали тяжелые пневмонии. Всегда. Теперь все пневмонии везут в 1-2- места, вместо 10 и получают перезагрузку там, а о чем вам и сообщают "ах, у нас столько пациентов...". Столько, раз нарушили принц системности госпитализации, сконцентрировав всех в одном месте.
 И среди них да, стали выявлять корону. Так ее раньше просто никто не проверял.
Цитирование
В Москве уже есть положительные результаты: по неофициальным данным пятая часть проживавших в Москве, покинула город. У меня - почти все знакомые изолировались на дачах, в деревнях, КП и т.д.. Сидят там и никуда не выходят.
какой из них процент инфицированных и какой процент "усложниться"? Сразу скажу, система здравоохранения МО рассчитана на число официальных жителей МО, в том числе по оснащенности ИВЛ и мед персоналом. СЕйчас они получат "понаприехавших", которые начнут заражать еще и местных. Что будет, сделаете прогноз? Мы с вами будем ждать сейчас плохо контролируемую вспышку в МО? Я буду.

Цитирование
По большому счету причина высокой смертности населения городов - в неестественной скученности.
давайте отменим города.
Цитирование
В Москве очень сильно ограничились контакты по сравнению с предыдущим месяцем, что сократит количество точек заражения.
В Италии их тоже ограничили. Не говоря уж об Ухане.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5975 : 07.04.20 11:16 »
Показывал уже, сезон 2017-2018 с США 45 миллионов заразились гриппом. А если она жутко зараная, то что там спроцентом смертности, или крестик, или трусы? И еще раз спрашиваю, цифра в 2,5 смертей от пневмонии вам до лампочки? Совершенно не вызывает вопросов, почему тогда карантин не вводили, а сейчас эта дичь?
Ещё раз объясняю - грипп и пневмония лечатся, а корона - нет. Вы хотите это на себе попробовать, убедиться??? Ну идите, гуляйте, не сидите дома... вон Борис Джонсон уже догулялся, уже в реанимации и на кислороде.
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Сергей В. | Солдат Василий | Нэнси

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5976 : 07.04.20 11:17 »
Чего ура?  %-) Почему из США?  %-)
Делали вроде в России. Или не делали... Пруфа то нет.
косвенный пруф есть. Я, изивните, не только этот форум читаю  :-[
 В СЩА - потому что они анонсировали запуск такого масштабного тестирования и значит сделают. И я подозреваю, что быстрее, чем у нас. Потому что... читаю не только этот форум))

Добавлено позже:
А берите текущее значение знаменателя. Вот и получите текущее значение общего коэффициента смертности. Примерно 10500/350000=0.03 или ~ 3%. А сколько у гриппа? ~0.1%
Вот Вам и разница.
226 человек это очень маленькая выборка, не факт, что обладающая свойствами репрезентативности. Так что брать ее можно, но смысл?
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:18 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5977 : 07.04.20 11:20 »
а корона - нет
Это бред из телевизора. Еще раз напоминаю, ужасность вируса не подтверждается цифрами. Точка.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | lilac72 | Rossicus

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5978 : 07.04.20 11:22 »
В России тысячу за сутки "пробили".
https://lenta.ru/news/2020/04/07/corona_new/
Ещё вчера было 954 (((
А что вас удивляет и огорчает? По-моему, ни у кого нет никаких сомнений, что пик заболеваемости ещё не настал. Если взять некий усреднённый прогноз, то придётся он примерно на середину-вторую половину апреля. А это значит, что до тех пор количество вновь выявленных случаев за день, как правило, будет увеличиваться.
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:25 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5979 : 07.04.20 11:22 »
Я думаю, что Вам сложно понять ощущения людей проживающих в регионе (городе), где не было заболевших и где действует режим самоизоляции "сидим дома" в течении недели, и куда прибывает самолет (из Москвы) с дамой на борту зараженной коронавирусом. И обнаруживают ее дома спустя три дня после прибытия, когда ей совсем стало плохо.
Ведь у Вас режим самоизоляции не объявлялся, как я понимаю.
так ему должно быть гораздо страшнее, чем тем, кто соблел режим самоизоляции. Вы же не думаете, что к ним самолеты с зараженными не летают?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5980 : 07.04.20 11:23 »
Ну идите, гуляйте, не сидите дома... вон Борис Джонсон уже догулялся, уже в реанимации и на кислороде.
Да я вот, к вашему разочарованию, все время, сколько свирепствует ужасная чума даже и не думал маску носить, да и дома сидеть тоже. И по месту своего проживания, несмотря на то что из всех щелей трубят о вирусе никакой эпидемии не наблюдаю, кроме некоторых людей в масках (процентов 25%), которых напугал телевизор.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5981 : 07.04.20 11:23 »
Какая-то странная статистика. За прошлые годы указано количество смертей, за нынешний - количество заражений. Это разного рода показатели и сравнивать их невозможно.
зато статью написали, зарплату получили.

Добавлено позже:
Я правильно думаю, что после "псевдокарантина", когда люди снова "выйдут на улицы" будет "вспышка всего", то есть, всех сезонных, весенних болячек, из за того что иммунитет ослабнет, потому что тупо сидели дома жрали и не двигались, а так же из за стресса, вызванного нагнетанием страха и негатива в СМИ?
да хрен его знает. Это останавливает распространение любой заразы, в том числе и гриппа. А потом сработает фактор сезонности
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5982 : 07.04.20 11:26 »
Это бред из телевизора. Еще раз напоминаю, ужасность вируса не подтверждается цифрами. Точка.
Что значит "бред из телевизора"??? От короны НЕТ лекарств - если б были, их бы больным давали и они бы выздоравливали бы, а так выздоравливают только те, у которых организм сам со себе с вирусом справился.  Цифры-не цифры, вы хотите это сами на себе испытать или на ваших родственниках??? Сыграть в рулетку, справится организм или нет?? Большинство не хочет...

Да я вот, к вашему разочарованию, все время, сколько свирепствует ужасная чума даже и не думал маску носить, да и дома сидеть тоже. И по месту своего проживания, несмотря на то что из всех щелей трубят о вирусе никакой эпидемии не наблюдаю, кроме некоторых людей в масках (процентов 25%), которых напугал телевизор.
Да на здоровье, это и называется "естественный отбор".  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Robin | PostV | Нэнси

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5983 : 07.04.20 11:29 »
От короны НЕТ лекарств - если б были, их бы больным давали и они бы выздоравливали бы, а так выздоравливают только те, у которых организм сам со себе с вирусом справился.
Соглашусь, от бреда из телевизора нет лекарств, только карантин, стоит лишь нажать "выкл."
Кстати, свидетели короны сами себе и противоречат, в том ключе что вирус ужасен, и что это пандемия, так как число выздоровевших невероятно большое. Говорю же, или крестик, или трусы.
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:31 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5984 : 07.04.20 11:30 »
для того, чтобы сравнивать - надо иметь данные и тогда, и сейчас. А вы даже признать не хотите, что вирус давно гуляет по той же РФ.
Есть Германия, Италия, Испания. Там так и было: пару тысяч болели - относительно легкие формы. Пошли десяткии тысяч - у большинства неблагополучная картина.
Да, я ярый противник мнения, что в январе и тем более в декабре были незафиксированные случаи коронавируса в России. Это были чем-то похожие вирусы. Но 100% не covid19.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5985 : 07.04.20 11:32 »
Да на здоровье, это и называется "естественный отбор".
Заметил, это последний аргумент у всех свидетелей короны. Вы опоздали, я переболел в конце февраля, действительно, что то более мерзкое чем обычное ОРВИ, потому что вместо обычных 5-ти дней, болел 8.
Я думаю Джонсон симулирует, иначе как еще убедить британцев сидеть дома, которые, по прошествии времени, все больше задаются вопросом "а зачем мы сидим и что происходит?".
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | idemidov

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5986 : 07.04.20 11:41 »
Заметил, это последний аргумент у всех свидетелей короны. Вы опоздали, я переболел в конце февраля, действительно, что то более мерзкое чем обычное ОРВИ, потому что вместо обычных 5-ти дней, болел 8.
Вот интеерсно было бы собрать статистику всех, переболевших этой зимой чем-то необычным.
Например я регулярно болею ОРВИ, стабильно дважды в год, сижу дома по 2-3 дня с насморком и кашлем. Иммунитет ни к черту, курил как паровоз и тд.
А тут свалился в январе с температурой 38,6 почти на неделю! Впервые за 30 с чем-то лет была температура. Впервые за 30 с чем-то лет вызвал врача на дом и принимал антибиотики. Диагноз ОРВИ к слову.
Родственница, которая со ной в доме живет, заболела тоже и впервые в жизни потеряла голос на несколько дней.
Ну то есть явно что-то аномальное произошло. И читая форумы, наблюдаю что многие отмечают аналогичный нетипичный ОРВИ, которым переболели именно в период с декабря-ноября по февраль. Понятно что это был не короновирус в чистом виде, но что-то королевское в этом есть..


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Ная | Нэнси | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5987 : 07.04.20 11:48 »
Это потому что вы плохо в своем окружении рекламируете успехи медицины своей Родины.

Речь не о ПМЖ. Есть такое понятие медицинский туризм. Прибалты тоже предпочитают попасть в Англию, неудачники хотя бы в Ирландию. Однако, делать зубы предпочитают приезжать в Белоруссию. Если вы объясните своему окружению что в Минске можно сделать зубы ровно с тем же качеством и по тем же технологиям что и в Германии, но на порядок дешевле - после снятия карантина ломанутся.
Это потому что вы плохо в своем окружении рекламируете успехи медицины своей Родины.

Речь не о ПМЖ. Есть такое понятие медицинский туризм. Прибалты тоже предпочитают попасть в Англию, неудачники хотя бы в Ирландию. Однако, делать зубы предпочитают приезжать в Белоруссию. Если вы объясните своему окружению что в Минске можно сделать зубы ровно с тем же качеством и по тем же технологиям что и в Германии, но на порядок дешевле - после снятия карантина ломанутся.
Видимо, российским чиновникам и топ-менеджерам тоже плохо рекламируют успехи нашей медицины, коль большинство из них предпочитают лечиться за пределами своей Родины.

Едут лечиться на Родину в основном те, кто не хочет ждать. Ускорить, привычным для нас образом процесс, здесь не получится, а лечение в частной клинике стоит дорого. Чаще совмещают с отпуском. У многих остались связи в медицинской среде, что значительно упрощает дело. И вы правы, едут в большинстве случаев за "новыми" зубами или к узкому специалисту. За 6 лет моего пребывания здесь, ну, может 2-3 человека уезжали за лечением на Родину. Большинство как-то уже привыкло к местным реалиям и лечатся здесь.

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5988 : 07.04.20 11:49 »
Сделал такое наблюдение - ментов и барыг эта ужасная эпидемия не косит.
« Последнее редактирование: 07.04.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | lilac72 | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5989 : 07.04.20 11:55 »
Вот интеерсно было бы собрать статистику всех, переболевших этой зимой чем-то необычным.
Например я регулярно болею ОРВИ, стабильно дважды в год, сижу дома по 2-3 дня с насморком и кашлем. Иммунитет ни к черту, курил как паровоз и тд.
А тут свалился в январе с температурой 38,6 почти на неделю! Впервые за 30 с чем-то лет была температура. Впервые за 30 с чем-то лет вызвал врача на дом и принимал антибиотики. Диагноз ОРВИ к слову.
Родственница, которая со ной в доме живет, заболела тоже и впервые в жизни потеряла голос на несколько дней.
Ну то есть явно что-то аномальное произошло. И читая форумы, наблюдаю что многие отмечают аналогичный нетипичный ОРВИ, которым переболели именно в период с декабря-ноября по февраль. Понятно что это был не короновирус в чистом виде, но что-то королевское в этом есть..
вы знаете, у нас год назад от остро развившейся вирусной пневмонии умер парень 40 лет. Вот клинически один в один. Только год назад. Ровно год назад мой родной брат долго и муторно болел с температурой и непонятным кашлем. Температура спала, а кашель остлася и ему решили сделать флюрографию на всякий случай, А там половины легкого нет. На всякий случай - в декабре 2018 мы не могли экстренно его госпитализировать в МОскве, потому что профильные больницы, принимающие с пневмониями, были переполнены и закрыты на прием. Предлагали в Боткинскую положить в отделение урологии, что "к нему будет приходить пульмонолог". По блату удалось засунуть в 32ую, где в это время с тяжелой пневмонией лежал ... Рошаль.
 Я понимаю, что это "субъективное" восприятие ситуации "по знакомым". Объективно было одно - сложности с госпитализацией в МОскве.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Франсуаза | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5990 : 07.04.20 11:57 »
В России тысячу за сутки "пробили".
https://lenta.ru/news/2020/04/07/corona_new/
Ещё вчера было 954 (((
Общее число выявленных в РФ превысило семь с половиной тысяч. В Москве — 5181, в Московской области — 454, СПб подошел к 3-ю сотне.  Умерших за сутки 11! Резво рванули. Среди выявленных доля 65+ 39%.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5991 : 07.04.20 12:02 »
давайте отменим города.
Мегаполисы. Но тенденция экономических процессов движется наоборот в сторону увеличения плотности мегаполисов и вымирания сёл и маленьких городов. Уехал человек в деревню - тут же оказался выключен из общества и всех благ цивилизации в России. То есть выбор: или в мегаполисе или крутись выживай как хочешь.
Цитирование
В Италии их тоже ограничили. Не говоря уж об Ухане.
Есть варианты:
1) ничего не ограничивать и игнорировать пандемию (аналогов нет)
2) ничего не ограничивать, но эффективно диагностировать, лечить
3) ограничить, но система выявления и меры не особо эффективны
4) ограничить и принять максимально эффективные меры (китайский и корейский вариант)
Разворачиваемый текст
Как некоторые борятся с квартирными тараканами? Купят ловушек, расставят и ожидают когда они постепенно все наедятся и вымрут. А может у тараканов иммунитет выработается к этой отраве? Известно же, что надо лишить их по возможности воды, пищи - выбрасывать мусор, все чистить и вытирать. Можно купить несколько средств разных производителей. С моей точки зрения лучший способ их полного уничтожения - комбинированный: и лишить пищи, и рассыпать разные отравы, и липучки и бить - убивать на месте регулярно всех таракашек, попавших в поле зрения. Не давать популяции распространяться, выигрывать время.
То же мне кажется с вирусом: хороши все средства на опережение. Нельзя надеяться только на вакцину или на лекарство. Правильно делают китайцы - и воюют и защищаются. Задача в войне любыми средствами убить как можно больше врага и сохранить как можно больше людей. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5992 : 07.04.20 12:04 »
Едут лечиться на Родину в основном те, кто не хочет ждать. Ускорить, привычным для нас образом процесс, здесь не получится, а лечение в частной клинике стоит дорого.
Совершенно не понятно, в чём красота португальской системы.
 Понятно, что она - не плоха,
но - из всего, что описали вы - получилось,
что в России больного  после интенсивной терапии оставляют полежать в обычной палате, а в Португалии  - вместо этого отправляют домой.

 А обычные палаты вам не нравятся: койки обычные и т д, еда пресная, больничная.
 Так?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5993 : 07.04.20 12:09 »
Певицу Надежду Бабкину ввели в искусственную кому. Об этом сообщает «Московский Комсомолец» с ссылкой на источники.
ну тоже легкомысленное отношение! типа Лещенко.

По словам людей из окружения артистки, вопреки запретам на большие банкеты Надежда Георгиевна все-таки собрала 19 марта близких отметить свой день рождения.
Артистке исполнилось 70 лет и Бабкина захотела провести этот день с коллективом и семьей за столом.
- Надю прилетела поздравить подружка из Штатов. Дама приехала на банкет с новым любовником. Через несколько дней после застолья любовник подруги слёг с коронавирусом. Надя понимала, что она в зоне риска, ведь все сидели за одним столом, - рассказала «КП» приятельница Надежды Бабкиной.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5994 : 07.04.20 12:09 »
вы знаете, у нас год назад от остро развившейся вирусной пневмонии умер парень 40 лет. Вот клинически один в один. Только год назад. Ровно год назад мой родной брат долго и муторно болел с температурой и непонятным кашлем. Температура спала, а кашель остлася и ему решили сделать флюрографию на всякий случай, А там половины легкого нет. На всякий случай - в декабре 2018 мы не могли экстренно его госпитализировать в МОскве, потому что профильные больницы, принимающие с пневмониями, были переполнены и закрыты на прием. Предлагали в Боткинскую положить в отделение урологии, что "к нему будет приходить пульмонолог". По блату удалось засунуть в 32ую, где в это время с тяжелой пневмонией лежал ... Рошаль.
 Я понимаю, что это "субъективное" восприятие ситуации "по знакомым". Объективно было одно - сложности с госпитализацией в МОскве.
Это то, о чем ломали копья здесь месяц назад: некоторые утверждали, что с койко местами в Москве всё ок. Это не правда: здесь всегда была жесть, проходили уже, особенно детские инфекционки - и на полу в коридоре пол суток врача ждали, и одна койка на ребенка и взрослого на металлических прутьях с обоссаным матрасом и одна тумбочка на 2 семьи и для еды, и для лекарств, и духота и антисанитария. Более-менее успешно лечиться могут только богатые в платных клиниках. В эти: "ребята, в марте переболел коронавирусом, жил как король, сильно удивлен " - не верю - заказные статьи.
В Москве наверное с клиниками похуже, чем в Европе и Америке изначально.

Добавлено позже:
ну тоже легкомысленное отношение! типа Лещенко.

По словам людей из окружения артистки, вопреки запретам на большие банкеты Надежда Георгиевна все-таки собрала 19 марта близких отметить свой день рождения.
Артистке исполнилось 70 лет и Бабкина захотела провести этот день с коллективом и семьей за столом.
- Надю прилетела поздравить подружка из Штатов. Дама приехала на банкет с новым любовником. Через несколько дней после застолья любовник подруги слёг с коронавирусом. Надя понимала, что она в зоне риска, ведь все сидели за одним столом, - рассказала «КП» приятельница Надежды Бабкиной.
Уж не легенда ли? Типа как не от американца тут в Москве и не заразишься?
« Последнее редактирование: 07.04.20 12:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5995 : 07.04.20 12:13 »
Уж не легенда ли? Типа как не от американца тут в Москве и не заразишься?
да какая легенда. даже елси не американец... показывали тут её юбилей по телеку.
народу тьма, скученность, танцы... да в самый разгар. еще удивительно, что не все заразились.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #5996 : 07.04.20 12:25 »
да какая легенда. даже елси не американец... показывали тут её юбилей по телеку.
народу тьма, скученность, танцы... да в самый разгар. еще удивительно, что не все заразились.
ага... а наши старики в это время трясутся - боятся в магазин ходить, а надо. Возьмут авосек, оденут резиновые перчатки, перекрестятся и ковыляют. Наберут в Пятерочке стандартный набор во все авоськи и быстрее домой. Протрут все уксусом и перекисью и считают дни до следующего похода, матеря показываемых по телеку богачей, летящих каждый день с запада в Россию - перекантоваться временно. Из за них мы тут страдаем, гастролеры, мать их, куршавельцы...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Ная

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5997 : 07.04.20 12:25 »
Общее число выявленных в РФ превысило семь с половиной тысяч. В Москве — 5181, в Московской области — 454, СПб подошел к 3-ю сотне.  Умерших за сутки 11! Резво рванули. Среди выявленных доля 65+ 39%.
По МОскве это 0,04% от населения.
 По поводу смертности. В 2020 году в Рф умерло 543 617 человек. За сегодня умерло 3 751 человек. На их фоне 11 это сами понимаете.
 Расчетная средняя смертность по Рф - 5 566 человек в день (без короны)

 За этот год от инфекции нижних дыхательных путей умерло 919 678. Сегодня - 6,405
От инсульта только сегодня умерло 12,5  тысяч, от инфаркта 17,5 тысяч, от СПИДа 2135, туберкулеза 2767, ДТП 2708, родовая травма и асфиксиф 1394, гипертония 1900, диаррея 2800
корона 640

    


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | axilles666 | denis.al | idemidov | Korsar | Аскер

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5998 : 07.04.20 12:28 »
British American Tobacco хочет создать вакцину от коронавируса .Табачная компания British American Tobacco (BAT) объявила в среду, 1 апреля, что принадлежащая ей биотехнологическая фирма Kentucky BioProcessing работает над созданием вакцины от коронавируса. Компания собирается при создании вакцины использовать растения табака и надеется, что ее технология ускорит разработку вакцины. Сейчас Kentucky BioProcessing занимается разработкой и доклиническим тестированием своей вакцины. BAT надеется, что с июня она сможет производить до 3 млн доз вакцины в неделю, чтобы начать ее клинические испытания.
Откуда такая вера в печатное слово?
Из  самого табака никаких вакцин не получится.
Получится или нет использовать наработки по поражающим растения вирусам (вирус табачной мозаики к таковым относится) - бабушка надвое сказала.
Увы и ах.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был вчера в 22:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #5999 : 07.04.20 12:33 »
Есть варианты:
1) ничего не ограничивать и игнорировать пандемию (аналогов нет)
2) ничего не ограничивать, но эффективно диагностировать, лечить
3) ограничить, но система выявления и меры не особо эффективны
4) ограничить и принять максимально эффективные меры (китайский и корейский вариант)
 Разворачиваемый текст
А самый эффективный метод борьбы с тараканами - это... как бы сказать... избавиться от всех соседей.