Коронавирус из Китая - стр. 193 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497102 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5760 : 06.04.20 12:21 »
И еще раз о манипуляции людьми, используя незнание. Кто в курсе что в 2018 году от пневмонии умерло больше 800 тысяч детей? Представляете, если начать манипулировать статистикой и раздувать панику так же как с этим недовирусом? Да мамочки по всему миру забаррикадируются по домам, даже без объявления карантинов.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5761 : 06.04.20 12:24 »
А сколько тестов?
88,551


Поблагодарили за сообщение: Helga

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5762 : 06.04.20 12:26 »
С испанской или американской системой здравоохранения я не сталкивался, а вот с португальской приходилось когда-то, было дело. Россиянам я этого не пожелаю   Ну, москвичам, по крайней мере, точно.
Из личного опыта:

Свою операцию я ждала приблизительно год. По счастливой случайности из маленького португальского городка меня направили в госпиталь Hospital Beatriz Ângelo в Лиссабоне. Именно там я проходила все консультации и обследования. Было утомительно каждый раз преодолевать расстояния в 140 км, но недавно открытое, современное здание внушало доверие и дарило надежду на высокий уровень медицинского обслуживания. Врачи сменялись один за другим, что, признаюсь, слегка настораживало. Возникало ощущение, что тебя разбирают по частям и я еле сдерживалась, чтобы не спросить "а где тот доктор, с которым я беседовала месяц назад? Кто-нибудь в курсе полной картины?". Не стану скрывать, что поначалу меня ужасно раздражал этот разрозненный вялотекущий процесс. Снова и снова мне говорили "вам придет письмо", а я думала "почему они не могут сделать все обследования за один день?". По привычке хотелось все ускорить, но Португалия, если ее сравнивать с животным — это черепаха, которая медленно ползет по берегу океана и сбить ее с этого ритма не сможет даже цунами. Если говорить о материальной стороне вопроса, то стоимость одной консультации - 7 евро, анализ крови - 16 евро, а самое дорогое обследование обошлось мне в 24 евро.
Наконец мне назначили день операции. После проверки всех бумажек я оказалась в большом просторном зале, где стояло множество кушеток, отгороженных друг от друга шторками. Чем-то напомнило пункт размещения пострадавших после стихийного бедствия, только более комфортабельный. Доброжелательные девушки измерили мне давление, спросили рост, вес, поинтересовались, что мне будут делать, забрали все мои вещи и сказали ждать. Я немножко удивилась последнему вопросу, но не придала этому большого значения.
Примерно через 30 минут уже другая девушка катила мою кушетку по этажам. Я смотрела вверх, на мелькающее в потолке освещение и чувствовала себя, как в кино. Хочу уточнить, что португальским языком я практически не владела. Это прибавляло страху перед неизвестностью. Представьте, вы совершенно одни, в огромном здании, без вещей, без возможности что-то спросить, и вас куда-то везут. На смену этой девушке пришла другая. Натягивая на мои ноги компрессионные чулки, она что-то щебетала на португальском и когда все было готово, спросила "что вам будут делать?". Тут я заволновалась. Почему они меня об этом спрашивают? Разве они не должны знать? Это стало меня беспокоить. Спустя час, я оказалась около дверей в операционную. И снова медсестра и снова тот же самый вопрос. - Так, - решила я сама для себя, - если меня еще и хирург об том спросит, то я встану и уйду!"
В операционной было прохладно и сумрачно. Меня окружали четыре человека и каждый из них выполнял свою работу. Каким же было мое удивление, когда мои замерзшие кисти рук обмотали теплым шарфом. Боковым зрением я видела, как чуть поодаль хирургу надевают халат и перчатки. Он подошел ко мне, погладил по голове и спросил "у вас все хорошо?". После этого мой страх перед неизвестностью улетучился. Я поняла, что здесь каждый выполняет вою работу и его главная задача — выполнить ее, как подобает профессионалу. Последнее, что я запомнила, прежде, чем погрузиться в бессознательное состояние, это рассказ медсестры о Раисе Горбачевой.
Меня выписали на третий день и все эти три дня я лежала в светлой, чистой палате на кровати-трансформере. После российского больничного сервиса с его железом и едой в ведрах, — это был санаторий! Ни за операцию, ни за время пребывания в госпитале я не платила. Многие ругают португальскую медицину за ее медлительность и некомпетентность, но в моем случае это были — основательность и профессионализм. Затем несколько дней наблюдалась по месту проживания. Ходила на перевязки и уколы. Странно, что только спустя три года узнала, что за это должна заплатить 40 евро. Видимо, черепаха только доползла. Всем большой удачи и не болейте!
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | Drimka | Korsar | mrv

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5763 : 06.04.20 12:27 »
Хм... задолго -это за сколько?
с самого начала января

Эля 29


  • Сообщений: 10 853
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 20:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5764 : 06.04.20 12:28 »
То бишь 0,03% населения примерно?
ну в Москве заражены так 1 : 3.000... а много это или мало... каждый сам решит... да 0,03% типа заражены- а может для особо опасной инфекции ,какой считается короновирус ,приравненный мож к чуме и холере- это считается много. А грипп не приравнен к особоопасной... поэтому на него не обращают внимание. Я так понимаю *YES*
« Последнее редактирование: 06.04.20 12:35 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5765 : 06.04.20 12:35 »
Меня выписали на третий день
Операция была полостная? Швы снимали уже амбулаторно?

Извините, но я как-то не поняла - в чём там была особая благость:
если бы в российской больнице вас год гоняли за разными бумажками куда-то за 140 км и постоянно к разным докторам  - что бы вы сказали?
А если б выкинули через три дня после операции? 

После российского больничного сервиса с его железом и едой в ведрах,
... с лопаты. =-O  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5766 : 06.04.20 12:37 »
ну в Москве заражены так 1 : 3.000... а много это или мало... каждый сам решит... да 0,03% типа заражены- а может для особо опасной инфекции ,коакой считается короновирус ,приравненный мож к чуме и холере- это считается много. А грипп не приравнен к особоопасной... поэтому на него не обращают внимание. Я так понимаю *YES*
Нет, есть же медицинские границы, тот же эпидпорог в 5%. Пока борьбой с вирусами занимались медики, все было еще куда ни шло. Когда начали политики, сми и блогеры, разверзся портал в АДЪ.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | arfaxad

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5767 : 06.04.20 12:40 »
Скорее всего, трупов стало так много, что морги просто переполнены, поэтому и не знают, что с ними делать, их просто негде держать.

В Нью-Йорке там объясняют, что похоронные бюро просто не справляются с наплывом умерших от короны, поэтому госпиталь вынужден их держать в грузовиках-холодильниках на улице типа передвижного морга, потому что больше негде, обычные морги тоже переполнены.

Under the New York City medical examiner’s protocols for a pandemic, the deployment of temporary morgues becomes necessary when the death toll tops 200 per day, overwhelming the capacity of hospitals to store bodies safely. New York City passed that threshold last week, triggering a new “mobilization level” in the city—the third level on a scale of six—according to a copy of the chief medical examiner’s pandemic “surge plan” for handling the dead, which Worthy-Davis shared with TIME.
а как на данный момент в реале выглядит карантин в NY?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5768 : 06.04.20 12:45 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #5769 : 06.04.20 13:02 »
Цитирование
Премьер Японии заявил, что начал подготовку к объявлению режима ЧС
ТОКИО, 6 апр — РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе заседания руководства правящей Либерально-демократической партии объявил, что начал подготовку к объявлению режима чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса, сообщило агентство Киодо.

Ожидается, что меры коснутся семи японских префектур, в том числе, столичного региона, а также префектур Осака, Сайтама, Канагава, Тиба, Хёго и Фукуока. Режим ЧС, предположительно, продлится до 6 мая.

В марте правительство Японии одобрило временный закон, позволяющий объявлять чрезвычайную ситуацию в связи с распространением нового коронавируса в стране.

Теперь при необходимости Абэ Синдзо может объявить чрезвычайное положение для отдельных регионов страны в связи с распространением коронавирусной инфекции. После того как объявление будет сделано, местные муниципалитеты получают возможность потребовать от местных жителей не покидать свои дома, а также временно использовать частные земельные участки и помещения для оказания медицинских услуг.

В случае если частное лицо откажется предоставить объекты в пользование, местные власти имеют право конфисковать необходимое им имущество.

По данным на 15.00 по местному времени (09.00 мск), за сутки были подтверждены 308 случаев заражения. Общее число по стране составляет 4586 человек с учетом 712 человек из числа бывших пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess, которое оставалось более 1,5 месяцев на карантине в японской Йокогаме. Наибольшее число заражений в Токио (1033 человека) и в префектуре Осака (408 человек).
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5770 : 06.04.20 13:02 »
Всем Доброй Ночи!

https://www.youtube.com/watch?v=zrcZoF5ShA8#
Доброе утро!

  Черные дни канут
   Все вернется!
https://www.youtube.com/watch?v=JpMQn_qqDM8#
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:02 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5771 : 06.04.20 13:16 »
По данным на 15.00 по местному времени (09.00 мск), за сутки были подтверждены 308 случаев заражения. Общее число по стране составляет 4586 человек с учетом 712 человек из числа бывших пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess, которое оставалось более 1,5 месяцев на карантине в японской Йокогаме. Наибольшее число заражений в Токио (1033 человека) и в префектуре Осака (408 человек).
То есть, из за 4586 человек посадить под замок всю страну? Где мозг вообще, где адекватность? Штаты додавили?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5772 : 06.04.20 13:20 »
Нет, есть же медицинские границы, тот же эпидпорог в 5%. Пока борьбой с вирусами занимались медики, все было еще куда ни шло. Когда начали политики, сми и блогеры, разверзся портал в АДЪ.
Заколебали вы уже со своим среднестатистическим вирусом на душу населения!
Пандемии математически не просчитываются, потому что вирус постоянно мутирует.
Если сейчас погибает каждый пятый из числа заболевших, то через два-три месяца (если ничего не делать) может появиться штамм, который будет забирать половину жертв.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Нэнси | Солдат Василий

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5773 : 06.04.20 13:24 »
если бы в российской больнице вас год гоняли за разными бумажками куда-то за 140 км и постоянно к разным докторам  - чтобы вы сказали?
По иронии судьбы за текущий год в полной мере "вкусил" российский больничный "сервис". Нормальные спецы, за очень редким исключением, остались только в областных больницах. Очередь попасть на операцию туда можно ждать пол-года, год. И едут туда со всей области. Даже имея направление на операцию легко могут отказать, выявив какое-нибудь мелкое сопутствующее заболевание или просто температуру. Одни и те же анализы приходится сдавать по нескольку раз на местах и, непосредственно, в клинике. Про бытовые условия я промолчу, мебель 30-40 летней давности, палаты переполнены и люди, лежащие в коридоре, обычное явление. Тараканы. Ни о каких вай-фаях, телевизорах, даже в фойе, речи не идёт. В палатах нет ни холодильников, ни чайников. Младшего медицинского персонала катастрофически не хватает везде. Получают они копейки. Сплошь и рядом хамство и равнодушие. Ну разве, что с лопаты не кормят.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5774 : 06.04.20 13:24 »
Заколебали вы уже со своим среднестатистическим вирусом на душу населения!
Пандемии математически не просчитываются, потому что вирус постоянно мутирует.
Если сейчас погибает каждый пятый из числа заболевших, то через два-три месяца (если ничего не делать) может появиться штамм, который будет забирать половину жертв.
этот не мутирует. Пока.
  Про среднюю температуру Вы правы. Не критерий.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5775 : 06.04.20 13:31 »
По иронии судьбы за текущий год в полной мере "вкусил" российский больничный "сервис".
Это не ирония судьбы, а мудрая и дальновидная политика нашего правительства, которое так старательно разваливало нашу медицину, сокращало штат,  и закрывало "ненужные" больницы все предыдущие годы. Еле успели закончить аккурат перед эпидемией.

Вы представляете, что бы могло случиться, если всего этого не сделать было заранее? Страшно подумать, тогда может и комплекс в коммунарке строить не пришлось бы, а это - миллиарды бесхозных, пропадающих и обесценивающихся с каждым днем рублей!
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:32 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Robin | Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5776 : 06.04.20 13:41 »
Пандемии математически не просчитываются, потому что вирус постоянно мутирует.
Заколебали уже со своим "а вы знаете шо будет, оооо!?" Мозги там мутировали. От пневмонии 800 тысяч детей в 2018, давайте вообще из домов не вылазить. Всем правда, по фиг на эти цифры, все загипноизированно смотрят на плюсики.
Японцы же не вводили идиотский карантин, и что, за два месяца уже миллионы больных? Нет, 4,5 тысячи, и вдруг резко ЧС, где логика?
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:47 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5777 : 06.04.20 13:41 »
+ 1 (https://66.ru/health/news/229470/ со вчера, а всего 40, а выздоровевших 15 стало, т.е. 25 ост.). По кол-ву мы на 6 месте. Режим у нас установлен до 20 апреля губером.
+ 4 (https://66.ru/health/news/229492/ - это на с 5 на 6 число (на с 4 на 5 не было), а всего 44 и из них выздоровевших 22 стало, т.е. 22 ост., умерших нет). На 8 месте по кол-ву.
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:42 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5778 : 06.04.20 13:46 »
Ну разве, что с лопаты не кормят.
Странно =-O Но, надеюсь -  из ведра?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5779 : 06.04.20 13:47 »
Заколебали уже со своим "а вы знаете шо будет, оооо!?" Мозги там мутировали. От пневмонии 800 тысяч детей в 2018, давайте вообще из домов не вылазить. Всем правда, по фиг на эти цифры, все загипноизированно смотрят на плюсики.
Я так понял, что пока короновирус не унесет на тот свет пару миллионов жертв вы не успокоитесь.
Будете постоянно повторять свою мантру "Все хорошо, прекрасная маркиза".


Поблагодарили за сообщение: Robin | Солдат Василий | Нэнси | _Вишенка_ | mrv

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5780 : 06.04.20 13:49 »
Заколебали вы уже со своим среднестатистическим вирусом на душу населения!
Пандемии математически не просчитываются
Пандемия это математическое понятие и говоря о пандемии (мировой эпидемии т.е.) цифры болеющих на душу населения это единственное что имеет значение.
В какой стране превышен порог эпидемии  в 5% болеющих (критерий эпидемии)?
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5781 : 06.04.20 13:51 »
Свою операцию я ждала приблизительно год.
Вам действительно сильно повезло!  *YES* Обычно операций ждут 3-4 года. Дело в том, что политика Ordem dos Medicos, то есть, по сути профессионального союза медицинских работников, направлена на то, чтобы заставить граждан обращаться  в платную медицину, в частные клиники, а та часть народонаселения, которая не в состоянии платить, убывала бы естественным путем. Что собственно и происходит, потому что за годы ожидания, несущественные проблемы зачастую перерастают в проблемы серьезные и человек умирает, освобождая место в очереди *YES*. Вообще, этот Орден довольно занимательная организация  :) Ты можешь быть светилом с международным именем, нейрохирургом каким-нибудь, имеющим признаваемые всем миром дипломы, и даже лауреатом Нобелевской премии, но если ты не являешься членом Ордена, ты не сможешь практиковать даже в отдаленной горной деревне. А членом ты не станешь, т.к. тебя не примут  *NO* Не могу говорить про страны Северной Европы- не жил там, но в других странах Средиземноморья примерно то же самое.
По иронии судьбы за текущий год в полной мере "вкусил" российский больничный "сервис".
Я так понимаю, что Вы его не вкусили в Европе, где в бригады государственной скорой помощи медики вообще не входят. Нет там, ни врача общей практики, ни реаниматолога, ни кардиолога, ни тп… В той же Португалии, к Вам приедут Bombeiros Voluntarios, которые в прочее время тушат пожары, или занимаются чем-то другим, на добровольных началах. У нас эти волонтеры помогали с организацией прохода граждан на стадионы во время чемпионата мира по футболу...  *JOKINGLY*  Вот они и будут Вам оказывать неотложную медицинскую помощь...
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5782 : 06.04.20 13:52 »
Будете постоянно повторять свою мантру "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Всё очень нехорошо, ибо никаких миллионов жертв нет и не предвидится, а мировая экономика и базовые свободы граждан уже необратимо разрушены.


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Korsar

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5783 : 06.04.20 13:53 »
Я так понял, что пока короновирус не унесет на тот свет пару миллионов жертв вы не успокоитесь.
Так давайте из за каждого умершего карантины вводить. Еще раз напоминаю пневмония 800 тысяч, сезонный грипп 600+ в год? Вы цифры вообще видите? А эпидпорог в 5% дураки придумали?
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5784 : 06.04.20 13:54 »
Но, надеюсь -  из ведра?
Совершенно верно, а Вы думали из термоса? Возят на тележке на 2-3 этажа. Хорошо если попадёшь одним из первым, хоть тёплое будет. Я не шучу и не иронизирую.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Коронавирус из Китая
« Ответ #5785 : 06.04.20 13:57 »
Пандемия это математическое понятие и говоря о пандемии (мировой эпидемии т.е.) цифры болеющих на душу населения это единственное что имеет значение.
В какой стране превышен порог эпидемии  в 5% болеющих (критерий эпидемии)?
Да что вы говорите. И само заболевание не имеет значения? То есть если вдруг во всех странах появятся заболевшие черной оспой, то надо будет ждать, пока их станет 5%, а потом уже начинать принимать противоэпидемические меры и объявлять пандемию? Или если в России вспыхнет чума, то эпидемию надо объявлять только когда заболевших станет 5%?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5786 : 06.04.20 14:00 »
Тема потеряла остроту. От начального "мы все умрём", плавно перешла к констатации фактов. Это, безусловно, радует. Надеюсь к лету о ней совсем забудут. Появятся другие, не менее важные. Всем спасибо. Берегите себя.
Коронавирусу, кажется, по фигу, что там теряет "остроту".

На сегодня в России новый рекорд по зараженным за сутки + 954.

Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 6,3 тысячи

Число выздоровевших россиян возросло до 406. (+ 2 скончалось)

https://news.mail.ru/incident/41255246/?frommail=1
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Реликт

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5787 : 06.04.20 14:02 »
Да что вы говорите. И само заболевание не имеет значения? То есть если вдруг во всех странах появятся заболевшие черной оспой, то надо будет ждать, пока их станет 5%, а потом уже начинать принимать противоэпидемические меры и объявлять пандемию? Или если в России вспыхнет чума, то эпидемию надо объявлять только когда заболевших станет 5%?
Да, именно так. Потому что не с потолка взято. А не голосить "а вы знаете шо будет!"
Да, и кто в курсе что изолируют очаги, а не всю страну? Откуда же обывателям знать, если по зомбоящику не сказали.
« Последнее редактирование: 06.04.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5788 : 06.04.20 14:05 »
Или если в России вспыхнет чума, то эпидемию надо объявлять только когда заболевших станет 5%?
В России, к счастью, она не вспыхнет, благодаря нашей системе здравоохранения. *STOP* А вот в Европе - запросто... Беженец какой-нибудь "сирийский" привезет, и произойдет ровно то, что мы сейчас видим с короной в Италии, Испании, Франции, Англии и тд...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Astrosfera

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5789 : 06.04.20 14:09 »
На сегодня в России новый рекорд по зараженным за сутки + 954.
Это не рекорд, это вообще ни о чем.