Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 748 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478985 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нашёл ещё одну карту - (Ссылка на вложение) Источник - https://www.instagram.com/psosalvare/
Сравнил с другой картой, стрелками пометил одинаковые точки. (Ссылка на вложение) Смотрите сами.
кто-то очень близко подходил. судя по этим меткам =-O
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Brava | Comrade | Надюшка

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

кто-то очень близко подходил.ю судя по этим меткам =-O
Да, близко совсем.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

это же в апреле я так понимаю?
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:10 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
https://www.instagram.com/p/BwAZFBBJME6/

а вот это что за трек
похоже на вертолёт
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: olyz

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Паганель, да эта карта была, я вспомнила, удалила.

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Нашёл ещё одну карту - (Ссылка на вложение) Источник - https://www.instagram.com/psosalvare/

Сравнил с другой картой, стрелками пометил одинаковые точки. (Ссылка на вложение) Смотрите сами.
Зелёные ровные линии - это коптер? Странно как-то он МО не снял 🤔
Интересно, сколько, всё-таки, на самом деле  волонтёры не доходили до останков?
Есть информация о работе соба4и в этих кавдратах? Если собака теряет след, проводник пускает её в свободный поиск. Ну оччень странно, что ни собака, ни поисковики не почувствовали запах. В мае - особенно.

Добавлено позже:
Или коптер всё-таки снимал, а толтко путь его не отпечатался на карте?
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Интересно, сколько, всё-таки, на самом деле  волонтёры не доходили до останков?
Если судить по этим трекам, кто-то доходил, ведь шла группа, это не один человек скорее всего, они ведь не шли след в след.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Если судить по этим трекам, кто-то доходил, ведь шла группа, это не один человек скорее всего, они ведь не шли след в след.
Они ж вроде цепочкой идут?


Поблагодарили за сообщение: Brava

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Ну и плюс тот момент,  за который Вы меня наказывали...
Лично вам я выписывал штраф за флуд (п. 2.5) и обсуждение действий администрации (п. 1.5). За каждое обсуждение по 5% штрафа, итого было 10%.
Культурно вам намекнул, что на форуме есть специальный раздел, в котором можно пообщаться.
Вы забили болт и докопались до меня в теме "Лифт". После чего я вас заблокировал и через несколько дней разблокировал, сняв даже премодерацию.
И опять же убедительно попросил пообщаться со мной в соответствующей теме.

Вы забили болт с прибором, и теперь снова флудите, игнорируя Правила и мои просьбы.

Вот вам еще один штраф - за флуд и обсуждение действий администрации. Виталик снимет. Можно даже вместе с моими полномочиями.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Машуша | Drimka | maymay | Кецховели | Eternity | Comrade | Закамский | Skarlett | Елька | Дмитрий Карягин

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ой дере-е-евня!  ;)
И хорошо :rl:

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Ну вот. И ты меня не понимаешь) Я лицо незаинтересованное, и я ни на чьей стороне. Если бы я мониторил тему и вникал - может и занял бы чью-то сторону. А так я вижу только то, что с родителями иногда бывает явный перебор. Что и пытаюсь донести до аудитории.
Давай проведем эксперимент, просто справедливости и интереса ради. Я две недели не буду модерировать эту тему, даже взывать к людскому разуму не буду. Только договоримся сразу, что через две недели тему будем вместе чистить, как Гераклы Авгиевы конюшни)
А я не об этом ли тебя просил сегодня?
Хорошо, договорились)
Есличо,меня тоже можно забанить. Но я за то, что слово мужчины должно быть словом, за которое несется ответственность.
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:46 »
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Енот | Elena-Isachenkova

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Есличо,меня тоже можно забанить. Но я за то, что слово мужчины должно быть словом.
Не надо накалять обстановку.  Нормально Вы общаетесь. Иногда на самом деле не выдерживаешь, когда "залетные" начинают писать тонну глупости на квадратный миллиметр,  как сегодня, например.

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

это же в апреле я так понимаю?
На ГТРК Смоленск был сюжет, 18 мая 2019, в этот день корреспондент выезжал на поиски вместе с Сальваром. В тот день планировали закрыть квадраты Е9 - G10.
Кто-нибудь может выяснить, как вносятся изменения в темы поиска на сайте Сальвара? Мне с телефона не с руки Там ведь 24 мая 2019 стоит пометка: "найден" %-)
Вот ссылка на статью, внизу видео поисков за 18 мая 2019г.
https://www.rabochy-put.ru/news/124821-a-chto-ty-sdelal-chtoby-nayti-vlada-bakhova-khronologiya-i-video-poiskov.html
« Последнее редактирование: 15.03.20 20:19 »

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Не надо накалять обстановку.  Нормально Вы общаетесь. Иногда на самом деле не выдерживаешь, когда "залетные" начинают писать тонну глупости на квадратный миллиметр,  как сегодня, например.
Ну я ж счас действия модератора осквернила. Готова понести наказание. Модератор же слово дал - слово взял, пальто надел и хлопнул дверью, со словами можно снять с меня полномочия
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот | Elena-Isachenkova

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Brava отдредактировали и всё

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Таких адекватных модераторов как Rubl редко на каких форумах можно встретить
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Машуша | Кецховели | Eternity | Drimka | Comrade | Закамский | Татошка | Skarlett | Елька | Потому Что

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

Ну я ж счас действия модератора осквернила. Готова понести наказание. Модератор же слово дал - слово взял, пальто надел и хлопнул дверью, со словами можно снять с меня полномочия
Все мы люди-все человеки.
 
Оффтоп (текст не по теме)
и у модератора могут нервишки сдать. Тем более тема вообще стала, як куча навозУ


Поблагодарили за сообщение: Маруся

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Тем более тема вообще стала, як куча навозУ
То ли еще будет... На сколько мне известно, группа активистов подключила к этому известную в США, высокооплачиваемую медиума и планирует с её помощью вступить в контакт с Владом по ту сторону бытия...  :-X Вот когда начнётся!  :rl:
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Муркот | Маруся | Енот | mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Tsygankova Galina, никогда бы не подумал, что придется Вас поблагодарить, но прям спасибо :)
Виталик, некоторые люди не могут в таких ситуациях, в которой оказались родители Влада, оставаться людьми.
Я ни в коем случае не отвергаю тот факт, что Анастасии сейчас невыносимо тяжело и больно, но она мать для своего ребенка и не должна быть врагом для таких же детей, которые не лучше и не хуже, чем её сын.

А что сказала Анастасия 19 апреля - через 12 дней после исчезновения Влада?

«Ничего не приходит в голову, кроме того, что могло произойти убийство по неосторожности.
Не подростки, а как будто рецидивисты какие-то. Я просто не могу представить эту ситуацию. Что кто-то мог позвонить родителям или еще кому угодно со словами: «Приезжайте, мы убили человека». Что здесь, в лесу, могло произойти? У меня не выходит этот вопрос из головы. Я хочу знать правду. Сейчас понятно, что его нет нигде – и это факт. Уйти просто так Влад не мог – это однозначно «нет». Серьезных конфликтов у нас не было. Даже если ссорились, с ним была всегда связь. Поэтому мы будем искать до последнего».


С этого момента всё это мракобесие и началось и с её молчаливого согласия продолжается сегодня в какой-то уже извращенной форме.

Сложно представить, когда и чем это закончится, но я желаю, чтобы после того, как СК выступит с результатами экспертизы, Анастасия нашла в себе силы, выступила и попросила прощение у детей и их родителей за то, что они перенесли за это время. А также потребовала СМИ и журналистов прекратить спекуляцию, нагнетание и использование в корыстных целях историю, произошедшую с её сыном.

Сегодня же Анастасия для Влада должна, как мать, как можно скорее сделать самое главное дело - упокоить душу сына: сходить в храм, поставить свечи и заказать панихиду. Мальчик столько времени находится  в муках между небом и землей...:(

Я сейчас вот это прочитал и у меня появилась ассоциация, как будто вы описали какого-то малолетнего преступника, который одной ногой в тюрьме. Собственно, о чем я и говорю.
Хотя, по сути, если бы он не пил, не курил, был прилежным мальчиком, не пропускал занятия и занимался бальными танцами - что бы это поменяло? Да ничего. И там и там погиб подросток. А у нас в теме какая-то выборочная критика получается: создается ощущение, что раз Влад не соответствовал светлому идеалу благовоспитанного ребенка из церковной семьи - значит, родители врут и достойны ведра грязи.
Простите, но вы извратили мои слова.
Речь шла не о смерти Влада, а о поведении родителей. Родители, даже в такой страшной для них ситуации должны оставаться отцами и матерями - людьми, которые оберегают жизнь не только своего ребенка, но и стараются не навредить жизни других детей.

Хотя если по совести, то все мы прекрасно знаем, что ни одна нормальная мать и ни один нормальный отец никогда не скажут о своем ребенке ничего плохого. Будут говорить только хорошее. Особенно если он умер. А у нас это нормальное явление воспринимается почему-то с постами типа вашего.

Странные "стандарты", вам не кажется?
Нет, не кажется.
О своём ребенке нужно помнить и говорить хорошее, но не нужно делать из своего ребенка святого, а из других детей рецидивистов.
Это не по-матерински в первую очередь и не по-человечески во-вторую.
Если вы отец - мои слова поймёте.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Маруся | Arnold | GL | Dream11 | Енот | mrv | Elena-Isachenkova | Лола лола | Varnasha

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

«Ничего не приходит в голову, кроме того, что могло произойти убийство по неосторожности.
Не подростки, а как будто рецидивисты какие-то. Я просто не могу представить эту ситуацию. Что кто-то мог позвонить родителям или еще кому угодно со словами: «Приезжайте, мы убили человека». Что здесь, в лесу, могло произойти? У меня не выходит этот вопрос из головы. Я хочу знать правду. Сейчас понятно, что его нет нигде – и это факт. Уйти просто так Влад не мог – это однозначно «нет». Серьезных конфликтов у нас не было. Даже если ссорились, с ним была всегда связь. Поэтому мы будем искать до последнего».
Все правильно она сказала. Я с ней полностю согласен. Нужно колоть эту компашку и их родителей. Правда станет известна и скрывать ее бесполезно


Поблагодарили за сообщение: Закамский

Brava

  • Только чтение

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: С-Петербург

  • Была 10.04.20 12:09

Brava отдредактировали и всё

maymay, что значит - "отредактировали и всё" ?
"24.05.2019. Найден." - как это понимать?

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Все правильно она сказала. Я с ней полностю согласен. Нужно колоть эту компашку и их родителей. Правда станет известна и скрывать ее бесполезно
А может колоть надо не тех, кого "общественность" виновными назначила? а? а может кого поближе?
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Енот

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Треки в реале не закрывают видимость, между ними в реальном масштабе может быть от 50 до 200 м.
Второй момент - когда закрывали эти квадраты -  если это лето, то растительность буйно разрослась. В таких условиях надо подходить на 3-5м и то не факт что увидишь. Запах может. Но запах на расстоянии 50-100 м в лесу может не проникать.
и точка МО (как по мне) так выше чем должна быть нанесена...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Brava отдредактировали и всё

maymay, что значит - "отредактировали и всё" ?
"24.05.2019. Найден." - как это понимать?
Что понимать?  Они пометки на всех поисках делают.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:41 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

А может колоть надо не тех, кого "общественность" виновными назначила? а? а может кого поближе?
Ну а кто там был поближе? С них и начинайте. И спросите заодно с чего это у них расхождения в показаниях и чего они так боятся.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: sypari | елена владимировна | Закамский

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

похоже на вертолёт
да, похоже

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

Родители, даже в такой страшной для них ситуации должны
не говорите гоп... Врагу не пожелаю хоронить своего ребенка. Кто как поведет себя в этой ситуации неизвестно. И не нужно осуждать мать, чтобы она не говорила.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Drimka | Brava | Триша | Холден | Машуша | Потому Что

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Кто-нибудь может выяснить, как вносятся изменения в темы поиска на сайте Сальвара?
Админ или модераторы всякого форума в любой момент могут изменить название темы. Нашли останки 29 января — изменили. Или после экспертизы это сделали.

Цитирование
На ГТРК Смоленск был сюжет от 21 мая 2019, в этот день корреспондент выезжал на поиски вместе с Сальваром. В тот день планировали закрыть квадраты Е9 - G10.
В статье указано I9G10. Но в любом случае:

Нашёл ещё одну карту - (Ссылка на вложение)
Сравнил с другой картой, стрелками пометил одинаковые точки. (Ссылка на вложение)
Фотография сделана 28.10, накануне следующих поисков, которые состоялись 02.11. Перед этим последние поиски велись «Сальваром» 18 мая. В тот день на поисках был человек с этого форума. Он говорил, что высота травы в то время была чуть выше щиколотки человека среднего роста и что квадрат с телом был уже закрыт: 1) https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1048012#msg1048012 , 2) https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1047805#msg1047805 . Такие дела.
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:51 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Кто-нибудь может выяснить, как вносятся изменения в темы поиска на сайте Сальвара? Мне с телефона не с руки Там ведь 24 мая 2019 стоит пометка: "найден" %-)
в заголовок вносится, дата не меняется... во всех трех темах поиска появилась "Найден.Погиб" они от разных дат.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что квадрат с телом был уже закрыт.
Отчимом, который рапортовал что Влада в лесу нет, ему экстрасенсы об этом сказали.

Странно он себя  и сегодня в интервью на стриме вел.
Почему, кстати, родителей на пикете не было, а только отчим, кто нибудь знает?
« Последнее редактирование: 15.03.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Енот | mrv | Муркот | Lunkvoul

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Перед этим последние поиски велись «Сальваром» 18 мая.
в этот квадрат заходили 27,04. правильно же?