Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 592 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474045 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ес-сно )) Стараемся, причем фактами, не простыми словами уж точно, светлая Вы наша.

Второй раз уже вижу эту провокацию на бан, смешно выглядит ))
Знаете, неприятно читать от вас как от админа сообщения в такой ехидной форме (
Я ещё и ранимая, между прочим


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | Марфушенька | FEDX | Кецховели | Comrade | ИринаВГ | John L | Nata-lo | Drimka | IrinaIst | Nelya | Eternity | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Простите, я не помню, а Вы выкладывали свою траекторию  ухода Влада на карту. Меня вполне бы убедило
Извините, что спрашиваю за Галчонка, но это как именно? Какую именно траекторию она должна наложить на карту?


Поблагодарили за сообщение: Енот | Шостакович | Надюшка

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Знаете, неприятно читать от вас как от админа сообщения в такой ехидной форме (
Я ещё и ранимая, между прочим
Значит, покиньте форум, и эту тему особенно, если уж Вы такая ранимая.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Енот | mrv | Натан

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Галчонок,
Здесь же была хронология. Точного нет. От 17.30 и до 19 часов.
Отец Федор логично предполагал, что вообще заметили пропажу, только когда собираться начали, а это еще позже, на закате, емнип.
Видеть как уходил в кусты, заметить этот момент, осознать через какое-то время, что не вернулся, начать искать - это не одномоментное же действие, его можно и на полчаса и на час растянуть. Они пили, занимались своими делами. Поведение пьяного непредсказуемо, он мог и под ближайшим кустом поспать часок, проснуться уже в темноте и побрести. Это все только догадки и версии. Нашли бы тело раньше - можно было бы точнее определить и время и даже маршрут.
Мы с Вами видим уход Влада одинаково: т.е. время ухода от 17.30.  и траекторию его движения... я тоже считаю, что он не мог идти по прямой!
Единственное, в чем наши расхождения - в Вашем случае он дошёл, а в моем - нет... Вы любите, чтобы все объяснялось...
И Вы и я знаем, что плутать он мог с 17.30 до 19.41... позже 19.41 в лесу при отсутствии луны (смотрим метеосводку ранее представленную), и снежного покрова - тьма такая, что Влад не прошел бы и метра. Согласны? От шалаша до МО по прямой больше километра 1,2 км - согласны? Но Вы предполагаете, что Влад мог петлять, выходить на дорогу и т.д. - из чего удлиним его путь до2,5 км - согласны? Учитывая вес Влада, не сильную степень опьянения, лесоболотистую местность примем скорость Влада равной 2км/час . Не знаю, как у Вас, но вот к меня при этих вводных не получается, чтобы Влад дошёл до МО. Я ещё не беру в расчёт его термическое состояние...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | FeyFlora

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Значит, покиньте форум, и эту тему особенно, если уж такая ранимая.
ценное указание, но пожалуй, я сама решу, оставаться или нет. ну или пока вы не обнаружите в моих сообщениях провокации, троллинг, флуд и пр. и пр., не соответствующее Правилам форума.
Оффтоп (текст не по теме)
знаете, мне как-то казалось, что вы и Галчонок один и тот же человек, теперь все больше и больше думаю, что вы точно знакомы и вы тот самый "друг", который скачал по ее просьбе фото и тд и тд. от вас ей явная и очевидная поддержка идет


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | FEDX | Nata-lo | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Извините, что спрашиваю за Галчонка, но это как именно? Какую именно траекторию она должна наложить на карту?
Прошу прощения, что не могу ответить сразу.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
ценное указание, но пожалуй, я сама решу, оставаться или нет
Нет ))

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

термическое состояние...
Если вы имеете ввиду терминальное состояние, то его у него по описаниям не было.
Описывали, что был пьян, не хотел так показываться бабушке, чтобы привести в чувства, вызывали рвоту (не было нескончаемой рвоты) механически (два пальца в рот). Полили водой - не думаю, что него вылили несколько литров воды, они ее с собой привозили, экономили, наверное.
Судя по рассказу, через некоторое время ему стало легче, раз он встал и пошел. Возможно, что после активации работы жкт, заработал кишечник. Поэтому пошел не оповещая округу, не беря с собой пару, сам по тихому. Так пришлось для этого уйти дальше (думаю, понятно почему) , сумел потерять ориентир., заблудился.
« Последнее редактирование: 28.02.20 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Галчонок | Lunkvoul

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Тему оказывается не закрыли? Значит я неправильно поняла Виталика.

Хотела бы напомнить, что твердых доказательств нет ни у сторонников самушел, ни у сторонников телоотнесли. Факты это (пока) единственное видео с поляны и кости, которые нашли через 10 месяцев чудесным образом во время приема у Бастрыкина. Мы тут излагаем только версии.
У меня их две. Изложу не называя имен, т.к. это ТОЛЬКО версии.

1. На поляне развлекаются дети не последних лиц района. Выпивка, наркотики. Незамысловатые развлечения на шалаше. Решили снять и выложить видео о бедном лузере, смешном, карабкающемся на шалаш. Когда залез, столкнули (для смеха). Дальше все пошло не по плану. Бедняге стало совсем плохо. Его раздели, облили, но он все время куда-то пытался уйти. Наконец отошел, упал и умер. Нашли его те, кто пошел искать. Сказали главной героине, дочери полицейского. Она позвонила папе. Тот прилетел на место, оценил обстановку и решил, что лучшим вариантом будет самушелсамзамерз. Иначе может случиться большой скандал, если вмешаются родители жертвы. Скандал, который скажется, как на детях, так и на их родителях. Всех убрали с поляны, видео фото , звонки и сообщения тоже. Тело доставили туда, где найти непросто и кругом вода (собаки не пройдут). Не волокли, а на машине подьехали поближе. Никто не ожидал поднятой шумихи. Но она случилась.

2. Начало может быть тем же или другим (просто напился). Далее Влад с трудом добирается до дороги, выходит на нее, и его сбивает машина. Неважно, кто за рулем, но эти люди пугаются последствий и (возможно в состоянии аффекта) затаскивают тело на место обнаружения. Дальше им просто везет, что тело нашли только через 10 мес и их никто не засек на дороге.
Оура, версии!
1. Веселье, лузер, наркотики - пусть. Если взять время даже самое раннее для съемок у шалаша, это 17 часов. Шалаш, начинающаяся рвота, раздели-облили-ушел-умер это сколько по времени? Потом они его искали, нашли, вернулись обратно, вызвали папу. Папа приехал, сходил на место - уже темно? Дербанов посмотрел на труп и сказал - поехали в ДК, а если найдут, то самушел. При этом уже зная, что есть ЧМТ. А потом на чужой машине вернулся и отвез тело куда собаки не пройдут, но машина проедет.  *NO* Шумиха началась уже в первые дни, не верите ссылкам на газеты - сходите на форум Сальвар, там за первую неделю уже упоминания о куче поисковиков, потом  даже солдаты были (но не знаю, приехали ли солдаты, Сальвар в тот день не выходил)

Если от противного, то опять - зачем? Зачем прятать, если ЧМТ? Сам принял наркоту, сам упал, сам замерз. Нашли и вызвали скорую, все как положено. А тех, кто тоже был под наркотой заранее отправить по домам на такси, я писала уже, что в этой ситуации никто не рискует ничем.

2. На машине проще уехать с места ДТП, машину загнать в гараж и не высовываться. Или тело закинуть в багажник и отвезти подальше, сбросив тоже у дороги в тихом месте. Переть через болота по ночному лесу смысла нет.

Это не спор, это предложение вам оценить вашу же версию с точки зрения слабых мест.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Енот | Elena-Isachenkova | mrv | Отец Федор | Varnasha

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... плутать он мог с 17.30 до 19.41... позже 19.41 в лесу при отсутствии луны (смотрим метеосводку ранее представленную), и снежного покрова - тьма такая, что Влад не прошел бы и метра. Согласны?
Я не согласен. Именно в темноте плутать вероятнее нежели в светлое время.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И Вы и я знаем, что плутать он мог с 17.30 до 19.41... позже 19.41 в лесу при отсутствии луны (смотрим метеосводку ранее представленную), и снежного покрова - тьма такая, что Влад не прошел бы и метра. Согласны? От шалаша до МО по прямой больше километра 1,2 км - согласны? Но Вы предполагаете, что Влад мог петлять, выходить на дорогу и т.д. - из чего удлиним его путь до2,5 км - согласны? Учитывая вес Влада, не сильную степень опьянения, лесоболотистую местность примем скорость Влада равной 2км/час . Не знаю, как у Вас, но вот к меня при этих вводных не получается, чтобы Влад дошёл до МО. Я ещё не беру в расчёт его термическое состояние...
Почему не прошел-то? Он же не на солнечных батареях работает, он пьяный, ему страшно - он ищет путь. Бредет куда-то. Он мог всю ночь блуждать, даже пытаться выйти на крики, но в темноте звук как-то очень по-особенному слышится, а свет фар и не видно толком. А мог и сразу туда припереться, упасть и не встать.
Я к тому, что предугадать его путь не вышло и у опытных поисковиков, которые видели лес, погоду и обстановку на месте сразу, чо уж пытаться у монитора.
Просто если повторять "не мог, не мог", то тогда нужно искать версию - а кто мог? а как мог? а вот они-то и выходят непонятными

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
ценное указание, но пожалуй, я сама решу, оставаться или нет. ну или пока вы не обнаружите в моих сообщениях провокации, троллинг, флуд и пр. и пр., не соответствующее Правилам форума.
Оффтоп (текст не по теме)
знаете, мне как-то казалось, что вы и Галчонок один и тот же человек, теперь все больше и больше думаю, что вы точно знакомы и вы тот самый "друг", который скачал по ее просьбе фото и тд и тд. от вас ей явная и очевидная поддержка идет
А сначала я была Даша Дербанова, потом родня Василевича) а сейчас вот даже лестно)
« Последнее редактирование: 28.02.20 13:05 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Маруся | Шостакович | mrv | Отец Федор

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Я не согласен. Именно в темноте плутать вероятнее нежели в светлое время.
Я не могу с Вами согласиться потому, что видела видео поисков, видео к месту МО... сложно там ходить днём, а в темноте он кружил бы на одном месте.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Галчонок, да все равно никто не поймет )) Слишком много теоретиков.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Elena-Isachenkova

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я не могу с Вами согласиться потому, что видела видео поисков, видео к месту МО... сложно там ходить днём, а в темноте он кружил бы на одном месте.
А можно конкретнее?

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Объяснит мне кто-нибудь, зачем вообще труп везти туда, где его нашли? Я уже даже не про "тащить".

Если от трупа надо избавиться, то это самый нелогичный способ.
Если труп надо скрыть - самый тупой способ.
Если скрыть проишествие и затянуть время - самый трудоемкий и рисковый.
Если...  Да господи, такое ощущение, что сценаристы сериалов кругом.  :rl:

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Почему не прошел-то? Он же не на солнечных батареях работает, он пьяный, ему страшно - он ищет путь. Бредет куда-то. Он мог всю ночь блуждать, даже пытаться выйти на крики, но в темноте звук как-то очень по-особенному слышится, а свет фар и не видно толком. А мог и сразу туда припереться, упасть и не встать.
Я к тому, что предугадать его путь не вышло и у опытных поисковиков, которые видели лес, погоду и обстановку на месте сразу, чо уж пытаться у монитора.
Просто если повторять "не мог, не мог", то тогда нужно искать версию - а кто мог? а как мог? а вот они-то и выходят непонятными

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А сначала я была Даша Дербанова, потом родня Василевича) а сейчас вот даже лестно)
Вы правильно заметили НИКТО не смог предугадать... и я не смогла. И дальше Вы задаёте правильные вопросы - как, кто, почему... Вы на все вопросы ответили и у Вас сложилась картинка, а у меня пока нет...  и не из вредности она не сложилась, а из-за отсутствия информации.


Поблагодарили за сообщение: nvn | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Галчонок, да все равно никто не поймет )) Слишком много теоретиков.
Про теоретиков не соглашусь, я сама была в похожей стацации, причём на месте детей


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Я не могу с Вами согласиться потому, что видела видео поисков, видео к месту МО... сложно там ходить днём, а в темноте он кружил бы на одном месте.
А кто сказал, что будет легко.
Он и кружил. С радиусом в 1 км. Пока не остановился. Увы.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Галчонок, да все равно никто не поймет )) Слишком много теоретиков.
Да, когда ни разу не был человек на подростковой тусовке в лесу - невозможно объяснить простые вещи, что никто не следит в 24 пары глаз за одним, если он не вытанцовывает целенаправленно, а мирно скуксился в уголке от выпитого. Равно как и если не бродил по ночному лесу хотя бы "в кустики", не понять, что там сразу теряется ориентация и та местность, которая была днем простая и мирная, в ночи сразу незнакомый марсианский ландшафт с ловушками.
Но когда Тислимовка заявила, что 80 кг на плече унесет, у меня аж дар речи пропал)
Этим тема и привлекла, отовсюду такие громкие "не мог сам! убили!", а хоть каких-то серьезных признаков-то и нет. Зачем это кому-то нужно?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А можно конкретнее?
Они все здесь, на форуме, я думаю Вы их видели... ничего нового у меня нет!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Галчонок, да все равно никто не поймет )) Слишком много теоретиков.
Почему же никто? Ещё на первых страницах Боцман понимал, особенно когда про поиск с помощью собак обсуждали .
Цитата: А народ дальше пошел? И в какую сторону шли следы? В глубь леса?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Вы правильно заметили НИКТО не смог предугадать... и я не смогла. И дальше Вы задаёте правильные вопросы - как, кто, почему... Вы на все вопросы ответили и у Вас сложилась картинка, а у меня пока нет...  и не из вредности она не сложилась, а из-за отсутствия информации.
Про теоретиков не соглашусь, я сама была в похожей стацации, причём на месте детей
Чет ничего конкретного я тут не увидел, в том числе про детей.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы правильно заметили НИКТО не смог предугадать... и я не смогла. И дальше Вы задаёте правильные вопросы - как, кто, почему... Вы на все вопросы ответили и у Вас сложилась картинка, а у меня пока нет...  и не из вредности она не сложилась, а из-за отсутствия информации.
Ну можно же предполагать? Я вот предположила, что никто не мог тащить труп по ночному лесу, потому что это физически нереально. Один-два не унесут, а большая компания - оставит следы.
Никто не мог прятать вообще на том месте, потому что когда хотят спрятать - не вызывают полицию в тот же день, не рассказывают поисковикам вообще ничего, а просто расходятся по домам и врут, что мальчик уехал на попутке.
Я писала выше, у поведения человека есть мотивы. В 14 социопатов в одном месте поверить невозможно, проще в апостолов Сатаны) Вот с точки зрения мотивов вопрос - зачем? он на многое влияет
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Почему же никто?
Привет )) Извини, но с этой твоей темой будем чет решать ))

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Виталик,

Сложно при Вашем явном лоббировании вести дискуссии...


Поблагодарили за сообщение: ИринаВГ | nvn | Nata-lo | Татошка | Nelya | Отец Федор | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 11:51

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

... с этой твоей темой будем чет решать
Все-таки хотелось бы увидеть тут результаты СМЭ и заключение СК, когда таковые появятся.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Галчонок | Холден

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А сначала я была Даша Дербанова, потом родня Василевича) а сейчас вот даже лестно)
На самом деле противоречие можно снять, если предположить, что Виталик это Даша Дербанова, которая троюродная сестра пятиюродной тетки Василевича.
Тогда все сходится: Вы и Виталик, и Даша, и родня Василевича. Можно еще предположить, что вы Маруся и Енот. А раз уж у вас так много личностей, то и Билли Миллиган заодно.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Галчонок | Маруся | Отец Федор | Arnold | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Сложно при Вашем явном лоббировании вести дискуссии...
И в чем же оно выражается? ))

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Привет )) Извини, но с этой твоей темой будем чет решать ))
Вы не выслушали других оппонентов, и это не честно )))


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skyfish