Лифт - стр. 66 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165798 раз)

Martin_Karn и 82 гостей просматривают эту тему.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1950 : 15.03.20 14:05 »
странное на мой взгляд желание детского психолога Ирины посмотреть этот фильм
Может Александр шел смотреть «Бесславных ублюдков» ради Квентина Тарантино, а Ирина ради Бреда Питта?
т.е. была его поклонницей?


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1951 : 15.03.20 14:07 »
Если он делал ставку именно на эти ключи под газеткой, то он должен был быть уверен в дальнейшем развитии нужных ему событий.
Если бы никто не нашел (не поднял) ключи под газетой до утра, то их нашли бы во время поиска, после того, как АС поднял тревогу, позвонив на домашний телефон. Ведь подъезд осматривали бы после показаний АС,  о том что Ирина зашла в подъезд.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | kateyaz | BigHand | Милашка | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1952 : 15.03.20 14:12 »
но как теперь ощущается с некоторыми мистическими фразами.
Почему?Я так поняла речь о мужчине идет. Не вернется к кому-то,потому что как бы не уходила. У нее и песни похожие. "Ну кто тебе сказал,что я вернусь назад", " Она не твоя","Я  тебе не верю" по отношению к 1 мужчине и "Я буду жить для тебя","Сердцем к сердцу" и т.д. к другому. Ну или все это для одного мужчины.
Почему-то кажется,что Ира могла увлечься другим мужчиной,поэтому муж уехал,потом поняла свою ошибку,а муж уже пристроен. Поняла что любит его.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1953 : 15.03.20 14:15 »
Не являясь ценителем творчества Тарантино, но посмотрел несколько его картин, критиковать не буду. Бесславных ублюдков не смотрел. Но какое то странное на мой взгляд желание детского психолога Ирины посмотреть этот фильм, еще и вместе с парнем, еще и в будний день.
Ничего странного, на мой взгляд. Быть детским психологом не значит смотреть только детские мультфильмы и добрые рождественские комедии.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kateyaz | triumf | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1954 : 15.03.20 14:16 »
Может Александр шел смотреть «Бесславных ублюдков» ради Квентина Тарантино, а Ирина ради Бреда Питта?
т.е. была его поклонницей?
Надо глянуть этот фильм, почитал описание, ничего не понял. Про то что там снимался Б. Питт, тоже не знал. Возможно и так. Но предложение сходить в кино, сугубо на мой взгляд, чаще исходит от мужчины.


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1955 : 15.03.20 14:19 »
Пленных - не брать, деревни - жечь!
Компромисс - это когда обоим одинаково противно.
Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.
Пленных - не брать, деревни - жечь!  - 11 июля
Компромисс - это когда обоим одинаково противно. - 15 июля
Даже мудрая женщина - прежде всего женщина. - 28 июля
... я не вернусь, поскольку не ушла. - 30 июля
Смысл жизни с кухни выглядит иначе... - 8 августа
Домой...  -10  августа
дома.  - 13 августа
Два последних поста (домой и дома) предполагают, что до этого она была на отдыхе. А отдыхала она с мужем. Так что все это, скорее всего, относится к отношениям Ирины с мужем


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kateyaz | Милашка | Robin

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1956 : 15.03.20 14:20 »
Ничего странного, на мой взгляд. Быть детским психологом не значит смотреть только детские мультфильмы и добрые рождественские комедии.
Извиняюсь,
Оффтоп (текст не по теме)
не там вставил слово "странно", я про совпадения

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #1957 : 15.03.20 14:21 »
работала психологом в центре тут же, на соседней улице.
Т.е. место работы Ирины в пешей доступности? Подвозить не надо?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Laura | Милашка | Robin | Varnasha

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1958 : 15.03.20 14:24 »
Т.е. место работы Ирины в пешей доступности? Подвозить не надо?
Да, рядом. Глянула даже по карте. 1 км. Можно, конечно, подвезти, но вполне себе близкий пеший маршрут.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Drimka | Милашка | Robin

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1959 : 15.03.20 14:24 »
Да ещё если в газетку завернуть.
Но Александру особого смысла не было их куда-то заворачивать.Весь вечер провел с ней и его отпечатки вполне уместны и на ключах, и на сумке,и т.д.А вот если подкидывал не он,тогда ,конечно,постараются скрыть.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1960 : 15.03.20 14:25 »
Но Александру особого смысла не было их куда-то заворачивать.Весь вечер провел с ней и его отпечатки вполне уместны и на ключах, и на сумке,и т.д.А вот если подкидывал не он,тогда ,конечно,постараются скрыть.
Но если верхние отпечатки будут Александра, а не Ирины, это таки будет подозрительно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1961 : 15.03.20 14:26 »
Но Александру особого смысла не было их куда-то заворачивать.Весь вечер провел с ней и его отпечатки вполне уместны и на ключах, и на сумке,и т.д.А вот если подкидывал не он,тогда ,конечно,постараются скрыть.
Зачем ему брать в руки ее ключи? Сумку ладно еще.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1962 : 15.03.20 14:26 »
Если бы никто не нашел (не поднял) ключи под газетой до утра, то их нашли бы во время поиска, после того, как АС поднял тревогу, позвонив на домашний телефон. Ведь подъезд осматривали бы после показаний АС,  о том что Ирина зашла в подъезд.
Да, и был шанс, что их просто кто-то не возьмет и не выбросит.
Интересно, был ли там брелок и какой?
Он же не мог предугадать, что там в нужный момент появится соседка (или ее сестра, так и не поняла кто) и произведет нужные действия, а именно : объявит о пропаже только наутро (время до утра) и назовет точное время находки (через 20 мин после того, как Ирина вошла в подъезд).

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1963 : 15.03.20 14:27 »
Если бы никто не нашел (не поднял) ключи под газетой до утра, то их нашли бы во время поиска, после того, как АС поднял тревогу, позвонив на домашний телефон. Ведь подъезд осматривали бы после показаний АС,  о том что Ирина зашла в подъезд.
Сорь, я что-то туплю с этими ключами... Тогда зачем прикрывать их газетой?   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1964 : 15.03.20 14:28 »
Но если верхние отпечатки будут Александра, а не Ирины, это таки будет подозрительно.
Это смотря какая поверхность у головок ключей, можно ли там снять полноценные отпечатки. А потом ведь связку можно держать и за кольцо. Или ключ за ребра.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1965 : 15.03.20 14:29 »
Да, рядом. Глянула даже по карте. 1 км. Можно, конечно, подвезти, но вполне себе близкий пеший маршрут.
Значит, что они договаривались, что он повезет ее на работу на своей машине, - сплошное вранье. Проехать 1 км на машине Скурихина, да еще и имея при этом свою? %-) И главное еще звонит в 7.25, как будто на работу Ирине ехать как минимум в другой город.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | ivanes | Милашка | Robin | Умптек

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1966 : 15.03.20 14:30 »
Может Александр шел смотреть «Бесславных ублюдков» ради Квентина Тарантино, а Ирина ради Бреда Питта?
т.е. была его поклонницей?
Премьера в РФ состоялась 20 августа,. То есть к 8 сентября ажиотаж на этот фильм в кинотеатрах уже прошел, людей в будний день 8 сентября на сеансе полагаю было не много. Еще и сеанс если я правильно понял, был на 21 час (9), снова девятка.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Ника7

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1967 : 15.03.20 14:30 »
Зачем ему брать в руки ее ключи? Сумку ладно еще.
В случае чего мог бы сказать, что она вынула ключи и дала подержать пока телефон доставала.
Вот соседка очень удобно все отпечатки затерла взяв ключи. Ее-то хоть нашли?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1968 : 15.03.20 14:31 »
Да, и был шанс, что их просто кто-то не возьмет и не выбросит.
Интересно, был ли там брелок и какой?
Он же не мог предугадать, что там в нужный момент появится соседка (или ее сестра, так и не поняла кто) и произведет нужные действия, а именно : объявит о пропаже только наутро (время до утра) и назовет точное время находки (через 20 мин после того, как Ирина вошла в подъезд).
Да не думал Скурихин про точное время! Оно его не интересовало вообще. Ему главное было, чтобы эти ключи обнаружили в лифте хоть когда-нибудь. Хоть ночью, хоть утром. Чтобы намертво привязать Ирину к дому.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Милашка | татьянка | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1969 : 15.03.20 14:32 »
важаемый Quantum пишет, что выход из кино подтвержден. Я понимаю это так, что подтвержден не только АС, но и чем-то (кем-то) другим
Возможно, камеры или свидетели.
Если выход подтвержден камерами,то это делает алиби Александру. Потому как он физически не успел ничего с ней сделать. Времени исключительно только на поездку хватает.Впритык. Поэтому,я сомневаюсь что это могли как-то подтверить. Ну или где написано,что были сняты сведения с какой-то камеры,что эта пара ровно в это время покидала кинозал?А то,что билеты покупали или в зал заходили,это я верю.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Дмитрий Карягин

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1970 : 15.03.20 14:34 »
Значит, что они договаривались, что он повезет ее на работу на своей машине, - сплошное вранье. Проехать 1 км на машине Скурихина, да еще и имея при этом свою? %-) И главное еще звонит в 7.25, как будто на работу Ирине ехать как минимум в другой город.
Этот момент меня тоже смущает. Хотя подъехать 1 км тоже приятно, чоуж. Центр Радуга, где Ирина работала, открывается (и открывался) в 9:00.  Хотя, мало ли, договорились так.

А ещё меня смущает временной момент.

Показания Скурихина.

23.30 - Ирина вместе с Александром выходит из кинотеатра

23.55 - машина Александра останавливается возле дома на улице Демакова, 1

25 минут. Камон, это надо быстро телепортироваться в машину, а потом гнать. Это около 25 км ехать. Со светофорами. Впритык можно, конечно, но с любимой девушкой лететь после кино, как на пожар?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Следопыт | Ника7

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1971 : 15.03.20 14:35 »
Да не думал Скурихин про точное время! Оно его не интересовало вообще. Ему главное было, чтобы эти ключи обнаружили в лифте хоть когда-нибудь. Хоть ночью, хоть утром. Чтобы намертво привязать Ирину к дому.
А время, чтобы спрятать тело?

Если поднимут тревогу сразу, то и с ним сразу свяжутся.

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #1972 : 15.03.20 14:36 »
Да не думал Скурихин про точное время! Оно его не интересовало вообще. Ему главное было, чтобы эти ключи обнаружили в лифте хоть когда-нибудь. Хоть ночью, хоть утром. Чтобы намертво привязать Ирину к дому.
Кстати, это ведь не делает ему алиби.
Даже если бы он воспользовавшись ключами проник в ее квартиру, создал бы видимость, что Ирина заходила в тот вечер домой после кино, все равно это ему ничего не дает.

А время, чтобы спрятать тело?
Если поднимут тревогу сразу, то и с ним сразу свяжутся.
Невозможно спрогнозировать, как газета повлияет на скорость обнаружения ключей. И когда поймут, чьи они.

Если он хотел потянуть время, то мог бы подбросить ключи где-нибудь между этажами, где их найдут не сразу.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:40 »

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1973 : 15.03.20 14:36 »
Вот соседка очень удобно все отпечатки затерла взяв ключи. Ее-то хоть нашли?
Да, у неё брали показания. Ничего в ней подозрительного не нашли.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1974 : 15.03.20 14:37 »
Если выход подтвержден камерами,то это делает алиби Александру. Потому как он физически не успел ничего с ней сделать. Времени исключительно только на поездку хватает.Впритык. Поэтому,я сомневаюсь что это могли как-то подтверить. Ну или где написано,что были сняты сведения с какой-то камеры,что эта пара ровно в это время покидала кинозал?А то,что билеты покупали или в зал заходили,это я верю.
Билеты мог купить А.С. заранее, запомнить на входе и выходе их мог контроллер, ну и те, кто находился в кинозале. А вот были ли видеокамеры в зале или других помещениях кинотеатра в 2009 году, вопрос.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:38 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1975 : 15.03.20 14:38 »
Если выход подтвержден камерами,то это делает алиби Александру. Потому как он физически не успел ничего с ней сделать. Времени исключительно только на поездку хватает.Впритык. Поэтому,я сомневаюсь что это могли как-то подтверить. Ну или где написано,что были сняты сведения с какой-то камеры,что эта пара ровно в это время покидала кинозал?А то,что билеты покупали или в зал заходили,это я верю.
Это если он ездил к дому.
А если ключи положил кто-то другой?
Может он заранее выяснил, где камеры? Если они вообще были где-то на пути.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1976 : 15.03.20 14:38 »
А время, чтобы спрятать тело?

Если поднимут тревогу сразу, то и с ним сразу свяжутся.
А как поднимут тревогу, найдя ключи? На них не написано, чьи они. Вот нашла их соседка и дальше? Утром повесила объявление, что найдены ключи. Все. Ничем он не рисковал.
Тревогу могли поднять только родные Ирины, но не из-за ключей, а потому, что она не вернулась домой.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Одуванчикраз | Mangusta | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1977 : 15.03.20 14:39 »
Да, и был шанс, что их просто кто-то не возьмет и не выбросит.
Газета могла дать шанс только на то, что эти ключи не заметят, но никак не на то, что их не возьмут и не выбросят. И этот шанс провалился, потому что первый же человек, вошедший в лифт после Ирины, эти ключи заметил. А если бы это была не сознательная соседка, а какой-нибудь праздношатающийся гражданин, решивший пописать в этом лифте? Ключи в лифте были единственным и самым важным свидетельством того, что Ирина зашла в подъезд, следовательно Скурихин должен был на 100% быть уверен, что они так и останутся лежать на этом месте. Газетка не давала ему таких гарантий, а когда ты только что совершил страшное преступление и в каждой тени видишь свое разоблачение, то даже в своем железобетонном алиби начнешь сомневаться, не то, что в ключах под газеткой. Ну, я так думаю.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1978 : 15.03.20 14:41 »
25 минут. Камон, это надо быстро телепортироваться в машину, а потом гнать. Это около 25 км ехать. Со светофорами. Впритык можно, конечно, но с любимой девушкой лететь после кино, как на пожар?
Я почему-то уверена, что они вышли из кинотеатра раньше. Уважаемый Quantum не объяснил, как было доказано, что они просидели весь сеанс.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #1979 : 15.03.20 14:42 »
А что на счет удаленного комментария "наконец-то она решилась на это" (не помню дословно)? Это обсуждалось? Не было ли у Ирины каких-то тайн?
Я читала оценку этому комментарию,что это был вброс.

Добавлено позже:
Очень вовремя она нашла эти ключи.
я не поняла,на ключах никаких отпечатков нет или только Ирины?Если соседка брала ключи-она могла с ними делать что угодно.)Она же не знала что так важно. Может уронила в воду.)Ее отпечатки -то должны были быть.
« Последнее редактирование: 15.03.20 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand