Убийство на пляже (продолжение) - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 714060 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1110 : 07.03.20 03:03 »
Так днем никого не убили. Может и есть по ним какая информация от оперов.
Нет нету. Ее не сажали на полиграф. Ее алиби не проверяли
Людей которые были днем на пляже., не искали.
А по экспе Кн., ее убили именно днем
« Последнее редактирование: 07.03.20 03:04 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1111 : 07.03.20 03:06 »
По экспе Кн., именно она и есть главная подозреваемая, по крайней мере соучастница.
По экспе Кн. от суток-до двух. И кровь на штанах у А. И ссора была с Поповой. Да, нет не одного намека, что Ю. в 10 пришла и убила.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1112 : 07.03.20 03:10 »
По экспе Кн. от суток-до двух. И кровь на штанах у А. И ссора была с Поповой. Да, нет не одного намека, что Ю. в 10 пришла и убила.
Ссора, это единственное к чему зацепились. Кровь , не проверяли ни на давность, ни откуда она. Все три пятна ушли на ДНК... И вы это много раз можете повторить. Но профи понимают, что все три пятна на ДНК уйти не могли.
Трупные пятна полностью исчезают и восстанавливают свой окрас через 7 минут. Это точно день. Аутолиз только в поджелудочной, это прошло менее суток.

Нет я подозреваю. Что ей пояснили, что пытать ее в милиции не будут. Но надо сказать, что уже в 10 утра так все и было. Алиби на время убийства. Я подозреваю, что Ю., знает больше чем говорит
« Последнее редактирование: 07.03.20 03:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1113 : 07.03.20 03:38 »
То есть видео нет? Его еще снять надо? Забавно. Всё вроде по другому преподносилось. Что видео есть, просто пока не выкладывают.
У вас богатое воображение. И фантазия. :)
Думаете, Лариса Дмитриевна про видео лгала?
« Последнее редактирование: 07.03.20 03:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Мексика | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1114 : 07.03.20 04:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Замучилась искать свои старые Сообщения, но нашла)

Телефон разряжала до 1%. Включённый фонарик на авиарежиме продержался 34 минуты. Через 34 минуты не выключился, а я поставила на зарядку. При подключении к зарядке сразу стало 13%. Телефон старый айфон 5.
черт, задумалась сменить самсунг на айфон(( у меня при 5% уже ни камера, ни фонарь не включаются

Добавлено позже:
А никто и не говорит про точное описание. Но вишнёвый или светлый, это противоположности и перепутать их трудно. Вот реально не пойму зачем она врёт про вишнёвый... Но верю прежде всего глазам. На камерах светлый 🤷‍♀️
Знаете, а вы можете подать в суд на производителей одежды, которые почему-то тоже врут, утверждая, что их вещи вишневого цвета  :-[

Добавлено позже:
Любая мать пойдет искать адвоката, после обыска, экспертизы, и ребенок не отвечает на звонки. Это надо быть глупыми что бы не понять.
или не быть матерью

Добавлено позже:
Ее повезли, как свидетеля. Это знают родители. Не знаю зачем искать адвоката, если они и мысли не допускают, что она могла убить.
это вы, вероятно, входите в число тех самых 6ти юристов и так легко определяете разницу в статусах. Родители должны либо начать штудировать УПК, либо... обратиться к адвокату. Для того, чтобы понимать, что происходит с их дочерью.
 Здесь действительно, есть люди, которые не понимают почему после обыска и того, как их дочь увезли в неизвестном направлении, родители начинают искать адвоката???  =-O

Цитирование
И потом адвокаты ей позвонили в гостиницу (если не ошибаюсь)
ошибаетесь
Цитирование
и говорят, чтоб молчала.
не говорят. И она дает показания и 31го и 2го.

Цитирование
Адвокаты уже знали все со слов родителей.
т.е. вы подозреваете, что Алена рассказала родителям о том, что совершила убийство? И мама не сожгла дом? И даже вещи не постирала?

 
Цитирование
Ну, всем же понятно, что виновность Поповой была ясна и родителям и адвокатам.
не всем. Вам действительно не понятно, что мне, Бигхенду, Музе, Истерике и многим другим не то, что "не понятно", что она убивала, а понятно как раз обратное?

Цитирование
Почему ее не могли на следующий день или через день (еще полиграф проходила) отпустить. На мой взгляд родители должны именно так думать, зная , что не она.
возможно, именно так они и думали, потому что договор с адвокатами подписан позже

Цитирование
Д. и Э. не один раз допрашивались и в Туапсе ездили. Но никто из них за адвокатом не побежал.
они "побежали" к знакомому следаку.

Добавлено позже:
Ее повезли, так как она живет в другом городе. И в гостиницу поселили, чтоб допросить,
ее допросили до этого, как свидетеля.
Цитирование
И по тел. она разговаривала.
Не разговаривала. Это доказано биллингами

Цитирование
Я что-то не пойму, вот пару страниц назад был скрин с ее показаниями, где она говорит про тел. называет пароль и говорит, что тел. сейчас при мне.
она говорит, что в "ее пользовании находится телефон", и это не равно тому, что сейчас при мне есть телефон, это говорит о том, что ей в принципе принадлежит телефон и сообщает пароль. А вот скрины, где она рассказывает о "круговороте телефона" вам не показали.
Зачем ей говорить кому-то пароль от своего телефона, если этот телефон не у того человека?
 
« Последнее редактирование: 07.03.20 05:14 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Valenti | Блондинка | Muza | Black_Dahlia | BigHand | Мелисента | 073lav

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1115 : 07.03.20 05:17 »
Вы скрин видели, где она это говорит. Это ее показания. Может быть забрал тел. после допроса для осмотра.
телефон забрали в Пятигорске. Сразу. Слушайте, у антиков есть полностью ее показания, вам не кажется странным, что они их не выкладывают?

Добавлено позже:
А осмотр был, насколько помню. И повреждений у них нет.
вы опять неправильно помните.

Добавлено позже:
С какой целью. Они только вечером 29 числа делали осмотр МП. Подготовил постановление, рано утром поехали В Пятигорск обыск проводить.
Будучи глубоко уверенными, что за это время она не смоется и не уничтожит следы преступления  *THUMBS UP*
В этом можно быть уверенным только в двух случаях: 1) точно знать, что никаких следова у нее нет и уничтожать нечего и 2) чтобы она не делала, всегда можно организовать эти самые следы

Добавлено позже:
Я вас спросила почему адвокатов не интересовала пара. Могли спросить у Я. Что Ю. не убивала, сомнений нет. Это очередная ваша фантазия.
адвокатов интересовала пара. Она не интересовала Шеврикуко и Коткова. На всякий случай: Шеврикуко - следователь, Котков - судья.
« Последнее редактирование: 07.03.20 05:26 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1116 : 07.03.20 06:30 »
Знаете, а вы можете подать в суд на производителей одежды, которые почему-то тоже врут, утверждая, что их вещи вишневого цвета
В суде бы Вам ответили, что (на Ваших картинках) "Вишневый цвет" - это не цвет изделия, а название платья в интернет магазине.
А эти платья (на скринах) тоже вишневого цвета? ))  Всех в суд за враньё! ))
« Последнее редактирование: 07.03.20 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1117 : 07.03.20 07:24 »
В суде бы Вам ответили, что (на Ваших картинках) "Вишневый цвет" - это не цвет изделия, а название платья в интернет магазине.
давайте начнем с того, что суд вообще не заинтересовал этот вопрос и никаких противоречий они не выявили. Этим занимаются тут, натягивая сову на глобус и докапываясь до мышей.
Когда здесь пишут, что изъятый комп пропал из материалов УД сразу начинается "так вообще там все поломали адвокаты"
Когда здесь пишут, что вещи с убитой так же пропали из материалов УД - начинаются рассуждения о трактовке цветов. И имеют на это полное право, но и другие имеют полное право считать, что таким образом обвинению нечего сказать и происходит банальный перевод стрелок.
 Попова врет? Да ради бога. В должностные обязанности Ше входит выводить ее на чисую воду. Он это делает? Есть очная ставка. Есть протоколы допросов. Э говорит одно, А другое. Следователь выясняет этот вопрос на очной ставке?
Знаете, я правда жалею, что никто из "обвинения" не имел отношения к расследованию. Потому что они бы точно еще тогда прояснили бы кучу вопросов - и с майками, и с трусами, и экспертизу компа провели бы. Не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1118 : 07.03.20 07:43 »
она говорит, что в "ее пользовании находится телефон", и это не равно тому, что сейчас при мне есть телефон, это говорит о том, что ей в принципе принадлежит телефон и сообщает пароль.
Вообще-то она именно так и говорит: "В моем пользовании находится смартфон "iPhone6", на котором установлен пароль "2222""...
"Указанный телефон находится при мне." (см. Показания Поповой)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | Мексика | женя77 | evermind | tolstoy_arh

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1119 : 07.03.20 07:55 »
Вообще-то она именно так и говорит: "В моем пользовании находится смартфон "iPhone6", на котором установлен пароль "2222""...
"Указанный телефон находится при мне." (см. Показания Поповой)
спасибо. Не во всех вариантах ее показаний есть эта фраза. *DONT_KNOW* В ОЗ нет.
 Но это не исключает того, что обвинение не выкладывает остальную часть ее показаний, где она подробно описывает когда, кто у нее забирал телефон и тд.
31 го числа в 9-17 ей дают телефон и она совершает звонок маме. Но находится она в это время в кабинете Ше (данные биллинга)
« Последнее редактирование: 07.03.20 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Блондинка | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1120 : 07.03.20 07:57 »
спасибо. Не во всех вариантах ее показаний есть эта фраза. *DONT_KNOW* В ОЗ нет
А в оз она зачем? Вещи с убитой все на месте.. Что у вас потерялось то? Чтобы говорить, что Ш интересует или нет надо видеть допросы А


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1121 : 07.03.20 08:02 »
спасибо. Не во всех вариантах ее показаний есть эта фраза. *DONT_KNOW* В ОЗ нет.
 Но это не исключает того, что обвинение не выкладывает остальную часть ее показаний, где она подробно описывает когда, кто у нее забирал телефон и тд.
Я - не обвинение. Документов у меня нет.
« Последнее редактирование: 07.03.20 08:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1122 : 07.03.20 08:40 »
Здесь действительно, есть люди, которые не понимают почему после обыска и того, как их дочь увезли в неизвестном направлении, родители начинают искать адвоката???
А мне вообще не понятно, на каком основании и с какой целью А. увозят в Туапсе. Что бы после допроса привести обратно? Или отправить домой автостопом? Как я понимаю, она в это время еще в статусе свидетеля. Можно было дома А. допросить, опросить, записать и т. д.
Зачем увозить то?
У меня только один вариант ответа- поступило какое-то негласное указание изолировать А.
 


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | BigHand | О.Г. | Мелисента | arhelon

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1123 : 07.03.20 08:45 »
А мне вообще не понятно, на каком основании и с какой целью А. увозят в Туапсе. Что бы после допроса привести обратно? Или отправить домой автостопом? Как я понимаю, она в это время еще в статусе свидетеля. Можно было дома А. допросить, опросить, записать и т. д.
Зачем увозить то?
У меня только один вариант ответа- поступило какое-то негласное указание изолировать А.
И кто её дома будет допрашивать? Да потом добераются за свой счёт, полиция не такси


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1124 : 07.03.20 08:50 »
фантазия.
Думаете, Лариса Дмитриевна про видео лгала?
Не лгала, видео есть.Я его видела,и тропы есть.Выложат, когда посчитают нужным.

Добавлено позже:
И кто её дома будет допрашивать? Да потом добераются за свой счёт, полиция не такси
Алёну везли в один конец, это и ежу понятно, поэтому о том, как она добИраться  обратно будет, следствие не волновало, она уже была назначена убийцей, никто ее не собирался отпускать.
« Последнее редактирование: 07.03.20 09:09 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | Ю.А.Р. | BigHand | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1125 : 07.03.20 09:21 »
Не лгала, видео есть.Я его видела,и тропы есть.Выложат, когда посчитают нужным.

Добавлено позже:Алёну везли в один конец, это и ежу понятно, поэтому о том, как она добИраться  обратно будет, следствие не волновало, она уже была назначена убийцей, никто ее не собирался отпускать.
Вот значит назначена то? Нашли мне лучшую кандидатуру для этого... Она убийца просто  и есть


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1126 : 07.03.20 09:31 »
Знаете, а вы можете подать в суд на производителей одежды, которые почему-то тоже врут, утверждая, что их вещи вишневого цвета
Знаете... в данной ситуации судят не производителей одежды  :-[ Это вы вообще к чему? Есть определённое понятие вишнёвого цвета. И это не светлый вообще. Вы сейчас "художницу" Алёну выставляете в неприглядном свете, доказывая, что она не знает как выглядит вишнёвый... Знает она прекрасно и врёт. А "защитники" снова пытаются всё перевернуть, чтобы её враньё оправдать. Только в этой ситуации это уж слишком заметно и глупо выглядит. Лучше объясните зачем она врёт. И что там с приказом? Ответа видимо я не дождусь, потому что Князев всё сделал как надо и закона и приказа не нарушал.

Добавлено позже:
телефон забрали в Пятигорске. Сразу.
Это неправда. Телефон забрали 31-го.
« Последнее редактирование: 07.03.20 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | юлия8980 | Пихта | Мексика | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1127 : 07.03.20 09:45 »
Вот реально не пойму зачем она врёт про вишнёвый... Но верю прежде всего глазам. На камерах светлый
Каждому действию есть какое то истинное объяснение.Кстати,ни в палатке,ни на убитой,ни при обыске у Поповой не было обнаружено ни единой вещи,на которых бы можно было бы увидеть следы борьбы и дележа вещей.  К примеру растянутых или порватых труселей,кофт,штанов и так далее. Мирный какой то дележа,ды?
Там разные камни
А нет там таких камней,что бы на них можно было лежать и загорать,но при этом камень полностью отрезан от суши? Ну то есть что бы на нем позагорать,к нему через воду идти надо?
И в воде есть большие. Я
А между камнями в воде какое дно? Песчаное,каменное,смешанное?
акцент на "1% заряда
А может ли это говорить о том,что телефон у Поповой был так себе,без наворотов,не очень свежий,с уставшим аккумулятором и так далее?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1128 : 07.03.20 09:46 »
Знаете... в данной ситуации судят не производителей одежды  :-[ Это вы вообще к чему? Есть определённое понятие вишнёвого цвета. И это не светлый вообще. Вы сейчас "художницу" Алёну выставляете в неприглядном свете, доказывая, что она не знает как выглядит вишнёвый...
у меня вчера случился скандал с мужем, потому что он решил убраться в кладовке, а я потом искала свою спортивную сумку. Я звонила ему в истерике и требовала признаться, куда он дел КРАСНУЮ сумку, в которой были ключи от дома, если что. Он честно отвечал, что она лежит сложенная на полочке. Но это была не так сумка и в ней не было ключей и она была ОРАНЖЕВАЯ! Сегодня он нашел необходимую сумку за минуту и оказалось, что по его мнению, она ЧЕРНАЯ.
При этом женщины дальтонизмом не болеют, а он профессионал, неоднократно проходящий подтверждавший, что действительно видит "все оценки серого" и не только.
 Мало того, что восприятие цвета крайне индивидуально, так еще и называем мы цвета, делаем акцент на чем-то индивидуально.
 Вы считаете, что Попова врет?
Я считаю, что есть вариант цвета (и тут приводили кучу раз уже примеры), который может оказаться в одном восприятии "вишневым", а в другом просто "светлым". И еще я считаю, что если уж мне не удалось мужу навязать свое восприятие цвета сумки, то вряд ли вам удастся Поповой навязать ваше. :-[
 Ну и да. "понятия" определения цвета не существует.
« Последнее редактирование: 07.03.20 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1129 : 07.03.20 09:47 »
Каждому действию есть какое то истинное объяснение.Кстати,ни в палатке,ни на убитой,ни при обыске у Поповой не было обнаружено ни единой вещи,на которых бы можно было бы увидеть следы борьбы и дележа вещей.  К примеру растянутых или порватых труселей,кофт,штанов и так далее. Мирный какой то дележа,ды?
Или именно те вещи выкинуты по дороге... отсюда и враньё про топ другого цвета.

Добавлено позже:
вишневым
Не может вишнёвый быть светлым. Как бы вы не перекручивали, и какаие бы невероятные истории не приводили в пример. Попова художник. Она не может как то не так "воспринимать" потому что светлый - это розовый. И в её показаниях есть розовая майка.
« Последнее редактирование: 07.03.20 09:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Мексика | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1130 : 07.03.20 09:54 »
Или именно те вещи выкинуты по дороге... отсюда и враньё про топ другого цвета.
я вот не могу понять, почему изъятая майка "светло-розового цвета" категорически не может оказаться майкой светлого вишневого цвета?
 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1131 : 07.03.20 09:57 »
я вот не могу понять, почему изъятая майка "светло-розового цвета" категорически не может оказаться майкой светлого вишневого цвета?
Потому что это разные цвета -это во первых. А во вторых, Попова говорит, что розовая майка мокрая, потому что она в ней купалась. Настя её носить в тот вечер не могла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1132 : 07.03.20 10:04 »
Вы, наверное, его не поняли. Он писал, что А. могла бежать с МП и поэтому говорила про заряд телефона, объясняя почему торопилась. Чтоб фонарик не сел. И могла предположить, что в шалаше кто-то есть и ее быстро удаляющуюся с пляжа могли заметить. И это надо как-то объяснить. Она на самом деле никого не видела, но опасаться, что вдруг ее увидят, могла.
Могла бежать, могла предположить, могли заметить- это всё, что с вашей точки зрения подтверждает её вину?

Добавлено позже:
Я вас спросила почему адвокатов не интересовала пара. Могли спросить у Я. Что Ю. не убивала, сомнений нет. Это очередная ваша фантазия.
Когда допросили Яблокова?
« Последнее редактирование: 07.03.20 10:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | О.Г.

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1133 : 07.03.20 10:32 »
Каждому действию есть какое то истинное объяснение.Кстати,ни в палатке,ни на убитой,ни при обыске у Поповой не было обнаружено ни единой вещи,на которых бы можно было бы увидеть следы борьбы и дележа вещей.  К примеру растянутых или порватых труселей,кофт,штанов и так далее. Мирный какой то дележа,ды?А нет там таких камней,что бы на них можно было лежать и загорать,но при этом камень полностью отрезан от суши? Ну то есть что бы на нем позагорать,к нему через воду идти надо?А между камнями в воде какое дно? Песчаное,каменное,смешанное?А может ли это говорить о том,что телефон у Поповой был так себе,без наворотов,не очень свежий,с уставшим аккумулятором и так далее?
Есть их много.  Но загорать на таких камнях не очень приятно. Там в воде сплошняком водоросли. А на камне в воде, по тебе бегают мошки. И кусаются. Даже у самого берега не очень хорошо загорать,. Слишком много насекомых.
Дно там из камней и водорослей, местами есть немного песка. Но в основном камни.
« Последнее редактирование: 07.03.20 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1134 : 07.03.20 10:41 »
Или именно те вещи выкинуты по дороге... отсюда и враньё про топ другого цвета.

Добавлено позже:Не может вишнёвый быть светлым. Как бы вы не перекручивали, и какаие бы невероятные истории не приводили в пример. Попова художник. Она не может как то не так "воспринимать" потому что светлый - это розовый. И в её показаниях есть розовая майка.
Мне нравится ход ваших мыслей, Попова - художник и точка. А то чего я только от вас в её адрес не читала  :rl: Но когда надо, она у вас и профессиональный статус имеет и из необразованной и неработающей вуаля превращается в целого художника профессионально разбирающегося в цветах! Вот так и живём... А вы знаете, что художники абсолютно разными бывают, кто-то превосходно передаёт форму и фактуру, но при этом он может и не работать с цветом, кто-то видит множество оттенков и переходов и работает больше с цветом, а не формой. Есть динамики, есть статики. Вы уже определились в каком направлении творила Попова, в чём её сильные стороны, как художника? Есть разные способы изображения, художник--это не обязательно колорист, а колорист- это не обязательно художник. Если она вещи по дороге выбросила, зачем вообще рассказывать про топ и трусы? Свидетелей раздевания не было, говорить о снятых вещах означает полностью себя топить, а рассказать о делёжке она могла в одном единственном случае, так как она знает, что эта делёжка никак не связана с убийством Насти, рассказала события максимально подробно и ничего не утаивая и не заботясь о том какое впечатление сказанное произведёт на слушателей. А с цветом там тысячи вариантов, вы сам топ в реале видели? Фотографии могут искажать цвета и оттенки в зависимости от освещения. Ещё, как вариант, возможно изначальный цвет топа был именно вишнёвым, а потом выцвел/выгорел на солнце/изменил интенсивность цвета после стирок. Да он стал светлее, но был изначально вишнёвым, что знает Попова. Вещи находятся не только в пространстве, но и во времени. Я так понимаю, это есть обещанная вишенка на торте, которая в процессе консервации утратила свой привычный цвет?

 
« Последнее редактирование: 07.03.20 11:02 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Ю.А.Р. | Black_Dahlia | Isterika | BigHand | О.Г. | Мелисента

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1135 : 07.03.20 10:54 »
А с цветом там тысячи вариантов, вы сам топ в реале видели? Фотографии могут искажать цвета и оттенки в зависимости от освещения.
Ага. Вот на этом скрине топ на Насте не особо отличается от майки красной футболки Димы.
А вот у парня явно светлее
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | BigHand | О.Г. | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1136 : 07.03.20 11:11 »
А вот у парня явно светлее
не факт. Зависит от освещения. Настя стоит в тени


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1137 : 07.03.20 11:12 »
Мне нравится ход ваших мыслей, Попова - художник и точка. А то чего я только от вас в её адрес не читала  :rl: Но когда надо, она у вас и профессиональный статус имеет и из необразованной и неработающей вуаля превращается в целого художника профессионально разбирающегося в цветах! Вот так и живём... А вы знаете, что художники абсолютно разными бывают, кто-то превосходно передаёт форму и фактуру, но при этом он может и не работать с цветом, кто-то видит множество оттенков и переходов и работает больше с цветом, а не формой. Есть динамики, есть статики. Вы уже определились в каком направлении творила Попова, в чём её сильные стороны, как художника? Есть разные способы изображения, художник--это не обязательно колорист, а колорист- это не обязательно художник. Если она вещи по дороге выбросила, зачем вообще рассказывать про топ и трусы? Свидетелей раздевания не было, говорить о снятых вещах означает полностью себя топить, а рассказать о делёжке она могла в одном единственном случае, так как она знает, что эта делёжка никак не связана с убийством Насти, рассказала события максимально подробно и ничего не утаивая и не заботясь о том какое впечатление сказанное произведёт на слушателей. А с цветом там тысячи вариантов, вы сам топ в реале видели? Фотографии могут искажать цвета и оттенки в зависимости от освещения. Ещё, как вариант, возможно изначальный цвет топа был именно вишнёвым, а потом выцвел/выгорел на солнце/изменил интенсивность цвета после стирок. Да он стал светлее, но был изначально вишнёвым, что знает Попова. Вещи находятся не только в пространстве, но и во времени. Я так понимаю, это есть обещанная вишенка на торте, которая в процессе консервации утратила свой привычный цвет?
Для того чтобы отличить вишнёвый от розового профессионалом быть не нужно :D Где я писала, что она какойто там профессионал? Даже слово "художник" в кавычки беру, чтобы понятно было и не перевирали мои слова, но даже это не помогает  :rl:
Про топ и трусы рассказала, потому что ссору из палатки на мост переносила, но завралась и запуталась в итоге.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Мексика | женя77 | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1138 : 07.03.20 11:15 »
Вот топ мог быть такого вишневого цвета, и на камере быть такого же цвета, как красная футболка Дмитрия.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | TanyaKu | Muza | BigHand

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1139 : 07.03.20 11:17 »
не факт. Зависит от освещения. Настя стоит в тени
Возможно. Не могу оценить, где источник освещения.
Вот здесь они ближе стоят
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand