Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 532 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474714 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Не то, чтобы ваше мнение имело в данном случае какой-то вес. Ничего личного, но меня интересует мнение человека, который участвовал в поисках и знаком со всей их спецификой изнутри. А вы еще даже матчасть в достаточной мере не изучили.
я вам отвечу честно, я и сейчас не вижу тело на фото
я просто знаю, где оно находится, как и все мы
сколько бы сам не смотрел - я его не вижу, увы  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | Дмитрий Карягин | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Давайте приблизительно прикинем. На фото ЛА человек в высоту 130 точек растра. Размер фото 800х600
На том фото, которое у меня, изображение трупа занимает 10 точек растра, размер 1368х912.
Значит, если привести размер трупа к размеру человека на фото ЛА, получится размер фотографии ~ 17,5k X 7.8 k
Получаем ~ 22*13 = 286 фото.

Замеры производились с помощью имеющегося в программе GIMP инструмента "Измеритель", желающие могут перепроверить самостоятельно.
ну вот вам для примера фото, которое мне попалось по ссылке: https://watcher.lizaalert.ru/?/image/file/10181297
дорога видна КРУПНО) не знаю, как вам еще объснить, что фото предоставляются не полностью того размера, что с дрона снимали


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

я вам отвечу честно, я и сейчас не вижу тело на фото
я просто знаю, где оно находится, как и все мы
сколько бы сам не смотрел - я его не вижу, увы  *NO*
Я не про фото. Если квадрат был закрыт, значит там все обошли поисковики. Могли они не заметить тело? А если они не все обошли, могли ли закрыть квадрат?


Поблагодарили за сообщение: sypari | Brava | Дмитрий Карягин | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

На том фото, которое у меня, изображение трупа занимает 10 точек растра, размер 1368х912.
Это фото я помню, оно плохого качества. Должно быть 5472х3648:
https://vk.com/wall-190238889_83796


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А тем, кто их подбрасывает, вот они как раз и падают
Ну наконец-то мы пришли к общему знаменателю!
Не хочешь бесславно выпилиться в расцвете лет, не подбрасывай вверх камни не бухай до беспамятства!
А то или замёрзнешь в лесу, или https://stolica-s.su/news/incident/236378
-простая и понятная причинно-следственная связь.
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Галчонок | Сомневающийся | SvetlanaSmit | mrv

Машуша


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 76

  • Расположение: Кемерово

  • Была 19.12.23 15:33

нацвай
Посмотрела фото этого "продукта", не оно *DONT_KNOW*
Кстати, на семена подсолнуха действительно смахивает *JOKINGLY* но что там на самом деле хз
Каждый останется при своем мнении и сделает выводы из увиденного. Надеюсь, что вы просто кривите душой, говоря, что ничего страшного, обычные подростки в 15 лет бухают на странном выпускном, после которого снова идут в 9 класс. Можно, конечно, и семечки видеть в пакете.. Главное, в жизни не думать, что в этом ничего страшного, когда твоих детей и внуков это коснется.
Что ж в нем странного? И,да,из-за распития спиртных напитков несовершеннолетними во время выпускного у нас,по стране, запрет на продажу алк продукции ;)
Хотя кого и когда это останавливало *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skyfish | kriva

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

И хорошо, если тело целиком окажется на одной картинке, а не  поделено по выбору программы на разные фото.
Уверена, что для избежания таких случаев фото нарезаются с перекрытием краев, так что на самом деле еще больше получилось бы.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | SvetlanaSmit

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Я не про фото. Если квадрат был закрыт, значит там все обошли поисковики. Могли они не заметить тело? А если они не все обошли, могли ли закрыть квадрат?
Вот представьте себе, как ходят поисковики. Изначально идут цепью. К примеру это тот квадрат где фото с коптера
Травы тогда почти не было, она ниже колен и чуть выше щиколотки человека среднего роста
идет цепь из 7-8 человек, как не заметить?

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

olyz, можете посмотреть  нанесение трека относительно останков на фото от 27.04 .?
точнее наверно наоборот нанесение точки где обнаружены останки относительно трека
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:17 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

дорога видна КРУПНО) не знаю, как вам еще объснить,
Так и фоток по количеству будет в разы больше, как вам ещё объяснить?


Поблагодарили за сообщение: Енот | SvetlanaSmit

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А тем временем, уже не раз "осуждаемый" Сальвар, спасает девчонку.
Сегодня стало известно, что местонахождение молодой смолянки установлено, она жива.
Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде "Сальвар".
Подробности поиска не разглашаются.
https://www.rabochy-put.ru/news/125321-ostanovlen-poisk-smolyanki-propavshey-v-den-vsekh-vlyublennykh.html
Ребята молодцы!
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Маруся | Галчонок | Енот | Елена Степанова | Сомневающийся | sypari | Eternity | SvetlanaSmit | listener | Lunkvoul | ИринаМю | mrv | Отец Федор | Elena-Isachenkova | Дмитрий Карягин

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Как как. Легко. Если она там под другим номером, то почему не показали "ту" что под другим номером. Только голословно сказали.  Сказали ну и сказали ))) Это не дороги, это каналы. Сколько можно постить схемы, уже наизусть выучить должны. Канал это. Это сеть мелких средних крупных ка-на-лов. С севера на юг проходит крупный водовод. Блин сколько можно то. Вы карты смотрите. Я даже постила схемы как утроены  осушительные мелиоративные канали как на схеме выглядит и как работает такая система. Да что так трудно то..
Ну так если каналы, то сова на глобус даже с усилием не натягивается... поэтому и игнорятся просьбы хотя бы примерно прикинуть путь перевозки/переноски тела.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Маруся | Arnold | Енот | Сомневающийся | mrv

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 687

  • Был 20.03.24 14:33

Не то, чтобы ваше мнение имело в данном случае какой-то вес. Ничего личного, но меня интересует мнение человека, который участвовал в поисках и знаком со всей их спецификой изнутри. А вы еще даже матчасть в достаточной мере не изучили.
Может матчасть я и не изучил, но тело на фото, которое есть в сети, видно. Не очень хорошо, но видно.

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Так и фоток по количеству будет в разы больше, как вам ещё объяснить?
а я с этим и не спорила, естественно фоток тысячи. я о том, что не заметить на нем тело просто невозможно


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Паганель, и вы туда же) Сальвар не осуждаемый. но вопросы есть. даже по скрину моему сегодняшнему. чем им ла помешала, если сами не справлялись. помощь лишняя была?
или это как 2 хозяйки на 1 кухне?
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: nvn | Кецховели | Eternity | Skarlett | Марфушенька | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Изначально идут цепью. К примеру это тот квадрат где фото с коптера
Травы тогда почти не было, она ниже колен и чуть выше щиколотки человека среднего роста
идет цепь из 7-8 человек, как не заметить?
Видели это?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Brava | Nelya | Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57


Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вот представьте себе, как ходят поисковики. Изначально идут цепью. К примеру это тот квадрат где фото с коптера
Травы тогда почти не было, она ниже колен и чуть выше щиколотки человека среднего роста
идет цепь из 7-8 человек, как не заметить?
Каково ваше мнение, почему же тело Влада в таком случае не нашли? Ведь этот квадрат, по вашим словам, был закрыт.


Поблагодарили за сообщение: Brava | Дмитрий Карягин | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

что не заметить на нем тело просто невозможно
В моем относительно чистом эксперименте с неинформированными подопытными, двое сдались не обнаружив, а сын почти двадцать с лишним минут вглядывался в синюю мглу каналов, пытаясь найти очертания тела во всем подозрительном.

На нарезанных  фото естественно будет видно отчётливее, но и перелопатить почти полмиллиона придется
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | SvetlanaSmit

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А тем временем, уже не раз "осуждаемый" Сальвар, спасает девчонку.
Молодцы добровольцы, они всегда молодцы. Что касается руководства — в этом случае Седурины не замешаны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

К месту обнаружения останков можно проехать не только на болотоходе. См. две секунды, с 2.28 по 2.30 - https://vk.com/video-32608222_456246305

(Ссылка на вложение)
про то на чем можно подъехать писал Николай Викторович


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Это фото я помню, оно плохого качества. Должно быть 5472х3648:
https://vk.com/wall-190238889_83796
На более качественном фото и размеры тела в точках растра больше, так что на расчеты это не повлияет. При желании вы можете перепроверить, порядок результата должен получится такой же.

что то не-то, какой смысл разбивать фото на такое количество фрагментов?
Чтобы умещалось целиком на экран любого ПК. Скроллить неудобно. Поэтому для вотчера ЛА нарезает свои фото.

это ни о чем не говорит.

я тут оставляла пару правленых вариантов
проверьте
все данные будут те же
+++
EXIF можно править точно так же, как и любую другую часть файла.

ну вот вам для примера фото, которое мне попалось по ссылке: https://watcher.lizaalert.ru/?/image/file/10181297
дорога видна КРУПНО) не знаю, как вам еще объснить, что фото предоставляются не полностью того размера, что с дрона снимали
Так я с вами и не спорю. На фотках в вотчере люди видны крупно.
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:34 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Каково ваше мнение, почему же тело Влада в таком случае не нашли? Ведь этот квадрат, по вашим словам, был закрыт.
слушайте, я поисковик Сальвар? который каждое утро здоровается за руку с Василевичем, знает всех старших групп?
мы выезжали туда впервые, я там ранее не был, какую информацию давали нам - той и располагаю
свое мнение я писал - когда мы там были, люди работали слаженно
по моим словам вы знаете все то, что и можете знать из статей  и интервью


Поблагодарили за сообщение: Robin | Холден | Елена Степанова | Eternity | Марфушенька | Skyfish

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

про то на чем можно подъехать писал Николай Викторович
Так это и есть болотоход. "Плюшка"
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: olyz

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • На форуме

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
или это как 2 хозяйки на 1 кухне?
типа того *JOKINGLY*
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Енот | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

нет
прошу пояснений
Зелёная точка — место обнаружения останков. Синие дорожки — треки старших группы. Меня удивляет, почему в такой ситуации квадрат по велению руководства оказался закрыт.

Добавлено позже:
На более качественном фото и размеры тела в точках растра больше, так что на расчеты это не повлияет.
Оставьте в покое расчёты и взгляните на тело. Вы жаловались, что вам его не видно. На большом фото при лучшем качестве видно прекрасно.
« Последнее редактирование: 24.02.20 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

про то на чем можно подъехать писал Николай Викторович
Плюшку вижу, болотоход... и вдалеке (откуда съемка ведется не понятно) еще какая то машина, может и тот же болотоход едет.
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

Зелёная точка — место обнаружения останков. Синие дорожки — треки старших группы. Меня удивляет, почему в такой ситуации квадрат по велению руководства оказался закрыт.

Добавлено позже:Оставьте в покое расчёты и взгляните на тело. Вы жаловались, что вам его не видно. На большом фото при лучшем качестве видно прекрасно.
ок, видно прекрасно
почему нет запаха? я не отстану с этим вопросом

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Видели это?
(Ссылка на вложение)
Не подскажите а где посмотреть вашу карту с путем вывоза и выноса тела?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Так это и есть болотоход. "Плюшка"
Нет, болотоход привез следователей и оператора, который снимает. Оператор снимает видео и случайно захватывает в кадр другой автомобиль.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот здесь видны масштабы вырубки леса за последние несколько лет. Значит там можно проехать на джипах, уазиках, нивах... (справа вклеил скрин этого участка, снятого со спутника несколько лет назад).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.