Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 579 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474176 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Вы хотите, чтобы я с Вами постоянно вступала в дискуссию? Повторяю последний раз. Для поступления в Академию ФСБ необходима хорошая характеристика.
Вы сами положили ей начало. Откуда вам известно, что характеристика Влада не позволила бы ему поступить в Академию ФСБ, если учителя могут недолюбливать учеников, например, из-за постоянных перешёптываний на уроках и попыток списать на контрольных, что вряд ли является препятствием для поступления в Академию ФСБ?

Цитирование
Человек, который имеет цель в жизни, то же поступление в Академию, все для этого делает, а не плюет своим школьным товарищам в спину, как Вы предположили.
Может, Влад заимел эту цель только в 9 классе и перестал к этому моменту плеваться на уроке бумажками, хотя делал это и т.п. ранее, получив «хроническое» неодобрение со стороны отдельных учителей? Или будущий ФСБшник обязан быть для своего будущего статуса идеалом с пелёнок?

Такая характеристика для ФСБ сгодится?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Не могу ничего ответить по поводу страницы, которую вел Влад. Не располагаю сведениями, когда он начал ее вести, забросил и т. д.  и т. п. Придумывать тоже не хочу.
Однако ж придумали уже:

Цитирование
те, кто серьезно хотят поступить… и подобные сайты, которые вел Влад не додумаются вести.


Поблагодарили за сообщение: Лена прицева | Ника7 | Nata-lo | Nelya | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

ЛА приезжали не просто чтобы дрон запустить. Приезжали на поиски.
Цитирование
Координатором этого поиска был Виктор Дулин. Он выезжал на поисково-спасательные работы из Москвы в Смоленскую область вместе с другими поисковиками «Лиза Алерт»:

«К сожалению, заявка о поиске Влада Бахова поступила к нам не сразу. К моменту, когда мы приехали из Москвы на поиск, на месте успели поработать и службы, и местные жители, и ПСО «Сальвар». Помимо поздней заявки и отсутствия отряда в данном регионе, поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей и сложной болотистой местностью. От «Лиза Алерт» на поиск приехали кинологи с собаками, пилоты БПЛА, а также несколько пеших групп, которые в основном занимались проверкой фотографий с коптеров.
https://lizaalert.org/poisk-vlada-bahova/


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Eternity | Nata-lo | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нет. Я не вижу.
Лесовозная дорога зачем?
Откуда звук пил был во время поисков?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Лес сажают для чего? Чтобы потом его вырубать. Каналы прорыты уже давно, по крайней мере на карте 1990 года они уже есть, за это время мог вырасти лес, который уже пора рубить.
Здрасти, приехали. Лес, который можно вырастить на осушаемой поверхности, далее сам осушать будет почву.
И лес не садят для того, чтоб вырубить.
Да, многие каналы проыты давно, но 1990 год это для леса нифига не давно.  Это молодой лес. Это же не гладиолусы на даче.
Блин, ну люди, ну... я понимаю сейчас жертвы ЕГЭ географию не знают, но более менее те взрослые что географию учили до распада ссср должны же понимать что и 50 лет для лес - это блин молодой лес еще  :trollface:

:-\    Тут в инстграмме морскую выдру народ обзывал тюленем и спорили, и хамили в ответ))) и посылали)) ладно морда не такая, но блин,  а ничего, что у выдры лапы,а у тюленя ласты  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Холден | Arnold | mrv

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
поиск осложнялся множеством противоречивых показаний свидетелей
Очень важный момент.
Думаю следует это обязательно подчеркнуть и запомнить, желательно всем, кто в теме.
Если конечно не трудно.
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:22 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | ivanes | Марфушенька | Skyfish

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Лес сажают для чего? Чтобы потом его вырубать. Каналы прорыты уже давно, по крайней мере на карте 1990 года они уже есть, за это время мог вырасти лес, который уже пора рубить.
По этой ссылке можно скачать интересные лесоустроительные карты Смоленской области. Судя по одной из них, значительная часть интересующей нас территории (где искали Влада) - это участки, предоставленные в аренду для заготовки древесины (розовые). Остальные участки, в т.ч. и тот, где находится МО - относятся к числу перспективных для инвестиционной деятельности (зеленые). https://les.admin-smolensk.ru/sostav-i-soderzhanie-informacii-o-lesah-raspolozhennyh-v-granicah-zemel-lesnogo-fonda-smolenkoj-oblasti/
(Ссылка на вложение)
Уточню:
зеленые квадраты - Лесные участки,
перспективные для
реализации
инвестиционных
проектов в области
освоения лесов;

фиолетовые - не упоминаются;

белые - Лесные участки,
необходимые для
обеспечения
древесиной
собственных нужд
граждан, субъектов
малого и среднего
предпринимательст
ва, государственных
и муниципальных
нужд
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
белые - Лесные участки,
необходимые для
обеспечения
древесиной
собственных нужд
граждан, субъектов
малого и среднего
предпринимательст
ва,
Угу кстати.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Очень важный момент.
Думаю следует это обязательно подчеркнуть и запомнить.
узнать бы еще какие именно в апреле были показания


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

узнать бы еще какие именно в апреле были показания
статья от 10 апреля, вообще не идет речь про уход в лес...
«Когда он пропал, они точно не знают — постоянно путаются в показаниях. Из леса они уезжали тремя партиями (две на машинах родителей, еще одна партия на машине взрослого друга). Одни думали, что он ушел сам, другие думали, что он уехал с первыми ребятами. Потом они все отправились в ДК. Сейчас мы пытаемся выяснить, во сколько они прибыли в ДК, во сколько их забрали родители. Получается, что о промежутке времени с 19 до 23 часов вообще ничего неизвестно — они скрывают что-то. Даже сообщили о пропаже спустя 4-5 часов», — рассказали журналисту Readovka мать и отчим Влада.

 https://readovka67.ru/news/43935


Поблагодарили за сообщение: Comrade | maymay | Холден | Лена прицева | nvn | Nata-lo | Дмитрий Карягин | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Уточню:
зеленые квадраты - Лесные участки,
перспективные для
реализации
инвестиционных
проектов в области
освоения лесов;

фиолетовые - не упоминаются;

белые - Лесные участки,
необходимые для
обеспечения
древесиной
собственных нужд
граждан, субъектов
малого и среднего
предпринимательст
ва, государственных
и муниципальных
нужд
Почему не упоминаются? Фиолетовые - "лесные участки, перспективные для предоставления в аренду по результатам открытых конкурсов".
А то, что вы пишете про белые - относится к участкам желтого цвета.  По крайней мере на той карте, кусок из которой я привела.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Nata-lo | Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Лесовозная дорога зачем?
Почему именно "лесовозная", а не, например, "техниковозная"? Уже было мнение, что скорее всего этой дорогой заводилась мелиоративная техника. И я с этим согласен. Лес там возить сейчас без надобности, слишком молодой еще.
Откуда звук пил был во время поисков?
Даже если этот звук был (что не факт), то определить его направление и дальность в лесу крайне затруднительно. Он мог быть даже со стороны Демидова.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
узнать бы еще какие именно в апреле были показания
Противоречивые, достаточно взглянуть на карты поисков, что бы это понять. Пришлось не просто искать в каком каком-то направлении, а весь лес прочесывать от и до.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Кецховели | Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Почему именно "лесовозная", а не, например, "техниковозная"? Уже было мнение, что скорее всего этой дорогой заводилась мелиоративная техника. И я с этим согласен. Лес там возить сейчас без надобности, слишком молодой еще.Даже если этот звук был (что не факт), то определить его направление и дальность в лесу крайне затруднительно. Он мог быть даже со стороны Демидова.
А что мог изменить звук пил???Что кто-то где-то пилил???
На месте обнаружения точно никто не занимался лесозаготовками...
Даже если где-то и шла вырубка,то как это могло повлиять на поиски(зная сейчас,где найдены останки???)

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Eternity, спасибо.

Из леса они уезжали тремя партиями (две на машинах родителей, еще одна партия на машине взрослого друга - Советов?).

Одни думали, что он ушел сам, другие думали, что он уехал с первыми ребятами. Потом они все отправились в ДК.

Не клеится с версией «детишек» и тот факт, что они бросили рюкзак мальчика в лесу.

След собака потеряла возле дорожного переезда с отбойниками, там проточная труба и один ручей метровой ширины, в котором утонуть невозможно

карта с треками в статье наверное на 10.04
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:34 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Comrade | sypari | Дмитрий Карягин | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Это на карте легко красненьким нарисовать.
Красненьким подчёркнуто чёрненькое — дорога от старой смоленской до вырубки и тропа от вырубки практически до самой точки МО. Или вы уже в пылу защиты своей версии и дружков топографическим картам отказываетесь верить?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Расстояния тоже замеряли. В реале это сто с лишним метров и вода.
Замеряли, но также и обсуждали, что между каналами по суше возможно пройти и даже проехать при острой необходимости.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ника7 | ТатьянаЧП | Astrosfera | Nata-lo | Skyfish

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Замеряли, но также и обсуждали, что между каналами по суше возможно пройти и даже проехать при острой необходимости.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
[/quote]На чем проехать-то???
И следы там точно бы остались от шин!!!

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Вы сами положили ей начало. Откуда вам известно, что характеристика Влада не позволила бы ему поступить в Академию ФСБ, если учителя могут недолюбливать учеников, например, из-за постоянных перешёптываний на уроках и попыток списать на контрольных, что вряд ли является препятствием для поступления в Академию ФСБ?
Может, Влад заимел эту цель только в 9 классе и перестал к этому моменту плеваться на уроке бумажками, хотя делал это и т.п. ранее, получив «хроническое» неодобрение со стороны отдельных учителей? Или будущий ФСБшник обязан быть для своего будущего статуса идеалом с пелёнок?

Такая характеристика для ФСБ сгодится?

(Ссылка на вложение)
Однако ж придумали уже:
Вы, вероятно, любите спорить. Во-первых, Влад являлся админом страницы Wild кипишь, во-вторых, о недолюбливании учителями из-за плохого поведения написал сам друг Влада. Вы родственница из Латвии и лично знаете Влада?  Думаю, нет. Родители иногда не знают, что делают их дети. Я немного знакома с людьми из этих структур и знаю о требованиях к сотрудникам таких структур. К ФСБ/КГБ  требования намного выше, чем к военным. Этих людей причисляют к элите. Не каждый мужчина хочет учиться или идти работать в ФСБ. Это должен быть определенный склад ума и характера. Я не знаю, как в России, в моей стране я ни разу мата не слышала от этих людей.
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:57 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Eternity, спасибо.

Из леса они уезжали тремя партиями (две на машинах родителей, еще одна партия на машине взрослого друга - Советов?).

Одни думали, что он ушел сам, другие думали, что он уехал с первыми ребятами. Потом они все отправились в ДК.

Не клеится с версией «детишек» и тот факт, что они бросили рюкзак мальчика в лесу.

След собака потеряла возле дорожного переезда с отбойниками, там проточная труба и один ручей метровой ширины, в котором утонуть невозможно

карта с треками в статье наверное на 10.04
та же мысль, про машину взрослого друга

или еще вот об этом человеке речь из рассказа Советова КП - Зашли в кафе. Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию. https://www.kursk.kp.ru/daily/27068.5/4137490/
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И следы там точно бы остались от шин!!!
Не думаю, что в грязи, спустя 10 месяцев можно их обнаружить было.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

А что мог изменить звук пил???Что кто-то где-то пилил???
На месте обнаружения точно никто не занимался лесозаготовками...
Даже если где-то и шла вырубка,то как это могло повлиять на поиски(зная сейчас,где найдены останки???)
Не знаю, почему этот вопрос некоторых волнует, я просто отвечал.
Лично я не вижу связи с поисками, даже если где-то кто-то и пилил что-то. А лесозаготовок там действительно никто не вел.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

МНК 67


  • Сообщений: 659
  • Благодарностей: 1 411

  • Расположение: 67

  • Была сегодня в 08:38

Если бы до МО можно было бы доехать,то и следователи(у них техника ,наверное,другая), и отчим не ждали бы болотоход,а доехали бы и прошли остаток пути пешком!
Нет причин не доверять словам отчима,т.к. это самый заинтересованный в данной ситуации человек.

Следы от шин должны были увидеть поисковики и родители на первых этапах поисков.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вот эти походят на выбруки, старые, частично заново засаженные.
Видно болото (стрелкой)
Ну вот лесовозная дорога возможна. Но вырубка не в промышленных масштабах. Скорее для "нужд"
Но это все не имеет отношения, Влад заблудился не на вырубках, он заблудился в топкой части леса с каналами.


Поблагодарили за сообщение: МНК 67

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

нет подтвержденной экспертизами достоверной и объективной информации о состоянии Влада на момент исчезновения.
А все эти рассказы - и есть суть сугубо субъективные впечатления. Объективные вещи своими глазами и называется субъективным мнением. Экспертиз нет.

Объективные вещи своими глазами и называется субъективным мнением. Экспертиз нет.
:rl: Как могут быть рвота, молчание, падения и мокрая майка субъективными мнениями? Это объективные факты, которые видит каждый и может изложить/перечислить другому, в частности — дружки Дербанову, который, являясь начальником ОУУП и ПДН (это также не субъективное мнение, а факт), обязан после этого принять соответствующие меры.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Не знаю, почему этот вопрос некоторых волнует, я просто отвечал.
Лично я не вижу связи с поисками, даже если где-то кто-то и пилил что-то. А лесозаготовок там действительно никто не вел.
Почему вы в этом так уверены? Зачем тогда лесные участки взяты в аренду для лесозаготовок, если не вести там лесозаготовки?
Собственно, все это не имеет никакого отношения к делу, но приведенная мною выше карта свидетельствует, что деревья там рубить могли, и вполне законно.
« Последнее редактирование: 27.02.20 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Не думаю, что в грязи, спустя 10 месяцев можно их обнаружить было.
их бы обнаружили поисковики на месте сразу.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | olyz | Галчонок | Arnold

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 209
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:08

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
их бы обнаружили поисковики на месте сразу
Возможно
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Serpentrastorm


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: спб

  • Был 29.03.20 15:47

Ладно, мою тему с ИИ опустили. Могу сделать сам. Оригинал фото с коптера еще не выкладывали?


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

та же мысль, про машину взрослого друга

или еще вот об этом человеке речь из рассказа Советова КП - Зашли в кафе. Приехал Яскин и какой-то парень лет 25-ти со своей мамой. Мама стала ругаться, говорит, идите в полицию. https://www.kursk.kp.ru/daily/27068.5/4137490/
Интересно, что за парень 25 лет, который ходит со своей мамой... и которая рулит всеми! Причём мама правильная, умная!


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Ника7 | Nata-lo | Nelya | Дмитрий Карягин | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оригинал фото с коптера еще не выкладывали?
этого фото ни у кого нет
« Последнее редактирование: 27.02.20 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

этого фото ни у кого нет
Фото со стрелкой и есть оригинал
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz