Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 666 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478559 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

listener, значит убрали до фото.
А кто фотографию эту делал, не знаете?

Добавлено позже:
я не знаю правил сбора улик с мо
как вариант сначала собирают одежду, потом кости
и фото как раз между двумя фазами
Кости припорошены снегом. Если бы с них сняли одежду, то и снег бы задело, разве нет?
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Eternity | mrv

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Холден, кто то говорил что фото ск

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 10:19

я не знаю правил сбора улик с мо
как вариант сначала собирают одежду, потом кости
и фото как раз между двумя фазами
Фото костей сделали поисковики, которые обнаружили останки, они в снегу, никто ничего ещё не трогал, кроме кроссовка. Этот фрагмент костей в снегу я вырезал и вставил в уже пустое место на скрин, где уже собрали останки на бумагу следователи.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Фото костей сделали поисковики
благодарю, почему то решила, что фото ск

тогда эта деталь становится еще интереснее для размышлений...
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: maymay | Николай Викторович | Холден | Comrade | Кецховели | елена владимировна | Nata-lo | Eternity | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
что фото ск
вероятно потому что на них значок ск.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Место расположения останков. Синих трусов на тазовых костях нет. Видна только одна рука. (Ссылка на вложение) (Кости вклеил как раз на лежащую ветку, стволик. Левый кадр обработал в HDR? Понятно, что цвета пресыщены, но проявились все какие только возможно цвета.)
Я вижу что-то темное вокруг тазовых костей. Возможно, это и есть трусы.
Вы ведь выкрутили цветность, поэтому трусы ярко-синие, и ищете вокруг тазовых костей ярко-синие трусы. А они на самом деле могут быть и серо-голубые, и серые, и почти черные.
PS: блин, фотошопы по всей теме, глаза уже  %-)
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Холден | SvetlanaSmit

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Увеличила на телефоне фото, видна темная ткань, где стрелка .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий Карягин, бывает, к сожалению.
Да,бывает. Но это тоже надо приложить усилия. С другой стороны,так сказать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Возможно, это и есть трусы
а возможно футболка/по цвету ближе кмк
да и если влад лежит на футболке, понятно почему мы ее не видим на фото с дрона

хотя может там две тряпки и трусы и футболка/данных мало

одно удивляет, если и трусы под костями - дождями смыло?
« Последнее редактирование: 07.03.20 14:14 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Да,бывает. Но это тоже надо приложить усилия. С другой стороны,так сказать.
Иногда бывает, что прям не хочется ))

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тут уже писали про то, что подросток может показухи ради уйти в лес, и даже приводили примеры из жизни. Желание «вот уйду и ищите меня» особенно характерно для людей с нарциссической травмой личности. Уход из семьи родителя, рождение нового ребенка (ещё и того же пола) вполне могут нанести соответствующий урон психике.
В том числе и поэтому важно понять, какая обстановка была в семье. Не осуждения ради, а для прояснения возможных мотивов участников драмы.

Если кто-то задастся целью уйти в лес всем назло, никакие положительные качества членов компании не спасут, есть они или нет.

Я вполне допускаю, что даже не просто самушел, а ещё и сам ушел специально в глушь. Это объясняет, почему не пошел ко второй компании. Засветло ушел всем назло, позже уже не смог вернуться.
ОК. В какой именно момент осенила Влада эта "светлая" идея? У нас есть зафиксированный промежуточный этап в виде записи штурма шалаша. Вроде,все нормально(ну на мой взгляд). Вся компания хорошо отдыхает. Или нет?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Drimka | Ауриэль | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
ОК. В какой именно момент осенила Влада эта "светлая" идея? У нас есть зафиксированный промежуточный этап в виде записи штурма шалаша. Вроде,все нормально(ну на мой взгляд). Вся компания хорошо отдыхает. Или нет?
Вы сейчас пытаетесь постичь логику нетрезвого подростка?


Поблагодарили за сообщение: Маруся

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы сейчас пытаетесь постичь логику нетрезвого подростка?
А в чем может быть проблема? Я сам бывал нетрезвым подростком. Осмелюсь предположить,что и Енот тоже. Ведь она в общих чертах предложила реконструкцию поступков Влада. Осталось назвать приблизительный момент наступления "часа Х". Так,как ей видится.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Ауриэль | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А в чем может быть проблема? Я сам бывал нетрезвым подростком. Осмелюсь предположить,что и Енот тоже. Ведь она в общих чертах предложила реконструкцию поступков Влада. Осталось назвать приблизительный момент наступления "часа Х". Так,как ей видится.
Да Енот как бы тут не при делах )) У Вас был хоть какой-нибудь похожий опыт? Если да - почему же до сих пор не поделитесь?

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Вы сейчас пытаетесь постичь логику нетрезвого подростка?
Скорее не логику (какая логика может быть у нетрезвого), а эмоции. Они у всех разные на одни и те же раздражители.


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Arnold

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Про блогеров - хз, но они стараются )) Наш форум приносит иногда рублей 200 в день, остальное и сами поймете.
Прилично они на этой теме заработали, как прошла инфа сколько так блогеров "МыВладБахов" стало в разы больше.

Я тоже очень хочу верить родителям. Но что-то смущает в последнее время.
Однако ж , да простите меня за цинизм, возникает у меня и простой, приземленный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сколько можно заработать на раскрутке такого рода темы?
А я не верю и не хочу, раздувать истерию чужими руками...

Смотря за какое время...

Только версию смерти от НС или убийства по неосторожности (в том числе ДТП). А желание спрятать тело это, по моей версии, желание избежать скандала, связанного со смертью несовершеннолетнего и возможно с наркотиками на вечеринке с участием детей не последних людей области.
Так еще раз спрошу, если замешены сильные мира того, то зачем им прятать тело? Сделали заключение и все! Улики подтасовали...
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Виталик | Dream11 | Маруся | SvetlanaSmit

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Не вижу ответа от Дмитрия. ))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Смотря за какое время...
Так еще раз спрошу, если замешены сильные мира того, то зачем им прятать тело? Сделали заключение и все! Улики подтасовали...
Гораздо проще вывезти тело без лишних свидетелей, чем потом вмешивать в это кучу людей, подкупать судмедэксперта. Чем дольше нет тела, тем дольше нет дела, а сейчас уже ничего толком не установить. Если допустить, что дети действительно причастны к смерти Влада умышленно или не умышленно , то они более заинтересованы в молчании, чем остальные  посторонние вовлекаемые и особенно судмедэксперт, которому ни к чему вообще лишние неприятности.
« Последнее редактирование: 07.03.20 14:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Кецховели | BigHand | Ника7 | Дмитрий Карягин | Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Гораздо проще вывезти тело без лишних свидетелей, чем потом вмешивать в это кучу людей, подкупать судмедэксперта. Чем дольше нет тела, тем дольше нет дела, а сейчас уже ничего толком не установить. Если допустить, что дети действительно причастны к смерти Влада умышленно или не умышленно , то они более заинтересованы в молчании, чем остальные  посторонние вовлекаемые и особенно судмедэксперт, которому ни к чему вообще лишние неприятности.
Вот именно, вывезти туда, где точно не найдут! А не бросать в 1500 м... В молчании заинтересованы только те, кто непосредственно руку приложил, не все 12 же? Какой смысл молчать остальным? И их родителям? И почему вовлекаемым не к чему лишние неприятности, а тем, кто прятал тело они к чему?
« Последнее редактирование: 07.03.20 14:47 от Ришка »
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Енот | Dream11 | Arnold | Отец Федор

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Гораздо проще вывезти тело без лишних свидетелей
Ну допустим это действительно проще. Но как именно вывезти, на чем? Организовать болотоход? Почему оставили тело в пешей доступности? И зачем заявили в полицию в тот же вечер и начали искать? Кто мешал им сказать, что Влад попрощался и ушел пешком не знаем куда? Его бы до утра не хватились, а то и до вечера следующего дня. И никто бы так активно в лесу не искал с такими вводными


Поблагодарили за сообщение: Енот | Dream11 | Arnold | Отец Федор | Elena-Isachenkova

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Скорее не логику (какая логика может быть у нетрезвого), а эмоции. Они у всех разные на одни и те же раздражители.
Чтобы понять эмоции в тот день, нужно хотя бы узнать как Влад реагировал в привычной жизни. Но эта тема табуирована создателями светлого образа Влада. Единственное, что просочилось, со слов его друга, что Влад был вспыльчивым и обидчивым.  А ещё, что он уходил из дома после конфликта с мамой. Алкоголь тоже по разному на людей действует, кого-то расслабляет до безудержного веселья, а в ком-то нагнетает негативные эмоции, преувеличивая субъективное восприятие.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вот именно, вывезти туда, где точно не найдут! А не бросать в 1500 м... В молчании заинтересованы только те, кто непосредственно руку приложил, не все 12 же? Какой смысл молчать остальным? И их родителям? И почему вовлекаемым не к чему лишние неприятности, а тем, кто прятал тело они к чему?
Вы знаете такие места " где точно не найдут"? Не обольщайтесь, таких мест не существует, это мина замедленного действия указующая на 💯 процентный криминал. Если тело по злой иронии найдут там куда он точно сам уйти не мог, то версия самушел провалиться сразу. А по поводу посторонних, то для судмедэксперта это должностное преступление с уголовной ответственностью, ему оно зачем? Его детей на поляне не было.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | BigHand | Drimka | Дмитрий Карягин | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Дмитриевская, у каждого из нас на свете есть места )))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Дмитриевская, у каждого из нас на свете есть места )))
Вы меня пугаете)))
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Виталик

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Гораздо проще вывезти тело без лишних свидетелей, чем потом вмешивать в это кучу людей, подкупать судмедэксперта. Чем дольше нет тела, тем дольше нет дела, а сейчас уже ничего толком не установить. Если допустить, что дети действительно причастны к смерти Влада умышленно или не умышленно , то они более заинтересованы в молчании, чем остальные  посторонние вовлекаемые и особенно судмедэксперт, которому ни к чему вообще лишние неприятности.
Допустим, вывезли. Трудоемко, но возможно. Но сюда вмешивается история с фото, которую никто до сих пор не может прояснить. Вывезли, старались, трудились, силы приложили, но даже не попытались хоть чуточку припрятать? Прислонить/положить  под елку или дерево, или куст сухой травы? Или в какой-нибудь канавке? Ну как-то бездарно разложили на открытом месте, чтобы запечатлеть его с воздуха. Его в принципе мог и вертолет обнаружить буквально в ближайшие дни после пропажи, если бы удача была чуточку ближе (вы же не рассматриваете версию подкупленных пилотов? Их дети не замешаны, им это зачем?).  Его могли найти и 21 апреля. Тот, кто вывозил и припрятывал (а это мог быть явно местный человек), должен был осознавать, что в смоленской области детей ищут очень активно, привлекая большие ресурсы (об этом рассказывал местный Паганель). Ну в общем как-то не талантливо хотел скрыть тело. От этого правдоподобность под вопросом.
« Последнее редактирование: 07.03.20 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Dream11 | Галчонок | mrv | Шостакович | Varnasha

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вы знаете такие места " где точно не найдут"? Не обольщайтесь, таких мест не существует, это мина замедленного действия указующая на 💯 процентный криминал. Если тело по злой иронии найдут там куда он точно сам уйти не мог, то версия самушел провалиться сразу. А по поводу посторонних, то для судмедэксперта это должностное преступление с уголовной ответственностью, ему оно зачем? Его детей на поляне не было.
Хорошо, хотели свалить на версию "самушел" и не отвезли далеко, но почему тогда под елку не положили? не посадили? Что бы более высокая вероятность была не обнаружить тело? Бросили на открытой местности. Обнаружили бы в конце апреля и? Зачем столько телодвижений с настолько не продуманным результатом?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Вывезли, старались, трудились, силы приложили
и получили результат - 10 месяцев)

хоть моя версия не подразумевает вывоз от шалаша

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

ОК. В какой именно момент осенила Влада эта "светлая" идея? У нас есть зафиксированный промежуточный этап в виде записи штурма шалаша. Вроде,все нормально(ну на мой взгляд). Вся компания хорошо отдыхает. Или нет?
Из опыта общения с людьми, которых принято называть attention seeker, могу сказать, что у них может быстро нарастать недовольство уровнем внимания к своей особе, после чего следует очередная попытка привлечь внимание. Кстати, залезание на шалаш вполне может быть очередным привлечением внимания к своей особе.
Так что ответ таков: если предположение о желании "уйти всем назло" верно, то светлая мысль попала в голову незадолго до ухода.


Поблагодарили за сообщение: GL | Маруся | mrv | Отец Федор

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

но даже не попытались хоть чуточку припрятать?
может и старались. с вертолета ведь почему то 2 метра не смогли увидеть в первые дни.
« Последнее редактирование: 07.03.20 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Eternity | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Вы знаете такие места " где точно не найдут"? Не обольщайтесь, таких мест не существует, это мина замедленного действия указующая на 💯 процентный криминал.
На 99% криминал, но далеко не 100% со стороны собутыльников. Ушел, сел на попутку, попался грабителю -- один из сотни вариантов объяснения.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Дмитрий Карягин