Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 1000 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1478862 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29970 : 28.02.20 19:04 »
В смысле изымает? Как я могу говорит за следователя? Я выше писал предположение об избегании излишнего дубляжа в деле и связывал с ним отсутствие фото лица из морга. Вы мне даже ответили на него.
Эксперт обязан делать снимки при вскрытии и делал на фотоаппарат Олимпус, если не ошибаюсь. Также и криминалист должен делать снимки места происшествия на зарегистрированную аппаратуру. А вот что из этого следователь может не предоставить суду, а что обязан, я не знаю, юристы может подскажут.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29971 : 28.02.20 19:04 »
И паспорт...
А что с паспортом?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29972 : 28.02.20 19:05 »
В экспертизе и крови нет во рту. А мы знаем, что она была
В экспертизе есть "кожные покровы в области лица слева опачканы потеками засохшей крови". Описал то, что видел. Эксперт - не Джессика Флетчер местного уезда, ведущая свои расследования в интернете, он понимает, что эти потеки образовались в результате черепно-мозговой травмы. Из носа и из ушей тоже были потеки, из них он тоже должен был кровь брать?
« Последнее редактирование: 28.02.20 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Цукатик | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Пихта | Orach | Мексика | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29973 : 28.02.20 19:05 »
Хм, а шок лёгких сюда относится? Нужна расшифровка от знающих людей.
Ищите знающих людей, с нетерпением жду от Вас информации.

Добавлено позже:
Не знаю, но ракушки и телефон есть в показаниях Э, которые не вступают в противоречие с фото с мп, значит, можно верить)
Лично я Э. тоже верю чуточку больше, чем Ш.
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29974 : 28.02.20 19:08 »
А мне не помнится.  Я читаю скрины допросов и опросов Д. и Э. И показаний А. . И вижу, что  это " мальчики" подплыли к девочкам на пляже.
Что это именно они предложили девушкам выпить. И стремительно побежали за выпивкой забыв про рыбалку. Что именно "мальчики" прегласили девушек в кальянную. Что именно "мальчики" продолжали СПАИВАТЬ (если называть вещи своим именем) девушек в кальянной. Закрыв ее на спецобслуживание (это в праздник поселка!), да еще и за счет заведения. Мне интересно, откуда такая благотворительность?
Может сторонники обвинения (т. е. юристы) мне ответят на этот вопрос?
Может быть секс Н. с Д. а в дальнейшем А. с Д. было оплатой за спецобслуживание? Или мы потупим глаза и скажем-"этого не может быть."
Тут утверждают, что Э. мол насытился, и зачем ему в палатку. Э. может (МОЖЕТ?) и насытился, а вот Д. не получил нечего! А ведь он поил, кормил ( целая пица!)  девушек в течении более 6 (шести!) часов. И все это ради того, что он "побрезговал"?
Так вот, в силу выше сказанного, я вполне допускаю мысль, что Настя в тот момент была не просто  пьяна, а сильно пьяна. А  Алена была трезвее, и на мой взгляд, понимала в какой ситуации они оказались. Поэтому и , ну так скажем, на пинках, утащила (увела) Н. из кальянной ( опять же понимая,какое ночью их ждало продолжение "банкета").
(Кстати, я пока так и не нашел, по крайней мере для себя, вразумительного ответа, почему эти " благообразные рыцари" , затратив столько сил, времени и средств, отказались проводить дам до палатки?)
Так вот, в этой ситуации Алена выглядит вполне нормальной,адекватной и заботливой подругой. Чего не скажешь о двух "челах" с которыми девушки "затусили" на пляже. И может не нужно сейчас выяснять,сколько девушки выпили. Может лучше задать вопрос, с какой целью Д. и Э. спаивали девушек? А потом так усиленно их охаивали? И что так по душе пришлось сторонникам обвинения.
Ну, спросите Козаченко сами. Страница его, думаю, уже давно всем известна.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29975 : 28.02.20 19:12 »
он понимает, что эти потеки образовались в результате черепно-мозговой травмы.
Почему тогда на вопрос "почему не было источника кровотечения?" он отвечает "не знаю"? *DONT_KNOW*
В экспертизе есть "кожные покровы в области лица слева опачканы потеками засохшей крови". Описал то, что видел.
Он не пишет, откуда эта кровь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29976 : 28.02.20 19:28 »
Вот к тому является ли шок лёгких патологическим процессом.
А Вы думаете, что ротовое кровотечение, связанное с шоком легких это обычное дело?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29977 : 28.02.20 19:31 »
А Вы думаете, что ротовое кровотечение, связанное с шоком легких это обычное дело?
Не думайте.. Обычное

Добавлено позже:
Почему тогда на вопрос "почему не было источника кровотечения?" он отвечает "не знаю"? *DONT_KNOW*Он не пишет, откуда эта кровь.
Во первых, чтобы не вносить дезинфу, слушаем аудиозапись из суда, где он чётко отвечает откуда кровь... Кровь не шла на мп... Во вторых НА МП ОН ВАМ И НЕ СКАЖЕТ ОТКУДА
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | женя77 | Беретта92 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Цукатик | Orach | evermind | Мексика | Пихта

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29978 : 28.02.20 19:35 »
Почему тогда на вопрос "почему не было источника кровотечения?" он отвечает "не знаю"? *DONT_KNOW*Он не пишет, откуда эта кровь.
Возможно он ранее никогда не сталкивался с такими случаями в своей практике (обильное кровотечение при ЧМТ).
Я давала ранее ссылку. В той дискуссии много полезной информации проясняющей многие вопросы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Кэти | Цукатик | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29979 : 28.02.20 19:36 »
Помнится мне, Козаченко вещал в интернете, что к нему и Э в коридоре дознаватель подошёл и сказал, что Н была изнасилована. Значит, эту версию рассматривали, причем подозревали именно этих двоих
И именно подозреваемым в насилии дознаватель в коридоре об этом сказал? Спросил, наверное, не они ли изнасиловали? А они сказали, что нет, не они, но могла и  А., кто ж еще, была же изначально версия о лесбийских отношениях девушек.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | BigHand

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29980 : 28.02.20 19:37 »
Ну, спросите Козаченко сами. Страница его, думаю, уже давно всем известна.
О чем спросить? Зачем спаивали? Так я на этот вопрос знаю ответ-чтобы получить доступ к телам двух молодых, легкомысленных девиц.
Или у Вас другое мнение?
А высказывания Козаченко я читал. Кроме брезгливости они не чего больше не вызывают. 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Muza | elenapaula | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29981 : 28.02.20 19:38 »
сказали им, чтоб на реакцию поглядеть
Могу себе представить реакцию Д.))


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29982 : 28.02.20 19:38 »
Black_Dahlia, я не знаю, что у вас рассыпалось, но я лично выдвигала абсолютно другие аргументы того, почему А не взяла рюкзак
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Беретта92 | Vasilisa | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29983 : 28.02.20 19:39 »
Думаю, эта версия была отбракована по веским причинам.
Каким, например, кроме увиденной реакции?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29984 : 28.02.20 19:39 »
Он не пишет, откуда эта кровь.
Это описано в протоколе осмотра МП.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Беретта92 | Vasilisa | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29985 : 28.02.20 19:40 »
И именно подозреваемым в насилии дознаватель в коридоре об этом сказал? Спросил, наверное, не они ли изнасиловали? А они сказали, что нет, не они, но могла и  А., кто ж еще, была же изначально версия о лесбийских отношениях девушек.
Ну одно другому не мешает, это про лесбийские игры... На понт его дознаватель брал и смотрел реакцию... Обычная тактика

Добавлено позже:
О чем спросить? Зачем спаивали? Так я на этот вопрос знаю ответ-чтобы получить доступ к телам двух молодых, легкомысленных девиц.
Или у Вас другое мнение?
А высказывания Козаченко я читал. Кроме брезгливости они не чего больше не вызывают.
Что значит спаивали, я вот не понимаю? Подливали? А смысл им был? На пляже вообще они распрощались без продолжения... А девушки вполне могли и обмануть и не придти на свидание...
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29986 : 28.02.20 19:45 »
чтобы не вносить дезинфу
Это протокол из суда, Юлия *ROFL* Вы уже признаете, что там могут быть недостоверные сведения?
слушаем аудиозапись из суда, где он чётко отвечает откуда кровь... Кровь не шла на мп... Во вторых НА МП ОН ВАМ И НЕ СКАЖЕТ ОТКУДА
Юлия, протокол судебного заседания - это документ, вообще-то. И речь не про МП.
В той дискуссии много полезной информации проясняющей многие вопросы.
Я читала ту дискуссию. Князев не настолько любопытен, как тот судмед.
Это описано в протоколе осмотра МП.
Да, а в смэ почему-то не пишет.
https://vk.com/club201271911

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29987 : 28.02.20 19:50 »
Думаю, эта версия была отбракована по веским причинам.
А какие веские причины для этого могут быть?

Добавлено позже:
Не понимаю, зачем так усложнять себе жизнь, если можно просто взять смывы. и это займет пару минут? Можно даже на экспертизу пока не отдавать, если так бюджетные деньги экономят.
Тем более, вы пишете, что версия изнасилования была все же.
А отбракована эта версия только по одной причине - есть Попова и зачем напрягаться, искать что-то другое
А у вот у меня подозрение, что все они изначально делали как надо, и мазки, и температуру, и фото, только потом начали покрывать убийцу, а для этого понадобился козел отпущения. Князев умный, ему проще на суде дурачком прикинуться. Но если ниточка дальше потянется, думаю, еще многое откроется.
« Последнее редактирование: 28.02.20 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29988 : 28.02.20 19:59 »
Формально эксперт прав, смывы по приказу берут при подозрении на изнасилование. Я думаю, ее отбраковали, потому что она не подтвердилась.
Давайте по срокам. 29 поздно вечером первичный осмотр, 30-го рано утром вскрытие. Когда версия об изнасиловании не подтвердилась? Кто ее должен подтвердить или опровергнуть? Эксперт? Он не может, потому что то, что было во рту, не исследовалось и исчезло. Кто должен был проинформировать эксперта есть подозрение на насилие или нет? Видимо, следователь. Значит уже 29-го вечером он исключил насилие. Почему?
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:01 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29989 : 28.02.20 20:01 »
Давайте по срокам. 29 поздно вечером первичный осмотр, 30-го рано утром вскрытие. Когда версия об изнасиловании не подтвердилась? Кто ее должен подтвердить или опровергнуть? Эксперт? Он не может, потому что то, что было во рту, не исследовалось и исчезло.
??? С каких пор присутствие /отсутствие во рту чего то, признак изнасилования? Так сперму то нашли во влагалище и? Версия изнасилования не подтвердилась, признаков износа нет.. И может хватит несуществующий износ ещё притягивать?
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Беретта92 | Vasilisa | женя77 | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Цукатик | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29990 : 28.02.20 20:06 »
Вы ведь тоже какой то информацией владеете и закрытый суд вам не мешает это знать.
В отличие от Вас я могу утверждать только о том, что знаю наверняка, а все остальное это мои предположения, о чем всегда и пишу.

Добавлено позже:
Вы постоянно забываете что в деле есть еще участники процесса и они тоже владеют информацией.
Я не забываю, более того, стараюсь анализировать и проверить информацию, полученную от участников закрытого процесса.

Добавлено позже:
А статистика кассаций какая?
Дающая обвиняемым надежду.
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 22:16

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29991 : 28.02.20 20:18 »
Что значит спаивали, я вот не понимаю? Подливали? А смысл им был? На пляже вообще они распрощались без продолжения... А девушки вполне могли и обмануть и не придти на свидание...
К сожалению, выражать свои мысли словами, которые Вы, уважаемая "юлия8980", понимали бы, мне не позволяют правила обсуждения этой темы, модераторы и мои личные моральные убеждения. Так что помочь я Вам ни чем не могу.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Isterika | elenapaula | Di_77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29992 : 28.02.20 20:24 »
К сожалению, выражать свои мысли словами, которые Вы, уважаемая "юлия8980", понимали бы, мне не позволяют правила обсуждения этой темы, модераторы и мои личные моральные убеждения. Так что помочь я Вам ни чем не могу.
Да вы выразите, чтоб другие поняли... НЕВОЗМОЖНО СПОИТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ПЬЁТ /ЗНАЕТ МЕРУ... А вот то, что вы не можете аргументировать свои умозаключения, плохо... Вы меня знать не знаете, но позволяете себе много лишнего, что тоже не есть хорошо
« Последнее редактирование: 28.02.20 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Vasilisa | татьянка | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Пихта | Orach | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29993 : 28.02.20 20:28 »
А что бы он нашёл? Износ ничем не подтверждается, признаков насилия нет... Ну и какой смысл?
Да я тоже думаю что нет смыслы экспертизы проводить,тратить монетки на всякие прибамбасы да ингредиенты. Проще и дешевле дурачка какого нибудь за комп посадить,шаблонов экспертиз надавать ему и пусть клепает направо и налево. А ещё лучше обезьяну научить-она за бананы трудится будет да клюв на замке держать.
Да вы что? Какие интересные выводы.. Рюкзак в крови и чем это спасло А?
Ну дык она ж глазастее специального прибора(лампочки) оказалась. Вмиг кровь увидела,которую только под лампой заметили и не стала рюкзачке брать,а скромно обошлась одеялом. Грюж блондинка)


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29994 : 28.02.20 20:31 »
Да я тоже думаю что нет смыслы экспертизы проводить,тратить монетки на всякие прибамбасы да ингредиенты. Проще и дешевле дурачка какого нибудь за комп посадить,шаблонов экспертиз надавать ему и пусть клепает направо и налево. А ещё лучше обезьяну научить-она за бананы трудится будет да клюв на замке держать.Ну дык она ж глазастее специального прибора(лампочки) оказалась. Вмиг кровь увидела,которую только под лампой заметили и не стала рюкзачке брать,а скромно обошлась одеялом. Грюж блондинка)
Ну дык, мы с вами вчера вроде обсудили это и я свою версию про рюкзак сказала... Нет, давайте все подряд делать, что надо и не надо... Ну правда не смешно.. Нет признаков износа... Все... Вы же вроде, адекватный, вменяемый товарищ...
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Беретта92 | женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда | Кэти | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29995 : 28.02.20 20:31 »
А Вы не могли бы, пожалуйста, поспособствовать их размещению здесь?
А Вы не могли бы, пожалуйста, перестать флудить.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29996 : 28.02.20 20:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так они и скинулись - на адвоката Ларисе. Чтобы Алена от ответственности не ушла.
Время идет, многое меняется - теперь Алене скинутся)Рука дающего, да не оскудеет, как говорится)


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29997 : 28.02.20 20:33 »
А Вы не могли бы, пожалуйста, перестать флудить.
С каких пор это стало считаться флудом? Да и модераторы на это есть так то.. Тем более автор темы давно Enny

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29998 : 28.02.20 20:34 »
Вы бы для начала в интерне хотя бы почитали. В чём заключается работа адвоката по уголовному делу. Прежде чем предъявы кидать.
Для примера. С учётом конкретных обстоятельств и доказательств вырабатывает стратегию защиты: оправдание, прекращение уголовного дела, изменение обвинения на более мягкое, снижение наказания и т.п. Хороший адвокат знает, что нужно сделать, как это нужно сделать, в какой момент нужно сделать и какой результат можно получить. И в сизо адвокат своего подзащитного посещать должен, а не требовать вип комнату с личным поваром и массажистом. В общем работать должен, а не цирк устраивать. http://advokat-nikonov.ru/press-center/advokat-po-ugolovnym-delam-chto-on-delaet-i-kogda-on-nuzhen/
 Досконально изучив дело. Понимает что перспектив мало. Вытащить не реально. Разрабатывает стратегию направленную на смягчение. Что не так? Сомневаюсь что Вы не поняли смысл сказанного. Тупо что то написать что бы хоть как то тупого ППСника подколоть? Я в вас начинаю разочаровываться)
Ах, Женя, Вам бы в адвокаты!

Добавлено позже:
Мы можем сунуть нос в экспертизу и посмотреть описание рта. Там не описано повреждений.
Ну так мазки-то он должен был взять до того, как рот помыл, чтобы его осмотреть. Не взял, теперь как объяснить  что же во рту было.

Добавлено позже:
Думаю, следствие не разделяет взгляда, отраженного в Вашем вопросе.
В этом Вы безусловно правы.
« Последнее редактирование: 28.02.20 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #29999 : 28.02.20 20:44 »
признаков износа нет
Что за признаки то такие?)
НЕВОЗМОЖНО СПАИТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ПЬЁТ /ЗНАЕТ МЕРУ...
А того,который пьет и улетает от дешёвого стекломоя довольно быстро,споить можно?))


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula | Блондинка