Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 537 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474687 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Как всё-таки некстати все прерывается в этом деле(
Не только в этом. Во всех делах, когда сразу не смогли найти тело или поймать преступника, всегда возникает куча "таинственных" не стыковок. И всегда это происходит из за не профессионализма и лени правоохранителей.  *SMOKE*
А все началось с того, что парень просто не взял свой мобильник...  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Маруся | Теодора | Лонгол | Галчонок

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

Не только в этом. Во всех делах, когда сразу не смогли найти тело или поймать преступника, всегда возникает куча "таинственных" не стыковок. И всегда это происходит из за не профессионализма и лени правоохранителей.  *SMOKE*
А все началось с того, что парень просто не взял свой мобильник...  *DONT_KNOW*
Это, действительно, очень странно. Мобильник-то взял, а вот симка почему-то оказалась у Ж.
« Последнее редактирование: 24.02.20 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
съёмка вроде как не прекращалась при этом
Вот именно что вроде... Другой то фотографии больше с телом нет.
« Последнее редактирование: 24.02.20 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Eternity | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

Значит количество кадров увеличивается...
изначальное кол-во неизменно и оно есть в первичном архиве


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Это, действительно, очень странно. Мобильник-то взял, а вот симка почему-то оказалась у Ж.
может по тому, что по какой то причине не смогли вставить симку в телефон? (то, что симка не подходила я в курсе, но меньше не больше и вполне можно постараться и вставить)
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Скорее всего, ещё ближе, там дорога вдоль канала со стороны вырубки должна проходить.
Существует кардинальная разница межу должна проходить и проходит.
В нашей местности есть похожий район, но вдоль подобных каналов ни одна дорога не проходит. Ни одна. Нет их там. Слишком быстро всё зарастает подлеском. Хотя на гуглмапсе создается впечатление что это дорога.
Речь о подъезде к самим останкам не идёт. Туда, вероятно, придётся на болотоходе. А на УАЗике и Ленд Крузере с полным приводом 100% можно приблизиться так, чтобы до останков 500 м оставалось.
"Всего-то" 500 метров?! "Всего" лишь?! Блин, я щас просто матом уже начну разговаривать.
В пятый раз предлагаю! Возьми большой мешок картошки и пронеси его с кем-нибудь 500 метров, по болотистой и пересеченной местности, в темноте. Почему с кем-нибудь? Потому, что в одиночку пойдет пена из всех физиологических отверстий организма.
Не таскают тела на такие расстояния!!! Обычно 100 метров это максимум. Чаще всего меньше.

Добавлено позже:
Это, действительно, очень странно. Мобильник-то взял, а вот симка почему-то оказалась у Ж.
Серьёзно? Ну тогда это точно заговор рептилойдов! Или Ротшильдов? Я в этом не разбираюсь...
« Последнее редактирование: 24.02.20 22:38 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv | olyz | Мышильда | Arnold | Галчонок | Kli_O

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Кстати, быстро отмечу, что из-за искажений, возникающих при съемке коптером (упомянутое уже отклонение деревьев "от центра к краю"), накладывать фото с коптера напрямую на карту местности нельзя, получается сильная погрешность. Не помню, на каких страницах я видела такие попытки, но они точно тут были.


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Robin | mrv | ТатьянаЧП | Arnold

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

накладывать фото с коптера напрямую на карту местности нельзя, получается сильная погрешность.
Да, есть такое. Но при подобном масштабе не принципиально. Касательно заметных ориентиров, всё нивелируется здравым смыслом.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вам пытаются который раз пытаются объяснить, что там может быть дорога вдоль канала.
А зачем вы мне пытаетесь обьяснить то чего не знаете? Я знаю что там каналы кругом. Я почитала статьи по осушению земель. Посмотрела разные схемы и способы, я нашла на этой местности точно ту же схему по осушению земель. Кто там врывает на технике - так те, кто рыл эту систему каналов да егерь. Зачем мне верить в ваши гипотетические дороги если их там по логике быть не может.

Объясните мне как человеку приземлённому, как технарь, который верит рулетке и своим глазам и расчетам, зачем мне верить в выдуманную дорогу которая должна пересекать вырытые в земле рвы и оставаться какой-то дорогой, называться при этом дорогой. Ну прям Сайлентхилл. Потусторонний мир ага  :)


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Сомневающийся | mrv | Arnold | люся патрикеевна

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

накладывать фото с коптера напрямую на карту местности нельзя, получается сильная погрешность
ошибка  - наложение всегда идет по рельефу/масштабу/искажение правится
почитайте про искажение широкоформатника


Поблагодарили за сообщение: olyz | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

А зачем вы мне пытаетесь обьяснить то чего не знаете? Я знаю что там каналы кругом. Я почитала статьи по осушению земель. Посмотрела разные схемы и способы, я нашла на этой местности точно ту же схему по осушению земель. Кто там врывает на технике - так те, кто рыл эту систему каналов да егерь. Зачем мне верить в ваши гипотетические дороги если их там по логике быть не может.

Объясните мне как человеку приземлённому, как технарь, который верит рулетке и своим глазам и расчетам, зачем мне верить в выдуманную дорогу которая должна пересекать вырытые в земле рвы и оставаться какой-то дорогой, называться при этом дорогой. Ну прям Сайлентхилл. Потусторонний мир ага  :)
Вы нормальная?) Никто не отрицает, что там каналы  :rl:

Дорога там складывается из слов журналиста и трека собаки, она по-вашему шла по каналу? Там даже на спутнике видно, что в какой-то момент эта полоса расширяется и открывается пустырь
« Последнее редактирование: 24.02.20 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Еще раз вопрос тем, кто удивлен, как никто не почувствовал запах, как никто не увидел останки. Вот несколько случаев, как такое могло выйти? Почему так же не могло произойти с Владом?
https://www.allmystery.de/themen/km78957-3609 /если не знаете немецкий, просто посмотрите картинки, где нашли тело после 7 лет поисков и как близко там жилой дом и тропинка, никому видимо не пахло/.
Заодно почему не нашли 5 корейских мальчиков более 10 лет. Хотя очень искали, и 5 человек -это сильно далеко должно было шибать.
Есть еще Томми Истеп, три с лишним года пролежал ненайденным на колхозном поле в сотне метров от своей машины (машину на тот момент нашли и искали уже его самого с трупными собаками). Ну и Лина на козырьке.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: olyz | Сомневающийся | Мышильда | Arnold

Илекса


  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 1 147

  • Расположение: Россия

  • Была 12.05.24 21:51

может по тому, что по какой то причине не смогли вставить симку в телефон? (то, что симка не подходила я в курсе, но меньше не больше и вполне можно постараться и вставить)
Ладно. Опять спишем на нелепую случайность, что симку, после того, как ее не смог вставить ВБ, сунул к себе Ж. При этом Ж. не помнит, как она у него оказалась.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вы нормальная?) Никто не отрицает, что там каналы  :rl:
Я то нормальная. Перечитайте ещё раз что я написала. Не впервые наблюдаю что вы читаете подиагонали и не воспринимаете мысль которую вкладывает ваш собеседник, вырываете из контекста и пишите невпопад. Конечно ненормальный кто-то другой. Но чукча же не читатель, чукча писатель ))
Вот выделите мне в моем тексте где я пишу что вы отрицаете существование каналов? Вот интересно мне. Прям вот жду  ;)

Добавлено позже:
Еще раз вопрос тем, кто удивлен, как никто не почувствовал запах, как никто не увидел останки. Вот несколько случаев, как такое могло выйти? Почему так же не могло произойти с Владом?
Да уже пытались объяснить 200-300 страниц назад. Но люди в кино видели что вонять должно не только на весь лес но и в Смоленске даже. Не обьяснить. Знаете почему? Потому что у них теория в голове. Как злыдни убили, тащили по идеальной дороге тело и успели ве рнуться и за 15 минут.  Может ещё и съели. А то скелетировться за 5 месяцев лета не мог жеж   :trollface:
« Последнее редактирование: 24.02.20 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Сомневающийся | Arnold

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нет, болотоход привез следователей и оператора, который снимает. Оператор снимает видео и случайно захватывает в кадр другой автомобиль. (Ссылка на вложение)

Вот здесь видны масштабы вырубки леса за последние несколько лет. Значит там можно проехать на джипах, уазиках, нивах... (справа вклеил скрин этого участка, снятого со спутника несколько лет назад). (Ссылка на вложение)
Скорее это последствия заболачивания.
Мне вообще местность напоминает типичную  старую вырубку,  которую тогда ещё пытались рекультивировать,  но,  судя по стоячей воде,  неудачно.
Сейчас там полуболото,  а значит и древесина дрянь,  и вывозить через канавы проблематично.

Добавлено позже:
Если по трекам от 27 апреля исхожено все, кроме небольшого пятачка (ну, якобы, туда невозможно было пробраться), почему бы по фоткам с дрона не исследовать тщательно именно этот пятачок, он не такой уж большой Не надо лопатить все 1600 фото, где уже прошли поисковики. Только это белое пятно.
Так зимой скорее всего так и сделали.
« Последнее редактирование: 24.02.20 23:21 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Может быть тело привезли на болотоходе немного позднее? Кстати, что там за труба? Тело там не поместится?

Может быть Влад за симкой лез на шалаш?


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Как злыдни убили, тащили по идеальной дороге тело и успели ве рнуться и за 15 минут.  Может ещё и съели. А то скелетировться за 5 месяцев лета не мог жеж
Не не, по такой теории убили и утащили куда-то, не оставив следов.Там усиленно разлагали натуральными средствами, а потом подложили уже кости, чтобы что-то.Чтобы зачем-то.Ну надо короче было. И фото нафотошопили, подогнав под положение кучки костей. Или наоборот, я не понимаю. Это тоже было надо, чтобы что-то, чтобы поподозрительнее в итоге все вышло. А все потому что пропустить тело невозможно. Прямо никогда такого не было, и вот опять. Даже на этом форуме еще пару примеров найти можно не сильно стараясь.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся | Маруся | olyz | Лонгол | SvetlanaSmit | Муркот | Badabam | mrv | Отец Федор | Енот | Arnold | Gule | Varnasha

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Может быть тело привезли на болотоходе немного позднее? Кстати, что там за труба? Тело там не поместится?
Может быть Влад за симкой лез на шалаш?
Где его держали? Болотоход был собран вроде как другом отца Влада специально для поисков...

Вы про какую трубу?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Может быть тело привезли на болотоходе немного позднее?
Позднее чего? Какой даты или события?

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Вот выделите мне в моем тексте где я пишу что вы отрицаете существование каналов? Вот интересно мне. Прям вот жду
Вы отрицали существование дороги, доказывая нам, что вместо неё там каналы. Хотя мы их существование там не отрицали) Василевич рисовал розовый пунктир, собака шла по треку, журналист описывал местность как насыпь, по которой можно идти. Все это проходило же по какому-то маршруту, не сквозь лесные дебри?


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skarlett | Машуша | Skyfish

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Может быть тело привезли на болотоходе немного позднее? Кстати, что там за труба? Тело там не поместится?
Когда немного? Есть даты поисков, они довольно растянуты по времени. Немного-это через неделю? месяц? Через несколько месяцев вероятно это было бы уже крайне сложно ввиду состояния тела.
and I thought my jokes were bad

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

И фото нафотошопили, подогнав под положение кучки костей. Или наоборот, я не понимаю.
Кстати, а фото тела для фотошопа откуда взяли?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Там усиленно разлагали натуральными средствами
А знаете, я тут подумала что съесть то проще чем средствами разлагать. Ведь экспертиза найдёт наличие даде натуральных стредств)) а тут такой вариант, уносили на цепочках и потом ещё бегали доедать все лето) даже зубы кто-то случайно проглотил


Поблагодарили за сообщение: Маруся | mrv

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Кстати, а фото тела для фотошопа откуда взяли?
очевидно шо нарисовали, потому и голову не видно.
Когда немного? Есть даты поисков, они довольно растянуты по времени. Немного-это через неделю? месяц? Через несколько месяцев вероятно это было бы уже крайне сложно ввиду состояния тела.
Предполагали, что поиски будут приостановлены, ну или знали, с Василевичем же "вась вась". Василевич приостанавливает поиски и вуаля, подбрасывай не хочу :trollface:
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

JJAbrams


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 1 475

  • Расположение: РБ

  • Был 10.10.22 22:03

Кстати, а фото тела для фотошопа откуда взяли?
была теория, что с видео вырезали. Но такое фото, можно и самому лечь, если габариты похожи, или в интернете найти . Или нарисовать даже, в таком-то разрешении и без портрета,  фотобаш с обработкой отлично будет и несложно.
and I thought my jokes were bad


Поблагодарили за сообщение: Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Существует кардинальная разница межу должна проходить и проходит.
Та же кардинальная разница существует между стадиями опьянения, когда вначале может появляться активность, а в конце при тяжёлом отравлении в определённых ещё условиях теряется способность пройти даже пару сотен метров по ровной и твёрдой поверхности. Почему-то этой разницы вы не видите.

Цитирование
В пятый раз предлагаю! Возьми большой мешок картошки и пронеси его с кем-нибудь 500 метров, по болотистой и пересеченной местности, в темноте. Почему с кем-нибудь? Потому, что в одиночку пойдет пена из всех физиологических отверстий организма.
Не таскают тела на такие расстояния!!! Обычно 100 метров это максимум. Чаще всего меньше.
«Обычно» и «чаще» — это только в большинстве случаев, нет?

Вам ведь ясно сказали несколько раз, что корреспондент шёл с севера по насыпи вдоль канала и дошёл по ней до точки, от которой до останков как раз и оставались ваши 100 м. Если насыпь идёт вдоль канала в северной части, то в южной вдоль того же канала дорога тоже должна пролегать, тем более что там вырубка. И будет опять еньше 500 м, если по ней возможно проехать. В «Прямом эфире» показали одну из второстепенных лесовозных дорог на пути от шалаша до останков — абсолютно ездабильная. 

Почему в одиночку или вдвоём, если в машину влазит 5-6 человек? Остальные — в ДК имитировать поиски.       


Поблагодарили за сообщение: Nelya | Skyfish

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Вы отрицали существование дороги, доказывая нам, что вместо неё там каналы. Хотя мы их существование там не отрицали) Василевич рисовал розовый пунктир, собака шла по треку, журналист описывал местность как насыпь, по которой можно идти. Все это проходило же по какому-то маршруту, не сквозь лесные дебри
Так где ж я написала что вы отрицали канала?)) я жду))) хочется тоже пофейспалмить в ответ))
И ещё вопрос: описывал как насыпь? Насыпь и дорога это одно и то же? 
Я вот по логике представляю откуда насыпь - технология рытья водовода так происходит что с одного края канала образуется насыпь.
"По которой МОЖНО идтить))) гыгы.  Можно идти по насыпи не значит дорога, если чо


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Ирина13666 | Kli_O

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Где его держали? Болотоход был собран вроде как другом отца Влада специально для поисков...

Вы про какую трубу?
Тут писали про трубу, около которой собакв странно себя вела.

Если друг отца Влада собрал болотоход, почему он не мог быть у кого-то еще?

И с симкой все-таки странная история. Зачем брать симку, которую не вставить в телефон и телефон без симки? Владу же не три года. Современный 16-летний подросток.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

listener


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 696

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 13.09.24 15:44

фото тела
"фото тела" рисуется на раз в том качестве, что мы имеем... пока


Поблагодарили за сообщение: Robin | ТатьянаЧП | maymay | Енот | FEDX | Skyfish

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

собака шла по треку
Собаке шоссе и не требуется.
журналист описывал местность как насыпь, по которой можно идти.
Отвал грунта от рытья траншеи под канал. Не уж-то вы думаете, что туда кто-то будет грунт возить насыпать?
Все это проходило же по какому-то маршруту, не сквозь лесные дебри?
У нас тоже это проходит по маршруту. Идти там можно, а вот с ехать там большие проблемы. Ну на ГАЗ-66 можно вполне и ехать.


Поблагодарили за сообщение: olyz