Убийство на пляже (продолжение) - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 713985 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1200 : 07.03.20 16:58 »
спасибо. Не во всех вариантах ее показаний есть эта фраза. *DONT_KNOW* В ОЗ нет.
 Но это не исключает того, что обвинение не выкладывает остальную часть ее показаний, где она подробно описывает когда, кто у нее забирал телефон и тд.
Вот серьёзно, я не могу понять Вашу логику. В группе защиты ещё 17 мая 2019 были выложены показания Поповой, вернее та их часть, которую защита посчитала нужным обнародовать. Они могли выложить показания полностью, но не стали этого делать. Вы теперь упрекаете обвинение (какое?), что они не выкладывают остальную часть. А в группе защиты почему этого не сделали ещё 10 месяцев назад?

P.S. Люди с противоположным Вашему мнением - обвинением не являются.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Кэти | Пихта | татьянка | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1201 : 07.03.20 17:04 »
А какие вещи она оставила на пляже, кроме продуктов, бритвы, геля для душа, блокнота с запиской и банковской картой Н. и забытой чёрной майки на бретельках?
Что, на Ваш взгляд, в этом интересного?
То, что все эти вещи были оставлены специально. И Алена на допросе этого не скрывает. Более того, она подробно рассказывает, что оставила Насте. А зачем? Все эти вещи указывают только на нее, и ни на кого более. Она оставила на себя улики, и рассказывает о них следователю сама. Что крайне глупо, будь она убийцей. Записка - из той же оперы. Это мотив. Так же, как и рассказ о ссоре свидетелям из такси. Алена не знает трех вещей, рассказывая это Шеврикуко: кто еще найден/будет найден из свидетелей, что найдут на вещах из палатки, что расскажут экспертизы.
Еще остался ее рюкзак с вещами, которые были на дне и в кармане. И объяснение этому есть. Только кто-то предпочитает не замечать очевидные вещи, и считать, что Попова лжет.
Современная сказка о том, как время останавливается превращаясь в раствор, цементирующий жизни.
Более того - вся хронология этой истории построена на обмане. И расследование было начато с обмана.
Я понимаю, что вам больше не за что зацепиться. Но сейчас ее вина доказана в суде. Помимо голосовых и другие материалы почитала. Голосовые не сразу слушала. Точнее, то что в начале послушала, интереса не привлекло. Только пара голосовых наводит на конкретные подозрения. Сейчас ее виновность более, чем очевидна. А вы с чего настаиваете на невиновности и протаскиваете статьи про Ч., который не имеет к убийству никакого отношения. Крайне некрасивый заход с вашей стороны.  Мнение вы можете иметь какое угодно и высказывать его, но зачем эти статьи инициировать?Котков - судья и несет ответственность за свои действия в отличии от вас.
Меня совершенно не волнует мнение судьи Коткова. Я приговора пока в глаза не видела. И вы тоже. На чем основано мнение судьи - ясно из мотивировочной части приговора. Я ничего не принимаю на веру - не хочу. В том числе и мнение судьи.
Разница между нами в том, что для меня судья Котков не авторитет. А для вас - да. Мне виновность Поповой не только не очевидна, я вообще не понимаю, как можно вынести справедливый вердикт на основе халатно проведенного следствия, которое не учитывало все обстоятельства дела по одной простой причине - следователь не потрудился эти обстоятельства выяснить. Что касается Черкасова: его отношение к этому делу выяснено не было. Его объяснительная говорит только о том, что признание в убийстве было его личной идеей, которая удивительным образом вписывается в материалы дела. Статьи пишут журналисты. Я только собирала информацию, и поделилась ей с редактором. О чем я уже неоднократно писала, но вы читаете только то, что вам удобно. И вам удобно обвинить меня в том, что я инициировала статьи. И в голову не приходит, что это может быть стечением обстоятельств.
То же самое и с этим убийством. Очень много совпадений.

ПС Вы пришли на форум после приговора. И это тоже совпадение, Кэти.
Я бы с удовольствием почитала что-то конкретное про Вартана,как он связан с убийством или как Д. прикрывал. Но об этом не пишут.
Вартан на тот момент был коллегой Ше. И контакты Димона были у Ше раньше, чем тот Димона в глаза увидел и успел его допросить. К тому моменту, как Ше стал допрашивать Алену, он уже сложил мнение об этом убийстве. А это очень мешает объективности. *PARDON*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Isterika | Мелисента | Блондинка

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1202 : 07.03.20 17:09 »
Как только откроют суды, с удовольствием.У вас есть возможность публиковать вишенку сейчас, с нетерпением жду.
Вот я еще думаю. По 7 минут действительно подходит день. Юля на программе очень нервничает. Когда Яблоков за ногу дергает труп. И в конце когда начинают проверять на детекторе.

Возможно хотели по тихому труп оттащить в море. Но в далеко показалась фигура Яблокова. И бросили эту затею.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1203 : 07.03.20 17:15 »
И телефон мог быть так себе, и аккумулятор уставшим - это все понятно. Речь шла немного о другом. Попова говорит:"У меня оставалось 3% заряда," "я шла на 1% с фонариком," - она как бы доказывает, что телефон у неё был практически полностью разряжен, и пока не совсем понятно зачем она это делает.
А может вы напрасно ищете скрытый подтекст в её словах? Был 3, потом 1, потом 0.. всё... телефон сдох
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Бонни Паркер

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1204 : 07.03.20 17:17 »
Потому что это разные цвета -это во первых. А во вторых, Попова говорит, что розовая майка мокрая, потому что она в ней купалась. Настя её носить в тот вечер не могла.
Почему-то Шеврикуко это вообще не интересует. И на втором обыске он не ищет ни топ, ни трусы. И больше даже не допрашивает Попову по этому поводу - куда дела вещи, которые были на Насте? Их нет в палатке. Значит, они где-то в другом месте. Скажу больше. Вещи, снятые с трупа, ему вовсе неинтересны. Настолько, что он даже забывает отправить их на экспертизу.

Добавлено позже:
А в группе защиты почему этого не сделали ещё 10 месяцев назад?
Они же написали, почему не выкладывают показания полностью - из-за интимных подробностей, а они там есть. "Мы не возражаем, но сами этого делать не станем". И что это может сделать другая сторона - Антикоэны.  А им никто не мешал это сделать, поскольку Виктория Шерадзе регулярно сливала материалы дела именно туда. А чья подруга Виктория Шерадзе? Уж явно не Поповых. Текст приговора в Антикоэнах появился из того же источника. И статья в Антикоэнах писалась по приговору - в этом признавался сам админ.
« Последнее редактирование: 07.03.20 17:52 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Isterika | Мелисента | elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1205 : 07.03.20 17:54 »
Сижу, читаю показания А.,которые есть в доступе. Слова "вишневый" не нашел...
Что хотелось бы сказать накануне праздника. Я однозначно против предложения "боцмана" по поводу амнистии дамам, попавшим под "немилость" модераторов. Потому-что, на мой взгляд, это будет выглядеть, как плевок в сторону тех представительниц слабого пола, которые не нарушали, не хамили, не грубили...
Амнистия, на мой взгляд, это не гуманная акция, а антигуманная, которая позволяет тем, кто попал под амнистирование с еще большим остервенением глумится над теми, от кого их пытались отгородить.
Я такой ненависти к девушке А., попавшей в неоднозначную ситуацию, со стороны обвинения не встречал ни разу.
Я понимаю, что слова получились далеко не праздничными. Но что есть, то есть.
 

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1206 : 07.03.20 18:07 »
Сижу, читаю показания А.,которые есть в доступе. Слова "вишневый" не нашел...
Эту часть показаний самой Алены - от 1 лица - никогда не выкладывали в открытый доступ. Но в группе Антикоэны в ветке обсуждений этого дела был выложен кусок из ОЗ (это пересказ ее показаний). Вот эта часть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г. | Laura

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1207 : 07.03.20 18:26 »
Эту часть показаний самой Алены - от 1 лица - никогда не выкладывали в открытый доступ. Но в группе Антикоэны в ветке обсуждений этого дела был выложен кусок из ОЗ (это пересказ ее показаний). Вот эта часть.
Ключевое слово пересказ, а вот как пересказали мы видим, то ли близко к тексту, то ли нет.
« Последнее редактирование: 07.03.20 20:09 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Блондинка

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1208 : 07.03.20 18:34 »
Эту часть показаний самой Алены - от 1 лица - никогда не выкладывали в открытый доступ. Но в группе Антикоэны в ветке обсуждений этого дела был выложен кусок из ОЗ (это пересказ ее показаний). Вот эта часть.
Даже не знаю как быть? Я читал скрины показаний А. И ссылался на это. А пересказы показаний - это несколько иное. Здесь же слово "вишневый" приписывают А., или тому кто пересказывает ее показания?
P. S. Так не хотелось втягиваться в дискуссию по цветовой палитре. Но вот не удержался... 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1209 : 07.03.20 18:36 »
Что касается Черкасова: его отношение к этому делу выяснено не было. Его объяснительная говорит только о том, что признание в убийстве было его личной идеей, которая удивительным образом вписывается в материалы дела.
Вас не затруднит в качестве подтверждения ваших слов выложить материал проверки и отказной по Черкасову. С этим ведь никаких проблем нет. Это не материалы закрытого суда.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Мексика | НикитА-Эсмиральда | Пихта | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1210 : 07.03.20 18:38 »
То, что все эти вещи были оставлены специально. И Алена на допросе этого не скрывает. Более того, она подробно рассказывает, что оставила Насте. А зачем? Все эти вещи указывают только на нее, и ни на кого более. Она оставила на себя улики, и рассказывает о них следователю сама. Что крайне глупо, будь она убийцей. Записка - из той же оперы. Это мотив. Так же, как и рассказ о ссоре свидетелям из такси. Алена не знает трех вещей, рассказывая это Шеврикуко: кто еще найден/будет найден из свидетелей, что найдут на вещах из палатки, что расскажут экспертизы.Еще остался ее рюкзак с вещами, которые были на дне и в кармане. И объяснение этому есть. Только кто-то предпочитает не замечать очевидные вещи, и считать, что Попова лжет.
Вы не допускаете варианта, что она виновна и верите ей на слово, поэтому Вы все рассматриваете только через призму своей версии. Если же допустить, что она виновна, то и логичные объяснения, причём более логичные, чем те, которые Вы притягиваете под свою версию, можно предположить. Она могла ударить Н. и не верить (даже до сих пор), что это могло привести к смерти или понимать это, но искажать события из желания избежать ответственности. Её следы в палатке везде, им есть логическое объяснение - здесь для неё никакой опасности не было, даже если виновна. Действительной картины событий той ночи не знаем не Вы, не я, а значит и утверждать что-либо со 100-процентной уверенностью не Вы, не я не можем.

Инна, не замечать очевидные вещи - это утверждать, что грязные трусы носили с собой в кафе, а не складывали их в рюкзак перед уходом; доказывать, что вишневый цвет - на самом деле розовый, и т.д., и т.п.

P.S. Я не пытаюсь Вас или кого-то другого в чем-либо убедить. Я просто хочу знать правду.
« Последнее редактирование: 07.03.20 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Мексика | Пихта | evermind | Orach | tatu2312

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1211 : 07.03.20 18:54 »
Вы не допускаете варианта, что она виновна и верите ей на слово
А разве есть еще чьи либо показания, что-бы можно было сравнить?
И что-бы обвинить человека во лжи, нужно как минимум это доказать.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1212 : 07.03.20 18:57 »
Они же написали, почему не выкладывают показания полностью - из-за интимных подробностей, а они там есть.
Там эти интимные подробности, в протоколе допроса Алены, занимают буквально две строчки. Что мешало это две строчки замазать, что там и так все знают и выложить все полностью? Что мешало фотки с проверки показаний выложить? Зачем вы постоянно всему оправдания ищите?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Дарвин | Л.А. | Vasilisa | Пихта | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1213 : 07.03.20 19:08 »
Я просто хочу знать правду.
Вы не представляете! В этом вопросе! у Вас здесь столько единомышленников...
« Последнее редактирование: 07.03.20 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1214 : 07.03.20 19:13 »
Вы не представляете! У Вас здесь столько единомышленников...
Нет. Единомышленников не много. Потому как основная часть, которая придерживается невиновности, правду знать не хочет. Она создает свою, альтернативную правду, которая к реальности отношения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Vasilisa | Пихта | evermind

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1215 : 07.03.20 19:18 »
Зачем вы постоянно всему оправдания ищите?
Здесь ищут оправдания для А. те кто сомневается в компетенции следователя Ш. и судьи К. А вот, в силу того что Вы полностью согласны и с тем и другим, совершенно не понятно что ищете здесь Вы?


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Следопыт | О.Г. | Isterika | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1216 : 07.03.20 19:24 »
Здесь ищут оправдания для А.
Вот именно. Ищут любые оправдания действиям убийцы, а не пытаются реальными фактами доказать невиновность. Скоро и черный цвет белым станет, если надо будет, чтобы оправдать.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Vasilisa | Пихта | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1217 : 07.03.20 19:28 »
Они же написали, почему не выкладывают показания полностью - из-за интимных подробностей, а они там есть. "Мы не возражаем, но сами этого делать не станем". И что это может сделать другая сторона - Антикоэны.
Наверное Антикоэны тоже не хотят выкладывать интимные подробности. Если кроме них (интимных подробностей) все остальные показания были выложены в ДАПе, то о каких показаниях говорила Вьетнамка?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1218 : 07.03.20 19:29 »
Нет. Единомышленников не много. Потому как основная часть, которая придерживается невиновности, правду знать не хочет. Она создает свою, альтернативную правду, которая к реальности отношения не имеет.
Я не согласна ни с тем , ни с другим, но для меня как   простого обывателя, поступки и  поведение Алёны перевешивают ситуацию не в её пользу. Увы. Может, я и сужу слишком  строго. Но у Алёны полная семья, мама , папа, сестра, куча родственников, почему так всё произошло, не знаю. Хотя и догадываюсь.
« Последнее редактирование: 07.03.20 19:32 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1219 : 07.03.20 19:32 »
Нет. Единомышленников не много. Потому как основная часть, которая придерживается невиновности, правду знать не хочет. Она создает свою, альтернативную правду, которая к реальности отношения не имеет.
я отредактировал свое сообщение, т.к. Ваш ответ меня заставил понять, что нужно более тщательнее подбирать слова...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | arhelon

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1220 : 07.03.20 19:38 »
Вы не допускаете варианта, что она виновна и верите ей на слово, поэтому Вы все рассматриваете только через призму своей версии.
Нет, я безусловно допускала с самого начала, что это могла сделать Алена. И я начала рассматривать именно этот вариант. На слово никому не верила, потому что быстро поняла - врут в той или иной степени все.
Если же допустить, что она виновна, то и логичные объяснения, причём более логичные, чем те, которые Вы притягиваете под свою версию, можно предположить.
Давайте найдем логичное объяснение:
1) судмед не осматривает труп на МП, а если осматривает - следователь не пишет это в протокол (нет ТП, окоченения, ИМП в описании, а это и есть описание трупа - посмертные изменения), а судмед, видя это, протокол подписывает.
2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой, более того, в деле нет даже детальных фото с МП, их всего 15.
3) Палатка сломана, но это описание возникает только в экспертизе по крови, хотя палатку осматривают и на месте, и в СК.
4) Когда выявляются противоречия в показаниях Алены и свидетелей - следователь не торопится их проверять. Два парня вместо трех, одежда, которая была на Насте в кальянной, одна была ссора или две.
5) Камеры и хронология по ним. Не бьется с показаниями Алены после ухода с пляжа (сначала курила на лавке, поймала пустое такси, потом водитель за ней вернулся), но очень вписывается в версию следователя, что Алена бежала с пляжа. Вы и сами поняли, что без поправок невозможно установить именно этот момент.
6) СМС, которое почему-то не описывает подробно в протоколе следователь, хотя сам пишет, что оно представляет криминалистический интерес. Почему не написал, было оно открыто или закрыто?
7) СМЭ. Краеугольный камень этого дела, который подходит не только под Попову, но и под целую кучу других людей, но это совершенно не заботит следователя. Князев не только утверждает, что осматривал труп на пляже (что не находит отражения в смэ, поскольку отсутствует в протоколе осмотра), но еще и в суде подтверждает время смерти, которое не отражено в его экспертизе. Этого не сделает ни один судебный медик. А он - делает. Вопрос - зачем?
Она могла ударить Н. и не верить (даже до сих пор), что это могло привести к смерти или понимать это, но искажать события из желания избежать ответственности. Её следы в палатке везде, им есть логическое объяснение - здесь для неё никакой опасности не было, даже если виновна. Действительной картины событий той ночи не знаем не Вы, не я, а значит и утверждать что-либо со 100-процентной уверенностью не Вы, не я не можем.
На тот момент, когда ее впервые допрашивают без адвоката, она не знает, что есть у следствия. У нее проведен обыск, ее отвезли на смэ, ее увезли из дома. Каким образом она может искажать одни события, и не искажать другие? Она не знает, что найдено и описано на месте обнаружения тела, она не знает, что есть на камерах, она не знает, кто из свидетелей найден и допрошен, она не знает, что найдут на ее вещах. И вы хотите мне сказать, что она настолько умная, что не проболталась про убийство или драку, но настолько дура, что прокололась на цвете топа, который был на Насте? на цвете трусов, которые были на Насте? рассказала про кражу из магазина? про употребление наркотиков? Трупу не оставляют записку, если она не предсмертная. Это я знаю совершенно точно. Трупу не оставляют банковскую карту. Не говорят про продукты, если их не было на самом деле. Все ее показания можно было проверить. Что делает Шеврикуко? Он верит на слово всем без исключения, кроме Алёны.

Я просто хочу знать правду.
В этом желании вы не одиноки.
Инна, не замечать очевидные вещи - это утверждать, что грязные трусы носили с собой в кафе, а не складывали их в рюкзак перед уходом; доказывать, что вишневый цвет - на самом деле розовый, и т.д., и т.п.
Моим личным итогом рассмотрения этого дела стало то, что многие невероятные вещи оказываются возможными в реальности. Стечение обстоятельств.
ПС Я вижу логику следствия. Она пряма и незатейлива. Это дело таковым не является.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Isterika | Мелисента | Блондинка | elenapaula

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1221 : 07.03.20 19:38 »
Эту часть показаний самой Алены - от 1 лица - никогда не выкладывали в открытый доступ. Но в группе Антикоэны в ветке обсуждений этого дела был выложен кусок из ОЗ (это пересказ ее показаний). Вот эта часть.
Такие подробности в показаниях в отношении Насти, вплоть до рисунка на одежде,  а  пару возле костра толком   не запомнила и ещё много чего подзабыла . Как это понимать?
« Последнее редактирование: 07.03.20 19:39 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1222 : 07.03.20 19:55 »
Здесь же слово "вишневый" приписывают А., или тому кто пересказывает ее показания?
Алёне. Она описывает, в чем была в кальянной она сама и Настя. Это ее показания от 31.08. В ОЗ пересказ ее показаний. В деле все ее показания - от первого лица.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 03:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1223 : 07.03.20 20:06 »
Такие подробности в показаниях в отношении Насти, вплоть до рисунка на одежде,  а  пару возле костра толком   не запомнила и ещё много чего подзабыла . Как это понимать?
Дело не в том, что А. не запомнила толком пару (она и не должна была ее запомнить, ну давайте спустимся на землю), а в том,что эту пару никто не ищет.
Зачем А. выдумывать эту пару?
Ведь эта пара могла быть или свидетелем преступления, или участником (исполнителем) преступления.
Ответ на этот вопрос мог дать следователь Ш. , но не дает. Что же, будем дальше гадать на кофейной гуще? И продолжать обвинять А. во лжи, не смотря на то что она выложила все как на духу (что надо и не надо).   


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Мелисента | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1224 : 07.03.20 20:07 »
Muza, вы вероятно забыли. Никто ее насильно не увозил. Поехала сама, добровольно, хотела помочь разобраться. Вроде так всё было) Чего волноваться и за адвокатом бежать? Если бы на день позже побежали тут бы особых вопросов не было. Но сразу бегом, искать деньги и договор заключать. Тут конечно вопросы возникают.
Ц-ц-ц... опера ж на понт ни разу не берут.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1225 : 07.03.20 20:08 »
Такие подробности в показаниях в отношении Насти, вплоть до рисунка на одежде,  а  пару возле костра толком   не запомнила и ещё много чего подзабыла . Как это понимать?
Она ведь была подругой Н., а не пары.
А вот вы день назад проходили мимо пары, сидящей на лавочке на проспекте Ленина, не затруднитесь нам их подробно описать?
В чем были одеты, как выглядели и т.д.?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г. | Isterika | Бонни Паркер

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1226 : 07.03.20 20:19 »
Цвет влажного асфальта
А вот и нет,это разные цвета.)

Добавлено позже:
Там разные камни. И в воде есть большие. Я прямо точно не скажу. Есть и такие где можно лежать. Но они все таки ближе к трем соснам, где ущелье.
А между бол ними камнями,которые в море,дно какое? Песчаное или тоже каменистое?
она и по приезду домой не делает попытку зарядить тел., купить зарядку
А с чего она голосовые отправляет?
« Последнее редактирование: 07.03.20 20:26 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1227 : 07.03.20 20:26 »
Там эти интимные подробности, в протоколе допроса Алены, занимают буквально две строчки. Что мешало это две строчки замазать, что там и так все знают и выложить все полностью?
Если вы знаете, что там "две строчки" нужно замазать - значит, вы эти показания читали, Женя. Зачем вам публикация того, что вы прочли лично? :D
Вас не затруднит в качестве подтверждения ваших слов выложить материал проверки и отказной по Черкасову. С этим ведь никаких проблем нет. Это не материалы закрытого суда.
Мне никто не давал разрешения на публикацию этих материалов. Они есть в распоряжении как адокатов, так и RT. Вы читали статью, Женя. Журналисты прямо ссылаются на эти материалы. Статью, на основании которой был дан отказной, здесь уже писали. Что вам еще нужно? Публикация самой объяснительной? Отказного? Вам эта версия никогда не была интересна)) Так что вы должны довольствоваться тем, что оказались правы формально. *PARDON*
Что мешало фотки с проверки показаний выложить?
Опубликуют когда сочтут нужным. Это решаю не я.
Ищут любые оправдания действиям убийцы, а не пытаются реальными фактами доказать невиновность.
Женя, чего не хватает лично вам? Какой "вишни на торте"? Невиновность не доказывают. Доказывают вину. Приговор есть. Вам достаточно доказательств вины и вердикта суда. А кому-то недостаточно. Документы были опубликованы одни и те же. Люди на основе этих документов сделали разные выводы. А раз сделали разные выводы, значит, у этих документов нет единой трактовки.
Наверное Антикоэны тоже не хотят выкладывать интимные подробности. Если кроме них (интимных подробностей) все остальные показания были выложены в ДАПе, то о каких показаниях говорила Вьетнамка?
Антикоэны не хотят выкладывать показания Алены и другие документы по своим причинам. Они ждут апелляции и дальнейшая публикация чего бы то ни было привязана именно к решению по апелляции. Это настолько непонятно? Антикоэнам никто не задает вопрос "почему вы не публикуете все дело?" А если задают, то получают ответ "пока не можем". И это ни у кого не вызывает ни возмущения, ни дальнейших вопросов. В ДАП выложены не все показания Алены, и не в полном объеме. Они опубликовали то, что посчитали на тот момент нужным. Что касается показаний, о которых говорила Галина - этот вопрос лучше адресовать ей.
Такие подробности в показаниях в отношении Насти, вплоть до рисунка на одежде,  а  пару возле костра толком   не запомнила и ещё много чего подзабыла . Как это понимать?
Запоминают лучше то, что маячит перед глазами, а не то, что видели мельком в темноте при свете костра. Лично я не заметила на видео вышивки на шортах Насти. О чем это говорит? И шорты не те?))
« Последнее редактирование: 07.03.20 20:45 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1228 : 07.03.20 20:28 »
Добавлено позже:
Женя, чего не хватает лично вам?
Полное видео проверки показаний на месте. В принципе мне только этот файл нужен, которого нет в деле, но он есть, должен быть.

2) На МП не описаны все предметы, оставленные Аленой, более того, в деле нет даже детальных фото с МП, их всего 15.
Не могли бы пояснить выделенный момент. Откуда они могли знать что оставила Алена, а что нет?
« Последнее редактирование: 07.03.20 20:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Мексика | evermind

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #1229 : 07.03.20 20:39 »
Цитирование
А между бол ними камнями,которые в море,дно какое? Песчаное или тоже каменистое?
А разное там дно. Может быть и песок и камни, там и дно не всегда видно водоросли. И около 100 метров мелко.
« Последнее редактирование: 07.03.20 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand