Правда о группе Дятлова - стр. 71 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Правда о группе Дятлова  (Прочитано 438853 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2100 : 20.02.20 20:10 »
зачитываюсь лосиным маразмом
Олег_ВП, у тебя какая справка?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 378
  • Благодарностей: 3 371

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2101 : 20.02.20 20:16 »
1. Да вот это к вам вопрос - вы фото косого лосиного взгляда за эти два дня, не говоря об опасных телодвижениях, можете показать?
2. Вот поэтому страна дураков под названием СССР и развалилась - хотя лично мне ее жаль, со всем своим тупизмом она была намного человечней современной РФ.
3. Лично с вас пруфы в обоснование этого тезиса - 10 случаев смертей с лосями против 1 с медведями? По мне так как раз наоборот - вы не находите? Али сольетесь?
4. Пруф плиз - включая лосенка, это вам не человеческие уходы / кам беки.
5. Натяжка без всяких - кому она (Майка) была нужна?\
6. Ее прогнали бы, да и все - а дальше занимались бы мед. помощью мадам.
1. Мы работали, а не развлекались . Какое фото? Вскоре  туда поеду,  мож и сфоткаю. Они ведь близко не подходят. Мы гремим-шумим по делам.
2. Последний  раз ТБ по лосям подписывали уже во времена  РФ  в Башкирии. Конкретно вот это лесничество.
3. Если будут пруфы пролета ракет,  и я  дам пруфы . Даже  фото боя Майки с Дубининой. Логично?
А пока речь у нас с Вами идет о возможности инструментальных доказательств,  с помощью стандартных криминалистеских методик  анализа. Версия Якша-перевал  тут вне конкуренции.
4. Вот тут все  официальные труды лосефермы в Якше. По годам, с 1940 по 2015. Там, и про убитого  лосенка, и про чокнутую рекордсменку Майку. и про многое другое.
5. Ну как же?  Рекорды ставила . Гремела на всю страну. Ясно что ее искали, нашли и пришли , с целью вернуть на ферму.
6. Некому было прогонять. Трое при смерти , Слободин как-то ушел с трещиной в черепе блукать по лесу. Зрение мутное + головокружение и потеря ориентации.  Но Майка на поле боя не останется. Уйдет в тихое место.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2102 : 20.02.20 20:39 »
1. Мы работали, а не развлекались . Какое фото? Вскоре  туда поеду,  мож и сфоткаю. Они ведь близко не подходят. Мы гремим-шумим по делам.
Иными словами - ВРАНЬЕ про агрессивность лосей. Иначе они вам работать бы не дали? Поубивали бы за 30 сек каждого?
2. Последний  раз ТБ по лосям подписывали уже во времена  РФ  в Башкирии. Конкретно вот это лесничество.
ВРАНЬЕ - ничего не смог открыть. Вы кого хотите обмануть?
3. Если будут пруфы пролета ракет,  и я  дам пруфы . Даже  фото боя Майки с Дубининой. Логично?
Фото детали от ракеты на Перевале смотрите чуть ранее. А вот фото боя Майки с Людой - очередное ВРАНЬЕ.
Там, и про убитого  лосенка, и про чокнутую рекордсменку Майку. и про многое другое.
Опять ВРАНЬЕ. Нет там ни хрена, кроме Печоро-Илычского заповедника - вы кого хотите обмануть?
5. Ну как же?  Рекорды ставила . Гремела на всю страну. Ясно что ее искали, нашли и пришли , с целью вернуть на ферму.
6. Некому было прогонять. Трое при смерти , Слободин как-то ушел с трещиной в черепе блукать по лесу. Зрение мутное + головокружение и потеря ориентации.  Но Майка на поле боя не останется. Уйдет в тихое место.
Резюмируем - ни одного более менее внятного пруфа не предоставлено, а посему не обессудьте, в дальнейшем буду безжалостно гнать вас из своей ветки как говорится НА ХРЕН.
За идею мхов - спасибо, но всякой чуши в своей ветке - не потерплю, пишите далее, где хотите.
« Последнее редактирование: 21.02.20 20:36 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 378
  • Благодарностей: 3 371

  • На форуме

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2103 : 20.02.20 20:49 »
 
пишете далее, где хотите.
Откланяюсь.
« Последнее редактирование: 20.02.20 20:50 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2104 : 21.02.20 20:31 »
Так "сказки" или всё-таки "появляется"?..
Совсем забыл о вас - а давайте я вам поясню на конкретном примере, как появляются байки про "чертей"...

Вот представьте - некая юная туристочка, наивное создание, пешком в начале января 2016 сходила до Перевала из "избушки в кедровнике" и обратно. Вкупе - более 40км за сутки, на морозе  около -35 С. Вообще-то схватила третью стадию обморожения, но да ладно - все обошлось.
По дороге увидела некие крупные следы... и тут некий уфолог, большой спец по вот таким делам, прознав про это, уговаривает ее немного соврать - увеличить виденные следы с 35-40 см виденных до 55-60 см надуманных - а кто проверит? Видела - и все тут! Это - быль, промолчу насчет конкретных имен... все цифры озвучиваются на конфе в Екате... вот и готова байка про СЧ! а кто проверит?

Вот так и рождаются все эти байки... и все вы меня хотите подписать вот на это вот... да, я много раз по ночам в лесу слышал всякие непонятные крики и звуки... но вот конкретики никогда после этого и не искал... а полученное мной образование как раз и исключает слухи подобного рода...
« Последнее редактирование: 21.02.20 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | Sergei_VL

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2105 : 21.02.20 23:12 »
Вот так и рождаются все эти байки.
... а то ещё бывает кому то втемяшится в голову, что был воздушный ядерный взрыв над Отортеном и хоть ты кол на голове ему чеши... всё без толку.  Причём   в отличии от любителей снежных человеков, готовых хотя бы предоставить фото чьих-то мутных силуэтов вдалеке и фото пеньков похожих на гоминидов, с доказательствами ЯВ совсем всё туго... одни сказочные предположения  :)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2106 : 22.02.20 00:11 »
да, я много раз по ночам в лесу слышал всякие непонятные крики и звуки... но вот конкретики никогда после этого и не искал...
Цитирование
А я однажды утром нечаянно такую конкретику нашел... сидела в гнёздышке маленькая пестренькая птичка-и издавала звуки рёва стада бабуинов в брачный период.Пугала всю ночь,скотина.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2107 : 22.02.20 07:50 »
SHS, очень здОрово, что делитесь такой информацией, от убежденного противника существования СЧ она особенно ценна.
А следы СЧ могут быть любого размера до 45см, есть самки, дети. Единственное - они всегда босые.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2108 : 22.02.20 08:37 »
SHS, очень здОрово, что делитесь такой информацией, от убежденного противника существования СЧ она особенно ценна.
Поправочка - я много раз говорил, повторю еще раз - в лесу ЕСТЬ некая непонятная чертовщина - СЧ или кто там... да, я слышал байки про это и полностью, на 100% исключать все это как-то просто глупо... но вот чего никогда не слышал - чтобы все эти черти как-то ломали грудные клетки и пр.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2109 : 22.02.20 09:24 »
уговаривает ее немного соврать - увеличить виденные следы с 35-40 см виденных до 55-60 см надуманных - а кто проверит? Видела - и все тут! Это - быль, промолчу насчет конкретных имен... все цифры озвучиваются на конфе в Екате... вот и готова байка про СЧ! а кто проверит?
Это она сама в преувеличении призналась? Действительно, как проверить — может, не преувеличила, а преуменьшила. Не рулеткой же замеряла, а "на глаз". И потом — кто-то же там всё же прошёл. Кто?..
И откуда взялись все эти названия — Менкур, Менктуруол, Менкур-янысос, Менкв-Колын-Сяхл, Менгквъя, Менгкв-Месыг — и  прочие?

но вот чего никогда не слышал - чтобы все эти черти как-то ломали грудные клетки и пр.
*
Очень интересные мансийские предания  о менквах в районе Чистопа записал пермский путешественник Виктор Мальцев, в 1980-х годах. Выдержки из книги «Дневники экспедиций», вышедшей недавно в Перми, (Автор: Мальцев Виктор Александрович (1951-2007). Издатель: Михалевич С.И. Пермь, 2016.)
. . .
…На  Пакна-сори лет сорок назад был убит один манси, которого близко знал Степан Куриков (шаман из Суеват-пауля, ныне умерший). Официально убийство осталось нераскрытым. Но манси нашли свои свидетельства заключить, что убит он был менквом. Голова убитого была размозжена лиственничной дубиной, в кулаках зажаты клочья тёмной шерсти, были ещё какие-то следы, подтверждающие эту догадку, но властям ничего не сообщили. Степан и ещё несколько человек, которым это было рассказано, были против. В частности, Степан сказал, что менкв отомстит за это. Манси считают, что менкв и медведь «слышат», что о них говорят. Кстати, страх перед такой местью, несмотря ни на что, здравствует среди некоторых стариков и сейчас.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2110 : 22.02.20 09:49 »
А следы СЧ могут быть любого размера до 45см, есть самки, дети. Единственное - они всегда босые.
Простите, а Вы сами видели СЧ или только видели того, кто видел какашки СЧ?

И откуда взялись все эти названия — Менкур, Менктуруол, Менкур-янысос, Менкв-Колын-Сяхл, Менгквъя, Менгкв-Месыг — и  прочие?
неужели сами СЧ так представлялись?
« Последнее редактирование: 22.02.20 09:50 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2111 : 22.02.20 10:05 »
И откуда взялись все эти названия — Менкур, Менктуруол, Менкур-янысос, Менкв-Колын-Сяхл, Менгквъя, Менгкв-Месыг — и  прочие?

неужели сами СЧ так представлялись?
А кагже... ещё и удостоверение менква показывали.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2112 : 22.02.20 10:20 »
Поправочка - я много раз говорил, повторю еще раз - в лесу ЕСТЬ некая непонятная чертовщина - СЧ или кто там... да, я слышал байки про это и полностью, на 100% исключать все это как-то просто глупо... но вот чего никогда не слышал - чтобы все эти черти как-то ломали грудные клетки и пр.
SHS, про грудные глетки - другой вопрос, это версии. Про то, что вы даже допустили возможность существования диких людей в Ивдельском районе - не скрою: сильно удивлён!

Добавлено позже:
Простите, а Вы сами видели СЧ или только видели того, кто видел какашки СЧ?
При том, что я последние 10 лет из Москвы выезжаю максимум на пару недель, однажды в лесу мне удалось увидеть пару следов, о причастности которых можно предположить принадлежность. Один из них я ощупал - поскольку он был во мху и фотка была бы малоинформативна, (могу поискать) просовывал пальцы в каждое углубление от пальца. И, да, общался с теми, кто ходит в тайгу гораздо чаще, видевшие следы, но кал - никогда.
Для того, чтобы найти след даже в самом перспективном для обитания районе - надо под это быть "заточеным", подготовленым, искать специально, в определенных местах. Ценные для науки находки в области антропологии не легко даются.
« Последнее редактирование: 22.02.20 10:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2113 : 22.02.20 10:42 »
ещё и удостоверение менква показывали
Так у медведей, к примеру, тоже удостоверений нет. Попробуйте найти "медвежий" топоним в тех местах.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2114 : 22.02.20 10:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Никанор Босой, сейчас нас выкинут отсюда как экстремистов, пришедших на выборы президента  *JOKINGLY*
Тема про ракеты, как только сообщения по СЧ принимают форму диалога с топикстартером - накатывает волна возмущений.
SHS, короче, вы мою просьбу поняли. Если в следующий раз, будучи на перевале, услышите или сами увидите что-то по теме - киньте к какую-нибудь тему про краеведенью, не ленитесь. Для вас это - бредятина, а для других оно может стать ценными сведениями. Стало понятно, что вы лишнего никогда не добавите и в фантазировании на эту тему вас заподозрить нельзя, так что пару слов, если что - не примяните.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2115 : 22.02.20 21:19 »
Про то, что вы даже допустили возможность существования диких людей в Ивдельском районе - не скрою: сильно удивлён!
Я вам больше скажу.. мы все удивлены :)

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2116 : 23.02.20 07:21 »
SHS, про грудные глетки - другой вопрос, это версии. Про то, что вы даже допустили возможность существования диких людей в Ивдельском районе - не скрою: сильно удивлён!
Вот так и возникают байки - простите, а где выше вы увидели нечто подобное?
Выше я ясно написал - "в лесу", те в в лесу вообще, а не конкретно на Перевале именно в районе гибели ГД те рядом с кедром и его окрестностях. Там по левому берегу редкий березняк метров 200-300 от силы, а по правому лес метров 500-600 верх по склону, далее (выше к вершине 905) кустарник - где там спрятаться? И второе - я написал за "чертовщину", те некие непонятные мне вещи, а не только за СЧ.
Но просьбу понял, что увижу непонятного - напишу, пусть даже не из Ивдельского района. Пока что из непонятного как помню - кедровки на стоянке ЮК помалкивают, хотя должны трещать без умолку, это вместо сорок в обычном лесу.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2117 : 23.02.20 13:11 »
Вот так и возникают байки - простите, а где выше вы увидели нечто подобное?
Выше я ясно написал - "в лесу", те в в лесу вообще, а не конкретно на Перевале именно в районе гибели ГД те рядом с кедром и его окрестностях. Там по левому берегу редкий березняк метров 200-300 от силы, а по правому лес метров 500-600 верх по склону, далее (выше к вершине 905) кустарник - где там спрятаться? И второе - я написал за "чертовщину", те некие непонятные мне вещи, а не только за СЧ.
Но просьбу понял, что увижу непонятного - напишу, пусть даже не из Ивдельского района. Пока что из непонятного как помню - кедровки на стоянке ЮК помалкивают, хотя должны трещать без умолку, это вместо сорок в обычном лесу.
Спасибо!
Разворачиваемый текст
Я извинябсь, что вклинился в обсуждение, просто был повод - показания Леднева. Сразу оговорюсь - меня в данном районе интересует исключительно СЧ и ничего кроме него: ни анаомалии, ни байки, ни романтика, ни НЛО, ни ракеты и т.д.. На Северном Урале работали самоотверженные исследователи, такие, как Мальцев, не отрицавший СЧ. В 1970г. край изучал пропавший без вести Владимир Пушкарев. Он собрал много материала по СЧ, часть которого была опубликована, часть - нет. Сейчас все наследие забыто или затеряно. В чем особенность исследований криптозоологов, таких, как Пушкарев, и других, по данному району и Сев.Уралу - они н когда не домысливали, а описывали факты; мало того - из вопроса о СЧ они вылернули неотъемлемую составляющую - аномальщину, они подавали всё так, как будто ее не было, что не совсем верно. Их можно понять - им нужно было только материальное биологическое доказательство этого вида человека. Все его таланты не учитывались. Только кровь, плоть, пища, следы и какашки. Задачи контакта на то время в криптозоологии не ставилось. У местных же специфическое отношение к вопросу - всё, что не есть люди - есть нечто, связанное с аномальным. Даже медведь. Так это или нет?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2118 : 24.02.20 11:57 »
onanimus,  Ремпель сказал в протоколе то, что от него хотели услышать, умно прикрыв задницу. А вышли на него по цепочке в поисках маршрута движения группы, начиная от  Колеватовой Риммы, Ремпель как-то оказался ей знаком.
однако цепочка совсем другая
первый допрос 6 февраля - Попова В.А., начальника части связи вижайского лесотделения
Ремпель - лесничий вижайского лесничества
Тут впору задуматься почему допрашивали людей, с которыми дятловцы не были знакомы
Косвенный признак нахождения выкопировок у Дятлова - по воспоминаниям поисковиков.
явный признак выкопировок - наличие плана маршрута у группы Дятлова
только к Ремпелю эти выкопировки не имеют никакого отношения


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2119 : 24.02.20 12:33 »
https://www.youtube.com/watch?v=1VZ7FQHTaR4#


Мне прислали очень занятный ролик - 5 мужчин на полигоне в Неваде, США, 19.07.1957 г. без каких либо средств защиты выдержали подрыв ракеты воздух-воздух с СБЧ 2 кт прямо над их головами и остались живы-здоровы. Высота подрыва - 10 тыс. футов или 3,3 км.

У кого-то остались сомнения в возможности сценария с СБЧ? Ну, кроме проплаченного стукачка, но как обойтись без подобных... во время разговоров на подобные темы?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2120 : 24.02.20 13:49 »
Мне прислали очень занятный ролик - 5 мужчин на полигоне в Неваде, США, 19.07.1957 г. без каких либо средств защиты выдержали подрыв ракеты воздух-воздух с СБЧ 2 кт прямо над их головами и остались живы-здоровы. Высота подрыва - 10 тыс. футов или 3,3 км.
Мощность 1.5 кт, высота подрыва над эпицентром 5640 м.

У кого-то остались сомнения в возможности сценария с СБЧ?
В любом случае надо рассчитывать давление ударных волн (прямой и отражённой) в зависимости от мощности и высоты.


Поблагодарили за сообщение: SHS | beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2121 : 24.02.20 16:30 »
однако цепочка совсем другая
первый допрос 6 февраля - Попова В.А., начальника части связи вижайского лесотделения
Ремпель - лесничий вижайского лесничества
Тут впору задуматься почему допрашивали людей, с которыми дятловцы не были знакомыявный признак выкопировок - наличие плана маршрута у группы Дятлова
только к Ремпелю эти выкопировки не имеют никакого отношения
onanimus,  но тогда кто их Дятлову дал?

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2122 : 24.02.20 17:30 »
onanimus,  но тогда кто их Дятлову дал?
Этот поход был не первый по Северному Уралу у Дятлова.
Сейчас гадать бесполезно кто дал карты, но факт в том, что они у Дятлова были
Иначе не составить план маршрута с разбивкой по километражу
У кого-то остались сомнения в возможности сценария с СБЧ?
Встречный вопрос - как можно серьёзно обсуждать ЯО на перевале Дятлова?
Это похлеще бешеной лосихи
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | adelauda_glasha | tol2013

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2123 : 24.02.20 21:54 »
Этот поход был не первый по Северному Уралу у Дятлова.
Сейчас гадать бесполезно кто дал карты, но факт в том, что они у Дятлова были
Иначе не составить план маршрута с разбивкой по километражуВстречный вопрос - как можно серьёзно обсуждать ЯО на перевале Дятлова?
Это похлеще бешеной лосихи
Ох, что-то я сильно сомневаюсь. Зачем тогда Ремпеля пристегнули?

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2124 : 25.02.20 00:17 »
Ох, что-то я сильно сомневаюсь. Зачем тогда Ремпеля пристегнули?
затем же, зачем и огненные шары

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2125 : 25.02.20 08:35 »
Встречный вопрос - как можно серьёзно обсуждать ЯО на перевале Дятлова?
А вы поглядите ТРЕЗВЫМ ВЗГЛЯДОМ - глядишь, что и поймете. Да и не поймете - не беда, не обсуждайте, да и все - какие проблемы?

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2126 : 25.02.20 09:37 »
А вы поглядите ТРЕЗВЫМ ВЗГЛЯДОМ - глядишь, что и поймете. Да и не поймете - не беда, не обсуждайте, да и все - какие проблемы?
Может быть Вам стоит задуматься?
1) испытания ЯО проводятся на специально оборудованном полигоне
2) испытания проводятся отдельно ракеты, отдельно ЯО
3) от ракеты с ЯО там должно было остаться минимум озеро, ибо на тот момент единственная ракета, способная нести ЯО была Р7.
4) для того, чтобы полетела ракета с ЯО её нужно по кому-то запустить, что, как всем понятно невозможно было сделать без развязывания ядерной войны.
5) радиация в случае подрыва ЯО там была бы такая, что до сих пор всё в округе было бы заражено, а по лесам бегали бы двуглавые лоси

Весь этот бред с ЯО на Северном Урале яйца выеденного не стоит если честно, потому что по факту мы имеем лишь слегка испачканную одежду человека, работавшего на оборонном предприятии, всё.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | фугас

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2127 : 25.02.20 12:22 »
испытания ЯО проводятся на специально оборудованном полигоне
согласен, и на это у меня есть внятный ответ - смотрите выше какой.
испытания проводятся отдельно ракеты, отдельно ЯО
никак не пойму - ЯО это что? вообще-то у меня ЗУР с СБЧ? ну, если вам это о чем то говорит? Насчет "проводятся отдельно" - ха-ха-ха, далее без комментариев.
от ракеты с ЯО там должно было остаться минимум озеро, ибо на тот момент единственная ракета, способная нести ЯО была Р7.
Допустим, озеро там есть, но сомневаюсь, что это от ракеты. И Р7 - не единственная ракета с ядерным зарядом на тот момент, не надо выдумывать - я хотел сказать пруф в студию.
для того, чтобы полетела ракета с ЯО её нужно по кому-то запустить, что, как всем понятно невозможно было сделать без развязывания ядерной войны.
смело... вернее опять смешно...
радиация в случае подрыва ЯО там была бы такая, что до сих пор всё в округе было бы заражено, а по лесам бегали бы двуглавые лоси
И какая же должна быть радиация? Цифры плиз?

Весь этот бред с ЯО на Северном Урале яйца выеденного не стоит если честно, потому что по факту мы имеем лишь слегка испачканную одежду человека, работавшего на оборонном предприятии, всё.
Резюмируем - все выше написано человеком, бесконечно далеким от всех этих вещей, что неудивительно - вы ведь историк? А отдельно взятому историку глупо проводить ликбез по физике расщепляющихся материалов, а также методике проведения испытаний - давайте для начала вы уж подтяните свои знания, хоть на немного, а уж потом продолжите публично позориться своим невежеством.

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 21:40

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2128 : 25.02.20 16:15 »
И Р7 - не единственная ракета с ядерным зарядом на тот момент, не надо выдумывать - я хотел сказать пруф в студию.
ну раз Вы утверждаете, что Р7 не единственная ракета с ядерной боеголовкой на тот момент то пруф с Вас
логично?
Резюмируем - все выше написано человеком, бесконечно далеким от всех этих вещей
если б Вы хоть чуть понимали в ядерной физике то работали бы в соответствующей организации, а не бегали бы по лесу зимой с топором в поисках валежника
на это у меня есть внятный ответ - смотрите выше какой.
ха-ха-ха, далее без комментариев.
смело... вернее опять смешно...
это называется "квинтэссенция тупости"
« Последнее редактирование: 25.02.20 16:17 »

SHS

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Правда о группе Дятлова
« Ответ #2129 : 25.02.20 18:56 »
ну раз Вы утверждаете, что Р7 не единственная ракета с ядерной боеголовкой на тот момент то пруф с Вас
логично?
Женская логика - я бы сказал, логика блондинки... а вы, случайно, не из из тех... которые разноцветные?
А мужская - извольте, блондинка:
- 02.02.1956 запуск Р5М (ракета) - место запуска Кап Яр
- 19.01.1957 запуск ЗУР 215 КапЯр
- 01.11 1958 Зур 215 КапЯр
- 03.11.1958 Р5М КапЯр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_ядерных_испытаний_СССР_(1949—1962)
Все эти запуски, говоря вашим языком - "ракеты с ядерной бомбой" (ха-ха-ха).
Остановимся али мне продолжать? Хорошо, продолжим
если б Вы хоть чуть понимали в ядерной физике то работали бы в соответствующей организации, а не бегали бы по лесу зимой с топором в поисках валежника
В ваших словах я вижу пренебрежение - да, я работаю как раз в "соответствующей организации", и это никак не мешает мне ходить на Перевал, а вот кто вы такой - большой вопрос? Вы, надо полагать  - ольгинский стукачок? Так таких недоумков я на х... вертел... уж простите заводского работягу...
это называется "квинтэссенция тупости"
Нет, это называется - если нечего ответить, то переходим к оскорблениям личного плана. По делу то напишите, али как? Впрочем, этого ждать как раз глупо - дальше буду тупо троллить, может, подействует.
« Последнее редактирование: 25.02.20 18:59 »