Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 938 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480467 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28110 : 23.02.20 01:01 »
Есть разные способы знакомиться. Некоторые девушки,например,под машины бросаются,про парней не знаю.  :)
Думаете опер из Туапсе на обыск поехал с надеждой познакомиться? )


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | Jurij | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28111 : 23.02.20 01:12 »
А я даже очень развернуто высказался и об отсутствии следов (кстати по вашему А., Н., в перчатках убивала, что ни одного ПЖ на ней не оставила?) и об повреждениях палатки, а вы... В общих чертах.. Нет, не тот сторонник пошел, совсем не тот, никакого фактажа кроме как ,- Алена убийца! И все. Грустно граждане).
Не обнаружили ПЖ и не только Поповой, других тоже нет. Полагаю, что этому есть объяснение в деле. Могли не сохраниться в таких условиях. Я не могу знать, как завалилась палатка. В любом случае-это будут предположения. В приговоре все обосновано, даже не сомневаюсь. Нет всего дела в этом причина. Грустно то, что вы убийцу пытаетесь оправдать.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | Дарвин | tatu2312

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28112 : 23.02.20 01:17 »
Нет, не тот сторонник пошел, совсем не тот, никакого фактажа кроме как ,- Алена убийца!
Вы постоянно забываете про обвинительный приговор. Решение суда достаточно весомый фактаж. А от вас мы никак фактаж услышать не можем. Дайте нам фактаж невиновности строго по делу, без сравнений не сравнимого и философских отступлений.)


Поблагодарили за сообщение: Кэти | evermind | Пихта

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28113 : 23.02.20 01:21 »
Можете сравнить с множеством других дел, где люди сидят за бытовые убийства. При чем здесь журналист, которого намеренно подставили из-за его расследования.
Так я и сравниваю,по этому и написал "всё познаётся в сравнении".
Сравнивать то что сравнению не подлежит. Это не сравнение, это просто увод в сторону, очередные поиски каких то оправданий, когда по делу аргументов нет.
И обжалования подлежит,и сравнению.
Думаете опер из Туапсе на обыск поехал с надеждой познакомиться? )
Не каждый же день выпадает такой шанс.  :)
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:25 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28114 : 23.02.20 01:26 »
И обжалования подлежит,и сравнению.
Так скоро апелляцию рассматривать будут. Вот и увидим результат.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28115 : 23.02.20 01:27 »
Разве во время обысков проводят личный досмотр?
Хороший вопрос. По идее его надо было провести. Может она какой нибудь предмет в карман спрятала. Да и в машине с ней ехать, мало ли что у нее в кармане будет. Не зря я говорил, все же им надо было брать с собой сотрудницу женщину. Я думаю она бы более понятно объяснила что там на руках увидели)


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Блондинка | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28116 : 23.02.20 01:34 »
Так скоро апелляцию рассматривать будут. Вот и увидим результат.
Посмотрим,посмотрим...2,5 года в СИЗО,а мы посмотрим. Лично я считаю,что у обвинения шансов нет,и в этой ситуации многих бы устроила...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28117 : 23.02.20 01:35 »
Хороший вопрос. По идее его надо было провести. Может она какой нибудь предмет в карман спрятала. Да и в машине с ней ехать, мало ли что у нее в кармане будет. Не зря я говорил, все же им надо было брать с собой сотрудницу женщину. Я думаю она бы более понятно объяснила что там на руках увидели)
Что за предмет?   *SMOKE* Намекаете на то, что Попова носила камень за пазухой?? Или весло в барсетке?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Muza | Isterika | BigHand | Equinox | О.Г. | elenapaula

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28118 : 23.02.20 01:39 »
Думаете опер из Туапсе на обыск поехал с надеждой познакомиться? )
Я тут подумал. В этом что то есть. Если проиграть события до поездки. Вполне возможно. Услышал рассказ Эльмана, посмотрел фотки русалок у ребят в телефоне. Замут с гостиницей. Даже не знаю. Шанс такого развития событий конечно минимален, но возможен.)
« Последнее редактирование: 23.02.20 01:47 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28119 : 23.02.20 01:46 »
Что за предмет?   *SMOKE* Намекаете на то, что Попова носила камень за пазухой?? Или весло в барсетке?
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28120 : 23.02.20 01:47 »
Что за предмет?   *SMOKE* Намекаете на то, что Попова носила камень за пазухой?? Или весло в барсетке?
Ну к примеру обрезки ногтей в карман положила, а не выкинула.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28121 : 23.02.20 01:47 »
Посмотрим,посмотрим...2,5 года в СИЗО,а мы посмотрим. Лично я считаю,что у обвинения шансов нет,и в этой ситуации многих бы устроила...
Не отменят приговор. Да, у обвинения и раньше было мало шансов по мнению защитников.


Поблагодарили за сообщение: evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28122 : 23.02.20 01:55 »
Лично я считаю,что у обвинения шансов нет,и в этой ситуации многих бы устроила...
Это у защиты шансов нет. Все шансы они уже на предвариловке потеряли. Они не тянули это дело. После первого суда надо было адвокатов менять. Может тогда и был бы шанс.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28123 : 23.02.20 01:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Никак не пойму. Откуда этот стереотип пошел. Что первым делом мужик на руки внимание обращает? Симпатичное личико, ножки, попка... Куча мест куда смотреть. Кому нужны эти руки?)
как говорит моя соседка, которой глубоко за 70, главное для женщины хорошая укладка, красивая улыбка и ухоженные руки. Вот так, Женя)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Блондинка | BigHand | Muza

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28124 : 23.02.20 01:58 »
Не отменят приговор. Да, у обвинения и раньше было мало шансов по мнению защитников.
Думаю,что будут тянуть,что-бы получилось как в притче о Ходже Насреддине,и возврат дела в первую инстанцию из этой серии.
как говорит моя соседка, которой глубоко за 70, главное для женщины хорошая укладка, красивая улыбка и ухоженные руки.
... которой глубоко за 70.
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28125 : 23.02.20 02:04 »
Ну к примеру обрезки ногтей в карман положила, а не выкинула.
Зачем в карман, что за примитивизм? Может в носки положила? А в туалет смыть нельзя было или в форточку выбросить? В землю закопать ( комнатное растение), под миску с собачим кормом спрятать, в свинью- копилку протолкнуть, в кастрюлю с супом выкинуть... Могу ещё 10 в кубе версий набросать, хотите??

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
как говорит моя соседка, которой глубоко за 70, главное для женщины хорошая укладка, красивая улыбка и ухоженные руки. Вот так, Женя)
Женя больше внимание на педикюр обращает  ;)
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:07 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | BigHand | Jurij | Muza | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28126 : 23.02.20 02:10 »
Зачем в карман, что за примитивизм? Может в носки положила? А в туалет смыть нельзя было или в форточку выбросить?
Она бычки в коробке с типсами хранила.) Кто ее знает зачем обрезки положила. Может менты пришли а у нее обрезки на столе. Дверь думаю не сразу открыли. По быстрому смахнула и в карман положила, потом по дороге скинула, когда на улицу выходили. Такой вариант разве не реален?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28127 : 23.02.20 02:12 »
Не обнаружили ПЖ и не только Поповой, других тоже нет. Полагаю, что этому есть объяснение в деле. Могли не сохраниться в таких условиях. Я не могу знать, как завалилась палатка. В любом случае-это будут предположения. В приговоре все обосновано, даже не сомневаюсь. Нет всего дела в этом причина. Грустно то, что вы убийцу пытаетесь оправдать.
Как же нет? А ПЖ самой Н? Есть. А значит ничего не препятствовало и сохранению чужих ПЖ, а то что их нет это может быть объяснено только двумя вариантами, а именно:
Первый - ее протирали какой-то влажной материей чтобы удалить свои следы.
Второй - убийство все-таки было через ткань палатки (то что там не нашли следов это для бедных, ибо при наличии "убийцы" А., их никто и не искал).
Первый вариант под А., не "канает" не настолько она "агент 007" все же, второй тоже, ибо не вижу я А., в этой роли. Это уже какая-то ярость берсерка должна была в нее вселиться, после которой у нее было бы полное психическое истощение и щебетать в такси она бы никак не смогла бы, да весь ее вид, даже походка выдавала бы ее. А она шагает очень ровно без малейшей нервозности, нет, под второй вариант А., никак не "катит".

А вот я очень сомневаюсь, что все обосновано и очень печально, что нет мотивировочной части приговора. Весьма интересно было бы с ней ознакомится.
Покамест никому не удалось доказать что А., убийца, по тем материалам которые доступны нам, это очень смелое утверждение, - что убийца А.
Даже не утверждение, а это просто вера, вот и все, вера которая не нуждается ни в каких доказательствах, - типа сказал Котков что А., убийца, ну значит так и есть, разве может быть иначе? Да ни за что..

Дополню..
Вы постоянно забываете про обвинительный приговор. Решение суда достаточно весомый фактаж. А от вас мы никак фактаж услышать не можем. Дайте нам фактаж невиновности строго по делу, без сравнений не сравнимого и философских отступлений.)
Вот о чем я писал выше еще не видя вашего коммента для вас фактаж - это вопрос веры и все... Увы.
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:17 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Блондинка | Muza | Equinox | elenapaula | Ю.А.Р.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28128 : 23.02.20 02:13 »
Женя больше внимание на педикюр обращает
А что с Венерой Милосской делать будем? В утиль её?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28129 : 23.02.20 02:25 »
Она бычки в коробке с типсами хранила.) Кто ее знает зачем обрезки положила. Может менты пришли а у нее обрезки на столе. Дверь думаю не сразу открыли. По быстрому смахнула и в карман положила, потом по дороге скинула, когда на улицу выходили. Такой вариант разве не реален?
Ага, избавилась от улик под носом у ментов... Там что совсем тюлени работают? Я конечно, понимаю, что Алёна в вашем представлении совсем отмороженная, в кровавую простынь хлеб заворачивает, везёт её за тридевять земель, потом ещё стелит на кровать, на которую спать ложится... Опять же трусы с трупа снимает и домой привозит... Она что социальный эксперимент проводит? Труды Ницше дописывает?

Добавлено позже:
А что с Венерой Милосской делать будем? В утиль её?
А что с Милосской? Всё у неё нормально... Женин типаж, опять же ненужных рук у неё нет... Ну нравятся ему безрукие девушки в наручниках, профессиональная деформация видимо.  :)
« Последнее редактирование: 23.02.20 02:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | женя77 | Muza | Isterika | Мелисента | Valenti

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28130 : 23.02.20 02:38 »
Ага, избавилась от улик под носом у ментов... Там что совсем тюлени работают?
Честно. Не тюлени, просто малость ступили. Мне кажется они уже не рассчитывали, когда ехали, что что то найдут.

Мужчины далёкие от индустрии красоты думают, что если ногти нарощенные, то должны быть длинные и острые как у женщины вамп.. А коротенькие, как наращивала Алёна, он принял за остатки от длинных ногтей?? Просто в его представлении такие короткие не наращивают ( а мы то знаем, что наращивают, ещё как наращивают), вот и стал подозревать, что ногти куда-то делись, а остались одни остатки пластмассы...
Мне эта тема с типсами в очередной раз взорвала мозг) Тут я с вами соглашусь.
По всей логике ногти конечно должны быть длинными, такие длинные царапки как на фото в интернете. Я как бы до сих пор не понимаю зачем клеить и срезать до своего размера. В этом нет никакого смысла. Судя по всему он увидел короткие и спросил где остальной кусок, который торчать должен. Перечитав его слова несколько раз, я это именно так понял.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28131 : 23.02.20 02:52 »
Честно. Не тюлени, просто малость ступили. Мне кажется они уже не рассчитывали, когда ехали, что что то найдут.
Мне эта тема с типсами в очередной раз взорвала мозг) Тут я с вами соглашусь.
По всей логике ногти конечно должны быть длинными, такие длинные царапки как на фото в интернете. Я как бы до сих пор не понимаю зачем клеить и срезать до своего размера. В этом нет никакого смысла. Судя по всему он увидел короткие и спросил где остальной кусок, который торчать должен. Перечитав его слова несколько раз, я это именно так понял.
Я вас понимаю, Женя. Но поверьте мне на слово, а заодно и множеству девчонок из разных стран и континентов, не все наращивают длинные секси - когти. Как раз большинство просто укрепляет ногтевую пластину ( например, я это делаю периодически, но не типсами, а гелем и не сама, а у мастера). Это смотрится красиво, аккуратно и естественно. Кстати, когда я это делаю, то мои собственные ногти укорачиваются, так как укрепление делает руки ухоженными на несколько недель, а когда ногти не под гелем маникюр нужно делать намного чаще. Укрепил пластину, время съэкономил, вместо 5- 6 походов к мастеру в месяц, едешь один раз, а руки ухоженные 3- 5 недель в зависимости от скорости отрастания собственных ногтей ( для этого кстати и делают на короткие ногти, что бы носились дольше и не заморачиваться с маникюром.). А если я на свою обычную длину гель положу, то мне уже через полторы недели нужно бежать опять к мастеру, не практично.
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:02 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | BigHand | Muza | Jurij

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28132 : 23.02.20 03:00 »
Покамест никому не удалось доказать что А., убийца, по тем материалам которые доступны нам, это очень смелое утверждение, - что убийца А.
Даже не утверждение, а это просто вера, вот и все, вера которая не нуждается ни в каких доказательствах, - типа сказал Котков что А., убийца, ну значит так и есть, разве может быть иначе?
Смелое утверждение, что А.не убивала. Так как долго тянулось судебное разбирательство и все рассмотрели. И с точки зрения закона признали ее виновной. И вера тут не при чем. И решение выносит судья. Вы хотите собой подменить закон. То что для вас она не убийца, так это вопрос вашей веры. Верьте. Будет рассмотрена апелляция и приговор оставят без изменений. Будет возможность еще про другого судью порассуждать, а апелляцию рассматривают в составе из 3-х судей, если не ошибаюсь. У вас намечается большое поле деятельности.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28133 : 23.02.20 03:00 »
Честно. Не тюлени, просто малость ступили. Мне кажется они уже не рассчитывали, когда ехали, что что то найдут.
Их прям как сглазили... Тут не рассчитали, там не дожали, признание под протокол не записали... Что за лузеры то? Видно всё-же правда порча улик и сглаз добрыми глазами...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Ю.А.Р. | Black_Dahlia | BigHand | Muza | Di_77 | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28134 : 23.02.20 03:11 »
Я вас понимаю, Женя. Но поверьте мне на слово, а заодно и множеству девчонок из разных стран и континентов, не все наращивают длинные секси - когти.
Тут у нас еще мужское население в теме есть. Для чистоты эксперимента, надо спросить как они опера поняли. Также как я или как то по другому.
п.с. Срезать до размера своих. Всё равно смысл не понимаю. Короткие на короткие. Это как масло масляное))

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28135 : 23.02.20 03:16 »
Тут у нас еще мужское население в теме есть. Для чистоты эксперимента, надо спросить как они опера поняли. Также как я или как то по другому.
п.с. Срезать до размера своих. Всё равно смысл не понимаю. Короткие на короткие. Это как масло масляное))
Они в начале короткие, а через неделю уже немного длиней, а через 2 ещё длиней и т. д. Если нормально носить, то про маникюр можно на месяц забыть. Это ведь отлично и время личное освобождается, плюс я, например пилить не люблю сосуды и нервные окончания у меня близко... бррр не приятно мне... Чем реже тем лучше...

Мужское население пошли смотреть сны про Венеру Милосскую. Вы единственный мужчина  здесь остались, истинный фанат Алёны Поповой.
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:20 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | BigHand | Muza | Jurij

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28136 : 23.02.20 03:18 »
Их прям как сглазили... Тут не рассчитали, там не дожали, признание под протокол не записали...
Честно сказать сам не понимаю что там произошло. По ходу и правда сглазили. Изъять системный блок не уточнив в рабочем он состоянии или нет. У меня нет ответа что там у них в голове происходило.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28137 : 23.02.20 03:19 »
У нас нету бумажки в доступе  (или только я ее не видел) которая бы подтвердила до какого времени была проверка во время предварительного следствия. Но на суде-то проверили и позже, ведь так?
А каким образом на суде проверили позже и зачем суду проверять алиби свидетелей?

Добавлено позже:
даже если во время предварительного следствия была проверка до 3-х часов, то она не повлекла за собой никаких последствий в плане упущения чего-то важного в отношении персонажей.
До трех часов нет, но мы говорим о времени смэ.
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:21 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Jurij

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28138 : 23.02.20 03:24 »
Честно сказать сам не понимаю что там произошло. По ходу и правда сглазили. Изъять системный блок не уточнив в рабочем он состоянии или нет. У меня нет ответа что там у них в голове происходило.
Мне, кажется они, как и вы поддались чарам Алёны... Заговарила она зубы знатным операм Краснодарского края... А потом ещё и Аваджи загипнотизировала...
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:24 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Muza | Jurij

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #28139 : 23.02.20 03:26 »
Моя версия: когда А уходила от палатки и швырнула камень в ее сторону, то он угодил в стержень, расщепил его и оборвал резинку.
))) Вы явно не турист.

Добавлено позже:
Вопрос был "что в смэ указывает на А?" вопроса "На кого указывает смэ?" не было.
Конечно! Зачем кого-то в смэ вписывать, если А. уже вписалась.

Добавлено позже:
У нас есть биллинги с детализациями? Они подтверждают показания?
Нет, не подтверждают.

Добавлено позже:
Мы не можем сравнить состояния Вашей палатки и палатки Н. У нее там, по-моему, одна из резинок с узлом была. Возможно, уже рвалась.
Не достаточно порвать одну резинку, чтобы палатка сложилась.

Добавлено позже:
Я в жизни много с чем сталкивался, но вот это « ложе трупа» ... в чем конкретно вопрос, я не понимаю? С учётом того, что два адвоката в деле, они что с « ложем трупа» не разобрались?
А как можно разобраться с тем, что не описано?
« Последнее редактирование: 23.02.20 03:53 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza | Jurij