Убийство на пляже (продолжение) - стр. 200 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712420 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5970 : 23.03.20 14:10 »
Посмертные изменения не описывать на МП, чтобы нельзя было точнее установить время смерти.
Следак не спец по посмертным изменениям. Судмед принял решение проводить осмотр в морге, это его право. Это вам бы так хотелось. Очередная претензия ни о чем.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Дарвин | _Вишенка_ | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5971 : 23.03.20 14:11 »
Это было бы фантазиями защиты,если бы были взяты мазки изо рта и проведена экспертиза, а так как этого сделано не было, имеем право предполагать.
А фото рук в деле имеются, коль Князев описывает фрагментарно обломанные ногти?
Имеете.. А толк то какой от ваших фантазий?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5972 : 23.03.20 14:12 »
если бы были взяты мазки изо рта
Он не обязан был их брать. Посмотрите пункт приказа когда он это делать обязан. Защита и с этим в лужу села, ссылаясь на пункт приказа но не сочла нужным его прочитать.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | evermind | vera.bogacheva2012

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5973 : 23.03.20 14:13 »
Еще раз, шурыгина была несовершеннолетней.. Ещё раз 40 напишите про Шурыгину
И что это меняет с юр.точки зрения? Если бы было меньше 16 - то малолетняя, уже срок, понятно
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5974 : 23.03.20 14:13 »
Научитесь писать "моё мнение", это про объективность и материалы дела..
Опровергните то, что я написала, Юлия. Можно по пунктам:
1) про двух парней в такси вместо трех.
2) поправки ко времени камер, особенно про -21/-23 минуты.
3) Посмертные изменения не описывать на МП - а они описаны? Трупные пятна через какое время на МП восстанавливаются? Валик или вмятина на МП? Трупное окоченение какие группы мышц затронуло на МП? Можете открыть протокол, и цитировать прямо оттуда))
4) Не писать в протоколе осмотра, была смс открыта или закрыта - тоже процитировать можете. Открыто? Закрыто? *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Судмед принял решение проводить осмотр в морге, это его право.
Судмед в суде говорит, что эти изменения на МП соответствовали 1-2 часам ночи, Женя. Али вы запамятовали его допрос?)) Он от этого скрипта на шаг отойти боится.
-4-5 утра менее вероятно?
-Не могу сказать))
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Isterika | BigHand | Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5975 : 23.03.20 14:22 »
Судмед в суде говорит, что эти изменения на МП соответствовали 1-2 часам ночи, Женя. Али вы запамятовали его допрос?))
Это было его предположение. Он это предположил. Следак всё правильно сделал что это предположение в протокол не записал. Защита за это предположение сразу бы зацепилась. Black_Dahlia, вот реально что есть у защиты? Кроме фантазий личных хотелок и откровенного отмазывания убийцы. Из реального что есть? Ничего нет и вы это прекрасно понимаете.
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:23 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5976 : 23.03.20 14:22 »
Он не обязан был их брать. Посмотрите пункт приказа когда он это делать обязан. Защита и с этим в лужу села, ссылаясь на пункт приказа но не сочла нужным его прочитать.
Что-то мне подсказывает,что адвокаты знают УПК лучше вас... это к разговору про лужу
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5977 : 23.03.20 14:25 »
Что-то мне подсказывает,что адвокаты знают УПК лучше вас... это к разговору про лужу
Причем тут УПК? Вы протокол судебного заседания видели? Видели на какой пункт приказа адвокаты ссылаются? Прочитайте когда и что согласно этому пункту он обязан делать.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5978 : 23.03.20 14:26 »
То, что тело поливали водой это домыслы. Я не должна в них верить, и тем более объяснять зачем.
Посмотрите на фото, явно видно мокрую майку, и мокрый песок вокруг тела, а так можете не верить, надо объективней к делу относится.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5979 : 23.03.20 14:26 »
Следак всё правильно сделал что это предположение в протокол не записал.
А мне не предположение нужно. А ТП, ТО и ИМП в описании. Время смерти в протоколе вообще не пишут, Женя)) Его пишут в морге, по итогам вскрытия, и с учетом описанного в протоколе осмотра трупа на МП. И так делают все приличные судмеды, Женя. Но только не Князев. Он у нас особенный.
Из реального что есть?
А у нас уже есть итоги апеляции, Женя?)) Или у вас они есть? *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка | Лариса Дмитриевна | elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5980 : 23.03.20 14:29 »
Это было его предположение. Он это предположил. Следак всё правильно сделал что это предположение в протокол не записал. Защита за это предположение сразу бы зацепилась. Black_Dahlia, вот реально что есть у защиты? Кроме фантазий личных хотелок и откровенного отмазывания убийцы. Из реального что есть? Ничего нет и вы это прекрасно понимаете.
В протокол не записал, а в ОЗ записал, сильный "ход конем". Жесть какая-то).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5981 : 23.03.20 14:32 »
А у нас уже есть итоги апеляции, Женя?)) Или у вас они есть?
Итог понятен. Достаточно знать что написано в апелляции, что бы понять каков будет итог.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | юлия8980 | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5982 : 23.03.20 14:35 »
Парни допрошены, инфа, что секс был, получена. Простите за подробности, что Н. попросила снять презерватив, потому, как пьёт гормональные таблетки, а в крови ничего подобного не обнаружено, мы тоже читали.Не много ли странностей? Хозяин спермы на МП один из первых,рассказывает про незащищённый секс в кальянной, и алиби у него нет, но ему верят, и ни обыска, ни вещей на экспу не берут.Жесть.
Да и вообщем то на тот момент, откуда они знают, чья это сперма... Есть и это повод исследовать все и искать следы преступника.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5983 : 23.03.20 14:40 »
откуда они знают, чья это сперма...
В лупу на месте рассмотрели. Сперматозоиды на Эльмана похожи были, так и установили)
Начнем с того, что на месте они не знают есть там сперма или нет. То, что на там будет найдена установили через пару часов, в ходе опроса Эльмана.
Вот какой смыл это опять по сотому кругу пускать? Реальное в пользу невиновности есть что то?
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Пихта | Мексика | Vasilisa | юлия8980 | татьянка | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5984 : 23.03.20 14:42 »
А меня смущает отсутствие детальных фото рук, с учетом того, что я вижу на фото тела. Описания - фиг бы с ними. Их вообще нет толком на МП. А Князев только про обломанные ногти пишет.
при этом сломать ногти сложнее, чем получить синяк. Даже если она "сама в конвульсиях бьется"


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Black_Dahlia | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | elenapaula

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5985 : 23.03.20 14:42 »
ок, давайте про изнасилование. Вот стоит Ше на берегу моря, перед ним сломанная палатка, труп девушки. Димона рядом нет, а хоть какие-то познания у голове о криминалистике должны остаться? Вот на основании этих познаний Ше и должен принимать решение... нет, пока еще не о том "было или нет изнасилование", а о том -"есть ли повод это самое изнасилование предположить".
 И что же учебники по приминалистике должны нашептать Ше в этой ситуации?
1) Он должен вспомнить, что подозрительные на сексуальные, убийства могут быть двух типов А) по обстоятельствам б) в связи с позой трупа и состоянием одежды на нем.
Безусловно, полураздетый (полуодетый) труп девушки с задранной футболкой, обнаруженный в удаленном, малолюдном месте, его никак не может насторожить в плане возможного изнасилования  
2) Тогда он должен вспомнить, что "наиболее частыми способами совершения подобных убийств являются механическая асфиксия(сдавдение шеи руками, закрытие рта и носа - в том числе, чтобы ослабить крик) и тупая травма головы"
 Это не я придумываю, это учебники по криминалистике так пишут.
  Что у нас? Упс, у нас и следы на шее и тупая травма головы присутствуют.
3) Да, при изнасиловании обычно обнаруживают повреждения на теле: ссадины и кровоподтеки на бедрах, на ягодицах, на молочных железах. Тут все на совести Ше и Кн. На фотографиях (которые являются равноправным доказательством, как и сам протокол) гематомы бедер (или что-то похожее на них) имеется.
4) Большое значение имеет состояние одежды на жертве, разрывы цепочек, сломанные молнии, крючки, пряжки и тд.
У нас задранная футболка, сорванная цепочка.
5) При осмотре места происшествия в первую очередь обращают внимание на беспорядок нижнего и верхнего белья, возможность того, что верхние предметы одежды сняты и находятся рядом с трупом (или на голове трупа).

Ключевой вопрос - обнаружена сперма или нет. Обнаружена.

 Мне кто-нибудь может их юристов, а даже скорее бывших оперов, обяснить, ПОЧЕМУ Шеврикуке НЕ ПРИХОДИТ мысль, что это может быть изнасилование?

Про то, как он должен был осматривать и описывать предметы, волосы, искать микрочастицы на одежде и прочем, искать сперму не только во влагалищ я промолчу, потому что бессмысленно обсуждать то, что он не делал и даже не пытался сделать. Зато волосы и одежду с трупа вообще потерял.
18

Добавлено позже:
что 6 " юристов" могут пояснить по данному вопросу?

Добавлено позже:
а ещё интересуют  меня , смывы.Настя чиста, как кукла из магазина!Ни одного ДНК не обнаружено.

Добавлено позже:
"шож такое происходит."А Алена сидит, между прочим.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.6 Правил форума. Не надо одно и тоже сообщение размещать три раза
Стоит и думает. На орлят будет не повесить... А висяком оставлять заругают... Вот так и вышло. Что проще следы не искать.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5986 : 23.03.20 14:43 »
Думаю, вы ошибаетесь. Надеюсь, наши врачи нас просветят. Но насколько я понимаю, судмед берёт смывы и прочее и отправляет их в лабораторию.
... вместе с постановлением о назначении экспертизы и пр. документацией.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Maowza

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5987 : 23.03.20 14:44 »
Реальное в пользу невиновности есть что то?
Женя, а вы про что-то конкретное хотите узнать?  :)
Разворачиваемый текст
На вас ничего нет, если что)
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:45 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | женя77 | BigHand | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5988 : 23.03.20 14:46 »
То, что на там будет найдена установили через пару часов,
А эксперт это подтвердил? Ну наличие в ней спермы. И она принадлежит Эльмушке?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5989 : 23.03.20 14:46 »
На орлят будет не повесить...
Может закончите эти фантазии про Орлят? Орлята там только в вашем воображении толпами ходят. Не надо на детей убийство вешать что бы Алену отмазать, даже в фантазиях.

Добавлено позже:
А эксперт это подтвердил? Ну наличие в ней спермы. И она принадлежит Эльмушке?
Подтвердили. Эльман анализы для экспертизы сдавал.

Добавлено позже:
Женя, а вы про что-то конкретное хотите узнать?
Да. Какой нибудь реальный факт. Не попытку отмазать виновную, придумывая различные оправдания. А реальный факт, по материалам дела.
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | _Вишенка_ | Vasilisa | Боцман | Мексика | юлия8980 | evermind

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5990 : 23.03.20 14:51 »
А меня смущает отсутствие детальных фото рук, с учетом того, что я вижу на фото тела. Описания - фиг бы с ними. Их вообще нет толком на МП. А Князев только про обломанные ногти пишет.
Полагаете, утаили повреждения на руках?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | юлия8980 | Л.А. | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5991 : 23.03.20 14:53 »
Может закончите эти фантазии про Орлят? Орлята там только в вашем воображении толпами ходят. Не надо на детей убийство вешать что бы Алену отмазать, даже в фантазиях.
Вы опять все на меня... юля, яблоков,, местное население. Ходят орлята) я не вешаю я рассматриваю варианты. Что это было за два молодых человека. Которые ушли в сторону Орлёнка. При чем в это время люди только идут на пляж. А они уходят.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5992 : 23.03.20 14:56 »
Ходят орлята) я не вешаю я рассматриваю варианты.
Орлята там не ходят. Мы уже поняли, что информацией вы не владеете. Еленапаула больше вас знает, причем лично знает, сама видела, а не вещает чьи то фантазии с интернета.Пытаться отмазать Алену вешая преступление на детей, это полное дно.
« Последнее редактирование: 23.03.20 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | Vasilisa | Мексика | юлия8980 | evermind | vera.bogacheva2012

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5993 : 23.03.20 15:01 »
Орлята там не ходят. Мы уже поняли, что информацией вы не владеете.
Да я поняла, что информацией вы не владеете. Так может стоит послушать или прислушаться к тем кто владеет?  те кто рассказывают, свидетели. Отдыхающие. И сами Орлята. Охотно делятся как они ходят.. И вам советую. Пообщаться лично с Орлятами.  Их не так сложно найти в интернете из любого корпуса и отряда. :)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5994 : 23.03.20 15:02 »
Полагаете, утаили повреждения на руках?
Посмотрите на ее руки на фото с телом (общий вид). Нет ни одного фото, где они были бы крупным планом. Ногти обломаны все, по словам судмеда - его спрашивают об этом, поскольку нет фото из морга. В экспе тоже пишет про обломанные ногти. Это внешние повреждения. Их должны были сфотографировать. А фото в деле нет. А почему?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Isterika | TanyaKu | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5995 : 23.03.20 15:03 »
Вы опять все на меня... юля, яблоков,, местное население. Ходят орлята) я не вешаю я рассматриваю варианты. Что это было за два молодых человека. Которые ушли в сторону Орлёнка. При чем в это время люди только идут на пляж. А они уходят.
Задавала уже эти вопросы, без ответа... Как часто Юля и Яблоков ночевали на данном пляже, чтобы зафиксировать количество бродящих там орлят? Как их идентефицировали? По каким признакам поняли, что это именно орлята? Где статистику посмотреть? Я знаю, что не ответите, потому что ответов у вас нет, только мантра.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | Мексика | Л.А. | evermind | Orach

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5996 : 23.03.20 15:04 »
Задавала уже эти вопросы, без ответа... Как часто Юля и Яблоков ночевали на данном пляже, чтобы зафиксировать количество бродящих там орлят? Как их идентефицировали? По каким признакам поняли, что это именно орлята? Где статистику посмотреть? Я знаю, что не ответите, потому что ответов у вас нет, только мантра.
Я не утверждаю, что это были именно орлята. Со слов Юли, два молодых парня, ушли в сторону Орлёнка. Может и менты..:) она не разглядела, скрылись за последним мысом.
Это у вас сплошная мантра, при чем на всем этом деле. Главное говорить, что все врут...
« Последнее редактирование: 23.03.20 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5997 : 23.03.20 15:06 »
Со слов Юли, два молодых парня, ушли в сторону Орлёнка.
Не говорила она такого.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | tolstoy_arh | _Вишенка_ | Пихта | Мексика | Л.А. | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5998 : 23.03.20 15:07 »
Так может стоит послушать или прислушаться к тем кто владеет?
Я и прислушиваюсь. Еленапаула в этом вопросе лучше вас разбирается. Вот ее и слушаю, того кто реально знает и пытается разобраться. Вы по этому вопросу информацией не располагаете, это уже все поняли.
« Последнее редактирование: 23.03.20 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Мексика | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #5999 : 23.03.20 15:11 »
при этом сломать ногти сложнее, чем получить синяк. Даже если она "сама в конвульсиях бьется"
Ну и в каких конвульсиях А билась, что ногти с утра пилить стала?)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | женя77 | Мексика | evermind