Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 30 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 231729 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

я как раз слышал другое от поисковиков. У кедра невозможно было ничего разобрать, так как все было истоптано. Сразу оговорюсь, точную ссылку сейчас не приведу и искать некогда. Но помню на меня это в свое время произвело впечатление.
И опять возвращаемся к фотографиям. Технических фотографий кедра, трупов у кедра, следов и пр просто нет. Может такое быть? ответ - нет, не может. Значит все-таки секретят.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

я как раз слышал другое от поисковиков. У кедра невозможно было ничего разобрать, так как все было истоптано. Сразу оговорюсь, точную ссылку сейчас не приведу и искать некогда. Но помню на меня это в свое время произвело впечатление.
И опять возвращаемся к фотографиям. Технических фотографий кедра, трупов у кедра, следов и пр просто нет. Может такое быть? ответ - нет, не может. Значит все-таки секретят.
Это однозначно. Думаю на самом деле скрывают не гистологию, о чем трезвонят сейчас изо всех щелей, а трасологическую экспертизу. Просто водят всех за нос, и при чем давно. А гистология органов для следствия по сути то ничего не даст. Оно вообще считается как дополнительное исследование и назначается только в определенных случаях, в частности если нужно узнать причину смерти, хрон.заболеваний, определения срока полученных повреждений. О характере прижизненности травм написано в УД. Так с какой целью оно тогда нужно? думаю что за ненадобностью гистологическое исследование просто не делали, а вот необходимую трасологическую экспертизу засекретили.
« Последнее редактирование: 16.02.20 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Нилис

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это однозначно. Думаю на самом деле скрывают не гистологию, о чем трезвонят сейчас изо всех щелей, а трасологическую экспертизу. Просто водят всех за нос, и при чем давно. А гистология органов для следствия по сути то ничего не даст. Оно вообще считается как дополнительное исследование и назначается только в определенных случаях, в частности если нужно узнать причину смерти, хрон.заболеваний, определения срока полученных повреждений. О характере прижизненности травм написано в УД. Так с какой целью оно тогда нужно? думаю что за ненадобностью гистологическое исследование просто не делали, а вот необходимую трасологическую экспертизу засекретили.
В чем трасологическая экспертиза заключалась?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

В чем трасологическая экспертиза заключалась?
В исследовании следов, отпечатков, частей тела, каких то предметов, вещей и т.п. с целью определить, откуда они появились и кому принадлежат. Не знали?
Трасологическая экспертиза это не просто осмотр места происшествия. Если говорить о следах, то это подробное описание каждого найденного следа и отпечатка, с фотографией в различных ракурсах и крупным планом. Именно исследование с доказательством принадлежности, срока давности и т.п.
« Последнее редактирование: 16.02.20 21:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В исследовании следов, отпечатков, частей тела, каких то предметов, вещей и т.п. с целью определить, откуда они появились и кому принадлежат. Не знали?
Знал очень обобщенно, сейчас нашел  интересный момент с этим связаный из расшифровки понятия.
Диагностическая судебно-трасологическая экспертиза: исследование в целях установления свойств и особенностей объекта по его признакам, отобразившимся в следах, механизма взаимодействия объектов, свойств самих следов. Динамический след: Отображение, при котором точки (выступы и углубления), составляющие рельеф следообразующего объекта, отображаются в следе в виде линий.
Конечно же! Если изначально как основной рассматривался вариант - ураган, просто замерзание, и на травмы, соответственно только с позиции подобных версий, то с появлением общей картины должны были задаться вопросом: "хорошо, если большинство травм ребят не связаны с природным фактором, надо определить - какими предметами они получены. Возможно таким предметом может стать то, чего на месте нет, также возможно понять - если их били." Рассчитывали может даже и на более прямолинейный результат - тот же обсуждаемый приклад. Интересно бы было по ГК Золотарева посмотреть на их выводы: даже падая с дерева о толстый сук такая травма будет получена замерзающим туристом как минимум при странных обстоятельствах!
И конечно же, всю выходящую нелепицу должны были засекретить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Знал очень обобщенно, сейчас нашел  интересный момент с этим связаный из расшифровки понятия.
Диагностическая судебно-трасологическая экспертиза: исследование в целях установления свойств и особенностей объекта по его признакам, отобразившимся в следах, механизма взаимодействия объектов, свойств самих следов. Динамический след: Отображение, при котором точки (выступы и углубления), составляющие рельеф следообразующего объекта, отображаются в следе в виде линий.
Конечно же! Если изначально как основной рассматривался вариант - ураган, просто замерзание, и на травмы, соответственно только с позиции подобных версий, то с появлением общей картины должны были задаться вопросом: "хорошо, если большинство травм ребят не связаны с природным фактором, надо определить - какими предметами они получены. Возможно таким предметом может стать то, чего на месте нет, также возможно понять - если их били." Рассчитывали может даже и на более прямолинейный результат - тот же обсуждаемый приклад. Интересно бы было по ГК Золотарева посмотреть на их выводы: даже падая с дерева о толстый сук такая травма будет получена замерзающим туристом как минимум при странных обстоятельствах!
И конечно же, всю выходящую нелепицу должны были засекретить.
Если честно, я не понимаю, к чему такой ажиотаж вокруг гистологии. Элементарный вопрос. Что она даст вообще? Гистологическое исследование в следствии не является основным, оно всегда дополнительное. И делают его для того чтобы узнать причину смерти, ее срок, т.е. травма до, или после смерти и хронические заболевания. В уд мы уже знаем характер травм, их сроки - они прижизненные, насильственные. Ну и все. Зачем тут гистология? Многие предполагают у ГД отравление, мол, вот они отравлены были.  Но откуда такие утверждения? Где хотя бы признаки отравления? Переломы ребер и проломленные черепа? Как отравление или радиация связаны с подобными травмами? как можно связать кота и бегемота?  (Сорян что повторяюсь, ну да ладно) Мало того, при отравлении, тем более на морозе, они бы вообще не могли ничего делать и соображать. А там в продолжительный период времени, полураздетыми людьми проделана титаническая работа для выживания. Я думаю за ненадобностью ее вовсе и не делали, просто не было для того необходимости, все итак было понятно.. А вот трасологическая экспертиза как раз и нужна была, чтобы определить наличие посторонних. В криминалистике это важная экспертиза на МП. Но кроме экспертизы палатки ничего нет. Вот о чем надо кричать. Не знаю, я думаю вся эта шумиха для отвода глаз.

Добавлено позже:
И вообще это какой то оксюморон, когда большинство уверены что ГД убили(что уже подразумевает о наличии посторонних), но в то же время принимают за аксиому основной миф дятловедения - посторонних следов не обнаружено. Господи, что с вами не так. Куда катится мир   :rl:
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:02 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да нет, следы посторонних были, но они их замели. Но в другом месте. А палатку потом на ХЧ поставили. Следы туристов протропили палкой - тропилкой, они же более крупной тропилкой следы СЧ тропят. И еще туристов всякую попсень заставили в дневниках писать! Вообще, половина гадостей на земле от этих инсценировщиков, они искажают нашу реальность! Поймать и уши бы им открутить! ]:->
« Последнее редактирование: 17.02.20 12:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Snaker

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Разворачиваемый текст
Хорошая статья о СЧ в Бурятии

Как в любом мистическом учении, в шаманизме есть понятие злых духов, вредящих человеку. В бурятской традиции их называют «альбинами». Дословный перевод – «чёрт», наиболее опасными считаются сущности женского рода. Их пища – энергетика людей, они усиливаются, паразитируя на ней. Будучи бесплотными, как все духи, накопив силу, «альбины» становят видимыми и даже осязаемыми. Их описывали либо как антропоморфные фигуры в половину роста человека, либо как одно лицо без тела или руку с глазами. Присасываясь к энергии человека, злые духи вызывают упадок сил и болезни, порой со смертельным исходом. Каждый умерший усиливает «альбина», он становится более опасным, может материализоваться.

Другой вид духов, опасных для человека – потревоженные «хозяева местности». Часто причина – грубое вторжение во владения духа. Например, человек решил построить дом, вырубил участок леса, при этом не провёл необходимых ритуалов задабривания. Часто злых духов мы сами делаем злыми, вторгаясь в их покой. Люди часто ведут себя аморально, не помнят старинных обычаев и гневят этим «хозяев места». Возмущённый дух начинает мстить. Приходится прибегать к помощи специалистов, будь то шаман или священник-экзорцист. В шаманизме потревоженному «хозяину местности» обычно даётся угощение, сопровождаемое молитвами о прощении.

Конфликт человека и духа может породить и неподобающее поведение в обиталище духа. Где-то на природе не следует громко кричать, особенно в ночное время, шуметь, мусорить, пьянствовать, предаваться разврату. Духи селятся обычно в малопосещаемых местах. Помимо природных объектов – лесов, гор, пещер, ущелий, это могут быть полуразрушенные здания, индустриальные руины. В светлое время суток лазить там можно, но после захода солнца это может быть опасно. Так что «сталкеры», обожающие лазить по «заброшкам», рискуют. Вообще, в старину в ночное время категорически запрещалось ходить в лес, отлучаться далеко от дома, выпускать на улицу маленьких детей. 

Другое излюбленное место встреч духов – перекрёстки дорог, они двигаются обычно теми же путями, что и человек. Кстати, у русских есть поверье, что нельзя гадить на дорогах – «леший обидится». По словам Баира Жамбаловича, поверья о нечистой силе у всех народов очень похожи.

https://www.babr24.com/bur/?IDE=130860
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Для  существования стабильной популяции вида на протяжении длительного периода, согласно исследований учёных-биологов, количество особей никак не может быть меньше 500..
  Где пряталась толпа  снежных человеков на протяжении тысячелетий? А может они не местные? ;)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

http://www.nature.air.ru/biodiversity/book1_3.html
Ричард Б. Примак
ОСНОВЫ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ

http://window.edu.ru/catalog/pdf2txt/793/25793/8688?p_page=9
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИОРАЗНООБРАЗИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор/создатель: Залепухин В.В

500 и более особей для минимальной популяции.. и то это если речь  идёт о продолжительности популяции ну несколько сот лет... не более.
Слыхали такое слово: Вырождение, кровесмешение и т.д.

Вы же эти краеугольные вопросы просто игнорируете в вопросе СЧ и кормите нас тут свидетельствами "очевидцев" и случаями встречи с одним  двумя СЧ..  не серьёзно.

Где остальные особи этого вида? 

Впрочем я согласен тема тут о другом.  так что ухожу по ссылке, которую вы любезно запостили.. и жду там вашего ответа на конкретный вопрос:
почему популяция СЧ не вымерла на протяжении десятков тысяч лет. и где она, эта популяция? Покажите место на карте Земли
Сейчас в научном сообществе все теории антропологии пересматриваются, и касаемо неандертальцев, и касаемо денисовцев, и касаемо австралопитеков, и касаемо сапменсов. В ход вступил новый вид исследований - ДНК, и он уже начинает разрушать стереотипы о развитии ветвей гоминид. Примак с его теорией устарел.

Теперь по СЧ пишу своё мнение. Это 2 - 4 ветви гоминид, разбросанных по земному шару, все они являются отдельными популяциями. Их родственную принадлежность к каким-либо известным видам еще предстоит оппределить.

По поводу мест обитания. Я даже не знаю с чего начать, например, с Евразии.
Европа - Пиренеи, Альпы, Татры, Карпаты. В Скандинавии - некоторые малонаселенные области северной части полуострова. В России - северные области - Архангельская, Кольский, Ярославская, Вологодская, Коми, Мордовия, Башкирия и т.д.. Кавказ. Сибирь и ДВ - где угодно, горы, леса, болота. В Азии - Памир, Гималаи, Тибет, Саяны, Алтай и т.д.. Популяция по Евразии должна насчитывать несколько тысяч особей. По Америкам картина будет схожей.

Образ жизни, размножение, питание, использование болот, рек, пещер, карстов, зимовка - это отдельные вопросы. Поршнев и его саратники писали не только случаи. Они занимались анализом, и всеми вопросами связанными с жизнеспособности популяций. Не надеетесь же вы, что здесь кто то сможет лучше ответить на все эти вопросы, нежели светила отечественной науки?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: tol2013

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Ох Серега, хватает же у вас терпения отвечать на одни и те же вопросы троллей. Они же глухие и непрошибаемые как пробки. Такое впечатление что они намеренно мониторят эту тему с целью регулярного спама. Все же это обсуждалось по 100 раз и не только здесь, Сапунов, Акоев и др. об этом не раз говорили. Вообще, для этого надо сразу, собрать в кучу все аргументы скептиков в отдельной теме, дать ответ, если надо ссылкой на источник. А если они не хотят ничего читать по теме, то слать бы их лесом и надолго.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Энни

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Snaker, согласен, чушь получается: на одни и те же вопросы, которые ставил и на которые отвечал в своих книгах Поршнев полвека назад, потом Макаров, Кофман, Эйвельманс и многие другие пишут до сих пор вот так отвечать в форуме - глупо. Люди жизнь положили на исследования, профессионально занимались, изучали, ходили ногами, собирали - кто лучше их напишет? Нет, не хотят их читать!  *SEARCH* Вот надо на форуме потрезвонить, найти кого то и ему доказать, что он не прав.
Snaker, просто я боролся за чистоту тем. Где лучше чем на этом форуме рассмотрена ситуация встречи ГД со СЧ. Читали, какую пургу писали на Криптозоологии? А на других форумах? Люди элементарно не желают детализированно просмотреть ситуацию, провести параллели поз туристов, травм, действий. Написать горилоид пришел на склон, постучал себя в грудь кулаками, сорвал палатку и всех отмутузил - это не версия, это - анекдот.
Хорошо, когда у когото появляются дельные мысли, как, почему, что пошло не так у туристов, что за характер действий мог быть с обоих сторон? А когда ветка закидана одним мусором типа  *WRITE* а покажите мне стадо снежных человеков  *db* - какие идеи здесь обсуждать? И вот получается, когда на серьезной конференции по ГД в Ебурге оказывается вдруг сторонник нашей версии, ему сказать нечего, у негов голове каша. снимок слелан с экспозицией... следы не следы... он мог туристов обнимать... Неудивительно, что сторонников за клоунов держат - версия никого и не интересует. Вот что жрет - это главное. Мы тут говорим о преступлении, об уликах, а нас спрашивают: а как вообще ваш подозреваемый размножается? Да нам пофигу! Прибил - андерталец, не-андерталец, редкая особь, одичавший бомж, гигантопитек, не может связать двух слов - доказано виновен - из двустволки в лоб, и больше не размножается. Только это не наше дело, мы пытаемся связать моменты из УД с тем, что известно о СЧ на Урале, а известно много. А еще больше неизвестно...
« Последнее редактирование: 25.02.20 15:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Теперь по СЧ пишу своё мнение. Это 2 - 4 ветви гоминид, разбросанных по земному шару, все они являются отдельными популяциями. Их родственную принадлежность к каким-либо известным видам еще предстоит оппределить.

По поводу мест обитания. Я даже не знаю с чего начать, например, с Евразии.
Европа - Пиренеи, Альпы, Татры, Карпаты. В Скандинавии - некоторые малонаселенные области северной части полуострова. В России - северные области - Архангельская, Кольский, Ярославская, Вологодская, Коми, Мордовия, Башкирия и т.д.. Кавказ. Сибирь и ДВ - где угодно, горы, леса, болота. В Азии - Памир, Гималаи, Тибет, Саяны, Алтай и т.д.. Популяция по Евразии должна насчитывать несколько тысяч особей. По Америкам картина будет схожей.
Смотрите, вы тут перечислили по меньшей мере 20 географических районов планеты, где по вашему мнению могут обитать СЧ, большая часть перечисленного вами  довольно таки обжитые и многолюдные районы, исхоженные вдоль и поперёк... а вы говорили, что они очень осторожны... но ок... допустим. и вот какое удивительное дело случаи встречи с ними тем не менее единичны, а уж о нахождении их места обитания, жилья,  вообще речи не идёт.. и в то же самое время мы узнаём, что где то в глухих районах Африки, где людей не бывает годами, в отличии от Альп или Ярославской области, представьте себе находят целое племя диких людей, живущих первобытной жизнью.. оно и понятно... племя это не один папуас... есть деревня.. есть места где они живут, охотятся... т.е племени первобытных людей не удаётся остаться незамеченным даже в диких дебрях Африки при нынешнем развитии систем видео наблюдения и коммуникаций, а вот племя  Снежных человеков получается не замеченным живёт веками у нас  под носом.. и мы их не видим!!!! Поразительно... ну как тут не поверить в мистику :)

Добавлено позже:
Они же глухие и непрошибаемые как пробки.
Почему же глухие, я внимательно вас слушаю... правда кроме оскорблений и перехода на личности ничего толкового вы сказать не можете.

Вместо ответа на конкретные вопросы вы отсылаете читать фолианты псевдонаучной литературы., где в основном всё трактуется тоже исключительно с точки зрения вероятности и предположений

Я вам скажу почему мне не хочется перечитывать эту вашу литературу..
К примеру возьмём элементарную аксиому 2х2=4
Если мне сейчас вы предложите почитать выдающуюся научную работу, доказывающую, что 2х2=5 я это делать не стану , потому что в этом изначально нет смысла
« Последнее редактирование: 25.02.20 22:40 »

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

я все таки поспорю по поводу 500 особей. Если один ученый пришел к такому выводу, то это совсем не стало правилом -это лишь его личное мнение.

Мое мнение - вид не может выжить тысячелетиями, имея популяцию в 500 особей.
Хочется добавить, что СЧ никто не считал, мы не знаем сколько их - скорее всего несколько десятков тысяч по всей Земле.
Но и это мало, поэтому кровосмешение и вырождение наверняка имеет место быть. Альбиносость в описаниях не редкость. Таким образом мы застаем практически вымирающий вид.
Скорее всего самцы могут вести себя неадекватно и в некоторых ситуациях расправляться с самками и детьми. Отсюда их интерес к женскому полу у людей-по женщинам у них сильный "недонабор". Ну и доминирование самца в семье не допускает уход других самок-родственниц в другие семьи - отсюда родственное скрещивание и вымирание.

К вам тоже вопрос, а вы не слушаете то что вам предлагают? Я не очень жалую криптозоологов, но иногда их рассуждения бывает полезно поизучать -там много ответов как раз на ваши вопросы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Смотрите, вы тут перечислили по меньшей мере 20 географических районов планеты, где по вашему мнению могут обитать СЧ, большая часть перечисленного вами  довольно таки обжитые и многолюдные районы, исхоженные вдоль и поперёк...
Это ваши представления об этих районах, они не соответствуют действительности. Предлагаю вам отправиться в те же исхоженные Хибины или Карпаты.
« Последнее редактирование: 26.02.20 08:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 971
  • Благодарностей: 17 933

  • Заходил на днях

Сейчас в научном сообществе все теории антропологии пересматриваются, и касаемо неандертальцев, и касаемо денисовцев, и касаемо австралопитеков, и касаемо сапменсов. В ход вступил новый вид исследований - ДНК, и он уже начинает разрушать стереотипы о развитии ветвей гоминид. Примак с его теорией устарел.
Какое отношение это имеет к СЧ?

Теперь по СЧ пишу своё мнение. Это 2 - 4 ветви гоминид, разбросанных по земному шару, все они являются отдельными популяциями. Их родственную принадлежность к каким-либо известным видам еще предстоит оппределить.
Для начала надо хоть одного изловить, чтоб было что определять.    *JOKINGLY* Хоть кусочек от СЧ надо бы поиметь.

По поводу мест обитания. Я даже не знаю с чего начать, например, с Евразии.
Европа - Пиренеи, Альпы, Татры, Карпаты. В Скандинавии - некоторые малонаселенные области северной части полуострова. В России - северные области - Архангельская, Кольский, Ярославская, Вологодская, Коми, Мордовия, Башкирия и т.д.. Кавказ. Сибирь и ДВ - где угодно, горы, леса, болота. В Азии - Памир, Гималаи, Тибет, Саяны, Алтай и т.д.. Популяция по Евразии должна насчитывать несколько тысяч особей. По Америкам картина будет схожей.

Образ жизни, размножение, питание, использование болот, рек, пещер, карстов, зимовка - это отдельные вопросы. Поршнев и его саратники писали не только случаи. Они занимались анализом, и всеми вопросами связанными с жизнеспособности популяций. Не надеетесь же вы, что здесь кто то сможет лучше ответить на все эти вопросы, нежели светила отечественной науки?
Вы бы уж так и писали, что мол, из параллельного мира материализуются С человеки и обратно от людей тудой же испаряются.    *JOKINGLY*
Как можно заниматься анализом жизнеспособности целой популяции, ежели ни одного экземпляра даже на фотку не положили? Этим фантасты только и могут заниматься да бездельники-отбросы настоящей науки либо присвоившие себе такое звание незаконно. Эт вам не математика, не абстракция, этим натуралисты должны заниматься, как и прочим редким зверьем.


Поблагодарили за сообщение: jonking

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мишаня, а кто будет ловить такого страшного человека? Давайте подумаем.
Наукой игнорируются и запрещены все исследования, значит - от ученых никого на будет. Соответственно, государство здесь помогать не будет: за вопросом о существовании надо обратиться к ученым, ученые вопрос закрыли. Значит, военные или спец отряды каких то там лесных патрулей искать СЧ не будут. На гос уровне решение вопроса невозможно. Остались простые граждане. Мы с вами. Мы не пойдем, наше дело на форуме - языками чесать. 90% россиян считают, что СЧ сказка, среди них 5% ярые борцы с идеей о любых живущих в наше время диких гоминидах. Ок. оставшиеся 10% это много. Это, допустим около 10млн. из низ 8млн. просто неинтересно заниматься антропологией, а остальные никуда не ходят. Остались энтузиасты - криптозоологи. Их в России по пальцам пересчитать, и у них другая задача - наладить "животный контакт" - приручить, приносить еду и делать жизнь СЧ малиной и халявой, иногда фоткать его (её)...

Предположим, на всю Россию нашлись 5 головорезов, желающих любой ценой поймать или пристрелить гоминида. Посмотрим образ жизни СЧ: шанс встретить его вот так как в некоторых роликах - днем - большая удача. Ночь. У СЧ ночное зрение, запах ловит за километр примерно, местность знает прекрасно, передвигается быстро и бесшумно. Имеет 10 путей отступления в болота, ноноры, пещеры. На приманки пока не ведется. Какие идеи как ночью 5 чудакам увидеть и догнать в тайге СЧ и набросить на него сеть?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 971
  • Благодарностей: 17 933

  • Заходил на днях

Мишаня, а кто будет ловить такого страшного человека? Давайте подумаем.
Наукой игнорируются и запрещены все исследования, значит - от ученых никого на будет. Соответственно, государство здесь помогать не будет: за вопросом о существовании надо обратиться к ученым, ученые вопрос закрыли. 

  Ну а че в нем такого страшного-то, ежели его никто не видел, а кто что-то видел не может идентифицировать с СЧ? К ученым обращались, вопрос закрыт, на пустую мечту деньги не выделяют, но никто никому не запрещает мечтать.

Значит, военные или спец отряды каких то там лесных патрулей искать СЧ не будут. На гос уровне решение вопроса невозможно. Остались простые граждане. Мы с вами. Мы не пойдем, наше дело на форуме - языками чесать.
У воинов и спецов свои задачи есть, им надо боевой подготовкой заниматься, а не за призраками бегать. Простым гражданам тоже есть чем заниматься в перерывах между чесанием языков.
А вот автоматические ловушки-фотики уже давно наверное ставили и ничего не поймали. Поэтому и гос. программы по изъятию гоминида из природы нет. Все честно и прозрачно.
  У нас вон леопёрдов кавказских, тигров уссурийских, барсов снежных всего-ничего осталось, птичек-стерхов тож: вот в кого надо денег владывать. А СЧ, раз такой крутой и невидимый, еще пусть подождет, че с ним станется-то?   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мишаня, что за ерунду вы пишете - как никто не видел? В том то и дело, что за последнее столетие сотни свидетелей по всему миру.
А что такого страшного? Даже опытный егерь с ружьем предпочтет не рисковать - в сумерках заметив, удалится. Мозг СЧ - потемки. Он развит как то, но никто не знает как. Исследовательница Майя Быкова, наблюдавшая одного возле места ночевки под утро, уверяла, что это животное. Многие другие свидетели с этим не согласны. Конечно, это не животное, это страшнее, это - полу/животное, то есть, для нас - какой то неизвестный заросший огромный человек с нарушенной психикой, с которым не может быть общепринятого контакта. Кто считает опасности нет - не знаю... мне кажется просто не в курсе. Самый обычный способ расправы с человеком для него в большинстве случаев - асфиксия разного рода. Бывает даже и голову пробьет, может еще и оторвать. И почему-то жертва не успевает среагировать, хотя что толку, что она среагирует? Вам ли как спортсмену не знать - когда соперник значительно превышает физически - все эти потуги и приемы попросту не работают, просто комичны. Разожми пальцы гориллы, когда она шею тебе обхватила, наспор! Есть приемы кунфу, бойца спецназа, секретное боевое искусство... Горилла будет давить, а другой рукой еще и почешется. Гоминид труслив может быть, и часто убегает, но силу то его надо себе представлять! Как 2 гориллы примерно и ростом 250-270см. Вы побежите за таким в сумерках с сетью, реально жертвуя своей жизнью, чтобы доказать мне, очкарику за компом, попивающим чай с лимоном, что СЧ существует??? Да многие опытные исследователи, проведшие годы в экспедициях, раз однажды увидев только спину или услышав крики говорили: да ну, нах, эти исследования, поеду домой, буду делами заниматься, жизнь дороже!
« Последнее редактирование: 26.02.20 11:58 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26


За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 971
  • Благодарностей: 17 933

  • Заходил на днях

Мишаня, что за ерунду вы пишете - как никто не видел? В том то и дело, что за последнее столетие сотни свидетелей по всему миру.
А что такого страшного? Даже опытный егерь с ружьем предпочтет не рисковать - в сумерках заметив, удалится. Мозг СЧ - потемки. Он развит как то, но никто не знает как. Исследовательница Майя Быкова, наблюдавшая одного возле места ночевки под утро, уверяла, что это животное. Многие другие свидетели с этим не согласны. Конечно, это не животное, это страшнее, это - полу/животное, то есть, для нас - какой то неизвестный заросший огромный человек с нарушенной психикой, с которым не может быть общепринятого контакта. Кто считает опасности нет - не знаю... мне кажется просто не в курсе. Самый обычный способ расправы с человеком для него в большинстве случаев - асфиксия разного рода. Бывает даже и голову пробьет, может еще и оторвать. И почему-то жертва не успевает среагировать, хотя что толку, что она среагирует? Вам ли как спортсмену не знать - когда соперник значительно превышает физически - все эти потуги и приемы попросту не работают, просто комичны. Разожми пальцы гориллы, когда она шею тебе обхватила, наспор! Есть приемы кунфу, бойца спецназа, секретное боевое искусство... Горилла будет давить, а другой рукой еще и почешется. Гоминид труслив может быть, и часто убегает, но силу то его надо себе представлять! Как 2 гориллы примерно и ростом 250-270см. Вы побежите за таким в сумерках с сетью, реально жертвуя своей жизнью, чтобы доказать мне, очкарику за компом, попивающим чай с лимоном, что СЧ существует??? Да многие опытные исследователи, проведшие годы в экспедициях, раз однажды увидев только спину или услышав крики говорили: да ну, нах, эти исследования, поеду домой, буду делами заниматься, жизнь дороже!
Вот Вы все пишите ерунду от имени Майи Быховой или прочих "исследователей". Где факты, подтвержденные несколькими независимыми людьми, где хоть одна фотка..., где оторванные головы не гориллами, которая будучи шимпанзой, легко взрослого мужика пополам порвет. Понимаете ситуацию? Если бы это сделала макака или прочая обезьяна, никто бы не удивился. Зачем надо искать то, чего нет? Пишите правильно про смертоубийствие, а приписываете непонятно кому. Сотни встреч и ни одного доказательства. Так не бывает в принципе. Я все это с тем же успехом могу приписать марсианам, киборгам из будущего и кому угодно, но проще и полезнее найти истинного виновника.
« Последнее редактирование: 26.02.20 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какое именно доказательство вы хотите? Тело? Про это уже писали. Про случаи рассправы над человеком - читайте в новостях, изредка вскользь попадается, тот же самый Колин Мэдсен пример. Но полиция эти случаи не афиширует. Пропал, нашли, ups, обстоятельства выясняются, всё, новость пропала. Только и остался хвостик, мол человек разделся в лесочке и грязь ел, оттого и умер - захлебнулся, псих.

Добавлено позже:
Sergei_VL, И. Трейгер написал заметку
Трейгер, это который на alamas под Вашингтоном кусты примятые снимает? Я ему не верю.

Добавлено позже:
проще и полезнее найти истинного виновника.
10 баллов - чего проще. 3 года, Россия, США, поселок Аршан, 200 жителей, парень в 2х км ночью ушел. Построили за 1 день всю горную деревушку, живо преступников сдали все. 3 ГОДА 2 государства, ничего, ноль полный. Замерз и от холода сам себя задушил, забравшись на гору. Найдите виновного. Найдите виновного в Ленобласти.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:03 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 971
  • Благодарностей: 17 933

  • Заходил на днях

Какое именно доказательство вы хотите? Тело? Про это уже писали. Про случаи рассправы над человеком - читайте в новостях, изредка вскользь попадается, тот же самый Колин Мэдсен пример. Но полиция эти случаи не афиширует. Пропал, нашли, ups, обстоятельства выясняются, всё, новость пропала. Только и остался хвостик, мол человек разделся в лесочке и грязь ел, оттого и умер - захлебнулся, псих.

Добавлено позже:Трейгер, это который на alamas под Вашингтоном кусты примятые снимает? Я ему не верю.

Добавлено позже:10 баллов - чего проще. 3 года, Россия, США, поселок Аршан, 200 жителей, парень в 2х км ночью ушел. Построили за 1 день всю горную деревушку, живо преступников сдали все. 3 ГОДА 2 государства, ничего, ноль полный. Замерз и от холода сам себя задушил, забравшись на гору. Найдите виновного. Найдите виновного в Ленобласти.
Дык, говешку хотя бы (животную не подсовывать).   *JOKINGLY* Про виновного волка-оборотня я выше писал. Нельзя все непонятные убийствия на СЧ спихивать, обидится, обратится букой и будет к вам по ночам приходить из-под дивана.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дык, говешку хотя бы (животную не подсовывать).   *JOKINGLY* Про виновного волка-оборотня я выше писал. Нельзя все непонятные убийствия на СЧ спихивать, обидится, обратится букой и будет к вам по ночам приходить из-под дивана.   *JOKINGLY*
Списывают как раз не на него. Списывают у нас всегда в никуда, висяки. А здесь у нас только предположения, но не беспочвенные и далеко не про все случаи. Я уже упоминал скинутую обувь и т.д.
« Последнее редактирование: 26.02.20 13:42 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

я все таки поспорю по поводу 500 особей. Если один ученый пришел к такому выводу, то это совсем не стало правилом -это лишь его личное мнение.

Мое мнение - вид не может выжить тысячелетиями, имея популяцию в 500 особей
я только за.. чем больше популяция, тем стабильнее и дольше существует вид.

вы предлагаете 10 000 СЧ.. Прекрасно
Где их следы? И не только от ног

Это ваши представления об этих районах, они не соответствуют действительности. Предлагаю вам отправиться в те же исхоженные Хибины или Карпаты.
кроме этих районов вы перечисляли и другие, где по вашему мнению есть СЧ... Кстати карпаты, я слышал все вырубили и перекопали в поисках янтаря.. по идее однозначно СЧ вынужден бы был начать мигрировать и менять место обитания  ... и опять свидетелей нет

Добавлено позже:
Мишаня, а кто будет ловить такого страшного человека?
ха... страшного... это Вы просто разозлённого носорога не видели :)

Какие идеи как ночью 5 чудакам увидеть и догнать в тайге СЧ и набросить на него сеть?
А что СЧ опять один?  А где его семья, рдственники, соседи по пещере? Па любому они должны быть если мы говорим о популяции некого вида, а не заросшем бомже из ближайшего лесхоза

Добавлено позже:
у любого животного есть берлога... нора... гнездо... схрон.. у вас толпа СЧ... бродит по всей планете  не заморачиваясь где голову преклонить... тем более если речь идёт о полулюдях, однозначно должно быть некое подобие жилища.. люди как известно животные стадные... любят у костра посидеть... песню спеть :)
« Последнее редактирование: 26.02.20 17:36 »

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Какое именно доказательство вы хотите? Тело? Про это уже писали. Про случаи рассправы над человеком - читайте в новостях, изредка вскользь попадается, тот же самый Колин Мэдсен пример. Но полиция эти случаи не афиширует. Пропал, нашли, ups, обстоятельства выясняются, всё, новость пропала. Только и остался хвостик, мол человек разделся в лесочке и грязь ел, оттого и умер - захлебнулся, псих.
Надо сказать, даже большинство убежденных сторонников существования СЧ не признают случаи нападения на людей, мол говорят, как таковых актов нападения данного существа на людей не зарегистрировано. Всегда их спрашиваю, а кто же эти акты будет регистрировать? мвд?  :trollface:
В основном конечно, это поклонники Бурцева, или те, кому довелось его видеть или слышать из уст от знакомых, мол вот, была встреча и он никого не тронул, просто прошел мимо. Вот такая логика у людей, называется ошибка выжившего. Одни из самых известных массовых случаев пропаж и нападений СЧ на людей были в середине прошлого века в Portlock Alaska и в небезызвестной "долине безголовых" в Канаде. Об этом говорили очевидцы и местные племена индейцев. И никакие официальные органы разумеется не могут фиксировать то, чего по их мнению не существует. Но вот как то не понимают этого люди. Слепая убежденность что якобы СЧ безвреден для человека. А многие вообще считают его вегетерианцем)

Добавлено позже:
Трейгер, это который на alamas под Вашингтоном кусты примятые снимает? Я ему не верю
Здесь не о кустах. Почитайте, все по делу.
« Последнее редактирование: 26.02.20 18:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Snaker, ну у Дмитрича гоминид вообще как святой, к нему он и относится соответствующе. Но почему то мне кажется, что сами гоминиды это чувствуют, уважают его. На цыпочках ходят и стараются на глаза не попадаться, дабы не потревожить благоговейное состояние своим неопрятным видом-с.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

Где их следы? И не только от ног
В лесах.
Кстати идея о том что СЧ живет в горах уже устарела. Больше сообщений о болотах, а в лесу да в болоте любые следы исчезают за месяц.
Да и какие следы? Экскременты? ну нашли вы экскременты в лесу, вы знаете всех животных, чтобы сразу определить? "Ну медвежьи" - скажете вы. Да и не будут экскременты зрителя ждать, мухи и другие насекомые за пару дней сведут их на нет.
Я уж не говорю о способности животных свои экскременты закапывать, это уже инстинкт, чтобы скрыть свое присутствие, причем у не особо разумных видов, что уж говорить о разумном.
Шерсть? ну опять же увидит кто-то клочек шерсти, ну и что - в лесу звери ходят, что его сразу на ДНК экспертизу тащить? мимо пройдет и забудет через секунду.
Мертвые туши - тот же вопрос - часто ли вы встречали скелеты медведей или даже копытных?. Я ни разу. Мертвое животное, мало того что будет объедено всякой живностью, так еще покроется опавшей листвой и на след год будет под дерном. Но если знать где искать, то шанс обнаружить есть, но опять же нужна экспедиция.
Про лежки и шалаши я писал - как раз их и находят, странные скрепленные деревья скрепленные так, что случайность отпадает. Кто и зачем это делает в глубоком лесу, тратя недюжинную силу?
Заломы на деревьях, всегда одинаковые надломы - метки территории на большой высоте (выше лося).
по поводу следов от ног - СЧ явно знает как след замаскировать, особенно по соседству с людьми. Удивительного тут ничего нет - большинство животных следы прячут.

По вопросу перевалов, через перевал Дятлова по верху уже тропа идет - там ездят все кому не лень, Да и когда не ездили - ходили тоже по верху, так удобнее мошку сдувает, идти быстрее и легче. А вот леса какие вокруг...
Но стоит спуститься в такое "лесок" так понимаешь что идти по нему невозможно совсем. Ну можно метров на 50 углубиться, но быстро надоест - а там дальше километры. Никто по лесам не ходит, ни охотники ни егеря. Ездят по дорогам и тропинкам.
Да и лес на Сев Урале не очень дружелюбный, удовольствие так себе.

Snaker


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: Москва

  • Был 18.12.23 10:26

Нилис,
Если в двух словах, чтобы находить следы его жизнедеятельности нужно целенаправленно искать, понимать объект изучения и что ты вообще ищешь, иначе результаты будут равны нулю. Только на удачу. Да и не факт что найдешь. И с другой стороны, если официальная наука отрицает сам объект, - то никакие следы, экскременты и даже туша, скептиков не убедят.  И опять же, кто ищет? никто этим не занимается, даже из местных охотников(за редким исключением). Если его искать по следам, то проще всего зимой. Но только авантюрист решится идти по следу. И много ли таких шастающих по таежной глухомани зимой? думаю вообще никого. Туристы и охотники ходят только по уже заранее известным маршрутам/местам. Если нет цели, не будет и результата.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я бы если бы нашел шерсть, предполагая принадлежность СЧ, даже бы и не взял. Хрен знает какая зараза от нее и из какого места он ее вычесал. И потом с ней ехать в город, днями мотаться, выяснять, обзванивать инстанции, чтобы тебя еще как чекнутого посылали, потом сдать на 5й день в какую то конторку за 50000р., чтоб потом какой-нибудь чудак (на "м") написал в ответе через полгода: "шерсть белого медведя, предположительно, полноценно ДНК выделить не представляется возможным".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.