Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 780 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2477740 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Закрыть этот круг можно
благодарю за развернутый ответ

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Кто звонил?

Добавлено позже:Читайте внимательно тему, там есть вся информация.
У всех были проведены обыски, в том числе и у родителей. И это касается не только подростков с вечеринки.
Но при всем этом на подростков продолжают катить бочку и желают им смерти и тому подобное. Некоторые из этой темы продолжают их называть "дружками", а их родителей мамашами и папашами. Странно, не так ли?
Кто звонил?

Добавлено позже:Читайте внимательно тему, там есть вся информация.
У всех были проведены обыски, в том числе и у родителей. И это касается не только подростков с вечеринки.
А куда девать "друзей" С мамашами и папашами? Не подскажите? Проверяли всех, но виноваты подростки, которым в открытую желают сдохнуть, потом покаяться, а потом быть растерзанными толпой. Интересная, у вас арифметика, Паганель
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | Kli_O | Elena-Isachenkova | Отец Федор | Натан | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Про Дербанова в этой версии молчок, хотя, теоретически, выезжая из Демидова в лес, логично было бы заехать сначала на дискотеку,
Логично заехать к отцу и сказать, что пропал твой сын, давай будем искать вместе, я на дискотеку, а ты в лес.
Но это если думать логично, а если думать совсем не логично, то к отцу приехали только в 23:00.
Возможно майор думал что сам со всем справиться, чтобы пока панику не разводить.
Но не вышло.
Как вам версия? Принимаете?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Ну, Дербанов же работал с подростками, а не в убойном.
Мог и не помнить, чему когда-то учили)) Да и учили ли...
Ну он все-таки полицейский. И точно должен знать, что "нету тела - нету дела". Хоть обыщитесь. А иначе получается, что криминалистику он знал плохо, а вот анатомию на 5 с плюсом? Это ведь надо понимать, куда какую косточку положить и ничего не перепутать. Какой талант!))


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Проверяли всех, но виноваты подростки,
Пока нет оснований их винить, можно с моральной точки зрения их осуждать, но родителям то они сообщили.
И те приехали, мб. думали тихонько разобраться чтобы шум не поднимать, когда уже поняли что своими силами тут не прокатит, видимо посмотрели в городе на всякий случай, пока то да се.
Пока как-то так.

Добавлено позже:
Проверяли всех, но виноваты подростки, которым в открытую желают сдохнуть, потом покаяться, а потом быть растерзанными толпой. Интересная, у вас арифметика, Паганель
Желать можно что угодно и кому угодно, я разве хоть раз сказал что это правильно?. А если посмотреть на обстоятельства и факты, которые мы знаем, то делать выводы можно только тогда, когда будет официально объявлено о результатах следствия.
Вначале, у многих были сомнения по поводу всего, и следствие так же не исключало криминальную версию.
Но это было в начале, если кто-то не знает, что с тех пор уже много информации было.
И версии все ушли в болото, где его и нашли.
Сейчас дело на самом высоком уровне.
Кого-то обвинять сейчас нет никакого смысла.
До окончания результатов расследования делать выводы вообще нет смысла.
Если кто-то все еще в начале темы, то тут, на тайне ли, можно прочитать уже целый талмут, где все подробно разжёвано.
Как этот все начиналось и к чему пришло.
Пусть читают и уже тогда делают свои выводы.
« Последнее редактирование: 19.03.20 01:52 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | МНК 67

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Логично заехать к отцу и сказать, что пропал твой сын, давай будем искать вместе, я на дискотеку, а ты в лес.
Но это если думать логично, а если думать совсем не логично, то к отцу приехали только в 23:00.
Возможно майор думал что сам со всем справиться, чтобы пока панику не разводить.
Но не вышло.
Как вам версия? Принимаете?
Вполне. Это такая элегантная, я бы сказала, версия.
Можно и так: Дербанов догадывался/знал, что на поляне была банальная пьянка. И тут, совсем некстати, из этой компании пропал несовершеннолетний. Логика тут у каждого своя. От порядочности и честности зависит.
Лично я бы точно заехала на дискотеку, предупредила бы молодёжь и попросила бы сразу отзвониться.
К отцу, по-хорошему, надо было тоже сразу ехать. Лучше бы Владу влетело, чем вот так всё вышло. Дербанов же взрослый человек, должен был соображать. Но думал он не о заднице Влада, а о своей.
« Последнее редактирование: 19.03.20 01:37 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Интересная, у вас арифметика, Паганель
Маруся, у меня нет арифметики тут никакой.
Выводы делать можно тогда, когда будут результаты следствия.
Я уже много раз говорил, если те, кто даёт информацию в эфир, познакомятся со всеми обстоятельства дела, то поймут, что на данный момент кого-то голословно обвинять оснований нет. Так как фактов о том, что кто-то из подростков нанёс физический вред парню - нет. Есть обстоятельства, которые и теперь вызывают  не только разные кривотолки но уже и сплетни какие-то не понятные.
На каких фактах основываются сейчас те, кто пробует разобраться в этой теме, я уже вообще не понимаю.

Добавлено позже:
Но думал он не о заднице Влада, а о своей.
Нам не известно о чем он думал, от комментариев он отказался, а его действия как сотрудника полиции есть кому расследовать.
« Последнее редактирование: 19.03.20 01:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Brava

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Вполне. Это такая элегантная, я бы сказала, версия.
Можно и так: Дербанов догадывался/знал, что на поляне была банальная пьянка. И тут, совсем некстати, из этой компании пропал несовершеннолетний. Логика тут у каждого своя. От порядочности и честности зависит.
А кто-то знал тогда наверняка, что он пропал? Знали, что ушел. И это нормально - не думать сначала на самое плохое. Подумали на самый оптимистичный вариант. Разве есть что-то странного в том, что один из компании решил пойти к другой компании, домой или в клуб? Так никогда не бывает? И нормально сначала поискать его дома, в клубе, прежде чем вызывать полицию и МЧС.


Поблагодарили за сообщение: GL | Енот | Отец Федор | МНК 67

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Ну он все-таки полицейский. И точно должен знать, что "нету тела - нету дела". Хоть обыщитесь. А иначе получается, что криминалистику он знал плохо, а вот анатомию на 5 с плюсом? Это ведь надо понимать, куда какую косточку положить и ничего не перепутать. Какой талант!))
Ну что Вы, право, землячка! Никакие косточки Дерибанов не раскладывал. Ничего он не прятал и не скрывал. Все его "странные" действия укладываются в одну схему: он привёз подростков с алкоголем на место проишествия, и это уже не есть хорошо для начальника отдела ПНД. Уже это одно заставляет его скрываться от всяческих комментариев.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Bosya

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вы каких экспертов имеет в виду: из СК или из шоу?
Полиграф — антинаучная чушь, поэтому без разницы.

Насчет непроходимости в состоянии опьянения - ну это настолько слабый аргумент, что даже не хочется обсуждать.
Не в состоянии опьянения, а в состоянии тяжёлого опьянения или отравления — будьте внимательней.

Как, кем и когда было установлено тяжелое алкогольное отравление на тот момент?
Сперва ответьте вы:
Цитирование
Влад шел ногами и дошел.
Как, кем и когда было установлено, что Влад «шёл ногами и дошёл»?

Родители привезли такую аутентичную вещь, и им не разрешили дать её собакам понюхать?
Они сказали, что были нательные вещи, но полиция их собакам не дала. Уже говорил об этом не раз. Что вы ещё хотите?

Кецховели, как Вы насчитали расстояние до МО 2100 метров
Вы не процитировали никакого моего сообщения. На что я должен отвечать? — как в вашей голове возникло расстояние 2100 метров? Могу ответить, что с тех пор, как стало известно точное место обнаружения останков, я всегда называл цифру 1,55 км.

Так собака,  поди,  трезвая была...
Уже ответил: вспоминаем тогда кочки, дебри, бурелом, каналы, расстояние, целёхонькие кроссовки…

Представьте себе "расческу"  из дренажных канав в низинке. В самих канавах действительно глубоко,  между ними м.б. 3-5см воды,  но "настоянной" на траве и прошлогодних листьях. Пьяный в ТЕМНОТЕ/СУМЕРКАХ идёт по междурядью,  ощущая только какой-то слой воды под ногами
Сами-то представьте нарисованную вами картину. Хотите сказать, что пьяный в темноте/сумерках прошёл по 3-5-сантиметровой «настоянной» на траве и прошлогодних листьях толще воды строго между глубокими каналами, не оказавшись в каком-нибудь из них? Это во-первых. А во-вторых, вы, что ли, на видео и карте не видели, что каналы там пролегают не только З—В, но и С—Ю один так точно на пути должен был оказаться?

Цитирование
А поисковик ДНЁМ видет зеркало малопрозрачной воды,  не имея желания проверять своими ногами её глубину.
О зеркале только Василевич говорил. Никто из высказавшихся поисковиков никаких зеркал там не видел. Мама назвала зеркало чушью. Его не существовало и для отчима с отцом, которые лазили всюду вообще и просили о всех зеркалах им сразу же сообщать, а не гнаться за количеством квадратов, оставляя в день по множеству белых пятен, которые затем приходилось долго закрывать своими силами, не наблюдая, опять же, никаких зеркал.
« Последнее редактирование: 19.03.20 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Brava | Закамский

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Я уже много раз говорил, если те, кто даёт информацию в эфир, познакомятся со всеми обстоятельства дела, то поймут, что на данный момент кого-то голословно обвинять оснований нет.
Скажите, а уже озвучивали в теме, откуда пошли первые вбросы про "золотую молодежь" и криминальную версию?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Скажите, а уже озвучивали в теме, откуда пошли первые вбросы про "золотую молодежь"
Золотая молодежь это заголовок СМИ, они подают информацию сами знаете как.
Да, там были дети, чьи родители работали в органах самоуправления и полиции, но не более того.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Цитата: Илекса - вчера в 20:11
Родители привезли такую аутентичную вещь, и им не разрешили дать её собакам понюхать?
Они сказали, что были нательные вещи, но полиция их собакам не дала. Уже говорил об этом не раз. Что вы ещё хотите?
Простите, что ещё раз прошу напомнить.
Какие нательные вещи были в распоряжении полиции утром 7-го апреля, какие полиция собакам не дала(с)

Какие

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

он привёз подростков с алкоголем на место проишествия
Это шутка, да?) Я не все читала по теме. Там же были совершеннолетние, и конкретно именинник - МЧ его дочери. Совершеннолетние могут по закону употреблять алкоголь. Несовершеннолетние не могут. Но нет никакого закона, запрещающего находиться несовершеннолетним там, где выпивают. Иначе бы мы все уже отвечали по этому закону много-много раз. Употребление его дочерью алкоголя на ДР (если оно было) - внутрисемейное дело. Кстати, Даше сколько лет на тот момент было?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
и криминальную версию?
следователи рассматривали все версии, в том числе и криминальную.
Это не вброс. Такое обсуждалось.
Что рассматривают сейчас, нам не известно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

там были дети, чьи родители работали в органах самоуправления и полиции, но не более того.
Детей и родственников крупных бизнесменов забыли — Конашенков, Советов, Седурин (этот ещё и экс-депутат).

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Никто из высказавшихся поисковиков никаких зеркал там не видел.
Не спешите с выводами, мы пока не знаем, какая группа обследовала конкретно этот квадрат и кто был в ее составе. Плохо конечно, что на карте не отмечались трудно проходимые участки.
Но судя по количеству каналов, трудно понять что именно и где отмечать. Возможно из-за каналов, в некоторых местах, поиск шёл в некоторых квадратах до упора в трудно проходимые места, упирались и отклонялись в сторону.
Судя по карте поисков и такое возможно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Простите, что ещё раз прошу напомнить.
Какие нательные вещи были в распоряжении полиции утром 7-го апреля, какие полиция собакам не дала(с)

Какие
Мне достаточно того, что они были. Если вам интересно, какие именно, напишите маме или отчиму. Я больше не хочу их беспокоить и вам не советую.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Это шутка, да?)
Шутка. Такая же, как, надеюсь эта:
"Цитата: Тишка - сегодня в 01:11
Ну он все-таки полицейский. И точно должен знать, что "нету тела - нету дела". Хоть обыщитесь."

Добавлено позже:
Мне достаточно того, что они были. Если вам интересно, какие именно, напишите маме или отчиму. Я больше не хочу их беспокоить и вам не советую.
Ответ принят. Спасибо
« Последнее редактирование: 19.03.20 02:20 »

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Не спешите с выводами, мы пока не знаем, какая группа обследовала конкретно этот квадрат и кто был в ее составе.
Зеркало было только в этом квадрате? Какой загадочный квадрат: дроны сигнал над ним теряют, снимки оттуда пропадают, вертолёты за его границу не летают, собаки от него в сторону шарахаются… зеркала вот ещё там. Никто нигде зеркал больше не видел, а там вот было, Василевич говорит.


Поблагодарили за сообщение: Brava | Закамский

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Шутка. Такая же, как, надеюсь эта:
"Цитата: Тишка - сегодня в 01:11
Ну он все-таки полицейский. И точно должен знать, что "нету тела - нету дела". Хоть обыщитесь."
Такое чувство, что мы не поняли друг друга)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Детей и родственников крупных бизнесменов забыли — Конашенков, Советов, Седурин (этот ещё и экс-депутат).
Ну уж так  и крупных, это смотря с чем сравнивать.
Ну да, были и дети не простых сельских работяг, но только на этом основании делать выводы? Я б лично не стал, тем более в данный момент.
Для ЦА СК России разве имеет это значение, думаете они их покрывать их будут?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Тишка


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 154

  • Расположение: Калининград

  • Была 07.07.20 03:27

Золотая молодежь это заголовок СМИ, они подают информацию сами знаете как.
Наверное, ночь и все такое) И я плохо формулирую вопрос. С чьей подачи и когда расследование обстоятельств пропажи подростка превратилось в дело о его убийстве "золотой молодежью"? Просто я знаю, что это не СМИ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Для ЦА СК России разве имеет это значение, думаете они их покрывать их будут?
Не знаю. Слышал, что у Седурина большие связи в Москве.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Зеркало было только в этом квадрате? Какой загадочный квадрат: дроны сигнал над ним теряют, снимки оттуда пропадают, вертолёты за его границу не летают, собаки от него в сторону шарахаются… зеркала вот ещё там. Никто нигде зеркал больше не видел, а там вот было, Василевич говорит.
Да я ж и не говорю, что обстоятельства не странные.
Может человеческий фактор роль сыграл, я не знаю.
Из того, что исследовал, по другим случаям.
Много чего странного случается и через 30 лет находят останки в тех местах, что ранее проходили много раз.
Или вот например случай:
https://www.google.com/amp/s/mixnews.lv/v-mire/2019/07/23/v-ssha-propavshego-muzhchinu-nashli-za-holodilnikom-desyat-let-spustya/amp/
Выводы вообще удивительные.

Добавлено позже:
Просто я знаю, что это не СМИ.
Я прекрасно понял куда вы клоните... Обсуждали это еще в самом начале темы. .

Добавлено позже:
Не знаю. Слышал, что у Седурина большие связи в Москве.
я не встречал такой информации.
Да и какие связи при таком резонансе помогут.

Добавлено позже:
Наверное, ночь и все такое)
Просто вы задали два вопроса в одном, имея совершенно другой смысл. А уже ночь и все такое))
« Последнее редактирование: 19.03.20 02:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Да и какие связи при таком резонансе помогут.
Значит, вы не знаете, что на центральное ТВ с этой темой полгода выйти пытались. Пришлось хитростью через экстрасенсов на ТНТ. Сильно мешали люди высокого положения. 4-ый выпуск, где хлестают правоохранителей, бизнес и власть больше всего, так и не вышел в эфир, несмотря на резонанс и возмущения в т.ч. и по поводу невыхода.
« Последнее редактирование: 19.03.20 03:19 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | Eternity | Закамский | Триша

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Логично заехать к отцу и сказать, что пропал твой сын, давай будем искать вместе, я на дискотеку, а ты в лес.
Но это если думать логично, а если думать совсем не логично, то к отцу приехали только в 23:00.
Возможно майор думал что сам со всем справиться, чтобы пока панику не разводить.
Но не вышло.
Как вам версия? Принимаете?
Это при условии, что Дербанов знал кто пропал до приезда на поляну и знал где живут его родители/родитель.

Добавлено позже:
Значит, вы не знаете, что на центральное ТВ с этой темой полгода выйти пытались. Пришлось хитростью через экстрасенсов на ТНТ. Сильно мешали люди высокого положения.
А зачем надо было на центральное ТВ? Если отчим говорит, что с начала лета из Москвы (я так понимаю из СК) приезжали специальные сотрудники? Кстати это доказывает, что под контролем дело было не номинально...
« Последнее редактирование: 19.03.20 03:18 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А зачем надо было на центральное ТВ? Если отчим говорит, что с начала лета из Москвы (я так понимаю из СК) приезжали специальные сотрудники? Кстати это доказывает, что под контролем дело было не номинально...
Поэтому и надо было, что прислали людей для отмашки. Поэтому и к Бастрыкину писать стали, что дело находилось под контролем Москвы лишь формально. И первое письмо было спущено в смоленский СК, между прочим. Не хотела им Москва заниматься, очень не хотела. Поэтому ждать от неё многого не следует.

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Поэтому и надо было, что прислали людей для отмашки. Поэтому и к Бастрыкину писать стали, что дело находилось под контролем Москвы лишь формально. И первое письмо было спущено в смоленский СК, между прочим. Не хотела им Москва заниматься, очень не хотела. Поэтому ждать от неё многого не следует.
да?
Иван также сообщил, что поиски не остановлены, и на 18 апреля намечена спецоперация, на которую Следственный комитет пообещал подключить людей.

Да, многие структуры взяли на контроль это дело. Я благодарен. Но мы не намерены останавливаться на этом. Мы выйдем за рамки города Смоленска. Донесем объективную правду. Я вырастил Влада с шести лет. Я хочу его отыскать! Так и будет!, — заявил отчим подростка.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Это при условии, что Дербанов знал кто пропал до приезда на поляну и знал где живут его родители/родитель.
Более, чем вероятно, что Дерибанов знал. После звонка дочери