Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 726 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478702 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Они в интервью и в стриме говорят "у нас нет доступа к материалам дела".
А  тогда зачем адвокат?

Добавлено позже:
Могут и сейчас,
Сейчас не могут.
Парень найден мёртвым.
« Последнее редактирование: 13.03.20 15:06 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

У меня было 2 версии. И я их по-крайней мере 2 раза излагала.

Сначала обоснуйте версию сам ушел пожалуйста))
Докажите, что Влад был в состоянии туда уйти самостоятельно.
Им сначала надо доказать что он мог в том /таком состоянии спуститься с крыши без опасности для здоровья или жизни


Поблагодарили за сообщение: Закамский | Кецховели | ТатьянаЧП | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А  тогда зачем адвокат?

Добавлено позже:Сейчас не могут.
Парень найден мёртвым.
Адвокат - это представитель, обладающий юридическими знаниями и полномочиями шире, чем у обычного представителя по доверенности. Его могут нанимать на любой стадии, вот в частности, чтобы не задавать вопросов - почему мне отказывают в доступе к материалам дела.

Ну так Дербанов же всех купил) Про экспертизы я уже выше писала, выдирайте из контекста с корнями тогда уж.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

В этом я не сомневаюсь и даже об этом не спрашиваю. Работа с телефонами установила была ли связь на МП в день исчезновения, как об этом говорят "свидетельницы"? Осуществляло ли следствие сбор информации об использовании мобильных устройств "свидетелей"? Если связь была, то устанавливало ли следствие причину ложных показаний "свидетелей"?
На странице отчима написано, что связь на месте шалаша неустойчивая, поэтому вполне себе, что у одних на одном месте у других на другом телефоны не работали/плохо работали. И именно это, а не желание поиздеваться на Баховым, и является причиной сидения на шалаше участников пикника.

То есть вы считаете, что родители Влада на видео говорят неправду об отношении к делу следователя?
Если же все было именно так, то понятно их возмущение и возмущение людей, их поддерживающих. Наверное, чтобы люди успокоились, следствие должно по крайней мере допускать адвокатов к материалам дела? Возможно ли это? Это вопрос к людям с юридическим образованием, если они тут есть. Просто интересно. Если бы адвокат имел возможность увидеть все фото и видеоматериалы и данные с телефонов многое бы уже прояснилось для родителей.
Я считаю, что они лукавят. Им предоставили к ознакомлению те материалы, которые они имеют право просматривать на данном этапе следствия, но их это видимо не устраивает. Вы предлагаете ради спокойствия инетхомячков нарушить НПА? И после этого разговоры про честное расследование? Все все увидят, по окончанию предварительного следствия, не понятно почему кому то прямо неймется...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Arnold | Kli_O | Отец Федор | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"тайна следствия" знакомо?
Тайна чего? Сейчас следствие идет в ЦА СК России.
Сейчас, не тогда.
Сейчас нет доступа к материалам дела, обстоятельства другие.
Но какое это имеет отношение к тому расследованию? Которое велось по месту?

Добавлено позже:
Я считаю, что они лукавят
Нет, следствие сейчас на другом уровне.
Найдёт труп ребёнка 16 лет.
Дело в Москве, Москва работает, доступа пока нет.
« Последнее редактирование: 13.03.20 15:11 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Lunkvoul | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вам тыщу раз задавали вопросы о процессуальной стороне - сколько по времени оно может
"оканчиваться"? Не пропущены ли сроки, а если да, то по какой причине и кто за это должен отвечать?А вас нужно наградить орденом Дерибанова за постоянные шутки по поводу трагедии.
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Они в интервью и в стриме говорят "у нас нет доступа к материалам дела". Предварительное следствие - это стадия предварительного расследования, понятие "тайна следствия" знакомо?
Галчонок, похоже у вас юр.образование?
Вы не могли бы мне объяснить : когда заканчивается предварительное следствие и начинается предварительное расследование? И что следует после предварительного расследования? С материалами предварительного расследования  адвокат тоже не может ознакомиться? И что дальше, после предварительного расследования? На каком этапе адвокат наконец может ознакомиться с материалами дела? И  в каком случае дело может быть передано в суд?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Тайна чего? Сейчас следствие идет в ЦА СК России.
Сейчас, не тогда.
Сейчас нет доступа к материалам дела, обстоятельства другие.
Но какое это имеет отношение к тому расследованию? Которое велось по месту?
А в Смоленске свой УПК какой-то? У отчима, как у подозреваемого, была возможность ознакомиться с кое-какими материалами, в УПК сказано с чем мог. А вот у потерпевшего прав поменьше на этом этапе.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Добавлено позже:Нет, следствие сейчас на другом уровне.
Найдёт труп ребёнка 16 лет.
Дело в Москве, Москва работает, доступа пока нет.
Паганель, какая разница где дело и кто ведет? То, с чем могут ознакомить в рамках предварительного расследования доступно не зависимо от того где дело и кто ведет, у родителей есть адвокат в Москве. И хочу заметить, не самый простой! Так что если бы было нарушение со стороны следствия мы бы о нем уже узнали из очередной истерики очередного блохера.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну так Дербанов же всех купил)
Действие его, пускай оценивают службы, их хватает. 
Задержка во времени обращения в службы спасения есть, возможно на это были причины.
Просто сначала, была информации, что он просто отвез ребят в клуб и просто уехал домой и все.
Естественно это вызвало шквал негодования.
Вы же сами приводили ряд ссылок, что возможно все было не так. По-этому появляются аргументы не делать поспешных выводов о его действиях.
Но сначала этого никто не знал.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

У меня было 2 версии. И я их по-крайней мере 2 раза излагала.

Сначала обоснуйте версию сам ушел пожалуйста))
Докажите, что Влад был в состоянии туда уйти самостоятельно.
Я человек мало пьющий и быстро пьянею. Я чувствую, как алкоголь "бьет мне в голову", чувствую ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ высокую степень опьянения и сразу перестаю пить. Через полчаса я не чувствую алкогольного опьянения ВООБЩЕ. От куда Вы знаете организм Влада Бахова, как быстро он мог  опьянеть, мог бы через некоторое время протрезветь?  Вам мужчины на форуме пишут, что мог протрезветь, организм молодой. Можете пересмотреть программу "На самом деле", там был врач -нарколог.  Даже в алкогольном опьянении он мог пройти 1300 метров, мог даже по болоту пойти, не соображая.
« Последнее редактирование: 13.03.20 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, похоже у вас юр.образование?
Вы не могли бы мне объяснить : когда заканчивается предварительное следствие и начинается предварительное расследование? И что следует после предварительного расследования? С материалами предварительного расследования  адвокат тоже не может ознакомиться? И что дальше, после предварительного расследования? На каком этапе адвокат наконец может ознакомиться с материалами дела? И  в каком случае дело может быть передано в суд?
Вы хотя бы УПК откройте, он доступен в онлайн-версии. Там просто по заголовкам статей видно что из чего и куда идет, не нужно юр.образование даже.
Адвокат - это представитель лица в деле. Все права, допустим, потерпевшего получает его представитель (кроме личных прав), он как бы замещает это лицо в определенные процессуальные моменты. Поэтому, если потерпевшему запрещен доступ, то и адвокату запрещен.
Дело передадут в суд по окончании следствия
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Arnold | Енот | Kli_O | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, какая разница где дело и кто ведет?
Огромная, и не только где, но и кто.
Иначе бы не приглашали специалистов из других городов, у которых есть опыт в ситуации.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
На странице отчима написано, что связь на месте шалаша неустойчивая, поэтому вполне себе, что у одних на одном месте у других на другом телефоны не работали/плохо работали. И именно это, а не желание поиздеваться на Баховым, и является причиной сидения на шалаше участников пикника.
Не об этом речь. Собирало ли следствие информацию об использовании мобильных устройств - кто и каким образом использовал их из зоны шалаша? Проверяло ли оно информацию о невозможности/неиспользовании телефонов теми "свидетельницами", которые заявляли об отсутствии связи? То же касается и проверке неустойчивости связи - выписка биллинга сотового оператора должна дать всю картину "неустойчивости". У потерпевших нет никакой информации. Хотят протянуть год, когда она смоуничтожается на серверах?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Действие его, пускай оценивают службы, их хватает. 
Задержка во времени обращения в службы спасения есть, возможно на это были причины.
Просто сначала, была информации, что он просто отвез ребят в клуб и просто уехал домой и все.
Естественно это вызвало шквал негодования.
Вы же сами приводили ряд ссылок, что возможно все было не так. По-этому появляются аргументы не делать поспешных выводов о его действиях.
Но сначала этого никто не знал.
Ну эти ссылки не 15 февраля появились, кто хотел бы узнать - узнал раньше.  Гораздо удобнее влиться в шквал негодования и требовать наказаний, доступа, расследования на еще более высоком уровне.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

нуца


  • Сообщений: 3 223
  • Благодарностей: 4 234

  • Расположение: Батуми

  • Была 02.04.23 18:37

— Однажды в Минске после новогоднего корпоратива пропал парень. Через некоторое время его нашли мертвым, сложно поверить, что молодой человек мог замерзнуть насмерть в городе.

— Родным тяжело поверить в такую нелепую смерть, они считают, что близкого убили. Долго не могут принять тот факт, что человек в самом расцвете сил погиб так неожиданно. Несколько лет назад в новогоднюю ночь минчанин ушел из дома. Его искали 2−3 дня, потом обнаружили мертвым в канале возле Боровлян, мужчина наполовину лежал в воде. Провели судебно-медицинскую экспертизу, поставили диагноз «переохлаждение», но родственники не согласились с этим. Они считали: мужчину убили, на теле были телесные повреждения. Добились перевскрытия, была назначена повторная экспертиза. Я лично сам все показал им во время экспертизы, объяснил, что причиной смерти действительно стало переохлаждение, но люди отказывались в это верить. Они остались при своем мнении, продолжили обращаться во все инстанции.

Эксперты знают признаки гибели от холода, а люди со стороны — нет. Именно поэтому часто принимают их за криминальный след. Например, возле трупа может лежать разбросанная одежда, на кистях, коленях и лице — множественные ссадины. Естественно, у них начинают возникать сомнения. Разве можно умереть своей смертью при таких обстоятельствах?
— Чем тогда объяснить разбросанную одежду?

— Есть такое явление, как «холодовой психоз». Когда человек неправильно начинает воспринимать ситуацию, силы, компенсаторные механизмы терморегуляции исчерпаны, как ни парадоксально, но у него в последние минуты жизни возникает ложное восприятие холода, ему становится тепло. И в этот момент человек начинает срывать с себя одежду. Однажды на проселочной дороге возле деревни нашли труп женщины. Она была полураздета, вся верхняя одежда была разбросана вокруг нее, каких-либо телесных повреждений не было. Объективно и обоснованно эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стало переохлаждение.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/570265.html


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот | GL

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
Это все знают. Родственников и адвоката, насколько мне известно, не информируют ни о продлении, ни о причинах продления расследования "особой сложности".


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Проверяло ли оно информацию о невозможности/неиспользовании телефонов теми "свидетельницами", которые заявляли об отсутствии связи? То же касается и проверке неустойчивости связи - выписка биллинга сотового оператора должна дать всю картину "неустойчивости".
А что дает информация об устойчивой или неустойчивой связи? Почему именно это так важно для следствия?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Огромная, и не только где, но и кто.
Иначе бы не приглашали специалистов из других городов, у которых есть опыт в ситуации.
Для УПК разницы нет, Московской СЕ, Смоленский СК или Дерибанов...

Не об этом речь. Собирало ли следствие информацию об использовании мобильных устройств - кто и каким образом использовал их из зоны шалаша? Проверяло ли оно информацию о невозможности/неиспользовании телефонов теми "свидетельницами", которые заявляли об отсутствии связи? То же касается и проверке неустойчивости связи - выписка биллинга сотового оператора должна дать всю картину "неустойчивости". У потерпевших нет никакой информации. Хотят протянуть год, когда она смоуничтожается на серверах?
На пресс-конференции СК Смоленска было озвучено, что биллинг и прочее проверен, данные (в том числе удаленные) восстановлены. У потерпевших есть эта информация, а показывать видео/фото/биллинг и прочее следствие не имеет права по УПК, как бы кому этого не хотелось.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Я человек мало пьющий и быстро пьянею. Я чувствую, как алкоголь "бьет мне в голову", чувствую ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ высокую степень опьянения и сразу перестаю пить. Через полчаса я не чувствую алкогольного опьянения ВООБЩЕ. От куда Вы знаете организм Влада Бахова, как быстро он мог  опьянеть, мог бы через некоторое время протрезветь?  Вам мужчины на форуме пишут, что мог протрезветь, организм молодой. Можете пересмотреть программу "На самом деле", там был врач -нарколог.  Даже в алкогольном опьянении он мог пройти 1300 метров, мог даже по болоту пойти, не соображая.
При чем тут опыт ников с форума?

Вы мне обоснуйте мог ли именно Влад именно в том состоянии пройти это расстояние.
Докажите, что он был не в степени крайней слабости.
Докажите, что он не упал с шалаша и не получил черепно-мозговую травму, после которой или не мог ходить вообще или мог пройти несколько метров и упасть за первыми же кустами. Докажите, что у него не было передоза наркотиков, после которого он не мог туда дойти.

Ну а потом я (может быть) буду вам доказывать с той же степенью достоверности))


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А вот у потерпевшего прав поменьше на этом этапе.
Адвокат Саид Сулейманов сделал заявление специально для нашего издания:

– С момента возбуждения уголовного дела совместно с коллегами-юристами мы представляем интересы семьи потерпевших в этом деле. Хочется сразу пояснить, что расследование уголовного дела продолжается, вопрос о его приостановлении не стоит. В своей практике я впервые столкнулся с таким сложным делом.
Далее по смыслу читайте:
https://www.smolensk2.ru/story.php?id=95291
Надеюсь поймёте откуда я сделал выводы.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это все знают. Родственников и адвоката, насколько мне известно, не информируют ни о продлении, ни о причинах продления расследования "особой сложности".
Не информируют или не информировали? Я считаю, что они лукавят.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Ну а потом я (может быть) буду вам доказывать с той же степенью достоверности))
А смысл? Вы не настолько потрясающий собеседник, чтобы хотелось убедить в своей правоте. Продолжайте выдвигать версии, как Влада увезли и унесли, не оставив следов и мотивов.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
что биллинг
С биллингом не все так однозначно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

У потерпевших нет никакой информации
Неужели все ещё не доходит, что информацию дадут тогда, когда она будет полностью проверена, оформлена и как минимум, будут проведены задержания подозреваемых, если таковые будут выявлены?!
Вам, что не хватает того что творится сейчас, для того чтобы представить, что может произойти в случае если какая то недостоверная информация о причастности кого либо  попадет к заинтересованной стороне? Тут без всяких веских причин уже резать на фарш собираются, а что будет в случае если будут поводы? Да отец с отчимом первые с дробовиками наперевес мстить пойдут!
 Или мама даст эксклюзивное интервью какому нибудь мудагришне, который выведет всех неравнодушных на самосуд, а сам потом в кусты и поминай как звали и чей он там родственник.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
А что дает информация об устойчивой или неустойчивой связи? Почему именно это так важно для следствия?
Дача ложных показаний, введение следствия в заблуждение - это УД. И после установления дачи ЛП, следствие должно устанавливать их причину. Кстати, на видео действительно виден автомобиль, которого у "подростков" не было. Еще одно ЛП. Так кто должен заниматься расследованием?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Адвокат Саид Сулейманов сделал заявление специально для нашего издания:

– С момента возбуждения уголовного дела совместно с коллегами-юристами мы представляем интересы семьи потерпевших в этом деле. Хочется сразу пояснить, что расследование уголовного дела продолжается, вопрос о его приостановлении не стоит. В своей практике я впервые столкнулся с таким сложным делом.
Вы знаете, что адвокаты работают за вознаграждение?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

С биллингом не все так однозначно.
Что не однозначно? Допустим там не было хорошей связи - и что? А если была? То что? Какое это имеет отношение к расследованию? Такое ощущение, что следователи должны были посчитать деревья на поляне, травинки, высоту шалаша вплоть до мм.
Чтобы на все «умные» вопросы требующей толпы моментально отвечать. Мало ли, что толпе покажется важным.

Ну вот что изменится если там допустим была связь?

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вы мне обоснуйте мог ли именно Влад именно в том состоянии пройти это расстояние.
Докажите, что он был не в степени крайней слабости.
Докажите, что он не упал с шалаша и не получил черепно-мозговую травму, после которой или не мог ходить вообще или мог пройти несколько метров и упасть за первыми же кустами. Докажите, что у него не было передоза наркотиков, после которого он не мог туда дойти.

Ну а потом я (может быть) буду вам доказывать с той же степенью достоверности))
Ну я, так уж и быть, в стописятый раз постараюсь ответить  *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Доказываю, он упорно лез на шалаш и даже достаточно членораздельно говорил, видео - это факт  *YES*
Доказываю, если бы он упал то вызвали бы скорую, они не вызвали, значит не упал  *JOKINGLY*
Доказываю, был бы передоз то вызвали бы скорую, ну а если ее не вызвали, то...

И да, не благодарите, все ответы в вашем духе "иродыубилиотнеслискрывают"
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Муркот | Arnold | JJAbrams

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

— Однажды в Минске после новогоднего корпоратива пропал парень. Через некоторое время его нашли мертвым, сложно поверить, что молодой человек мог замерзнуть насмерть в городе.

— Родным тяжело поверить в такую нелепую смерть, они считают, что близкого убили. Долго не могут принять тот факт, что человек в самом расцвете сил погиб так неожиданно. Несколько лет назад в новогоднюю ночь минчанин ушел из дома. Его искали 2−3 дня, потом обнаружили мертвым в канале возле Боровлян, мужчина наполовину лежал в воде. Провели судебно-медицинскую экспертизу, поставили диагноз «переохлаждение», но родственники не согласились с этим. Они считали: мужчину убили, на теле были телесные повреждения. Добились перевскрытия, была назначена повторная экспертиза. Я лично сам все показал им во время экспертизы, объяснил, что причиной смерти действительно стало переохлаждение, но люди отказывались в это верить. Они остались при своем мнении, продолжили обращаться во все инстанции.

Эксперты знают признаки гибели от холода, а люди со стороны — нет. Именно поэтому часто принимают их за криминальный след. Например, возле трупа может лежать разбросанная одежда, на кистях, коленях и лице — множественные ссадины. Естественно, у них начинают возникать сомнения. Разве можно умереть своей смертью при таких обстоятельствах?
— Чем тогда объяснить разбросанную одежду?

— Есть такое явление, как «холодовой психоз». Когда человек неправильно начинает воспринимать ситуацию, силы, компенсаторные механизмы терморегуляции исчерпаны, как ни парадоксально, но у него в последние минуты жизни возникает ложное восприятие холода, ему становится тепло. И в этот момент человек начинает срывать с себя одежду. Однажды на проселочной дороге возле деревни нашли труп женщины. Она была полураздета, вся верхняя одежда была разбросана вокруг нее, каких-либо телесных повреждений не было. Объективно и обоснованно эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стало переохлаждение.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/570265.html
Все может быть.

Лично я ничего не исключаю.

Но в данном случае есть только кости, по которым наверное трудно что-то установить, если на них нет следов каких-то.

Поэтому и важна полная ясность, хотя бы со стороны свидеиелей ухода. А ее, увы, пока нет.

Если родителей подробно ознакомят с результатами следствия, покажут все восстановленные видео, фото и данные с телефонов, и они убедятся в том, что Влад сам ушел и замерз, я думаю, все закончится.

В любом случае родители добились того, что останки их сына нашли, и они смогут его похоронить. Значит все не зря.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Булгур | Skyfish