Лифт - стр. 122 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165592 раз)

Martin_Karn и 55 гостей просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3630 : 21.03.20 23:48 »
Отсылом к этому... могут быть вот  эти слова УР:

УР-Также хочу обратится к этому "Мракобесу". (Извините, что отвечаю здесь, но в "Тонком мире" зарегистрироваться почему-то не могу.)
Если ты желаешь пойти на дальнейшее обострение и поиграть в "интриги Мадридского двора", то у меня найдётся достойный ответ. Сказать и написать я могу довольно жёстко. Если я начну говорить о жизни Ирины, то я скажу всю правду про всех - мало никому не покажется (особенно "друзьям") И так, что "разглашение сведений о личной жизни" мне нельзя будет "пришить". Я знаю, как это сделать. Подумайте о родителях Ирины! Им приятно будет обо всём узнать? (Хотя кому я это говорю? Возможному преступнику?) Я не прячусь за своим ником. Мне нечего боятся. (Разве что могу пропасть и я? Так добро пожаловать! И посмотрим у кого кишка тонка, по гамбургскому счёту!)
Понимаю, что мои увещевания могут не подействовать на таких эгоистов как ты. Что ж, хуже уже, наверное, не будет.
Я очень испуган. За нашу мораль и этику. Но Я бы многое готов был пройти чтобы вернуть дорогого человека. Или чтобы хотя бы найти и наказать виновного. И обсуждение на форуме даже с самыми шокирующими и оскорбительными версиями - это далеко не самое страшное.

*допустим, что он рассматривал эту версию
почему он всё намеками пишет?похоже и он и те,кому пишет-в курсе ,о чем речь-так о чем?сказал,,а,,говори и,,б,,чего вокруг да около ходить-кстати,во избежании может быть новых вот таких непонятных жертв


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=415aorj6321o744bt9hr4ip80r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3631 : 21.03.20 23:55 »
вот тут сам по себе напрашивается вывод
Не спешите с выводами:
Юлия Киреева пропала без вести 15 мая 2009 года, в последний раз ее видели в ночном клубе «Опера», по словам подруг погибшей, она уходила из клуба с молодым человеком. «Его личность установлена, Юлия была знакома с ним ранее, однако более подробную информацию, в интересах следствия, я дать не могу», – сообщил Academ.info анонимный источник.
https://m.academ.info/news/11757
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3632 : 21.03.20 23:57 »
чем там таким непотребным занималась Ирина,что ,узнай об этом родители-был бы шок... и кстати-брат ведь вроде учащийся?а на что они втроем жили?и кв снимали еще?на ее зарплату?/ну не исключаю,что была помощь родителей,конечно или мужа-периодически


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3633 : 21.03.20 23:57 »
почему он всё намеками пишет?
Все, что там было "не намеками", сносилось и модерировалось. УР отправлялся периодически в бан

  -Между нами есть существенная разница. Мы - строим версии, но ничего не утверждаем точно, а "Н****** С*****" претендует на некие достоверные факты и выкладывает глубоко личные сведения ,которые лично у меня вызывают большие сомнения.
Вызывают потому ,что выкладываются беззастенчиво, напрямую ,в широкий доступ ,явно преследуя какие-то цели.

УР-Например? Взбудоражить общественность? Направить всех по ложному следу? Даже не смешно. Зачем мне так подставляться?

-Таинственность - всего лишь недостаток информации и игра воображения. По-моему, исчезновение этой девушки - самое заурядное происшествие. Заочно гадать, конечно, проку мало, но в данном случае обязательно надо поинтересоваться тонкостями личной жизни пропавшей, там и ответ.
Если Вас сильно трогает эта история, посоветовал бы пройти ещё раз и самостоятельно по возможным путям поиска. Тот же дом осмотреть. Сплошь и рядом ситуации, когда принимаем на веру отчёты о чьей-то работе... а напрасно. Не всегда исполнители честны.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #3634 : 21.03.20 23:58 »
Матвей Цяпало - единственный персонаж, на кого была подписана Ирина, и который вместе с ней состоял в группе "лд".
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Ника7

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3635 : 22.03.20 00:02 »
Все, что там было "не намеками", сносилось и модерировалось. УР отправлялся периодически в бан

  -Между нами есть существенная разница. Мы - строим версии, но ничего не утверждаем точно, а "Н****** С*****" претендует на некие достоверные факты и выкладывает глубоко личные сведения ,которые лично у меня вызывают большие сомнения.
Вызывают потому ,что выкладываются беззастенчиво, напрямую ,в широкий доступ ,явно преследуя какие-то цели.

УР-Например? Взбудоражить общественность? Направить всех по ложному следу? Даже не смешно. Зачем мне так подставляться?

-Таинственность - всего лишь недостаток информации и игра воображения. По-моему, исчезновение этой девушки - самое заурядное происшествие. Заочно гадать, конечно, проку мало, но в данном случае обязательно надо поинтересоваться тонкостями личной жизни пропавшей, там и ответ.
Если Вас сильно трогает эта история, посоветовал бы пройти ещё раз и самостоятельно по возможным путям поиска. Тот же дом осмотреть. Сплошь и рядом ситуации, когда принимаем на веру отчёты о чьей-то работе... а напрасно. Не всегда исполнители честны.
ну раз его банили-инфа скорее была ни на чем не основана и на него обвиняемые просто жаловались модеру-как то так...


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | BigHand | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3636 : 22.03.20 00:05 »
Паганель, а куда спешить? убийца до сих пор не найден. приятель вроде как не при делах. есть информация что он осужден за ее убийство? там все о маньяке разговоры ведут.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Lunkvoul

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3637 : 22.03.20 00:07 »
В качестве предположений, предлагаю подумать над этими моментами:

1. Если Ирина попадает в свой подъезд: кого она могла там увидеть, возможно, удивиться, но не почувствовать опасности?
2. Если Ирина попадает в свой подъезд: почему она самостоятельно оставляет там ключи?
3. Если Ирина не попадает в свой подъезд, то для чего ключи в лифте? Тут рассуждали про этот пункт, но тем не менее.
4. Если у кого-то задача убить Ирину, то почему нельзя сделать этого в подъезде? (ну не надо же приводить кучу соответствующих примеров, когда это было сделано без свидетелей и поиски преступника были сложными?)
1. Мужа. Его жену новую. Кого-то из друзей (своих или АС), коллег, родственников, сестру мужа, соседей, хозяина квартиры, поклонника бывшего или "действующего" помимо АС (но тут пусть и не опасность, но напряг могла почувствовать).
Относительно соседей тут тоже есть варианты, если Ирина с кем-то общалась хотя бы на уровне "поболтать 5 минут возле подъезда". Допустим, могла увидеть чью-то бывшую жену или бывшего мужа, зная о разводе. Любовника-любовницу.
2. Я уже писала чуть раньше вариант: возможно, поссорились (или так и не помирились после ссоры ранее) с АС, Ирина зашла в подъезд в раздумьях, достала газету, и пока ожидала лифт, решила "да пошло всё нах", в открывшиеся в этот момент двери лифта зашвырнула ключи и газету, и убыла в неизвестном направлении.
Ещё вариант: выронила от испуга, когда кто-то зашёл/спустился с лестницы/дотронулся/окликнул при входе в лифте или непосредственно рядом с ним.
Ну и такой себе вариант, раз мы рассматриваем предположения: оставила ключи и газету как сигнал родным, что она всё-таки заходила в подъезд и покинула его не по своей воле. Но этот вариант мне не очень)
3. Тут меня "коллеги" не поддержали и, похоже, я в своих мыслЯх на этот счёт одинока, но я не думаю, что их привёз и подкинул АС, дабы навести следствие на мысль, что Ирина-таки всё же заходила в подъезд. Интуитивно. Слишком продуманная многоходовка. Но этот пункт ведь сформулирован так, что априори Ирины в подъезде не было, а ключи, как мы знаем, в лифте-таки оказались. Тогда однозначно ключи подброшены кем-то. Кем - вопрос открытый. АС? Соседкой? Другим преступником/-ами. Человеком, помогавшим Ирине сбежать, как вариант. Зачем? Честно - не знаю. Не вижу в этом смысла вообще( Точнее, тут смысл обсуждался, но я отчего-то не принимаю версию наводки посредством ключей на присутствие Ирины/номер её квартиры. Я упрямая, да)) Понимаю, что отрицая, нужно предлагать. Но... кроме версии, что ключи обронила/выкинула сама Ирина, у меня как-то другой и нет пока ((
4. Чтобы где-то помучить. Чтобы узнать под пытками какие-то сведения. Или не было задачи убивать...
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Drimka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=415aorj6321o744bt9hr4ip80r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3638 : 22.03.20 00:12 »
Вот что интересно.
К моменту исчезновения Ирины, прокатилась волна преступлений связанная с убийствами и исчезновениями и.т.д.
Люди стали задаваться вопросами, не орудует ли "серийный убийца".
Академгородок стоит на ушах уже больше недели. Около полусотни человек на добровольных началах патрулируют улицы в поисках маньяка, а обычные жители боятся выходить из домов в вечернее время. И понять людей можно: после серии отвратительных изнасилований сибирячки боятся каждого шороха в темноте.
https://m.nsk.kp.ru/daily/24361/546396/Фф
В милиции это отрицали и говорили, что все эти преступления никак не связаны между собой.
Но слухи о "маньяке" ходили до пропажи Ирины.
Не мог ли преступник, воспользоваться этой напряжённой обстановкой?
Попытаться подтянуть это дело под те самые слухи.

Добавлено позже:
приятель вроде как не при делах. есть информация что он осужден за ее убийство? там все о маньяке разговоры ведут.
Нету... пока  нету ;)
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #3639 : 22.03.20 00:23 »
очевидцы рассказывают о салюте 09.09.09 в полночь и о машине, что с шумом ехал из-за дома. что за машина, седан, джип или еще что не известно. но Ск-н тоже был на машине, и никто не говорит о двух машинах за это время. как Ск-н выехал так, что заметили только одну машину?
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:23 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=415aorj6321o744bt9hr4ip80r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3640 : 22.03.20 00:28 »
очевидцы рассказывают о салюте 09.09.09 в полночь и о машине, что с шумом ехал из-за дома. что за машина, седан, джип или еще что не известно. но Ск-н тоже был на машине, и никто не говорит о двух машинах за это время. как Ск-н выехал так, что заметили только одну машину?
Если это был он, то выехал он очень быстро.
Опять спешил куда-то?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3641 : 22.03.20 00:29 »
Ирина зашла в подъезд в раздумьях, достала газету, и пока ожидала лифт, решила "да пошло всё нах", в открывшиеся в этот момент двери лифта зашвырнула ключи и газету, и убыла в неизвестном направлении.
Да нет, все может быть, конечно. Самаушла тоже.
Но как-то швырнуть ключи в лифт? Зачем прям в лифт то? Дома брат и ребенок. А если кто войдет потом, обнесет?
Как-то по-зверски так уходить, это надо ненавидеть и брата, и сына. Есть более надеждные и культурные, так сказать, способы оставить ключи.
Зачем тогда поднималась за газетой? Вообще лишнее действие.

Не забывайте ещё, что у нее с собой были документы на машину.  Но тут есть нюанс. ПТС обычно в двух варинатах: в бумажном и в ламинированном мини-варианте.
Какие были у нее с собой документы? Скорее всего, лиминированные, а оригинал ПТС лежал дома спокойно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Drimka | Одуванчикраз | [email protected] | Ника7

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3642 : 22.03.20 00:31 »
Самая очевидная версия = добровольный уход Ирины. Эта версия объясняет все «нестыковки».
Самая очевидная версия- "добровольный" уход Ирины. В кавычках, потому что совершен он был после ее психологической обработки.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Одуванчикраз | Drimka | SharpSolaris

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Лифт
« Ответ #3643 : 22.03.20 00:32 »
ам все о маньяке разговоры ведут.
История криминала (что отечественного, что зарубежного) знает достаточно случаев, когда дама не была сопровождена кавалером до двери и это стоило ей жизни. Но вот в 99,99% случаев её тело находили или на пути домой или в её жилище. Полно случаев нападений и в лифтах, и в подъездах... практически там же остаются и тела. Максимум в подвале или на крыше (чердаке). Все эти случаи похожи. Но, что бы вот так, зашла в подъезд и с концами... Вот пытаюсь напрячься, вспомнить (не претендую на звание "ходячая библиотека") нечто подобное и не получается.
Маньяки охотящиеся в подъездах никого не похищают. Не та у них цель, методы и средства. Убивают или насилуют на месте.
Не серьезно это с маньяком. Скорее всего и не входила она в подъезд...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3644 : 22.03.20 00:34 »
Вот что интересно.
К моменту исчезновения Ирины, прокатилась волна преступлений связанная с убийствами и исчезновениями и.т.д.
Люди стали задаваться вопросами, не орудует ли "серийный убийца".
Разворачиваемый текст
Академгородок стоит на ушах уже больше недели. Около полусотни человек на добровольных началах патрулируют улицы в поисках маньяка, а обычные жители боятся выходить из домов в вечернее время. И понять людей можно: после серии отвратительных изнасилований сибирячки боятся каждого шороха в темноте.
https://m.nsk.kp.ru/daily/24361/546396/Фф
В милиции это отрицали и говорили, что все эти преступления никак не связаны между собой.
Но слухи о "маньяке" ходили до пропажи Ирины.
Не мог ли преступник, воспользоваться этой напряжённой обстановкой?
Попытаться подтянуть это дело под те самые слухи.
Все стали задаваться вопросом, кроме Скурихина, который при наличии в городе маньяка "забыл" проводить даму до лифта.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Паганель | Одуванчикраз | Drimka | НифНафНуф | ТатьянаЧП | Ника7

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3645 : 22.03.20 00:34 »
Скорее всего и не входила она в подъезд...
А если она не входила вподъезд, тогда С. открыто врет. А если он врет, то полиграфолог — дырка)


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | [email protected] | ТатьянаЧП

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Лифт
« Ответ #3646 : 22.03.20 00:36 »
А если он врет, то полиграфолог — дырка)
А разве нет таких? Или никому еще не удалось обмануть полиграф?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand | ТатьянаЧП

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3647 : 22.03.20 00:37 »
А разве нет таких? Или никому еще не удалось обмануть полиграф?
Не знаю. Я читал, что б обмануть полиграф нужны тренировки, хм, как бы прям на полиграфе же. Но я читал об этом только. Так что точно не скажу.
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:38 »

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #3648 : 22.03.20 00:37 »
А неужели нельзя проверить наверняка по телефону Ирины, заходила она после 00 00 в подъезд или нет? Где пеленговался её телефон в последний момент? Неужели это технически невозжно/ невозможно было установить... Просто узнать, что за вышка и во сколько?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Одуванчикраз | Ника7

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3649 : 22.03.20 00:39 »
А неужели нельзя проверить наверняка по телефону Ирины, заходила она после 00 00 в подъезд или нет? Где пеленговался её телефон в последний момент? Неужели это технически невозжно/ невозможно было установить... Просто узнать, что за вышка и во сколько?
Говорят нельзя. Я прям первым делом спросил в этой теме об этом. Видимо, в то время не так просто было это сделать.
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:39 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Одуванчикраз | BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=415aorj6321o744bt9hr4ip80r&topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3650 : 22.03.20 00:39 »
Все стали задаваться вопросом, кроме Скурихина, который при наличии в городе маньяка "забыл" проводить даму до лифта.
Остро подмечено  *THUMBS UP*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3651 : 22.03.20 00:40 »
А неужели нельзя проверить наверняка по телефону Ирины, заходила она после 00 00 в подъезд или нет? Где пеленговался её телефон в последний момент? Неужели это технически невозжно/ невозможно было установить... Просто узнать, что за вышка и во сколько?
Определили точно только то, что телефон был в 0.15 уже выключен. Не вне зоны действия сети, а именно выключен.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Одуванчикраз | SharpSolaris | ТатьянаЧП

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3652 : 22.03.20 00:41 »
ну раз его банили-инфа скорее была ни на чем не основана и на него обвиняемые просто жаловались модеру-как то так...
Именно так. Вот один из комментов модератора:
Высказывать подозрения в адрес конкретных людей является делом незаконным и аморальным, какими бы благими намерениями это не было вызвано.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3653 : 22.03.20 00:42 »
Именно так. Вот один из комментов модератора:
Высказывать подозрения в адрес конкретных людей является делом незаконным и аморальным, какими бы благими намерениями это не было вызвано.
Сашулька небось модерам накапал.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | SharpSolaris | Ника7

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3654 : 22.03.20 00:44 »
Не вне зоны действия сети, а именно выключен.
Или сели батарейки.
Или батарейка отсоединилась, когда упал тел.

Так что не просто выключен. Все вышеперечисленное может привести к такому выводу.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3655 : 22.03.20 00:45 »
Или сели батарейки.
Или батарейка отсоединилась, когда упал тел.

Так что не просто выключен. Все вышеперечисленное может привести к такому выводу.
Никогда не поверю, что батарея села прям вот так внезапно именно тогда, когда Ирина вошла в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | BigHand

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3656 : 22.03.20 00:46 »
Никогда не поверю, что батарея села прям вот так внезапно именно тогда, когда Ирина вошла в подъезд
Я тоже.
Но я должен был написать, что могут быть варианты.
« Последнее редактирование: 22.03.20 00:46 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Лифт
« Ответ #3657 : 22.03.20 00:46 »
Не знаю. Я читал, что б обмануть полиграф нужны тренировки, хм, как бы прям на полиграфе же.
А Гэри Риджуей (Убийца с Green river) обманул без тренировок и его даже не видя ранее в глаза. Просто был уверен, что нет ничего на него у полиции. Но выдержка и самообладание у него имеют место быть, по признанию психологов.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #3658 : 22.03.20 00:47 »
Они и существуют поди только в вашем воображении. O:-)
Я ничего не придумываю. Это правда.
Министерство Пространства и Времени

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

Лифт
« Ответ #3659 : 22.03.20 00:48 »
Да нет, все может быть, конечно. Самаушла тоже.
Но как-то швырнуть ключи в лифт? Зачем прям в лифт то? Дома брат и ребенок. А если кто войдет потом, обнесет?
Как-то по-зверски так уходить, это надо ненавидеть и брата, и сына. Есть более надеждные и культурные, так сказать, способы оставить ключи.
Зачем тогда поднималась за газетой? Вообще лишнее действие.

Не забывайте ещё, что у нее с собой были документы на машину.  Но тут есть нюанс. ПТС обычно в двух варинатах: в бумажном и в ламинированном мини-варианте.
Какие были у нее с собой документы? Скорее всего, лиминированные, а оригинал ПТС лежал дома спокойно.
Про газету я написала. Просто спонтанный шаг, как говорится, психанула и ушла.
Из серии "пошёл выносить мусор в тапочках и пропал на 10 лет"
А зачем мне помнить про доки на машину? Что это подтверждает или отрицает?