Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 788 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2476272 раз)

Lyelya и 45 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
И что же там случилось?
Простите, что отвечу вместо девушки со сложным ником - представляете, там опять все пошло по второму кругу. Казалось бы - никто не ожидал, а оно представляете как! Даже и не знаю, что тут сказать. Пожалуй, нужно спросить экспертов, которые в теме.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Галчонок | Маруся

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Простите, что отвечу вместо девушки со сложным ником - представляете, там опять все пошло по второму кругу. Казалось бы - никто не ожидал, а оно представляете как! Даже и не знаю, что тут сказать. Пожалуй, нужно спросить экспертов, которые в теме.
Я вообще не в курсе дела тех кругов.
Было как интрига озвучено, вот и я спросил.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я вообще не в курсе дела тех кругов.
Было как интрига озвучено, вот и я спросил.
Я это сразу понял, потому Вам и ответил. Мне казалось, что оно все иначе, а получилось так, как получилось - думаю, никто из нас с вами этого не ожидал.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я это сразу понял, потому Вам и ответил. Мне казалось, что оно все иначе, а получилось так, как получилось - думаю, никто из нас с вами этого не ожидал.
Тут не поспоришь.
Покрайней мере пока :pioneer:
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Паганель, ибо есть о чем подумать, каждому.

Україна має талант

  • Заблокирован

  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Россия

  • Была 20.03.20 02:46

    • https://www.youtube.com/watch?v=CywA9N8BSj8
И что же там случилось?
История,леденящая кровь.(((
Дворник,маленький таджик,нашел полуобнаженную красотку под окнами внука Михалкова.(((
Подробности не знаю(((
Нет,часто встречаешь семейные драмы знаменитостей(Никас Сафронов,или Ольга Зарубина,Любовь Успенская)
Зачем вытряхивать свои грязные трусы на наши головы,не пойму!
Стараешься огородиться от всего этого кошмара,но по-моему бесполезно! *SORRY* *SORRY* *SORRY*

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Україна має талант, спасибо, прощайте.


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, ибо есть о чем подумать, каждому.
Достаточно прочитать тему и многие представления о жизни, любви и тем более о воспитании, изменятся и даже где-то кардинально.
Значит все не зря.
Не так ли?
« Последнее редактирование: 20.03.20 02:59 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я супротив двоих уже не потяну этот момент, а если еще сейчас и Галчонок навалится сверху, всё, пиши пропало.
Паганель, вы уже давно себя переоцениваете. Я уже говорил как-то шутя, но сейчас скажу открыто - идите отсюда нахуй, пожалуйста. Награда с вас снята, банить - пока не стану. Если захочется супротив меня одного - найдете, уверен.


Поблагодарили за сообщение: Натан

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если захочется супротив меня одного - найдете, уверен.
Давайте уже баньте, а то как то не честно получилось.
Не посылайте, даже шутя, а то и сами там можете оказаться мимоходом.
С Уважением Паганель.
Удачи.

Добавлено позже:
Паганель, вы уже давно себя переоцениваете
Я про тему говорил, а не про себя.
« Последнее редактирование: 20.03.20 03:10 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: angels | Skarlett | Булгур | Закамский | Drimka | Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Не посылайте, даже шутя, а то и сами там можете оказаться мимоходом.
Буду ожидать )) Аж с нетерпением.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вас не затруднит напомнить, что за аудиозапись о ВБ и стрим о Советове?  :-[
Что-то я это то ли упустила, то ли знала, но забыла))
Вброс был аудиозаписи якобы человека, который присутствовал на ДР. Смысл записи - не ищите тело, он ушел и замерз в кустах, тело захоронено там, где вы никогда не найдете. Трясите Дербанова. Запись с изменением голоса, изначально "гуляла" с мужским голосом, потом с женским. Повествование от мужского лица. И был вброс, что это Карина Царева записала, соответственно стали писать ей комментарии с угрозами. Как обычно в деле ВБ, без угроз никуда.  Потом был стрим Карины, где она оправдывалась и так сказать, чтобы доказать, что она "своя",  стала говорить о Советове, что он распространяет наркотики, потому что у него прозвище " колеса ".
« Последнее редактирование: 20.03.20 05:46 »


Поблагодарили за сообщение: Helen J Marple

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Україна має талант, спасибо, прощайте.
Я конечно глупа и наивна, но, возможно тонкий намек про вываливание грязных трусов (в прямом и переносном смысле) говорит о том, что кому-то лавры черного пиара покоя не дают? При том, что сказанное (нам не нужен пиар) противоречит сделанному(десятки интервью, "мимо прогуливались", серия тематических программ на ТВ, а теперь и персональный блогер, представляющий интересы).
И ещё одна мысль. Если в результате следствия будет сделан вывод, что причиной смерти несовершеннолетнего стало ненадлежащий присмотр и надзор со стороны законных представителей, означает ли это угрозу праву на родительство в отношении других несовершеннолетних? Все-таки хотелось бы понять, откуда ноги растут у этой небывалой пиар-кампании заурядного случая пропажи подростка.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Dream11 | Отец Федор | Енот | Kli_O | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Если б вы читали внимательно тему и смотрели передачи, то знали бы, что:отец и корреспондент шли 1 ч 15 мин. А вы называете время по дороге, по которой (20-й раз!) Влад идти не мог, т.к. на ней стояли Жумаев и Кондрашков. Свидетели утверждают, что ушёл он на 70-110 градусов по часовой.
Перед МО был ещё как минимум один глубокий (по вашим словам) канал, который Влад обязан был пересечь. По вашему выходит, что человек в состоянии сильного опьянения пересёк глубокий канал, а перед этим преодолел более километра препятствий: кочки, дебри, пеньки, ямки. И это после того, как он не мог стоять, сидеть на лавочке, разговаривать, его рвало (потеря сил), — как он в мокрой майке на холоде полчаса-час пробыл (симптомы общего переохлаждения). Да и вообще — о зеркале говорит Василевич, который сам его не видел. Ещё, когда все эти сказки в своё оправдание сочинял, говорил о трудностях при поисках из-за характерной для лета высокой травы, хотя летом поиски «Сальваром» не велись. Да, кстати, экспертиза показала, что присланная «Сальваром» фотография с телом — фотошоп. Просто напоминаю, чтобы прекратили пудрить мозги версией «сам ушёл» и обсуждением родительского воспитания погибшего.
Ранее приводила таблицу средних скоростей, со скоростью 1,2 км/ч ходят маленькие дети, понятно по дороге без препятствий. Каюсь, неправильно пропорцию составила и рассчитала расстояние. Не то на то поделила. Посмотрела ещё раз видео на канале "Народное слово", родители шли 32 минуты, а не 34 как я написала. Т. е. расстояние исходя из 1,2 км/час  1,2/60*32= 0,64км. Хоть 150! раз мне можете писать про журналистов. Почему Вы решили, что воспитание молодежи это неважно в современном обществе? Это всей компании касается, которая отмечала ДР. Вы не привели доводы, чтобы я могла (думаю и другие)  смогли отказаться от версии самушел. Пока она приоритетная лично у меня. Может пьяный человек идти по кочкам, залезть в болото. Никто не знает, может он немного протрезвел к времени ухода.

Добавлено позже:
Буду ожидать )) Аж с нетерпением.
Виталий, Вы не справедливы к Паганелю. Он корректно общается и высказывает свою точку зрения.
« Последнее редактирование: 20.03.20 06:35 »


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Отец Федор | nvn | mrv | Elena-Isachenkova | нуца | Drimka | Helen J Marple | юлия8980 | Дмитрий Карягин

Kvitka


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 131

  • Была 25.06.23 23:09

Виталий, Вы не справедливы к Паганелю. Он корректно общается и высказывает свою точку зрения.
Солидарна с вами

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Паганель, вы уже давно себя переоцениваете. Я уже говорил как-то шутя, но сейчас скажу открыто - идите отсюда нахуй, пожалуйста. Награда с вас снята, банить - пока не стану. Если захочется супротив меня одного - найдете, уверен.
=-O
Виталик,  мне кажется,  Вы очень не правы.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ivanes | mrv | listener | МНК 67 | нуца | Robin | marta18 | Елька | Ника7 | Drimka | Счастливая | Vasilisa | Rene | SDxxx | юлия8980 | Марфушенька | Дмитрий Карягин

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Хорошо, я постараюсь, чтобы мое мнение о Паганеле больше не отражалось на страницах нашего форума.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Отец Федор

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ну хоть чуть выше посмотрите, вы же приверженец версии убилиНСискрыли...
никогда я такого не писала

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Да, кстати, экспертиза показала, что присланная «Сальваром» фотография с телом — фотошоп. Просто напоминаю, чтобы прекратили пудрить мозги версией «сам ушёл» и обсуждением родительского воспитания погибшего.
Мы люди сурьезные и букафки читать умеем. Вот Вам ссылка на сайт организации "Судебный эксперт". https://sudexpa.ru/expertises/fototekhnicheskaia-ekspertiza/ Обратите внимание на требования к экспертам, которые проводят фото техническую экспертизу и то, что судебная экспертиза проводится по определению суда. Мы не знаем какая фотография была подана на экспертизу, то что Вы пишете на форуме ещё не факт, что это была исходная фотография " Лиза Алерт ". Это просто (внесудебная) экспертиза какой-то фотографии.
« Последнее редактирование: 20.03.20 09:42 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Snaker | SvetlanaSmit

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

открыто - идите отсюда нахуй
неожиданно  %-) %-) %-) %-) %-) 

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

неожиданно  %-) %-) %-) %-) %-)
а по-моему, вполне ожидаемо :/


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Drimka | Дмитрий Карягин

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:36

Если в результате следствия будет сделан вывод, что причиной смерти несовершеннолетнего стало ненадлежащий присмотр и надзор со стороны законных представителей
Не будет сделан такой вывод. Выше я где-то писала, что причиной смерти, к примеру, может быть остановка сердца в результате удара ножом, а не потому, что у потерпевшего в прошлом году чихала бабушка. Причина смерти в нашем случае вряд ли вообще будет установлена, исходя из останков. Хотя, всё может быть.

означает ли это угрозу праву на родительство в отношении других несовершеннолетних?
Не означает это никакой угрозы "на родительство". Там очень сложная процедура, включающая органы опеки и попечительства.

заурядного случая пропажи подростка.
Случай не заурядный, так как окончился смертью подростка. И у нас всё ещё 105 статья пока.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Robin

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не означает это никакой угрозы "на родительство". Там очень сложная процедура, включающая органы опеки и попечительства.

Случай не заурядный, так как окончился смертью подростка. И у нас всё ещё 105 статья пока.
Почему вы так думаете? Опека вполне себе быстро справляется с этой процедурой, если ей надо...

в чем он не заурядный? 105 открывают всегда при пропаже несовершеннолетнего, еще не известно с какой статьей дело до суда дойдет.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот | Маруся | SvetlanaSmit | Arnold

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 730

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:36

Почему вы так думаете? Опека вполне себе быстро справляется с этой процедурой, если ей надо...
Это не  я так думаю, а закон.
Статья 69. Лишение родительских прав
 
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
 
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
 
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган опеки и попечительства по месту вынесения решения и в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2017 N 438-ФЗ, от 02.08.2019 N 319-ФЗ)
Вы возражаете?

еще не известно с какой статьей дело до суда дойдет.
Здесь согласна, но пока 105.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это не  я так думаю, а закон.
Статья 69. Лишение родительских прав
А причем здесь лишение родительских прав?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Маруся

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

В реалиях может быть всё, что угодно. Даже в случаях убийства детей третьими лицами, могут проверить родителей и обстановку в семье, которая могла привести к трагедии,  как в случае с Лизой Киселевой 
https://www.kommersant.ru/doc/4226039
Достаточно сигнала в сети. А в этой истории сигналы могут быть не только от "доброжелателей" из сети.
« Последнее редактирование: 20.03.20 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Маруся | Енот | Arnold

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это не  я так думаю, а закон.
а я сталкивалась с практикой... могу сказать только, что нервы могут потрепать сильно...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | SvetlanaSmit | Dream11 | Arnold | Натан

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

В реалиях может быть всё, что угодно. Даже в случаях убийства детей третьими лицами, могут проверить родителей и обстановку в семье, которая могла привести к трагедии,  как в случае с Лизой Киселевой 
https://www.kommersant.ru/doc/4226039
Достаточно сигнала в сети. А в этой истории сигналы могут быть не только от "доброжелателей" из сети.
Да какие бы ни были "сигналы".
В данном случае рассматривается конкретный эпизод. Был день рождения. С него исчез несовершеннолетний. Через 10 месяцев его кости нашли там, где нашли. Все.
Может быть внесена ясность, если :
1. По костям определят факт убийства или тяжелого НС.
2. Будут восстановлены все видео и фото.
3. Будут какие-то признания присуствовавших.
4. Найдется какой-то независимый свидетель.

В противном случае вердикт может быть только: в связи с тем, что экспертизой невозможно установить причину смерти, предположительно ... ну и т.д.
И все останутся при своем. Ну может быть еще заявят, что кости не были перемещены. И что? Могло быть перемещено тело, а не кости. И не через 10 месяцев, а в первые же дни.
И невозможно будет установить, что случилось : сам ли ушел или не сам.
Поэтому в сущности бесполезно тут переливать из пустого в порожнее. И у одной стороны и у другой есть свои доводы в пользу той или иной версии.

Но, еще раз, я понимаю, почему тут хотят опорочить Влада и его семью. В надежде, что это скажется на окончательном вердикте. На мой взгляд это делается очень прямолинейно и грубо. Надеюсь, что на тех, кто принимает решения, это не повлияет.
2.


Поблагодарили за сообщение: LoG | sypari

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Но, еще раз, я понимаю, почему тут хотят опорочить Влада и его семью. В надежде, что это скажется на окончательном вердикте. На мой взгляд это делается очень прямолинейно и грубо. Надеюсь, что на тех, кто принимает решения, это не повлияет.
Не подскажите мотив тех, кто тут хотел опорочить 12 подростков, их родителей, Василевича и т.д.?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Но, еще раз, я понимаю, почему тут хотят опорочить Влада и его семью. В надежде, что это скажется на окончательном вердикте. На мой взгляд это делается очень прямолинейно и грубо. Надеюсь, что на тех, кто принимает решения, это не повлияет.
На окончательном вердикте - кого? Следователя, суда? Вот не дай бог жить в мире, где правоохранительные принимают решения, на основе чтения форума. Если на костях не будет обнаружено прижизненных повреждений, то практически наверняка дело закроют за отсутствием состава. И это не значит, что скрывают правду.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Енот | Arnold