Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции) - стр. 32 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Реален ли Снежный Человек? (видео с международной конференции)  (Прочитано 227248 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нилис, вот это и интересно в контексте происшествия с ГД: ведь если АН СССР (Несмеянов и пр.) после заседания президиума вопрос о поисках СЧ окончательно закрыли, таким образом, закрыв вопрос о его существовании для всех советских граждан, то уже в информационном плане на ближайшее как минимум десятилетие невозможно было ничего изменить. Признать ошибку АН означало бы поставить под сомнение ее репутацию. Значит, что - если вдруг расследование гибели туристов на Урале приводила к тому же СЧ, (хотя бы в качестве одной из основных версий) то расследование немедленно стоило бы закрыть и засекретить. На официальном уровне существование опровергли, следствие оказалось в положении, что с его стороны такую версию нельзя было рассматривать как крайне несерьезную.

Добавлено позже:
но трусливый СЧ  убивший с перепугу 9 человек ( от которых одни неприятности) ... это круче конечно ;)
Это чью версию вы так резюмируете?
« Последнее редактирование: 03.06.20 01:28 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Это чью версию вы так резюмируете?
Так Вашу же.. Это же вы продвигаете версию о  СЧ, как причине гибели ГД?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

tol2013, я не понял - вы мою версию в итоге прочитали чтоли?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

tol2013, я не понял - вы мою версию в итоге прочитали чтоли?
читал... вот не уверен вашу ли... ваш трусливый (как вы утверждаете) СЧ там оказался суровым снежным маньяком и унюхал женщин группы Дятлова из далека... после чего сурово расправился с потенциальными соперниками :)

Нилис


  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 128

  • Расположение: Урал

  • Был 02.03.21 15:29

https://youtu.be/QovihlUsc9w

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

читал... вот не уверен вашу ли... ваш трусливый (как вы утверждаете) СЧ там оказался суровым снежным маньяком и унюхал женщин группы Дятлова из далека... после чего сурово расправился с потенциальными соперниками :)
читал... кажется... какую-то чепуху... напомните... это там у вас некий... трусливый СЧ потом... оказался суровым снежным маньяком...?

Нет, уважаемый, вы чего-то другое читали, видимо форуме. Не утруждайтесь искать мою версию, ваша память всё равно не позволит вам что-либо выделять или анализировать. Вы что-то когда-то читали о СЧ, но всё напрасно и всё в кучу. Зачем оно вам? Спите спокойно, эту тему вам не рекомендую, если вдруг заснимут или поймают - почитаете в РБК новостях.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

После строгого замечания от Сергея ВЛ в теме про страшные тайны ленинградских болот я решил повысить свою образованность и прочитать тему про СЧ. Последний раз, хоть что-то объемное я про них читал в 90-х, а потом так, вспомнить нечего кроме Феди от Стругацких. Или приключений у Бушкова.

Скажу сразу - до прочтения темы я вполне себе допускал существование СЧ, как реликтовой ветви эволюции.. А почему бы и нет?! Живут себе потихоньку у черта на рогах, отходя всё дальше и дальше от цивилизации в глубь, пока неисследованных дебрей и пустошей. Изредка кому попадаются на пути. Вполне вероятно.

Сразу скажу, я описываю только свои впечатления от прочтения конкретно этой темы. ТОЛЬКО ЭТОЙ!!! И ТОЛЬКО СВОИ!!
Все многочисленные ссылки, которые здесь даются я не изучил, ну реально огромный объем. Книг Майи Быховой, Поршнева и прочих не читал. Криптозологию просмотрел только ссылочные страницы по конкретным вопросам.
Но огромное спасибо Сергею ВЛ за его ссылки и огромную работу в этой теме.
Это очень мало информации по СЧ ?! Да мало. Но достаточно для того, чтобы хоть какие выводы сделать. Хотя бы для себя.

1. Есть тысячи фото и видео, где запечатлен СЧ.
Да есть. И много я здесь просмотрел. Они однозначно доказывают, без всяких двойных толкований, что это фото и видео. Тут я согласен. Но вот с самим СЧ... как бы этак сказать... Ну не увидел я его там. Где-то мне вообще показался деревянный солдат из книжки про Урфина Джюса. Как по мне, так этими фото и видео, ну 90% здесь просмотренных можно доказывать существование хоть СЧ, хоть Альфа, хоть Шрека - главное верить и эти тени сложатся в правильный ответ.

2. Есть тысячи, миллионы свидетельств по всему миру.
Ну, про миллионы это конечно, кто-то загнул, но тысячи есть. И многие здесь приведены. Когда я читал описания свидетельств от Никанора Босого мне не покидало стойкое ощущение, что он троллит. Простите меня, Никанор, за возможно нелепые предположения!!
Все свидетельства свидетелей от том, что они почуяли кого-то, дикий ужас, кто-то шел, черное пятно надвигающееся, стук в ответ на стук и прочее.. Да вы шутите ?!?! Может это Халк был?! Или Карабас-Барабас - он тоже ужас и страх  вызывал...  Почему именно СЧ-то?!?!?! И еще куча свидетельств того же плана "В пещере что-то было, не врали чьи-то там легенды.."

3. В мифологии СЧ часто упоминается.
Сергей приводил огромное количество мифологических персонажей, которые якобы появились от прообраза СЧ. Тэнгу, кентавры, лешие, ракшасы всякие.. Я дико извиняюсь, но есть у меня Мифологический словарь в двух томах. Толстый, тяжелый   - можно йети глушить. Так вот 99% всех описанных там персонажей гуманоидного вида. Даже спруты у японцев и те людьми оборачиваются. Даже Апполон в звериных шкурах ходил и кровавые жестокости творил. Да любого из этих персонажей можно записать в СЧ. На основании этого строить доказательства ?!

Описание в мифах и легендах разных народов всего мира страшного волосатого человека является лучшим доказательством СЧ. Я еще раз дико извиняюсь, но вот скажите мне, а что дикий волосатый человек большого роста и ворующий девок и коз по деревням это вот такой уж невозможный персонаж?!?!  Прям-прям только реликтовые гоминоиды таким могут заниматься?!
Если бы все мировые племена Кэмеронского Чужого бы описывали, то я бы понял, что явно они видели то, что в обычной их жизни не встречается. А то люди волосатые, да еще в тысячном пересказе от деда к внуку.

4. Главный СЧолог всей страны Игорь Бурцев..
Читал про него в параллельной теме мельком. Обсуждать даже не хочу - это клиника. Пусть он и замечательный человек.
В Битце и Бирюлевском дендропарке СЧ искать.. Я там сотни раз был за последние тридцать лет. И пьяный и трезвый и накуренный  и с девушками и по работе и с шашлыками..  Палочки у него там лежат со смыслом. Веточки заплетены в узоры..
Но если такой главный СЧолог Руси Великой то сама наука действительно глубоко в Ж у СЧ...

5. СЧ никто не поймал и не нашел никаких доказательств потому что это опасно и не нужно и никто денег не даёт..
Вот здесь я охерел. Натурально и бесповоротно.
Люди, которые посвятили свою жизнь исследованиям и поискам СЧ, положившие жизни на эту затею, написавшие книги не хотят никому ничего доказывать, потому что  - вам нужны доказательства существования СЧ, вот поднимите жопу с дивана и ищите их сами!!!
Давайте еще раз это проговорим. Исследователи, исследователи-ученые, блин!!! занимающиеся исследованиями конкретного вопроса не хотят никому ничего доказывать. Не хотят. Они сами верят и вы поверьте. Они видели и вы поезжайте, проживите всю жизнь в тайге и может увидьте.
Это говорят не фермеры, которые случайно пристрелили чего-то, что жрало их коз, не манси какие, это пишут ученые исследователи СЧ!!!! Они реально не понимают, что доказательства существования СЧ сделает их знаменитее Дарвина?! Ну, может я и приврал чуток, но это же мировая сенсация!! Это не новый тысячный подвид тараканов, не стопятнадцатое племя в Африке, не теоретически рассчитаный сверхтяжелый металл - это Йети!!
Да таких сенсаций не было со времен опубликования теории Дарвина. Это мировая известность, это гранды, это патент на исследования, это имя стоящее рядом с великими зоологами всего мира, вписанное на века! Ты первый, кто доказал существование СЧ!
Из жалкого, никому не интересного полусумашедшего ты превращаешься в самого знаменитого человека мира. Ну на какое-то время.
И всё это великолепие разбивается одними словами "Вам надо вы и ищите..." Их СЧ укусил и заразил своей нетрадиционной логикой?!?! Или это оправдание безрезультатности поисков? У меня сложилось второе впечатление..

6. Натяжки - многочисленные натяжки и придумки исследователей и защитников.
Поскольку тему я прочитал за два дня с перерывами, то можно сказать, что погрузился в нее целиком. И у меня сложилось стойкое ощущение, что защитники СЧ подгоняют решение под ответ. Как я в пятом классе -  были сзади в учебнике ответы.

Вот смотрите - описаний СЧ много и очень и очень много расхождений. Кардинальных. То он животное - большая обезьяна, а то советы дает по медицине древним индусам. То рыжий. то черный, то белый. То высокий, то низкий, то зимой ходит, то в спячку впадает, то баб ворует, а то  и не ворует, то убивает людей от хулиганства, то прячется от людей, а то за машинами смело гоняется и средь бела дня в избы заходит и хозяевам хамит.  Он стайный как человек хотя нет - он одиночка. Живет в пещерах, но лежки делает на деревьях. Всеяден, ан нет - вегетарианец. Пользуется отточенным камнем, хотя нет - руны древнеславянсткие складывает из веток.
Ответ - их много видов, на разном уровне развития, разной внешности и темперамента. Вот оттого и такие нестыковки. Да как так то -  спрошу я вас?!?!? Нам бы от бедности хоть какого поймать разъединственного и доказать что он есть, а оказывается у них вообще чуть ли не  народности разные.. Сколько же их тогда вообще живет, если еще и племена на разной ступени развития?! Мне вот вопросы про воспроизведение вида согласно количества особей  показались очень логичными..

7. Тему про участие СЧ в гибели ГД обсуждать не буду. Я ее, каюсь, не читал, да и по сути в вопросе есть или нет СЧ эта тема ничего не решает.

8. Еще раз натяжки исследователей и защитников.
Тут вкратце - Сергей ВЛ и еще кто-то, не помню, но попадалось здесь, считает, что непойманность СЧ это следствие его экстрасенсорных способностей. Он телепат и хрен его поймаешь, ибо он тебя быстрее задурит. Я в теме про болота еще предположил у них дополнительные способности - телекинез, путешествия в параллельные миры и прочее. Шутка, конечно. Хотя почему шутка?! Кто-то же на полном серьезе считает их мощнейшими гипнотизерами.
Понятно да?! Одно недоказанное явление объясняется другим. Я считаю это натяжкой и подгонкой решения под ответ.

9. СЧ прячется в пещерах зимой и там питается чем-то...
Вот этот вопрос здесь не раз задавался и каждый раз был ответ - жрет чегой-то! Раз выживает, значит чего-то ест! Не ну, логично, чё..
Не совсем понятно какие пещеры в болотах, и что вообще в пещере можно сожрать зимой чтоб прокормить свои два центнера веса, но раз выживает значит что-то находит. Корешок там или червячка какого.. И на семью делит. Он может и одиночка, но детей же растит как-то. Или он или баба его. Все равно жрать им надо.

Что-то было еще , но уже забыл Затерял в объеме информации..))))

По итогу. Не ругайте меня строго, я пришел с чистым разумом, незамутненным лишними знаниями и с открытым сердцем, чтобы впитать мудрость.
Но мудрости здесь так много, и она такая разная, что сложилось у меня невеселое предположение, что не найдут никогда СЧ. По очень понятной причине.
Честно и искренне хочу ошибаться.

 


Поблагодарили за сообщение: galfind | Natom

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

свидетели
Вот это приятно посмотреть и послушать..
Вроде как нормальные адекватные мужики рассказывают про свои встречи со снежным человеком.

Далеко от людей, прячется, сам не нападает, никакой тебе телепатии и прочего телекинеза.. Слушаешь и веришь, что реально вот так вот могла дожить до наших дней эта реликтовая ветвь эволюции.

И страх, про который эти мужики рассказывают - он от того, что они увидели этого самого йети (что согласитесь вполне логично), а не просто так при прогулке по лесу.
Интересно.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

а как быть с биологией и научными выводами о времени существовании биологический популяций млекопитающих в зависимости от их количества?
http://www.nature.air.ru/biodiversity/book1_3.html
Для существование популяции в течении 200 лет   без постепенного вырождения.. необходимо как минимум 500 особей вида.

минимальное число 50 особей... но вырождение наступит раньше.

Покажите мне 500 СЧ или хотя бы 50?

Где они прячутся? НЕ ужели под кустами в Тайге? Увы  стронники СЧ даже одного не могут предъявить на всеобщее обозрение? Лишь мутные фото... куски шерсти и чьи то следы.

Таким образом существование СЧ вступает в противоречия с законами эволюции. Либо СЧ - это одичавший бессмертный Дункан Маклауд.. либо мы при всём наличии современной видео и фототехники у каждого встречного  в упор не видим целое племя в несколько сот СЧ бродящих по нашим просторам на протяжении веков... может они Снежные человеки невидимки?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

а как быть с биологией и научными выводами о времени существовании биологический популяций млекопитающих в зависимости от их количества?
Вот чего вы придираетесь ?!  *JOKINGLY* *JOKINGLY*
Популяции-шмапуляции..

Мужики складно бают на камеру не вызывая отторжения сознания смотрящего - чего еще надо?!  *JOKINGLY*

По сравнению с большей частью контента в этой теме, который позиционируется как доказательства существования СЧ, это звучит убедительно. Ну, если дать себе труд поверить.

А если начинать хоть как анализировать, что здесь написано, то выше я написал свои впечатления. )))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот это приятно посмотреть и послушать..
Вроде как нормальные адекватные мужики рассказывают про свои встречи со снежным человеком.

Далеко от людей, прячется, сам не нападает, никакой тебе телепатии и прочего телекинеза.. Слушаешь и веришь, что реально вот так вот могла дожить до наших дней эта реликтовая ветвь эволюции.

И страх, про который эти мужики рассказывают - он от того, что они увидели этого самого йети (что согласитесь вполне логично), а не просто так при прогулке по лесу.
Интересно.
Мне бабушка моя рассказывала, царствие ей небесное, в начале 90х про случай перед войной 1940г, когда они девчонки видели этого... парня.

Добавлено позже:
а как быть с биологией и научными выводами о времени существовании биологический популяций млекопитающих в зависимости от их количества?
http://www.nature.air.ru/biodiversity/book1_3.html
Для существование популяции в течении 200 лет   без постепенного вырождения.. необходимо как минимум 500 особей вида.
Вас действительно интересует ответ на этот вопрос? Кажется каждый криптозоолог в своей книге отвечал на него. Почитайте у них, Бурцев, Быкова, Поршнев, Сапунов, Баянов и т.д.. Здесь кого вы спрашиваете? нас, обывателей, чтобы типа поставить в тупик? Знаете, эти терки в компаниях у костра я еще много лет назад слышал о популяции (в зависимости от... 300, 500, 10000) и о какашках.
Отвечу от себя:
как вы вычисляете или предполагаете популяцию СЧ? разорванную популяцию, поскольку даже Ю, Америка с Северной имеют разные популяции, а на территории РФ насчитывают минимум 3 вида.
И потом, этот закон о популяции, как он применим для всех видов животных, гоминид? Не слишком ли уж это натянуто?
« Последнее редактирование: 12.08.20 14:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

Мне бабушка моя рассказывала, царствие ей небесное, в начале 90х про случай перед войной 1940г, когда они девчонки видели этого... парня.
Точно парня?!
Во всех этих показаниях идет речь о снежном человеке и подразумевается мужской род. А мне вот интересно - самки у него есть?! А почему их не видят?! Или никто опознать не может пол?!
А почему "этот парень" не спер одну из девчонок себе в жены?! Он не из того вида? Они были слишком мелкие?!

Свидетельство одно, а сколько вопросов...

Вас действительно интересует ответ на этот вопрос? Кажется каждый криптозоолог в своей книге отвечал на него. Почитайте у них, Бурцев, Быкова, Поршнев, Сапунов, Баянов и т.д.. Здесь кого вы спрашиваете? нас, обывателей, чтобы типа поставить в тупик?
Так вы единственный здесь (вероятно), кто читал всех этих господ. Так что вы не просто обыватель, а обыватель вооруженный их мудростью )))
Кого же еще спрашивать как не Вас?!
Если Вы напишете ответ с пометкой "Так говорил Поршнев.." я лично поверю, что вы его процитировали и не переврали.

Знаете, эти терки в компаниях у костра я еще много лет назад слышал о популяции (в зависимости от... 300, 500, 10000) и о какашках.
Вечные вопросы.. И вечно без ответов..

как вы вычисляете или предполагаете популяцию СЧ? разорванную популяцию, поскольку даже Ю, Америка с Северной имеют разные популяции, а на территории РФ насчитывают минимум 3 вида.
Да,  ёшкина матрешка...
Еще и популяций у СЧ  как народов в мире..
То есть от каждой еще нужно добиться численного состава для нормального воспроизводства.

Нет, только параллельные миры дадут ответ на вопрос - где вся эта шобла прячется.. )))

а на территории РФ насчитывают минимум 3 вида.
Судя по разным описаниям и моделям поведения из может быть и 33 ... И только у нас.
Интересно, а они воюют между собой?! Их много и они такие разные. И всё-так люди..

Если пиндоские сасквочи припрутся к нашим родным русским снежным людям, то конфликт начнется?! )))

И потом, этот закон о популяции, как он применим для всех видов животных, гоминид? Не слишком ли уж это натянуто?
Даже если он врет вдвое, то всё равно получаются совершенно невозможные цифры..
А учитывая разные виды, так вообще их должны тысячи по лесам бродить.
« Последнее редактирование: 12.08.20 14:49 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

А учитывая разные виды,
Так они еще разные экологические ниши должны занимать (живя рядом) или быть географически разделенными.
Только сомнительно, что любители Поршнева об этом знают.
Они вообще не очень в биологию умеют.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

Так они еще разные экологические ниши должны занимать (живя рядом) или быть географически разделенными.
Только сомнительно, что любители Поршнева об этом знают.
Они вообще не очень в биологию умеют.
Жаль, что я не защитник СЧ.
Тема-то какая благодатная - знай громи Фом неверующих, погрязших в своём клиническом ретроградстве..  *YES* *YES* *YES*

Я бы ответил, что все эти, придуманные вами экологические нишы, годятся для мартышек и кабанов, а тут, на минуточку, альтернативная ветвь развития человека.
Они не воюют меж собой, они следуют идеалам добра, общаются телепатически и подают нам пример ненасилия.
И максимально прячутся от злого человека, чтоб, значится,  скверной не замараться.

И белые и черные СЧ живут в мире меж собой и йети лежит на поляне рядом с сасквочем и бигфутом.

Ежели они людям понимающим послания ветками по древнеславянски пишут, то промеж собой всяко добазаряться..

Но я не защитник, так что мне тоже странно, как за тысячелетия эволюции эти разные виды не перемерли все или меж собой не переженились до полной потери индивидуальности.
Баб-то они вроде как воруют людских, и детишек вместе заводят, так что истинных гоминидов от дедов прадедов там вряд ли много осталось.
Ну и с питанием, конечно, вопрос открытый - чего они жрут все?! И остальные вопросы со стайностью связанные и со спячкой зимой..


Поблагодарили за сообщение: tol2013

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Точно парня?!
Не мальчик, но муж! Хотя, без подробностей

Добавлено позже:
Так они еще разные экологические ниши должны занимать (живя рядом) или быть географически разделенными.
Только сомнительно, что любители Поршнева об этом знают.
Они вообще не очень в биологию умеют.
Вы Поршнева то читали? Судя по однозначным заявлениям - нет. А он гипотетически предполагал о географии популяции, что потом в общем подтверждалось.

Добавлено позже:
Я бы ответил, что все эти, придуманные вами экологические нишы, годятся для мартышек и кабанов, а тут, на минуточку, альтернативная ветвь развития человека.
Они не воюют меж собой, они следуют идеалам добра, общаются телепатически и подают нам пример ненасилия.
И максимально прячутся от злого человека, чтоб, значится,  скверной не замараться.

И белые и черные СЧ живут в мире меж собой и йети лежит на поляне рядом с сасквочем и бигфутом.

Ежели они людям понимающим послания ветками по древнеславянски пишут, то промеж собой всяко добазаряться..

Но я не защитник, так что мне тоже странно, как за тысячелетия эволюции эти разные виды не перемерли все или меж собой не переженились до полной потери индивидуальности.
Баб-то они вроде как воруют людских, и детишек вместе заводят, так что истинных гоминидов от дедов прадедов там вряд ли много осталось.
Ну и с питанием, конечно, вопрос открытый - чего они жрут все?! И остальные вопросы со стайностью связанные и со спячкой зимой..
Вот у наших промысловиков есть свои охотничьи угодия, причем довольно большие (фильмы на youtube о них). Сосед-промысловик не добывает ничего на территории соседа, всё поделено примерно. Женщины сидят в деревнях с детьми пока те малы.
Нечто похожее должно быть и у лешаков. И еще не стоит основываться на свидетельствах возле городов - это случайность.
« Последнее редактирование: 12.08.20 19:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А он гипотетически предполагал о географии популяции, что потом в общем подтверждалось.
какая то странная формулировочка.. не тянет на  доказательство ;) ( разве что на гипотетическое предположение)

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

Не мальчик, но муж! Хотя, без подробностей
То что  без подробностей - это удивительно.
Не смакуя сюжет всё-таки предположу, что первичные половые признаки у СЧ при их-то 3-х метровом росте должны быть весьма заметны из-за размеров.  Что у мальчиков, что у девочек.

Но ни полсловечка...

Вы Поршнева то читали? Судя по однозначным заявлениям - нет. А он гипотетически предполагал о географии популяции, что потом в общем подтверждалось.
Да здесь никто его, наверное, не читал кроме вас, Сергей.

Про подтверждение географии популяций видов можно поподробнее?! У нас, в Средней полосе России какие живут?!
Что умеют, кого едят?!

Вот у наших промысловиков есть свои охотничьи угодия, причем довольно большие (фильмы на youtube о них). Сосед-промысловик не добывает ничего на территории соседа, всё поделено примерно. Женщины сидят в деревнях с детьми пока те малы.
Нечто похожее должно быть и у лешаков. И еще не стоит основываться на свидетельствах возле городов - это случайность.
С промысловиками всё понятно. тут спора нет. Есть угодья, есть деревни где они себе баб ищут, а потом семьи держат.
А с СЧ как?! Тоже деревни есть - то есть места массового обитания?!
Или как они себе подруг-то находят ?! На сестрах женятся в своих угодьях тысячелетиями?!

ПС. Только медведей в пример  приводить не надо ))))

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

То что  без подробностей - это удивительно.
Не смакуя сюжет всё-таки предположу, что первичные половые признаки у СЧ при их-то 3-х метровом росте должны быть весьма заметны из-за размеров.  Что у мальчиков, что у девочек.
Единственное что на эту тему помню из рассказа 30 летней давности "голый весь волосатый человек", почему то отложилось как "мужик"

Цитирование
Да здесь никто его, наверное, не читал кроме вас, Сергей.
Читали, но не в этом дело; большинство осуждает не глядя. Читать криптозоологов - ниже своего достоинства. Есть биологи на гос службе, отрицающие существование, это что ж теперь читать то, чего сказали нет?
Цитирование
Про подтверждение географии популяций видов можно поподробнее?! У нас, в Средней полосе России какие живут?!
Что умеют, кого едят?!
На эту тему книги написаны, а вам коротко надо?
Например, кавказские алмасы, монгольские алмасы и северные - считаются тремя разными видами. Показаний свидетелей сотни, производилась корелляция.

Цитирование
С промысловиками всё понятно. тут спора нет. Есть угодья, есть деревни где они себе баб ищут, а потом семьи держат.
А с СЧ как?! Тоже деревни есть - то есть места массового обитания?!
Или как они себе подруг-то находят ?! На сестрах женятся в своих угодьях тысячелетиями?!

ПС. Только медведей в пример  приводить не надо ))))
А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?  ;)

Добавлено позже:
какая то странная формулировочка.. не тянет на  доказательство ;) ( разве что на гипотетическое предположение)
Не, Поршнев только поставил правильные вопросы, обо многом он даже не догадывался. Ему бы и в голову не пришло искать СЧ в Татарстане. Да и с определением принадлежности к какому либо виду у него очень условно. Тем не менее, он - гений.
« Последнее редактирование: 12.08.20 22:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сейчас в мире происходят крупные негативные события. Если говорить об изучении СЧ в России, постановке научного вопроса, вылелении средств исследователям необходимо чтобы ситуация нормализовалась. В стране растет внешний долг, разыгрываются политические страсти, бушует пандемия; государство не способно заткнуть дыры во всех сферах, требующих вложений. Изчение реликтовых гоминид, здесь совсем не в приоритете. И сколько бы частных экспедиций не собиралось, никакие результаты рассматриваться не будут. Над всеми исследованиями поставлены гос чиновники, которые регулируют распределение средств на те или другие нужды. Их задача - экономить на всём, кроме насущных проблем, угрожающих жизни государства. Ничего не будет нового по этому вопросу в ближайшие годы, можно расслабиться.
« Последнее редактирование: 13.08.20 12:41 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

Единственное что на эту тему помню из рассказа 30 летней давности "голый весь волосатый человек", почему то отложилось как "мужик"
Вот это-то и удивительно, скажу без шуток.
У них самки, как у промысловиков по деревням сидят что ли и людям не показываются в принципе?!

Или же большая часть свидетелей видели именно волосатых мужиков рода гомосапиенса?!

На эту тему книги написаны, а вам коротко надо?
Например, кавказские алмасы, монгольские алмасы и северные - считаются тремя разными видами. Показаний свидетелей сотни, производилась корелляция.
Индийские раксшасы, греческие сатиры, римские сильваны, скандинавские тролли...
Если всех их разными видами считать, то удивительно, что с ними каждый грибник не сталкивается...

А по таким показаниям таких свидетелей (как я уже писал) можно коррелировать чего  угодно в каком угодно направлении.. Только край фантазии корреляторщика может служить краем предположений. )))

А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?
На случай боестолкновений с СЧ  :cl: :cl:
Надо знать слабые места врага.

Их, оказывается, так много в мире, что недолго ждать того момента, когда они нас захотят сделать альтернативной веткой эволюции.  ;) ;)

Не, Поршнев только поставил правильные вопросы, обо многом он даже не догадывался. Ему бы и в голову не пришло искать СЧ в Татарстане. Да и с определением принадлежности к какому либо виду у него очень условно. Тем не менее, он - гений.
Я вот, уважаемый Сергей, смотрю на это немного с дилетантской точки зрения. Признаюсь честно.

Поршнев - гений, тут спора нет.
Написал книгу про гоминидов и стал основателем новой науки - гоминологии.. И прошло с того времени ажно 50 лет.

И по прошествии полувека вы всем советуете прочесть его книгу как "Новейшие исследования...". То есть за 50 лет эта наука так со своего места и не сошла ?! Она на том же уровне что и при Поршневе ?!
Да. Этих корреляторов корлирующих некоррелируемое за двигатель науки я принять не могу..

Разве что исследователей, болтологий и конференций стало больше в разы, а по доказательной базе та же пустота. Устные показания свидетелей, письменные показания свидетелей изо всех времен и мутные снимки.

И привет...

Сейчас в мире происходят крупные негативные события. Если говорить об изучении СЧ в России, постановке научного вопроса, вылелении средств исследователям необходимо чтобы ситуация нормализовалась. В стране растет внешний долг, разыгрываются политические страсти, бушует пандемия; государство не способно заткнуть дыры во всех сферах, требующих вложений. Изчение реликтовых гоминид, здесь совсем не в приоритете. И сколько бы частных экспедиций не собиралось, никакие результаты рассматриваться не будут. Над всеми исследованиями поставлены гос чиновники, которые регулируют распределение средств на те или другие нужды. Их задача - экономить на всём, кроме насущных проблем, угрожающих жизни государства. Ничего не будет нового по этому вопросу в ближайшие годы, можно расслабиться.
По этому вопросу ничего не было принципиально нового последние тысячи три лет. 
Так что никто и не напрягался особо из неверующих )))

А текст этого сообщения, по сути - вечен.  *JOKINGLY*
Он во все времена был и будет актуальным )))

Всегда были и будут объективные проблемы, чтобы не найти СЧ. Тут тоже не поспоришь )))

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

Если говорить об изучении СЧ в России, постановке научного вопроса, вылелении средств исследователям необходимо чтобы ситуация нормализовалась.
Так нечего изучать. Неужели Вам это еще не понятно?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

Так нечего изучать.
Ну, для изучения, положим, поле непаханное..
Сколько вопросов без ответов.
Изучай, корректируй, пиши книги, статьи, монографии. Веди блоги, форумы и страницы в контакте..
Выбивай гранды и помощь спонсоров.
Одной классификацией видов СЧ по странам обитания можно навеки себя прославить среди таких же изучателей.

А еще можно спутанные ветки изучать на предмет письма древнерусскими букаФками..
Вон Игорь Бурцев изучает СЧ уже который год и нормально себя чувствует..

Вот реально найти доказательства существования хоть одного СЧ, вот тут проблемки и возникают.. Пандемия, проплаченные биологи и прочие мировые долги России..  *YES* *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так нечего изучать. Неужели Вам это еще не понятно?
Да нет никакого вируса. Обычное ОРВИ. Зачем весь маскарад? Неужели вы еще не поняли что в мире происходит в последние полгода?

Добавлено позже:
Ну, для изучения, положим, поле непаханное..
Но все делают вид, что поля никакого нет.
 :-X
Цитирование
Сколько вопросов без ответов.
Таки да!
Цитирование
Изучай,
Да!
Цитирование
корректируй,
Конечно!
Цитирование
пиши книги, статьи, монографии.
Ну если конечно, изучил СЧ, видел, так сказать, воочию.  ;D
Цитирование
Веди блоги, форумы и страницы в контакте..
Ну, если скучно, заняться нечем...
Цитирование
Выбивай гранды и помощь спонсоров.
Да, стоит...? А популяризация темы СЛ как то сможет повлиять на научные открытия? На изучение? А может наоборот исказит сущность вопроса и задач?
Цитирование
Одной классификацией видов СЧ по странам обитания можно навеки себя прославить среди таких же изучателей.
*STOP*
Об этом писалось в 20 веке, что нового? Может хватит выводов, заключений? Может пора научный" подход отделить из литературного?
Цитирование
А еще можно спутанные ветки изучать на предмет письма древнерусскими букаФками..
Эдак нам и лоси послания оставляют... да и мыши!
Цитирование
Вон Игорь Бурцев изучает СЧ уже который год и нормально себя чувствует..
Любимое дело, цель жизни. 90% россиян занимаются не тем, чем хотелось бы. Работу не выбирают...!
Цитирование
Вот реально найти доказательства существования хоть одного СЧ, вот тут проблемки и возникают.. Пандемия, проплаченные биологи и прочие мировые долги России..  *YES* *YES*
А вот смотрите эволюция изучения явления мерячения:
- это было всегда, все знали меряков и заговоры,
- экспедиция Барченко с целью изучить шаманский массовый гипноз; Барченко неожиданно приходит к выводу о неверно поставленой гипотезе, кот, собирались доказать, в связи с этим дело закрывают, разваливают.
- в 90е теледокументалисты вернулись к этому вопросу, ездили по северу, снимали меряков, вновь поставлен вопрос об изучении явления.
- в наше время явление признано не существующим, до лучших времен...
Такова судьба многих вопросов, отнесенных к аномальному. Самое интересное, что вероятно они могут быть взаимосвязаны, выкапывая одно придется вскрывать другое. Закрыть неудобные вопросы. Нет никакого поля непаханного. Нет СЧ. Нет меряков. Бог есть, в конституции.

Добавлено позже:
Вот это-то и удивительно, скажу без шуток.
У них самки, как у промысловиков по деревням сидят что ли и людям не показываются в принципе?!
На Кавказе много историй про лешачиху, полюбившую промысловика, пастуха, водителя. Бабы ревнивые, история о том, как они хотят мужика забрать.
Перегораживает мощная тетка на дикой тропке дорогу молодому кавказскому парню и показывает ладонь, расставленную пятерню. Он отмахивается, иол, не могу, семья. Она показывает четыре, он крутит головой, три пальца, два... но там уже торговаться напряженно, если наотрез откажется - она ему шею там на месте свернет. Один палец - один год, она ребенка родить от него должна, бывало и пропадал мужик на пару лет, потом приходил, так мол и так, с дикой женщиной жил а в основном такие факты скрывались. Жили или встречались тайно и девушки с лешими и парни с лешачихами. Про однополые отношения читать не доводилось.
« Последнее редактирование: 13.08.20 23:13 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

Оффтоп (текст не по теме)
Об этом писалось в 20 веке, что нового? Может хватит выводов, заключений? Может пора научный" подход отделить из литературного?
Давно пора.. ))))
Вот только подозреваю, что все написанное о разных видах СЧ при отсутствии хоть одного - это и есть литературный подход ))

Эдак нам и лоси послания оставляют... да и мыши!
Юмор здесь не уместен - дело  серьезное .

 *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

К тому же вы сами рекомендуете почитать этого читателя веток ))))

Такова судьба многих вопросов, отнесенных к аномальному. Самое интересное, что вероятно они могут быть взаимосвязаны, выкапывая одно придется вскрывать другое. Закрыть неудобные вопросы. Нет никакого поля непаханного. Нет СЧ. Нет меряков. Бог есть, в конституции.
- О Боже мой!! Они опять убили правду о СЧ!!
- Сволочи!!!

На Кавказе много историй про лешачиху, полюбившую промысловика, пастуха, водителя. Бабы ревнивые, история о том, как они хотят мужика забрать.
Перегораживает мощная тетка на дикой тропке дорогу молодому кавказскому парню и показывает ладонь, расставленную пятерню. Он отмахивается, иол, не могу, семья. Она показывает четыре, он крутит головой, три пальца, два... но там уже торговаться напряженно, если наотрез откажется - она ему шею там на месте свернет. Один палец - один год, она ребенка родить от него должна, бывало и пропадал мужик на пару лет, потом приходил, так мол и так, с дикой женщиной жил а в основном такие факты скрывались.
Вот зачем вы такие примеры приводите, Сергей?!
Как мне удержаться от националистических шуточек, а?! *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*

Интересно, почему у нас таких легенд не было?! Мужики, даже под угрозой смерти не западали на волосатых баб или наши бабы, при таких объяснениях от годами отсутствующего мужа просто ухватом сразу поперек спины били и не передавали истории внукам?!?!?  *NO* *NO*

Жили или встречались тайно и девушки с лешими и парни с лешачихами. Про однополые отношения читать не доводилось.
Хрен с ними с однополыми браками, я вообще не понимаю, как эта тема всплыла здесь..

Я о другом. Раз лешие активно занимались межвидовым сексом - партнеров одного с ними племени рядом не было. И это не одиночные случаи, а массовые рассказы  (с Ваших слов).

А от скрещивания этих ветвей эволюции рождались, поди, не чистокровные СЧ. А метисы какие. Или вообще не рождались, если лешаки не могли себе даже человека найти для спаривания.

Тоесть та самая малочисленная популяция, о которой здесь уже упоминалось. Мало их стало, вырождались они. А скрещивание с сапинсами, только породу портило исконно снежную.

И вымерли они столетия назад, оставив после себя только сказки, и свидетельства тех, кто и сейчас в эти сегодняшние  сказки верит..  *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.08.20 06:58 от Нэнси »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

И по прошествии полувека вы всем советуете прочесть его книгу как "Новейшие исследования...". То есть за 50 лет эта наука так со своего места и не сошла ?! Она на том же уровне что и при Поршневе ?!
У меня ощущение, что Поршнева читают по диагонали. В лучшем случае. А надо бы с карандашем в руках.
Но вы то чем объясняете, что за 50 лет наука не продвинулась в этом направлении?
И что из себя, по вашему, представляет "феномен СЧ"? Я предлагал Sergei_VL обсудить этот вопрос, но он этого делать не стал. Не объясняя мотивацию. Может вам есть что сказать?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 597
  • Благодарностей: 2 133

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:25

У меня ощущение, что Поршнева читают по диагонали. В лучшем случае. А надо бы с карандашем в руках.
Я, по ссылке Сергея ВЛ, честно попытался почитать.  Главу, где он выводит связь между СЧ и народными байками про лешего.
Но долго читать не смог - есть более интересные фантастические произведения, а на научное оно тоже не тянет, потому что полностью основано на устных рассказах.. Что про лешего, что про СЧ..

Но вы то чем объясняете, что за 50 лет наука не продвинулась в этом направлении?
Чисто по-обывательски, ну так с ходу - за 50 лет не появилось ни единого вменяемого доказательства предмета научного изучения..
Мелочь, конечно и придирки, но подрывает впечатление от научной дисциплины.

Не, я понимаю - заговор чиновников, биологов, аметистов, масонов и прочих. Хоть живого СЧ притащи по паре от каждого вида - и то не заметят. Опять же пандемия, общий коллапс и кризис веры.

Но всё-таки - рассуждать о признании прав СЧ по Конституции не имея хоть черепа какого раскопанного  - это производит впечатление фарса..

Не. я не полный стопроцентный лузер и понимаю, что данная наука изучает не только якобы сохранившихся гоминидов, но и тех, кто жил когда-то. Спорит с Дарвиновской теорией. Может даже и доказательно - не могу судить.
Но в деле существования СЧ - пока что глухо..

Да еще психи всякие, кто веточки иероглифами раскладывает, послания пишет и читает от СЧ - тоже не слабо так подрывают всяческое уважение к этой науки в целом.

И что из себя, по вашему, представляет "феномен СЧ"?
Может ничего?!
В связи с отсутствием самого СЧ?!

Пока что это сборник устных рассказов. То, что некоторые нашего времени, а некоторые легендами пришли совершенно этого факта не отменяет.
А дальше пошли придумки и натяжки уже современников.

Как мне кажется, по результатам прочитанной этой темы, виды СЧ родились не тысячелетия назад, от разных ветвей эволюции, а в 20-м веке, чтобы хоть как объяснить совершенный разнобой в рассказах и сказаниях. Ну слишком уж по разному врут. Никак под один стандарт не подгонишь.
Ну и паразитирование на этой теме кучи народа. Они-то деньги зарабатывают или от основной работы душой отдыхают, а многие им верят.
« Последнее редактирование: 14.08.20 08:08 »

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

В связи с отсутствием самого СЧ?!
Поршнев много чего касается в своей работе. Возникновение вида человек разумный, возникновение языка.. Ну да ладно. На мой взгляд очень интересная работа, хотя, возможно, не верная в предпосылках (слишком конкретных), но верная в направлении.
Я думаю, найди сегодня кто-либо СЧ или сделай действительно качественное, не допускающее двойного толкования видео и никакой затговор молчания не поможет. А врямя, в которое мы живем. в смысле катастроф, одно из самых благоприятных. Избаловались просто. Так что это серьезный вопрос - почему не смотря на кучу видеокамер, расставленных в лесу, на них ничего толком не попадает? Кроме зверей, понятно? Сторонники СЧ как "реликтового гоминида" должны признать, что он стоит на более высокой ступени развития и для него что капкан и волчья яма, что севременная видеокамера. Т.е. или СЧ в таком виде нет или он на более высокой ступени, чем человек.
Разумеется, человек фантазировать умеет. И сейчас почитай что-то так тут тебе и нуль-переход и свертыватель измерений..)
Говоря о том, чем может быть СЧ, я предлагаю рассмотреть варианты. Реликтовый гоминид (уровня обезьяны), РГ не уровня обезьяны, мутант, одичавший человек, психологический феномен, сбежавший с НЛО киборг), ваш вариант ну и т.д. Вариантов много. Как много аргументов против и за какой-то вариант. Вот такое бы обсуждение хотелось бы увидеть.
« Последнее редактирование: 14.08.20 18:08 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 836
  • Благодарностей: 6 585

  • Заходил на днях

И что из себя, по вашему, представляет "феномен СЧ"?
Люди хотят быть причастными к решению глобальных проблем. Это нормально.
Но человечество уже так много знает об окружающем мире, что быть причастным к решению глобальной проблемы (вопроса) довольно хлопотно (это же сколько всего выучить, запомнить, понять придется).
Байки о снежном человеке дают людям иллюзию причастности без особых хлопот (фантазируй, громозди одну нелепость на другую, оправдывай свои неудачи заговором ученых).

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Люди хотят быть причастными к решению глобальных проблем. Это нормально.
Очень условное и спорное заключение.
Цитирование
Но человечество уже так много знает об окружающем мире, что быть причастным к решению глобальной проблемы (вопроса) довольно хлопотно (это же сколько всего выучить, запомнить, понять придется).
познание мира или знание о мире всего человечества не имеет единой однозначной картины. За всё человечество как бы отвечают группы специалистов. Между специалистами разных стран или даже в рамках одной страны не во всем сплошное согласие. И если в каких - то областях взаимопонимания больше, то антропология, относительно новая наука, не имеет единой стройной теории, принятой всеми специалистами. Знания могут просто быть накоплены и не складываться воедино.
Цитирование
Байки о снежном человеке дают людям иллюзию причастности без особых хлопот (фантазируй, громозди одну нелепость на другую, оправдывай свои неудачи заговором ученых).
Вы четко отделяете людей 2х категорий: ученые и обыватели. Мнение всех ученых - как ваше, то есть, НЕТ, а все кто говорит ДА - сразу же по вашему является не учеными.
В этом отношении неверно то, что вы считаете всех, поднимающих этот вопрос - желающими быть причастными к изучению природы человека. Это явное искажение, ведь в начале была поставлена проблема, на основании свидетельств людей, вообще не желающих быть причастными ни к каким подобным вопросам, просто свидетелей. А свидетель с научной стороны в данной ситуации в априори - удачник. Проблемой занялись ученые, некоторые из них, разве они не желали разгадать загадку СЧ, читая сотни писем и выезжая на места?
К какой глобальной проблеме они хотели причаститься, выдумывая СЧ?
« Последнее редактирование: 16.08.20 01:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.