Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 793 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476376 раз)

Lyelya и 87 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ну это нельзя пропустить))
Не дадите ссылку? :-[
вы уже все пропустили)))) ищите в записи) но нет, не ищите и не смотрите лучше. Поберегите глазауши и мозг :girl-flowers:
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Helen J Marple

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

голословное ничем, кроме слов не подтвержденное утверждение

дождитесь официальной экспертизы

несите ответственность за свои слова, а не повторяете чужие
Ох уж эта вера в официальные бумаги, заменяющие действительность! Официальная экспертиза знает наверняка? Это как с «пьяным» шестилетним мальчиком на велосипеде?

Утверждение о том, что экспертиза показала вмешательство в фотографию с телом, присланную отчиму «Сальваром», не голословное, а подтверждено результатами экспертизы. Даже если бы результаты не были оформлены в бумажном виде, экспертиза всё равно являлась бы сделанной вместе с соответствующим выводом, переданным на словах, которые не отменяют полученного результата. 

Чужие слова, свои… Это о частной собственности на слова, распоряжаться которыми может только тот, кто их у себя в собственности имеет и должен вследствие этого нести за них ответственность, или о чём это? Чужие слова отменяют полученный в ходе экспертизы и по её завершении результат?
« Последнее редактирование: 21.03.20 00:15 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ох уж эта вера в официальные бумаги, заменяющие действительность! Официальная экспертиза знает наверняка? Это как с «пьяным» шестилетним мальчиком на велосипеде?

Утверждение о том, что экспертиза показала вмешательство в фотографию с телом, присланную отчиму «Сальваром», не голословное, а подтверждено результатами экспертизы. Даже если бы результаты не были оформлены в бумажном виде, экспертиза всё равно являлась бы сделанной вместе с соответствующим выводом, переданным на словах, которые не отменяют полученного результата.
Позвольте. Ваши слова сейчас равносильны экспертизе на коленке, кого-то Васи, который там какой-то спец, в гаражах,на кортах. Но вы можете верить, кто ж вам мешает.
Кстати, про пьяного мальчика. Это ж всеми обожаемый иксперд Туманов и поставил мальчику опьянение. Но ничо, как видим жив здоров, по шоу таскает свое тело.
« Последнее редактирование: 21.03.20 00:21 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Енот

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Кстати, про пьяного мальчика. Это ж всеми обожаемый иксперд Туманов и поставил мальчику опьянение. Но ничо, как видим жив здоров, по шоу таскает свое тело.
Эксперта звали Михаил Клейменов. И по шоу он не таскается, суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работ.
« Последнее редактирование: 21.03.20 00:27 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Илекса | ТатьянаЧП | нуца | Skarlett | Eternity | О.Г. | Дмитрий Карягин

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Ваши слова сейчас равносильны экспертизе на коленке, кого-то Васи, который там какой-то спец, в гаражах,на кортах.
На каком основании вы утверждаете, что экспертиза была проведена на коленке? Название фирмы было дано в эфире, на это я ваше внимание сегодня уже обращал. Вы поинтересовались и узнали, что там «какой-то Вася, который спец, в гаражах, на кортах»? Вряд ли. Даже если бы и Вася оказался — у него было всё необходимое для проведения надлежащим образом экспертизы, результаты которой в скором времени будут отправлены в СК.       


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Эксперта звали Михаил Клейменов. И по шоу он не таскается, суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работ.
прошу прощения. Смешались в кучу

Добавлено позже:
Позвольте. Ваши слова сейчас равносильны экспертизе на коленке, кого-то Васи, который там какой-то спец, в гаражах,на кортах. Но вы можете верить, кто ж вам мешает.
Кстати, про пьяного мальчика. Это ж всеми обожаемый иксперд Туманов и поставил мальчику опьянение. Но ничо, как видим жив здоров, по шоу таскает свое тело.
Прошу прошения, ошиблась.
« Последнее редактирование: 21.03.20 00:39 »
А вот про ёлочку я не поняла...

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Почему не позвонили? Да потому что для них это капитуляция, тотальное уничтожение подросткового эга. Зашквар и унижение. «Сами» справимся.
Когда ты и так немного принижен тем, что тебя отвез чей-то отец, знает где ты, с кем и что ты будешь делать. Это уже отстой. Что это за бухач с которого и на который тебя привозят твои родители? (я бы не поехал лично, а пошел бы прям на дискач и там бы убрался уже как следует). И это нормально.
 
Когда одновеременно ты понимаешь, что возможно случилось что-то нехорошее и надо бы что-то предпринять, но в твоем мире пока нет опции «сделать ответственный шаг». Потому что ты просто не знаешь что такое брать на себя ответственность в принципе. И естественно, что эта ответственность первая проснулась именно у женщины, как у более сознательного существа. Парни сами поняли бы, что Влад пропал дай Бог через дня три. Сошлось бы у них. И это нормально.

Многие говорили «Жумаев врет и путается в показаниях». Вы посмотрите на Жумаева. Это одноклеточное существо, оно не может путаться в показаниях, оно просто так живет и так говорит по жизни. Спроси у него что он ел на обед, он также будет путаться в показаниях. И это нормально.

Когда того же Василевича допрашивали почему он не переслал снимки, он сначала пытался как-то вразумительно отвечать, а потом сказал: «да не знаю я почему не переслал». Вот ровно на этом моменте я понял, что он говорит правду. Потому что именно так ответил бы человек, который реально не знает почему, блин, не пересал снимки. И это нормально.

И обратно. Родители потеряли ребенка. Хорошие они, плохие они, да наплевать. Все люди разные и отношения у всех разные. Киньте в меня камень кто тут самый идеальный отец или мать. Бабушки не живут с внуками строго по УПК, а мамы могут и послать. Отцы едут спать вместо поисков, потому что ничего не видно и не додумались, а отчимы слушают экстрасенсов по каким-то своим идиотским соображениям. И это нормально.

Я когда влез в эту тему, я поддался на манипуляции мудачка Малахова. Забрало упало, сидел и ненавидел этих подростков. Затем пришла Галчонок, которая начала транслировать совершенно противоположную точку зрения, что меня сначала бесило жутко. Но потом я понял, что, в принципе, верно многое говорит. Не без манипуляций, но верно. Я как-то выровнялся и теперь более ли менее могу беспристрастно смотреть на всю эту ситуацию. Может быть так умеют делать сходу профессиональные следаки, мне же пришлось пройти через разные этапы. И это тоже нормально, потому я живой человек.

Я к тому, что у вас споры они даже не о Бахове. Вам наплевать уже на Бахова, будем откровенны. Они о вашей вере в свою собственную морально-этическую норму, о ваших личных комплексах и опытах. У каждого из вас есть свой божок и вы спорите какой божок лучше. Никакой.

Оставайтесь людьми, не уподобляйтесь скотам из ВК, Ютубов и телеграмов, пожалуйста.

Давайте штраф.
Вы знаете, все, что вы написали очень эмоционально и трогательно. Я вам верю. Особенно по поводу одноклеточного Жумаева.
И все бы ничего, но, кроме эмоций, остается ряд вопросов. Могу их еще один раз повторить. Мне не сложно :
- почему взрослый человек, полицейский, ответственный за работу с несовершеннолетними, узнав о произошедшем от дочери (сознательной дочери полицейского, о чем тут писали) и понимая, что подросток в опасности, повез детей в ДК, сообщил родителям только в 23.30?
- почему поиски с собакой начались только во втором часу ночи (и быстро закончились разумеется из-за кромешной тьмы)?
- почему были удалены фото, видео и почищены телефоны?
- почему была проведена уборка на поляне?
- и все другие вопросы по поводу поисков и работы местной полиции

Вы все сводите к недалеким тупеньким детям, которые не понимают, что когда человеку плохо, он мокрый и раздетый в холод, маловероятно, что он пойдет тусоваться в ДК, которые не умеют пользоваться телефонами, чтобы хотябы обзвонить знакомых и выяснить, появлялся ли Влад в том же ДК или у Советова, или еще где, даже если не хотят беспокоить родителей. Пусть этим беспечным созданиям невдомек, что Влад может замерзнуть, а тем более умереть.
Меня в этой истории больше удивляют взрослые (о чем я уже писала). Поэтому и возникают всяческие предположения. Ведь казалось бы живого человека надо начинать искать как можно раньше. Вот мертвому уже все равно. И можно не торопиться.

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

На каком основании вы утверждаете, что экспертиза была проведена на коленке? Название фирмы было дано в эфире, на это я ваше внимание сегодня уже обращал. Вы поинтересовались и узнали, что там «какой-то Вася, который спец, в гаражах, на кортах»? Вряд ли. Даже если бы и Вася оказался — у него было всё необходимое для проведения надлежащим образом экспертизы, результаты которой в скором времени будут отправлены в СК.
Пересмотрела еще раз ваши сегодняшние сообщения - и так и не увидела кем же была проведена экспертиза фото. А вот емнип Муркот приносила вчера ссылку на то, кто действительно имеет квалификацию для проведения данной экспертизы, и это отнюдь не гаражный Вася на коленке.
Но вы продолжайте свято верить в отправленные в скором времени результаты в СК, нам всем тоже очень интересно.
« Последнее редактирование: 21.03.20 00:50 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Dream11

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Пересмотрела еще раз ваши сегодняшние сообщения - и так и не увидела кем же была проведена экспертиза фото.
Было сказано неоднократно в эфире накануне пикетов, там можете найти. Это нельзя было пропустить мимо ушей. Не понимаю, как можно с такой уверенностью что-либо говорить о действиях «Народного слова» относительно дела Влада Бахова, не смотря толком его эфиры. Это делается явно не с целью разобраться в ситуации.   

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Было сказано неоднократно в эфире накануне пикетов, там можете найти. Это нельзя было пропустить мимо ушей. Не понимаю, как можно с такой уверенностью что-либо говорить о действиях «Народного слова» относительно дела Влада Бахова, не смотря толком его эфиры. Это делается явно не с целью разобраться в ситуации.
А для вас Народное слово это истина в последней инстанции? Мне вас жаль. Это очередной лохотрон для оболванивания хомяков ЯМыБахова. Но вы продолжайте вести наблюдения и нам сюда периодически скидывать.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Dream11 | Енот | Elena-Isachenkova | mrv

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

- почему взрослый человек, полицейский, ответственный за работу с несовершеннолетними, узнав о произошедшем от дочери (сознательной дочери полицейского, о чем тут писали) и понимая, что подросток в опасности, повез детей в ДК, сообщил родителям только в 23.30?
Можно предположить, что он не знал, что подросток в опасности. Допустим, ребята не сразу сообщили, что Влад ушел в мокрой майке. А, может, и вообще не придали этому значения. Поэтому отец Д. не обеспокоился и решил, что Влад в куртке пошел на дискотеку. До дороги всего 400 метров по тропинке. А там попутка и в ДК.
- почему поиски с собакой начались только во втором часу ночи (и быстро закончились разумеется из-за кромешной тьмы)?
Насколько я помню, собаки были утром
"- почему были удалены фото, видео и почищены телефоны?"
Опять же, можно предположить, что из-за наркотиков
"- почему была проведена уборка на поляне?"
Потому что там на внутренней стенке шалаша написано:"Убери за собой"))
« Последнее редактирование: 21.03.20 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Можно предположить, что он не знал, что подросток в опасности. Допустим, ребята не сразу сообщили, что Влад ушел в мокрой майке. А, может, и вообще не придали этому значения. Поэтому отец Д. не обеспокоился и решил, что Влад в куртке пошел на дискотеку. До дороги всего 400 метров по тропинке. А там попутка и в ДК.Насколько я помню, собаки были утром
"- почему были удалены фото, видео и почищены телефоны?"
Предполагаю, из-за наркотиков
"- почему была проведена уборка на поляне?"
Потому что там на внутренней стенке шалаша написано:"Убери за собой"))
Но ведь бабушка Д сказала, что после звонка дочери он все бросил и сорвался на поляну.
Не думаю, что дочка ему все не рассказала.
По поводу уборки все непонятно. Свидетельница говорила, что вызывали уборщика. Это есть в теме.

Еще раз. Много неясного. Много вопросов. Родители столкнулись, в начале по крайней мере, с нежеланием проводить нормальное расследование. А они имеют на это право. Я понимаю, почему они решили, что дело хотят замять. И они, наверное, были правы, т.к. останки их сына нашли только, когда вмешалась Москва.
В день приема у Бастрыкина. Спасибо, г-н Бастрыкин!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | елена владимировна

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Оффтоп (текст не по теме)
Это снова вопрос с заднего ряда от общества трезвенников, которые в глаза не видели и в природе не встречали тех героев, которые на автопилоте после хорошего куража ещё полночи по огородам шарахаются, просрав ключи, телефоны, часы и прочую оказавшуюся в тот момент ненужной мелочь, а к утру, немного протрезвев, помятыми и непричесанными с ознобом от отходняка, оказываются у родных дверей.  Ну не понимают люди, что такое случается часто, легко и просто.
И даже фильмы про это снимают. Почему-то ни разу за 45 лет ежегодных просмотров у людей не возникло сомнения, мог ли Женя Лукашин добраться из Москвы до Ленинграда. Самолет и такси - это конечно не лес и болото, но вполне реалистично показано состояние "автопилота"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | GL | mrv | Енот

Ever Blazing


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Moscow

  • Была 30.08.24 19:04

Оффтоп (текст не по теме)
Почему не позвонили? Да потому что для них это капитуляция, тотальное уничтожение подросткового эга. Зашквар и унижение. «Сами» справимся.
Когда ты и так немного принижен тем, что тебя отвез чей-то отец, знает где ты, с кем и что ты будешь делать. Это уже отстой. Что это за бухач с которого и на который тебя привозят твои родители? (я бы не поехал лично, а пошел бы прям на дискач и там бы убрался уже как следует). И это нормально.
 
Когда одновеременно ты понимаешь, что возможно случилось что-то нехорошее и надо бы что-то предпринять, но в твоем мире пока нет опции «сделать ответственный шаг». Потому что ты просто не знаешь что такое брать на себя ответственность в принципе. И естественно, что эта ответственность первая проснулась именно у женщины, как у более сознательного существа. Парни сами поняли бы, что Влад пропал дай Бог через дня три. Сошлось бы у них. И это нормально.

Многие говорили «Жумаев врет и путается в показаниях». Вы посмотрите на Жумаева. Это одноклеточное существо, оно не может путаться в показаниях, оно просто так живет и так говорит по жизни. Спроси у него что он ел на обед, он также будет путаться в показаниях. И это нормально.

Когда того же Василевича допрашивали почему он не переслал снимки, он сначала пытался как-то вразумительно отвечать, а потом сказал: «да не знаю я почему не переслал». Вот ровно на этом моменте я понял, что он говорит правду. Потому что именно так ответил бы человек, который реально не знает почему, блин, не пересал снимки. И это нормально.

И обратно. Родители потеряли ребенка. Хорошие они, плохие они, да наплевать. Все люди разные и отношения у всех разные. Киньте в меня камень кто тут самый идеальный отец или мать. Бабушки не живут с внуками строго по УПК, а мамы могут и послать. Отцы едут спать вместо поисков, потому что ничего не видно и не додумались, а отчимы слушают экстрасенсов по каким-то своим идиотским соображениям. И это нормально.

Я когда влез в эту тему, я поддался на манипуляции мудачка Малахова. Забрало упало, сидел и ненавидел этих подростков. Затем пришла Галчонок, которая начала транслировать совершенно противоположную точку зрения, что меня сначала бесило жутко. Но потом я понял, что, в принципе, верно многое говорит. Не без манипуляций, но верно. Я как-то выровнялся и теперь более ли менее могу беспристрастно смотреть на всю эту ситуацию. Может быть так умеют делать сходу профессиональные следаки, мне же пришлось пройти через разные этапы. И это тоже нормально, потому я живой человек.

Я к тому, что у вас споры они даже не о Бахове. Вам наплевать уже на Бахова, будем откровенны. Они о вашей вере в свою собственную морально-этическую норму, о ваших личных комплексах и опытах. У каждого из вас есть свой божок и вы спорите какой божок лучше. Никакой.

Оставайтесь людьми, не уподобляйтесь скотам из ВК, Ютубов и телеграмов, пожалуйста.

Давайте штраф.
Боже, что это??? Неужели первое сообщение в этой теме с которым я на 100% согласна! И первое адекватное за последнее время. Спасибо вам за него. :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: Енот

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Это странно и смешно.
Если они решили, что раздетый и мокрый он в город отправился, что мешало им позвонить тому же Советову? И, наконец, отцу и бабушке? Это не трехлетки. Они все были в куртках. Они знали какая температура на улице. Они знали, что он раздет и мокоый.
Люди рассуждают и действуют из своего опыта. Только так и не иначе. В их опыте не было ушедших в лес и не вернувшихся друзей. Зато наверняка было так, что кто-то из компании уходил по своим делам, не предупредив. Поэтому вполне логично, что поискав его и не найдя, они поехали в клуб. Удивительно, что они вообще  продолжили свои поиски, не обнаружив Влада там. А чаще всего так и бывает, что никто не ищет. Наверняка, кто-то из ребят говорил, что ерунда, найдется, чотакова. Но все равно начали искать. А насчет сразу позвонить бабушке - так это вы подростковую психологию вообще не знаете. Не будут звонить, если будут думать, что "спалят" приятеля. Как только стало понятно, что что-то произошло, так об этом сообщили отцу. Зачем они должны были звонить Советову, почему именно ему?

Добавлено позже:
Мог.

А могли напоить. Дать наркотики. Столкнуть с шалаша. Перенести тело.

Все возможно.
Могли. Но тогда тело осталось бы там. Сам напился, сам нанаркоманился, сам убился. Зачем и как тащить тело в болото?

Добавлено позже:
В день приема у Бастрыкина. Спасибо, г-н Бастрыкин!
«После» не значит «вследствие»
«После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной: «Если событие X произошло после события Y, значит, событие Y является причиной события X».

Схожей ошибкой является предположение, что совпадение событий во времени означаeт их причинно-следственную связь (лат. сum hoc ergo propter hoc), «Событие X и событие Y происходят одновременно, значит, событие Y является причиной события X». Оба события могут быть следствиями неопределенного количества иных причин.

Добавлено позже:
Но ведь бабушка Д сказала, что после звонка дочери он все бросил и сорвался на поляну.
Кстати, бабушка Даши очень похожа на мою свекровь. Чудесная была женщина) Бабушки такие бабушки. Для нее это сорвался и побежал. Сама она уже в другом темпе живет. Но  почему-то эти ее слова принимаются за истину. А вот слова, что ребята хорошие и они не могли ничего плохого сделать, а Даша переживала долго - отбрасываются и даже издеваются на дашиными "березками". Почему такая избирательность?

Добавлено позже:
Родители столкнулись, в начале по крайней мере, с нежеланием проводить нормальное расследование.
Возможно было недостатки в расследовании. Пускай с этим разбираются вышестоящие органы. Но вот тут или реально все, кто так или иначе участвовал в этой истории - отъявленные мерзавцы, или что-то не так в восприятии родителей. Кстати, есть хоть кто-то, чьи действия не вызывали у них критики?
« Последнее редактирование: 21.03.20 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing | Arnold | GL | Dream11 | Галчонок | Varnasha

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Удивительно, что они вообще  продолжили свои поиски, не обнаружив Влада там.
В этой истории вообще много чего удивительного

Добавлено позже:
Влад Бахов. В поиках истины.

сегодня в 22:38
Уважаемые подписчики, хотим с вами поделиться некоторыми подробностями того злополучного дня 06.04.2019, и попробовать объяснить со своей точки зрения, почему по горячим следам Влад не был обнаружен.

Как все вы знаете из многих источников, после того как лучший друг Влада Валера Слаутин обнаружил его отсутствие спустя примерно 15 минут и сообщил об этом остальным ребятам, они тут же стали искать Влада, заходя при этом в лес на небольшое расстояние, так как уже темнело, а у ребят садились телефоны, освещать дорогу было бы нечем. На неоднократные крики ребят Влад не отзывался, и поискав его в лесу, ребята предположили, что, как и бывало раньше, Влад попросту ушёл от них «по-английски» и возможно присоединился ко второй компании. Проверив место пикника второй компании, и не обнаружив там соседей, появилась ещё большая уверенность, что их потерявшийся друг присоединился к ним, и вместе, как раннее и планировалось, все дружно отправились на дискотеку в местный клуб.
Не обнаружив Влада на дискотеке, ребята приняли решение отправить по домам самых пьяных и тех, кому велели вернуться родители, а оставшаяся часть компании и еще несколько присоединившихся знакомых на такси возвращаются на поляну. Очередная попытка поиска Влада не увенчалась успехом. Тогда ребята возвращаются в город, где они разделяются. Несколько человек на машинах знакомых снова едет на поляну, чтобы кричать и сигналить Владу, разводят костер, заходят в лес на небольшое расстояние, так как на тот момент уже окончательно стемнело. Вторая часть ребят принимает решение обратиться в полицию.

Вместе с полицией ребята подъехали к дому отца и постучали в окно. У отца спросили: не у него ли Влад, - на что отец сильно удивился, тут же быстро собрался, и все вместе поехали на поляну к месту пикника. Температура в ту ночь упала до -4, все вместе с полицией стали искать и звать пропавшего подростка, но в лесу так никто и не откликнулся. Замёрзшие, уставшие все присели к костру погреться, где приняли решение разъехаться до утра по домам.

А теперь мы хотели бы вам рассказать главное, ради чего мы напомнили вам всю эту хронологию.
Мы точно не знаем, по каким причинам родители и И.Фадеев начали винить ребят, как родилась эта бесчеловечная идея оклеветать невиновных, но в ту ночь, когда полиция, ребята и отец Влада искали его, никем не было высказано в адрес ребят подозрений и обвинений, и лично Андрей Бахов успокаивал девчонок, которые сильно переживали и были на пределе. Мы не будем называть имя одной из девочек, которая от нервного напряжения даже заплакала, лишь хотим обратить внимание на слова Андрея. Ведь он лично успокаивал их и говорил, чтобы не переживали, что наверняка Влад ушёл с поляны и мог уехать на попутке, что он пропадает не первый раз и обязательно найдётся, как это обычно и бывало. Мол, попсихует и вернётся.

Мы обращаем ваше внимание на видео, где отчим и отец просят Влада вернуться. Это подтверждает то, что родные изначально всерьёз не рассматривали криминальную версию и надеялись, что Влад ушёл сам и может вернуться.
Так откуда же появилась эта ложь, наговоры на ребят, если ими сразу была озвучена эта единственная правда.
Мы продолжаем искать истину. Продолжение следует...  https://vk.com/club191345107?w=wall-191345107_46148
"Как все вы знаете из многих источников, после того как лучший друг Влада Валера Слаутин обнаружил его отсутствие спустя примерно 15 минут и сообщил об этом остальным ребятам"
Вопрос:
Спустя 15 минут после чего?
--
"Проверив место пикника второй компании, и не обнаружив там соседей, появилась ещё большая уверенность, что их потерявшийся друг присоединился к ним, и вместе, как раннее и планировалось, все дружно отправились на дискотеку в местный клуб."
Вопрос:
Где-то есть свидетельства, что проверялось место пикника второй компании?
« Последнее редактирование: 21.03.20 03:21 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Но ведь бабушка Д сказала, что после звонка дочери он все бросил и сорвался на поляну.

По поводу уборки все непонятно. Свидетельница говорила, что вызывали уборщика. Это есть в теме.
Бабушки, они такие бабушки  *JOKINGLY*

и уборщик отказался от того, что рассказала свидетельница  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Бабушки, они такие бабушки
Типо, как канадские?)) Лишь бы чё сказать на камеру?


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Типо, как канадские?)) Лишь бы чё сказать на камеру?
Нет, просто для нее это сорвался бегом, а для него обычное поведение человека, который не рассчитал время  ;)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Нет, просто для нее это сорвался бегом, а для него обычное поведение человека, который не рассчитал время  ;)
Так то да, все относительно. Бабушки склонны преувеличивать.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Мог.

А могли напоить. Дать наркотики. Столкнуть с шалаша. Перенести тело.

Все возможно.
Теоретически могли.
Фактически,  судя по количеству и качеству пойла, специально кого-то напаивать лишних "ресурсов"  у них не было (это и наркоты касается). А "намешать" себе в желудке по неопытности Влад мог легко. Опять же,  сильно пьяный "на выезде" это в первую очередь обуза для собутыльников, а не прикол.
Столкнуть с шалаша специально - ну вроде как не дети уже.
Про перенос тела уже писал - в принципе технически можно. Но на эту нужно время,  наличие подходящего транспорта в готовности, физическое состояние и моральная готовность всех(!)  к сокрытию. Этого не было.

Добавлено позже:
Звонить это быстрее. Поехали они только в 21 час.
Кстати. Они же вроде сказали, что он уже к дороге ходил? И от дороги его якобы уже возвращали?
Очень много путаницы в их словах.
 Я бы могла возможно им поверить, если бы не эта чистка всех фото и видео.
И еще меня смущает поведение папы Д, который все бросил и пулей полетел на поляну (по словам бабушки Д). Он взрослый человек, полицейский, ответственеый за работу с несовершеннолетними, уже в 21 час (поверим бабушке) знал, что подросток в опасности. И что? Родителям сообщают только в 23.30 (даже не поинтересовались до этого, не дома ли он), а настоящие поиски с собакой только в половине второго ночи??
При всем уважении, сторонники самушел, не кажется ли это вам по меньшей мере странным.
Хотя... это бесполезный вопрос.
Ну раз сто отвечали!
Была договорённость,  что он забирает,  он и приехал забирать. И пропавшего сами сначала искали по кустам.

Добавлено позже:
Ох уж эта вера в официальные бумаги, заменяющие действительность! Официальная экспертиза знает наверняка? Это как с «пьяным» шестилетним мальчиком на велосипеде?

Утверждение о том, что экспертиза показала вмешательство в фотографию с телом, присланную отчиму «Сальваром», не голословное, а подтверждено результатами экспертизы. Даже если бы результаты не были оформлены в бумажном виде, экспертиза всё равно являлась бы сделанной вместе с соответствующим выводом, переданным на словах, которые не отменяют полученного результата. 

Чужие слова, свои… Это о частной собственности на слова, распоряжаться которыми может только тот, кто их у себя в собственности имеет и должен вследствие этого нести за них ответственность, или о чём это? Чужие слова отменяют полученный в ходе экспертизы и по её завершении результат?
Ну и что с этим мальчиком? -  Экспертиза в итоге показала техническую ошибку в заборе и хранении образцов,  но никак не злой умысел. А вот определение алкоголя в этих образцах как раз было правильным.
А вот с неизвестно каким фото,  отправляемых неизвестно кому на экспертизу,  вопрос другой. Один из ваших авторитетных "експертов"  ещё недавно влегкую мог найти там выход из тайного убежища Гитлера или подземной базы инопланетян.
« Последнее редактирование: 21.03.20 06:03 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Галчонок

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Оффтоп (текст не по теме)
https://youtu.be/mcN05Tu0HIQ
« Последнее редактирование: 21.03.20 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Ссылка на статью со статистикой качества проведения экспертиз государственными учреждениями Минюста и негосударственными экспертами https://ceur.ru/news/ekspertiza/item355901/
« Последнее редактирование: 21.03.20 07:44 »


Поблагодарили за сообщение: Тишка

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Спасибо за ответ! Вот вы, считающие, что Влада туда отнесли/отвезли и пренебрегаете этими несчастными законами физики и логики. Потому что это невозможно найти болотоход, довезти до середины пути мертвое 2х метровое тело, и отнести мертвое 2х метровое тело еще на 200-300 м по самым оптимистичным прогнозам.
К сожалению - тут и леса-то многие не видели, чего уж говорить о болотоходах.

Мы как-то отдыхали на озере - меня друг попросил помочь принести брёвнышко. Весило это бревнышко, как оказалось, килограмм 100 (очень примерно), и лежало оно прям очень далеко от костра )) Пока мы его тащили обратно - я друга не раз проклял. Когда я свой край случайно уронил, обо что-то там запнувшись - проклятия усугубились, особенно когда друг заорал "надо предупреждать, когда роняешь" ))


Поблагодарили за сообщение: Енот

sdelgit


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 5

  • Был 16.05.20 23:00

Демидов в крови и она не пройдет - ее остановит наш крестный поход, закон вступит в силу как праведный меч - и головы кубарем скатятся с плеч...

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26


Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

https://youtu.be/D-GOpNKkNw8
Я согласна с этим человеком.
Он в сущности подтвердил, что все проблемы из-за удаления пресловутой стрелки.
Мне кажется, не стоило бы терять время на доказательства, что тело нарисовано.
Думаю, оно там было 21 апреля.

Вот к его изумлению, что оно не было найдено, присоединяюсь.

Поскольку все опять вернулось на круги своя и сказка про белого бычка продолжается, я предлагаю просто подождать новостей.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Comrade

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

А я понимаю Виталика, как человека. Сколько можно из пустого в порожнее переливать? Тема на 800 страниц - ценной информации крохи, зато здесь целыми днями пасутся десятки "блогеров", "диванных экспертов", "очевидцев", "свидетелей" неизвестно чего. Конечно, может для форума это и замечательно, но для обычного пользователя, стремящегося узнать новости, просто помойка. Извините, если кого обидел. Иногда жалею, что в конструкции не предусмотрен "минус" к репутации...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Натан | Elena-Isachenkova | Холден

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Я согласна с этим человеком.
Он в сущности подтвердил, что все проблемы из-за удаления пресловутой стрелки.
Мне кажется, не стоило бы терять время на доказательства, что тело нарисовано.
Думаю, оно там было 21 апреля.
Почитайте комменты под его видео, которое для меня лично было очень тяжело и нудно досмотреть до конца. И комментаторы сделали единственный вывод после его видео - фотошоп есть. И ни слова этот нудный рассказчик не сказал, что это фото появилось у Ивана, затем у родителей в день находки останков Влада. Это 29 января. Первые изменения на исходнике (от 21 апреля) у него обозначены 31 января (позже дня находки), второе изменение 5 февраля (снова позже). Как появилось это фото на программе Малахова не очень много вариантов. Его могли предоставить Лиза Алерт, Сальвар или родители. Учитывая, что на изображении возможное тело несовершеннолетнего, не думаю, что ЛА или Сальвар стали бы рисковать и без согласования с родителями предоставлять фото. Более того, склоняюсь к тому, что исходник фото для программы Малахова был предоставлен родителями. Исходник, без всяких стрелок и фотошопа. Этот дядя заболтал тему, и самые важные выводы про то, что все изменения в фотошопе на исходнике появились позже появления этого фото у родителей четко не прозвучало.
« Последнее редактирование: 21.03.20 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Галчонок | Varnasha

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А я понимаю Виталика, как человека. Сколько можно из пустого в порожнее переливать? Тема на 800 страниц - ценной информации крохи, зато здесь целыми днями пасутся десятки "блогеров", "диванных экспертов", "очевидцев", "свидетелей" неизвестно чего. Конечно, может для форума это и замечательно, но для обычного пользователя, стремящегося узнать новости, просто помойка. Извините, если кого обидел. Иногда жалею, что в конструкции не предусмотрен "минус" к репутации...
Какие Вы новости хотели узнавать на форуме? Здесь нет очевидцев событий, все что было опубликовано -
обсудили, заключение экспертиз, СК по делу не опубликованы.

Добавлено позже:
Почитайте комменты под его видео, которое для меня лично было очень тяжело и нудно досмотреть до конца. И комментаторы сделали единственный вывод после его видео - фотошоп есть. И ни слова этот нудный рассказчик не сказал, что это фото появилось у Ивана, затем у родителей в день находки останков Влада. Это 29 января. Первые изменения на исходнике (от 21 апреля) у него обозначены 31 января (позже дня находки), второе изменение 5 февраля (снова позже). Как появилось это фото на программе Малахова не очень много вариантов. Его могли предоставить Лиза Алерт, Сальвар или родители. Учитывая, что на изображении возможное тело несовершеннолетнего, не думаю, что ЛА или Сальвар стали бы рисковать и без согласования с родителями предоставлять фото. Более того, склоняюсь к тому, что исходник фото для программы Малахова был предоставлен родителями. Исходник, без всяких стрелок и фотошопа.
Родителям могли со стрелкой предоставить фото, чтобы не искать по всей фотографии. Ранее этот блогер говорил, что фотографию без стрелки ему предоставил отчим.
« Последнее редактирование: 21.03.20 14:03 »