Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 539 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474725 раз)

0 пользователей и 41 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Так а смысл вообще городить с трубой? Ну в смысле ок, положили туда сразу, собака не привела. То есть тело осталось ненайденным. Ну и прекрасно, значит надежное укрытие, зачем его оттуда вытаскивать? Труба-это не же задний двор, где присутствие тела не объяснить. А как найдут когда-нибудь, так уже ничего и не поймешь, может поспать залазил спьяну.
Она гораздо ближе. И в конце концов был бы запах. И собака бы точно нашла, скорее рано, чем поздно. А вот в то, что он свм туда залез, никто бы, наверное, не поверил.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

была теория, что с видео вырезали. Но такое фото, можно и самому лечь, если габариты похожи, или в интернете найти . Или нарисовать даже, в таком-то разрешении и без портрета,  фотобаш с обработкой отлично будет и несложно.
Такое нарисовать проще простого, особенно если взять откуда-то, но не думаю, что тут нарисовали. Ну разве что сам Малахов для поднятия рейтингов  и нагнетания прочего шума...
« Последнее редактирование: 25.02.20 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Енот

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Кто съел? Вы меня пугаете...
Как кто, собака кончено. Хотела ещё в трубе, но её отогнали. И перепрятали.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Маруся | Arnold | Nelya

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

По поводу трубы я больше не пишу. Я же не знаю, что за труба. Как раз и хотела спросить. Это был бы вариант, если она достаточно большая только.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Вам направится идея если те кто принёс тело по дороге его и съел? Добавьте в сценарий, пожалуйста. Ложится же в сюжет?
С чего вы это взяли, вам опять мерещится заговор вокруг)) типа если кто-то с вами не согласен, то значит он считает, что тело туда завезли  %-)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Может быть там тело было очень недолго. Собака же странно себя вела.
Поэтому проводник собаки и не додумался заглянуть в трубу? У кинологов же наверняка инструкции на этот счет именно такие - не проверять объекты на которые собака реагирует? Исходя из вашего поста это именно так.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Как кто, собака кончено. Хотела ещё в трубе, но её отогнали. И перепрятали.
А... а то я уж подумала грешным делом ...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Такое нарисовать проще простого, особенно если взять откуда-то.
Чую завтра блоггеры будут вещать что тело нарисовали оказываеццо

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

из каждого базового кадра получается несколько.
совершенно верно
увеличивается кол-во кадров нарезки, база остается неизменной
если я права, и база в формате .plt, то этот формат еще крайне сложно подвергнуть изменениям
а вот .jpg правится на раз


Поблагодарили за сообщение: Енот | Skyfish

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Чую завтра блоггеры будут вещать что тело нарисовали оказываеццо
Нарисовал разве что сам Малахов- остальным это зачем, нормальные люди делом заняты...
« Последнее редактирование: 25.02.20 00:09 »

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Поэтому проводник собаки и не додумался заглянуть в трубу? У кинологов же наверняка инструкции на этот счет именно такие - не проверять объекты на которые собака реагирует? Исходя из вашего поста это именно так.
Чего не знаю, того не знаю. Надо спросить проводника.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

С чего вы это взяли, вам опять мерещится заговор вокруг)) типа если кто-то с вами не согласен, то значит он считает, что тело туда завезли
Ну и зачем тогда вам дорога тогда? ))

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Так если есть ездабильная лесовозная дорога на пути от шалаша к останкам, где можно проехать и пройти ночью "впятером" и с телом на руках, не разворотив в темноте пол-леса- то почему высокий спортивный парень не мог там протопать. Не был он в алкогольной коме, по описанию словил вертолеты просто
Потому что она идёт поперёк  :rl: и потому что Влад не мог самостоятельно ходить, стоять на месте и сидеть на лавочке.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Ника7 | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Нарисовал разве что сам Малахов-
Так да, пять штук  :)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А зачем вы мне пытаетесь обьяснить то чего не знаете? Я знаю что там каналы кругом. Я почитала статьи по осушению земель. Посмотрела разные схемы и способы, я нашла на этой местности точно ту же схему по осушению земель. Кто там врывает на технике - так те, кто рыл эту систему каналов да егерь. Зачем мне верить в ваши гипотетические дороги если их там по логике быть не может.

Объясните мне как человеку приземлённому, как технарь, который верит рулетке и своим глазам и расчетам, зачем мне верить в выдуманную дорогу которая должна пересекать вырытые в земле рвы и оставаться какой-то дорогой, называться при этом дорогой. Ну прям Сайлентхилл. Потусторонний мир ага  :)
Ну в принципе,  это зависит от типа, схемы дренажа и необходимости в этом месте дороги.
Канавы могли откопать просто как водосборные траншеи без слива,  тогда там есть перерывы-проходы, могли сделать "елочку" со сливом (тогда дороги нет,  мосты через каждую канаву делать не будут), а могли сделать две "расчески" с дорогой между ними.
Люди,  покайтесь публично!

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

То есть вы в таком состоянии ходили полтора километра, продираясь сквозь непроходимые кусты и переправляясь через каналы с водой? О непроходимых кустах сказали подростки, которые первые пошли искать и в них якобы уперлись. Дальше не пошли.
То есть в таком состоянии получалось идти и считать себя вездеходом. Подростки посчитали их непроходимыми ночью и на более менее вменяемую голову. А не в сумерках на налитые глаза.
Потому что собака взяла след Влада совсем по другому пути, и прошла по нему дважды, что позволяет отнестись к ее результату с доверием.
Ну так значит по этой пресловутой дороге ни он ни шел, ни его не тащили.
Она гораздо ближе. И в конце концов был бы запах. И собака бы точно нашла, скорее рано, чем поздно. А вот в то, что он свм туда залез, никто бы, наверное, не поверил.
вот труба тут какая-то  Ответ #14867 https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1045802;topicseen#msg1045802
Так почему точно бы нашла, если выходит, что не нашла по свежим следам? Зачем прятать в начале в плохом месте, когда ищут, чтобы потом перепрятывать в хорошее, когда уже не ищут?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | mrv

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Кто съел? Вы меня пугаете...
Как кто, собака кончено. Хотела ещё в трубе, но её отогнали. И перепрятали.
А мож и Василевич с Дербановым ели, тут знаете ли, дело такое...
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | Arnold

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Поэтому проводник собаки и не додумался заглянуть в трубу? У кинологов же наверняка инструкции на этот счет именно такие - не проверять объекты на которые собака реагирует? Исходя из вашего поста это именно так.
Там все проверили.

КМК, надо было проверять все точки резких смен направления движения собаки.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Ну и зачем тогда вам дорога тогда? ))
Хочу кое-что проверить)


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Потому что она идёт поперёк   и потому что Влад не мог самостоятельно ходить, стоять на месте и сидеть на лавочке.
Проговорился) шайтан. Один нёс или кто помогал?
Смотрите про дорогу знает, что парень ни петьнитанцевать, знает.  ;D


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Так зимой скорее всего так и сделали.
Вот я и удивляюсь, почему ещё не весной, когда по трекам только этот маленький пятачок размером с фото дрона оставался нехоженым, - тщательно не осмотрели именно это фото


Поблагодарили за сообщение: Robin | maymay | Кецховели | Skarlett | Татошка | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Чего не знаю, того не знаю. Надо спросить проводника.
Ну а логически подумать, что не позволяет...?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Смысл в том, что если МО заснято с разных точек, выявить наличие фотошопа или его отсутствие будет проще.  ( Не могу ручаться,что крутой спец, но так мне сказал)
Нет никакого смысла что-то там вообще фотошопить, забудьте вы про эту нелепость)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

А мож и Василевич с Дербановым ели, тут знаете ли, дело такое...
Так да, собаку по ложному.. Фотку заныкали... Когда остались одни кости - пустили в квадрат волонтеров
« Последнее редактирование: 25.02.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Elena-Isachenkova | Nelya

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вы нормальная?) Никто не отрицает, что там каналы  :rl:

Дорога там складывается из слов журналиста и трека собаки, она по-вашему шла по каналу? Там даже на спутнике видно, что в какой-то момент эта полоса расширяется и открывается пустырь
Но со спутника не понятно,  что это за "пустырь". Он может быть как проезжей поляной,  так и болотом.
Люди,  покайтесь публично!

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Потому что она идёт поперёк   и потому что Влад не мог самостоятельно ходить, стоять на месте и сидеть на лавочке.
Ну так сообразите нам тут схему, как это выглядело.
Подростки на попойках часто влетают в состояние "не могу попасть задом на стул", потом за полчаса просыпаются и идут отлить уже на своих ногах. Вы же не знаете точное время пропажи, почему считаете, что не мог оклематься и отойти?
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Так так, нам вы ясно твердили про дорогууу  :) про дорогу про дорогу, не съезжайте на понятие насыпь, такой хитросделанный типа приём ага. Упс, была дорога а стала насыпь по которой можно идти  *NO* Не не. Давайте верните понятие дороги, вы его так отстаивали
Насыпная дорога. Что непонятно? Вот эта на фото упирается в насыпную.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Машуша | Brava | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Так да, собаку по ложному.. Фотку заныкали... Когда остались одни кости - пустили в квадрат волонтеров
Ток не забывайте, кости они сложили прям по скелету, ищи и мхом припорошили. Кропотливый труд. Надо на обысках было учебник по анатомии искать. У кого нашли, тот и виновен.
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: olyz | mrv | Arnold | Галчонок | Мышильда | Varnasha

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Тут писали про трубу, около которой собакв странно себя вела.

Если друг отца Влада собрал болотоход, почему он не мог быть у кого-то еще?

И с симкой все-таки странная история. Зачем брать симку, которую не вставить в телефон и телефон без симки? Владу же не три года. Современный 16-летний подросток.
Около этой трубы все в тот же день проверили и пролазили.

Ну наверное потому, что больше болотоходов не видели... тем более это не дешево и собрать только для вывоза тела как то и глупо...

Насколько я поняла симка была в айфоне, он то ли сел, то ли Влад не захотел его брать и взял какой то старый телефон, в него симку можно вставить, если аккуратно, но види мо у него не получилось... Ну или это было для отмазки что бы не названивали.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

То есть в таком состоянии получалось идти и считать себя вездеходом. Подростки посчитали их непроходимыми ночью и на более менее вменяемую голову. А не в сумерках на налитые глаза.Ну так значит по этой пресловутой дороге ни он ни шел, ни его не тащили.вот труба тут какая-то  Ответ #14867 https://taina.li/forum/index.php?topic=14134.msg1045802;topicseen#msg1045802
Так почему точно бы нашла, если выходит, что не нашла по свежим следам? Зачем прятать в начале в плохом месте, когда ищут, чтобы потом перепрятывать в хорошее, когда уже не ищут?
Потому, что запах могли бы уже и люди почувствовать. И второй раз точно бы туда заглянули. А тогда это уже никак не самушел. На этом в теме трубы лично я ставлю точку, чтобы не переливать из пустого в порожнее, как тут любят)) Это только вариант, одна из версий.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish