Лифт - стр. 69 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165022 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2040 : 15.03.20 17:35 »
Почему вы уверены, что Ирина отключала телефон? %-) Что это за такая странная мода входить в дом и отключать телефон? %-)
Я совсем не уверена))
Но это был первый час ночи. В квартире все уже спят. Она никому звонить не собирается. Почему не отключить телефон? Я тоже всегда отключаю перед сном. Он же недаром отметил, что тел был у нее в руке. Если у них не было договоренности, что он спрашивает все ли ок, и он знал, что она отключает ложась спать, то нормально, что отключила. Тем не менее он немножко волнуется и звонит утром рано.
Я бы больше заволновалась, если бы на мое смс не ответили, и тел сразу после этого отключился. Либо со мной не хотят общаться, лтбо что-то случилось.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #2041 : 15.03.20 17:35 »
Есть маленький нюанс. Ключи привезли в целости и сохранности, ключи доехали и "зашли" в подъезд.   
Не Ира((
Но по официальным версиям вы где-нибудь читали,что есть сомнения в том,что Ира пропала раньше?я-нет. Читаю только что она пропала из своего подъезда,хотя это не факт и навряд ли кто подтвердил,что она в него входила.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected]

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #2042 : 15.03.20 17:38 »
ключи-алиби того,что он Иру привез в целости и сохранности домой
И как же ключи дают ему это алиби? Ведь он их сам мог подбросить. Ключи вообще ничего не дают. Тем более бессмысленная газета. А если бы в почтовом ящике не было бы газеты?
Ключи ничего не меняют для Скурихина. Он в любом случае под подозрением на первом месте. Если бы ключей не было, ничего бы абсолютно не поменялось. Точно также его бы трясли, проходил бы полиграф и т.д. Вот появились ключи и что это поменяло? Ничего абсолютно.

Верно.Ключи не дают алиби и не доказывают его невиновность.
Обстоятельствах их обнаружения тоже ничего не дают по сути, они лишь сужают место исчезновения до пространства лифта и сжимают временные рамки.
Вот именно, что для преступника было бы не выгодно.

Между этажами? На лестнице? Но она же не пешком ходила.
Если это похищение, то преступник мог ее вытащить из лифта, пригрозив ножом, где-то на втором или третьем этаже. Там и якобы выпали ключи.
А вообще в идеале, ключи если и подбрасывать, то где-то возле парадного в уголке, который плохо освещен. Или на первом этаже в угол забросить и все.
Хотя на самом деле, Скурихину никакого смысла нет подкладывать ключи, да еще и с газеткой. Это не просто не дает ему никакого алиби. А наоборот - существенно повышает риск разоблачения. Как в момент подкладывания, так и впоследствии.

===

На втором месте после Скурихина под подозрением брат?
Взять хотя бы этот эпизод, когда Ирина спрашивала у сына, можно ли ей пойти в кино.
Возможно, что брат был против. Возможно, что у него самого были важные планы на вечер, например - свидание. Но ему пришлось остаться дома с ребенком. Не знаю. Но он был против, чтобы Ирина уходила (может быть даже она не говорила с кем идет). И она могла ему сказать, что-то вроде - я тебя не спрашиваю. Я если у кого и буду разрешение спрашивать, то только у сына. Потом она вошла в комнату и громко спросила у сына можно ли ей пойти в кино - так, чтобы ее брат это слышал. То есть вопрос задавался не сколько для сына, сколько для брата.
Про ее брата вообще что-то я не видел никакой информации.

Почему, когда утром звонил Скурихин, телефон взял сын Ирины, а не ее брат? Почему брат утром сам не позвонил Ирине или Скурихину? Почему он не перехватил трубку у сына Ирины и сам не поговорил, не выяснил деталей и т.д.
« Последнее редактирование: 15.03.20 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Дмитрий Карягин | Quantum | Lunkvoul | briz

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2043 : 15.03.20 17:41 »
есть сомнения в том,что Ира пропала раньше?
прошло слишком мало времени между исчезновением Ирины и находкой ключей.. либо, когда их нашли, она еще была в подъезде, либо ее там и до того времени не было.
*Поэтому оставляю маленький процент на соседа-маньяка


Поблагодарили за сообщение: BigHand

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2044 : 15.03.20 17:41 »
как это не дают?По всем официальным версиям Ира пропала,когда зашла к себе домой в подъезд,а не когда поехала в кино. У Александра есть алиби хотя бы частичной невиновности,ключи-алиби того,что он Иру привез в целости и сохранности домой,она ушла из его машины своими ногами, отправлял смс и позвонил утром. А вот если бы не было ключей-то версию,что Ира доехала до дома,да и в кино,надо было доказывать. И тогда начали бы более углубленно копать когда они ушли из кино и куда она могла деться.
Кстати,если вдруг камер не было,то сходить в кино могла другая пара,оплатив билеты его картой.Поэтому,все же интересно,были камеры,брали ли с нее запись,идентифицировал ли кто=то Ирину и т.д.
Не так. Ты не совсем понимаешь слово алиби, ибо никто не мог подтвердить наличие Ирины. Т.е. ни одного свидетеля, никому она даже не звонила и т.д. Так что по факту она исчезла после(во время кино, если ушли раньше например) кино, вот не знаю кто и как доказал их присутствие в кино, но пусть, будем считать там какие-то камеры наблюдения были и т.д.
А вот потом есть только ее виртуальное присутствие со слов одного единственного человека Скурихина.
Никто не может сказать - "а я видел ее, а я общался с ней хоть по тлф", после кино..
Только один Скурихин и все..

Теоретически,могли видеть сотрудники кино.
Могли конечно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #2045 : 15.03.20 17:42 »
На втором месте после Скурихина под подозрением брат?
т.е.по-вашему,если брата не пустили на свидание-он непременно должен был сестру?И где же  тело тогда?Брат-опытный спец,не только хладнокровно убил сестру,а еще и спрятал?Где по-вашему,он ее убивал?Прям дома в квартире или в лифте?Где следы?
Знаете,кого я,вообще,не подозреваю,так это брата.)

Добавлено позже:
Почему, когда утром звонил Скурихин, телефон взял сын Ирины, а не ее брат? Почему брат утром сам не позвонил Ирине или Скурихину? Почему он не перехватил трубку у сына Ирины и сам не поговорил, не выяснил деталей и т.д.
Какая разница кто взял?Все равно телефон,скорее всего без определителя был. Может сын ждал маму и думал,что она звонит.Может брат в туалете был или ушел в институт?Зачем ему звонить им,если,возможно,сестра далеко не в первый раз не ночует дома?Что может с ней случиться,если она с парнем?Зачем выхватывать трубку?Наоборот,тут вопрос почему Скурихин говорит с ребенком,а не с братом. И,кстати,мы не знаем,он положил трубку или подошел брат и они начали разговаривать.
« Последнее редактирование: 15.03.20 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Следопыт | татьянка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2046 : 15.03.20 17:48 »
А зачем ему на машине подъезжать к подъзду, чтобы только подбросить ключ? Незачем совершенно. Подошел незаметно пешочком, смотря по сторонам, открыл подъезд, бросил ключи в лифт, газеток в каждом подъезде полно валяется. Так же незаметно ушел.
Времени мало было. Соседка (или ее сестра) зафиксировала время.
Все упирается в момент нахождения ключей. Было бы идеально, если бы она была его сообщницей, но полагаю, что ее все-таки досконально проверили.
Думаю (если он надеялся, что ключи возникнут не раньше утра) ему было бы лучше подъехать на машине, подбросить ключи и затем ехать прятать тело. Мог ее вырубить электрошокером или задушить до этого.
Но все равно рисковал конечно, что его могут в подъезде застать. Наверное что-то было придумано на такой случай.
Я забыла, он с кем жил? Интересно подтвердили ли, что он пришел до часа и спал дома?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2047 : 15.03.20 17:50 »
Я совсем не уверена))
Но это был первый час ночи. В квартире все уже спят. Она никому звонить не собирается. Почему не отключить телефон? Я тоже всегда отключаю перед сном. Он же недаром отметил, что тел был у нее в руке. Если у них не было договоренности, что он спрашивает все ли ок, и он знал, что она отключает ложась спать, то нормально, что отключила. Тем не менее он немножко волнуется и звонит утром рано.
Я бы больше заволновалась, если бы на мое смс не ответили, и тел сразу после этого отключился. Либо со мной не хотят общаться, лтбо что-то случилось.
А мне в страшном сне не приснится, что я отключаю на ночь телефон. Стоит на беззвучном.
Но вообще сами подумайте - Скурихин два дня ей названивал, не давая продохнуть, а она телефон не отключала, просто трубку не брала. Значит, ей важен телефон был. Могли ей звонить или слать смс по работе, родители, брат, муж - те люди, которые ей были важны, в отличие от совершенно неважного Скурихина.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Drimka | Милашка | Ника7

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #2048 : 15.03.20 17:53 »
Не так. Ты не совсем понимаешь слово алиби, ибо никто не мог подтвердить наличие Ирины.
Хорошо,не алиби,а сценарий,который он предложил. С ним все согласились и поверили ему,хотя никто не доказал того,что Ира возвращалась домой.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #2049 : 15.03.20 17:53 »
Я забыла, он с кем жил? Интересно подтвердили ли, что он пришел до часа и спал дома?
Писали, что жил с родителями (но гарантии, что это так ни кто  не давал), но это ни о чем, так как также писали, что у него была дача. Начало сентября - дачный сезон. Родители могли быть на даче


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была сегодня в 17:53

Лифт
« Ответ #2050 : 15.03.20 17:54 »
Насчет  Ирининого телефона выключенного. Может быть он просто сел? Бывает же такое. Взяла в руки, посмотрела время или что -то и он вырубился.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2051 : 15.03.20 17:56 »
Месяца через три это стало закрытым элитным клубом Причастных. По крайней мере, так это выглядело со стороны. К этому моменту я уже вышла из этой истории.
очень интересное наблюдение, которое характеризует круг общения Скурихина. может тут собака и порылась? скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. похоже, что они игрались в клуб причастных не только по причине поиска. у них это стиль общения и определение границ свой-чужой. может именно кому то их этого клуба Ирина перешла дорогу?  я в том смысле, что кто-то из друзей-вассалов Скурихина посчитал, что Ирина обижает его своим недостойным поведением или еще чем, что оскорбило их коллективные чувства до глубины их элитных душ и решил совершить акт возмездия? и о чем она, возможно, и не знала?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Астра

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #2052 : 15.03.20 17:57 »
никто не доказал того,что Ира возвращалась домой.
Примерное время выхода из кинотеатра — 23:30. Они действительно были в кино и смотрели фильм. И на этом прекращается все то, что имеет хоть какие-то доказательства и свидетельства.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #2053 : 15.03.20 17:57 »
А мне в страшном сне не приснится, что я отключаю на ночь телефон.
Мне тоже. Но моя коллега по работе на ночь отключает, а поскольку с утра иногда забывает включить, бывает утром сложно ей дозвониться. И это сейчас, а не в далеком 2009.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #2054 : 15.03.20 17:58 »
А мне в страшном сне не приснится, что я отключаю на ночь телефон. Стоит на беззвучном.
я тоже не понимаю,смысл выключения телефона,когда есть беззвучный режим.))


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2055 : 15.03.20 17:58 »
На втором месте после Скурихина под подозрением брат?
какой мотив у него убивать ее?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #2056 : 15.03.20 17:59 »
Хорошо,не алиби,а сценарий,который он предложил. С ним все согласились и поверили ему,хотя никто не доказал того,что Ира возвращалась домой.
Ну не все согласились.. Ты вот к примеру не согласилась).
А следствие да. Видимо не имея никакого фактажа было вынуждено согласится с сценарием. Получается так.
Хотя я совершенно уверен, что не могут там быть все такие доверчивые, вот взяли и безоговорочно поверили Скурихину.
Скорее предпочли иметь "висяк", так как какое-то объяснение должно было быть. Вот оно и есть. Исчезла из лифта, как и куда неизвестно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2057 : 15.03.20 18:03 »
Мне тоже. Но моя коллега по работе на ночь отключает, а поскольку с утра иногда забывает включить, бывает утром сложно ей дозвониться. И это сейчас, а не в далеком 2009.
Ну я все равно не представляю. Вот я вышла из машины с телефоном наперевес, посмотрела время и выключила его, не доходя до квартиры. А зачем он мне? O:-)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mangusta | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #2058 : 15.03.20 18:06 »
какой мотив у него убивать ее?
Мотив то мог быть какой-нибудь, ведь они жили в одной квартире, да только насколько я понимаю не всплыл, а посему не вижу смысла его выдумывать.
Конечно, брату тоже могло быть выгодно создать видимость, что она не дошла до квартиры (в случае если бы он был причастен), но я не совсем понимаю как это осуществимо практически. Дома ведь еще и 10-летний мальчик, да и на площадке возни никто не слышал.
Нет вижу никаких поводов подозревать брата.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | Милашка | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2059 : 15.03.20 18:07 »
А следствие да. Видимо не имея никакого фактажа было вынуждено согласится с сценарием. Получается так.
Хотя я совершенно уверен, что не могут там быть все такие доверчивые, вот взяли и безоговорочно поверили Скурихину.
попробовали бы они  с ним не согласится, вон какую пиар-акцию с вассалами организовал, несогласных в разделении страданий банили и травили, аж "клуб по интересам" пришлось организовать закрытый)) так убедительно страдал, что вскоре личную жизнь наладил и благополучно на радостях зажил преспокойно, забыв все долгие 7 лет любви.

Добавлено позже:
Мотив то мог быть какой-нибудь, ведь они жили в одной квартире
а зачем убивать и за что? что денег на другую съемную квартиру не давала и личную жизнь налаживать мешала? так вроде ему очень удобно в этой ситуации было жить и иметь сестру-кормилицу и самому не тратиться на съем жилья.
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:09 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | Mangusta | Милашка | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #2060 : 15.03.20 18:12 »
Ну я все равно не представляю. Вот я вышла из машины с телефоном наперевес, посмотрела время и выключила его, не доходя до квартиры. А зачем он мне?
Мотив вынуть телефон в машине я приводила (единственный который смогла себе представить). Вынула, чтобы посмотреть время, а может сунуть его под нос приставучему БФ и заявить, что уже поздно и ей пора.
А выключить... Не знаю... Может тоже чтобы тот же БФ снова не начал достовать. Он же как я поняла до этого весь день ее надоедал.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2061 : 15.03.20 18:14 »
А мне в страшном сне не приснится, что я отключаю на ночь телефон. Стоит на беззвучном.
Но вообще сами подумайте - Скурихин два дня ей названивал, не давая продохнуть, а она телефон не отключала, просто трубку не брала. Значит, ей важен телефон был. Могли ей звонить или слать смс по работе, родители, брат, муж - те люди, которые ей были важны, в отличие от совершенно неважного Скурихина.
Мы же говорим об отключении НОЧЬЮ. Когда ложишься спать. Утром сразу включаешь. Надо же и технике отдохнуть))
Просто, на мой взгляд, Александру легче объяснить, что он не забеспокоился при отключенном (на ночь) телефоне, чем после того, как на его смс не ответили, да еще тел сразу после его смс отключился.
Но хотелось бы конечно точно знать : прошли или не прошли смс.
В любом случае, если преступник он, ему решать, когда его отключить, чтобы было достовернее.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Joanna Regina

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #2062 : 15.03.20 18:15 »
Примерное время выхода из кинотеатра — 23:30. Они действительно были в кино и смотрели фильм. И на этом прекращается все то, что имеет хоть какие-то доказательства и свидетельства.
примерное время- это примерное время,а не точное. Видимо,взято со времени конца фильма.Но между прочим ,между окончанием сеанса и выходом из кинотеатра также проходит время-в туалет сходить,не спеша,а не сломя голову выйти из зала и т.д.А до начала фильма есть реклама,минут на 10. То,что были в кино и начали смотреть-с этим никто не спорит.Хотя и это не факт,если там не было видеокамеры,а ориентировались на купленные билеты.
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2063 : 15.03.20 18:19 »
Мотив вынуть телефон в машине я приводила (единственный который смогла себе представить). Вынула, чтобы посмотреть время, а может сунуть его под нос приставучему БФ и заявить, что уже поздно и ей пора.
А выключить... Не знаю... Может тоже чтобы тот же БФ снова не начал достовать. Он же как я поняла до этого весь день ее надоедал.
Мы знаем о телефоне в руке только со слов Александра. Если он преступник, значит ему это зачем-то нужно. Если не он, то причин может быть несколько :
- посмотреть время (но тогда она бы его потом в сумку обратно положила наверное)
-кому-то позвонить или написать (потом могла передумать)
- он просил написать, что дошла сразу (но это он не подтверждает)


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 02:56

Лифт
« Ответ #2064 : 15.03.20 18:20 »
Хотя я совершенно уверен, что не могут там быть все такие доверчивые, вот взяли и безоговорочно поверили Скурихину.
Скорее предпочли иметь "висяк", так как какое-то объяснение должно было быть. Вот оно и есть. Исчезла из лифта, как и куда неизвестно.
Так может и не верили и подозревали. Но если нет зацепок-свои версии они не могут выдвинуть,поэтому согласились с его.А если бы не было ключей-то не факт,что согласились.)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #2065 : 15.03.20 18:23 »
Мотив вынуть телефон в машине я приводила (единственный который смогла себе представить). Вынула, чтобы посмотреть время, а может сунуть его под нос приставучему БФ и заявить, что уже поздно и ей пора.
А выключить... Не знаю... Может тоже чтобы тот же БФ снова не начал достовать. Он же как я поняла до этого весь день ее надоедал.
Тут то плохо, что мы вынуждены принимать правила игры, навязанные Скурихиным, и блуждать в потемках неизвестности. Он наплел, что Ирина держала в руках телефон и ключи и мы ж верим, прикидываем там чего-то.
А если было по-другому? А оно ведь, скорей всего, и было по-другому.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | BigHand | Милашка | Christie007 | Mangusta | татьянка | Ника7 | Aquarelle

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2066 : 15.03.20 18:24 »
тут  уже писали, что очень смущает время, за которое он проехал 25-и километровый путь от кинотеатра до подъезда дома Ирины. чтобы доехать за такое время такое расстояние, необходимо ехать со средней скоростью 95-100 км/час по практически пустой дороге, имея возможность проехать ее без каких либо препятствий в виде светофоров, переездов, т.е. это должен быть практически прямая пустая загородная трасса. а что по факту представляет это дорога? и можно ли по ней ТАК проехать, как рассказывал Скурихин?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Joanna Regina | Милашка | Lunkvoul

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #2067 : 15.03.20 18:29 »
тут  уже писали, что очень смущает время, за которое он проехал 25-и километровый путь от кинотеатра до подъезда дома Ирины. чтобы доехать за такое время такое расстояние, необходимо ехать со средней скоростью 95-100 км/час по практически пустой дороге, имея возможность проехать ее без каких либо препятствий в виде светофоров, переездов, т.е. это должен быть практически прямая пустая загородная трасса. а что по факту представляет это дорога? и можно ли по ней ТАК проехать, как рассказывал Скурихин?
Хорошо бы тут кто-то дал точную разбивку по времени.
Но опять же, все упирается в то, есть ли свидетели их точного ухода из кинотеатра, в слова Александра о времени приезда к дому и в слова девушки, нашедшей ключи. Все.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 975

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Лифт
« Ответ #2068 : 15.03.20 18:31 »
Он наплел, что Ирина держала в руках телефон и ключи и мы ж верим, прикидываем там чего-то.
Мы просто рассматриваем на реалистичность 2 варианта развития событий:
1. АС врет (тогда надо анализировать, почему А рассказал именно такую версию. Зачем ему потребовалась упоминать телефона)
2. АС говорит правду (тогда наши прикидки имеет смысл)
Я за то, чтобы рассматривать все варианты, даже если на долю 2-го приходится 1% возможностей.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Joanna Regina | Laura | SharpSolaris | BigHand | Дмитрий Карягин

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Лифт
« Ответ #2069 : 15.03.20 18:32 »
Хорошо бы тут кто-то дал точную разбивку по времени.
Но опять же, все упирается в то, есть ли свидетели их точного ухода из кинотеатра, в слова Александра о времени приезда к дому и в слова девушки, нашедшей ключи. Все.
а давайте будем исходить из его объяснений. ведь об этом он сам говорил и никто не тянул его за язык. он добровольно, желая оказать помощь следствию рассказывал что и как было. вот от этого и будем исходить ;)
если его слова не подтверждаются, то ... упс...
« Последнее редактирование: 15.03.20 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин