Лифт - стр. 65 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165436 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1920 : 15.03.20 12:45 »
Нет, не читала. На какой страничке поискать?
https://www.proza.ru/avtor/logankemd

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1921 : 15.03.20 12:50 »
https://www.proza.ru/avtor/logankemd
Дикое графоманство и нарциссизм, как по мне. И нечёткость мышления.

Но я не психолог.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Mangusta | Франсуаза | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1922 : 15.03.20 12:52 »
Дикое графоманство и нарциссизм, как по мне. И нечёткость мышления.

Но я не психолог.
Графоманство это первое, что пришло мне в голову))

Вы читали про дело Кабанова? Не была ли атмосфера в начале похожа?

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #1923 : 15.03.20 12:55 »
О, я тоже прочитала парочку опусов Скурихина. Сложилось впечатление, что это просто набор мыслей, это не стихи. Нет размера, стиля, ритма . Это невозможно ни выучить, ни пересказать. Поток мыслей.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1924 : 15.03.20 12:55 »
Да уж. Гигант мысли наш. O:-)
Забыл ваш автор - все забыл,
Все строки что писал он прежде будучи гигантом мысли.

Но меня, все же, очень настораживают вот эти строки из того же шедевра мысли гиганта:
А если же вдруг поддаться,
На сладкий дар одной из крайностей сиих основ,
То рухнет дом, так и развеются все чары,
А кости с кирпичами разнесет по сфере славный ветер духа.

Какие в доме могут быть кости? Куриные, что ли? Но если рассматривать это как картинку из его подсознания, куда он загнал эти кирпичи и кости, то все проясняется.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | kateyaz | Ника7 | [email protected]

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1925 : 15.03.20 13:01 »
Насчет пресловутой газеты в лифте. Раз нет отпечатков, она не особо важна, мне кажется.
Я вижу только 2 варианта (если нашедшая была проверена на связь с Александром и вообще на причастность) :

- ключи действительно положили под газетку, чтобы их позднее нашли (желательно уборщица)

- девушка просто подняла газету, потом заметила ключи и решила, что они были под ней.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1926 : 15.03.20 13:02 »
Вы читали про дело Кабанова? Не была ли атмосфера в начале похожа?
Да, читала. Наверное, похоже, да, хотя атмосферу при поиске Кабановой не знаю.
Академ поднялся на поиски. Реакция была: молодая девушка, у неё маленький ребёнок, это рядом, надо помочь.
Я не рефлексировала над тем, кто был инициатором поиска.

Лично я в версию маньяка не верю. Думаю, Ирина и не заходила в подъезд.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #1927 : 15.03.20 13:05 »
По началу, хоть и стихийно, но выглядело это вполне разумно. Прочёсывали зоны вокруг Демакова, Академ, близлежащие помойки / гаражи / леса и прочее.
Вы еще можете вспомнить: разумная стадия поисков - это первая неделя? Или дольше? Когда начался маразм?

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1928 : 15.03.20 13:06 »
О, я тоже прочитала парочку опусов Скурихина. Сложилось впечатление, что это просто набор мыслей, это не стихи. Нет размера, стиля, ритма . Это невозможно ни выучить, ни пересказать. Поток мыслей.
Пусть нет порой рифмы, но Вы правильно написали - поток мыслей. А мысли складываются из личного восприятия, участия, переживаний и воспоминаний из прошлого. Ну не просмотренным же фильмам ужасов и триллерам он свои стихи посвящал, и на мечты о будущем не похоже. И выложил их на всеобщее обозрение, передав привет всем неравнодушным к судьбе Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Elisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #1929 : 15.03.20 13:10 »
Зачем Скурихину отключать ее телефон до того,как на него придет его СМС? Ответил сам себе с телефона жертвы, и отключай на здоровье.
Так а что ответить? "Я стою перед лифтом, а сзади меня стоит маньяк. Прощай." ?)

Да и мутно все с этим СМС, можно встретить совершенно противоположные "воспоминания", например:

В 00:15 Александр отправил женщине сообщение с вопросом, дома ли она уже. СМС было доставлено, но не прочитано. Мужчина не стал особенно волноваться, решив, что Ирина уже в постели.

В 07:15 утра Александр позвонил Ирине на мобильный телефон, чтобы пожелать доброго утра, но абонент был недоступен.

Совершенно удивительный вопрос от человека который ее привез к дому, вот если бы они расстались у кинотеатра он был бы вполне уместен. Как по мне здесь (если принимать за факт содержание СМС) он прокалывается во второй раз после подбрасывания ключей с газетой.

https://vk.com/id163778
Страничка была мало обитаемой, но как теперь ощущается с некоторыми мистическими фразами.
А мне кажется это послание мужу). Хотя можно и мистику увидеть конечно, зависит от желания.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Joanna Regina | Одуванчикраз | Милашка | Следопыт

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1930 : 15.03.20 13:11 »
Да, читала. Наверное, похоже, да, хотя атмосферу при поиске Кабановой не знаю.
Академ поднялся на поиски. Реакция была: молодая девушка, у неё маленький ребёнок, это рядом, надо помочь.
Я не рефлексировала над тем, кто был инициатором поиска.

Лично я в версию маньяка не верю. Думаю, Ирина и не заходила в подъезд.
В деле Кабанова (это фамилия убийцы, у жены другая была) сначала вся его тусовка очень горячо и дружно стала его поддерживать. Особенно в интернете.
Некоторые сомнения спустя какое-то время в том же инете начали высказывать посторонние. Но друзья защищали почти до последнего.
Кабанову было, конечно, несравненно сложнее причитать в инете, когда части тела жены лежали на балконе, подъезд попадал на камеры, в доме было двое детей и приходила еще мужественная няня (которая, как потом оказалось, стала сотрудничать с полицией). И то, он долго морочил головы.


Поблагодарили за сообщение: kateyaz | BigHand | Одуванчикраз | Илекса | triumf | Милашка

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1931 : 15.03.20 13:14 »
Вы еще можете вспомнить: разумная стадия поисков - это первая неделя? Или дольше? Когда начался маразм?
Пара недель понятных действий. Ещё пара недель адеквата, но уже начались проверки экстрасенсорных версий.

Через месяц уже совсем маразм.

Месяца через три это стало закрытым элитным клубом Причастных. По крайней мере, так это выглядело со стороны. К этому моменту я уже вышла из этой истории.

Вроде как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Толмач | BigHand | triumf | Милашка | Robin | Дмитрий Карягин | Астра

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1932 : 15.03.20 13:15 »
Дикое графоманство и нарциссизм, как по мне. И нечёткость мышления.

Но я не психолог.
Дело в том, что таких графоманов и нарциссов на стихи-проза. ру несметное количество.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1933 : 15.03.20 13:16 »
В деле Кабанова (это фамилия убийцы, у жены другая была) сначала вся его тусовка очень горячо и дружно стала его поддерживать. Особенно в интернете.
Некоторые сомнения спустя какое-то время в том же инете начали высказывать посторонние. Но друзья защищали почти до последнего.
Кабанову было, конечно, несравненно сложнее причитать в инете, когда части тела жены лежали на балконе, подъезд попадал на камеры, в доме было двое детей и приходила еще мужественная няня (которая, как потом оказалось, стала сотрудничать с полицией). И то, он долго морочил головы.
Да, тут тоже тусовка была горяча и дружна. Но мне это видится нормальной реакцией психики - не верить в такое, защищать, помогать.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #1934 : 15.03.20 13:20 »
Да, тут тоже тусовка была горяча и дружна. Но мне это видится нормальной реакцией психики - не верить в такое, защищать, помогать.
А Вы не знаете, Ирина входила в эту тусовку, общалась с ними напрямую, или из всей этой тусовки она общалась только со Скурихиным?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #1935 : 15.03.20 13:23 »
Да, тут тоже тусовка была горяча и дружна. Но мне это видится нормальной реакцией психики - не верить в такое, защищать, помогать.
Только вот я не припомню, чтобы они очень агрессивно нападали на несогласных,  а тем более банили их. Даже сам Кабанов на своей стр. остерегался.

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1936 : 15.03.20 13:24 »
А Вы не знаете, Ирина входила в эту тусовку, общалась с ними напрямую, или из всей этой тусовки она общалась только со Скурихиным?
Достоверно не знаю. Но создалось впечатление, что это были друзья Скурихина, не Ирины.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | triumf

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1937 : 15.03.20 13:26 »
- ключи действительно положили под газетку, чтобы их позднее нашли (желательно уборщица)
Как написалаkateyaz, в то время и в том месте можно было легко столкнуться с кем-нибудь в подъезде. Не спал еще район. Тогда получается, что риск и ключи подбрасывать, и тело тащить, и в подъезде стоять ждать, был очень велик.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Дмитрий Карягин

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #1938 : 15.03.20 13:29 »
Что касается "мистической" даты 09.09.09.

Не может ли это быть связано с началом учебного года? Ирина пропала 9 сентября, 1 сентября начался учебный год. Может, это имеет ключевое значение? Фото, где она стоит с учебниками было сделано как раз 1 сентября возле школы, как я понимаю. За пару дней до исчезновения.
Например, маньяк приехал в Новосибирск к началу учебного года. Значит, у него есть семья и дети.

===

Можно построить довольно сложную версию, увязав несколько преступлений. Ведь если человек пошел на такое дерзкое преступление, скорее всего, он на этом не остановился, а также - у него уже был опыт.

Читал, что рядом с домом Ирины несколько лет назад до ее исчезновения, также пропала в подъезде девочка 11-12 лет. Ее нашли потом убитой. Это буквально по соседству. И вот какая версия:

Прообразом жертвы для маньяка является его приемная дочь. То есть девочка не его, а жены от предыдущего брака, он является ей отчимом. На момент пропажи и убийства первой жертвы, его приемной дочери было приблизительно столько же лет 11-12. Но здесь также следует принимать в расчет даже больше внешность, а не только официальный возраст. На момент пропажи Ирины, его приемной дочери было лет 17, т.е. она должна была пойти в 11 класс. Я раньше уже делал анализ по внешности Ирины. Ее телосложение и пропорции соответствуют подростку: рост, худощавость, пропорции головы к телу и т.д. Вполне вечером может восприниматься как подросток, особенно если еще одежда соответствует.

То есть прообразом жертвы для маньяка становится дочь его жены. По мере того как та взрослеет, взрослеют и жертвы. Чтобы подтвердить эту версию, нужно проанализировать больше подобных преступлений в данном районе. 1. Привязаны ли каким-то образом другие преступления к учебному году? 2. Можно ли действительно проследить тенденцию, что жертвы постепенно взрослеют?

===

Могут быть и более простые версии.
Например, Ирину подметили 1 сентября, когда она сделала известную фотографию с учебниками. Значит, его дети учатся в той же школе, что и сын Ирины.
Также это может просто говорить о том, что маньяк приехал к началу учебного года в город. Не было ли в других городах чего-то подобного именно в период каникул?
« Последнее редактирование: 15.03.20 13:32 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1939 : 15.03.20 13:29 »
Достоверно не знаю. Но создалось впечатление, что это были друзья Скурихина, не Ирины.
А что на счет удаленного комментария "наконец-то она решилась на это" (не помню дословно)? Это обсуждалось? Не было ли у Ирины каких-то тайн?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1940 : 15.03.20 13:32 »
Только вот я не припомню, чтобы они очень агрессивно нападали на несогласных,  а тем более банили их. Даже сам Кабанов на своей стр. остерегался.
Окружение Кабанова постарше предводителей поиска Ирины, это нужно учитывать. И в начале не было агрессивных нападок.

Я не претендую на истину, но мне это тогда увидилось так.
1. Искреннее желание помочь
2. Молодые казаки-рабойники ловят звезду - ведь они такое важное дело делают, они больше всех тут душу рвут, у них берут интервью, а сомневающиеся только мешают (и в этом есть доля правды - как вы сами понимаете, на них ещё сыпалось куча неадеквата с версиями, что Ирина решила внезапно уйти в монастырь / бордель / похитили инопланетяне, т.е. такие версии уже за гранью). К этому времени в поисках уже нет взрослых людей (я и про возраст, и про зрелость-адекватность). Остались такие же казаки-разбойники да шизики. Реально в какой-то момент это стало похожим на игру, про цель уже подзабыли.

Добавлено позже:
Как написалаkateyaz, в то время и в том месте можно было легко столкнуться с кем-нибудь в подъезде. Не спал еще район. Тогда получается, что риск и ключи подбрасывать, и тело тащить, и в подъезде стоять ждать, был очень велик.
Вот и я так думаю. Ключи подбросить ещё куда ни шло. Камер не было. Можно зайти в подъезд и послушать, не идёт ли человек по лестнице или лифт, и подкинуть тихо. А вот похищать, убивать - ну ведь могут увидеть / услышать.
« Последнее редактирование: 15.03.20 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Joanna Regina | Mangusta | triumf | Милашка | Robin

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #1941 : 15.03.20 13:35 »
А что на счет удаленного комментария "наконец-то она решилась на это" (не помню дословно)? Это обсуждалось? Не было ли у Ирины каких-то тайн?
Обычный вброс, так же как и тот, - "так тебе и надо" или что-то подобное. Тем более по итогам "расследования" никакая подружка этого не писала.
Вброс из какого именно "лагеря" вполне очевидно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Франсуаза | kateyaz | SharpSolaris | Милашка

Elisa


  • Сообщений: 550
  • Благодарностей: 944

  • Расположение: Уфа

  • Была вчера в 17:53

Лифт
« Ответ #1942 : 15.03.20 13:35 »
Как написалаkateyaz, в то время и в том месте можно было легко столкнуться с кем-нибудь в подъезде. Не спал еще район. Тогда получается, что риск и ключи подбрасывать, и тело тащить, и в подъезде стоять ждать, был очень велик.
Вот по этому под газетку и закинуты ключи, чтобы не сразу внимание обратили. Если бы не соседка, не известно, когда бы их нашли, может под утро. А так получилось, что показания соседки совпали с показаниями Скурихина, что да, Ирина зашла в подъезд точно, и вот, даже ключи ее тут. Что то с соседкой не так. Там ее точно проверяли на предмет с знакомства с Скурихиным? Очень вовремя она нашла эти ключи.
« Последнее редактирование: 15.03.20 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #1943 : 15.03.20 13:36 »
Как написалаkateyaz, в то время и в том месте можно было легко столкнуться с кем-нибудь в подъезде. Не спал еще район. Тогда получается, что риск и ключи подбрасывать, и тело тащить, и в подъезде стоять ждать, был очень велик.
А что сложного зайти в подъезд и положить ключи в лифт? Это ж не тело тащить. И болтаться в подъезде долго не надо. Зашел и тут же вышел.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | triumf

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1944 : 15.03.20 13:37 »
Читал, что рядом с домом Ирины несколько лет назад до ее исчезновения, также пропала в подъезде девочка 11-12 лет. Ее нашли потом убитой. Это буквально по соседству. И вот какая версия:
Её убили прямо в подъезде, девочка училась в школе вместе с детьми знакомых. Убийцу быстро поймали. Это ну вот никак не связанная история.

Это, кстати, и к вопросу к милиции Советского района Новосибирска.

В некоторых версиях их рисуют как сельских дурачков, которые работать не умеют. Не соглашусь. Там есть профессиональный народ, к поискам Ирины подключали всех, обрабатывали всё что можно.

Добавлено позже:
А что на счет удаленного комментария "наконец-то она решилась на это" (не помню дословно)? Это обсуждалось? Не было ли у Ирины каких-то тайн?
Я не знаю про такой комментарий. Во время начальной стадии поисков ничего такого не обсуждалось или я про это не слышала.

То, что знаю от общих знакомых: Ирина обычная хорошая девочка, сыном занималась, на все родительские собрания ходила, приветливая, работала психологом в центре тут же, на соседней улице. Носительницей роковой тайны не казалась в общем. Но кто ж знает...
« Последнее редактирование: 15.03.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | SharpSolaris | Mangusta | triumf | Laura | Robin | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Лифт
« Ответ #1945 : 15.03.20 13:44 »
kateyaz, добрый день!
Скажите, а что известно про соседку, обнаружившую ключи? Она жила (или снимала квартиру) на каком этаже? Была ли с ней знакома Ирина?
И ещё вопрос, Александр жил на ул. Полевой с родителями или один? Туда он отправился после кино?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

kateyaz


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 124

  • Был 16.03.20 06:35

Лифт
« Ответ #1946 : 15.03.20 13:48 »
kateyaz, добрый день!
Скажите, а что известно про соседку, обнаружившую ключи? Она жила (или снимала квартиру) на каком этаже?
Вроде обычная соседка. Нашла ключи, по-добрососедски написала объявление, повесила на первом этаже. Подробнее про этаж не знаю. Говорят, что лично Ирину не знала, только в лицо.

И ещё вопрос, Александр жил на ул. Полевой с родителями или один? Туда он отправился после кино?
Я не знаю таких подробностей.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #1947 : 15.03.20 13:50 »
Не являясь ценителем творчества Тарантино, но посмотрел несколько его картин, критиковать не буду. Бесславных ублюдков не смотрел. Но какое то странное на мой взгляд желание детского психолога Ирины посмотреть этот фильм, еще и вместе с парнем, еще и в будний день. Аллегория какая то, после этого фильма Ирина попадает в лапы бесславного ублюдка, или ублюдков. Хотелось бы надеятся, что это не так и она жива, но совпадение ее пропажи с названием фильма, датой исчезновения, персонажем который видел Ирину последним, творчество этого персонажа по истечении 9 лет после исчезновения Ирины. Жестко конечно.
Интересно, кто кого пригласил на просмотр этого фильма...
« Последнее редактирование: 15.03.20 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | BigHand

Ника7


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Москва

  • Была 06.11.22 16:52

Лифт
« Ответ #1948 : 15.03.20 13:52 »


https://vk.com/id163778
Страничка была мало обитаемой, но как теперь ощущается с некоторыми мистическими фразами.
И чувствуется какой-то внутренний надлом:
"ничто так не взрослит, как предательство (с).
Лучше знать лишнее, чем ничего не знать.
Всё, что нас не убивает, делает большую ошибку!
Плохо,что я начал разбираться в людях позже,чем начал их трахать.
Пленных - не брать, деревни - жечь!
Компромисс - это когда обоим одинаково противно.
Даже мудрая женщина - прежде всего женщина.
Хорошие девочки умеют то же, что и плохие, только хорошо.(написала аж трижды - апрель,май, июнь)
По всем вопросам убедительные доказательства открываются нами лишь тогда, когда мы и без того достаточно убеждены в истинности доказываемого...


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Mangusta | BigHand | Robin

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #1949 : 15.03.20 13:56 »
Вот по этому под газетку и закинуты ключи, чтобы не сразу внимание обратили. Если бы не соседка, не известно, когда бы их нашли, может под утро. А так получилось, что показания соседки совпали с показаниями Скурихина, что да, Ирина зашла в подъезд точно, и вот, даже ключи ее тут. Что то с соседкой не так. Там ее точно проверяли на предмет с знакомства с Скурихиным? Очень вовремя она нашла эти ключи.
А откуда преступнику было знать, что соседка окажется в это время в лифте, да еще и поднимет газетку? В этот злосчастный подъезд мог вообще никто не зайти до утра или зайти, но не обратить внимание на газетку, или обратить, но не приподнять... Если он делал ставку именно на эти ключи под газеткой, то он должен был быть уверен в дальнейшем развитии нужных ему событий.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер