Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 725 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478127 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
А вы не ведитесь))

Их цель заболтать тему.

Вы эту тему с начала почитайте.  Были люди, которые пытались что-то расследовать (тут кстати вообще много интересного можно узнать), выкладывали свои версии. Но их начинают сбивать. Привязываются к какой-то пустячной детали, по сто раз задают одни и те же вопросы, передергивают ответы. И в конце концов тема превращается в глупую перебранку.

Кстати очень действенная тактика))

Поэтому единственный путь, это задавать им одни и те же вопросы (или повторять свой пост с вопросами). Постить информацию. И не вступать в перебранку по какой-то фигне.

Например, вопросы : чем докажете, что он сам ушел туда, где нашли останки? Чем докажете, что кто-то из взрослых не приезжал на поляну в промежуток с 17 до 21 часа? На просьбы доказать обратное отвечать не надо)) Потому что можно бесконечно задавать подобные вопросы обеим сторонам.я поняла, что это не продуктивно.
Это все и так понятно.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Дальше,
соответствии со ст. 216 УПК, по ходатайству потерпевшего и его представителей следователь знакомит его с материалами уголовного дела полностью или частично,
нет, это вы проскочили около 70 статей, в том числе важные. Дальше нужно следствие окончить сначала, чтоб к 216 переходить.
Паганель, действия следователей могут быть незаконными, но за ними следят и адвокаты семьи, и прокуратура, и вышестоящие. Уж такого масштаба ошибку как нарушение УПК они не проворонят.
Кто щас начнет вопить ага, она сказала незаконные действия следователей - перееду папиным X-trailом))

Добавлено позже:
Почему родителей не ознакомили с причиной продления/нарушения сроков предварительного следствия?
сначала https://taina.li/forum/index.php?msg=1066211
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:26 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну в этом же законе написано, что она может быть и продолжено так то..
До года спокойно
До 3 х месяцев, а до года, это если в УД есть особые сложности.
Которых здесь не наблюдается.
Сам сам сам.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 22:29

Малахов-это шоу..
Ну, да!
Расследование здесь при чем?
На него люди и приходят, чтоб потребовать расследования!
Вы этого не знали?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: sypari

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

До 3 х месяцев, а до года, это если в УД есть особые сложности.
Которых здесь не наблюдается.
Сам сам сам.
Ну это следователю решать про сложности, не нам же.. Там тело искали, мама не горюй, как он следствие то закончит? Поэтому и продлялся, далее экспертизы и тд

Добавлено позже:
Ну, да!На него люди и приходят, чтоб потребовать расследования!
Вы этого не знали?
Я сейчас расплачусь. Удачно?
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:37 »


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Arnold | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

До 3 х месяцев, а до года, это если в УД есть особые сложности.
Которых здесь не наблюдается.
Сам сам сам.
Кости нашли, экспертизы сделают и закроют. Могут и сейчас, подозреваемых нет, так пикетчики расстроются
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Енот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

А чем отличается предварительное следствие от вообще следствия?

Я поняла, что предварительное было проведено местными. Ознакомили ли они с результатами родителей?

Сейчас следствие ведется уже на другом уровне как я поняла.
Предварительное проводится следствием, а дальше судебное разбирательство.. Вот как закончат следствие, всех со всем ознакомят.. Закон так то

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Да вот непонятно многим, а вы все никак объяснить не хотите, что именно некачественного было в расследовании. Телефоны сразу взяли и проверили, как у свидетелей, да. Но скорее даже очевидцев. Они свидетелями даже по большому счету не были. Разве что свидетелями штурма шалаша. И опрошены они были еще прошлой весной.
То есть вы считаете, что родители Влада на видео говорят неправду об отношении к делу следователя?
Если же все было именно так, то понятно их возмущение и возмущение людей, их поддерживающих. Наверное, чтобы люди успокоились, следствие должно по крайней мере допускать адвокатов к материалам дела? Возможно ли это? Это вопрос к людям с юридическим образованием, если они тут есть. Просто интересно. Если бы адвокат имел возможность увидеть все фото и видеоматериалы и данные с телефонов многое бы уже прояснилось для родителей.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, действия следователей могут быть незаконными, но за ними следят и адвокаты семьи, и прокуратура, и вышестоящие. Уж такого масштаба ошибку как нарушение УПК они не проворонят.
Я не знаю, кто там за кем следил или следит.
Следователи действуют достаточно компетентным образом, особенно когда делом занимался СК, под контролем ЦА СК России.
Никаких оснований о том, что родителей мурыжить и не давать им ознакомиться с делом я не вижу и вы про это прекрасно понимаете.
Зачем вводить других в заблуждение здесь, каким-то иссинуациями, если вы уже взялись оценивать ситуацию объективно, то будьте добры продолжайте в том же духе.
Это просто просьба, если вас не затруднит конечно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Общество разогрето
Разогрета не самая разборчивая  часть общества, клюющая на любую наживку от недалёких видеоблогеров, не гнушающихся никакими методами.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Отец Федор | GL

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я не знаю, кто там за кем следил или следит.
Следователи действуют достаточно компетентным образом, особенно когда делом занимался СК, под контролем ЦА СК России.
Никаких оснований о том, что родителей мурыжить и не давать им ознакомиться с делом я не вижу и вы про это прекрасно понимаете.
Зачем вводить других в заблуждение здесь, каким-то иссинуациями, если вы уже взялись оценивать ситуацию объективно, то будьте добры продолжайте в том же духе.
Это просто просьба, если вас не затруднит конечно.
Так следствие идёт...

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 22:29

Удачно?
Вполне себе! Не согласны?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Вполне себе! Не согласны?
Нет... Я свое отношение к этим шоу сказала уже...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну это следователю решать про сложности,
Не следователь решает, а закон.
Следователь может только дать отказ и обозначить основания.
Какие здесь основания? Все добровольно,  участники - свидетели не усложняют следствия, а наоборот оказывают всякое содействие.
Никто никуда не скрылся, все экспертизы и дознания проводятся в срок.
Давление на следствии не оказывалась.
За границу никто не скрылся.
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Никаких оснований о том, что родителей мурыжить и не давать им ознакомиться с делом я не вижу и вы про это прекрасно понимаете.
Зачем вводить других в заблуждение здесь, каким-то иссинуациями, если вы уже взялись оценивать ситуацию объективно, то будьте добры продолжайте в том же духе.
Это просто просьба, если вас не затруднит конечно.
Какими инсинуациями? Я раз 50 уже написала, что родителей ознакомят с материалами дела в установленный законом срок. Так положено и никто от этого положения закона не отступит, особенно под таким давлением. Нет, о5-25, родителей мурыжат. Пусть радуются, дело у Бастрыкина, у него есть лупа. Все изучит досконально и даст максимально честный ответ - кто виноват. Я в него верю)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Муркот | Arnold | Енот | Отец Федор | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Так следствие идёт...
И что, какие проблемы с ознакомиться с делом?
2, ну 3 максимум месяца прошло.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д. | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58


А родителей я понимаю. Они хотят прежде всего узнать правду. К сожалению, они понимают, что, если интерес к делу угаснет, они могут ее никогда не узнать. По крайней мере они боятся  в таком случае никогда не узнать.

Поэтому все, что они могут, это обратиться к блогерам с просьбой не перебарщивать.

Что они уже и сделали.


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д. | Триша | Закамский | Елька | Кецховели | Skyfish

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был вчера в 22:29

Нет... Я свое отношение к этим шоу сказала уже...
То есть, те люди, которые приходят на это шоу и требуют расследования, на самом деле лицемерят? Так Вы считаете?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: sypari | Кецховели

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И что, какие проблемы с ознакомиться с делом?
2, ну 3 максимум месяца прошло.
Проблема в том, что ознакомиться с делом можно только по окончании следствия. Следствие еще идёт.
Была бы я в войске Бахова - вручила бы вам медаль Шалаша первой степени.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Arnold | Отец Федор

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Какими инсинуациями?
Мы говорим с вами только о том, что родители ознакомиться уже успели с материалами дела.
Время достаточно прошло для этого.
Только об этом речь

Добавлено позже:
Проблема в том, что ознакомиться с делом можно только по окончании следствия.
какие
Основания в отказе ознакомиться с делом по завершению предварительного расследования?

Добавлено позже:
Была бы я в войске Бахова - вручила бы вам медаль Шалаша первой степени.
Я не преследую цель быть в каких то войсках.
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:48 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д. | Skyfish

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

То есть, те люди, которые приходят на это шоу и требуют расследования, на самом деле лицемерят? Так Вы считаете?
Я считаю, что те кто "делают" данные шоу на самом деле лицемерят


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Мы говорим с вами только о том, что родители ознакомиться уже успели с материалами дела.
Время достаточно прошло для этого.
Только об этом речь

Добавлено позже:какие
Основания в отказе ознакомиться с делом по завершению предварительного расследования?
Так не успели же. Они это говорят, и по закону так должно быть. Нет доступа к материалам до окончания следствия, основания в УПК.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

И что, какие проблемы с ознакомиться с делом?
2, ну 3 максимум месяца прошло.
Да по окончанию знакомятся, а не по середке... Как окончиться  следствие, ознакомят... Следствие продлили, что тоже в рамках закона


Поблагодарили за сообщение: Енот

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Так не успели же. Они это говорят
Не успели полностью ознакомиться, или вообще?
Где они это говорят, что им отказали в ознакомлении с материалами УД?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А вы не ведитесь))

Их цель заболтать тему.

Вы эту тему с начала почитайте.  Были люди, которые пытались что-то расследовать (тут кстати вообще много интересного можно узнать), выкладывали свои версии. Но их начинают сбивать. Привязываются к какой-то пустячной детали, по сто раз задают одни и те же вопросы, передергивают ответы. И в конце концов тема превращается в глупую перебранку.

Кстати очень действенная тактика))

Поэтому единственный путь, это задавать им одни и те же вопросы (или повторять свой пост с вопросами). Постить информацию. И не вступать в перебранку по какой-то фигне.

Например, вопросы : чем докажете, что он сам ушел туда, где нашли останки? Чем докажете, что кто-то из взрослых не приезжал на поляну в промежуток с 17 до 21 часа? На просьбы доказать обратное отвечать не надо)) Потому что можно бесконечно задавать подобные вопросы обеим сторонам.я поняла, что это не продуктивно.
Я уже не помню чья версия была - сбила машина, может быть даже Ваша. Обоснуйте ее. Во-первых, мы уже выяснили, что человека без сознания проще нести одному мужчине крепкого телосложения. В случае с Владом Баховым не забывайте рост 1.90. Реально нести тело на 200 метров в труднодоступной местности, где можно самому шею свернуть? Вдвоем сложнее нести на такое расстояние, объясняли 150 раз почему. Т. е.  ехала машина с большим количеством людей. Так проще нести. Они могли скрыться с места преступления, зачем тело в болото нести?  Обоснуйте.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Следствие продлили, что тоже в рамках закона
Мы говорим о предмете предварительного расследования и его стадиях в рамках расследования уголовного дела в отношении прав потерпевших на основании закона.

Добавлено позже:
Я уже не помню чья версия была -
Советов предполагал, как возможный вариант развития событий.
« Последнее редактирование: 13.03.20 14:58 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:01

    • Мой канал
Проблема в том, что ознакомиться с делом можно только по окончании следствия. Следствие еще идёт.
Вам тыщу раз задавали вопросы о процессуальной стороне - сколько по времени оно может
"оканчиваться"? Не пропущены ли сроки, а если да, то по какой причине и кто за это должен отвечать?
Цитирование
Была бы я в войске Бахова - вручила бы вам медаль Шалаша первой степени.
А вас нужно наградить орденом Дерибанова за постоянные шутки по поводу трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Булгур | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

версия была - сбила машина
версия моя
и я приводила пример их жизни - можно в одного отнести тело/раненного/сбитого на 200 м от дороги

Советов предполагал, как возможный вариант развития событий
Советов говорил о старой смоленской, я- о повороте на лесовозной, что в 200 м от мо
« Последнее редактирование: 13.03.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не успели полностью ознакомиться, или вообще?
Где они это говорят, что им отказали в ознакомлении с материалами УД?
Они в интервью и в стриме говорят "у нас нет доступа к материалам дела". Предварительное следствие - это стадия предварительного расследования, понятие "тайна следствия" знакомо?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Я уже не помню чья версия была - сбила машина, может быть даже Ваша. Обоснуйте ее. Во-первых, мы уже выяснили, что человека без сознания проще нести одному мужчине крепкого телосложения. В случае с Владом Баховым не забывайте рост 1.90. Реально нести тело на 200 метров в труднодоступной местности, где можно самому шею свернуть? Вдвоем сложнее нести на такое расстояние, объясняли 150 раз почему. Т. е.  ехала машина с большим количеством людей. Так проще нести. Они могли скрыться с места преступления, зачем тело в болото нести?  Обоснуйте.
У меня было 2 версии. И я их по-крайней мере 2 раза излагала.

Сначала обоснуйте версию сам ушел пожалуйста))
Докажите, что Влад был в состоянии туда уйти самостоятельно.


Поблагодарили за сообщение: sypari | ТатьянаЧП | Skyfish