Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 795 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475753 раз)

0 пользователей и 63 гостей просматривают эту тему.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Значит родители повелись на лохотронщика Костяна, всего-то делов.
Значит, сторонники версии «сам ушёл» ведутся на официальных лохотронщиков, которые всерьёз занялись расследованием только спустя 8-10 месяцев под напором общественности. И то, даже после этого все кости самостоятельно собрать не смогли.

Цитирование
А вот про экспертизу на коленке все же неизвестно. От народного словоносца Костика только размытые фразы
С каких пор размытые фразы более не отражают действительности и фактов? То, что сейчас размыто, постепенно уточняется и лохотроном не выглядит, в отличие от официальных следственных действий. На сегодня известно достоверно, что не было никакой экспертизы на коленке. Кому действительно есть дело до правды, тот название компании в эфире услышал и о ней разузнал.   


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Закамский

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

С каких пор размытые фразы более не отражают действительности и фактов? То, что сейчас размыто, постепенно уточняется и лохотроном не выглядит
Это Вы, случайно, не про детали интервью со свидетельницей из Канады?
И кстати, вчера было обмолвлено, что адвоката семьи допустили к материалам дела. Никаких интересных подробностей мы не узнаем?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Значит, сторонники версии «сам ушёл» ведутся на официальных лохотронщиков, которые всерьёз занялись расследованием только спустя 8-10 месяцев под напором общественности. И то, даже после этого все кости самостоятельно собрать не смогли.
С каких пор размытые фразы более не отражают действительности и фактов? То, что сейчас размыто, постепенно уточняется и лохотроном не выглядит, в отличие от официальных следственных действий. На сегодня известно достоверно, что не было никакой экспертизы на коленке. Кому действительно есть дело до правды, тот название компании в эфире услышал и о ней разузнал.
А кто собрал? добры молодцы и принесли экспертам дособранное?
Вы реально, с каким-то маниакальным упорством и с завидным упрямством за уши тащите криминал в эту тему. Зачем?

Ну не услышали, вам сложно принести сюда название фирмы? Или там у Костяна 25 кадр, поэтому надо идти и переслушивать?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это Вы, случайно, не про детали интервью со свидетельницей из Канады?
И кстати, вчера было обмолвлено, что адвоката семьи допустили к материалам дела. Никаких интересных подробностей мы не узнаем?
Это не вчера, это еще на пикетах 15 марта было сказано. С тех пор новостей нет, даже об основании допуска. Предварительное следствие окончено?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Это не вчера, это еще на пикетах 15 марта было сказано. С тех пор новостей нет, даже об основании допуска. Предварительное следствие окончено?
С результатами экспертиз могут познакомить и до окончания предварительного следствия. Видимо готовы какие-то экспертизы, с ними и знакомили.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Это Вы, случайно, не про детали интервью со свидетельницей из Канады?
Вам кто-то говорил, что женщина из Канады на самом деле смотрела то видео, о котором рассказывала? А вот относительно экспертизы фотографии с телом было сказано, что вмешательство на самом деле имело место.

А кто собрал? добры молодцы и принесли экспертам дособранное?
Вы сами прекрасно знаете, что дособирали эксперты после данного им пинка, который родителям приходится давать следствию от самого первого дня поисков. Зачем разводить обсуждение этого ещё на 800 страниц? 

Цитирование
Вы реально, с каким-то маниакальным упорством и с завидным упрямством за уши тащите криминал в эту тему.
Ну вот опять. Поскольку я ни разу не говорил о криминале, а вы на меня его постоянно вешаете, значит — вы сами делаете такой вывод на основании тех фактов, на которые я указываю.

Цитирование
Ну не услышали, вам сложно принести сюда название фирмы?
Приходится заниматься этим постоянно на протяжении почти уже 800 страниц, каждый раз убеждаясь, что сторонникам версии «сам ушёл» нет дела до правды. Если б вам было дело, то следили бы за эфирами, следя — слышали, слыша — самостоятельно интересовались и разузнавали. Но я вижу одно только выискивание несущественных моментов, которые сторонниками других версий не могут быть объяснены из-за отсутствия у них достаточной информации, и упор на эти моменты, представляя всё так, что раз этой информации у них нет, значит Влад «сам ушёл». Поэтому, да, раньше в таких случаях приносил разное, а теперь — сложно.   

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Демидов в крови и она не пройдет - ее остановит наш крестный поход, закон вступит в силу как праведный меч - и головы кубарем скатятся с плеч...
Но если об этом узнает отец -
Крестовым походам настанет трындец!
Компьютер отнимет, развяжет кушак,
И вспыхнет огнем крестоносца пердак...
Во-первых, родители тесно сотрудничают с «Народным словом», и называть его лохотроном равно обвинять в этом родителей. Во-вторых, ещё раз: как можно судить о деятельности «Народного слова», не смотря толком его эфиров, — не желая узнавать название компании, куда на экспертизу было отдана фотография с телом, говорить о Васе и его коленке? Это явная предвзятость. Пока «Народное слово» не проявило себя в качестве лохотрона, в отличие от официального следствия: поиск возможных свидетелей изначально не производился; телефоны 12 веселящихся «страдальцев» сразу не были изъяты; следы и повреждения на шалаше следачку не интересовали — всё это делалось самими родителями или по их настоянию, как и подключение смоленского СК, который начал атаковать одного из водолазов, заявивших, что на поиски их отправляли без необходимого снаряжения; следствие топчется на месте даже после подключения Москвы, которое длительное время остаётся лишь формальным; даже после того, как Бастрыкин настучал по голове сотрудникам СК на словах, на деле с места обнаружения останков не забирают всех костей. Вот где лохотрон, причём очевидный. Но магическое слово «официальный» снимает для некоторых все подозрения и всю вину. И в деле того же «пьяного» мальчика вскрылся официальный лохотрон, когда его упрямый папа обратился к знакомым медикам из Германии. Также В деле Алёны Поповой чистейшей воды лохотроном был первичный осмотр трупа на месте преступления, да и те же следственные действия в целом.
Во-первых, родители сотрудничают еще и со всякими колдунами и экстрасенсами. Получается, колдуны и экстрасенсы не лохотрон? Иначе ведь мы родителей обвиняем...  :-[
Во-вторых, ладно мы, алкореалисты - вам ваш кристально честный отец никогда не говорил, что следственные действия до их окончания не разглашаются, тем паче скучающим обывателям?

Оффтоп (текст не по теме)
Показала после того, как неугомонный папа был вынужден обратиться к знакомым медикам из Германии. А спустя два года в Кировской области вновь «пьяный» мальчик попал под колёса автомашины, принадлежащей уже только майору полиции: https://bit.ly/2UszkKu «Пацан, по их мнению, в состоянии алкогольного опьянения — сотрудник уже уходит от ответственности. Поумнели на моем примере» — прокомментировал ситуацию отец первого «пьяного» мальчика.
Так ведь сами анализы были правильные - в проверенных образцах действительно содержался алкоголь!

Какое фото — известно. Кому было отправлено на экспертизу — известно. Но ещё 800 страниц для обсуждения этого, безусловно, необходимы.
Угу... Какие-то фото были отправили на экспертизу кому-то...
М.б. напишите здесь, кому хоть? Ей-богу, нет сил и времени пересматривать все мудовые рыдания "Народного слова"...
« Последнее редактирование: 21.03.20 17:36 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Dream11 | Илекса | Муркот | mrv | Arnold

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Вам кто-то говорил, что женщина из Канады на самом деле смотрела то видео, о котором рассказывала? А вот относительно экспертизы фотографии с телом было сказано, что вмешательство на самом деле имело место.
Названия и ФИО эксперта все же не было озвучено. Пересмотрела еще раз это зомбо-видео для хомячат.
Вы сами прекрасно знаете, что дособирали эксперты после данного им пинка, который родителям приходится давать следствию от самого первого дня поисков. Зачем разводить обсуждение этого ещё на 800 страниц?
Не знаю после пинка или при формировании скелета. Факт, что собрано все и даже почва - на лицо на МО.

Ну вот опять. Поскольку я ни разу не говорил о криминале, а вы на меня его постоянно вешаете, значит — вы сами делаете такой вывод на основании тех фактов, на которые я указываю.
Вы себе слишком льстите, этакий шалун. По сути от вас ни одного факта как не было так и нет. Но пальцы у вас быстрые, это да  :trollface:
« Последнее редактирование: 21.03.20 17:26 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Муркот | Енот | mrv | Arnold | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А, фотошопцы какие мастера, прямо кустик и деревца исследовали полностью. Знали с точностью, где останки были расположены и так лоханулись, топорный фотошоп подсунули. Так ещё изуверы, кто все это затеял, одежду и кроссовки сохранили. Подсунули, зная, что к Бастрыкину поехали. Не подумали, что несколько экспертиз будет проводиться, что в Смоленске будет проводиться проверка СК. Что СК может фотографии с исходником Лиза Алерт сравнить,  а вернее запросить в дело в качестве доказательства. Зато одежду предусмотрительно сохранили.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Муркот | Енот | mrv | Arnold

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ещё раз про фото и блогера. На скрине Иван писал, что отправил блогеру фото, которое ему прислал Сальвар 29 января. Значит, что у родителей этого фото не было. Насчёт блогера я ничего не могу сказать, тот ли самый это блогер, врет ли он, откуда там февральские правки и тд, я не смотрела эту "экспертизу" и смотреть желания, честно говоря, нет. У них сегодня кровь на дереве и футболка под носом в поисковиков, завтра офники, послезавтра йети  *JOKINGLY* Ивану я верю, думаю он прекрасно понимает, что любая ложная инфа может в любой момент открыться, ему незачем врать.

Добавлено позже:
Просто если это фотошоп, то получается, тела там не было. Зачем тогда эти танцы с бубном в обход МО поисковиками.
Если фотошопа не было и это подлинное фото, то тогда почему его не было у родителей, вот главный вопрос.
« Последнее редактирование: 21.03.20 17:38 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Просто если это фотошоп, то получается, тела там не было. Зачем тогда эти танцы с бубном в обход МО поисковиками.
Если фотошопа не было и это подлинное фото, то тогда почему его не было у родителей, вот главный вопрос.
а если просмотрели? не увидели? а фото было. у малохольногоахова некая татьяна подруга матери говорила, что просматривала фото и уверенно вретзаявляет, что именно это фото отсутствовало, а под эти номером другое фото было. ну с феноменальной памятью женщина, на дать ни взять.
« Последнее редактирование: 21.03.20 17:48 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Муркот | Отец Федор | Енот | Arnold | olyz

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Если фотошопа не было и это подлинное фото, то тогда почему его не было у родителей, вот главный вопрос.
Вот этот вопрос родителями проверяется легко. Делают запрос в Лиза Алерт, они законные представители и ЛА им не откажет. Получают снова ссылку на архив уже не через посредника в лице Сальвара, а напрямую от ЛА. Сравнивают адреса ссылок. Сравнивают архивы, даты создания, объемы, другие идентификаторы.  И находят в архиве то исконное фото. Теперь они даже его номер знают. Это дело нескольких дней. Ну в пределах недели можно прояснить ситуацию окончательно.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Dream11 | Маруся | Отец Федор | Енот

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Еще раз посмотрел эти два снимка. Вот на этом фото стрелка затерта и признаки фотошопа есть. Это тот самый снимок с первой датой изменения 31.01
Разворачиваемый текст
А здесь фотошопа уже нет.
Разворачиваемый текст
Ну прям какие то чудеса)
А что тут чудесного?
Есть 3 снимка. Назовем их так: 1 - оригинал (фигурирует на ПЭ); 2 - со стрелкой (также фигурирует на ПЭ, выпуск от 03.03.20); 3 - с затертой стрелкой.
На 2-м дата создания 21.04.19, дата изменения 31.01.20 (нарисовали стрелку для наглядности).
На 3-м дата создания 21.04.19, дата изменения 31.01.20 (нарисовали стрелку для наглядности) и второе изменение 05.02.20 (девушка Кристина убрала стрелку для демонстрации трудности поиска).
Снимок 1 наверняка был предоставлен родителям 29.01.20. По нему метаданные нам неизвестны, но Исторический любитель с большой долей вероятности предполагает, что на нём нет следов фотошопа.
« Последнее редактирование: 21.03.20 17:57 »

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ещё раз про фото и блогера. На скрине Иван писал, что отправил блогеру фото, которое ему прислал Сальвар 29 января. Значит, что у родителей этого фото не было. Насчёт блогера я ничего не могу сказать, тот ли самый это блогер, врет ли он, откуда там февральские правки и тд, я не смотрела эту "экспертизу" и смотреть желания, честно говоря, нет. У них сегодня кровь на дереве и футболка под носом в поисковиков, завтра офники, послезавтра йети  *JOKINGLY* Ивану я верю, думаю он прекрасно понимает, что любая ложная инфа может в любой момент открыться, ему незачем врать.
Вы состояние Ивана видели? Он сам говорит, что спать не может. У него во всех репортажах накатывают слезы, вроде бы человек разумный, а верил экстрасенсам. Я уже писала, что он люто ненавидит подростков,  их родителей( он подтвердил мои слова в последнем интервью). С Василевичем разругался. В таком состоянии человек  даже ошибочно мог не ту фотографию предоставить. Не хочу предполагать плохое. Я сегодня утром дала ссылку на статью со статистикой качества негосударственных экспертиз. По-моему, 77% экспертиз не соответствуют действительности после перепроверки. Посмотрим.
« Последнее редактирование: 21.03.20 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А что тут чудесного?
Есть 3 снимка. Назовем их так: 1 - оригинал (фигурирует на ПЭ); 2 - со стрелкой (также фигурирует на ПЭ, выпуск от 03.03.20); 3 - с затертой стрелкой.
На 2-м дата создания 21.04.19, дата изменения 30.01.20 (нарисовали стрелку для наглядности).
На 3-м дата создания 21.04.19, дата изменения 30.01.20 (нарисовали стрелку для наглядности) и второе изменение 05.02.20 (девушка Кристина убрала стрелку для демонстрации трудности поиска).
Снимок 1 наверняка был предоставлен родителям 29.01.20. По нему метаданные нам неизвестны, но Исторический любитель с большой долей вероятности предполагает, что на нём нет следов фотошопа.
Немного не так. У блогера не 3, а 4 фото. Два, у которых он смог через прогу определить метаданные. Это фото со стрелкой (изменения исходника 31.01) и фото с удаленной стрелкой (изменения исходника 31.01. и 05.02.). И два других фото, присланных ему через радикал, на которых он не может определить метаданные. Но может их тщательно рассмотреть и зрительно определить, что тех изменений, которые присутствуют на фото с фотошопом, на фото с радикала нет. Исходника у этого блогера не было, по крайней мере в этом видео.
« Последнее редактирование: 21.03.20 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Немного не так. У блогера не 3, а 4 фото. Два, у которых он смог через прогу определить метаданные. Это фото со стрелкой (изменения исходника 31.01) и фото с удаленной стрелкой (изменения исходника 31.01. и 05.02.). И два других фото, присланных ему через радикал, на которых он не может определить метаданные. Но может их тщательно рассмотреть и зрительно определить, что тех изменений, которые присутствуют на фото с фотошопом, на фото с радикала нет. Исходника у этого блогера не было, по крайней мере в этом видео.
А четвертое фото какое?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А какой смысл был подсовывать родителя не то фото, если тело нашли?
Подложить тело? - Зачем? В случае намеренного сокрытия разумнее спрятать его так, чтобы вообще не нашли. Очередной "пропавший без вести", "нет тела - нет дела"...
Убрать тело? - Так ведь не убрали...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Галчонок | Маруся | Енот | Arnold | olyz | Elena-Isachenkova

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Пил/лез на крыши/падал/блевал/голый уходил в лес/умирал/правильно разводился/правильно  женился/правильно воспитал детей/правильно искал сына в лесу/правильно горевал когда нашли кости его ребёнка/ну и самое главное слепо  доверял следствию/"свидетелям"/уничтоженным уликам/нестыковкам и странностям
Пусть будут и те, кто спаивал малолетних/подмешивал наркотики/сталкивал с крыш детей/мастерски прятал трупы ночью в болоте/манипулировал с фото/никому не верил, но слепо верил блоггерам со странной репутацией и желтушным СМИ. Можно без эмоций и пафоса, опираясь на реальные факты и логику, не впадая в иллюзии и фантазии обсуждать что угодно. Невозможно обсуждать почти ничего, когда появляются "священные коровы", а у оппонентов куда ни ткни - всюду больно. Вопрос: зачем вы это делаете?


Поблагодарили за сообщение: GL | Галчонок | Маруся | Енот | SvetlanaSmit | mrv | Arnold | Elena-Isachenkova | JJAbrams

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

А четвертое фото какое?
Со знаком телеканала Россия-1 в правом верхнем углу.


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Ивану я верю, думаю он прекрасно понимает, что любая ложная инфа может в любой момент открыться, ему незачем врать.
Вы можете верить Ивану, Иван может верить себе и еще кому-то. Это не значит, что вы оба не можете заблуждаться.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Со знаком телеканала Россия-1 в правом верхнем углу.
Если оно без стрелки, так у меня оно под номером 1.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Продублирую статью о низком качестве проводимых экспертиз https://ceur.ru/news/ekspertiza/item355901/

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вы можете верить Ивану, Иван может верить себе и еще кому-то. Это не значит, что вы оба не можете заблуждаться.
Цитата не моя
« Последнее редактирование: 21.03.20 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: Тишка | Маруся | Енот

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Оффтоп (текст не по теме)
Продублирую статью о низком качестве проводимых экспертиз https://ceur.ru/news/ekspertiza/item355901/

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата не моя
да, я видела) Наверное, процитировала некорректно. Извиняюсь)


Поблагодарили за сообщение: Dream11

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Если оно без стрелки, так у меня оно под номером 1.
У того, кого Вы цитировали, оба фото без стрелки и ни на одном из них нет знака телеканала.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

У того, кого Вы цитировали, оба фото без стрелки и ни на одном из них нет знака телеканала.
У того, кого я цитировала, второе - не фото, а вырезанный кусок из фото. Вырезан, скорее всего, из снимка номер 1.
Впрочем, я подожду его ответа. Пусть сам прокомментирует своё удивление
« Последнее редактирование: 21.03.20 19:18 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

У того, кого я цитировала, второе - не фото, а вырезанный кусок из фото. Вырезан, скорее всего, из снимка номер 1.
Впрочем, я подожду его ответа. Пусть сам прокомментирует своё удивление
Эти оба фото прикреплены к видео блогера на ютубе.

Helen J Marple


  • Сообщений: 200
  • Благодарностей: 392

  • Расположение: Минск

  • Была 15.09.24 03:09

вы уже все пропустили)))) ищите в записи) но нет, не ищите и не смотрите лучше. Поберегите глазауши и мозг :girl-flowers:
Ох, ну я в процессе)))
Только начала смотреть. Но это ж больше часа... 8-)
Буду читать и фоном слушать.

В начале видео упоминаются некие "разборы видео Светланы Филатовой", которая разбирала видео с канадской бабушкой - смотрели?  *DONT_KNOW*
Будет время -  гляну из любопытства.
Вот она: https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2


Поблагодарили за сообщение: Dream11

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Кецховели, и это факт?  *JOKINGLY*
Экспертизу по фото с дрона выложат после передачи ее результатов в СК. Сейчас они готовят документы для СК. Экспертизу делала независимая фирма, но ее результаты должны быть подтверждены официальной гос экспертизой для приобщения к делу. Просят не писать им с этим вопросом и ждать. На словах по экспертизе сказали, что тело наложено, а местность вокруг отредактирована.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Helen J Marple | Маруся | Arnold

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

На словах по экспертизе сказали, что тело наложено, а местность вокруг отредактирована.
Судя по сегодняшнему разбору фоток блогером, который всем явственно показал, что изменений на исходнике фото с 21.04.19 до 31.01.20 не было, это уже камень в огород Лизы Алерт. Кто следующий?
« Последнее редактирование: 21.03.20 20:13 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ох, ну я в процессе)))
Только начала смотреть. Но это ж больше часа... 8-)
Буду читать и фоном слушать.

В начале видео упоминаются некие "разборы видео Светланы Филатовой", которая разбирала видео с канадской бабушкой - смотрели?  *DONT_KNOW*
Будет время -  гляну из любопытства.
Вот она: https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2
Обратите внимание, что она ручку в руках держит(многие пишут) и смотрит время от времени вниз. Сейчас ещё раз посмотрю.
Да. У нее ручка в руках.)))

Добавлено позже:
Кецховели, и это факт?  *JOKINGLY*
Экспертизу по фото с дрона выложат после передачи ее результатов в СК. Сейчас они готовят документы для СК. Экспертизу делала независимая фирма, но ее результаты должны быть подтверждены официальной гос экспертизой для приобщения к делу. Просят не писать им с этим вопросом и ждать. На словах по экспертизе сказали, что тело наложено, а местность вокруг отредактирована.
В зависимости как и кто делал экспертизу. Я так понимаю, что у экспертов должны быть сертификаты соответствующие. Если у СК возникнут вопросы по экспертизе, а они возникнут скорее всего- они перепроверят, может быть направят на государственную экспертизу. Не зря я статистику привела экспертиз.
« Последнее редактирование: 21.03.20 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Енот