Лифт - стр. 128 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167294 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3810 : 22.03.20 22:12 »
У Скурихина была вся ночь, если он временно спрятал тело по дороге или оно было в багажнике. Последнее конечно риск. Но не такой уж большой. Главное не нарушать дорожное движение.
А может быть и не тело. Завез Ирину в какой-нибудь подвал заброшенного дома. Связал. Кляп в рот. И поехал быстро ключи класть. Или она в багажнике без сознания с кляпом.

Все же ему удобнее было бы все провернуть, чем кому-то, кто вытаскивал бы ее из подъезда или прятал в квартире, а потом вытаскивал.

Даже если это был ее закадычный друг Угрюм, велик риск, что кто-то их увидит на выходе.

Потом, если это продуманное преступление, то это опять АС. Остальные могли бы это проделать в лучший момент. Например пригласить куда-то.

Если спонтанное соседом, то во-первых крупно повезло, что смог вывезти тело, во-вторых зачем тогда ключ подбрасывать? Потому что версия с соседом, это скорее заманивание, а не нападение прямо в лифте, мне кажется


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3811 : 22.03.20 22:16 »
У Скурихина была вся ночь, если он временно спрятал тело по дороге или оно было в багажнике. Последнее конечно риск. Но не такой уж большой. Главное не нарушать дорожное движение.
Я просто представляю себе, как они выходят из кинотеатра, садятся в машину, едут по привычному маршруту обратно и что происходит дальше? Скурихин вдруг резко сворачивает в лес? Чтобы причинить Ирине какой-то вред, ему нужно, как минимум руль отпустить. Она не понимает, что происходит, просит его одуматься, пытается выбраться из машины... Он останавливается, убивает Ирину, думает, что ему делать дальше... Прятать тело в багажник ооочень рискованно, так что скорее всего он оставляет его в лесу, мчится к ее дому, подбрасывает ключи в лифт, накрывает газетой из ящика Ирины и возвращается на место преступления.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | BigHand | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3812 : 22.03.20 22:22 »
Ну и все. Дальше только слова Скурихина.
А дальше как не странно, со слов А.С ничего не известно.
Все как бы и не замечают, что есть кинотеатр и выход из него в 23.30. Разговор в машине 7 минут.
И вход Ирины в подъезд в 0.02.
В итоге есть 25-35 минут, о которых никто ничего не знает вообще.
Еще есть время около 0:30, когда сознательная соседка поднимает ключи.
В совокупности, минимум 1 час если не верить во все эти точности со временем.
Если А.С, по каким-то причинам мог предположить что девушка, которая возвращается
часто после ночной смены может и в этот вечер возвратиться, и что то заподозрить, то ему действительно нужно было спешить.
И не мог ли вообще кто-то то поджидать в подъезде не Ирину, а наоборот ту девушку?
В общем пока такие мысли.

Добавлено позже:
то разве Скурихин не "размахивал" бы этим моментом даже на сайте Академа, чтобы показать, что в указанное время все живы-здоровы?
Вот именно там, этим кто-то и размахивал настолько я помню, при чем довольно убедительно.

Добавлено позже:
Не у Скурихина, а вообще 1 час на появление ключей в лифте. Так точнее.
В какой-то то момент, половина из нас пришла к одним и тем же выводам *JOKINGLY*
Пока я писал про этот 1 час, тут уже точно так написали.
« Последнее редактирование: 22.03.20 22:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Lunkvoul | Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3813 : 22.03.20 22:28 »
возвращается на место преступления
Свой телефон при этом завозит домой и оставляет там?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3814 : 22.03.20 22:33 »
Свой телефон при этом завозит домой и оставляет там?
И отсылает из дома смс, как раз по времени подходит.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Франсуаза

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3815 : 22.03.20 22:33 »
Вот именно там, этим кто-то и размахивал настолько я помню, при чем довольно убедительно.
Убедительным это может быть только в весьма ограниченных вариантах: - если это документально, т.е. съемка камерой наблюдения выхода, ухода из кинотеатра, или показания свидетелей лично знающих И.
Уж всяко такая информация была бы "раскопана" в пик интереса к этому делу.
Такого факта в широком доступе не наблюдается, возможно он где-то и есть, но мне в достаточно убедительном варианте не попадался).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #3816 : 22.03.20 22:39 »
Через четыре часа на личном автомобиле вывез тело в неизвестном направлении.
Целиком?)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3817 : 22.03.20 22:40 »
Я просто представляю себе, как они выходят из кинотеатра, садятся в машину, едут по привычному маршруту обратно и что происходит дальше? Скурихин вдруг резко сворачивает в лес? Чтобы причинить Ирине какой-то вред, ему нужно, как минимум руль отпустить. Она не понимает, что происходит, просит его одуматься, пытается выбраться из машины... Он останавливается, убивает Ирину, думает, что ему делать дальше... Прятать тело в багажник ооочень рискованно, так что скорее всего он оставляет его в лесу, мчится к ее дому, подбрасывает ключи в лифт, накрывает газетой из ящика Ирины и возвращается на место преступления.
Встал на светофоре. Обнял ее и вырубил электрошокером. Затем спокойно едет вдоль лесополосы к заранее приготовленной могиле или убежищу(она как бы спит прислонившись к нему). Сначала просто маскирует. Ночью закапывает. А может быть так продумано, что сразу надежно прячет. И гонит к дому.
Конечно было бы интересно узнать точное время выхода из кинотеатра.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3818 : 22.03.20 22:40 »
Свой телефон при этом завозит домой и оставляет там?
Получается, что так. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3819 : 22.03.20 23:00 »
Получается, что так.
Так был у него кто-то дома или нет? Может быть я пропустила что-то?
А зачем завозить? Выключил и все. Лег спать.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3820 : 22.03.20 23:02 »
Встал на светофоре. Обнял ее и вырубил электрошокером. Затем спокойно едет вдоль лесополосы к заранее приготовленной могиле или убежищу(она как бы спит прислонившись к нему). Сначала просто маскирует. Ночью закапывает. А может быть так продумано, что сразу надежно прячет. И гонит к дому.
Конечно было бы интересно узнать точное время выхода из кинотеатра.
Я думаю, что когда человек тщательно планирует преступление, то он старается минимизировать все риски, которые могут случайно возникнуть в процессе. Тем более, если он ограничен во времени. А вдруг кто-то встал бы рядом с ним на светофоре и увидел, что девушка, отнюдь не от объятий упала ему на плечо? А вдруг кто-то заметил бы, как он сворачивает в лес? А сосед, высунувшийся из окна покурить, в момент, когда он решает подбросить ключи? А его сосед, у которого может быть бессонница и который может услышать, как он ночью выходит из квартиры?

Добавлено позже:
Так был у него кто-то дома или нет? Может быть я пропустила что-то?
А зачем завозить? Выключил и все. Лег спать.
Вроде не было никого. Или я тоже пропустила.

Завезти, чтобы отправить смс из дома.
« Последнее редактирование: 22.03.20 23:05 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3821 : 22.03.20 23:05 »

А почему у него только час, чтобы завезти ключи? Просто он так их завез. Завез бы позднее, нашла бы не эта соседка, а кто-то другой. Значит ему просто удобно было в это время подъехать.

Добавлено позже:
Он мог отправить смс проезжая мимо дома. И отключить.
« Последнее редактирование: 22.03.20 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3822 : 22.03.20 23:12 »
Я думаю, что когда человек тщательно планирует преступление, то он старается минимизировать все риски, которые могут случайно возникнуть в процессе. Тем более, если он ограничен во времени. А вдруг кто-то встал бы рядом с ним на светофоре и увидел, что девушка, отнюдь не от объятий упала ему на плечо? А вдруг кто-то заметил бы, как он сворачивает в лес? А сосед, высунувшийся из окна покурить в момент, когда он решает подбросить ключи? А его сосед, у которого может быть бессонница и который может услышать, как он ночью выходит из квартиры?

Добавлено позже:Вроде не было никого. Или я тоже пропустила.

Завезти, чтобы отправить смс из дома.
Убийство - всегда риск. Повезет/не повезет. Взять Флорентийского монстра - ну ведь по лезвию буквально ходил. Чуть не оставил в живых свидетеля, который его видел отчетливо и мог бы описать. Но повезло.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3823 : 22.03.20 23:14 »
Я думаю, что когда человек тщательно планирует преступление, то он старается минимизировать все риски, которые могут случайно возникнуть в процессе. Тем более, если он ограничен во времени. А вдруг кто-то встал бы рядом с ним на светофоре и увидел, что девушка, отнюдь не от объятий упала ему на плечо? А вдруг кто-то заметил бы, как он сворачивает в лес? А сосед, высунувшийся из окна покурить, в момент, когда он решает подбросить ключи? А его сосед, у которого может быть бессонница и который может услышать, как он ночью выходит из квартиры?

Добавлено позже:Вроде не было никого. Или я тоже пропустила.

Завезти, чтобы отправить смс из дома.
Конечно риск есть. Но все равно меньше, чем избавляться от трупа в подъезде или квартире в случае спонтанного убийства. Или выводить из подъезда, когда люди недалеко.
Он мог что-то придумать, если бы его увидели входящим в подъезд. Например, что Ирина что-то забыла в машине. Сказал бы, что вошел а потом подумал, что не стоит беспокоить. Отдаст утром.
Не так легко из проезжающей машины определить, что прислонившаяся женщина вовсе не спит. Волосы закрывают лицо. Поза спящей.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3824 : 22.03.20 23:15 »
А почему у него только час, чтобы завезти ключи? Просто он так их завез. Завез бы позднее, нашла бы не эта соседка, а кто-то другой. Значит ему просто удобно было в это время подъехать.
Допустим, Скурихин подбросил ключи в час ночи. Тогда соседка сказала бы, что не было в лифте никаких ключей в 12.30.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3825 : 22.03.20 23:18 »
Допустим, Скурихин подбросил ключи в час ночи. Тогда соседка сказала бы, что не было в лифте никаких ключей в 12.30.
И что?
Время-то захода Ирины в подъезд он называет. Вообше, все, что после кино только с его слов. Значит сдвинул бы все.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3826 : 22.03.20 23:20 »
Хронология публикаций в ngs:

10 СЕНТЯБРЯ 2009, 16:16
В Академгородке пропала девушка (фото)
https://ngs.ru/more/53370/

15 СЕНТЯБРЯ 2009, 00:00
Ищите девушку
Сотни добровольцев вышли на поиски пропавшей из подъезда Ирины Сафоновой
https://ngs.ru/more/53499/

16 СЕНТЯБРЯ 2009, 14:24
Милиция опровергает слухи о трупах в Академгородке
https://ngs.ru/more/53579/

21 СЕНТЯБРЯ 2009, 00:00
Городок неврозов
После исчезновения девушки из подъезда жителей Академгородка охватила паника
Как заявил НГС.НОВОСТИ начальник уголовного розыска УВД Советского района Валерий Карпачев, на сегодняшний день никаких неопознанных трупов женщин в Академгородке не найдено и ни о каких серийных маньяках речи быть не может. Что касается коляски, то, по словам господина Карпачева, во-первых, она была без ребенка, а во-вторых, была найдена в скором времени неподалеку. «Следствие по делу пропавшей Ирины Сафоновой ведется, у нас есть круг подозреваемых, — комментирует Валерий Карпачев
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://ngs.ru/more/53710/

10 СЕНТЯБРЯ 2010, 00:00
Год Сафоновой
Следователи не обнаружили следов пропавшей из лифта девушки и возбудили дело по статье «Убийство»
Какое-то время единственным более или менее «стоящим» подозреваемым неофициально будет оставаться Александр Скурихин, ведь именно он последним видел Ирину и подвозил ее до дому, но и эта версия, после тщательной проверки, окажется нежизнеспособной. «Были и игры в «плохого и хорошего полицейского», был и детектор, и 5-часовые разговоры… были моменты, когда я думал, что сойду с ума от давления на меня», — вспомнил тот период в разговоре с автором сам Александр.
«Было так много проделано работы и не найдено ни одной зацепки, которая бы вывела следствие на нужный путь. Сейчас же я просто сбит с толку и не могу понять, что на самом деле произошло, — поделился своей трагедией Александр Скурихин. — С Иришей мы любим друг друга искренне вот уже почти 7 лет… И хотя по бумагам Ирина была замужем, но с мужем они жили каждый своей жизнью — он в Москве, она здесь. Мы планировали играть свадьбу весной этого года, после развода».
https://ngs.ru/more/72085/

14 ОКТЯБРЯ 2016, 00:00
Исчезнувшая (специальный репортаж)
История загадочного и самого громкого в Новосибирске исчезновения красивой девушки из Академгородка — ровно 7 лет назад ее поиски вывели на улицы сотни людей и навсегда изменили город.
По признанию мамы девушки, ее дочь в сентябре 2009 года оказалась в любовном треугольнике.
Намерения у бывшего одноклассника были самые серьезные, и, по мнению мамы, в самое ближайшее время нарастающее напряжение в личных отношениях дочери должно было разрешиться одним из двух способов: или Ирина окончательно рвет с мужем и выходит замуж за Александра, или расходится с Александром и восстанавливает брак с мужем.
https://ngs.ru/more/50098203/
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ТатьянаЧП | Толмач

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3827 : 22.03.20 23:27 »
В этой историии ключевое : ключи ( каламбурчик ))).
Не было бы их в лифте, в подъезде на полу( сложнее обнаружить)  --- разворот в сторону АС...???
Где она???.
А так неопровержимо: вот ключи( спасибо соседке), не она, был бы кто-то другой... А это значит,  Ирина была в подъезде, но сплыла. Всё. А я не при чём. И смс на телефоне. А после второго смс мог и отключить телефон. И вся ночь впереди.
Задала себе вопрос : а когда он это написал?:
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry6767647
Цитирование
.уф...два дня без сна и еды дают о себе знать, я уже начал путаться в цифрах. Я по-моему писал в начале, что подъехали мы в 23-55, вышла из машины в 00-02. Если мне память не изменила, то было именно так.    ???
Отправлено: 10.09.2009, 22:53!!!
Вот и говорочка по Фрейду!
Но простите: откуда ДВЕ НОЧИ?!!!... до утра  7:30 09.09. вы же спокойно спали, Александр?
Или нет?
« Последнее редактирование: 22.03.20 23:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Lunkvoul | НифНафНуф | ivanes | Толмач | Следопыт | Милашка | Laura | Aquarelle

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3828 : 22.03.20 23:30 »
Убийство - всегда риск. Повезет/не повезет. Взять Флорентийского монстра - ну ведь по лезвию буквально ходил. Чуть не оставил в живых свидетеля, который его видел отчетливо и мог бы описать. Но повезло.
Флорентийский монстр был серийным убийцей. Всегда сложнее поймать того, кто с жертвой никак не связан. К тому же технических возможностей таких, как сейчас, в то время не было.
Если Скурихин запланировал "идеальное убийство", то он должен был учесть каждую мелочь и все отходные пути.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка | Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3829 : 22.03.20 23:35 »
Помните фильм, где героиню похищает маньяк в придорожном кафе и хоронит живую в гробу на купленном им садовом участке? Герой ее долго ищет и в конце концов попадает в такой же гроб к этому маньяку? Забыла чей он и как называется. Но там прекрасно показано, как можно исчезнуть без следа. И заманивает маньяк примитивным приемом. С перевязанной рукой просит помочь и доводит до своей машины.
Но это не проходит в случае с АС. Думаю его дачу проверили))

Добавлено позже:
Флорентийский монстр был серийным убийцей. Всегда сложнее поймать того, кто с жертвой никак не связан. К тому же технических возможностей таких, как сейчас, в то время не было.
Если Скурихин запланировал "идеальное убийство", то он должен был учесть каждую мелочь и все отходные пути.
Если он, наверное все продумал. И все-таки трудно представить кого-то, кто в полночь не отрываясь смотрит в окно и все подмечает. Бабульки-то уже не сидят у подъезда.
« Последнее редактирование: 22.03.20 23:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Толмач | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3830 : 22.03.20 23:45 »
И что?
Время-то захода Ирины в подъезд он называет. Вообше, все, что после кино только с его слов. Значит сдвинул бы все.
И тогда бы у следствия сразу возникли вопросы - а где вы были с Ириной с 23.30 до 1 часу ночи? Я думаю, что, если бы соседка не нашла эти ключи в 12.30, то Скурихину пришлось бы очень туго, ведь только эта находка косвенно подтверждает его слова о том, что Ирину он доставил к дому в районе 12 часов. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | BigHand | НифНафНуф | Glaider | Милашка | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3831 : 22.03.20 23:51 »
эта находка косвенно подтверждает его слова о том, что Ирину он доставил к дому в районе 12 часов.
Или только её ключи.
И телефоном для достоверности  помаячил... до 00:17.
Потом то он отключился. Какой "похититель"  продуманный %-) и о билленге позаботился...
Лично мне всё ясно.
Если 10.09 вечером,он заявляет,что не спит уже ДВА дня, почему у следствия вопросы не возникли:
 почему в ночь с 08. на 09 не спал?
Чем занимался?!!!
« Последнее редактирование: 23.03.20 00:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Одуванчикраз | [email protected] | Ника7 | Милашка

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #3832 : 22.03.20 23:53 »
В этой историии ключевое : ключи ( каламбурчик ))).
Не было бы их в лифте, в подъезде на полу( сложнее обнаружить)  --- разворот в сторону АС...???Где она???.
А так неопровержимо: вот ключи( спасибо соседке), был бы кто-то другой... А это значит,  Ирина Была в подъезде, но сплыла. Всё. А я не при чём. И смс на телефоне. А после второго смс мог и отключить телефон. И вся ночь впереди.
Задала себе вопрос : а когда он это написал?:
https://forum.academ.club/index.php?showtopic=582200&st=240&p=6767647&#entry6767647Отправлено: 10.09.2009, 22:53!!!
Вот и говорочка по Фрейду!
Но простите: откуда ДВЕ НОЧИ?!!!... до утра  7:30 09.09. вы же спокойно спали, Александр?
Или нет?
Там же вроде не две ночи, а "два дня",  или нет?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3833 : 22.03.20 23:55 »
Там же вроде не две ночи, а "два дня",  или нет?
Зачастую когда мы говорим день, то подразумеваем сутки.
А спать днем? Зачем Скурихину вообще спать днем?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз | [email protected] | Следопыт | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3834 : 22.03.20 23:57 »
Флорентийский монстр был серийным убийцей. Всегда сложнее поймать того, кто с жертвой никак не связан. К тому же технических возможностей таких, как сейчас, в то время не было.
Если Скурихин запланировал "идеальное убийство", то он должен был учесть каждую мелочь и все отходные пути.
Я про удачу. Живой свидетель - это в случае ФМ полный провал. Независимо от того, что жертвы были ему незнакомы. Но повезло - свидетель умер не приходя в сознание.
Так и тут. Действовал похититель на удачу, потому что всего не учтешь, но получилось. И дело тут, я думаю, в том, что похищение выглядело буднично, поэтому не привлекло ничьего внимания. Т.е., ничего из ряда вон не происходило.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Одуванчикраз | Франсуаза

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:04

Лифт
« Ответ #3835 : 22.03.20 23:59 »
Зачастую когда мы говорим день, то подразумеваем сутки.
А спать днем? Зачем Скурихину вообще спать днем?)
А потому что не спал с 9 на 10-е.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3836 : 23.03.20 00:05 »
А потому что не спал с 9 на 10-е.
Зачем он это сделал?) Лифт обыскивал? Или переживал?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #3837 : 23.03.20 00:06 »
... Там же вроде не две ночи, а "два дня",  или нет?...

А потому что не спал с 9 на 10-е.
Мы не говорим я двое суток не спал: а сорее так: я два дня не спал.
И это означает две ночи и два дня.
Не сказал же так позади два дня и бессонная ночь.

Или переживал?
Продумывал свои ответы.
« Последнее редактирование: 23.03.20 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Тамара Орлова | Одуванчикраз | Следопыт | Милашка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #3838 : 23.03.20 00:19 »
сумеречное сознание - психиатрический термин. Таких людей лечат не спец.диетой.
Блин, молодая женщина , а болезни такие , как у 50-60-ти летней. 

Добавлено позже:
если бы соседка не нашла эти ключи в 12.30, то Скурихину пришлось бы очень т
Да нет, ключи могли пролежать в лифте хоть до утра. Факт прибывания Ирины в лифте налицо, а большего и не надо.
« Последнее редактирование: 23.03.20 00:38 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Одуванчикраз | Следопыт | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3839 : 23.03.20 00:38 »
Мы не говорим я двое суток не спал:
говорим ;)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Следопыт | Дмитрий Карягин