Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 567 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474947 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

На рабочем месте да, но это лес! И в базу могут быть отключенные домашние и старые сотовые номер, а если существует НПА по которому родственникам сообщают лично, то Дербанов даже зная телефона не имел права звонить...

Оффтоп (текст не по теме)
у нас у дома стояла открытая заведенная машина, в ней был сотовый на зарядке, стояла долго пришлось вызвать полицию, они что то пробивали по базе, но в итоге забрали все из машины, закрыли ее и на торпеду положили листок с сотовым!
На поляне были те, у кого точно был телефон бабушки Влада. В любом случае для полицейского не проблема узнать и адрес и тел и отправить сразу сотрудника проверить, не пришел ли он и сообщить о произошедшем. Или самому подьехать. Это сделал бы любой нормальный родитель любого из участников др, я думаю, если бы узнал. Вообще любой порядочный неравнодушный человек. 6 часов пропущено. Вы только вдумайтесь! Если бы еще он ушел одетый, а то слабый, раздетый, мокрый.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:02

Помимо званий, существуют еще и должности и должностные инструкции. Конечно, узнать номер телефона он мог , но он мог также "получить по шапке", если вмешался бы в работу другого подразделения. Вполне возможно, что оповещать родных должны те, кто ведет следствие по данному делу (по пропаже несовершеннолетнего всегда возбуждается дело по 105).
Пока мы не узнаем точно кто и во сколько сообщил о пропаже Влада в соответствующие службы, однозначно обвинять г-на Дербанова нельзя. Хотя, конечно, его поведение выглядит и выглядит подозрительно (на основании того что мы знаем).
Кроме того, на месте пикника были и другие родители (или таксисты?), которые забирали ребят. Но почему то их имена не афишируются и даже не ясно были ли они там в одно время с Дербановым или позже.
Возможно, вы правы. Там много непонятного. Разберутся.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Skyfish | Bosya

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

А вот остальные почему-то не удосужились проверить, пришел ли он домой. Это нормально? Ну сколько уже на эту тему написано. Ненормально здесь поведение "друзей" и тех взрослых, которые были в курсе исчезновения. Но никак не бабушки.
А я разве пишу, что виновата бабушка? Нет.
Но "друзья" тоже могло не придти в голову идти к бабушке. Посмотрите, на другие молодежные компании, пообщайтесь с молодежью. Большинство обратиться к родным "друга", который по-пьяни накосячил в последнюю очередь, так как это называется "сдать друга". А вот что делали взрослые, которые узнали вопрос, как и то во сколько они узнали о исчезновении Влада.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Elena-Isachenkova | Енот | Отец Федор

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Вы, извините, хотите поговорить об этом? Ок, он мог позвонить в отдел дежурному, мог попросить пробить тел, да мало ли. Он МОГ! Он же не мальчик, знал, что в таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Такие инструкции у них тоже есть, тем более, что он работал с подростками.
Ну так это вы завели этот разговор. Мог, но не обязан! Есть определенные инструкции не только у него и мешать работе соседнего подразделение то такое... Заявление подано в 23, отуа привезли к часу, вас этот промежуток и потеря времени меньше волнует?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Скорее всего папа был в курсе, что он у бабушки. И не думаю, что для мамы важно бвло у папы он или у бабушки. И вообще, откуда известно, что он не прислал маме смс, что доехал, а папе, что у бабушки? Ему не 5 лет. Главное, он отпросился у бабушки в компанию детей уважаемых людей (надеюсь), оставил контакт. Бабушка в свою очередь может в любой момент с родителями связаться. Не высасывайте по сотому разу тему неблагополучной семьи. Не проходит никак.
За выражениями следите. И за детьми. До 18 лет родители отвечают, благополучная семья или нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Elena-Isachenkova

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
как раз ваше Отец Федор прямое участие, тут оценивают все, и уж Вы, сами то точно понимаете, что в этой теме не всё так уж и однозначно, поэтому вы и с нами. А что бы хорошо понимать вас, нужно быть просто хорошо знакомым с вами от самого "Перевала Дятлова". А это увы, не так просто.
Поэтому, даже ваши оппоненты, ваше участие в теме ценят.
Не,  ну спасибо конечно,  но...  А судьи кто?
Время всех рассудит)))
О, это секретный агент, имя которого, мы даже здесь на форуме, упоминать не имеем права  *JOKINGLY*
Флуд, штраф.
???
П. 2.7, штраф.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Советов говорит, что чья-то мама поехала с кем-то из детей
Статьи из СМИ говорят обратное, вызвал он.
Советов о чьей-то маме сказал дважды, как и том, что когда он сам впервые приехал на поляну в ~23:15, на ней никого не было. Также мама Влада на всю страну заявила, что из рассказанного самим Дербановым в первые дни поисков следует: ничего не предпринял, после ДК поехал домой. Однако нас пытаются убедить, что некий журналист, высказавший своё мнение, знает лучше.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Nata-lo | Drimka | Eternity | Татошка | Марфушенька | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:02

А вот что делали взрослые, которые узнали вопрос, как и то во сколько они узнали о исчезновении Влада.
Хороший вопрос! *THUMBS UP*
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Для неё, судя по всему, лучше нахваливать Василевича, который должен был быть отстранён от данных конкретных поисков вследствие наличия у него заинтересованности.
:rl:
Кто должен был его отстранить?
Как вообще должна была выглядеть процедура допуска- недопуска к участию в поисках?
Оффтоп (текст не по теме)
Чувствуется приближение весны.
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: МНК 67 | Галчонок | Маруся | Ирина13666 | Енот | Отец Федор

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 17:02

Заявление подано в 23, отуа привезли к часу, вас этот промежуток и потеря времени меньше волнует?
Волнует 5 часов полностью. Но, вы правы, будут результаты, будем смотреть.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А я разве пишу, что виновата бабушка? Нет.
Но "друзья" тоже могло не придти в голову идти к бабушке. Посмотрите, на другие молодежные компании, пообщайтесь с молодежью. Большинство обратиться к родным "друга", который по-пьяни накосячил в последнюю очередь, так как это называется "сдать друга". А вот что делали взрослые, которые узнали вопрос, как и то во сколько они узнали о исчезновении Влада.
Он не просто накосячил. Он ушел раздетый и мокрый в холод.  Не звонят ни родителям, ни тому же Советову (если думали, что он туда). Им не по 10 лет. Они знали, что у него и телефона нет.

Добавлено позже:
За выражениями следите. И за детьми. До 18 лет родители отвечают, благополучная семья или нет.
Мне кажется, следить за выражениями надо тем, кто пытается во что бы то ни стало очернить Влада и его семью.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:25 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Nata-lo | FEDX | Кецховели | Лена прицева | MIF | Nelya | Машуша | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Они сами пьяные были.
Не понимаю. Вы хотите сказать, что Дербанову дружки не могли ничего сообщить о Владе, т.к. были чересчур пьяны, а теперь они не пьяные и потому нам рассказывают? У них, что ли, в тот момент тоже речь пропала, или что? И с чего вы взяли, что они пьяными были? Они утверждают, что пили в основном Янченков и Влад, остальные пригубили только. Но если пьяные, по-вашему, настолько, что не могли ввести Дербанова в курс дела, то и выдвигаться на поиски не были способны, т.е. все эти 800 м и потом ещё 250 м — враньё — так выходит, раз чудовищно пьяные?
« Последнее редактирование: 26.02.20 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Елена Степанова | Какой-тоПользователь | Skyfish | Bosya

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

ни тому же Советову (если думали, что он туда)
А с Советовым тоже не все ясно. Например, почему его так невзлюбили на поляне № 1? Касалась ли эта нелюбовь только Даши  или на каприз дамы просто сослались? К чему эти странные покатушки с поляны №2 на поляну №1, ведь понятно что компания с поляны № 1 не случайно "перепутала" шалаши.
Кроме того, Советов как и все остальные меняет "показания". А следовательно не понятно насколько его словам можно доверять.


Поблагодарили за сообщение: Котя Муркина | ТатьянаЧП | Марфушенька

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Они сами пьяные были.
Да не были они настолько пьяны, иначе сотрудник полиции не повез бы их на дискотеку


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Nata-lo | Холден | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Скорее всего папа был в курсе, что он у бабушки. И не думаю, что для мамы важно бвло у папы он или у бабушки. И вообще, откуда известно, что он не прислал маме смс, что доехал, а папе, что у бабушки? Ему не 5 лет. Главное, он отпросился у бабушки в компанию детей уважаемых людей (надеюсь), оставил контакт. Бабушка в свою очередь может в любой момент с родителями связаться. Не высасывайте по сотому разу тему неблагополучной семьи. Не проходит никак.
Скорее всего Дербанов действовал по инструкции. Поискал пару часов своими силами, потом обратился в полицию, а дальше занимался своим ребенком и тем, с чьей мамой договорился. На поиски еще сходил, молодец.
Подростки тоже действовали как могли, покричали, посветили по кустам и сообщили взрослому - Дербанову, как только поняли, что Влад пропал.
Полиция действовала по инструкции - проверили сообщения, известили родителя, приехали на место происшествия.
Оффтоп (текст не по теме)
Все просто молодцы, все действовали как могли, а что кому не нравится - как вы сказали? не высасывать по сотому разу, да.
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:56 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Elena-Isachenkova | Енот | Мышильда

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Комментарий модератора
Зато теперь кругом виноватых ищут, что за сыном-внуком не уследили.
Скорее всего папа был в курсе, что он у бабушки. И не думаю, что для мамы важно бвло у папы он или у бабушки.
Не понимаю я этих
За выражениями следите. И за детьми. До 18 лет родители отвечают, благополучная семья или нет.
Мне кажется, следить за выражениями надо тем, кто пытается во что бы то ни стало очернить Влада и его семью.
Обе вы хороши, дамы.
По родне проехались, по детям, а на десерт друг с дружкой зацепились.
Переходы на личности чистой воды. Выписал бы по 10%, но переходы на родню расцениваю как рецидив.
Каждой по 20%. Следующий штраф приведет к премодерации.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

А с Советовым тоже не все ясно. Например, почему его так невзлюбили на поляне № 1? Касалась ли эта нелюбовь только Даши  или на каприз дамы просто сослались? К чему эти странные покатушки с поляны №2 на поляну №1, ведь понятно что компания с поляны № 1 не случайно "перепутала" шалаши.
Кроме того, Советов как и все остальные меняет "показания". А следовательно не понятно насколько его словам можно доверять.
Мало того, что К1 не случайно перепутала шалаши, она ещё и на звонок Советова (в 16 часов примерно) отвечала, что сейчас они в Демидове, и выезжают, хотя сами уже час тусили на поляне.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Nata-lo | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ясно, эта та, что брать на поиски не хотели, т.к. ее говориливость никто выдержать не мог)))) Не, я посмотрела мельком ее видео... и для себя решила, что ее слова для меня антиаргумент.
Я согласен, аргументы не аргументы, интересно другое. Просто она упоминает, что во время поисков, было слышно, как работали пилы, то есть какие-то работы проводились, интересно где и всё.
Судя по картам, ммм?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 974

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 16:38

Им не по 10 лет.
Иногда десятилетки ведут себя разумнее, чем вроде бы взрослые люди от 16 до 25. К сожалению.
В этом возрасте практически все склонны переоценивать как свои силы,  так и силы окружающих. И презрительное отношение к "слабакам" тоже.
Меня больше интересует поведение взрослых. Не только Дербанова, но и других родителей "друзей". Кто во сколько узнал о пропаже Влада и в каком ключе ему об этом донесли. Может "друзья" заявили тому же Дербанову, что Влад собирался пойти на дискотеку. Но ничего этого мы не знаем. Одни слухи и домыслы. А ведь время звонка Даши Дербановой отцу зафиксировано в детализации и точно известно. Но почему то никто, даже со стороны родственников Влада, не называют точного времени, а только примерный диапазон.
« Последнее редактирование: 26.02.20 19:07 »

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

А ведь время звонка Даши Дербановой отцу зафиксировано в детализации и точно известно. Но почему то никто, даже со стороны родственников Влада, не называют точного времени, а только примерный диапазон.
Родственникам никто не предоставил детализацию звонков, как они ни добивались (выше была ссылка на их интервью).
Слова отчима: "я бьюсь уже неделю, чтобы запросили и забрали телефоны у этих подростков. Прошу, чтобы «вскрыли» гугл-карты, посмотрели треки местонахождения детей."
« Последнее редактирование: 26.02.20 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Lunkvoul | Паганель | Дмитриевская | sypari | Nelya | FEDX | Татошка | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Skyfish

Ирина13666


  • Сообщений: 294
  • Благодарностей: 424

  • Была 15.09.24 16:00

Не понимаю. Вы хотите сказать, что Дербанову дружки не могли ничего сообщить о Владе, т.к. были чересчур пьяны, а теперь они не пьяные и потому нам рассказывают? У них, что ли, в тот момент тоже речь пропала, или что? И с чего вы взяли, что они пьяными были? Они утверждают, что пили в основном Янченков и Влад, остальные пригубили только. Но если пьяные, по-вашему, настолько, что не могли ввести Дербанова в курс дела, то и выдвигаться на поиски не были способны, т.е. все эти 800 м и потом ещё 250 м — враньё — так выходит, раз чудовищно пьяные?
Во-первых, они не обязаны были отслеживать его телодвижения, во-вторых, они отмечали день рождения, в-третьих, они пили, в четвертых, я - не алкотестер, в-пятых, вы не прокурор.


Поблагодарили за сообщение: ИринаМю | Arnold | Elena-Isachenkova | paolo | Отец Федор

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Во-первых, они не обязаны были отслеживать его телодвижения, во-вторых, они отмечали день рождения, в-третьих, они пили, в четвертых, я - не алкотестер, в-пятых, вы не прокурор.
:rl: Они отслеживали, это факт. Видели, в каком состоянии находился Влад, и как уходил — наблюдавший за ним Слаутин чётко видел. Не обязаны были отслеживать, но вольно и невольно отслеживали. Вы логику свою объясните или нет? Почему дружки не могли ввести Дербанова в курс дела, если они его по этому делу сами же вызвали? 


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Skarlett | Марфушенька | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

я - не алкотестер
Но ведь ваши слова о том, что подростки были настолько пьяны, что не могли адекватно оценивать ситуацию и объяснить, куда делся товарищ с попойки, - основаны на каких-то данных? Можете их привести? Заранее благодарю
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Nata-lo | Drimka | Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
вот мне тоже интересна механика, как задается маршрут и как управляется. попробую у знакомых дронщиков поспрашивать
У меня есть коптер, поэтому попробую обьяснить, как я это вижу.

21 апреля состоялось 2 полета коптера (с перерывом в полчаса на замену аккумуляторной батареи): 20190421_kopter_la1.1 (желтый трек) и 20190421_kopter_la1.2 (оранжевый трек).

Нужная фотография была сделана kopter_la1.1 в 17:38:36, после чего в записи трека (но не в полете коптера) по каким-то причинам произошел разрыв.
Но коптер продолжает лететь с севера на юг, и через 12 секунд стартует второй оранжевый трек 20190421_kopter_la1.2.
Коптер два раза фиксирует координаты, и судя по ним, он летит абсолютно с той же скоростью. Поскольку фотографии внахлест с МО отсутствуют, получается, что коптер их не делал в течении этих 26 секунд. За это время он пролетел около 60 метров.
После этого коптер по диагонали летит 2.6 км к оператору (который стоит на Старой смоленской дороге) и через полчаса уходит уже на второй этап (продолжение оранжевого трека).

Получается, что фотография с МО была сделана коптером в самой последней точке первого желтого трека. Это намного более удивительно, чем прерывание самого трека. Непонятно также, почему следующие 26 секунд коптер летел, но не делал снимки.

И еще мне не ясны 2 вещи:

- почему не обследовали коптером квадраты от F10 до G10 и от F11 до G11 (там где взяла след собака)
- почему коптер 21 апреля летал над МО на такой большой высоте (в отличие от 20 апреля, когда на снимках можно было разглядеть пачку сигарет)

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

У меня есть коптер, поэтому попробую обьяснить, как я это вижу.

21 апреля состоялось 2 полета коптера (с перерывом в полчаса на замену аккумуляторной батареи): 20190421_kopter_la1.1 (желтый трек) и 20190421_kopter_la1.2 (оранжевый трек).

Нужная фотография была сделана kopter_la1.1 в 17:38:36, после чего в записи трека (но не в полете коптера) по каким-то причинам произошел разрыв.
Но коптер продолжает лететь с севера на юг, и через 12 секунд стартует второй оранжевый трек 20190421_kopter_la1.2.
Коптер два раза фиксирует координаты, и судя по ним, он летит абсолютно с той же скоростью. Поскольку фотографии внахлест с МО отсутствуют, получается, что коптер их не делал в течении этих 26 секунд. За это время он пролетел около 60 метров.
После этого коптер по диагонали летит 2.6 км к оператору (который стоит на Старой смоленской дороге) и через полчаса уходит уже на второй этап (продолжение оранжевого трека).

Получается, что фотография с МО была сделана коптером в самой последней точке первого желтого трека. Это намного более удивительно, чем прерывание самого трека. Непонятно также, почему следующие 26 секунд коптер летел, но не делал снимки.

И еще мне не ясны 2 вещи:

- почему не обследовали коптером квадраты от F10 до G10 и от F11 до G11 (там где взяла след собака)
- почему коптер 21 апреля летал над МО на такой большой высоте (в отличие от 20 апреля, когда на снимках можно было разглядеть пачку сигарет)
Спасибо!
А может вы знаете, по какому принципу вообще совершался полет? была ли нарисована заранее схема? или оператор на месте управлял дроном? он мог как-то вмешаться с помощью пульта в процесс записи трека и передачи сигнала?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Bosya

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
была ли нарисована заранее схема? или оператор на месте управлял дроном? он мог как-то вмешаться с помощью пульта в процесс записи трека и передачи сигнала?
Есть специальное приложение, которое позволяет создавать схему полета по заданным точкам - litchi.
Но при этом оператор может в любой момент вмешаться в работу коптера.
Передача сигнала зависит от стабильности радиоканала между оператором и коптером.
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:37 »


Поблагодарили за сообщение: Nata-lo | Марфушенька | Skyfish

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Есть специальное приложение, которое позволяет создавать схему полета по заданным точкам - litchi.
Но при этом оператор может в любой момент вмешаться в работу коптера.
Передача сигнала зависит от стабильности радиоканала между оператором и коптером.
Значит ли это, что в момент полета коптера над МО могли возникнуть какие-то радиопомехи, повлиявшие на отправку сигнала с коптера оператору?
« Последнее редактирование: 26.02.20 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Значит ли это, что в момент полета коптера над МО могли возникнуть какие-то радиопомехи, повлиявшие на отправку сигнала с коптера оператору?
Я считаю, что разрыв трека, скорее всего, означает конец первого трека (в заданной точке почти над МО) и начало второго.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Нашла подробную топографическую карту местности, отметила на ней МО. Карта 1990 года.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.02.20 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Astrosfera | Lunkvoul | Nata-lo | Ника7 | Холден | ТатьянаЧП | Марфушенька | Skyfish

Nelya


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 34

  • Была 24.04.20 19:36

Что там можно рассмотреть-то, кроме самых общих черт? Артефакты джипега?
На 552 стр. ответ 16534, в защищённом тексте фото, если его увеличить, то видно сбоку на живот переходят параллельные, тёмные полосы. Что это не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish