Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 665 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2478543 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

К поляне с шалашом могла бесшумно подъехать машина и быть при этом незамеченной? Что-нибудь есть об ОПГ в Смоленске с вовлечением подростков и поборами в общак? Вопросы на "а-подумать" для тех, кто видит в гибели ВБ криминальную составляющую.
« Последнее редактирование: 07.03.20 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Енот

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А их искали? С дороги, я имею в виду? Кроме того я верю родителям, которые рассказали, как велось следствие.
Следствие ведется обычно не так, как оно видится родителям - им не обо всем говорят.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | Нэнси | Добрая фея | Отец Федор | Elena-Isachenkova

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Маруся, Вашей одноклассницей была журналистка Анастасия Бабурова?
Это вы,кто был ее одноклассниками и друзьями,искренне переживали из-за случившегося. А работодатели Анастасии из "Новой газеты" выжали из случившегося максимум политический дивидендов. Я тогда следил за их публикациями. При этом,я думаю,это выжимание совершенно не исключает и их печаль по поводу случившегося. Однако,такова специфика СМИ.
Да, мы с Настей вместе учились и дружили. Я не к тому писала об этом. СМИ есть СМИ, они всегда хайпили. Я про то, что мы друзья/знакомые не пребывали в трауре, а продолжали жить. Тут же именно за это друзей Влада нет нет, да и простирывают, что они не в черных повязках скорбят, а тусят себе и продолжают бухать.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: listener | Dream11 | Енот | Arnold | Отец Федор

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

мы друзья/знакомые не пребывали в трауре, а продолжали жить
да это и есть закон жизни
один уходит, другие остаются жить
у каждого свой конец света

а траур удел родных и иже с ними


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Виталик | Холден | Arnold | Elena-Isachenkova

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
listener, давайте о грустном не будем :)


Поблагодарили за сообщение: listener

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

К поляне с шалашом могла бесшумно подъехать машина и быть при этом незамеченной? Что-нибудь есть об ОПГ в Смоленске с вовлечением подростков и поборами в общак? Вопросы на "а-подумать" для тех, кто видит в гибели ВБ криминальную составляющую.
А почему к шалашу? Влад мог упасть по пути к дороге. И почему опять про всех подростков? По моей версии в курсе только несколько человек. Кто-то из подростков и кто-то из взрослых. И я, кстати, не выдвигала версию убийства. Только версию смерти от НС или убийства по неосторожности (в том числе ДТП). А желание спрятать тело это, по моей версии, желание избежать скандала, связанного со смертью несовершеннолетнего и возможно с наркотиками на вечеринке с участием детей не последних людей области. Резонанса никто не ожидал.

Вот видите? Бесполезно тут отвечать. Мне задают все те же вопросы, не слушают или передергивают ответы. Это именно то, о чем я выше писала. Ну может быть у кого-то хватит терпения все перемалывать еще на 500 страницах. Я подожду новостей (хотя трудно, клюогда все время провоцируют))


Поблагодарили за сообщение: maymay | Skarlett | Nata-lo | Татошка | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

А почему к шалашу? Влад мог упасть по пути к дороге. И почему опять про всех подростков? По моей версии в курсе только несколько человек. Кто-то из подростков и кто-то из взрослых. И я, кстати, не выдвигала версию убийства. Только версию смерти от НС или убийства по неосторожности (в том числе ДТП). А желание спрятать тело это, по моей версии, желание избежать скандала, связанного со смертью несовершеннолетнего и возможно с наркотиками на вечеринке с участием детей не последних людей области. Резонанса никто не ожидал.

Вот видите? Бесполезно тут отвечать. Мне задают все те же вопросы, не слушают или передергивают ответы. Это именно то, о чем я выше писала. Ну может быть у кого-то хватит терпения все перемалывать еще на 500 страницах. Я подожду новостей (хотя трудно, клюогда все время провоцируют))
Ну смотрите, тогда не вклинивается всемогущесть родителей и майора.
А вот про ёлочку я не поняла...

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

не совсем корректно сравнение резиновых сапог и кроссовок кмк

резиновые сапоги имеют гладкую поверхность, что предотвращает налипание грязи или минимизирует на худой вариант
а если грязь и налипла, то в первой же воде смоется на раз

неужели ни разу не мыли резиновые сапоги в луже?

кроссовки имеют сложный рельеф и различную текстуру материалов, множество строчек/швов, что не препятствует, а способствует налипанию грязи
их не так просто отмыть в луже

ps на мой взгляд чистота кроссовок не столь важный факт и сомнительный как минимум спустя 10 месяцев
интереснее разобраться как они оказались, там где оказались
Налипать-то грязь налипнет, но в воде отстирается хорошо. За десять-то месяцев. Да и не такие уж они и чистые. Но, в целом, согласна с выделенным.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Под катом видео со смертью от гипотермии. Обратите внимание на разницу между моментом, когда человек раздевается, и моментом смерти. Снимает куртку в 23-29, умер где-то между 2-57 и 5-48 (вырезан кусок видео, но между этими точками последний раз переместился). Но шевелится после раздевания уже совсем вяло. И, кстати, обратите внимание на позу. Погибший не скрючился в букву Z.

Как один из возможных вариантов -- Влад сам снял кроссовки, чтобы снять штаны. Жарко -- хочу снять штаны -- надо сначала снять кроссовки.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | listener | Холден | Галчонок | Arnold | Отец Федор | Elena-Isachenkova | Varnasha

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Кроме того я верю родителям,
Я тоже очень хочу верить родителям. Но что-то смущает в последнее время. Объясню, что именно.
Ситуация с фото с коптера, на котором запечатлено некое тело, со слов родителей очень похожее на Влада.
Не родители вбросили сомнение в достоверности фото. Но именно у них есть исходник. Они могли (и собирались) сделать экспертизу на наличие фотошопа. Сколько для такой экспертизы требуется времени? Фото у них было уже 29 января. Сейчас на календаре 7 марта. Очень сложная и длительная экспертиза, видимо. В последнем видео Иван вроде утвердительно говорит, что это фото Лизы Алерт от 21 апреля.  Спустя короткое время, снова из его уст сомнения в достоверности этого фото.
По факту тело нашли, вернее останки. Назначены несколько экспертиз. Дело о гибели расследуется в центральном аппарате СК. И в отсутствии новых фактов остается всем только ожидать. Но родители не оставляют тему накручивания нездорового интереса к этой трагической истории. Чего стоят только слова автора канала Народное слово про невозможность пройти к МО, про что-то ужасное, творящееся в Смоленской области, про знаки, исходящие от каких-то высших властных "инкогнито", призыв завалить письмами и обращениями государственную думу и президента, призывы организовать пикеты. Это зачем? К чему? Почему?
Могу, конечно, списать такое поведение родителей, одобряющих нездоровую атмосферу недоверия ко всем и вся, поддерживающих раскрутку в СМИ этой истории, на работу горя, стадию отрицания. Хотя встречаюсь с именно такой бурной и неуемной реакцией впервые.
Однако ж , да простите меня за цинизм, возникает у меня и простой, приземленный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сколько можно заработать на раскрутке такого рода темы?
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Галчонок | Arnold | mrv | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ну смотрите, тогда не вклинивается всемогущесть родителей и майора.
Ну на своем уровне... Смотря кого из родителей. Вот вариант : Влада столкнули ради смеха с шалаша. Это осталось на видео. Возможно столкнул ребенок кого-то из сильных мира того. Владу стало плохо, но пытался добраться до дороги,  не дошел.
Но и этот вариант уже был))
Все, закончила завтракать. До связи))

P.S. Кстати, я не исключаю и самушелсамзамерз. Все может быть в этом мире. Просто для меня другие варианты кажутся более логичными.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Однако ж , да простите меня за цинизм, возникает у меня и простой, приземленный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сколько можно заработать на раскрутке такого рода темы?
Про блогеров - хз, но они стараются )) Наш форум приносит иногда рублей 200 в день, остальное и сами поймете.


Поблагодарили за сообщение: Булгур

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Про блогеров - хз, но они стараются )) Наш форум приносит иногда рублей 200 в день, остальное и сами поймете.
А я не про блогеров. Я про честность и желание верить родителям. Не постесняюсь, скажу, что я тупая, недалекая, сама не могу понять. Но очень хочу узнать, сколько можно получить дивидендов от такой раскрутки. Просто порядок цифр?

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Я тоже очень хочу верить родителям. Но что-то смущает в последнее время. Объясню, что именно.
Ситуация с фото с коптера, на котором запечатлено некое тело, со слов родителей очень похожее на Влада.
Не родители вбросили сомнение в достоверности фото. Но именно у них есть исходник. Они могли (и собирались) сделать экспертизу на наличие фотошопа. Сколько для такой экспертизы требуется времени? Фото у них было уже 29 января. Сейчас на календаре 7 марта. Очень сложная и длительная экспертиза, видимо. В последнем видео Иван вроде утвердительно говорит, что это фото Лизы Алерт от 21 апреля.  Спустя короткое время, снова из его уст сомнения в достоверности этого фото.
По факту тело нашли, вернее останки. Назначены несколько экспертиз. Дело о гибели расследуется в центральном аппарате СК. И в отсутствии новых фактов остается всем только ожидать. Но родители не оставляют тему накручивания нездорового интереса к этой трагической истории. Чего стоят только слова автора канала Народное слово про невозможность пройти к МО, про что-то ужасное, творящееся в Смоленской области, про знаки, исходящие от каких-то высших властных "инкогнито", призыв завалить письмами и обращениями государственную думу и президента, призывы организовать пикеты. Это зачем? К чему? Почему?
Могу, конечно, списать такое поведение родителей, одобряющих нездоровую атмосферу недоверия ко всем и вся, поддерживающих раскрутку в СМИ этой истории, на работу горя, стадию отрицания. Хотя встречаюсь с именно такой бурной и неуемной реакцией впервые.
Однако ж , да простите меня за цинизм, возникает у меня и простой, приземленный вопрос. Кто знает, ответьте, пожалуйста. Сколько можно заработать на раскрутке такого рода темы?
Заработок не только денежный бывает, а еще и моральный. Ну представьте: жила-была тетенька, два брака развалилось, два ребенка, у старшего пубертат в одном месте играет. Возможно, у нее были раньше терки с полицией из-за уходов Влада пожить куда-нибудь. Тетенька как тетенька, бывают и поудачливее и как жены, и как матери. А теперь куча других тетенек бьется в экстазе, описывая "какой Влад был хороший, вот прям хороший, ах почему нас рядом не было", сама она -- борцунья за справедливость и Мать с большущей буквы "М", а родители других 12 детей будут посрамлены и растоптаны, их-то дети "алкаши", "нелюди", "друзья в кавычках" и тд и тп. И особенно сильно хочется "наказать" мента, конечно же. В такой ситуации дивиденды на карточку это всего лишь приятный бонус.

Оффтоп (текст не по теме)
Есть, кстати, интересная примета: если за столом собралось 13 человек, то первый, ушедший от стола, первым и умрет. Однако, сбылось.
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Ефим Суббота | Маруся | Галчонок | Arnold | mrv | Отец Федор | Шостакович | Elena-Isachenkova

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
GL, мало, вот прям вообще - ну, это если в деньгах измерять.

Енот, спасибо :)
« Последнее редактирование: 07.03.20 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Енот

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

А почему к шалашу? Влад мог упасть по пути к дороге. И почему опять про всех подростков? По моей версии в курсе только несколько человек. Кто-то из подростков и кто-то из взрослых. И я, кстати, не выдвигала версию убийства. Только версию смерти от НС или убийства по неосторожности (в том числе ДТП). А желание спрятать тело это, по моей версии, желание избежать скандала, связанного со смертью несовершеннолетнего и возможно с наркотиками на вечеринке с участием детей не последних людей области. Резонанса никто не ожидал.

Вот видите? Бесполезно тут отвечать. Мне задают все те же вопросы, не слушают или передергивают ответы. Это именно то, о чем я выше писала. Ну может быть у кого-то хватит терпения все перемалывать еще на 500 страницах. Я подожду новостей (хотя трудно, клюогда все время провоцируют))
Вам уже отвечали, что такое количество подростков не выдержат психологически скрывать от следственных органов тот же несчастный случай. Найти тело в 1300 м от празднования ДР это не повод для раздувания скандала?  В случае с ДТП водитель скорее всего бы скрылся. Здесь приводили случай, когда при ДТП сотрудник полиции вывез тело на расстояние, но я так поняла, что он заметил камеры видеонаблюдения на АЗС и понимал, что его могут сразу вычислить. Почему задаю такой вопрос, на передаче На самом деле девушка- журналист говорила, что знакомилась с делом и у Влада были серьезные долги. Какие это долги и с чем связаны?  Могли "серьёзные" люди подъехать поговорить? Может в Смоленске лихие 90-е не закончились? Об этом мог знать кто-нибудь один на поляне и "проконтролировать", чтобы Влад подошел в назначенное время, в назначенное место. Влад изрядно напился - волновался, причина не подойти в назначенное место. Взял старый телефон без симки - так же причина, чтобы не дозвонились. Кому-то очень нужно было привести его в чувство, его обливали холодной водой. Он два раза отходил в кусты, один раз после рвоты. Хотя, можно предположить обезвоживание организма после рвоты ( случайно наткнулась на сайт, где обсуждается тема ВБ и обсуждалось обезвоживание организма). Он мог быть убит на МО.  Вам же хочется криминальной версии, я ее предложила.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Arnold | mrv

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Могу, конечно, списать такое поведение родителей, одобряющих нездоровую атмосферу недоверия ко всем и вся, поддерживающих раскрутку в СМИ этой истории, на работу горя, стадию отрицания.
Есть еще очень сильное чувство - чувство вины. Вкупе с трагедией оно может приводить к такому стремлению родителей как бы открутить ситуацию назад, оправдать себя и ребенка, который так нелепо погиб. Обвиняя в этом весь мир.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Виталик | GL | Dream11 | Маруся | Arnold | Отец Федор | Elena-Isachenkova | Varnasha

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 10:19

Место расположения останков. Синих трусов на тазовых костях нет. Видна только одна рука.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
(Кости вклеил как раз на лежащую ветку, стволик. Левый кадр обработал в HDR? Понятно, что цвета пресыщены, но проявились все какие только возможно цвета.)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Николай Викторович, в очередной раз:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: listener | Arnold

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Место расположения останков. Синих трусов на тазовых костях нет. Видна только одна рука. (Ссылка на вложение) (Кости вклеил как раз на лежащую ветку, стволик. Левый кадр обработал в HDR? Понятно, что цвета пресыщены, но проявились все какие только возможно цвета.)
А что означают розовые пятна на контрастной фотографии?
Про трусы непонятно. Они должны были быть надеты на тазовые кости, если только их не сорвало какое-нибудь животное во время поиска пропитания. 

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Место расположения останков. Синих трусов на тазовых костях нет. Видна только одна рука. (Ссылка на вложение) (Кости вклеил как раз на лежащую ветку, стволик. Левый кадр обработал в HDR? Понятно, что цвета пресыщены, но проявились все какие только возможно цвета.)
Хорошо видно, что лежит на боку, а не раскинув руки.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
А что означают розовые пятна на контрастной фотографии?
Про трусы непонятно. Они должны были быть надеты на тазовые кости, если только их не сорвало какое-нибудь животное во время поиска пропитания.
Животное во время поиска пропитания снимает трусы? )) Да блин.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Elena-Isachenkova

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Животное во время поиска пропитания снимает трусы? )) Да блин.
Ну а чего? Даже некоторые человекообразные так делают)


Поблагодарили за сообщение: Холден

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Животное во время поиска пропитания снимает трусы? )) Да блин.
Как тогда объяснить их отсутствие на останках?  %-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И потому,  что её сын не умел пить в 16 лет,  надо засрать жизнь его собутыльникам?
Отец Федор, такова сила обстоятельств,а не чьи-то личные хотелки(хотя они и есть). Сами посудите, много ли можно сделать в чужой жизни,руководствуясь одним личным произволом? Ну вот просто захотел испортить жизнь двенадцати подросткам,оп- и она пошла наперекосяк? Может,все же,кое-какие объективные предпосылки есть для этого? Так не бывает,чтобы входить в круг людей,последними видевших живым пропавшего впоследствии и погибшего человека, и чтобы потом всё для тебя ограничилось просмотром прикольного видосика с штурмом шалаша.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Nata-lo | Drimka | Триша | Кецховели | Ауриэль | Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

А что означают розовые пятна на контрастной фотографии?
Просто "цветность" выкручена до предела, при этом появляются разноцветные пятна. Во вложении пояснение. С этим инструментом осторожнее надо, а то серая кошка может стать рыжей  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Холден | Илекса

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

если только их не сорвало какое-нибудь животное во время поиска пропитания.
напомню слова матери - "трусы в идеальном состоянии"

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

listener, значит убрали до фото.


Поблагодарили за сообщение: listener

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Как тогда объяснить их отсутствие на останках?
Это вопрос родителям, они говорили, что трусы и носки и футболка в нормальном состоянии.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Отец Федор, такова сила обстоятельств,а не чьи-то личные хотелки(хотя они и есть). Сами посудите, много ли можно сделать в чужой жизни,руководствуясь одним личным произволом? Ну вот просто захотел испортить жизнь двенадцати подросткам,оп- и она пошла наперекосяк? Может,все же,кое-какие объективные предпосылки есть для этого? Так не бывает,чтобы входить в круг людей,последними видевших живым пропавшего впоследствии и погибшего человека, и чтобы потом всё для тебя ограничилось просмотром прикольного видосика с штурмом шалаша.
Дмитрий Карягин, бывает, к сожалению.

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

значит убрали до фото
я не знаю правил сбора улик с мо
как вариант
сначала собирают одежду, потом кости
и фото как раз между двумя фазами
« Последнее редактирование: 07.03.20 13:31 »