Лифт - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167188 раз)

Glaider и 105 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3840 : 23.03.20 00:40 »
ачем он это сделал?) Лифт обыскивал? Или переживал?
Да яму в лесу копал..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Милашка

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #3841 : 23.03.20 00:43 »
Вот по поводу того, что АС что-то пишет о состоянии здоровья, даже о болезнях ИС. Интересно, а зачем молодая женщина будет разговаривать со своим приятелем, ну пусть, с другом, о своём здоровье? Особенно, если речь идёт о том, что они планировали, по его словам, супружество.Реально могу представить например:
1. Надо найти хорошего врача, всё в их отношениях тогда очень серьёзно.
2. Она просто не знала, как вежливо отклонить его предложение, но тем не менее его приглашение приняла, а зачем?
3. Просто кокетничала, интересничала, фантазировала, то есть, он был ей не интересен, просто пустая болтовня для времяпровождения.
Я знаю такой случай с моей знакомой: когда она сказала своему парню, (который уже сделал ей предложение и всё было серьёзно), что у неё есть проблемы здоровья с сердцем, он резко прекратил все отношения с ней.
Так что просто так женщина не будет заводить такие разговоры.Особенно, если уже имеет опыт отношений с мужчиной.Этот аспект их отношений мне не очень понятен.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Одуванчикраз | Robin | Франсуаза

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3842 : 23.03.20 00:59 »
говорим
... и два дня говорим, когда речь о сутках. Да не, мне кажется там речь идет о 9-м и 10-м числе. Нормально все. Не думаю, что это оговорка.
Я говорю теперь «ночь не спал», но раньше говорил именно «два дня не спал», но до людей такая формулировка сложнее доходит (почти не доходит).

Я больше это «уф» не понял. В смысле уф? Все должны проникнуться, что ты там тяжело работаешь чтоль или что? Устал сильно? Как будто это развлекалово какое?
Не понял этого «уф», ну да ладно. Люди разные. Имхо, когда такая серьезная ситуация надо писать строго по делу.

Я думаю, что, если бы соседка не нашла эти ключи в 12.30, то Скурихину пришлось бы очень туго
Особо ничего бы не поменялось.
« Последнее редактирование: 23.03.20 01:05 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3843 : 23.03.20 01:40 »
Особо ничего бы не поменялось
Поменялось.
Следствие тогда расследовало бы не исчезновение из подъезда, а просто исчезновение.
Вот еще момент на кот следует обратить внимание: АС говорит,в руках у неё были телефон и ключи.
Интересно, почему из выпавших  предметов, в случае нападения, подобрали только телефон? Ключи не увидели? Почему телефон тоже не валялся в лифте?
Многое,наверное,из него можно было бы узнать...
« Последнее редактирование: 23.03.20 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3844 : 23.03.20 01:53 »
Поменялось.
Следствие тогда расследовало бы не исчезновение из подъезда, а просто исчезновение
Нет. Ну, если только в полиции не принято верить джентльменам на слово.
Как он был первый подозреваемый, так и остался бы.
Если вы догадались, что он мог подкинуть ключи, то и в полиции, я полагаю, об этом подумали примерно тут же.
Как он прошёл полиграф, так бы он его и прошёл.
Так что ничего бы не поменялось.
Только если люди бы вилами в интернете потрясали чуть более активно.

Ничего бы не изменилось. Тела нет. Машина чиста. Полиграф и допросы пройдены.
Ключи вообще ему не сослужили никакой службы.
(Но толпу даже тут не проведёшь! Толпа быстро раскусила - подкинул, убивец! А в полиции никто не догадался! Ух, мы его, ох, мы его!).


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Франсуаза | Дмитрий Карягин | briz

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3845 : 23.03.20 02:05 »
Это всё равно, что "подбросить" части тела жертвы в лифт.
Подбрасывать ключ кому выгодно? Кто мог?
1.Подъездному маньяку это точно ни к чему. Наоборот ,выгоднее версия "не входила", следовательно тщательно подобрать/ убрать следы присутствия.
Маньяку с первого этажа есть прямой резон подбрасывать ключи. Этим он отчасти отводит подозрения от своей квартиры. Рассчитывать же на версию "не входила" он априори не может. Она таки,в этом случае, входила- о чем свидетельствует Скурихин. Самое главное,могли свидетельствовать третьи лица из случайных наблюдателей.

Добавлено позже:
Утром соседка разместила объявление на первом этаже, мол "найдены ключи, обращайтесь". Чуть позже узнали ключи Ирины.
По какому признаку они были опознаны?
« Последнее редактирование: 23.03.20 02:10 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3846 : 23.03.20 02:23 »
По какому признаку они были опознаны?
Кроме неё в квартире проживают еще брат и сын. У них тоже есть  ключи. Чтобы случайно не взять не свои ключи, в семье, как правило цепляют приметные брелки, фенечки. 
Ну и к замку подошёл!
Маньяку с первого этажа есть прямой резон подбрасывать ключи. Этим он отчасти отводит подозрения от своей квартиры.
Каким образом это отводит от его квартиры подозрения?
Наоборот, если всё чисто  -- входила,а потом спокойно вышла и ушла. С вещами и ключами.
В подъезде НИЧЕГО не происходило.
На месте подъездного маньяка я бы так рассуждала. Подбрасывать ключи смысла нет.
« Последнее редактирование: 23.03.20 02:31 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3847 : 23.03.20 02:32 »
Кроме неё в квартире проживают еще брат и сын. У них тоже есть  ключи. Чтобы случайно не взять не свои ключи, в семье, как правило цепляют приметные брелки, фенечки. 
Ну и к замку подошёл!
Понятно,что "к замку подошел". А вот насчет брелков и фенечек так ничего тут и не прозвучало.

Добавлено позже:
Наоборот, если всё чисто  -- входила,а потом спокойно вышла и ушла. С вещами и ключами.
В подъезде НИЧЕГО не происходило.
На месте подъездного маньяка я бы так рассуждала. Подбрасывать ключи смысла нет.
Нет. Вы не способны себя по-настоящему поставить на место маньяка с первого этажа. *JOKINGLY*
Ведь,в таком случае,зачем И. вообще в подъезд заходила?

Добавлено позже:
Этот человек имел возможность, имел мотив и не имел алиби. И видел Ирину последней. Уже одно это делает его подозреваемым. Остальное ваше от лукавого. O:-)
Какой же мотив у Скурихина? Ничего убедительного пока не названо. А ставить диагнозы по графоманским стихам бесполезно. Этак можно пол-страны по дурдомам рассажать.

Добавлено позже:
Проблема следствия в том что знать и доказать не одно и то же. Мы можем знать, а следствие обязано именно доказать. То что они занимались любовником как раз таки говорит о том что они совсем не дураки и прекрасно понимали кем следует заниматься...
Откуда Вы знаете,кем они занимались помимо любовника?
Любовник,ясное дело,не может не быть первым в ряду подозреваемых. Но не все подозреваемые имеют охоту делать достоянием публики тот факт,что они находятся в данном статусе.
« Последнее редактирование: 23.03.20 02:47 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3848 : 23.03.20 02:51 »
А вот насчет брелков и фенечек так ничего тут и не прозвучало.
К примеру, я знаю ключи своих домашних и могу определить,кто ушёл без ключей... так и Ирины ключи могли быть опознаны по приметам. И ещё: ключи просто так не роняют. После обнаружения пропажи человека,на ключи сразу посмотрели внимательно.
Кмк,на то и расчёт был.
Нет. Вы не способны себя по-настоящему поставить на место маньяка с первого этажа.
Ведь,в таком случае,зачем И. вообще в подъезд заходила?
возможно, потому что живу на 13? %-)
Что значит не входила? А Скурихин,а прочие третьи лица? Они то видели.
Пришла,а потом ушла.
А что дают подброшенные ключи?
Подтверждают слова АС, что привёз. Ведь третьих лиц то нет...
« Последнее редактирование: 23.03.20 03:16 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3849 : 23.03.20 02:53 »
И собака след к соседу не взяла. Какая ж удача для соседа-то. O:-)
След Лины Сторожевой собака тоже не взяла. Хотя ее нашли потом на козырьке собственного дома. И Бахова собака не нашла. Хотя в лесу до его тела всего ничего оставалось.
Интересно,какой предмет давали обнюхивать псу, чтобы он взял след? Уж не ключи ли?

Добавлено позже:
так и Ирины ключи могли быть опознаны по приметам.
Да, могли быть. Просто при приметы ничего не слышно.
« Последнее редактирование: 23.03.20 02:55 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Следопыт

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3850 : 23.03.20 03:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так можно весь собачий авторитет уронить...
У меня собака была,дворняжка мелкая смешная. Однажды после прогулки к подъезду подходим,: она носом повела и как запрыгает, завиляет хвостиком. Заходим ::дочь вернулась домой на каникулы . А собака по запаху определила еще у подъезда.
« Последнее редактирование: 23.03.20 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитрий Карягин | Joanna Regina | ivanes | Одуванчикраз | Laura

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3851 : 23.03.20 03:04 »
Что значит не входила? А Скурихин,а прочие третьи лица? Они то видели.
Пришла,а потом ушла.
А что дают подброшенные ключи?
Подтверждают слова АС, что привёз. Ведь третьих лиц то нет...
Вы меня не понимаете. :(
Представьте,что Ирину похитил сосед. Он знает,что факт ее захождения в подъезд подтвердит водитель автомобиля,и возможно еще кто-то. Значит, ему выгодна иллюзия того,что Ирину кто-то третий чуть позже насильно вывел из подъезда,на что будут указывать будто бы оброненные ключи. Если в подъезде вообще ничего не стряслось,то где сыщикам искать пропавшую? Да по соседям. Потому действия Ирины( зайти в подъезд,чтобы потом выйти и пропасть), не логичны.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Lunkvoul | Одуванчикраз | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3852 : 23.03.20 03:13 »
Представьте,что Ирину похитил сосед. Он знает,что факт ее захождения в подъезд подтвердит водитель автомобиля,и возможно еще кто-то. Значит, ему выгодна иллюзия того,что Ирину кто-то третий чуть позже насильно вывел из подъезда,на что будут указывать будто бы оброненные ключи
Я понимаю,но не слишком верю в подъездного соседа маньяка.
Уж если он такой продуманный с ключами, про собаку почему не подумал?
Предположить ,что с собакой могли и около дверей пройтись?
« Последнее редактирование: 23.03.20 03:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3853 : 23.03.20 03:17 »
Я понимаю,но не слишком верю в подъездного соседа маньяка.
Уж если он такой продуманный с ключами, про собаку почему не подумал?
Предположить ,что с собакой могли и около дверей пройтись?
Да поздно уже было про собаку думать. Дело-то сделано.
А след собаки не всегда берут. И в этот раз не взяли.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3854 : 23.03.20 03:26 »
Да поздно уже было про собаку думать. Дело-то сделано.
А след собаки не всегда берут. И в этот раз не взяли.
О кей. Разовьем мысль... предположим, где то продуманный, где то не очень, нарушив все мудрости народные про то, что делать нельзя где живёшь,  подъездный сосед маньяк сделал дело .
А где тело?
« Последнее редактирование: 23.03.20 03:59 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #3855 : 23.03.20 06:48 »
Подьездному маньяку совершенно незачем подбрасывать ключи и бросать тень на подъезд. Водитель скажет что зашла в подъезд? Это его слова против слов убийцы. Ну зашла не зашла мне того неведомо, ничего не знаю. Опрашивать жителей подъезда все равно будут это неизбежно. Выгодно подбрасывать ключ лишь тому кто находится вне подъезда, но при этом неизбежно попадёт под подозрение(тому кто под подозрение не попадёт, в принципе незачем на кого то вину сваливать)(именно по этому в профилировании фальсификация или подброс улик указывает на виновность кого то близкого)  а такой у нас всего один. В принципе маньяк из подъезда мог расчленить в ванной тело и вывезти той же ночью. Не думаю что криминалисты разбирали все стояки в подьезде и проверяли на следы крови.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Одуванчикраз | Mav2000 | Толмач | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3856 : 23.03.20 07:25 »
Нет. Ну, если только в полиции не принято верить джентльменам на слово.
Как он был первый подозреваемый, так и остался бы.
Если вы догадались, что он мог подкинуть ключи, то и в полиции, я полагаю, об этом подумали примерно тут же.
Как он прошёл полиграф, так бы он его и прошёл.
Так что ничего бы не поменялось.
Только если люди бы вилами в интернете потрясали чуть более активно.

Ничего бы не изменилось. Тела нет. Машина чиста. Полиграф и допросы пройдены.
Ключи вообще ему не сослужили никакой службы.
(Но толпу даже тут не проведёшь! Толпа быстро раскусила - подкинул, убивец! А в полиции никто не догадался! Ух, мы его, ох, мы его!).
да будь он хоть триста раз подозреваемым-нет прямых улик-тела тоже нет-всё,свободен-все несостыковки опровергнуть всеравно некому

Добавлено позже:
Подьездному маньяку совершенно незачем подбрасывать ключи и бросать тень на подъезд. Водитель скажет что зашла в подъезд? Это его слова против слов убийцы. Ну зашла не зашла мне того неведомо, ничего не знаю. Опрашивать жителей подъезда все равно будут это неизбежно. Выгодно подбрасывать ключ лишь тому кто находится вне подъезда, но при этом неизбежно попадёт под подозрение(тому кто под подозрение не попадёт, в принципе незачем на кого то вину сваливать)(именно по этому в профилировании фальсификация или подброс улик указывает на виновность кого то близкого)  а такой у нас всего один. В принципе маньяк из подъезда мог расчленить в ванной тело и вывезти той же ночью. Не думаю что криминалисты разбирали все стояки в подьезде и проверяли на следы крови.
и как происходит квартирный опрос-видели,слышали чего?-нет!-спасибо,до свидания,а просто так все квартиры шерстить на предмет улик никто не станет,всё верно
« Последнее редактирование: 23.03.20 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз | Милашка | Beata

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3857 : 23.03.20 10:17 »
да будь он хоть триста раз подозреваемым-нет прямых улик-тела тоже нет-всё,свободен-все несостыковки опровергнуть всеравно некому
Вот я про то и говорю.

Многие говорят, что факт подброса ключей чуть ли не единственное, что спасло С. Но я никак не могу себе этого объяснить. Пока я вижу это как абсолютно ненужный, рискованный, не очень логичный и лишний поступок. По мне, так это не сыграло бы никакой роли.

Возможно, я пока чего-то не понимаю, но можно попросить людей, которые так считают, написать все аргументы «за» то, что подбрасывание С. ключей в лифт как-то его спасло? Не просто ради пустого спора, а что б прояснить этот момент либо в ту, либо в другую сторону и двинуться дальше.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #3858 : 23.03.20 10:24 »
Всем здрасьте!

Про фотоаппарат ничего не понятно.
У кого украден?
Что за фотографии там, кого или что снимали?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3859 : 23.03.20 11:34 »
Согласен.
Я уже предполагал (и мое мнение не изменилось), что это аутоимунное заболевание, что-то вроде волчанки. Угадал, что была особая диета. Чтобы не провоцировать организм и избегать аллергических реакций. Могли быть обмороки, некритическое помутнение сознания. В некоторых случаях даже - психозы. Аутоимунное заболевание может давать осложнения на все органы и системы. А судя по словам Угрюма у нее в целом было плохо со здоровьем... Что как раз укладывается в эту версию. Также он предполагал, что она могла выйти за лекарствами в аптеку. Что против обмороков и помутнения сознания можно купить в аптеке? Подозреваю, что-то вроде Супрастина.
Хотя это только теория...
Супрастин - это антигистамин. Простым языком - таблетки от аллергии. При чём тут помутнение сознания и обморок?
Но теория как теория имеет право на существование.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3860 : 23.03.20 12:08 »
Преступный гений у нас тут только один. Это С. Ни полиция (дебилы) раскусить не могут, ни полиграфолог (дырка) расколотоь не сумел. Он гонщик, фотограф, разведчик, псих, убийца, насильник, бдсмщик, сатанист, человек-невидимка и еще ему чертовски везет.

Хм...

Очень похоже на правду!
Вы о чем?Сколько раз подозревали\задерживали маньяков,а потом отпускали по каким-либо причинам?

Добавлено позже:
Ну, допустим преступник АС и порассуждаем.
Для меня главное-мотив. Остальное вторично.
А я не вижу мотива. Убивать.
как обычно-резкая неприязнь,уязвленное самолюбие. Человек к свадьбе готовился,а невеста взяла и не первый раз срулила к мужу на 2 месяца.)А какие мотивы у бытовых убийств?Когда родные друг друга убивают?Отец сына,сын отца и т.д.?
« Последнее редактирование: 23.03.20 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple | Одуванчикраз | BigHand | НифНафНуф

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3861 : 23.03.20 12:21 »
В этой историии ключевое : ключи ( каламбурчик ))).
Не было бы их в лифте, в подъезде на полу( сложнее обнаружить)  --- разворот в сторону АС...???
Где она???.
А так неопровержимо: вот ключи( спасибо соседке), не она, был бы кто-то другой... А это значит,  Ирина была в подъезде, но сплыла. Всё. А я не при чём. И смс на телефоне. А после второго смс мог и отключить телефон. И вся ночь впереди.
Задала себе вопрос : а когда он это написал?:
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry6767647Отправлено: 10.09.2009, 22:53!!!
Вот и говорочка по Фрейду!
Но простите: откуда ДВЕ НОЧИ?!!!... до утра  7:30 09.09. вы же спокойно спали, Александр?
Или нет?
Самое интересное, что о том, как и где были найдены ключи, мы знаем же только со слов соседки.
Проверялась ли она на полиграфе?...

Оговорка интересная  ;)
Она может как ничего не значить, так и значить, что АС в ночь исчезновения Ирины где-то шлялся. В связи с её пропажей или по своим делам.

И тут опять я повторю вопрос, который задавала, как только пришла в эту тему и познакомилась с информацией: есть ли очевидцы возвращения АС домой? Во сколько он приехал? В каком состоянии? И приехал ли вообще...
Увы - ответа не было  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3862 : 23.03.20 12:24 »
Вот я про то и говорю.

Многие говорят, что факт подброса ключей чуть ли не единственное, что спасло С. Но я никак не могу себе этого объяснить. Пока я вижу это как абсолютно ненужный, рискованный, не очень логичный и лишний поступок. По мне, так это не сыграло бы никакой роли.

Возможно, я пока чего-то не понимаю, но можно попросить людей, которые так считают, написать все аргументы «за» то, что подбрасывание С. ключей в лифт как-то его спасло? Не просто ради пустого спора, а что б прояснить этот момент либо в ту, либо в другую сторону и двинуться дальше.
Конечно подбрасывание ключей не спасло АС от подозрений. Подозреваться могут все вокруг,  тела нет. Свидетелей нет.

А ключи в лифте это ФАКТ. Так же, как и пребывание в кинотеатре, если их там точно видели.

То есть факт нахождения ключей в лифте выгоден АС, что не избавляет его от всяческих подозрений и предположений. На все эти подозрения у него ответ один : ее ключи нашли в лифте. Остальное недоказуемо.
И согласна, что возможному злодею с 1 этажа это тоже выгодно. Он мог видеть в окно, что Ирину подвезли к дому. А ключи говорят о том, что она была в лифте, а значит 1 этаж отпадает. Интересно у кого с 1 этажа окна выходили на подъезжающие машины?

Добавлено позже:
Всем здрасьте!

Про фотоаппарат ничего не понятно.
У кого украден?
Что за фотографии там, кого или что снимали?
Попытка раскрутить на еще десяток версий?))
« Последнее редактирование: 23.03.20 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3863 : 23.03.20 12:30 »
А ключи в лифте это ФАКТ. Так же, как и пребывание в кинотеатре, если их там точно видели.
В том то и дело, что факт - это фото-видео-аудиофиксация, протоколирование в присутствии свидетелей или понятых, ну так далее в таком роде. В случае ключей вроде как и факт, вроде как и соседка лицо нейтральное, но не факт.
« Последнее редактирование: 23.03.20 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3864 : 23.03.20 12:30 »
Я про удачу. Живой свидетель - это в случае ФМ полный провал. Независимо от того, что жертвы были ему незнакомы. Но повезло - свидетель умер не приходя в сознание.
Так и тут. Действовал похититель на удачу, потому что всего не учтешь, но получилось. И дело тут, я думаю, в том, что похищение выглядело буднично, поэтому не привлекло ничьего внимания. Т.е., ничего из ряда вон не происходило.
Извините, что не по теме, но разве личность ФМ установлена однозначно?
Я читала, что не факт, что тот, кто осуждён и есть флорентийский маньяк.
Да ещё и по одной из версий - он же и Зодиак.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3865 : 23.03.20 12:35 »

Кстати по поводу ключей. Можно провести аналогию с делом Влада Бахова в соседней ветке.
Только чур не накидываться на меня!)) Если Влад погиб на поляне у шалаша, то единственная причина переместить тело такая же, как подбрасывание ключей здесь. Кости (либо могло быть тело) нашли там, где нашли (а не на поляне у шалаша). Это факт. А остальное домыслы, подозрения ну и т.д.

Добавлено позже:
В том то и дело, что факт - это фото-видео-аудиофиксация, протоколирование в присутствии свидетелей или понятых, ну так далее в таком роде. В случае ключей вроде как и факт, вроде как и соседка лицо нейтральное, но не факт.
Ну здесь ведь независимый свидетель. Ее же очевидно проверяли на предмет связи с фигурантами дела?
« Последнее редактирование: 23.03.20 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #3866 : 23.03.20 13:10 »
Выскажу свое мнение:
Несмотря на то, что Скурихин кажется наиболее вероятным преступником, все же от смерти Ирины он ничего не выиграл. А вот другой человек, с которым у Ирины был конфликт, выиграл. Так что предлагаю свою версию.
 Да, судя по звонкам Скурихина Ирине накануне, быстрому прощанию после кинотеатра, они, видимо, поругались. Возможно, что и звонок Ирине утром после пропажи был вызван желанием поговорить еще раз с ней. Интересоваться, дома ли она в 7.25, можно в том случае, если она работала с 8. Если это так, то ничего подозрительного нет. Причина конфликта- возможно, желание расстаться со стороны Ирины. Но судя по всему, что известно о Скурихине, расставались они не в первый раз, так что зачем было Ирину убивать? Поссорились -помирились, в первый раз, что ли? И даже если нет, то мне кажется, что этот товарищ ну очень любил себя, так что не шибко бы расстроился. Да и другие дамы были точно.
А теперь факты о муже Ирины. Поженились по "залету", муж уехал в Москву и жил с другой женщиной. При этом сумел там неплохо раскрутиться, сам или с помощью этой женщины, интересно кстати. Ирина же мечтает о новой свадьбе с мужем, что абсолютно неадекватно. Незадолго до смерти летит в Москву из Новосибирска, возможно, чтобы встретится с мужем. Отцу не дает сына для совместного отдыха, под этим предлогом отдыхает с бывшим мужем два месяца. Может, там ей удалось заБ от мужа? Почему-то же она оказывается вовлечена же в "любовный треугольник", по словам матери. И это учитывая, что муж давно не живет с Ириной. Опять же, незадолго до смерти уходит с работы менеджера по продажам, и становится психологом в муниципальном центре. Понятно, какие там зарплаты. А у Ирины аренда жилья, причем, видимо, минимум двушка, учитывая проживание с сыном и братом. Машина, опять же, что требует денег. Хорошая школа у сына, что практически всегда означает немалые расходы родителей. И это все на зарплату психолога в муниципальном центре? Учитывая, что это молодая, красивая и ухоженная женщина, что опять-таки, деньги. Скурихин, судя по всему, ее финансовой помощью не баловал. Эпизод с 10 рублями говорящий. Тогда очень вероятно, что тот, кому нужно было за это платить - муж. Который живет с другой женщиной. Скорее всего, Ирина была категорически против развода, шантажируя мужа, что не даст ему общаться с ребенком и тому подобное, если уж ребенка не давала всего лишь для отдыха.
И тут, какое необычное стечение обстоятельств, в соседнем подъезде снимает квартиру сестра бывшего мужа. Вполне возможно, что семейство мужа Иру недолюбливало.
Что, если именно с ней у Ирины была назначена встреча вечером, после того, как ее подвез Скурихин? Или та ее просто встретила на первом этаже, например. Ирина могла с ней заговорить и не испугаться. Отвлечь внимание сестре мужа было легко - например, что-то вроде "да, была у тебя дома, какая ты мать, не знала, что завтра твоему сыну нужно поделку из желудей принести, до ночи клеили". Пока она заговаривает зубы Ирине, к той приближается еще один родственник, и вырубает девушку, например, уколом чего-то, понижающим давление. Сестра мужа возвращается к себе домой.  Ирину вывозят в заброшенные дома. Возможно, цель похитителей -не убийство. Например, просто наделать фоток Ирины с алкоголем, шприцами, что-то такое. Может, дезориетировать ее и заставить в непотребном виде выбираться из этих заброшек. Словом, создать впечатление, что она алкоголичка или наркоманка, что позволит а)мужу легко и без проблем развестись и забрать сына б) опозоренной женщине никто не поверит, что ее украли. Под это дело, кстати, могли ее одеть и халатик с цветами, тот самый, что был найден на неопознанной женщине. Белье, кмк, точно Ирины. Светло-коричневый, скорее, это темно-бежевый или мокко. Нормальный цвет для белья. ТЕмно-синие плавки -может джинсы красили белье, и другое одеть нельзя? Волосы могли обрезать для пущего издевательства или чтобы усилить эффект алкашки.
У похитителей был в запасе целый день. Вряд ли они думали, что Скурихин начнет утром названивать. А если Ирина и не будет отвечать днем на звонки, то занята, работает. Брат думал, что Ирина у Скурихина и ожидал сестру с работы. Скурихин думал, что Ирина ночевала дома. Но тут произошел этот звонок и стало ясно, что Ирина пропала. Что произошло дальше - непонятно. То ли женщину убрали, поняв, что находятся в опасности, то ли Ирине стало плохо и она сама умерла.
Ну а дальше, муж забирает ребенка, и воспитывает его. Он вне подозрений, так как был в Москве. Может жить спокойно с кем хочет и как хочет.
Что же касается ключей под газеткой, то ключи выронила Ирина. А газеткой их прикрыл кто-то еще. Возможно, совсем левый человек. Может, кто-то был в гостях, поздно ушел или пошел в ближайший супермаркет за "догоном", нетрезвый, увидел ключи и решил их "прикрыть".  О том, что этот человек был в подьезде, хозяин квартиры решил умолчать по своим соображениям). Ну или гость реально наутро не помнил, что там к чему.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Одуванчикраз | Ника7 | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3867 : 23.03.20 13:11 »
Я про удачу. Живой свидетель - это в случае ФМ полный провал. Независимо от того, что жертвы были ему незнакомы. Но повезло - свидетель умер не приходя в сознание.
Так и тут. Действовал похититель на удачу, потому что всего не учтешь, но получилось. И дело тут, я думаю, в том, что похищение выглядело буднично, поэтому не привлекло ничьего внимания. Т.е., ничего из ряда вон не происходило.
Хотелось бы понять - было ли исчезновение (убийство) Ирины спонтанно или тщательно спланировано? Если первое, то удачей можно было бы считать, когда человек вообще никаким боком не вписывается в картину преступления. Спонтанное действие - это в первую очередь эмоции, а с ними трудно привести мысли в порядок и продумать дальнейшие безошибочные ходы. Страх разоблачения не оставляет человека в покое. Ему кажется, что его мог кто-то видеть, слышать, что на него смотрят, подозревают... Паранойя становится его верным спутником. Если каким-то образом ему удается оказаться вообще вне поля зрения следственных органов, то рано или поздно страх его поутихнет, и он сможет сказать - уфф, пронесло! Но если мы говорим о Скурихине, то он был главным подозреваемым. Это как бы ни разу не удача. То есть человека мурыжили на допросах, на детекторе... Проводился ли обыск в его квартире? Осматривали ли его машину? При таком давлении, совершивший спонтанное убийство, скорее всего бы сдулся, если он конечно не совсем отмороженный и ему все по барабану.

Добавлено позже:
Нет. Ну, если только в полиции не принято верить джентльменам на слово.
Как он был первый подозреваемый, так и остался бы.
Если вы догадались, что он мог подкинуть ключи, то и в полиции, я полагаю, об этом подумали примерно тут же.
Как он прошёл полиграф, так бы он его и прошёл.
Так что ничего бы не поменялось.
Только если люди бы вилами в интернете потрясали чуть более активно.

Ничего бы не изменилось. Тела нет. Машина чиста. Полиграф и допросы пройдены.
Ключи вообще ему не сослужили никакой службы.
(Но толпу даже тут не проведёшь! Толпа быстро раскусила - подкинул, убивец! А в полиции никто не догадался! Ух, мы его, ох, мы его!).
Мне кажется, что в таком случае расширилась бы зона поисков. Начали бы "плясать" не от дома, а от кинотеатра. А так получается, что эти ключи и Скурихину на руку, и следователям. Зашла в подъезд и исчезла.
« Последнее редактирование: 23.03.20 13:18 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Милашка | Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #3868 : 23.03.20 13:19 »
Интересно, а Скурихин где-нибудь говорил почему они не досмотрели фильм и уехали? Не понравился, Ирина почувствовала себя плохо, ему поступил звонок или что-то еще? Зачем он гнал?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #3869 : 23.03.20 13:26 »
Скорее всего, Ирина была категорически против развода, шантажируя мужа, что не даст ему общаться с ребенком и тому подобное, если уж ребенка не давала всего лишь для отдыха.
Вот только муж (Владимир С.) был готов дать Ирине развод. И вот что интересно: Ирина на разводе вовсе даже не настаивала. Про "не даст ему общаться с ребенком": никаких ограничений не было. И как тут верно заметили, летом, за несколько месяцев до инцидента, Ирина вместе с мужем и сыном отдыхали на Алтае, кстати, очень дружелюбно и по-семейному.

Ну а дальше, муж забирает ребенка, и воспитывает его. Он вне подозрений, так как был в Москве. Может жить спокойно с кем хочет и как хочет.
Муж и так принимал (и принимает) участие в жизни и воспитании ребенка. Ну, уже не ребенка :) А жил он и так спокойно как хочет и с кем хочет.

Неувязочка тут.

Проводился ли обыск в его квартире? Осматривали ли его машину?
Да. И не только там, и неоднократно.

Про фотоаппарат ничего не понятно.
У кого украден?
Что за фотографии там, кого или что снимали?
Нет. Не обсуждался. Поиски вообще мало обсуждались.
Почему-то этот момент "канул" в просторах тем, хотя ему уделяли весьма пристальное внимание. Не расскажу сейчас подробно, дабы не было некорректно, изложу суть:
На форуме (вроде бы Академорга) было сообщение, что у "одного из активных участников поисков, когда они остановились перекусить, из машины был украден фотоаппарат".
Я обязательно найду детали, чтобы можно было рассуждать предметно.

Интересно то, что этот "один из активных участников поисков" был товарищ из компании Александра С. Когда этот фотоаппарат использовался и что им снимали, к сожалению, пока вопрос.

Увязывать ли этот, казалось бы, незначительный инцидент с общей цепочкой, пока тоже вопрос.
« Последнее редактирование: 23.03.20 13:33 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Одуванчикраз | Joanna Regina | ivanes