Убийство на пляже (продолжение) - стр. 231 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 689737 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 077

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6900 : 04.04.20 03:56 »
Алена все расскажет. Все как было))
Когда? Где?

P.S. У неё все те же адвокаты?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Vasilisa | татьянка | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6901 : 04.04.20 03:59 »
Я же вам написала своё мнение , она бы не ушла в ночь с узелком и в такси не оказалась , если брать все в совокупности .
а я вам напишу свое мнение - ушла бы. И я ушла бы. Более того - уходила в славном возрасте лет 20ти.
 Ваше мнение против другого мнения. Это не доказательство. Это только показатель того, что все люди разные и вариантов может быть очень много.

Добавлено позже:
Ну да,возможно Муженя предлржмла выметаться из палатки Поповой ещё по дороге . Но что мешало той же Мужени начать дележ барахла  ещё до прихода в палатку Поповой? Ничего не мешало. Какую то часть вещей Муженя отложила или отбросила в сторону выхода,отсюда и слова Поповой о разбросе ее вещей.
очень правдоподобный сценарий. Потому что у Насти кипят страсти по поводу Алены, что отражается и в ее разговоре с Броше и его слова, что она "плакала". Сколько жен начинают собирать и швырять вещи своего мужа, когда узнают, что он не совсем идеален?  ;)
 Обычно инициатор сбора вещей именно тот, кто хочет, чтобы расставание произошло. В нашем случае это однозначно исходит от Насти и это подтверждает Броше.
« Последнее редактирование: 04.04.20 04:04 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Alina | Jurij | Следопыт | Блондинка

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 353
  • Благодарностей: 8 570

  • Была 10.07.24 23:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6902 : 04.04.20 04:06 »
А по эльмушке на шоу что видно?)
Что по нему должно быть видно? Он и родителем то до сих пор всё ещё не успел стать. Бездетные зачастую  вообще никак не реагируют на смерть человека. Им всё равно, особенно воспитанным  в капиталистическом обществе.
« Последнее редактирование: 04.04.20 04:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6903 : 04.04.20 04:16 »
Если бы Алена не убила Настю , предполагаю что папа или мама А.  обязательно сообщили родителям Н , что их дочь осталась одна на пляже, без денег .
А давайте начнем с того, что сама дочь им об этом не сообщила. Папа вообще понятия не имел где она и с кем она, а маме она врала, что живет в кемпинге. Единственное, что она делала - просила денег, это правда.
 С чего вы взяли, что кто-то другой вообще будет ввязываться в эту ситуацию? С чего вы взяли, что люди, у которых девушка живет месяцами, хорошо думают о ее родителях и вообще о них думают?
 С чего вы взяли, что кто-то будет больше переживать за чужую девушку, если своя дочь только что приперлась автостопом без денег и связи?

  Там поведение обеих девушек на протяжении длительного времени таково, что они обе больные занозы для своих родителей. Там вообще ожидаемо поведение родителей " живи как хочешь, достала. Тебе от меня только деньги нужны на развлечения".


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Jurij | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6904 : 04.04.20 08:30 »
А еще он как-то узнал про убийство раньше Димы.
Интересно откуда узнал? Вроде Дима почти одновременно со скорой и ппс прибыл, с Филоненко и Яблоковым вроде не знаком...


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Мелисента | Блондинка

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 09.07.24 22:50

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6905 : 04.04.20 12:05 »
Интересно откуда узнал? Вроде Дима почти одновременно со скорой и ппс прибыл, с Филоненко и Яблоковым вроде не знаком...
Если Че узнал раньше Дмитрия, то он был ночью на пляже, и видел либо труп, либо как убивали, либо сам.Но, и Че, и Дмитрий говорят, что незнакомы. Зачем тогда Че спасать незнакомого Дмитрия?Я думаю, что либо Че и Дмитрий знакомы были, но почему-то скрывают , либо Че врет, придумывает новый сценарий для шоу.Че не хочет ввязываться в это дело,просит Корнева и Архипова не говорить про него, а сам сообщает через них Дмитрию.Зачем?И ещё есть мысли, что если Че и Дмитрий знакомы были, и Че понял в машине, что это та девушка с которой отдыхали Дмитрий и Эльман, он мог ещё ночью сообщить, что Алена уехала, ну, или утром.А может Че Дмитрия не знал, а знал Костю, ему и сообщил ночью, что Алена уехала, а дальше...
« Последнее редактирование: 04.04.20 12:07 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Мелисента | Блондинка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6906 : 04.04.20 12:23 »
"Ссадина кольцевидной формы прерывистого характера, окружностью 6 см., у верхнего края толщиной до 0,2-0,4 см., у нижнего края до 0,5-0,8 см" могла образоваться от пуговицы/элемента декора на кармане рюкзака.
Её душили рюкзаком? Она лежала, прижавшись к рюкзаку? Где лежал рюкзак так, что пуговица отпечаталась на шее, а кровь только внутри?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Мелисента | Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6907 : 04.04.20 12:55 »
Если Че узнал раньше Дмитрия, то он был ночью на пляже, и видел либо труп, либо как убивали, либо сам.Но, и Че, и Дмитрий говорят, что незнакомы. Зачем тогда Че спасать незнакомого Дмитрия?Я думаю, что либо Че и Дмитрий знакомы были, но почему-то скрывают , либо Че врет, придумывает новый сценарий для шоу.Че не хочет ввязываться в это дело,просит Корнева и Архипова не говорить про него, а сам сообщает через них Дмитрию.Зачем?И ещё есть мысли, что если Че и Дмитрий знакомы были, и Че понял в машине, что это та девушка с которой отдыхали Дмитрий и Эльман, он мог ещё ночью сообщить, что Алена уехала, ну, или утром.А может Че Дмитрия не знал, а знал Костю, ему и сообщил ночью, что Алена уехала, а дальше...
Согласна с Вами, о трупе на пляже уже было известно с утра. И вся вновь появляющаяся информация подтверждает что все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | Блондинка

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 407

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6908 : 04.04.20 12:57 »
Что значит не пугливая? Даже самому смелому человеку в экстремальной ситуации страшно. Другое дело, что для одних страх подобен наркотику, это же адреналин, что заставляет его действовать бесшабашно, на другого он производит парализующее воздействие. И не факт, что в разных случаях страх вызовет одинаковую реакцию. Вы когда-нибудь оставались одной без денег в километрах от дома? Думаете, это не страшно?
Разворачиваемый текст
Вот со мной такое дважды случилось.
Один раз в возрасте чуть старше Алены в родном городе ночью за 8 километров от дома. Так уж получилось, что в гости к моей однокурснице, которая меня позвала с ночевкой, пришли люди, с которыми мне находиться вместе совсем не хотелось, плюс еще обида на подругу, которая знала о наших взаимоотношениях, но все равно их пустила. В три часа ночи я шла одна из одного конца города в другой пешком, так как денег на такси у меня не было. Кстати, родителям от подруги я тоже не звонила, не хотела ни волновать их, ни слушать упреки, типа "мы тебе говорили не надо оставаться у нее ночевать". Буквально в километре от дома на меня напал какой-то тип, в которого я брызнула из баллончика. Так он не заплакал и не убежал, а еще сильнее вцепился в мою руку с баллончиком и выкручивал ее. Тут нас и увидел проезжающий мимо патруль. Бандит убежал, а бравые милиционеры пообещали довезти до дома. Когда я села в их машину, мне было предложено продолжить ночь в их компании. И вот тут у меня началась истерика, от стресса, от усталости, я им ручку в машине сломала, пытаясь открыть дверь. Они, решив, что ну ее на фиг истеричку, все же довезли меня дома. Можно сказать, что я не из пугливых, ведь вела себя весьма отчаянно? Но на самом деле, мне было очень и очень страшно. Но я все равно бы и сейчас, окажись в той ночи и в тех условиях,  ушла бы из тех гостей. Потому что это чувство обиды было сильнее страха. А не потому, что страха не было.
Второй раз я была уже в возрасте за 30 в другой стране, с чужим языком, где у меня украли деньги. Как дожить до отлета, как позвонить домой, чтобы выслали деньги, куда идти, куда обращаться. Я никогда в своей жизни так много и так правильно не говорила на английском, даже не подозревая, что я знаю столько специфических слов, когда просила мне помочь полицию, отельеров и т.д. Но при всей это мобилизации моральных ресурсов, мне все равно было очень страшно.
Вы думаете, что Алене в компании четырех незнакомых молодцев в машине, с туманной перспективой с другими незнакомыми молодцами на других машинах продолжить ночной путь до дому, не должно было быть страшно? Че сотоварищи может быть и душки, но Алена в тот момент этого не знала, для нее они были незнакомцами, от которых неизвестно, что
Не пугливая потому как (это только то что мы знаем) , пить водку с малознакомым чуваком по пути в НМ, бухать с малознакомыми Э и Д непонятное пойло , идти поздно вечером к ним на свидание (где могло произойти что угодно ) , остановится не только  на диком пляже , а ещё и на нудистском, после того как некий армен предлогал им куни сделать , они там остались , купаться топлес как две русалки чтоб их видели посторонние голые мужики . Ну и потом все ее передвижения ночью с пляжа .

Все правильно вы говорите , так что же заставило ее покинуть палатку , в ночь , без копейки денег , с незнакомцами ?
Ответ : ещё больший страх оставаться рядом с убитой подругой
Ваша история конечно очень печальная
Вы в совокупности всю картину рассмотрите
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Orach

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 740
  • Благодарностей: 5 071

  • Был сегодня в 13:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6909 : 04.04.20 13:19 »
Если Че узнал раньше Дмитрия, то он был ночью на пляже, и видел либо труп, либо как убивали, либо сам.Но, и Че, и Дмитрий говорят, что незнакомы. Зачем тогда Че спасать незнакомого Дмитрия?Я думаю, что либо Че и Дмитрий знакомы были, но почему-то скрывают , либо Че врет, придумывает новый сценарий для шоу.Че не хочет ввязываться в это дело,просит Корнева и Архипова не говорить про него, а сам сообщает через них Дмитрию.Зачем?И ещё есть мысли, что если Че и Дмитрий знакомы были, и Че понял в машине, что это та девушка с которой отдыхали Дмитрий и Эльман, он мог ещё ночью сообщить, что Алена уехала, ну, или утром.А может Че Дмитрия не знал, а знал Костю, ему и сообщил ночью, что Алена уехала, а дальше...
Я думаю, что в этом небольшом поселке все или почти все местные жители знают друг друга. И много знают друг о друге. И многое могли бы рассказать, но не расскажут - русский менталитет (+ кавказ), а еще потому, что никто и не спрашивал. Ведь для них Н. и А. - понаехавшие отдыхающие, которые должны приносить доход, а не проблемы. Поэтому - "приехали, поубивали друг друга", а мы не причем - самая удобная позиция. Отсюда и непростой выбор перед судьей - или быть патриотом КК, или честным и порядочным человеком, когда приходится выносить приговор по косвенным уликам, которые наскреб следователь. Отсюда и такие затяжные заседания.   


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт | Мелисента | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 013

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6910 : 04.04.20 13:39 »
Тогда что получается , что Попова даже не побоялась «НЕ ДОБРАТЬСЯ ЗА СУТКИ И ВООБЩЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ДОМА»,
Тогда получается,что Поповой двигал разум:шансов поймать ночью попутку не так уж много,даже для девки. Из то и днём не особо подвозят в связи с характерными особенностями:запах пота с добавлением запаха какашек,аромат вонючих ног и подмышек,нередко перегар и так далее. Не самые хорошие попутчики. Я как то подвозил. Меня на 30 км не хватило,пришлось высаживать их под благовидным предлогом. Больше не рискую. Вот по этому она и затворилась продуктами на дорогу. И это никак не связано с тем,что мужене они были не нужны тк она была мертва. Кстати,протокол осмотра мп переписывается уже в кабинете. И чудесным образом может кончиться паста в ручке или бумага,или просто отвлечется следак на сослуживица с голубыми глазами.
Абсолютно спокойный парень , пришёл на шоу денег заработать
А красные паруса в своих комментах грит,что поник эльмушка когда на него из зала старушки начали клюками своими грозно махать . Признаем это его поведение крайне подозрительным и говорящим о его причастности к убийству?) А если ещё учесть,что он на Полиграфыче спотыкался?) А если учесть,что он не понаслышке знает,что такое ганджубас и кое что покрепче?)
Не думаю, что надо говорить какими именно.
Что плохого в том,что человек хлеб пёк?)))
Что же за кровоподтёки на шее у Насти, что за странная кольцевидная 6-ти сантиметровая ссадина, не содержащая никаких следов убийцы, даже частиц синего лака с ободранных типсов Алёны?
6см... может от фонарика отметина?) А может и гигант какой... но грят на побережье таких нема. Я правильно говорю,тёть Муза?)
Это модель поведения Насти. Она тоже, как бы сказать... не привычная. Но это все никак не делает из нее преступника.
Золотые слова. Подобное поведение зачастую заканчивается печально для организма .


Поблагодарили за сообщение: Muza

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 407

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6911 : 04.04.20 13:43 »
не сходится у вас что-то. Плед по размерам значительно больше рюкзака и по любому раскинут по палатке, так что вероятность, что на него попадает кровь - выше. Так что варианты:
1) она умудряется осмотреть вещи в темноте, в палатке и убедиться, что ни на одной из взятых ей вещей нет ни малейших следов крови, но потом забить на бриджи. Ага. Хотя вот их рассмотреть и постирать у нее были сутки в гораздо более комфортных условиях.
2) Она не осматривает вещи, потому что знает, что на них точно крови нет. Либо не убивала, либо вещи достала до убийства. Но, извините, тогда она и до убийства собиралась нести все в кульке из одеяла.

А вообще может кто проведет эксперемент? Набор вещей известен. Попросите кого-нибудь на них нанести пару капель варенья и в темноте отберите из кучи вещей те, что с пятнами. Сколько на это уйдет времени?

Добавлено позже:скажите, а вы бы могли обманывать маму, продать свои вещи, чтобы купить билет и рвануть к подруге, а не домой? Ездить по ночам автостопом и распивать водку с водителями? А потом заниматься сексом в сортире с незнакомым без презерватива?
 Это модель поведения Насти. Она тоже, как бы сказать... не привычная. Но это все никак не делает из нее преступника.

Добавлено позже:да нормальное у нее поведение в такси. Пока кипит обида от ссоры и от того, что ее выгнали - будет говорить. Потом адреналин ссоры уходит, будет спать. Ну так она и спит дальше, ни с кем больше на эту тему на разговаривает. Просит телефон попробовать зарядить, что вполне нормальное желание.
Есть еще один момент - у нее большая часть пути это официальные машины (таки, бла-бла кар) со свидетелями. Это прямо типично для того, чтобы скрываться с места преступления? Могла на трассу выйти и ловить дальнобойщиков и ехать не в сторону дома, а в сторону канадской границы.
У меня все сходится как раз . И что только на плед должна была кровь попасть ? И потом , пледом накрыты только ноги . Так с комбезом махинации и проводились , информация точная + есть разводы , комбез  в кальянной чистый был , на штанах не заметила не в них убивала , у Поповой с зрением не очень и это не сарказм , не заметила,  пятна малюсенькие , даже защита всегда об этом говорит .
А что у нас бла-бла кар такое безопасное средство передвижения ? А как Алена его без телефона нашла ? Или повезло? Или врет ? Да это и не имеет значения в принципе, до этого она ловила кого попало , потом Че ее посадил к дальнобою
Эксперимент проводить бесполезно , это варенье, а  не кровь и у каждого локализация пятен будет разной и время у всех разное будет .
Модель поведения Н конечно не сахар , но здесь вы забываете что Н мертва и она никак не может быть преступником , она никого не убивала , а вот модель поведения А как раз под преступника подходит , низкая соц.ответственность и образ жизни  привела ее к убийству.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | Vasilisa | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 013

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6912 : 04.04.20 13:46 »
Я не очень понимаю с чего взялось,что чегевара первым узнал и первым заговорил про убийство. Звыдкыля дровишки?)

Добавлено позже:
Модель поведения Н конечно не сахар , но здесь вы забываете что Н мертва и она никак не может быть преступником
Это ещё почему? Алкоголь+стресс+ругань с подругой+страх оставаться на пляже одной ... могла и кукушка съехать. И быц себя по башке несколько раз ПБ... и все,аминь.
Не бывает скажете так? Бывает...
« Последнее редактирование: 04.04.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 407

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6913 : 04.04.20 13:53 »
Тогда получается,что Поповой двигал разум Признаем это его поведение крайне подозрительным и говорящим о его причастности к убийству?) А если ещё учесть,что он на Полиграфыче спотыкался?) А если учесть,что он не понаслышке знает,что такое ганджубас? .
Да разум двигал , поняла что надо руки в ноги и бежать от туда . Эльмана проверили , не он это , а вот Попова полиграф провалила .
Да и что , это его дело употреблять или нет , в многих странах она легализована и признана безопасной ,  не то что водка к примеру разлагающая клетки мозга  ,конечно бапппки сидят охают и ахают на Э думают , по этому каждому не по себе станет  и  А амфитамин употребляла не по наслышке  , ну и здесь также как и к Э применим что это лично ее дело
« Последнее редактирование: 04.04.20 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 013

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6914 : 04.04.20 14:50 »
У защиты все может быть , они все подобные версии рассматривают
Ну и правильно делают.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 077

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6915 : 04.04.20 17:13 »
Её душили рюкзаком? Она лежала, прижавшись к рюкзаку? Где лежал рюкзак так, что пуговица отпечаталась на шее, а кровь только внутри?
По разному могло быть. Кровь на рюкзаке снаружи (см.фото выше - линейка расположена рядом с пятном крови), возможно промокло насквозь (если кровь внутри рюкзака вообще есть).


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | Vasilisa | женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6916 : 04.04.20 17:13 »
Она не осматривает вещи, потому что знает, что на них точно крови нет. Либо не убивала, либо вещи достала до убийства. Но, извините, тогда она и до убийства собиралась нести все в кульке из одеяла.
Вещи достала до убийства и одеяло в том числе. Но это совершенно не говорит о том, что собиралась нести их в одеяле. Рюкзак еще не взяла, он оставался лежать в палатке. А потом не забрала, так как кровь на нем была. 

Добавлено позже:
Это ещё почему? Алкоголь+стресс+ругань с подругой+страх оставаться на пляже одной ... могла и кукушка съехать. И быц себя по башке несколько раз ПБ... и все,аминь.
Не бывает скажете так? Бывает...
Это вы сейчас самоубийство описали !? Версии у обвинения закончились. Так и понятно, что все это из области фантастики. Убийца определен , как не крути получается, что это Попова.

Добавлено позже:
Тогда получается,что Поповой двигал разум:шансов поймать ночью попутку не так уж много,даже для девки.
Не могла же она остаться после того, как убийство совершила. Вот отсюда и все последующие действия.
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Vasilisa | женя77 | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6917 : 04.04.20 17:47 »
По разному могло быть. Кровь на рюкзаке снаружи (см.фото выше - линейка расположена рядом с пятном крови), возможно промокло насквозь (если кровь внутри рюкзака вообще есть).
Линейку вижу, но кровь на́ рюкзаке -нет, а вот внутри, да, есть пятна... и пуговица никак не тянет на 6 см
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6918 : 04.04.20 17:48 »
Есть еще один момент - у нее большая часть пути это официальные машины (таки, бла-бла кар) со свидетелями. Это прямо типично для того, чтобы скрываться с места преступления? Могла на трассу выйти и ловить дальнобойщиков и ехать не в сторону дома, а в сторону канадской границы.
Так до трассы добраться надо. И не было у нее выбора. Вы считаете, что скрываться должна была?  И как долго скрываться? В любом случае начали искать, в розыск подали. Это ей никак не помогло бы. Поэтому решила ехать домой и всеми доступными ей способами пыталась отвести от себя подозрения.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | юлия8980 | Мексика | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6919 : 04.04.20 17:50 »
У меня все сходится как раз . И что только на плед должна была кровь попасть ? И потом , пледом накрыты только ноги . Так с комбезом махинации и проводились , информация точная + есть разводы , комбез  в кальянной чистый был , на штанах не заметила не в них убивала , у Поповой с зрением не очень и это не сарказм , не заметила,  пятна малюсенькие , даже защита всегда об этом говорит .
А что у нас бла-бла кар такое безопасное средство передвижения ? А как Алена его без телефона нашла ? Или повезло? Или врет ? Да это и не имеет значения в принципе, до этого она ловила кого попало , потом Че ее посадил к дальнобою
Эксперимент проводить бесполезно , это варенье, а  не кровь и у каждого локализация пятен будет разной и время у всех разное будет .
Модель поведения Н конечно не сахар , но здесь вы забываете что Н мертва и она никак не может быть преступником , она никого не убивала , а вот модель поведения А как раз под преступника подходит , низкая соц.ответственность и образ жизни  привела ее к убийству.
А Яблоков с вами не согласен, и утверждает,что тело было накрыто выше трусов... А по комбезу с вами не согласны эксперты, следов крови не обнаружено

Добавлено позже:
Так до трассы добраться надо. И не было у нее выбора. Вы считаете, что скрываться должна была?  И как долго скрываться? В любом случае начали искать, в розыск подали. Это ей никак не помогло бы. Поэтому решила ехать домой и всеми доступными ей способами пыталась отвести от себя подозрения.
Так как такая умная девочка, пытающаяся всеми доступными способами отвести от себя подозрения, не загрузила в стиралку кучу своего шмотья?
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:54 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6920 : 04.04.20 18:10 »
Так как такая умная девочка, пытающаяся всеми доступными способами отвести от себя подозрения, не загрузила в стиралку кучу своего шмотья?
Не считала, что кровь попасть могла. Вот и все. А ногтями занялась. В качестве алиби (как она решила) голосовые. Приехали с обыском на следующий день с утра, а вечером только звонили из полиции. Может быть и постирала, если б немного позже обыск был. Не могу сказать, что умна. Улики надо было уничтожать, а не голосовые записывать. Но преступление раскрыто, и хорошо. 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Мексика | татьянка | Vasilisa | evermind

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 407

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6921 : 04.04.20 18:13 »
А Яблоков с вами не согласен, и утверждает,что тело было накрыто выше трусов... А по комбезу с вами не согласны эксперты, следов крови не обнаружено

Добавлено позже:Так как такая умная девочка, пытающаяся всеми доступными способами отвести от себя подозрения, не загрузила в стиралку кучу своего шмотья?
А как вы кровь внутри рюкзака увидели ? Ее туда что лейкой наливали , чтоб снаружи не попала ?)))
Яблоков все говорит так как он запомнил , на фото Настя лежит и ее плед ниже трусов , в принципе это ничего не меняет , чуть выше , чуть ниже , на комбезе вещество бурого цвета они увидели , кровь да,  не нашли , так как он застиран был и об этом следствие знает , а в кальянной комбез то чистый был и здесь опять минус для Поповой


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | юлия8980 | Vasilisa | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 077

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6922 : 04.04.20 18:28 »
пуговица никак не тянет на 6 см
Пуговица на кармане рюкзака как раз очень подходит под описание ссадины в СМЭ "Ссадина кольцевидной формы прерывистого характера, окружностью 6 см." (см.СМЭ) Пуговица так же кольцевидной формы прерывистого характера.
6 см - окружность ссадины, а не её диаметр. Это разные величины.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | юлия8980 | Мексика | Vasilisa | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6923 : 04.04.20 19:46 »
А как вы кровь внутри рюкзака увидели ? Ее туда что лейкой наливали , чтоб снаружи не попала ?)))
Яблоков все говорит так как он запомнил , на фото Настя лежит и ее плед ниже трусов , в принципе это ничего не меняет , чуть выше , чуть ниже , на комбезе вещество бурого цвета они увидели , кровь да,  не нашли , так как он застиран был и об этом следствие знает , а в кальянной комбез то чистый был и здесь опять минус для Поповой
А вы не увидели кровь внутри рюкзака?

Каким образом подтверждено, что с комбинезоном проводились какие-либо манипуляции? Если следствие об этом знает,значит способно доказать экспертизой, но́, в экспертизе наличие моющих средств не зафиксировано.

Что касается Яблокова, в его показаниях- всё,что выше трусов было накрыто, Так что здесь невозможно двоякое трактование его слов.

Добавлено позже:
Пуговица на кармане рюкзака как раз очень подходит под описание ссадины в СМЭ "Ссадина кольцевидной формы прерывистого характера, окружностью 6 см." (см.СМЭ) Пуговица так же кольцевидной формы прерывистого характера.
6 см - окружность ссадины, а не её диаметр. Это разные величины.
Ок, пусть будет пуговица... остальные кровоподтёки и ссадины на шее дело рук человеческих, но ни пжс Алёны, ни её эпителия не обнаружено
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:00 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт | Jurij | Black_Dahlia | Блондинка | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 013

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6924 : 04.04.20 20:24 »
Это вы сейчас самоубийство описали !?
Его самое  Не может быть?)
Версии у обвинения закончилис
Правда? На мой взгляд обвинение ни единой версии,кроме как Поповой,не выдвигало. Чему кончаться то тогда?)

Убийца определен , как не крути получается, что это Попова.
Как не крути-получается тот,кто знал,что девки в палатке ночуют на пустующем ночью пляже. Ну и всяко какой то шанс на то,что случайный упырь.
Пуговица так же кольцевидной формы прерывистого характера.
Кольцевидная-понятно,вроде как кругловатая,округлая... а прерывистая пуговица-это как????
Ну и сама толщина кольца..0.5-0.8 см. Это ж что то выпирающие на предмете должно быть,только чуток потоньше наверно. А что на пуговице такого бывает?


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт | Isterika | Jurij | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | О.Г.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 740
  • Благодарностей: 5 071

  • Был сегодня в 13:08

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6925 : 04.04.20 21:46 »
Кольцевидная-понятно,вроде как кругловатая,округлая... а прерывистая пуговица-это как????
Ну и сама толщина кольца..0.5-0.8 см. Это ж что то выпирающие на предмете должно быть,только чуток потоньше наверно. А что на пуговице такого бывает?
Может быть это след от электрошокера?


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6926 : 04.04.20 23:06 »
Кольцевидная-понятно,вроде как кругловатая,округлая... а прерывистая пуговица-это как????
Ну и сама толщина кольца..0.5-0.8 см. Это ж что то выпирающие на предмете должно быть,только чуток потоньше наверно. А что на пуговице такого бывает?
На этом никто внимание не заостряет, включая адвокатов. Кн. говорит об удержании за шею, отсюда и следы. В такие детали не вдаются, от чего это пятно на шее. Эти повреждения не нанесли вреда здоровью. Не принципиально это.

Добавлено позже:
Его самое  Не может быть?)
Нет, конечно. И вы это прекрасно понимаете.
« Последнее редактирование: 04.04.20 23:08 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | evermind | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6927 : 04.04.20 23:35 »
Что плохого в том,что человек хлеб пёк?)))
Человек там не только пек хлеб)) Про наркотики забыли, что ли?) Ох, ему есть что вспомнить :D
Я не очень понимаю с чего взялось,что чегевара первым узнал и первым заговорил про убийство. Звыдкыля дровишки?)
Я расспрашивала, Боцман)) Он сам сказал, цитата:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Причем его рассказ не противоречит тому, что говорит Козаченко. Чуть выше цитаты приводила. Так что пока вот так.
Выходит, что он узнал не от Козаченко %-) Если не врет, конечно =-O
(если кровь внутри рюкзака вообще есть)
Есть. Это отчетливо видно на фото. Бурое пятно слева.
Так как такая умная девочка, пытающаяся всеми доступными способами отвести от себя подозрения, не загрузила в стиралку кучу своего шмотья?
Загадка века))

Добавлено позже:
на комбезе вещество бурого цвета они увидели , кровь да,  не нашли , так как он застиран был и об этом следствие знает
А вот эксперты не знают *NO* Нет там крови.
« Последнее редактирование: 04.04.20 23:38 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza | Мелисента | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 013

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6928 : 04.04.20 23:41 »
Может быть это след от электрошокера?
Я бы след от шокера описал бы нетакими буквами.
На этом никто внимание не заостряет, включая адвокатов.
И что дальше то?  Странная стратегия адвокатов,да?
Эти повреждения не нанесли вреда здоровью
Но они дают какую то картину события. И являются прижизненным. И наверно говорят о том,что какого то там неожиданного удара не было. А была борьба,входе которой Мужени нанесли ряд повреждений,в том числе и чмт,что идёт в разрез с оф.версией хода события.
Кн. говорит об удержании за шею, отсюда и следы.
Рюкзак-штуковина мягкая. И с какой же силой необходимо вдавить в него,что бы осталась отметина от предположительно пуговицы? Кстати,эта пуговица подходит по размерам? Любпытна было бы взглянуть на эту пуговицу.
Пойду ка поменяю диаметр крышки от 5-ти литровой бутылки. В которых продают воду.
У меня синяк на руке от пуговицы не остался. Эксперимент такой був:рука,на ней пуговица от старинного наверно пальто,а на пуговицу человек ногой становился,пяткой. Синяка нет. Покраснение. А от крышки четкие края остались... и наверно завтра будет синяк.
Нет, конечно. И вы это прекрасно понимаете.
Прально,в данном случае не может. Ибо следов борьбы достаточно на Мужени осталось. Но почему то не осталось на Поповой.
Кстати,а с чего Вы или тетя,у которой тетя в красивом платье красиво тиоипается на авватарке(Мексика),решили,что Попова убивала не в штанах? Ась?)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6929 : 04.04.20 23:41 »
На этом никто внимание не заостряет, включая адвокатов. Кн. говорит об удержании за шею, отсюда и следы. В такие детали не вдаются, от чего это пятно на шее. Эти повреждения не нанесли вреда здоровью. Не принципиально это.
Ну да, конечно. Детали в этом деле вообще не принципиальны. Общая картина тоже. Главное, чтобы под Попову подходило *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.