Лифт - стр. 127 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2167918 раз)

Daff и 110 гостей просматривают эту тему.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3780 : 22.03.20 19:32 »
Тут обсуждался момент с тем, что у одного из активных участников поисков в первые дни из автомобиля был похищен фотоаппарат?
Нет. Не обсуждался. Поиски вообще мало обсуждались.


Поблагодарили за сообщение: Quantum | Одуванчикраз

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3781 : 22.03.20 19:40 »
Ну хорошо, врач скорой помощи или сотрудник полиции. Они просто так там стоят или все-таки с целью навредить Ирине? Иначе зачем нам предполагать там присутствие представителей этих уважаемых профессий в связи с Ириной?
Нет, серьезно, Joanna Regina, я, видимо, не понимаю зачем вы пишите об этом. Вы же сами понимаете, что никто не мог быть из них там (если там не живет)?
Кто предполагает, что они там были? С чего вы вообще взялись про это рассуждать? Просто я может чего-то недопонял.

Разносчик не мог знать, что никто не войдет в подъезд. Он должен был быть там «до» И. Так как «после» он войти не мог — его бы заприметил С..
То есть он не мог знать, что сейчас никто не войдет, не мог знать Ирину, не мог знать, что ее МЧ сейчас не паркует машину и не может войти вслед, не мог знать, что уводя Ирину из подъезда никого не встретит на своем пути обратно. Довольно сомнительно, что это сторонний разносчик, на мой взгляд — слишком большой риск.

Здравствуйте, я перечитал много информации на форумах и заметил один единственный момент, все, кто апеллирует в защиту А. С
Да. И хотелось бы еще раз спросить у Quantum'а про время выхода из кинотеатра.
Можно ли точно сказать, что они вышли по заверешению сеанса? Или могли выйти до?
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #3782 : 22.03.20 19:41 »
Если бы Ирина болела какими либо психическими заболеваниями (расстройствами) она не прошла бы медкомиссию на должность детского (семейного) психолога.
Согласен.
Я уже предполагал (и мое мнение не изменилось), что это аутоимунное заболевание, что-то вроде волчанки. Угадал, что была особая диета. Чтобы не провоцировать организм и избегать аллергических реакций. Могли быть обмороки, некритическое помутнение сознания. В некоторых случаях даже - психозы. Аутоимунное заболевание может давать осложнения на все органы и системы. А судя по словам Угрюма у нее в целом было плохо со здоровьем... Что как раз укладывается в эту версию. Также он предполагал, что она могла выйти за лекарствами в аптеку. Что против обмороков и помутнения сознания можно купить в аптеке? Подозреваю, что-то вроде Супрастина.
Хотя это только теория...

===

Интересно, насколько вообще сложно выкрасть девушку из подъезда? Мне кажется, это легко. Есть три варианта: шумный, тихий и профессиональный.
1. Шумный вариант по беспределу. Просто взять девушку за волосы (считает она человека подозрительным или не считает - без разницы) и выволочь на улицу, а дальше - в багажник. Ну что она может сделать? Будет пытаться кричать, бить своими кулачками и царапаться? Ну пускай. Полный игнор.
2. Тихий вариант: удушающий захват сзади и нож к горлу. Далее наручники. В обнимку вышли и - в машину.
3. Профессиональный: используется подставная девушка, которая сначала заманивает жертву под благовидным предлогом. Когда жертва подошла к машине, ее быстро "пакуют" в багажник и скрываются.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Lunkvoul | Drimka | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3783 : 22.03.20 19:49 »
Lunkvoul, речь вот об этом посте.
Цитата: Quantum - сегодня в 07:51

    3) Есть тот, от кого Ирина не "ожидала опасности", и это совсем даже не обязательно мужчина. Насколько будет ваше удивление, если вы заходите в подъезд в начале первого ночи, а там, например, врач скорой помощи или сотрудник полиции?
И это придумала не я. Давайте уже оставим эти разборки. Мне надоело.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | SharpSolaris | [email protected] | Одуванчикраз

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #3784 : 22.03.20 19:50 »
Интересно, насколько вообще сложно выкрасть девушку из подъезда? Мне кажется, это легко. Есть три варианта: шумный, тихий и профессиональный.
Согласна.
Вот только вопрос: зачем. С какой целью её похитили. Причём так, что концы в воду.
Если что, то убил, перешагнул и скрылся.
А то такое исчезновение... На теле у неё какие-то знаки, что-ли? Или какие-то сведения в голове?

"Концы в воду"... Может, её бросили в Обь?
(Опять же, - за что?)
В том районе залив. Очень много воды.
Могли не найти. И искали ли?

А у кого ф\а украли? И кто там был сфотографирован?
« Последнее редактирование: 22.03.20 19:54 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Drimka | [email protected] | Одуванчикраз

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3785 : 22.03.20 19:54 »
Joanna Regina, мне интересно, увидя кого в подъезде, у Вас не будет чувства опасности :)
если внезапно увидишь хоть маму родную ночью в подьезде-и удивишься и испугаешься/чувство внезапности/,а отнестись спокойно можно лишь к тому,кто ждет по договоренности/звонку/

Добавлено позже:
Нет. Не обсуждался. Поиски вообще мало обсуждались.
ну,кражами того что плохо лежит,страна всегда славилась... а фотик-вещь нужная *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 22.03.20 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3786 : 22.03.20 20:13 »
"Концы в воду"... Может, её бросили в Обь?
(Опять же, - за что?)
В том районе залив. Очень много воды.
Могли не найти. И искали ли?
В Обь тело можно было бросить еще по пути из кинотеатра. Она, грубо говоря, параллельна Бердскому шоссе, подъехать можно, если знаешь где. Тогда труп будет сброшен выше по течению, нежели расположена основная часть города. То есть труп, если нигде не застрянет, проплывет через центр города.
В Обском море тоже можно, но утонувших там обычно через некоторое время находят даже без специальных поисков. Например, помню случай, когда мужик в конце марта пошел по льду на лыжах на один из островов. Провалился, утонул. В июне его труп прибило к берегу. По каким-то приметам мать опознала.
Информации о том, чтобы Ирину искали водолазы, не было нигде. Не искали, скорее всего. Если б и искали - найти нереально. Помимо Оби и Обского моря есть еще варианты.
« Последнее редактирование: 22.03.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | [email protected] | алла | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | Милашка | Aquarelle

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3787 : 22.03.20 20:18 »
В Обь тело можно было бросить еще по пути из кинотеатра. Она, грубо говоря, параллельна Бердскому шоссе, подъехать можно, если знаешь где. Тогда труп будет сброшен выше по течению, нежели расположена основная часть города. То есть труп, если нигде не застрянет, проплывет через центр города.
В Обском море тоже можно, но утонувших там обычно через некоторое время находят даже без специальных поисков. Например, помню случай, когда мужик в конце марта пошел по льду на лыжах на один из островов. Провалился, утонул. В июне его труп прибило к берегу. По каким-то приметам мать опознала.
Информации о том, чтобы Ирину искали водолазы, не было нигде. Не искали, скорее всего. Если б и искали - найти нереально. Помимо Оби и Обского моря есть еще варианты.
да и не обязательно труп-живого человека столкнуть


Поблагодарили за сообщение: ivanes | алла

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Лифт
« Ответ #3788 : 22.03.20 20:30 »
В общем, я склоняюсь к тому, что исчезновение Ирины крутится вокруг кинотеатра.
Ещё как возможный вариант:
По пути предложил выйти у реки, подышать воздушком.
Возможно, там всё и произошло.
Но! Почему он это сделал и за что?
Спонтанное убийство, нечаянное или спланированное? Вопрос.
И, -  как он успел вытащить ключи??
А главное - молниеносный ПЛАН действий, именно с ключами.
Может быть поэтому нёсся с превышением скорости.

В общем, я поломала моск... )))
Пришла с работы и засела за обсуждение.
Пойду отдыхать!
Всем хорошей недели.
А у меня впереди два выходных))
До завтра!
« Последнее редактирование: 22.03.20 20:31 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Joanna Regina | Одуванчикраз | [email protected] | arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3789 : 22.03.20 20:34 »
ivanes, хорошо вам отдохнуть! O:-)
Ладно. Допустим, Ирина увидела кого-то в подъезде, вышла с ним и допустим ее затолкали в машину и увезли. А ключи под газетой именно в лифте? Как их в таком случае объяснить? Ну ладно бы лежали в подъезде.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Одуванчикраз | [email protected] | BigHand

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #3790 : 22.03.20 20:48 »
ivanes, хорошо вам отдохнуть! O:-)
Ладно. Допустим, Ирина увидела кого-то в подъезде, вышла с ним и допустим ее затолкали в машину и увезли. А ключи под газетой именно в лифте? Как их в таком случае объяснить? Ну ладно бы лежали в подъезде.
В таком случае опять - подброс ключей. Только теперь подкидчик не кавалер, с которым была в кино, а загадочные похитители.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Joanna Regina

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3791 : 22.03.20 20:55 »
опять - подброс ключей. Только теперь подкидчик не кавалер, с которым была в кино, а загадочные похитители.
У нас просто единственный достоверный факт- ключи.
А вообще ключи под газеткой - это интересно.
Либо выронила (похитители не заметили, не успели)
Может осознала, что ей угрожает опасность, и сама их туда засунула, спрятала. Чтобы тот кто её неизбежно забирал, ему не достались ключи от её квартиры. Трудно смоделировать такую ситуацию, может кто дополнит мою эту мысль...
Вот только вопрос: зачем. С какой целью её похитили. Причём так, что концы в воду.Если что, то убил, перешагнул и скрылся.А то такое исчезновение..
У ней много денег? Она кому то слишком мешает? У ней есть доступ к секретной информации? Иногда жертв похищают с целью сексуального рабства... но это происходит не так, да и возраст у ней не особо подходящий для такого. Обычно для этих целей маньяки похищают детей или подростков(на вырост).
« Последнее редактирование: 22.03.20 21:00 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #3792 : 22.03.20 21:00 »
А если это похищение и убийство группой лиц по предварительному сговору? Ирина могла знать что-то про кого-то из тусовки, про того же Доничева, допустим. А к примеру некая девица, влюбленная в Сашулю или отвергнутая им согласилась помочь. Прикрытые газеткой ключи как-то по-женски. Мужик навряд ли станет заморачиваться и что-то подкидывать-прикрывать так старательно. А женщины коварны


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Толмач

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3793 : 22.03.20 21:01 »
Quantum, мне кажется самая правдоподобная версия, это причастность к исчезновению А.С. Об этом уже много писалось в этой теме. Не могли бы вы дать нам больше сведений по поводу персонажа Угрюм-река? Вы, как я полагаю, пристально следили за ходом следствия. Может быть дадите нам дополнительную информацию?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | BigHand | [email protected] | Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3794 : 22.03.20 21:02 »
Беззвучно ключи не уронишь. Если только представить странную ситуацию, что Ирина сама и очень тихо кладёт ключи под газету, пока похититель не видит, чтобы обозначить хоть так, что в подъезд она заходила. Так хоть как-то можно объяснить их положение. А ещё как?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Паганель | [email protected] | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3795 : 22.03.20 21:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
И это придумала не я. Давайте уже оставим эти разборки. Мне надоело.
В таком случае, прошу у вас прощения, был резок.
С моей стороны это выглядело как ваше откровенное издевательство на ровном месте, если честно. Я даже не понял с чего вдруг.

А вообще ключи под газеткой - это интересно.
Ну, тут может быть такое, что ключи оказалиь под газетой не потому что так упали, а потому что сначала упала газета, а потом где-то упали ключи и их случайно пнули ногой. Поскольку ключи тяжелее, они могли проскользнуть по полу спокойно именно под газету. В принципе, тогда действительно можно было бы сказать, что «ключи аккуратно накрыты газетой».
« Последнее редактирование: 24.03.20 15:19 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Одуванчикраз | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3796 : 22.03.20 21:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
В таком случае, прошу у вас прощения, был резок.
С моей стороны это выглядело как ваше откровенное издевательство на ровном месте, если честно. Я даже не понял с чего вдруг.
Забудем.  O:-) Повторю, что в страшном сне не могу себе представить, что на ровном месте над вами или кем-то другим здесь начинаю издеваться. Произошло недоразумение.
« Последнее редактирование: 24.03.20 15:19 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Паганель | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #3797 : 22.03.20 21:12 »
Да. И хотелось бы еще раз спросить у Quantum'а про время выхода из кинотеатра.
Можно ли точно сказать, что они вышли по заверешению сеанса? Или могли выйти до?
Где то читал что в кинотеатре, все таки было видео наблюдение, может оно что то и зафиксировало.
Не знаю в плане выхода конечно. Возможно только вход.
Но это не точно.
Может  и по пути ещё были какие-то камеры?
« Последнее редактирование: 22.03.20 21:14 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3798 : 22.03.20 21:16 »
Можно ли точно сказать, что они вышли по заверешению сеанса? Или могли выйти до?
Да, хотелось бы этот момент уточнить, чтобы понимать - было ли у Скурихина время что-то сделать с Ириной до того, как соседка нашла ключи. Если времени не было, то тогда получается, что либо он передал Ирину кому-то по пути обратно, а потом забросил ключи в лифт, либо он сначала забросил ключи в лифт, а уже потом что-то сделал с Ириной, либо он вообще с Ириной ничего не делал, а доставил ее домой в то время, о котором говорит, в целости и сохранности. 
« Последнее редактирование: 22.03.20 21:48 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | Милашка

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #3799 : 22.03.20 21:17 »
А что если Ирина зашла в подъезд, кто-то стоял возле лифта его вызывал, она поздоровалась и поднялась наверх, чтобы забрать газету ( как предлог, чтобы не ехать с этим малознакомым человеком в лифте), человек уехал. Ирина спустилась, вызвала лифт ждёт он приехал, Ирина заходит и тут в двери лифта появляется нога того же малознакомого... Ирина очень сильно пугается толкает его и выбегает из лифта, обронив газету и ключи ( всё, что было в руках, телефон на тот момент уже был убран в сумку) может и сумка упала, но преступник сумку сразу же схватил и настиг Иру у подъезда... Ира телефон убрала в сумку, когда доставал газету из ящика, например. Поэтому в руках у неё лишь ключи и газета...
« Последнее редактирование: 22.03.20 21:19 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #3800 : 22.03.20 21:24 »
в кинотеатре, все таки было видео наблюдение,
Про кино. Да, кинотеатр "Победа" и "Бесславные ублюдки" Тарантино. Почему? Потому что Ирина захотела посмотреть (данный факт со слов друзей). Сеанс начался в 20:50, в среду, 8 сентября. Были ли в кино и проверяли ли это? Да. Закончился фильм примерно в 23:25, что вполне совпадает с тем, что пишут на просторах Интернета. Они действительно вышли из кинотеатра — и это последняя информация, которая может быть подтверждена.
Еще раз про кино:
Про кино. Как я уже писал, в кино они действительно были и фильм смотрели. Временные рамки, которые можно найти в избытке (плюс/минус корректировки незначительные) отражают то, что было подтверждено. По факту выхода из кинотеатра действительно заканчивается почва фактов и начинается лишь почва догадок и информации "со слов". И с этой информацией приходится считаться, просто за неимением другой. Считаться не равно верить. Все, что могло быть дальше, происходило 8 сентября после 23:30 часов.
Про видеонаблюдение в к/т:
система видеонаблюдения была, к сожалению, не такая как сейчас. Работники тоже опрашивались, не могу дать больше деталей.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3801 : 22.03.20 21:26 »
Да, хотелось бы этот момент уточнить, чтобы понимать - было ли у Скурихина время что-то сделать с Ириной до того, как соседка нашла ключи. Если времени не было, то тогда получается, что либо он передал Ирину кому-то по пути обратно, а потом забросил ключи в лифт, либо он сначала забросил ключи в лифт, а уже потом что-то сделал с Ириной, либо он вообще с Ириной ничего не делал, а доставил ее домой в то время, о котором говорит в целости и сохранности.
Мне кажется у него было много времени. Даже если кто-то (как соседка) находит ключи быстро, скорее всего этот человек не помчится звонить в каждую квартиру и не станет оповещать сразу полицию, а оставит их на видном месте или повесит объявление утром. Как и произошло.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Толмач

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3802 : 22.03.20 21:26 »
Где то читал что в кинотеатре, все таки было видео наблюдение, может оно что то и зафиксировало.
Не знаю в плане выхода конечно. Возможно только вход.
Но это не точно.
Вот этот момент очень важный, да.

И вот, кстати, версия с тем, что Ирина могла что-то увидеть или узнать в компании С. очень заманчива.
Она объясняет его звонки накануне, она объясняет косвенно, когда ее могли ждать: С. мог рассказать, что попробует с ней поговорить в кинотеатре «об этом», переубедить, и она косвенно объясняет прохождение его полиграфа, так как он, по сути, ничего не делал. Он даже мог не знать о планах ее убрать. Догадываться потом мог (странности со звонками утром), но в силу своего характера боялся выдать своих друзей (вот в то, что он трусоват, я готов поверить больше, чем в то, что он Джеймс Бонд)).
Но она не объясняет газету(

Ирина очень сильно пугается толкает его и выбегает из лифта, обронив газету и ключи ( всё, что было в руках, телефон на тот момент уже был убран в сумку) может и сумка упала, но преступник сумку сразу же схватил и настиг Иру у подъезда... Ира телефон убрала в сумку, когда доставал газету из ящика, например. Поэтому в руках у неё лишь ключи и газета...
Шумно, не? Там все греметь должно. Один лифт лязгает будь здоров. Топот, крики точно были бы...


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | Милашка | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #3803 : 22.03.20 21:28 »
Думаете у Ирины были какие-то психологические заболевания?
Мне кажется она обычная девушка, которая хотела быть счастливой.
Сын уже достаточно взрослый, можно и попробовать отношения наладить, судя по общей картине с А.С для неё вопрос был решён.
Он видимо всем своим знакомым плел басни о скорой свадьбе, а она могла попытаться порвать с ним отношения, чтобы закончить этот бред.
вот его басни о свадьбе/с замужней/-вообще абзац... да и отчим из него аховый... и еще-пока она отдыхала с мужем-развод вроде не просила?ну т е она не занималась конкретно разводом с мужем?о какой такой свадьбе речь тогда?а учавствовать в поисках ему очень на руку было-во первых,контроль,во вторых-всегда можно подкинуть идейку и пустить по ложному следу

Добавлено позже:
Вот этот момент очень важный, да.

И вот, кстати, версия с тем, что Ирина могла что-то увидеть или узнать в компании С. очень заманчива.
Она объясняет его звонки накануне, она объясняет косвенно, когда ее могли ждать: С. мог рассказать, что попробует с ней поговорить в кинотеатре «об этом», переубедить, и она косвенно объясняет прохождение его полиграфа, так как он, по сути, ничего не делал. Он даже мог не знать о планах ее убрать. Догадываться потом мог (странности со звонками утром), но в силу своего характера боялся выдать своих друзей (вот в то, что он трусоват, я готов поверить больше, чем в то, что он Джеймс Бонд)).
Но она не объясняет газету(
Шумно, не? Там все греметь должно. Один лифт лязгает будь здоров. Топот, крики точно были бы...
неплохо было бы найти тогда тех,кто рядом с ними в кино сидел/сбоку,сзади/-ну может выяснилось бы,разговаривали они либо тупо фильм смотрели,да и ушли раньше или со всеми-вот как то так
« Последнее редактирование: 22.03.20 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Robin | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #3804 : 22.03.20 21:45 »
Квантум очень определенно сказал, что абсолютно точно до конца сеанса Ирина и Скурихин досидели и в 23.30 вышли из кинотеатра. Ну и все. Дальше только слова Скурихина.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Франсуаза | Helen J Marple | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3805 : 22.03.20 21:53 »
Квантум очень определенно сказал, что абсолютно точно до конца сеанса Ирина и Скурихин досидели и в 23.30 вышли из кинотеатра. Ну и все. Дальше только слова Скурихина.
Не только. Дальше соседка, которая нашла ключи в 12.30. Получается, что у Скурихина был 1 час.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Следопыт | Милашка | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #3806 : 22.03.20 21:56 »
Получается, что у Скурихина был 1 час.
Не у Скурихина, а вообще 1 час на появление ключей в лифте. Так точнее.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | ТатьянаЧП | Следопыт | Милашка | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #3807 : 22.03.20 21:57 »
Не у Скурихина, а вообще 1 час на появление ключей в лифте. Так точнее.
Вы правы.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Следопыт | Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #3808 : 22.03.20 21:59 »
Не только. Дальше соседка, которая нашла ключи в 12.30. Получается, что у Скурихина был 1 час.
У Скурихина была вся ночь, если он временно спрятал тело по дороге или оно было в багажнике. Последнее конечно риск. Но не такой уж большой. Главное не нарушать дорожное движение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка | Beata

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #3809 : 22.03.20 22:00 »
Где то читал что в кинотеатре, все таки было видео наблюдение, может оно что то и зафиксировало.
Не знаю в плане выхода конечно. Возможно только вход.
Но это не точно.
Может  и по пути ещё были какие-то камеры?
Если бы было видео, или любые другие моменты которые могли бы однозначно утверждать что - "вот я (Скрх.) и Ирина передвигаемся к моей машине в 23ч35мин", то разве Скурихин не "размахивал" бы этим моментом даже на сайте Академа, чтобы показать, что в указанное время все живы-здоровы? Конечно размахивал бы и все об этом знали бы.
Но он говорит только об 00ч 02мин, когда она якобы отправилась в подъезд.
А значит живой ее нигде нет, после ее ухода в кино.
Возможно там, в кинотеатре, как-то были обнаружены два персонажа похожих(!), на Скурихина с Ириной. Но даже это не совсем факт. Но это несущественно в принципе, поэтому с большой долей вероятности можно утверждать, или по крайней мере предполагать, что в кино они были.
И все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | НифНафНуф | Следопыт | Милашка | Aquarelle