Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 625 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474009 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

White Bim


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 111

  • Был 29.03.20 01:39

Мне кажется, я поняла, что они имели в виду про раскинутые руки.
Если тело лежит так (лопатками и коленями вверх), то это больше похоже на то, что ноги либо устали, либо была какая-то травма, и человек пытался оттолкнуться руками либо ползти. Если же рассматривать версию с перенесением тела кем-то посторонним, то для этого поза какая-то странная. Предположим его несли двое - за руки и за ноги, но тогда руки и ноги должны быть в одной плоскости. То же самое про на плече и других вариантах. Запутанно, но надеюсь понятно.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Грейп-а-Фрукт ли?, ну просто слово «убийство» в любом случае слишком громкое для сомнений. Это уже обвинение прямым текстом. Есть много вариантов: по следам пропажи, по следам необъяснимого исчезновения. Но родители выбрали именно убийство

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Ришка, благодаря "мракобесию" родители будут иметь возможность похоронить останки своего сына. Поэтому спасибо Малахову, 1 каналу и всем прочим журналистам.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Nata-lo | FEDX | Skyfish

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Я думаю, что всё есть на видео. Начинающийся конфликт или продолжающийся. Родители Влада попросили расшифровать профессионалов это видео, даже за деньги. Там много чего сказано. Многие уже пытаются его расшифровать.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Но родители выбрали именно убийство
мы тут про факты стараемся, можно узнать почему вы решили что это родители выбрали?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Skyfish

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Как можно голословно заявлять об убийстве, а потом потупив глаза говорить, что никого не обвиняют ни в коем случае? Я вот не уверена, что это нормально в этой ситуации, которая и так доведена до массового психоза
А я уверена, что  ненормально, когда люди пропадают, находясь в окружении друзей и знакомых.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Кецховели | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

мы тут про факты стараемся, можно узнать почему вы решили что это родители выбрали?
Я не вижу причин сомневаться в том, что с родителями название ролика было как минимум согласовано. Автор видео рассчитывает на долгосрочное сотрудничество по этой теме, о чем не забыл упомянуть в своем аккаунте. И будь родители против названия - этот вопрос был бы урегулирован полюбовно) если вы о пруфах - их у меня нет, но здоровая логика подсказывает, что это так и есть


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Натан | Tsygankova Galina | Енот | Malibu

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Оффтоп (текст не по теме)
Malibu а говорят пьяный были только влад и дима
Они вдвоём выпили водку, пиво и вермут?
Все хочу спросить, самые пьяные не вместе ли ехали из Смоленска?

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Malibu
именно! вместе.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Поэтому спасибо Малахову, 1 каналу и всем прочим журналистам.
А не у Малахова впервые прозвучало про наркоту? Не у Малахова приписали слова про наркотики Владу?
Спасибо Малахову, ага


Поблагодарили за сообщение: olyz | Tsygankova Galina | mrv

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А взрослый чел, отец пропавшего мальчика, не вызвал мчс и спецслужбы, не считал происшествие чрезвычайным? Пошёл домой до утра, потому что было темно. Это как?
Вместе с ним была полиция. Она, вероятно, и стала причиной, по которой отец после долгих неудачных попыток в глухой тьме отыскать сына отправился (читай — был отправлен) на время домой. Полиция могла пообещать принять все необходимые меры. Как отчима не подпустили к останкам, так и отца могли спровадить, в более мягкой только форме.

Дальше папа говорил, что утром пришли и стали осматривать вокруг шалаша, «вдруг человек уснул»  =-O
Не «вокруг шалаша», а в радиусе 300 м от шалаша.

И ещё момент: когда отец звонил бабушке, то полагал, что Влад мог уйти в город и продолжить тусить с друзьями. Это означает, что дружки не сообщили отцу (и наверняка полиции или дружки вместе с полицией отцу), что Влада рвало, что он не мог самостоятельно передвигаться и стоять на ногах, не способен был отвечать на вопросы, несколько раз падал с лавочки и «пропал» в мокрой майке. Это вдобавок к тому, по какой причине отец мог покинуть место пикника до рассвета после продолжительных поисков в темноте. 
« Последнее редактирование: 01.03.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | елена владимировна | Nata-lo | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Если тело лежит так (лопатками и коленями вверх), то это больше похоже на то, что ноги либо устали, либо была какая-то травма, и человек пытался оттолкнуться руками либо ползти. Если же рассматривать версию с перенесением тела кем-то посторонним, то для этого поза какая-то странная. Предположим его несли двое - за руки и за ноги, но тогда руки и ноги должны быть в одной плоскости. То же самое про на плече и других вариантах. Запутанно, но надеюсь понятно.
Похоже, он действительно пытался снять мокрые штаны. Выдохся, упал на спину, попытался подняться, опираясь на левую руку, но вконец обессилел. КМК, поза говорит о том, что человек пытался подняться


Поблагодарили за сообщение: White Bim | Галчонок

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Malibu
именно! вместе.
В таком случае можно предположить, что они стали «разогреваться» в автобусе по пути в деревню.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

да, сомнения есть у них, я задавал этот вопрос
Грейп-а-Фрукт ли?, а у Ивана есть уверенность в том, проходили его поисковые группы это место, или нет? Они вели какой-то свой учет осмотренных территорий? По его словам выходит, что поиски были поистине грандиозными, в голове не укладывается, как могли не найти.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Nata-lo | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Даже если верить тому, что заметили исчезновение в 19.00, драгоценное время потеряно. Как они его искали до 21 часа? Сами говорили, что немного отошли, уперлись в непроходимые кусты и покричали. Все. Потеряны первые драгоценные два часа. Папа Д приехал, забрал их и отвез в ДК. Как и кого он искал-то? Потеряны еще два драгоценных часа. Наконец удосужились сообщить в 23 часа в полицию. Потом в 23.30, наконец, сообщили отцу. Только около двух часов ночи появилась собака (которая далеко не отошла). Кстати напомните, она следовая или поисковая? Потеряно еще почти три драгоценных часа.
Отец мог растеряться, ему сказали, что в кромешной тьме искать бесполезно. Возможно он надеялся все-таки, что сын у кого-то. Но профессионалы?? Таким образом потеряно почти семь драгоценных часов (с 19 до 2 часов ночи).
Мы не знаем как они его искали. Они говорили, что отошли до непроходимого места, покричали. Они не профессионалы, так что тоже могли растеряться.
Отец Дербановой повез их в ДК, проверять версию о возможном местонахождении, потом обратился в полицию. И первой из родных сообщили, что Влад в лесу,  в 22 часа, бабушке.
В полночь отец Влада был на месте - ходил искать? Нет, стоял у костра. Потом поездил по дорогам, посигналил и уехал домой.
Какое время было более драгоценным для поисков - с 19 до 23 часов или с 2 до 6 утра, я не знаю. Но однозначно не стоило уезжать, оставляя сына в лесу даже без шанса выйти на звук или свет, как бы там темно ни было.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Lunkvoul | Tsygankova Galina | Malibu

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Malibu, высказывали тут такое предположение, но доказательств этому нет


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Грейп-а-Фрукт ли?, ну просто слово «убийство» в любом случае слишком громкое для сомнений. Это уже обвинение прямым текстом. Есть много вариантов: по следам пропажи, по следам необъяснимого исчезновения. Но родители выбрали именно убийство
Для громкого заголовка варианты неинтересные. В случае использования в заголовке слова убийство всегда можно оправдаться, что возбуждено же дело по статье "Убийство".
« Последнее редактирование: 01.03.20 20:50 »

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Ришка, благодаря "мракобесию" родители будут иметь возможность похоронить останки своего сына. Поэтому спасибо Малахову, 1 каналу и всем прочим журналистам.
Уже имеют, может пора остановить?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | olyz | Tsygankova Galina | Енот

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
поза говорит о том, что человек пытался подняться
по ногам как-то не совсем похоже. левая нога тогда была бы по другому.
сплошные догадки (


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Malibu, высказывали тут такое предположение, но доказательств этому нет
И не будет, если только в автобусе не засветились на камеры

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Malibu, я немного запуталась. в демидов они вроде как раз не вместе ехали. вместе в лес %-)

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Malibu, я немного запуталась. в демидов они вроде как раз не вместе ехали. вместе в лес %-)
С кем то вместе ехали из Смоленска в деревню на автобусе?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Мы не знаем как они его искали. Они говорили, что отошли до непроходимого места, покричали. Они не профессионалы, так что тоже могли растеряться.
Отец Дербановой повез их в ДК, проверять версию о возможном местонахождении, потом обратился в полицию. И первой из родных сообщили, что Влад в лесу,  в 22 часа, бабушке.
В полночь отец Влада был на месте - ходил искать? Нет, стоял у костра. Потом поездил по дорогам, посигналил и уехал домой.
Какое время было более драгоценным для поисков - с 19 до 23 часов или с 2 до 6 утра, я не знаю. Но однозначно не стоило уезжать, оставляя сына в лесу даже без шанса выйти на звук или свет, как бы там темно ни было.
У всех были телефоны. Которыми они все умели пользоваться. Растерялись, позвоните. Для начала Советову (если решили, что он пошел туда), затем родителям и, наконец папе полицейскому. И думаю они могли бы вспомнить, что он раздет и облит водой, что только что падал и едва шевелил языком.
Папа полицейский, отвечающий за работу с несовершеннолетними, должен был расспросить об обстоятельствах исчезновения и дальше действовать, как профессионал и просто как взрослый человек, сам родитель.

Бабушке было сказано, что Влад еще в лесу, а он сам (Жумаев) уже спит. Разве он сказал ей, что Влад пропал? Конечно же нет. Бабушка поняла, что внук еще тусуется с друзьями. Иначе она бы немедленно подняла тревогу.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Nata-lo | Skyfish | Bosya

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Не у Малахова приписали слова про наркотики Владу?
Нет конечно. По окончании видео: «Сейчас мы слышим на этом расшифрованном видео, что там был не только алкоголь, но и запрещённые вещества» (Малахов). Иное — выдумки недоброжелателей после эфира.
« Последнее редактирование: 01.03.20 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Грейп-а-Фрукт ли?, а у Ивана есть уверенность в том, проходили его поисковые группы это место, или нет? Они вели какой-то свой учет осмотренных территорий? По его словам выходит, что поиски были поистине грандиозными, в голове не укладывается, как могли не найти.
естественно он всей информацией обладал
присутствовал на 99% поисков


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
Malibu, уже боюсь сегодня отвечать. надо искать, но вроде с жумаевым.
вот же недавно смотрела. он еще говорил, что в 12.30 выехали из смоленска


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Бабушке было сказано, что Влад еще в лесу, а он сам (Жумаев) уже спит. Разве он сказал ей, что Влад пропал? Конечно же нет. Бабушка поняла, что внук еще тусуется с друзьями. Иначе она бы немедленно подняла тревогу.
Бабушке позвонил отец Влада, она сказала что ещё ждёт и не подняла тревогу.
В пять утра позвонила мать Влада.
Вывод: бабушка не поднимала тревогу, ждала.
Убирайте аргумент с бабушкиной тревогой как несостоятельный.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

У всех были телефоны. Которыми они все умели пользоваться. Растерялись, позвоните. Для начала Советову (если решили, что он пошел туда), затем родителям и, наконец папе полицейскому. И думаю они могли бы вспомнить, что он раздет и облит водой, что только что падал и едва шевелил языком.
Папа полицейский, отвечающий за работу с несовершеннолетними, должен был расспросить об обстоятельствах исчезновения и дальше действовать, как профессионал и просто как взрослый человек, сам родитель.
Бабушке было сказано, что Влад еще в лесу, а он сам (Жумаев) уже спит. Разве он сказал ей, что Влад пропал? Конечно же нет. Бабушка поняла, что внук еще тусуется с друзьями. Иначе она бы немедленно подняла тревогу.
А они не вспомнили об этом, когда рассказывали полиции? Я не знаю, если есть точные данные что они сказали - поделитесь пожалуйста.
Папа полицейский так и сделал - расспросил, проверил версию, обратился в полицию. Если его действия будут признаны неверными, понесет свое наказание. Пока сведений об этом нет.
Бабушка узнала в 22 часа, что у нее нет контактов для связи с внуком, который в настоящее время в темном лесу. Никакой тревоги она не подняла, никому звонить не стала. Родители в 22 часа не имели сведений о том, где в настоящее время несовершеннолетний, за которого они несут ответственность.

У меня в голове не укладывается поведение отца, который уехал домой, зная что сын в ночном лесу. На фоне этого поступка взрослого и родного Владу мужчины, разговоры о том, что заботится о мальчике должны были его ровесники как-то блекнут.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | mrv | Енот | Arnold | Malibu | Шостакович | Varnasha

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Оффтоп (текст не по теме)
Malibu, уже боюсь сегодня отвечать. надо искать, но вроде с жумаевым.
вот же недавно смотрела. он еще говорил, что в 12.30 выехали из смоленска
Боже мой, кому боитесь сегодня отвечать и почему?! Вы не в суде под присягой, и не отвечаете за других

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Уже имеют, может пора остановить?
Каким образом? Я уже писала, что, на мой взгляд, всем участникам и их родителям стоило бы выйти к журналистам или поехать на передачу и честно все рассказать. Ответить на все вопросы. Много странностей и несостыковок. Люди не понимают и хотят знать. Ну и, конечно, результаты следствия. Потом все затихнет. Как остановить иначе я не представляю.
Но считаю, что все равно хорошо, что был такой резонанс. Возможно это поможет в дальнейшем многим людям, с которыми по-свински обращаются в полиции, которые годами бьются в закрытые двери, которые страдают от двойных стандартов и равнодушия властей.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Холден | Nata-lo | Skyfish