Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 929 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480084 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27840 : 22.02.20 03:37 »
Я физически не могу вас слышать... вы писали, что экспа есть, вот я и спрашиваю, какие результаты

Добавлено позже:И мы не знаем, какими настройками пользовалась Настя
Так узнайте. Почему адвокат не уточнил этот момент в суде? Кажется 2 заседания по телефону было. ( а вообще речь шла не об этом, вы сомневались, а я вам ответил- ресурсов хватит на всех!)
« Последнее редактирование: 22.02.20 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Кэти | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27841 : 22.02.20 03:39 »
Так узнайте. Почему адвокат не уточнил этот момент в суде? Кажется 2 заседания по телефону было. ( а вообще речь шла не об этом, вы сомневались, а я вам ответила- ресурсов хватит на всех!)
Адвокат уточнял, а вот почему судья не рассмотрел свой же запрос, вопрос
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27842 : 22.02.20 03:42 »
И мы не знаем, какими настройками пользовалась Настя
Это не имеет значения. Всё отображается в телефоне. Не выходила она на связь, после ухода Алёны. Это и в суде опровергнуть не смогли, как ни старались.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Цукатик | _Вишенка_ | Пихта | Дарвин | evermind | женя77

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27843 : 22.02.20 03:43 »
Адвокат уточнял, а вот почему судья не рассмотрел свой же запрос, вопрос
Что значит уточнял? Адвокат узнал или нет, пользовалась ли настройками конфиденциальности Настя? Какай статут в приложении WhatsApp, например? Запросы для этого никакие не нужны! Вам уже говорили об этом выше. А вы пример с сыном привели.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | Julia163 | evermind | женя77 | Orach

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27844 : 22.02.20 03:45 »
Адвокат уточнял, а вот почему судья не рассмотрел свой же запрос, вопрос
Потому что смотрел, смотрел и активности не нашёл.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Orach

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27845 : 22.02.20 03:48 »
Это не имеет значения. Всё отображается в телефоне. Не выходила она на связь, после ухода Алёны. Это и в суде опровергнуть не смогли, как ни старались.
А они и не старались судя по всему. Упор как всегда был на недоработки. Техническую ошибку устранили в суде. Следователь пояснил, что смс была закрыта. Точка. Настя смс не открывала. Открыл следователь.

Добавлено позже:
Проблема в том, - фото из фототаблиц выложили практически все.
Ну вот в этом и проблема. Практически все, но не все. А почему?
« Последнее редактирование: 22.02.20 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27846 : 22.02.20 03:59 »
Это как понимать  «вроде как  в гостях» ? « хозяйка темы», так ещё и « хозяйка форума» ? В смысле в гостях? Т.е участники форума с вашего разрешения в данной ветке размышляют? Давайте определимся, лично я быть у вас « в гостях»-  не хочу. Тема под названием « убийство на пляже»  где тут сказано, что тема в поддержку?
Читайте внимательно мои сообщения, я уже дала разъяснения относительно создания темы, Вы, видимо, читаете ее не сначала. Повторюсь, тема была создана после ознакомления с некоторыми материалами дела, которые вызвали сомнения в обоснованности обвинений, а потому поддержке обвиняемой. На первых страницах я  размещала не только некоторые документы, но и  петицию. В процессе расследования мои сомнения не только не пропали, но  утвердились, поэтому свою позицию относительно обвиняемой я не изменила.
При чем тут "хозяйка форума"? Я автор темы и Вы у меня у меня в гостях. А в гости когда приходят, к правилам дома (а они согласны правилам форума) и его обитателям относятся с уважением. Ваше мнение я не отказываюсь выслушать, но от этого смысл темы не меняется. Если желаете, могу попросить модератов к названию сделать приписку. Если Вы не хотите быть у меня в гостях, я огорчусь,  но не очень. Вам ничто не мешает создать свой дом (тему), тем более, что для Вас, на сколько я понимаю, тема "Убийство на пляже" закончилась в момент вынесения приговора. Вы определились с убийцей, а мы нет.

Добавлено позже:
Никуда они не исчезли, не придумывайте. Всё у следователя.
Где у следователя? Дома что ли?

Добавлено позже:
Нет, не я, а её парень. Вы диалоги читаете? Или наобум спрашиваете? Авось выстрелит?
Я не читаю личную переписку.

Добавлено позже:
Папы из Ростова.
А детализация какое отношение к папе имеет?

Добавлено позже:
Протокол осмотра вещей. Мат часть.
А к активности телефона протокол какое отношение имеет?
« Последнее редактирование: 22.02.20 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27847 : 22.02.20 04:12 »
Читайте внимательно мои сообщения, я уже дала разъяснения относительно создания темы, Вы, видимо, читаете ее не сначала. Повторюсь, тема была создана после ознакомления с некоторыми материалами дела, которые вызвали сомнения в обоснованности обвинений, а потому поддержке обвиняемой. На первых страницах я  размещала не только некоторые документы, но и  петицию. В процессе расследования мои сомнения не только не пропали, но  утвердились, поэтому свою позицию относительно обвиняемой я не изменила.
При чем тут "хозяйка форума"? Я автор темы и Вы у меня у меня в гостях. А в гости когда приходят, к правилам дома (а они согласны правилам форума) и его обитателям относятся с уважением. Ваше мнение я не отказываюсь выслушать, но от этого смысл темы не меняется. Если желаете, могу попросить модератов к названию сделать приписку. Если Вы не хотите быть у меня в гостях, я огорчусь,  но не очень. Вам ничто не мешает создать свой дом (тему), тем более, что для Вас, на сколько я понимаю, тема "Убийство на пляже" закончилась в момент вынесения приговора. Вы определились с убийцей, а мы нет.

Добавлено позже:Где у следователя? Дома что ли?

Добавлено позже:Я не читаю личную переписку.

Добавлено позже:А детализация какое отношение к папе имеет?
В смысле? У вас вызвали сомнения, у кого то нет... И???? На форуме, автор темы выкладывает доки, чтобы их обсуждали, а не поддерживали позицию "автора"... Открыть две одинаковые ветки нельзя, да и не за чем... Вы так говорите, как будто свои личные наработки выложили и ждёте аплодисменты... Ну не получалось у вас отстоять свою позицию, никто не виноват... Здесь же не площадка для агитаций... Здесь площадка для объективного обсуждения материалов...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | Дарвин | evermind | женя77 | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27848 : 22.02.20 04:14 »
Опровергните.
Зачем? Чтобы потасовку устроить? Я просто попросила подтвердить сказанные слова. Если человек не хочет их подтвердить, вопросов нет.

Добавлено позже:
Не в купальных плавках. В трусах трикотажных черного цвета (см. СМЭ)
В свидетельских показаниях это плавки.
« Последнее редактирование: 22.02.20 04:15 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27849 : 22.02.20 04:15 »
Как раз все не просто!
Если бы Алену обвинили в том, что Она убила Настю под наркотическим воздействием, то "свидетели" Д. и Э. пошли бы как соучастники.
Надеюсь, хоть это понятно?
Какие соучастники? Вы о чем вообще?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27850 : 22.02.20 04:16 »
В смысле? У вас вызвали сомнения, у кого то нет... И???? На форуме, автор темы выкладывает доки, чтобы их обсуждали, а не поддерживали позицию "автора"... Открыть две одинаковые ветки нельзя, да и не за чем... Вы так говорите, как будто свои личные наработки выложили и ждёте аплодисменты... Ну не получалось у вас отстоять свою позицию, никто не виноват... Здесь же не площадка для агитаций... Здесь площадка для объективного обсуждения материалов...
Всего-то попросили уважительно относиться друг к другу ,но и здесь у вас возникли претензии
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27851 : 22.02.20 04:17 »
Так я и подтверждаю. Материалами дела. А вы троллите.
Увы, не разглядела, какими выдержками из УД и где Вы их подтвердили.

Добавлено позже:
Всё отображается в телефоне. Не выходила она на связь, после ухода Алёны. Это и в суде опровергнуть не смогли, как ни старались.
А откуда Вам это известно? Суд закрытый.
« Последнее редактирование: 22.02.20 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

Ильдар Эльманович


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 547

  • Расположение: Туапсе

  • Был 23.07.20 07:58

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27852 : 22.02.20 04:26 »
Читайте внимательно мои сообщения, я уже дала разъяснения относительно создания темы, Вы, видимо, читаете ее не сначала. Повторюсь, тема была создана после ознакомления с некоторыми материалами дела, которые вызвали сомнения в обоснованности обвинений, а потому поддержке обвиняемой. На первых страницах я  размещала не только некоторые документы, но и  петицию. В процессе расследования мои сомнения не только не пропали, но  утвердились, поэтому свою позицию относительно обвиняемой я не изменила.
При чем тут "хозяйка форума"? Я автор темы и Вы у меня у меня в гостях. А в гости когда приходят, к правилам дома (а они согласны правилам форума) и его обитателям относятся с уважением. Ваше мнение я не отказываюсь выслушать, но от этого смысл темы не меняется. Если желаете, могу попросить модератов к названию сделать приписку. Если Вы не хотите быть у меня в гостях, я огорчусь,  но не очень. Вам ничто не мешает создать свой дом (тему), тем более, что для Вас, на сколько я понимаю, тема "Убийство на пляже" закончилась в момент вынесения приговора.
Пусть администраторы решают у кого я/ мы в гостях( на общедоступном форуме или все таки у вас лично) вы, создали тему у них на форуме, а не на личной странице и я не у вас в гостях в данном случае. Форум состоит из тем и каждой темы есть автор, так что же получается, администрация в подчинении у « хозяев темы» ? Вы конечно постарались реабилитироваться своим пояснением, но уж очень четко прослеживается ваши предпочтения  кому тут рады, а кому не очень.

Добавлено позже:
Добавлено позже:А откуда Вам это известно? Суд закрытый.
Приговор 8 лет.

Добавлено позже:
Всего-то попросили уважительно относиться друг к другу ,но и здесь у вас возникли претензии
Тут часто участники предлагают уважительнее относится друг к другу, но в данном случае есть огромная разница и вы бы ее тоже уловили, если бы ваше мнение расходилось с автором темы. Мне тоже не понравилась «просьба», но  я не побежал жалобы кидать от бессилия , а высказал своё мнение корректно. Вот это и есть уважение к чужому мнению. Или постоянные попытки указать на дверь всем несогласным считаются уважением? Ведь сторонники невиновности бывают тоже не очень вежливы, но автор темы этого « не видит», а со стороны это видно.
« Последнее редактирование: 22.02.20 04:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Julia163 | Пихта | Дарвин | evermind | женя77 | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27853 : 22.02.20 07:13 »
Возможно. Только подруга пыталась жить сама.
Почему-то подруга пыталась жить у Алены  :-[
Цитирование
А не висеть на шее у родителей.
но билет из МОсквы ей покупала мама и мама же переводила деньги в Новомихайловское
Цитирование
Работала.
по утверждению многих свидетелей - стриптизершей
Цитирование
А вот Алёна завидовала.
чему?

Добавлено позже:
В протоколе осмотра телефона.
В протоколе осмотра телефона им и Димон не звонил

Добавлено позже:
Цитирование
У моего сына ,например ,в телеграм  всегда написано "был недавно", а он три дня туда не заходил

 Точно))) У меня на компе в мессенджере значится, что дочь была в сети 6 часов назад, на телефоне - 2, а на самом деле я сижу и активно с ней переписываюсь
« Последнее редактирование: 22.02.20 07:25 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Equinox | Black_Dahlia | О.Г. | briz

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27854 : 22.02.20 07:28 »
Передвижения Д. и Э. проверили только до 3 часов, а не все часы, вписывающиеся в смэ, а Ч. до сих пор никто не проверял, как, впрочем, и других, кто вписывается в экспертное время.
У нас нету бумажки в доступе  (или только я ее не видел) которая бы подтвердила до какого времени была проверка во время предварительного следствия. Но на суде-то проверили и позже, ведь так? А значит, даже если во время предварительного следствия была проверка до 3-х часов, то она не повлекла за собой никаких последствий в плане упущения чего-то важного в отношении персонажей.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27855 : 22.02.20 07:29 »
Подтвердите.
Да не надо очередных вбросов и демагогии  :-[
Протокол СМЭ Поповой есть, забора крови, мочи, волос в ней нет.
 Опись дела есть, а документов, говорящих о том, что у нее брали что-то кроме букального эпителия - нет.
 Если вы считаете, что экспертиза была - ну и выкладывайте ее тут, только так вы можете подтвердить, что она действительно была

Добавлено позже:
Речь шла об обратной дороге. Мама Н. собиралась выслать деньги на дорогу домой. Я спросила на какой транспорт.
мама вообще-то дает показания, что их должны были забрать некие друзья. Которые, может быть и пришли помочь собрать палатку, и что-то пошло не так...
 Будем обсуждать, что этих "друзей" никто не искал?

Добавлено позже:
В СМЭ всё есть. Отрицание очевидного делу не поможет.
С вами не согласны ростовские эксперты. Впрочем, и гос обвинитель тоже
« Последнее редактирование: 22.02.20 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27856 : 22.02.20 07:34 »
А что еще? Ссора? ссорятся все, но не все убивают, свидетелей ссоры на месте преступления нет. Кровь? Не доказано, что она свежая. Больше мне ничего в голову не приходит.
Ссорятся все и далеко не все ссоры заканчиваются убийствами, но, если ссора была и есть труп, то ее нельзя игнорировать только потому что "ссорятся все, но не все убивают". Да, давность крови не определена, нет методических рекомендаций, иначе бы была прямой уликой.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27857 : 22.02.20 07:34 »
А вы видели все фототаблицы из дела? Проблема "защитников" в том, что они думают, что то, что показали в шоу, это всё что есть  *JOKINGLY*. Поменьше смотрите шоу...
Проматывая на пару месяцев назад, я вспоминаю случай, когда защита пыталась выложить некие материалы фототаблицы, которых в шоу не было. Вот, даже не помню, кто очень сильно возмущался этим  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Потому что смотрел, смотрел и активности не нашёл.
ага, посмотрел невидящим глазом на 5 страниц распечатки и подумал "что за фигня такая? Вот что за циферки, вышечки и какие-то непонятные азимуты? Активности-то не было"
« Последнее редактирование: 22.02.20 07:38 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Jurij | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27858 : 22.02.20 07:38 »
Так экспертизы проводить и в дело вписывать это дело следователя, а мы тут зарплату не получаем, проводим свое частное расследование и делаем выводы. Я лично считаю, что палатка была сломана либо очень сильным мужчиной, либо сломалась при переноске тела. А Вы какие выводы сделали?
Экспертиза есть и в дело вписана. Моя версия: когда А уходила от палатки и швырнула камень в ее сторону, то он угодил в стержень, расщепил его и оборвал резинку.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27859 : 22.02.20 07:41 »
У нас нету бумажки в доступе  (или только я ее не видел) которая бы подтвердила до какого времени была проверка во время предварительного следствия. Но на суде-то проверили и позже, ведь так? А значит, даже если во время предварительного следствия была проверка до 3-х часов, то она не повлекла за собой никаких последствий в плане упущения чего-то важного в отношении персонажей.
ПОказания Д и Э никто не проверял. Они просто говорят на допросе о том, что делали до 3х часов. Им верят на слово. Попова говорит, что не убивала и тихо ехала домой - ей на слово не верят


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27860 : 22.02.20 07:41 »
Не так. Временные рамки попадают под А., а также всех тех, кто в течение 24 часов (согласно смэ) прошел (проплыл) в сторону пляжа, это как минимум.

Добавлено позже:Только вот беда, что на основании этой экспертизы много картин разных вырисовывается и все весьма убедительные.
Временные рамки попадают под А и этим косвенно на нее указывают. Вопрос был "что в смэ указывает на А?" вопроса "На кого указывает смэ?" не было.

Ну, так не по одной экспертизе картину восстанавливали.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27861 : 22.02.20 07:43 »
Временные рамки попадают под А и этим косвенно на нее указывают. Вопрос был "что в смэ указывает на А?" вопроса "На кого указывает смэ?" не было.
Временные рамки попадают под многих, в том числе под тех двоих которых видела Филоненко у палатки утром.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27862 : 22.02.20 07:45 »
ПОказания Д и Э никто не проверял. Они просто говорят на допросе о том, что делали до 3х часов. Им верят на слово. Попова говорит, что не убивала и тихо ехала домой - ей на слово не верят
У нас есть биллинги с детализациями? Они подтверждают показания? Значит, все норм. Я не хочу обсуждать Д и Э, там Козаченко в дапе Вас звал, кстати. У него бомбит от чего-то.

Добавлено позже:
Временные рамки попадают под многих, в том числе под тех двоих которых видела Филоненко у палатки утром.
Ещё раз, вопрос был, что в смэ указывает на А, а не кто подпадает под временные рамки. Меня спросили, я ответил
« Последнее редактирование: 22.02.20 07:46 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27863 : 22.02.20 07:47 »
У нас есть биллинги с детализациями? Они подтверждают показания?
не совсем. Они подтверждают (и это не следствием, чтобы вы понимали) только утренние часы Димона. Даже звонка Э (предложение встретиться) в них нет. Ни у Э, ни у Д


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Equinox | Black_Dahlia | elenapaula | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27864 : 22.02.20 07:50 »
Вот видете вы тоже согласны , что на МП кровь изо рта есть. А в экспе нет. Исчезла и смывы ни чего не дали, я думаю труп очень хорошо отмыли где надо. И этого не доказать, пока не проложат фото. И я надеюсь в Москве обратят на это внимание. Может там была кровь и сперма убийцы
Вообще-то, если, по Вашим словам, скрывали кровь и помыли труп тайком от Кн, то пулевое-то скрыть никак не могли, отверстие не залатать. И он бы, как разозлившийся и непосвященный, однако, описывающий то, что видит, описал бы пулевое-то отверстие, которого, кстати, нет на фото черепа из морга. Ну, и коронный вопрос: если хотели скрыть кровь, зачем описали ее в протоколе мп и приложили фото лица в дело?

Добавлено позже:
Что вы называете стечением обстоятельств? Обвинили потому что оказалась не в то время и не в том месте? Распущенный образ жизни во всех отношениях привел ее к убийству в состоянии злобы и ненависти.
Ну, хватит уже в чужие трусы лезть. Следователь не предъявлял ей за распущенный образ жизни https://sun9-24.userapi.com/c856132/v856132382/b202d/rpFVKb6fhps.jpg отсутствие учебы и работы, бродяжничество говорят о том, что ее, по сути, ничего не держит, а наркотики говорят о том, что она может совершить что-то противоправное под их воздействием. Ше не говорит "фу, она аморальная, давайте ее закроем". Как раз утверждение, что подобный образ жизни привел к убийству - это домыслы, т.к. если бы последним видевшим погибшую оказался человек с характеристиками святого, то они бы не были основанием исключить его. Я считаю, что х-ки могут быть положены в основу обвинительного приговора при определении размера наказания, а к самому убийству может привести дефицитность личностных черт, тормозящих проявление криминальной агрессии. Кстати, про воровство в скрине ни слова, это косвенно подтверждает слова Евгенияо том, что у следователя могли быть дополнительные пруфы по наркотикам и прочему.

Добавлено позже:
Палатка может сложиться, только если резинки порваны, как их можно порвать я не понимаю. У меня муж об резинку ночью споткнулся и упал на палатку всеми 88 кг, и ничего.
Мы не можем сравнить состояния Вашей палатки и палатки Н. У нее там, по-моему, одна из резинок с узлом была. Возможно, уже рвалась.

Добавлено позже:
Рюк оказался в крови когда боролись, почему тогда грязные трусы не в крови?
Видимо, потому что на ту часть рюкзака, в которой они лежали кровь не попала.

Добавлено позже:
Пб из рюкзака достала же, чего ж трусы не выбросила?
Действительно, странно. Мб их там на тот момент не было?

Добавлено позже:
Действительно зачем узнавать это. Зачем вообще спрашивать какие вещи там были, как они лежали, у кого в рюкзаке.
Так А рассказала, что осталось в рюкзаке после выброса вещей и появилось противоречие с компасом фестиваля.
« Последнее редактирование: 22.02.20 08:27 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | женя77 | Orach

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27865 : 22.02.20 08:44 »
В протоколе осмотра телефона им и Димон не звонил
В протоколе осмотра телефона звонок Д. отражён ("в 21 час 43 минуты 28.08.2017 входящий звонок от абонента *** продолжительностью 11 секунд").


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | Дарвин | evermind | женя77 | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27866 : 22.02.20 08:58 »
Это не имеет значения. Всё отображается в телефоне. Не выходила она на связь, после ухода Алёны. Это и в суде опровергнуть не смогли, как ни старались.
А должна была? Обоснуйте необходимость звонить кому-нибудь в два часа ночи. Кроме Броше, которому она звонит исключительно из-за того, что рядом А., чтобы очередной раз опосредствованно, через Б., сказать ей какая она редиска по ее мнению.
Вы часто названиваете в два часа ночи друзьям-знакомым? Особенно учитывая то, что людям в это время свойственно спать. Если часто, то как много друзей-знакомых у вас осталось, у которых вы еще не в черном списке в телефоне?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27867 : 22.02.20 09:02 »
А должна была? Обоснуйте необходимость звонить кому-нибудь в два часа ночи. Кроме Броше, которому она звонит исключительно из-за того, что рядом А., чтобы очередной раз опосредствованно, через Б., сказать ей какая она редиска по ее мнению.
Вы часто названиваете в два часа ночи друзьям-знакомым? Особенно учитывая то, что людям в это время свойственно спать. Если часто, то как много друзей-знакомых у вас осталось, у которых вы еще не в черном списке в телефоне?)
В их возрасте созвоны по ночам норма... Молодёжь тусит обычно до утра... А уж зависание в инете, переписки, голосовые - так это в порядке вещей.. Посмотрите, у нас до скольки висят на форуме, а нам не 20
« Последнее редактирование: 22.02.20 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77 | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27868 : 22.02.20 09:05 »
В протоколе осмотра телефона звонок Д. отражён ("в 21 час 43 минуты 28.08.2017 входящий звонок от абонента *** продолжительностью 11 секунд").
а он только один раз звонил?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #27869 : 22.02.20 09:10 »
а он только один раз звонил?
Звонил два или три раза. В протоколе отражены звонки и сообщения, представляющие криминалистический интерес (последние).
« Последнее редактирование: 22.02.20 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77