Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 837 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473489 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

ИринаМю


  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 391

  • Была 15.08.24 20:43

Мне странно в таком случае, почему о Владе положительное мнение в школе? Никто из его близкого окружения так не описывает его, как вы сейчас. Даже такой сомнительный друг, квк Жумаев. Несмотря ни на что у него не повернулся язык назвать Влада наркоманом.
Спасибо, Жумаев. Не все еще значит потеряно в твоем случае.
В подростковом возрасте случается всякое. И нежелание учиться и желание погулять. Нет, мой ребенок не уходил жить к друзьям. А вот дочка знакомых уходила. И что? Она выросла прекрасным человеком. Все трудности прошли вместе с переходным возрастом.
Все, что вы тут написали, по-моему притянуто за уши.
вам пытаются объяснить, что дочке знакомых повезло, как и половине тут сидящего форума ( у кого была бурная так сказать молодость), и для нее любой уход мог стать роковым


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот | GL | Отец Федор

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

да уж, ну видимо там так же родители не знали как поступить и уехали, слов нет, супер, зато сейчас когда ребёнок мертв знают как поступить, знают как общественность поднять, сугубо мое личное мнение, мне ничего бы не могли сказать такого, чтобы я не осталась искать или звать своего ребёнка, разве что назвав имя человека у кого он находится и после разговора с ребёнком. я  могу всё оправдать, что виновными будут всегда родители считать компанию, почему так сухо говорится мы никого не обвиняем и прочее, но уехать и не продолжать звать, светить, сигналить... для меня лично это понятно только в том случае, когда уходы повторялись
А если бы попал ребенок в компанию на празднование ДР, пропал подросток из этой компании и на них началась бы травля, писала бы по-другому. Вот такие двойные стандарты у людей.  Я не слышала, чтобы кто-то из подростков или Дербанов подробно описывали время - что они делали поэтапно с указанием времени, кроме Жумаева. Но, они всё рассказали следствию. Анн, нет. Оказывается есть люди, которые с утверждением говорят, что они в это время ничего не предпринимали.  Конечно же, надо было сразу звонить в полицию и сообщать о пропаже. Когда знаешь, где упадешь, соломку подстелешь.  Задним числом все умные.
« Последнее редактирование: 04.04.20 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Енот | ИринаМю

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну вот уже походили. Они говорили, что пропал около 19 часов. Сначала искали своими силами. Это такое необычное поведение?Где я говорю, что все пили? Цитату дадите?
Темно, закат был в 19.40. В 21 час не прошло 4,5 часа от начала поисков) Отцу сказали уже оповестив полицию. И я еще раз спрошу - вы читали информацию в теме о действиях Дербанова? Помните, что он не имел телефона родителей Влада при себе?

Оффтоп (текст не по теме)
Ну как обычно - влететь в тему, чтобы исказить факты и поставить точку. Если не хотите обсуждать чьи-то действия - не пишите в теме, это не запрет, конечно, это лишь просьба обратить внимание на логическую цепочку_ Вы пишете - вам отвечают) Да, что-то из ответов явно вам не нравится, но увы. От того, что вы напишете "4,5 часа никто Влада не искал!" это не становится реальностью, разве что для листьев на ютуб. Но вы же здесь)
Нет цитату я искать не стану. Но вы же очень быстро находите здесь все нужные цитаты (иногда, правда умело выдергивая их из контекста). Таким образом вы заметите, что сторонники самушел все время ссылаются на то что все пили и поэтому не видели, не заметили, не помнят.
Я просто обоатила внимание на то, что друг Влада, с которым он пришел и о котором он говорил бабушке, что будет с ней связываться через него, не пил или не пил много, т.к. принимал антибиотики. Тем не менее именно он не давал Владу какую-то вещь поощряя его лезть на шалаш. Не думаю, что он и потом оставил Влада без внимания. Мягко говоря удивляет его разговор с бабушкой Влада около 22 часов. Мне кажется, он может быть по меньшей мере важным свидетелем в этом деле.

Я читала в этой теме информацию о действиях Д. И не могу, как вы, полагать, что полицейский не мог в течение двух с половиной часов добыть адреса и телефоны отца и бабушки Влада.
К тому же телефон бабушки отпечатался в телефоне Жумаева, когда Влад ей с него звонил.

Добавлено позже:
вам пытаются объяснить, что дочке знакомых повезло, как и половине тут сидящего форума ( у кого была бурная так сказать молодость), и для нее любой уход мог стать роковым
Почему роковым? Родители знали, где она и с кем. Так же как и родители Влада.
« Последнее редактирование: 04.04.20 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Закамский | Марфушенька | Skarlett | Drimka | ТатьянаЧП | Кецховели

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Добавлено позже:Почему роковым? Родители знали, где она и с кем. Так же как и родители Влада.
Как раз не знали.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Нет цитату я искать не стану. Но вы же очень быстро находите здесь все нужные цитаты (иногда, правда умело выдергивая их из контекста). Таким образом вы заметите, что сторонники самушел все время ссылаются на то что все пили и поэтому не видели, не заметили, не помнят.
Я просто обоатила внимание на то, что друг Влада, с которым он пришел и о котором он говорил бабушке, что будет с ней связываться через него, не пил или не пил много, т.к. принимал антибиотики. Тем не менее именно он не давал Владу какую-то вещь поощряя его лезть на шалаш. Не думаю, что он и потом оставил Влада без внимания. Мягко говоря удивляет его разговор с бабушкой Влада около 22 часов. Мне кажется, он может быть по меньшей мере важным свидетелем в этом деле.
Да, возможно так и есть. Уверена, что СК его неоднократно допросил. Даже, если Жумаев не пил вообще - это не значит, что он неотрывно следил за Владом.

Цитирование
Я читала в этой теме информацию о действиях Д. И не могу, как вы, полагать, что полицейский не мог в течение двух с половиной часов добыть адреса и телефоны отца и бабушки Влада.
К тому же телефон бабушки отпечатался в телефоне Жумаева, когда Влад ей с него звонил.
А полиция должна бабушек оповещать или все же родителей? Раз уж мы говорим об инструкциях и обязанностях полицейских. В течение 2,5 часов полиция как раз и добыла адрес отца Влада. До этого были проведены необходимые действия. Не знаю, как там в демидовской деревне с базой адресов-телефонов, но то, что она не установлена по умолчанию на телефоне у каждого полицейского - это наверняка. Вот что помешало бабушке сообщить отцу после 22 часов?

Цитирование
Родители знали, где она и с кем. Так же как и родители Влада.
Родители Влада в тот день не знали где он. Знала только бабушка, и то - в общих чертах.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Маруся

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Нет цитату я искать не стану. Но вы же очень быстро находите здесь все нужные цитаты (иногда, правда умело выдергивая их из контекста). Таким образом вы заметите, что сторонники самушел все время ссылаются на то что все пили и поэтому не видели, не заметили, не помнят.
Я просто обоатила внимание на то, что друг Влада, с которым он пришел и о котором он говорил бабушке, что будет с ней связываться через него, не пил или не пил много, т.к. принимал антибиотики. Тем не менее именно он не давал Владу какую-то вещь поощряя его лезть на шалаш. Не думаю, что он и потом оставил Влада без внимания. Мягко говоря удивляет его разговор с бабушкой Влада около 22 часов. Мне кажется, он может быть по меньшей мере важным свидетелем в этом деле.

Я читала в этой теме информацию о действиях Д. И не могу, как вы, полагать, что полицейский не мог в течение двух с половиной часов добыть адреса и телефоны отца и бабушки Влада.
К тому же телефон бабушки отпечатался в телефоне Жумаева, когда Влад ей с него звонил.
Мы в детстве с братом летом были у бабушки с дедушкой. Нам не по 16 лет было, намного меньше. Когда деда не было дома, а он работал до 83 лет, дом ходуном ходил. Я уже писала на форуме, что мы залазили на сараи и прыгали с них. В десантуру играли. И высота сараев повыше шалаша на видео. Я не помню, чтобы нас бабушка особо ругала. Грозила пальцем, чтобы были осторожнее. Когда дед был дома - дома военная дисциплина. А, Чкалова вспомните - его пролет под мостом - это он хулиганил,  если Вы не знали. Что Вы прицепились к этому видео?  На нем поведение подростков. Меня смущает в этом видео - нетрезвое состояние Влада и матперемат. Все. О том, что он бывал в таких состояниях - подтверждает его лучший друг.
« Последнее редактирование: 04.04.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Цитирование
Мне странно в таком случае, почему о Владе положительное мнение в школе?
Положительное мнение это все те же эмоции, которые к делу не пришьешь.  И это хорошо, что Влад остался таким в памяти многих своих знакомых  А вот вопрос, почему Влад не получил документа о среднем общем образовании и был переведен из 9 класса общеобразовательной школы в 9 класс вечерней остался без ответа. А Вы как думаете, когда это происходит? Вариантов не так много. Если было критическое количество пропущенных уроков, если была академическая неуспеваемость, и если состояние здоровья не позволило освоить программу. Про здоровье родители вроде ничего не говорили?
Цитирование
Никто из его близкого окружения так не описывает его, как вы сейчас.
А я как-то сгустила краски? Навела напраслину, клевету? Что-то исказила? Или собрала в одно целое разрозненные факты, которые уже ранее были озвучены самими родителями? Тут, кстати, еще один факт выясняется. Что у 16-летнего Влада был друг, погибший от наркотиков. Ну это так, информация к размышлению, не более.
Цитирование
В подростковом возрасте случается всякое. И нежелание учиться и желание погулять. Нет, мой ребенок не уходил жить к друзьям. А вот дочка знакомых уходила. И что? Она выросла прекрасным человеком. Все трудности прошли вместе с переходным возрастом.
И это ничуть не отменяет того факта, что такое поведение, в том числе в подростковом возрасте, считается девиантным, а подросток находится в зоне риска. И никакие друзья, прохожие и прочие рядом проходящие личности не несут ответственности за его безопасность. Это возложено на плечи родителей. И законом, и моралью, и общественными принципами.
Цитирование
Все, что вы тут написали, по-моему притянуто за уши.
Я могу понять родителей. Это крайне тяжело признавать свою вину в случившемся. Им эту вину еще долгую жизнь без Влада осознавать, вспоминать и принимать. Им с ней жить. Но я не понимаю людей вокруг, у которых трезвости ума не хватает посмотреть на ситуацию объективно. Вы же не родители Влада. У вас то какая цель перекладывать с больной головы на здоровую? При этом не брезгуя обвинениями и оскорблениями. Срабатывает психология толпы?
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Маруся | Arnold | mrv | Отец Федор | Elena-Isachenkova | Енот

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

По поводу футболки.
Вообще-то можно понять родителей, если они 6 дней сомневались, передавать ее или нет. Им говорят, что они бредят, когда они сообщают, что не все кости собраны. Начинают шевелиться только после отправки  фото. Разве это не похоже, с их точки зрения,  на то, что дело хотят замять? Возможно они боялись, что футболка может "потеряться" или еще что с ней случится? Но потом решили довериться органам. И правильно сделали.
А у меня такое предположение.
Возможно, родственники, найдя футболку позже обнаружения останков, решили провести собственное расследование (имеют право) и отдали футболку на какую-нибудь "независимую" экспертизу (не о ней ли они вели речь). Не знаю, что они думали там обнаружить, но, по всей видимости не нашли ничего подозрительного и спустя неделю отдали футболку в СК.
Но не пропадать же добру. Отснятый материал пустили в массы для поддержания интереса к теме, который уже начал было затухать.


Поблагодарили за сообщение: GL | Dream11 | Маруся | ИринаМю | Arnold | Отец Федор | Енот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Положительное мнение это все те же эмоции, которые к делу не пришьешь.  И это хорошо, что Влад остался таким в памяти многих своих знакомых  А вот вопрос, почему Влад не получил документа о среднем общем образовании и был переведен из 9 класса общеобразовательной школы в 9 класс вечерней остался без ответа. А Вы как думаете, когда это происходит? Вариантов не так много. Если было критическое количество пропущенных уроков, если была академическая неуспеваемость, и если состояние здоровья не позволило освоить программу. Про здоровье родители вроде ничего не говорили?А я как-то сгустила краски? Навела напраслину, клевету? Что-то исказила? Или собрала в одно разрозненные факты, которые уже ранее были озвучены самими родителями? Тут, кстати, еще один факт выясняется. Что у 16-летнего Влада был друг, погибший от наркотиков. Ну это так, информация к размышлению, не более.И это ничуть не отменяет того факта, что такое поведение, в том числе в подростковом возрасте, считается девиантным, а подросток находится в зоне риска. И никакие друзья, прохожие и прочие рядом проходящие личности не несут ответственности за его безопасность. Это возложено на плечи родителей. И законом, и моралью, и общественными принципами.Я могу понять родителей. Это крайне тяжело признавать свою вину в случившемся. Им эту вину еще долгую жизнь без Влада осознавать, вспоминать и принимать. Им с ней жить. Но я не понимаю людей вокруг, у которых трезвости ума не хватает посмотреть на ситуацию объективно. Вы же не родители Влада. У вас то какая цель перекладывать с больной головы на здоровую? При этом не брезгуя обвинениями и оскорблениями. Срабатывает психология толпы?
Мы не знаем точно, почему Влад перешел в вечернюю школу. Если вы что-то знаете по этому поводу, не откажите в любезности и поделитесь с нами. В любом случае это не повод убегать в лес.

Я не считаю, что пожить какое-то время у друзей это девиантное поведение. Если родители данного подростка, его друзья или родители друзей не против.

Да, я думаю, родители Влада себя в чем-то винят. Как винили бы себя все родители на их месте. Я могу себе представить, как винит себя бабушка, отпустившая его на этот злополучный др с другом Жумаевым. Как она могла подумать, что так все обернется на др, где присуствует дочь полицейского и дети из других уважаемых семей? Как она могла подкмать, что друг отправится спать в подобной ситуации и ничего ей не скажет? Но я уверена, что она себя винит.

Кого я тут оскорбила? Цитаты пожалуйста, как говорит Галчонок. Давать оценку действиям фигурантов имеет право каждый. Но я никого не обзывала и не оскорбляла тут. И вы можете разумеется оценивать действия всех, в том числе родителей. Я просто попросила знать меру и не требовать от них извинений перед теми, кто (хочется вам или нет) оставил их сына в опасности на драгоценные часы, когда его возможно было спасти, если он сам ушел. Это просто выходит уже за рамки. И все это вываливание личной жизни членов семьи... С семьями подростков никто тут так не поступал.

Добавлено позже:
Как раз не знали.
Была информация, что родители Влада не знали, где он находился несколько дней? Значит я что-то пропустила. Насколько я помню, я читала, что они знали, у кого он.
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:51 »


Поблагодарили за сообщение: LoG | Марфушенька | Drimka | Булгур | ТатьянаЧП | Одуванчикраз

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

У Deni Vrai интересное видео вышло про  Островского ...
Это видео уже убрали
Молодцы ,когда хотят  работают со скоростью света,точнее скоропостижно 

Добавлено позже:
Это видео уже убрали
Молодцы ,когда хотят  работают со скоростью света,точнее скоропостижно
Упс ,извиняюсь. Это  на другом его канале оказывается
Deni Vrai проЗаик
Извиняюсь ещё раз
Видео на месте
« Последнее редактирование: 04.04.20 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: Закамский

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Нет цитату я искать не стану. Но вы же очень быстро находите здесь все нужные цитаты (иногда, правда умело выдергивая их из контекста). Таким образом вы заметите, что сторонники самушел все время ссылаются на то что все пили и поэтому не видели, не заметили, не помнят.

Я читала в этой теме информацию о действиях Д. И не могу, как вы, полагать, что полицейский не мог в течение двух с половиной часов добыть адреса и телефоны отца и бабушки Влада.
К тому же телефон бабушки отпечатался в телефоне Жумаева, когда Влад ей с него звонил.
Сторонники самушел неоднократно писали, что подростки пили/гуляли/общались, они приехали гулять на ДнеРождения, а не...

У него с собой рабочий комп был? И да, самое главное, он имел право сообщать родителю/бабушке сам?

Да. Помню. Его искали в ДК. Невинные подростки решили, что после того, как Влад падал, был не в состоянии говорить, его рвало, он был мокрый и куда-то ушел в одной футболке, он пошел тусовпться в ДК. Поэтому они якобы немножко покричали и позвонили папе Д только в 21 час. И ответственный за работу с несовершеннолетними полицейский папа Д очевидно до 23.30 не мог найти адреса отца Влада и до половины второго ночи организовать его поиски. Кстати, ведь кто-то из подростков говорил, что и на этом настояла чья-то мама?
Ну отец тоже не особо напрягался и что? Один полицейский, второй родной отец   %-)

Я точно знаю, что после сообщения в 21.00 полицейскому Д и до половины второго ночи настоящие поиски не проводились.
Они ив полвторого не проводились... настоящие поиски начались с утра, впрочем точно так же как и сообщи они о пропаже в 19 часов.

А зачем что-то предполагать? Подождем результаты экспертизы. Ведь вещдок сейчас там, где следует, не так ли?
А смысл есть ждать?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | ИринаМю | Галчонок | Енот

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Не очень понимаю, если честно, почему родители с одной стороны требуют компетентных действий от СК (на всю страну и по всем возможным каналам), а с другой - вырубают футболку из замерзшей почвы ножами, производят с ней какие-то действия в бане, и через 6 дней отдают ее в тот же СК, с упоминанием о том, что те её описали и сфотографировали ))
Ну, например, видео приложат при обращении с обжалованием в Прокуратуру на отказ в возбуждении УД, как доказательство не эффективной работы СК. В суд тоже можно обжаловать. Как вариант.

Добавлено позже:
на отказ в возбуждении УД
, пардон, оговорилась - при закрытии
УД, за отсутствием СП, конечно же.
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:04 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Кецховели

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

УД, за отсутствием СП, конечно же.
А СП это что?

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

А СП это что?
Состав, конечно. Сижу просто в Консультанте, каша уже в голове. Это я Виталику писала, он поймёт. %-)
Родился Орком - защищай свой Мордор!

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Состав, конечно. Сижу просто в Консультанте, каша уже в голове. Это я Виталику писала, он поймёт. %-)
А состав кому вменялся? В УД были подозреваемые? Обвиняемые? А Событие преступления (СП) было?


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

А состав кому вменялся? В УД были подозреваемые? Обвиняемые? А Событие преступления (СП) было?
Мне сложно с вами дискутировать - в смысле вменялся?
Состав преступления — это совокупность признаков, которые установлены в уголовном праве, для определения деяния в качестве преступления.

Другими словами, состав преступления помогает идентифицировать, являются ли те или иные действия преступными или нет.
На всё остальное есть ответ у СК (или нет), который можно обжаловать в Прокуратуре и суде.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

каша уже в голове.
Действительно, не о чем дискутировать *HELLO*
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:46 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 07:58

Цитата: Елена Степанова - сегодня в 19:13
каша уже в голове.
Действительно, не о чем дискутировать
« Последнее редактирование: сегодня в 19:46 »
Уже хотела уходить, но на комплимент отвечу - да, я работаю, даже сейчас, не могу, как многие, начитавшись дешёвых детективов, вести пространственные дискуссии о том или ином предмете на 800 страниц, такие же "ценные" и "нужные", как и эти детективы. Так что не задавайте мне больше вопросов, вам я не отвечу.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | GL | Закамский | Кецховели | Drimka | Гузеля | Skarlett

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
По поводу следов крови, невозможно однозначно сказать - кровь на футболке или нет.  Такое разбрызгивание по футболке: в области груди, чуть ниже плеч,   - может свидетельствовать о большом напоре жидкости, в том числе крови. Мое первое предположение, что это все таки пятна рвотный массы. Возможно, плохо наклонился вперед или немного отклонился назад после рвоты и часть попала на воротник сзади. Травму, при которой может быть такое расположение пятен крови - при одетой футболке, я не могу предположить / не знаю/. Я не криминалист, это только мои суждения. Такое расположение пятен может ещё быть при снятой футболке и приложении ее части к травмированному месту с не очень обильным кровотечением / промакивание крови/. Можно предположить, что было поранено лицо и кровь мешала идти. Опять же, больше склоняюсь, что это не кровь. Возможно, пятна от перегноя листвы.
Вчера просила провести эксперимент с бросанием синтетической футболки, человек так и не ответил. Считаю, что в таком смятом положении футболка может быть при перпендикулярном падении или близко к перпендикулярному. Возможно, Влад уже ее снял и когда дотронулся до дерева, она соскользнула вниз. Напомню, что синтетические тонкие материалы быстро сохнут на теле человека. Возможно, Влад провалился в канал и подскользнулся. Тогда футболка могла быть брошена в мокром состоянии, она намного тяжелее сухой тонкой синтетики и могла долететь в скомканном виде до дерева на расстояние ориентировочно 6 метров. Высказываю сугубо личное мнение. Поправьте, если что-то предположила, как одну из версий, неверно.
P.S. Дырку на левом рукаве сложно прокомментировать, т. к.  плохо видно ее края. Если она проженная, скорее всего сложно установить, когда она получена - до изъятия в лесу под деревом или после.
Кровь и рвоту за год должны съесть микроорганизмы.

Добавлено позже:
Разве это не работает на рейтинг Тайна.ли?
Если тут останутся одни деребахнутосогласные тема зачахнет. Может меня даженаградять надо :) .
Именным пулеметом Дегтярева...  ;)

Добавлено позже:
Настоять на своем, чтобы для поиска были взяты вещи, привезенные из дома и принадлежащие Владу можно было. Четко объяснить, что данная куртка и шлепанцы не пригодны для поиска, если бы кинолог по каким-то причинам проигнорировал объяснение, предупредить, что завтра же соответствующая бумага ляжет его начальнику на стол. Набрать номер дежурного полиции и изложить ситуацию. У меня один раз была ситуация, когда я вызвала скорую и они отказались сбивать моей маме высокую температуру,  объяснив, что они онкологическая скорая и у них нет медпрепаратов. Я сказала, что из квартиры они не выйдут. У самой сбить температуру не получалось. Они мне стали угрожать штрафами и вызовом полиции. Я набрала обычную скорую и попросила позвать начальника смены. Он попросил позвать их. Сбили температуру, все нашлось. И полицию на меня не пришлось вызывать.
Судя по организации и масштабам поисков,  полиция и другие службы были более чем заинтересованы в результате,  и,  КМК,  охотно бы приняли корректировки без всяких наездил.

Добавлено позже:
По поводу футболки.
Вообще-то можно понять родителей, если они 6 дней сомневались, передавать ее или нет. Им говорят, что они бредят, когда они сообщают, что не все кости собраны. Начинают шевелиться только после отправки  фото. Разве это не похоже, с их точки зрения,  на то, что дело хотят замять? Возможно они боялись, что футболка может "потеряться" или еще что с ней случится? Но потом решили довериться органам. И правильно сделали.
Да, указано, что вещдоки должны быть изъяты с мо и упакованы. Но нигде не сказано, что их не приобщают к делу, если они получены от потерпевших с опозданием. Особенно с учетом того, что официальные лица их просто не нашли. Так уж искали.
При экспертизе скелет собирают на столе,  и недостаток к.-л. составляющих будет не только заметен,  но и зафиксирован в акте.  Поэтому сказать,  что они бредят,  им в принципе не могли,  тем более в случае такого скандального дела.

Добавлено позже:
Да. Помню. Его искали в ДК. Невинные подростки решили, что после того, как Влад падал, был не в состоянии говорить, его рвало, он был мокрый и куда-то ушел в одной футболке, он пошел тусовпться в ДК. Поэтому они якобы немножко покричали и позвонили папе Д только в 21 час. И ответственный за работу с несовершеннолетними полицейский папа Д очевидно до 23.30 не мог найти адреса отца Влада и до половины второго ночи организовать его поиски. Кстати, ведь кто-то из подростков говорил, что и на этом настояла чья-то мама?
Но в лес-то он,  несмотря на вышесказанное,  прекрасно уйти смог! Почему с тем же успехом он не мог уйти в город,  до которого рукой подать и огни которого хорошо видно?
(Я,  правда,  считаю, что он пошёл навестить вторую компанию и заблудился.)
« Последнее редактирование: 04.04.20 21:42 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Муркот | Dream11 | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Про вопросы к Василевичу. Вот стрим НС, где родные Влада рассказывали всю историю с самого начала.
Цитирование
Иван: «Это уже позже, все потом, когда ходатайство писали, то есть мы приезжаем на место, в очередные поиски, и опять же, оговорка сразу, несмотря на то, что 18 мая Сальвар приостановил поиски, у нас было 5 инициативных групп, которые работают сейчас, туда входят и бывшие следователи, и настоящие следователи, и из спецподразделений ребята, и спецназ и так далее, и тому подобное. Они работают и сейчас, и по этим местам, которые Сальваром были закрыты 18 мая.. Группа по экстрасенсам у нас работала, группа по незакрытым местам, группа по трекам, то есть у нас работали ребята все лето, не вылезая... »
Настя: «До середины июля мы работали, просто потом уже невозможно, очень высокая трава была... »
Т.е. было 5 групп, которым остановка поисков Сальваром не помешала ходить в лес. В том числе была группа по незакрытым местам и группа по трекам. После 18 мая они работали еще 2 месяца, не вылезая. Какие претензии к Василевичу вообще?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Маруся | mrv | Dream11 | Енот

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Да я пыталась донести мысль, что найти можно что угодно и где угодно, поэтому важен четко фиксированный процесс изъятия и приобщения вещдоков. Но лан, проехали)
Разобрались с подростками, уже сократили время, с 21 теперь вспоминаем) Что делал Дербанов, если не предпринял толком?
В 21 час уже на поляне темно, ночь. В лесу было темно, об этом говорит отец Влада, луны той ночью не было. Мог ли Дербанов своими силами организовать поиски Влада в лесу, когда рядом только подростки, часть из которых несовершеннолетние и пьяные?
И имел ли он право это делать таким составом?

Добавлено позже:
Мне странно в таком случае, почему о Владе положительное мнение в школе? Никто из его близкого окружения так не описывает его, как вы сейчас. Даже такой сомнительный друг, квк Жумаев. Несмотря ни на что у него не повернулся язык назвать Влада наркоманом.
Спасибо, Жумаев. Не все еще значит потеряно в твоем случае.
В подростковом возрасте случается всякое. И нежелание учиться и желание погулять. Нет, мой ребенок не уходил жить к друзьям. А вот дочка знакомых уходила. И что? Она выросла прекрасным человеком. Все трудности прошли вместе с переходным возрастом.
Все, что вы тут написали, по-моему притянуто за уши.
Ну,  нужно быть очень большим говнюком,  чтобы о тебе в случае пропажи (и явной смерти) плохо говорили близкие.и в школе. (И,  с учётом поднятого кипиша,  говорящийгтак должен обладать безрассудной смелостью...) 
« Последнее редактирование: 04.04.20 22:07 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Ну,  нужно быть очень большим говнюком,  чтобы о тебе в случае пропажи (и явной смерти) плохо говорили близкие.и в школе. (И,  с учётом поднятого кипиша,  говорящийгтак должен обладать безрассудной смелостью...)
Тут зависит от того, с какой стороны был поднят кипешь. Если бы, например, первые на ТВ вышли родители 12-ти, и была бы передача с Малаховым о том, как гнобят подростков, волею судьбы оказавшихся на том злосчастном пикнике, где пропал перепивший собутыльник, - нашлись бы десятки учителей, соседей, свидетельствующих об аморальном образе жизни юного маргинала, погибшего по глупости.
« Последнее редактирование: 05.04.20 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Енот

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А тут зависит от того, с какой стороны был поднят кипешь. Если бы, например, первые на ТВ вышли родители 12-ти, и была бы передача с Малаховым о том, как гнобят подростков, волею судьбы оказавшихся на том злосчастном пикнике, где пропал юный маргинал, - нашлись бы десятки учителей, свидетельствовавших об аморальном образе жизни погибшего по глупости
Очень даже может быть.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | mrv | Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Дружков «затравили», дружки «страдают»: https://vk.com/video-190238889_456240225

Знаете, я сомневаюсь, что при всем имеющимся на тот момент раскладе, родителям ответили именно так. Все разговоры пишутся, и получить по шапке за такое хамство, это просто плевое дело. Так что конкретно для меня, это попытка очернения органов.
Отец Влада прекрасно понимает, что сотрудники СК могут сверить его слова с записью и привлечь в случае необходимости, осознаёт, что об этом узнают люди и что на руку это окажется вовсе не родителям. Так что конкретно для меня это попытка очернения отца Влада.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | LoG | Eternity | Одуванчикраз | ТатьянаЧП

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Отец Влада прекрасно понимает, что сотрудники СК могут сверить его слова с записью и привлечь в случае необходимости, осознаёт, что об этом узнают люди и что на руку это окажется вовсе не родителям.
Ну Ивана не смущает то, что он Косте рассказывает про идеальное состояние футболки  ;)
https://vk.com/vladbakhovbezcenzuri?z=video-191864411_456239327%2Ff6ed51de3cc3cbd4d7%2Fpl_post_-191864411_26607
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Arnold

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Вопросы к Сальвару. Разборо ориентироаки.
https://youtu.be/3M_wMt_x4ns


Добавлено позже:
Вопрос по фото с дрона на котором  тело Влада: есть данные,мб ктото находил?
Есть фактическое подтверждение, от Лизы Алерт, что этот снимок из их архива, с их квадрокоптеоа , кроме слов Василевича?

Ориентировку Сальвар даже а декабре не поправил ещё. 
Ещё и кепка %-)
« Последнее редактирование: 05.04.20 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Ориентировку Сальвар даже а декабре не поправил ещё. 
Ещё и кепка %-)
Ну да, кепка же обычно к голове гвоздями прибита. На всю жизнь. Такой себе уникальный опознавательный знак. Убрал бы Сальвар кепку и все закончилось бы благополучно


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор | Енот | Галчонок

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вопросы к Сальвару. Разборо ориентироаки.
https://youtu.be/3M_wMt_x4ns


Добавлено позже:
Вопрос по фото с дрона на котором  тело Влада: есть данные,мб ктото находил?
Есть фактическое подтверждение, от Лизы Алерт, что этот снимок из их архива, с их квадрокоптеоа , кроме слов Василевича?

Ориентировку Сальвар даже а декабре не поправил ещё. 
Ещё и кепка %-)
Родители видели ориентировку ПСО "Сальвар"?  Почему не обратили внимание и не попросили изменить?  Они должны быть самыми заинтересованными лицами в поисках сына. У ПСО " Сальвар" одновременно происходит поиск не одного человека. Вы нам задаете вопрос о фото с дрона?  Был официальный запрос в ПО " Лиза Алерт " для предоставления исходной фотографии?  ПСО "Сальвар" не является владельцем коптера с которого велись съемки и не только не обязан,  а не может выступать лицом, которое предоставляет исходные фотографии для проведения экспертизы.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | Маруся

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Есть фактическое подтверждение, от Лизы Алерт, что этот снимок из их архива?
Ни разу нигде Лиза Алерт не подтвердили ,что это их фото.
Поправьте, если найдёте.

Дерибановцам: штрихи к портрету ваших героев.
 Видео называется "Отморозки называют себя убийцами"
https://m.vk.com/video-190238889_456240225?list=dc69d4ffe92a62a006&from=wall-190238889_180639

Добавлено позже:
Ну да, кепка же обычно к голове гвоздями прибита. На всю жизнь. Такой себе уникальный опознавательный знак. Убрал бы Сальвар кепку и все закончилось бы благополучно
Именно
Дерибанов присутствовал на поисках: почему не дал кепку собаке?
Она ведь у Даши была? Или гвоздями прибита?
« Последнее редактирование: 05.04.20 05:45 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Есть фактическое подтверждение, от Лизы Алерт, что этот снимок из их архива?
Ни разу нигде Лиза Алерт не подтвердили ,что это их фото.
Поправьте, если найдёте.
Дерибановцам: штрихи к портрету ваших героев.
 Видео называется "Отморозки называют себя убийцами"
https://m.vk.com/video-190238889_456240225?list=dc69d4ffe92a62a006&from=wall-190238889_180639
"Лиза Алерт" не обязана отчитываться перед простыми обывателями, которых мучает любопытство, по вопросу касающегося уголовного дела. Думаю, что все материалы поиска / а вернее уверена/ СК они предоставили. Информации СК о подлоге фотографий с дрона в СМИ не было.

Добавлено позже:
Есть фактическое подтверждение, от Лизы Алерт, что этот снимок из их архива?
Ни разу нигде Лиза Алерт не подтвердили ,что это их фото.
Поправьте, если найдёте.

Дерибановцам: штрихи к портрету ваших героев.
 Видео называется "Отморозки называют себя убийцами"
https://m.vk.com/video-190238889_456240225?list=dc69d4ffe92a62a006&from=wall-190238889_180639

Добавлено позже:Именно
Дерибанов присутствовал на поисках: почему не дал кепку собаке?
Она ведь у Даши была? Или гвоздями прибита?
По поводу видео, ссылку на которое Вы предоставили. Подростки повторили слова людей у которых явно проблемы с образованием, со знанием законов или  которые подвержены эмоциям бездумной толпы и которые ещё что-то требуют. С себя начните. Уверена, что мир станет лучше.
« Последнее редактирование: 05.04.20 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | GL | Енот | Галчонок | Натан