Лифт - стр. 123 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165584 раз)

Martin_Karn и 54 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3660 : 22.03.20 00:49 »
А Гэри Риджуей (Убийца с Green river) обманул без тренировок и его даже не видя ранее в глаза. Просто был уверен, что нет ничего на него у полиции. Но выдержка и самообладание у него имеют место быть, по признанию психологов.
Он просто психопат и реакции у него отличаются от реакций обычного нормального человека.
Кем вообще надо быть, чтобы брать малолетнего сына на свидания с трупом очередной жертвы. %-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3661 : 22.03.20 00:50 »
А Гэри Риджуей (Убийца с Green river) обманул без тренировок и его даже не видя ранее в глаза. Просто был уверен, что нет ничего на него у полиции. Но выдержка и самообладание у него имеют место быть, по признанию психологов.
Если не псих, то молодец, конечно. В кавычках.
Однако, мне кажется, что С более эмоциональный человек. Мне кажется (!кажется!), ему довольно сложно было бы обманывать полиграф.

Про газету я написала. Просто спонтанный шаг, как говорится, психанула и ушла.
Из серии "пошёл выносить мусор в тапочках и пропал на 10 лет"
А зачем мне помнить про доки на машину? Что это подтверждает или отрицает?
Я предлагал версию, что она сама ушла в начале. Мне сказали, что зачем тогда оставлять без машины родню. Резонно.
Вот и говорю, что без машины их никто не оставлял)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3662 : 22.03.20 00:52 »
Определили точно только то, что телефон был в 0.15 уже выключен. Не вне зоны действия сети, а именно выключен.
Определили потому, что смс от А.С. были не доставлены, с его показаний и с данных его телефона. А кто еще отправлял или звонил на выключенный телефон Ирины, определить тогда было скорее всего невозможно.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Лифт
« Ответ #3663 : 22.03.20 00:52 »
А неужели нельзя проверить наверняка по телефону Ирины, заходила она после 00 00 в подъезд или нет?
Нет. Не с такой точностью.
Где пеленговался её телефон в последний момент?
Не такие менты и глупые. Думаю, что это всё они тщательно проверили, потому как больше им особенно и проверять было нечего.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3664 : 22.03.20 00:55 »
Больше смущает, почему он не позвонил ей на домашний или брату, что бы удостовериться что она дома, ведь её телефон был отключён.
Так почему это не вызвало никакого беспокойства до утра?
А на утро, он так сразу обеспокоен оказался.
А почему брат не позвонил Скурихину,а спокойно проспал всю ночь?
Больше того,он и утром не заволновался. Это не смущает?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul | БелкаРыжая | SharpSolaris | НифНафНуф | Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3665 : 22.03.20 00:56 »
Я предлагал версию, что она сама ушла в начале. Мне сказали, что зачем тогда оставлять без машины родню. Резонно.
Вот и говорю, что без машины их никто не оставлял)
Машина - железо и дело наживное, и порой не нужное. Родной ребенок гораздо важнее, мама, папа, надежда на лучшее...

Добавлено позже:
А почему брат не позвонил Скурихину,а спокойно проспал всю ночь?
Больше того,он и утром не заволновался. Это не смущает?
А знал ли брат Скурихина, вот в чем вопрос. Наверняка знал. Вот в этом тоже загадка.
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Drimka | Дмитрий Карягин | SharpSolaris | НифНафНуф

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Лифт
« Ответ #3666 : 22.03.20 01:01 »
Он просто психопат и реакции у него отличаются от реакций обычного нормального человека.
А до разоблачения кто-нибудь знал, что он психопат? Был на военной службе, водил авто, никаких мед запретов не имел, по стенкам не лазал, на людей не кидался... Ктож мог знать, что он психопат и у него реакции другие?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3667 : 22.03.20 01:02 »
А до разоблачения кто-нибудь знал, что он психопат? Был на военной службе, водил авто, никаких мед запретов не имел, по стенкам не лазал, на людей не кидался... Ктож мог знать, что он психопат и у него реакции другие?
Его женщины знали. Но кто их слушал?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected]

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Лифт
« Ответ #3668 : 22.03.20 01:06 »
Определили потому, что смс от А.С. были не доставлены, с его показаний и с данных его телефона.
Выходит менты не определили где в последний раз ОпСоС "видел" её телефон или определили и как раз-таки это вопросов у них не вызвало.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3669 : 22.03.20 01:08 »
Про хозяина квартиры...
Если только они не зашли почти одновременно. Сначала он. Забрал газету из своего п/я, а тут и "здрасьте", на ловца и зверь бежит. Ирина зашла с ключами в руках.
А как впоследствии поняли,что это ключи Ирины? Если только на них какая-нибудь побрякушка была надета,безошибочно указывающая на свою владелицу. Ключи хозяина также подходили к замку той квартиры. И "таблетка" от двери подъезда на них такая же должна быть. Что если в лифте валялись хозяйские ключи? =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | ТатьянаЧП | Glaider

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3670 : 22.03.20 01:13 »
А как впоследствии поняли,что это ключи Ирины?
О, это тоже прекрасный вопрос.
Соседка знала (как я понял), что это ключи Ирины.

Лично я без понятия, как выглядят ключи у моих соседей. От слова совсем.
« Последнее редактирование: 22.03.20 01:14 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3671 : 22.03.20 01:14 »
О, это тоже прекрасный вопрос.
Соседка знала, что это ключи Ирины.

Лично я без понятия, как выглядят ключи у моих соседей. От слова совсем.
Ну уж. Соседка не знала. Потому и повесила объявление, а не пошла с ключами по адресу Ирины.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Helen J Marple | Lunkvoul | НифНафНуф | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3672 : 22.03.20 01:20 »
Ну уж. Соседка не знала. Потому и повесила объявление, а не пошла с ключами по адресу Ирины.
Наверное, их должен был опознать брат. Но что если,эти ключи подходили к замку квартиры. . . и только?
Министерство Пространства и Времени

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3673 : 22.03.20 01:29 »
А если она не входила вподъезд, тогда С. открыто врет. А если он врет, то полиграфолог — дырка)
я так поняла,полиграф он 2 раза проходил даже-так опять же,какие еще улики против него?нет их!на основании полиграфа его бы не осудили


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3674 : 22.03.20 01:29 »
Я предлагал версию, что она сама ушла в начале. Мне сказали, что зачем тогда оставлять без машины родню. Резонно.
Вот и говорю, что без машины их никто не оставлял)
Если предположить, что на неё что-то эдакое накатило внезапно, и она сама ушла, то вряд ли она думала о машине))
Тут гораздо больше смущает оставление сына.
Но опять же, если брать версию, что могло кукукнуть в момент и... просто ушла, и всё, то какая уж тут логика в поступках.
Для меня лично человеческий мозг и последующие от "неполадок" с ним отклонения от нормы - боооольшая загадка  :-[


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | SharpSolaris | Франсуаза

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3675 : 22.03.20 01:31 »
Ну уж. Соседка не знала. Потому и повесила объявление, а не пошла с ключами по адресу Ирины.
Прошу прощения тогда. Показалось, что где-то читал, что знала.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3676 : 22.03.20 01:32 »
А как впоследствии поняли,что это ключи Ирины? Если только на них какая-нибудь побрякушка была надета,безошибочно указывающая на свою владелицу. Ключи хозяина также подходили к замку той квартиры. И "таблетка" от двери подъезда на них такая же должна быть. Что если в лифте валялись хозяйские ключи? =-O
мог брат или сын обьявление увидеть-про ключи,Ира не вернулась,пошли просто к этой соседке посмотреть,что за ключи

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3677 : 22.03.20 01:33 »
Брат у меня вообще в историю исчезновения Ирины не монтируется. У него ни мотива, ни возможностей нет. Да и вообще.

1. Это указывает на его полную непричастность к этому делу.
2. Это указывает на его причастность,т.к. в выдвинутых гипотезах места брату нет,но ведь эти гипотезы и не привели к успеху в разоблачении преступника.

Добавлено позже:
мог брат или сын обьявление увидеть-про ключи,Ира не вернулась,пошли просто к этой соседке посмотреть,что за ключи

Скорее всего так и было. Но как они опознали ключи? Если исключительно по тому,что ключи подошли к замку,то из этого не следует их стопроцентная принадлежность Ирине. Если там был брелок или еще что-то наподобие,тогда другое дело.

Добавлено позже:
Спасибо за ответы. Я немного их прокомментирую, с вашего разрешения.

1) Кто вообще мог постоянно видеть Ирину (все ее приходы, уходы, подвозы, отвозы, провожания)?Согласен. Друзья, родные, соседи, коллеги.

2) Кто мог знать, что С. не проводил(провожал) Ирину до квартиры?Тут не соглашусь. Соседи с нижних этажей спокойно могли и видеть, и слышать. Им достаточно просто выглянуть в окно.
Получается, что он сам и соседи.

3) Кто мог не вызвать у нее подозрение? («Да вот, не спится, за газеткой вышел»)Согласен. Любой из соседей.

4) Кто мог знать в какой квартире Ирина живет?Согласен. Друзья, родные, соседи, коллеги.

5) Кто мог успеть выйти на пролет с почтовыми ящиками в то время, когда ирина входила в подъезд (это секунды), видя как она подъехала?Согласен. Получается, что кто-либо по сговору с С. либо соседи. Именно по сговору, иначе узнать время ее возвращения невероятно.

6) Кто мог вытащить газету, что бы в неё что-то спрятать, что было в руке? Или просто как «повод» выйти на площадку.Согласен, но любой человек вполне в себя включает, даже с большой вероятностью, и соседей.

7) Кто мог знать примерный распорядок прихода/ухода людей в это время, в том числе примерное время возвращения соседки со смены / наличие соседей по площадке?Но подготовка — это уже сложно и надуманно. А вот соседи с первых этажей могли спокойно не напрягаясь видеть хоть каждый день все приходы и уходы. Без подготовки. Что по мне более просто и вероятно.

8) Кто мог быстро, почти бесследно скрыть тело на время с лестничной клекти?Согласен. Кто-то из соседей (но не обязательно). На чердаке вряд ли, потому что лифт стоял на первом этаже. Если бы кто-то затащил Ирину на чердак, то лифт стоял бы на последнем этаже, лифтом больше никто не пользовался, так как никто не видел ключи. А если кто-то затащил ее на чердак и спустился, то он взял бы ключи. Поэтому чердак — маловероятно.

9) К кому никогда (скорее всего) не подошли бы собаки?Ну, тут я спорить не возьмусь. Этот пункт почти готов вычеркнуть.

10) Кто не слышал никакого шума?Согласен, однако верхние этаже малоинтересны (если верить женщине, которая нашла ключи).
Но как можно назвать людей, которые живут в подъезде? Соседи.

11) Кто мог располагать сильнодействующими препаратами?Согласен. Любой, при соответствующей подготовке и соседи. А также возможно сосед с серьезными (возрастными) заболеваниями.
 
12) Кто не стал бы (не смог бы) физически атаковать (с кровью и побоями) в лифте девушку?Согласен. Другая девушка. Либо пенсионер. А как вы сами гвоорили, пенсионеры в соседях были.

13) Кто хорошо знает местность для избавления от тела? Или у кого была машина рядом с домом?Согласен. Но опять специальная подготовка. Любой, кто живет в этом же подъезде мог знать местность. Особенно, кто живет долго. Особенно, кто может из окна увидеть расклад на улице не напрягаясь. То есть соседи.

14) Кто мог бы не успеть забрать выпавшие ключи (на газету наплевать).Нет, коненчо. Не любой. Любой, который живет в другом доме вообще не при чем. Любой, который был на даче вообще не при чем. Это мог сделать тот, кто контактировал с Ириной, был способен скрыть быстро тело с первого и оказаться для неё «не опасным». Не любой.

15) Кто мог оказаться в подъезде вслед за Ириной? Как он вошел?
Тот у кого были ключи или код. Любой с соответствующей подготовокой или, очевидно, соседи.
Именно вслед. Потому что «до» — никто не знал время прибытия (если это не сговор). Значит после. Войти он должен был довольно быстро, но и Ирине не надо много времени, что бы уехать. С. тоже надо было какое-то время, что бы уехать, так что входящего прямо вслед он бы заметил.
 
Только если бы это был сговор, то я уверен, что С отправил бы смску ждущему. Либо «выехали», либо «едем. Как-то так. Это можно было бы узнать по детализации спокойно. Вроде об этом никто не писал, значит сговор вряд ли.

То есть почти на все 15 пунктов вполне может быть ответ: соседи. По мне так это довольно серьёзное совпадение, которого я лично не наблюдаю больше ни в одной из версий.

Quantum, вы вот если знаете способы как можно так чисто, тихо и малыми силами человека вырубить, поделитесь, пожалуйста. Это я пока никак не понимаю.

Пункт № 16:
- Кто мог обойтись вообще без вырубания Ирины в подъезде, либо лифте? Соседи же.
Точнее, сосед. Под благовидным предлогом попросил зайти к нему на минутку в квартиру. Ирине неудобно отказать Семен Семенычу, старенький уже. Внезапно оглушил. Вышел еще на минутку- подбросил ключи с газетой в лифт. Через четыре часа на личном автомобиле вывез тело в неизвестном направлении.
« Последнее редактирование: 22.03.20 01:53 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | ТатьянаЧП | Одуванчикраз | Lunkvoul

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3678 : 22.03.20 02:01 »
Точнее, сосед. Под благовидным предлогом попросил зайти к нему на минутку в квартиру. Ирине неудобно отказать Семен Семенычу, старенький уже. Внезапно оглушил. Вышел еще на минутку- подбросил ключи с газетой в лифт. Через четыре часа на личном автомобиле вывез тело в неизвестном направлении.
И собака след к соседу не взяла. Какая ж удача для соседа-то. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3679 : 22.03.20 02:02 »
Если Ирину попросил знакомый пенсионер или пенсионерка, что- то помочь? Например, Ира встретила в подъезде пенсионера/пенсионерку с просьбой зайти глянуть, что случилось с телефоном и. д. или просто сумка тяжёлая, просит помочь занести в квартиру... Там что-то происходит...
Вы первая. *YES*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=d2g5uq3m8g0t6evrvnaq64vnpn&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3680 : 22.03.20 02:09 »
Кто мог обойтись вообще без вырубания Ирины в подъезде, либо лифте?
Некоторые убийцы и маньяки сначала душили своих жертв.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3681 : 22.03.20 02:09 »
И собака след к соседу не взяла. Какая ж удача для соседа-то. O:-)
Согласен: Аргумент.
Однако, в версии с соседом это единственная удача, выпадающая на долю преступника. Все остальное выглядит вполне обыденно. В версии со Скурихиным Фортуна как взяла его под свое покровительство с момента просмотра "Бесславных ублюдков",так и не лишает непрерывной милости на протяжении 11 лет.
Первое случается гораздо чаще.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Одуванчикраз | Lunkvoul | Drimka | briz

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #3682 : 22.03.20 02:17 »
"-А еще мог быть и такой вариант: Ирина договорилась о чем- то с неизвестным нам человеком, может это любовь, а может, бизнес какой-то и предполагала, что в ближайшие месяцы и годы домой не вернется, поэтому ключи оставила "на память" всем - о себе. Простите, это жестоко, но такие вещи тоже бывают. Надо все-таки искать того, кто был рядом, но не светился и не допрашивался. Может быть, кто-то еще уехал?
-Совершенно с Вами согласна. Ситуация могла быть спланирована самой Ириной. Вот только не тому человеку она поверила!

-Может быть много ответов на эти вопросы: долги, шантаж, тайные угрозы, компромат. Есть такие вещи, о которых люди не говорят даже самым близким. Может быть, исчезнуть - это был единственный выход, чтобы избежать другой опасности, чего-то очень страшного. А может и не так, кто знает, что в голове было в те дни. Обычно в таких случаях, когда человек что-то упорно обдумывает, он неуловимо меняется для окружающих, появляется что-то ему несвойственное. Но близкие люди могут это заметить, только им обычно некогда, и они не замечают.

Уже была такая версия - случайная жертва и всё же допустим:
И.С. вошла в подъезд, сходила за газетой, вошла в лифт, там накурено, ей стало плохо (голова закружилась, нечем дышать, полуобморочное состояние), обронила ключи и газету, вышла из подъезда на улицу (свежим воздухом подышать или А. на помощь позвать). Подростки на пустыре наблюдают низколетящий салют, А. уже уехал, ключи в лифте.
Далее И.С. случайная жертва похищения (например, поджидали девочку-подростка, подвернулась И.С. либо «гоп-стоп»). Сопротивляться и кричать не было сил (если очень плохо себя чувствовала, да и угрожать могли).
Эта версия объясняет многое: и то, что в подъезде шума не было, и газету, и ключи, и полиграф (все правду говорят), и собаку, не взявшую след, и пенсионера, видевшего удаляющуюся пару (парень и девушка с нетвердой походкой, похожая прической на И.С.), и умчавшуюся на высокой скорости машину и то, что милиции не за что зацепиться.

-Есть еще такой вариант...
Например, Ирина обиделась за что-то на А. и решила над ним жестоко подшутить... Ей была интересна его реакция на то, что она пропала..
положила ключи в лифт, прикрыла газетой... и вышла из подъезда с намереньем переночевать у подруги (или друга)...
вышла и пошла пешком (денег-то не было)... и пропала по дороге... не из подъезда! а по дороге"...
шутка обернулась жестокой правдой..."
Нет, такая шутка не подходит... Бросать ночью в лифте ключи от квартиры, в которой спит твой несовершеннолетний сын, это за гранью всякого понимания... Могла ключи случайно потерять, могла специально выронить в борьбе с "неким", для того, чтобы у него не было доступа к квартире, где мирно спят близкие люди. Если пошутить хотела и проверить реакцию, бросила бы шарф или перчатку, блокнот, но не ключи.
« Последнее редактирование: 22.03.20 04:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз | Robin | Lunkvoul | BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3683 : 22.03.20 04:55 »
она не могла не сказать ничего о своих планах брату.
Так с этих я согласен. Но про это нет информации. Что сказала Ирина брату. Беря за основу Вашу логику: имеем показания(слова) сына, но нет слов брата.Как будто его тогда не было дома. Сын-мальчик 10 лет, а брат... выше писали, что это одна из ключевых фигур по фактологическому материалу, ибо жил с Ириной.
А раз так, то Скурихин не мог не предполагать, что пропажу Ирины обнаружат очень быстро. Вероятность этого крайне высока.
Наоборот, если Ирина часто не ночевала дома, то со стороны её семьи опасности нет. Ни брат , ни сын никак не среагировали. Если бы Скурихин не позвонил сам, то продолжали бы оставаться в неведении и спокойствии.
 Кто же мог "обнаружить" пропажу Ирины? Сам Скурихин и он так и сделал, ибо у него был вагон времени. Звонки до 20-30 если и были, ничего не дают-пошла в кино, в кино мобила выключена, должен был быть звонок брату-сыну -возвращаюсь, еду обратно после кино. Это нормально, это "по -женски, по-матерински", если она именно отпрашивалась у сына только в кино и не имела иных планов.Вот потому я и думаю о её "ночёвке" у Скурихина.
 А после 12 ночи, если вам звонят "друзья", то они под газом, ненормальные или случилась война с коронавирусом впридачу.

Добавлено позже:
Прокололся Сашулька.
И не один раз.

Добавлено позже:
Слегка "накрыло" в лифте - выронила ключи, вышла в аптеку, присесть на улицу на лавочку ... и далее - варианты...
Обычно носят таблетки, если есть вероятность "поплохело". Вышла в аптеку, выронив ключи? Потерю ключей не заметила, но хватило сил и энергии открыть дверь и выйти на улицу, а обратно без ключей как? Да и зачем куда-то бежать, нажми на кнопку звонка соседу, не все же звери.

Добавлено позже:
Слишком продуманная многоходовка. Но этот пункт ведь сформулирован так, что априори Ирины в подъезде не было, а ключи, как мы знаем, в лифте-таки оказались. Тогда однозначно ключи подброшены кем-то. Кем - вопрос открытый. АС? Соседкой? Другим преступником/-ами. Человеком, помогавшим Ирине сбежать, как вариант. Зачем? Честно - не знаю. Не вижу в этом смысла вообще( Точнее, тут смысл обсуждался, но я отчего-то не принимаю версию наводки посредством ключей на присутствие Ирины/номер её квартиры. Я упрямая, да))
Мисс Марпл, а можно я Вас протестирую? 8-) Вот у меня знакомый залил соседей снизу. Догадайтесь, что он сделал , когда могучий сосед звонил ему в дверь?
« Последнее редактирование: 22.03.20 05:32 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | BigHand | Милашка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3684 : 22.03.20 05:57 »
Вышел еще на минутку- подбросил ключи с газетой в лифт. Через четыре часа на личном автомобиле вывез тело в неизвестном направлении.
Это всё равно, что "подбросить" части тела жертвы в лифт. Соколов кусает ногти.
Остаётся выяснить, если у пенсионера Семён Семёныча автомобиль инвалида.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз | BigHand | Joanna Regina | Милашка

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3685 : 22.03.20 07:34 »
Подбрасывать ключ кому выгодно? Кто мог?
1.Подъездному маньяку это точно ни к чему. Наоборот ,выгоднее версия "не входила", следовательно тщательно подобрать/ убрать следы присутствия.
2. Версия сама ушла?: Тоже нет, как правильно подмечено,  в квартире родной ребёнок. Допускаю,что могла бы в почтовый ящик опустить.
3. Могли случайно выпасть во время борьбы-- это возможно. Но оч маловероятно,чтобы звук падения не услышан был. И не подобраны в последствии похитетелем( лями). Им выгодна версия не входила..
4. Ключи подброшены, ИС не входила в подъезд на самом деле. Телефон был в руках этого человека и мб запеленгован, затем им же отключен.
5 Тут можно дать АС небольшой шанс. Допустим,  Ирина вспомнила, про сигареты, деньги, молоко,хлеб, деньги снять...(.Оч маленький шанс, по мне, так сделать это лучше утром) ... И вышла в ближайший магазин. И за ней пошёл НЕКТО. И проделал всё по п4.? . Но ему то зачем ключи подбрасывать?  Ему пофиг. Он и в подъезд не дал войти.
Приоритетное выделила.
« Последнее редактирование: 22.03.20 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Блондинка | Drimka | BigHand | Joanna Regina | Милашка | Beata

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #3686 : 22.03.20 07:51 »
Только покамест не разобрались на какой вы "стороне"? На стороне правды или истины?)
Истины. Если мы с Вами одинаково понимаем это значение :)

Quantum, вы вот если знаете способы как можно так чисто, тихо и малыми силами человека вырубить, поделитесь, пожалуйста. Это я пока никак не понимаю.
Тут можно поделить на две категории: 1) "вырубить" (человек без сознания) и 2) заставить человека подчиниться, без "вырубить".
1) начиная от оглушения (тут, конечно, нужно знать как правильно это сделать) и заканчивая специальными препаратами (которые, кстати, при соответствующих минимальных познаниях) находятся почти в открытом доступе и при желании можно получить их или синтезировать самостоятельно.
2) из практики: был случай, когда девушку хотели изнасиловать в жилом доме в Октябрьском районе Новосибирска. Между этажами преступник просто приставил к ней нож. Этого было достаточно, чтобы девушка ни оказала вообще никакого сопротивления и даже звука не издала (понятно, что такое будет не в 100% случаев). Спас, кстати, эту девушку случайный сосед, который вышел покурить на лестничную площадку и стал свидетелем безобразия и помог скрутить жулика.

А как впоследствии поняли,что это ключи Ирины?
Утром соседка разместила объявление на первом этаже, мол "найдены ключи, обращайтесь". Чуть позже узнали ключи Ирины.

не хочет делиться тут информацией Квантум. да оно и понятно, свои мысли у него на этот счет. только одна голова хорошо, а дцать еще лучше *YES* коллективный разум порой творит чудеса. представьте себе, так бывает. даже следствие обращается за помощью к населению. пока не будет более полной информации от человека, который наиболее приближен к следствию, и пока не будут озвучены хотя бы намеки на то, по какому пути шло следствие, мы так и будем обсасывать сплетни с форума. а это уже начинает набивать оскомину. следствие стоит, человек в базе розыска числится, ну и ладно. все довольны получается. но, человек, между прочим, так и не найден. ни живой, ни мертвой.
А на самом деле, всем основным я поделился. Тем, кто зафиксировано достоверно. Тем, что есть с чьих-то слов и свидетельств и даже немного "не от мира сего".

Что проверяло следствие не секрет, делюсь:
1) Добровольный уход Ирины
2) Вину Александра С.
3) Случайное нападение
4) Вину Владимира С. (мужа)
5) Версию, что стало плохо, кто-то это увидел, вызвал скорую (там дальше версия с больницами и моргами)
6) Секты (Ашрам Шамбала и некоторые другие)
7) Инсценировку (в целях проверить действия общественности)
8) Окружение Ирины

Если брать мои мысли на этот счет:

1) Основное место, где разворачивались действия — это подъезд (возможно, территория рядом с подъездом)
2) В подъезде не было совершено фактического преступления (я имею ввиду, например, отсутствие явных следов, трупа), подъезд, скажем, "катализатор"
3) Есть тот, от кого Ирина не "ожидала опасности", и это совсем даже не обязательно мужчина. Насколько будет ваше удивление, если вы заходите в подъезд в начале первого ночи, а там, например, врач скорой помощи или сотрудник полиции?
4) Отсутствие тела (тут сочетается с П.2) говорит о том, что ограбление/изнасилование/убийство как таковые — не являются первоочередной целью(-ями) преступника(-ов)
5) Ключи оставили (или оставила), а телефон и всю сумку забрали? Тут можно порассуждать.
6) Случайные свидетели неизбежны, даже в такое время и с учётом "географии" места. При каком раскладе не добровольный "вывод" девушки не привлечет внимания?
7) Всегда есть мотив, это аксиома. Каковы мотивы, например, Владимира С. и Александра С.? Сразу важный момент: мотивы такие, которые потребуют не немедленного "разрешения" проблемы (см. П.2 и П.4), а более сложной "реализации"?
« Последнее редактирование: 22.03.20 07:53 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Толмач | Тамара Орлова | Lunkvoul | Drimka | Joanna Regina | Helen J Marple | SharpSolaris | ivanes | Robin | Следопыт | Милашка | Varnasha | Aquarelle

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3687 : 22.03.20 08:39 »
1) Основное место, где разворачивались действия — это подъезд (возможно, территория рядом с подъездом)
2) В подъезде не было совершено фактического преступления (я имею ввиду, например, отсутствие явных следов, трупа), подъезд, скажем, "катализатор"
3) Есть тот, от кого Ирина не "ожидала опасности", и это совсем даже не обязательно мужчина. Насколько будет ваше удивление, если вы заходите в подъезд в начале первого ночи, а там, например, врач скорой помощи или сотрудник полиции?
4) Отсутствие тела (тут сочетается с П.2) говорит о том, что ограбление/изнасилование/убийство как таковые — не являются первоочередной целью(-ями) преступника(-ов)
5) Ключи оставили (или оставила), а телефон и всю сумку забрали? Тут можно порассуждать.
6) Случайные свидетели неизбежны, даже в такое время и с учётом "географии" места. При каком раскладе не добровольный "вывод" девушки не привлечет внимания?
7) Всегда есть мотив, это аксиома. Каковы мотивы, например, Владимира С. и Александра С.? Сразу важный момент: мотивы такие, которые потребуют не немедленного "разрешения" проблемы (см. П.2 и П.4), а более сложной "реализации"?
1) Ирина встретила в подъезде знакомую.
2) Знакомая куда-то пригласила Ирину. Посмотреть фейерверк, например.
3) Какое-то отношение к подъезду №2 знакомая имела. По крайней мере, какие-то поводы там иногда бывать.
4) Ирина спокойно и добровольно вышла из подъезда со знакомой.
5) Ничего в лифте не оставляла. Ключи подброшены после захвата Ирины в автомобиле, в квартире соседнего подъезда/дома какими-то еще преступниками.
6) Две девушки вышли из подъезда сели в авто/пошли в соседний подъезд или дом. Ничего примечательного.
7) Мотивы для всего этого - загадка.
У мужа вообще никаких. Если хотел забрать сына к себе - договориться с Ириной проще, чем организовывать из Москвы похищение с убийством. Не жила Ирина одной только жизнью сына. У последнего кавалера - реализация каких-то патологических навязчивых идей. Но зачем ему какая-то сообщница?
« Последнее редактирование: 22.03.20 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Quantum | Lunkvoul | BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3688 : 22.03.20 08:56 »
Кстати, среди освобожденных женщин, которых удерживали против их воли, не было Ирины. Как и не было даже упоминаний о ней (это тоже проверили).
На тот момент не было. Если умерла и прикопали уже?Или это секта вызвала бы катафалк,если бы с их пленницами что-то случилось?Было у них такое?Нуу,мы тут гадаем причастен ли Александр. От него ведь тоже не было упоминаний,что он причине Ирине вред-но не факт же,не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Толмач | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Ника7


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 06.11.22 16:52

Лифт
« Ответ #3689 : 22.03.20 09:04 »
Говорят нельзя. Я прям первым делом спросил в этой теме об этом. Видимо, в то время не так просто было это сделать.
Уже отвечала в этой теме,что это сделать можно и не трудно было в то время.
« Последнее редактирование: 22.03.20 09:07 »
По всем вопросам убедительные доказательства открываются нами лишь тогда, когда мы и без того достаточно убеждены в истинности доказываемого...


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul