Убийство на пляже (продолжение) - стр. 42 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714076 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1230 : 07.03.20 20:44 »
А вот и нет,это разные цвета.)
А вот у меня именно такая ассоциация))
А с чего она голосовые отправляет?
С компа, который ей отдала Настя.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1231 : 07.03.20 20:49 »
Невиновность не доказывают. Доказывают вину. Приговор есть.
Приговор есть. Вина доказана. Вообще то адвокаты должны предоставлять факты невиновности, пытаться доказать невиновность клиента. Я понимаю, именно эти адвокаты никому и ничего не должны, результат на лицо. Поиск крайних это не защита.


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1232 : 07.03.20 20:51 »
Откуда они могли знать что оставила Алена, а что нет?
из записки.Где лежали, если лежали.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1233 : 07.03.20 20:55 »
из записки.Где лежали, если лежали.
В записке не написано где и что лежит. Там про вещи ни слова.
« Последнее редактирование: 07.03.20 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1234 : 07.03.20 20:57 »
Полное видео проверки показаний на месте. В принципе мне только этот файл нужен, которого нет в деле, но он есть, должен быть.
Такого видео в деле нет и быть не может. Шеврикуко занимался только фотофиксацией. Зачем вам то, чего нет в деле, Женя? :D
Не могли бы пояснить выделенный момент. Откуда они могли знать что оставила Алена, а что нет?
Они могли тупо зафиксировать все на фото, Женя, если лень было подробный протокол писать. А потом сравнить то, что она говорит, с тем, что было найдено в палатке и рядом с ней. Только не говорите мне, что так не делают. Делают, и еще как. Фото криминалиста. Он единственный туда выезжал не на прогулку, а захватил-таки фотоаппарат. 

Добавлено позже:
В записке не написано где и что лежит.
Зато в показаниях все отлично написано.

Добавлено позже:
Вообще то адвокаты должны предоставлять факты невиновности, пытаться доказать невиновность клиента.
Они этим и занимаются, Женя. Они же не могут стукнуть судью, чтобы он начал, наконец, замечать очевидные вещи. Например, смерть в 1-2 ночи, на что все ссылаются, как на истину, но это не находит отражения ни в одном документе дела, кроме шеврикукиного ОЗ. 
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:02 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Isterika | Muza | Мелисента | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1235 : 07.03.20 21:03 »
Такого видео в деле нет и быть не может. Шеврикуко занимался только фотофиксацией. Зачем вам то, чего нет в деле, Женя?
Я знаю что в деле его нет. Даже написал что его нет в деле. Мне нужно то чего в деле нет. Но оно должно быть у адвокатов, если конечно они не просто так погулять на берег моря вышли.
Вы спросили что мне надо. Я ответил. Что не так? И тут вам не угодишь)
« Последнее редактирование: 07.03.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1236 : 07.03.20 21:06 »
Я бы с удовольствием почитала что-то конкретное про Вартана
А Вы р ОВД запрос пошлите... может что и расскажут интересного. И заодно узнаете причины его увольнения. Как узнаете-поведаете?)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1237 : 07.03.20 21:07 »
Зато в показаниях все отлично написано.
Причем тут показания? Зачем опять все перекручивать? Вопрос был задан конкретно по второму пункту.
2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой, более того, в деле нет даже детальных фото с МП, их всего 15.
Где вы тут про показания пишите? Вы пишите про место происшествия. Какие вещи оставленные Аленой они должны были описать? Откуда они могли знать что она оставила, а что нет?
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Л.А. | Пихта | evermind | Мексика

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1238 : 07.03.20 21:08 »
Она ведь была подругой Н., а не пары.
А вот вы день назад проходили мимо пары, сидящей на лавочке на проспекте Ленина, не затруднитесь нам их подробно описать?
В чем были одеты, как выглядели и т.д.?
Вы неправы в данном случае , ситуации несравнимые. Алёна уходила с пляжа, оставляя свою подругу одну. Заботливая подруга , которая написала записку, оставила еду, почему то запамятовала обстановку с находящимися вокруг не с  такими уж многочисленными людьми, как на проспекте Ленина, почему она не думала и не запоминала, в какой обстановке оставляет подругу, ведь с Настей  произойти могло всё что угодно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Мексика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1239 : 07.03.20 21:22 »
Они этим и занимаются, Женя.
Вы определитесь. Должны они что то там доказывать или нет.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1240 : 07.03.20 21:23 »
Причем тут показания? Зачем опять все перекручивать? Вопрос был задан конкретно по второму пункту.
2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой, более того, в деле нет даже детальных фото с МП, их всего 15.
Где вы тут про показания пишите? Вы пишите про место происшествия. Какие вещи оставленные Аленой они должны были описать? Откуда они могли знать что она оставила, а что нет?
Женя, ежу понятно, что на МП тупо должны были описать все, что видят - как в палатке, так и рядом с ней. МП не ограничивается только палаткой. Это сделано? Нет. Протокол этот подробным не назовешь - а текст протокола опубликован полностью, и вы это отлично знаете. Фото с МП в деле всего 15. И вы это тоже отлично знаете. Поэтому они не только не знают, что оставила Алена на МП, но и не описывают все вещи должным образом в протоколе. И поэтому фотографий в деле всего 15. И поэтому у них Алёна врет, когда говорит, что оставила еду. А раз врет про еду - то точно убила.

Добавлено позже:
Вы определитесь. Должны они что то там доказывать или нет.
Так в суде и занимаются, Женя. Мы на форуме, а не в суде. На форуме нет адвокатов.
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1241 : 07.03.20 21:26 »
Поэтому они не только не знают, что оставила Алена на МП,
2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой,
Тогда ваш второй пункт убираем? Так как претензия не корректна.
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1242 : 07.03.20 21:27 »
И кто её дома будет допрашивать?
Почему бы нет?
Не могу оценить, где источник освещения
За спиной у шлагбаумного бармалея.
Там фонарь.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1243 : 07.03.20 21:30 »
Давайте найдем логичное объяснение:
Давайте. ) Имейте в виду, что я не видела все дело.
Цитирование
1) судмед не осматривает труп на МП, а если осматривает - следователь не пишет это в протокол (нет ТП, окоченения, ИМП в описании, а это и есть описание трупа - посмертные изменения), а судмед, видя это, протокол подписывает.
Судмед обязан подписать протокол, но ответственность за него (протокол) несёт следователь. Почему не описал посмертные изменения - не знаю. Плохо, что не описал. Очень плохо! Может темнело, спешил, отвлекся, пропустил... Упущение - однозначно, но не обязательно злой умысел.
Цитирование
2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой, более того, в деле нет даже детальных фото с МП, их всего 15.
Этих предметов на МП могло не быть.
Из этих 15 я видела только 6. Достаточно их или нет судить не могу.
Цитирование
3) Палатка сломана, но это описание возникает только в экспертизе по крови, хотя палатку осматривают и на месте, и в СК.
В протоколе осмотра МП есть запись "На участке, поверх песка лежит тканево-брезентовая палатка..." Эта запись уже говорит о том, что палатка не стоит. Мог следователь описать подробнее? Наверное мог. Почему не сделал? Не знаю, но опять же, необязательно из-за злого умысла.
Цитирование
4) Когда выявляются противоречия в показаниях Алены и свидетелей - следователь не торопится их проверять. Два парня вместо трех, одежда, которая была на Насте в кальянной, одна была ссора или две.
Третий свидетель был в такси вместе с двумя допрошенными. Он сообщил бы те же сведения, что и они.
Как Вы себе представляете очную ставку по одежде Н?
А: я утверждаю, что на Насте был мой топ вишневого цвета
Э: я помню, что она была в светлой футболке
Д: я тоже помню светлую футболку
Так? О том, что была ссора говорит сама А. А было их две или одна, или две в одной - значения не имеет.
Цитирование
5) Камеры и хронология по ним. Не бьется с показаниями Алены после ухода с пляжа (сначала курила на лавке, поймала пустое такси, потом водитель за ней вернулся), но очень вписывается в версию следователя, что Алена бежала с пляжа. Вы и сами поняли, что без поправок невозможно установить именно этот момент.
Если реалистично смотреть на время, необходимое для прохождения этого расстояния, то все по камерам бьется. Поправки были даны Бражниковым при изъятии записей.
Цитирование
6) СМС, которое почему-то не описывает подробно в протоколе следователь, хотя сам пишет, что оно представляет криминалистический интерес. Почему не написал, было оно открыто или закрыто?
Упущение следователя. Допустил ошибку. По этому поводу был допрошен в суде.
Цитирование
7) СМЭ. Князев не только утверждает, что осматривал труп на пляже (что не находит отражения в смэ, поскольку отсутствует в протоколе осмотра), но еще и в суде подтверждает время смерти, которое не отражено в его экспертизе. Этого не сделает ни один судебный медик.
Не факт.
Цитирование
А он - делает. Вопрос - зачем?
Ему по этому поводу задают вопросы. Он на них отвечает, как отвечает и на и другие вопросы, в том числе задаваеиые адвокатами, на которые мог бы и не отвечать. Никакого криминала в этом нет.
Цитирование
На тот момент, когда ее впервые допрашивают без адвоката, она не знает, что есть у следствия. У нее проведен обыск, ее отвезли на смэ, ее увезли из дома. Каким образом она может искажать одни события, и не искажать другие?
Элементарным образом. Она могла добавлять и изменять то, что не представляется возможным проверить.
Цитирование
Она не знает, что найдено и описано на месте обнаружения тела, она не знает, что есть на камерах, она не знает, кто из свидетелей найден и допрошен, она не знает, что найдут на ее вещах. И вы хотите мне сказать, что она настолько умная, что не проболталась про убийство или драку, но настолько дура, что прокололась на цвете топа, который был на Насте? на цвете трусов, которые были на Насте? рассказала про кражу из магазина? про употребление наркотиков?
Я Вам могу сказать что все люди разные. Одни проболтались бы, другие - нет. Если бы я была виновна и по моему делу был создан такой резонанс, я бы никогда уже не призналась.
Цитирование
Трупу не оставляют записку, если она не предсмертная. Это я знаю совершенно точно. Трупу не оставляют банковскую карту. Не говорят про продукты, если их не было на самом деле.
Не факт. Вы не можете этого знать. )) Если не думала, что убила, могла оставить.
 
Цитирование
Все ее показания можно было проверить.
Не все. А те, что проверили - укрепили подозрения следствия.
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | Мексика | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1244 : 07.03.20 21:32 »
Так в суде и занимаются, Женя. Мы на форуме, а не в суде. На форуме нет адвокатов.
Так нам тут пишут, что не обязаны, не должны. Вот и результат, этому не должны.  Типа презумпция. Даже после приговора при презумпцию вспоминают.
Я не пойму зачем вы постоянно всё перекручиваете? Вы прекрасно понимаете о чем речь.

Добавлено позже:
С компа
Я вот что то в расписке гарнитуры не вижу. Куда она голосовые наговаривала?
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1245 : 07.03.20 21:36 »
Настя ей комп не отдавала. Он просто находился у неё дома пока она была в Москве.
А просто находился - это телепортировался сам? Настя принесла комп домой к Алёне.

Добавлено позже:
2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой,
Тогда ваш второй пункт убираем? Так как претензия не корректна.
Претензия корректна. Все вещи описаны не были. МП не ограничивается только палаткой, Женя. И палатка не находится в вакууме.
Я вот что то в расписке гарнитуры не вижу. Куда она голосовые наговаривала?
У нее не может быть своей гарнитуры? :D
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Muza | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1246 : 07.03.20 21:41 »
началась открытая агрессия. Интересно, с чем это связано
Наверно с Вашей фантазией.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1247 : 07.03.20 21:44 »
Вы неправы в данном случае , ситуации несравнимые. Алёна уходила с пляжа, оставляя свою подругу одну. Заботливая подруга , которая написала записку, оставила еду, почему то запамятовала обстановку с находящимися вокруг не с  такими уж многочисленными людьми, как на проспекте Ленина, почему она не думала и не запоминала, в какой обстановке оставляет подругу, ведь с Настей  произойти могло всё что угодно.
Совершенно сравнимые.
Во первых, она уходила "на нервах", не каждый ведь день выгоняют из палатки ночью и о том чтобы на всякий (на какой интересно?) случай запоминать какую-то пару? Зачем это? Вот будь она убийцей, совершенно уверен, что ее воспоминания о "паре у костра" были бы более детальны, да и придумала бы она не пару у костра, а пару подвыпивших парней, встретившихся ей на пути с пляжа.

Во вторых, если все запоминать и опасаться, некогда жить будет, ибо на что-то другое времени уже не останется). 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1248 : 07.03.20 21:46 »
А просто находился - это телепортировался сам? Настя принесла комп домой к Алёне.
Принести и отдать - понятия разные.
Разрешала пользоваться, но не отдала. Комп по-прежнему принадлежал Н.
« Последнее редактирование: 07.03.20 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1249 : 07.03.20 21:46 »
У нее не может быть своей гарнитуры?
Думаю нет, не было. Даже уверен в этом. Ее комп давным давно сломан, под шкафом валялся. Настя принесла весь комплект, клавиатуру с мышью и монитором. У Алены даже этого не было. У нее по ходу вообще ничего своего нет.  Так что куда наговаривала вопрос остается отрытым.
« Последнее редактирование: 07.03.20 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Мексика

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1250 : 07.03.20 21:51 »
меня оставалось 3% заряда," "я шла на 1% с фонариком," - она как бы доказывает, что телефон у неё был практически полностью разряжен,
А может быть она на таком тарабарском языке говорит,что фонарик "сожрал"у нее 1% заряда из оставшихся трёх? На мой взгляд она косноязычная

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1251 : 07.03.20 22:00 »
А может быть она на таком тарабарском языке говорит,что фонарик "сожрал"у нее 1% заряда из оставшихся трёх? На мой взгляд она косноязычная
Так получается, что перед заходом на дикий пляж у неё на телефоне было 3%, а обратно шла уже на 1%. Она точно не косноязычна. Довольно грамотна и хорошо выражает свои мысли.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1252 : 07.03.20 22:04 »
Во вторых, если все запоминать и опасаться, некогда жить будет, ибо на что-то другое времени уже не останется)
Здесь речь не о всём идёт, как  Вы не понимаете, речь о лучшей  подруге, оставленной в палатке.  :( Нервы нервами , а дружба, если настоящая, она на века.

Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=kSO8p-zE9k8#


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1253 : 07.03.20 22:07 »
Если не думала, что убила, могла оставить.
Для чего человек хватает "неустановленный предмет" : камень, крупную раковину рапана, зарядное устройство и т.п. ?
Если есть собственный кулак? У меня только один ответ - для нанесения возможно бОльшего ущерба здоровью противоборствующей стороны - от обездвиживания до летального исхода. То есть - чистый умысел ... *DONT_KNOW* Есть такая штука - реакция опоры ... нельзя не почувствовать, как под ударом ломаются кости. Так что - по-моему - никаких " не думала, что убила" быть не могло. И именно поэтому у меня лично картинка не вырисовывается.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | Isterika | Ю.А.Р. | Muza | Мелисента | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1254 : 07.03.20 22:08 »
Добавлено позже:А между бол ними камнями,которые в море,дно какое? Песчаное или тоже каменистое?

А разное там дно. Может быть и песок и камни, там и дно не всегда видно водоросли. И около 100 метров мелко.
Спасибо. А как Вы туда проходите?

Добавлено позже:
А вот у меня именно такая ассоциация))
Это потому что у Вас красная сумка есть. А так то по черно-бклым фоткам не камильфо цветовую гамму отгадать)
компа, который
Ок.
« Последнее редактирование: 07.03.20 22:15 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1255 : 07.03.20 22:20 »
Здесь речь не о всём идёт, как  Вы не понимаете, речь о лучшей  подруге, оставленной в палатке.   Нервы нервами , а дружба, если настоящая, она на века.
К сожалению вы хотите видеть и воспринимать только то, что ближе вам (вашему пониманию ситуации, так скажу), а вот то, что на тот момент они не были подругами как-то видеть и не хотите. И возможно они вполне искренне считали - больше никогда! Никогда не помирюсь и т.д. Так оно и получилось к сожалению.
Но так же очевидно, что через достаточно непродолжительное время, для них это был бы только смешной эпизод, т.е. вся ситуация с Эльманом.
Дружба это хорошо, но и друзьям случается ссорится и даже "навсегда".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1256 : 07.03.20 22:39 »
Настя принесла весь комплект, даже клавиатуру с мышью и монитором. У Алены даже этого не было. У нее по ходу вообще ничего своего нет.
Не факт,что не было. Может быть,что какие то неудобства создавались совершенным не пониманием того,куда что в компе подключать.  Либо просто комплектом передала.

Добавлено позже:
Так получается, что перед заходом на дикий пляж у неё на телефоне было 3%, а обратно шла уже на 1%. Она точно не косноязычна. Довольно грамотна и хорошо выражает свои мысли.
А может это она про цифры при выходе с пляжа?
Угу... заметил я грамотность. Одних слов-пвразитов %50наберется))
« Последнее редактирование: 07.03.20 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1257 : 07.03.20 22:52 »
Может быть,что какие то неудобства создавались совершенным не пониманием того,куда что в компе подключать.
Ну не знаю. Там в расписке идет перечисление по пунктам, клавиатура, мышь, монитор. По всей логике должны быть еще наушники, микрофон обычно там приляпан. Наушники в любом случае должны были быть, потому как в описи нет колонок.
« Последнее редактирование: 07.03.20 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1258 : 07.03.20 22:56 »
А: я утверждаю, что на Насте был мой топ вишневого цвета
Э: я помню, что она была в светлой футболке
Д: я тоже помню светлую футболку
Есть видео. И были обыски. Поэтому очная ставка в данном случае ни к чему)) На видео Настя не в футболке, и это очевидно, что бы ни говорили свидетели. Этот топ должен был заинтересовать следователя хотя бы потому, что он не был обнаружен в палатке, а это значит, что Алёна могла забрать его домой - и неизвестно, что бы обнаужили на нем. Его не искали ни при первом обыске, ни при втором. Эльман вообще сказал, что Настя была обнаружена в той же одежде, что была в кальянной. Трусы тоже не искали. А Настя переоделась. 
Если реалистично смотреть на время, необходимое для прохождения этого расстояния, то все по камерам бьется.
Алена в своих показаниях говорит, что курила на лавочке после ухода с пляжа. Поймала такси возле магазина "Магнит", потом таксист вернулся за ней с пассажирами. Сколько времени нужно на это, если Алёна курила на лавке на мосту, а камера Династии фиксирует ее в 2:27? Такси с парнями отъезжает от Политеха в 2:40 по времени камеры, которое считается верным. Это всего 13 минут от момента, когда она появляется на камере кафе. Дойти от Династии до моста, покурить, дойти до "Магнита", поймать такси и ждать его обратно. Либо она чего-то не делает, либо поправка неверная. Алена, когда дает показания, не знает, что есть у следствия. И про время на камерах она тоже не знает.
Не факт.
Что именно не факт?)) То, что 1-2 ночи нигде в документах не фигурирует? Не фигурирует. Это время Князев подтверждать не должен вообще. По его экспертизе от должен подтверждать сутки-двое. И когда его спрашивают, могла ли смерть наступить в 4-5 утра, он должен ответить "могла", а не "не могу сказать". Потому что согласно его экспертизе - могла.
Упущение - однозначно, но не обязательно злой умысел.
И именно поэтому данные не отражены в экспертизе. Удобно, очень удобно. Все чудеса начинаются с этого протокола осмотра. 
Этих предметов на МП могло не быть. Из этих 15 я видела только 6. Достаточно их или нет судить не могу.
Могло не быть. И фантика от Кит-Ката могло не быть. Но он там есть. Что-то у вас мало фото)) Их было опубликовано горадо больше. Только фото тела в доступе 8. Я уж не говорю про фото палатки. Их было опубликовано 5. Кулон - еще одно фото. Это уже 14.
В протоколе осмотра МП есть запись "На участке, поверх песка лежит тканево-брезентовая палатка..." Эта запись уже говорит о том, что палатка не стоит. Мог следователь описать подробнее? Наверное мог. Почему не сделал? Не знаю, но опять же, необязательно из-за злого умысла.
Как не говорит о том, что она сломана. В СК он тоже ее описывает так, как будто она нормальная. Ни слова о повреждениях.
Упущение следователя. Допустил ошибку. По этому поводу был допрошен в суде.
Как удобно. Ничего не отразить в протоколе, а потом "не знаю, не помню" или "забыл записать".
Элементарным образом. Она могла добавлять и изменять то, что не представляется возможным проверить.
Все ее показания касаются действий, вещей или времени. Что, по-вашему, она добавила или изменила, что проверить нельзя?
Я Вам могу сказать что все люди разные. Одни проболтались бы, другие - нет. Если бы я была виновна и по моему делу был создан такой резонанс, я бы никогда уже не призналась.
Резонанс возник только с программы Малахова. До этой программы об истории знали только любители криминальной хроники. К тому времени Алена уже сидела год, и шел второй суд.
Не факт. Вы не можете этого знать. )) Если не думала, что убила, могла оставить.
Только полный идиот оставит записку, которая дает следствию мотив преступления)) Алена дура, но не полная идиотка. Если она нанесла Насте те травмы, которые описаны в смэ - она бы никакую записку с упоминанием ссоры не оставила. И уж точно не стала бы трепаться о ссоре в такси. Это лишние свидетели. О каком-то конфликте знали только Дима и Эльман. И то - они не знали его причину, только то, что озвучила Алена. Ее действия лишены и логики, и здравого смысла, если она что-то сделала с Настей. Если вы помните обсуждения этой записки - ей долго искали объяснение, и логичной она не показалась никому, кроме тех, кто считает, что Алена Настю не убивала. Во всех остальных сценариях эта записка абсолютно лишняя.
« Последнее редактирование: 08.03.20 00:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Muza | Блондинка | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1259 : 07.03.20 22:59 »
К сожалению вы хотите видеть и воспринимать только то, что ближе вам (вашему пониманию ситуации, так скажу), а вот то, что на тот момент они не были подругами как-то видеть и не хотите. И возможно они вполне искренне считали - больше никогда! Никогда не помирюсь и т.д. Так оно и получилось к сожалению.
Но так же очевидно, что через достаточно непродолжительное время, для них это был бы только смешной эпизод, т.е. вся ситуация с Эльманом.
Дружба это хорошо, но и друзьям случается ссорится и даже "навсегда".
Я так поняла , что настоящей дружбы между Алёной и Настей никогда и не было. Она была расписана в красочных тонах стороной защиты лишь для того, чтобы оправдать некоторые поступки Алёны, пятна на штанах, которые они обе носили поочерёдно, и всё такое прочее.
« Последнее редактирование: 07.03.20 23:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77