Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 496 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475028 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Смертельные переломы чего?
Не знаю чего. Я не судмедэксперт. Им виднее. В любом случае экспертиза костей не может доказать, сам ли он пришел или его туда принесли.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну вот я не вижу, что бы они делали... они реально могли не отследить, не придать значения, что то приукрасить (заметьте это просто интервью и прочее фигня, что под подпись сказано мы не знаем), могли пару человек с Владом возиться, кто то видел сначала, кто то только часть возни, кто то со слов что то рассказывал, перед родителями все хотели выглядеть ангелами, вот и накосячили в попытке себя оправдать.
Вот тут я абсолютно согласна! Насильственной смерти, мне кажется, не было. Просто, возможно из-за противоречивых показаний и молчания абсолютного, так долго и не был найден труп. Найдись он по горячим следам, мы бы тут не дискутировали. Бывает, что человек о чём-то догадывается, но молчит, потому не верит в это, есть зрительная память, что-то услышали, не придали значения, побоялись предположить, потому что засмеют, а в таких вещах это может быть самым главным, ну и упущенное время тут тоже играет роль. Плюс странные собрания родителей, режим "воды в рот набрали". Не знаю, сумбурно получилось, извините.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

я объяснил уже своё мнение на этот счёт. мне обязательно повторять?
Оно у меня такое. У кого-то другое, и я не в коем случае не считаю, что моё мнение, исключительно правильное.
Это я написала, а не maymay.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Точнее, отец очнулся позвонить матери в 2.45
Мать позвонила бабушке в пять утра.
Ничего не смущает?
Дружки и главный полицейский по делам несовершеннолетних продержали «исчезновение» в тайне 2-5 часов. Ничего не смущает? Именно это умышленное сокрытие информации и послужило тому, что Влада в дальнейшем могли найти уже только мёртвым. Если, конечно, он не умер ещё на поляне. Если «исчез» то можно было поднять на уши не только соответствующие службы, но весь Демидов и общими усилиями отыскать парня живым. Но дружкам и полицейскому это было не нужно. Не потому ли, что Влад умер ещё в присутствии дружков?       

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Не знаю чего. Я не судмедэксперт. Им виднее. В любом случае экспертиза костей не может доказать, сам ли он пришел или его туда принесли.
Можно полагать, что вы согласитесь с мнением специалистов?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
В зависимости от поведения участников появляются два варианта:
В зависимости от поведения участников вариантов стало очень много и поведение их, ну скажем так, не совсем уж похоже на сам виноват.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 406
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • На форуме

В любом случае экспертиза костей не может доказать, сам ли он пришел или его туда принесли.
Это, кстати не факт. Если зубы и кости целые, тогда да. А так, может что и установят по костям. Какой-то документальный фильм смотрела, так они по костяшкам доисторического человека, установили, чем он питался и откуда пришёл! Правда, по-моему, в Лондоне.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Это я написала, а не maymay.
*THANK*
ну бывает)) Сорри.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А тут натыкаемся на глухое и известное “вывсеврети”
А может быть просто мысомневаемся? Зато вы
, конечно, говоритечистуюправду))


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В любом случае, какое отношение к делу имеет позвонил или нет Влад маме, что доехал или позвонил ли папа маме или бабушка маме и папе??

Что, разве бабушка отпустила его в компанию каких-то ублюдков, наркоманов, подонков? Она вроде отпустила его в компанию детей не последних людей города и района.
Потому что если рассматривать вину подростков в том, что не уследили, нужно начать с того, что за ним вообще никто не следил. Если обвинять их, что начали поиски поздно, то нужно помнить, что люди, которые должны были его искать - тоже не начали розыск после 22 часов.
Подростки делали то, что посчитали нужным - пошарили по кустам, сообщили взрослому, тот поехал в ДК, потом в полицию.
Были ошибки в действиях. Несомненно. Но у всех. У родных Влада, у тусовщиков на поляне, у взрослых людей, которые приехали на поляну. И в первую очередь стоит помнить о личности самого пропавшего. Он уходил из дома, он выпивал, он не был ангелочком по поведению. И это сыграло решающую роль - все решили, что он проспится под кустом и явится домой утром.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Malibu | Badabam | Енот | mrv | Olga Friesen | JJAbrams | Отец Федор | Теодора | paolo

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Можно полагать, что вы согласитесь с мнением специалистов?
Давайте сначала дождемся мнения))


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

асильственной смерти, мне кажется, не было. Просто, возможно из-за противоречивых показаний и молчания абсолютного, так долго и не был найден труп. Найдись он по горячим следам, мы бы тут не дискутировали.
Ну слава богу! Человеческий фактор! Просмотрели, так бывает, ну не роботы же все.


Поблагодарили за сообщение: Енот

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

У нас пол страны по такому выводу умереть должны.
Вопрос времени.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

В зависимости от поведения участников вариантов стало очень много и поведение их, ну скажем так, не совсем уж похоже на сам виноват.
Я не нахожу таких косяков в их поведении, которые железобетонно бы свидетельствовали, что не сам виноват.
Удаление фоток, покатушки в ДК? Это все объяснимо. А дальше - работа СМИ и раскручивание ими лозунга "Молчат? Есть что скрывать!"

Добавлено позже:
Не знаю чего. Я не судмедэксперт. Им виднее. В любом случае экспертиза костей не может доказать, сам ли он пришел или его туда принесли.
Если будет найдена травма, с которой он не мог ходить, а местность вокруг не могла послужить причиной получения такой травмы - может.
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:40 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | mrv | Отец Федор

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

Не нужно строить выводы из случайностей и стечения обстоятельств одного дня и  выдавать их за закономерность.
Ну вот выводы на основании случайностей обнаружения/родителей/удаления/и т.п. почему то не мешают делать выводы?
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Оффтоп (текст не по теме)
я объяснил уже своё мнение на этот счёт. мне обязательно повторять?
Оно у меня такое. У кого-то другое, и я не в коем случае не считаю, что моё мнение, исключительно правильное.
не мои слова :-[

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Потому что если рассматривать вину подростков в том, что не уследили, нужно начать с того, что за ним вообще никто не следил. Если обвинять их, что начали поиски поздно, то нужно помнить, что люди, которые должны были его искать - тоже не начали розыск после 22 часов.
Подростки делали то, что посчитали нужным - пошарили по кустам, сообщили взрослому, тот поехал в ДК, потом в полицию.
Были ошибки в действиях. Несомненно. Но у всех. У родных Влада, у тусовщиков на поляне, у взрослых людей, которые приехали на поляну. И в первую очередь стоит помнить о личности самого пропавшего. Он уходил из дома, он выпивал, он не был ангелочком по поведению. И это сыграло решающую роль - все решили, что он проспится под кустом и явится домой утром.
Никто не обвиняет их в том что они не уследили. Вопросы к ним гораздо более серьезные. Есть подозрение что они совершили преступление.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Елена Степанова | Мелисента | Кецховели | ТатьянаЧП

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

наврала все таки. она пишет вроде сходится.

Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Никто не обвиняет их в том что они не уследили. Вопросы к ним гораздо более серьезные. Есть подозрение что они совершили преступление.
Тогда все тоже самое и по сотому кругу.
1. Зачем прятать тело?
2. Зачем прятать тело ТАК - в 1,2 км где его найдут
3. Как можно минимум 14 людям, 12 из которых подростки с неустойчивой психикой в силу возрастных особенностей, молчать 10 месяцев?

Пока кости не нашли еще можно было бы рассматривать такую версию, что убили и закопали где-то. Но сейчас-то зачем? по инерции?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мышильда | Отец Федор | Теодора

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Вот эта Ева была с собакой на поисках


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я наоборот считаю, и приводила ссылки, что это дело, причем именно версия про 12 убийц, раздувается с первых дней.
СМИ не делало акценты, они описывали странное поведение и обстоятельства, которые и без того, у многих вызывало некоторое недоумение.
Что бы и как не раскручивалось с первых дней на региональном уровне, оно потом так же быстро и затихло, пока на это происшествие, вновь не обратили внимания федеральные СМИ. Которые ранее, не обращали никакого внимание на это исчезновение. Или у вас есть сомнения, что без родителей, которые бились во все двери и поддержки массовых СМИ, оставалась большая вероятность, что про парня в итоге, все бы просто забыли и возможно, его так бы до сих пор и не нашли. И вообще про эту историю, в итоге просто бы все забыли.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Robin | ИринаВГ | Skyfish

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

он не был им другом никогда ,он был им нужен для потехи
Это Влад думал и сильно заблуждался что они его друзья и поплатился за это
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


После видео с пикника и подобных комментариев от дружков возникает желание, чтобы брат Влада, когда вырастет, отправил всех поочерёдно с лешим в пляс.

В третьем выпуске «Прямого эфира» брали интервью у жителя Демидова, который рассказал, как у него путём угроз и подкупов местных бандитов отжали дом и участок земли:

— Надо брать за ж**у родителей!… Это бандиты!   
— Это бандиты? Что вы имеете в виду? 
— Ну, Яскина, Конашенкова — всех этих, чьи дети там были. Они же тут цари и боги! 
« Последнее редактирование: 22.02.20 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Какой-тоПользователь | Skyfish | Bosya

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Оффтоп (текст не по теме)
не мои слова :-[
не знаю как так вышло)))сорри
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

СМИ не делало акценты, они описывали странное поведение и обстоятельства, которые и без того, у многих вызывало некоторое недоумение.
Что бы и как не раскручивалось с первых дней на региональном уровне, оно потом так же быстро и затихло, пока на это происшествие, вновь не обратили внимания федеральные СМИ. Которые ранее, не обращали никакого внимание на это исчезновение. Или у вас есть сомнения, что без родителей, которые бились во все двери и поддержки массовых СМИ, оставалась большая вероятность, что про парня в итоге, все бы просто забыли и возможно, его так бы до сих пор и не нашли. И вообще про эту историю, в итоге просто бы все забыли.
Мы с вами уже обсуждали это, причем буквально вчера.
Мне очень хочется посмотреть, будут ли СМИ также активно освещать результаты московской экспертизы и невиновность подростков. В том, что помимо активных поисков, СМИ поспособствовали активной травле, у меня сомнений нет.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Муркот | Отец Федор | Теодора

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Я не нахожу таких косяков в их поведении, которые железобетонно бы свидетельствовали, что не сам виноват.
Удаление фоток, покатушки в ДК? Это все объяснимо. А дальше - работа СМИ и раскручивание ими лозунга "Молчат? Есть что скрывать!"

Добавлено позже:Если будет найдена травма, с которой он не мог ходить, а местность вокруг не могла послужить причиной получения такой травмы - может.
Объяснить так или иначе вообще можно все. Что мы все тут и делаем. На то и форум. Если бы все было так просто, не было бы наверное такого резонанса. Очень много странностей и несостыковок в этом деле. Только не просите их перечислить. Все уже сто раз написано. Люди продолжают обсуждать это, чтобы не спустили все на тормозах, чтобы честно все расследовали. Чтобы рука руку не мыла. Чтобы не было неприкасаемых. И, если все будет честно, все точки над i будут расставлены, тем лучше. Может быть будет меньше нераскрытых дел, сгинувших навсегда, не верящих в правосудие людей.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

кстати их все это действительно многих смешит.

Добавлено позже:
будут ли СМИ также активно освещать результаты московской экспертизы и невиновность подростков.
думаю заключительную передачу малахов сделает в любом случае.
« Последнее редактирование: 22.02.20 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Чтобы не было неприкасаемых. И, если все будет честно, все точки над i будут расставлены, тем лучше.
Золотые слова)

Все сделали свои выводы, в том числе и для профилактики подобного.
Оффтоп (текст не по теме)
Я вообще давно втайне мечтаю, чтоб всем детям вживляли чип, позволяющий родителям устанавливать его местонахождение. А удаление возможно только с 18 лет)Но это параноечка, конечно.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мне очень хочется посмотреть, будут ли СМИ также активно освещать результаты московской экспертизы и невиновность подростков
будем следить за ситуацией  ;) время покажет.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

Добрая фея


  • Сообщений: 1 191
  • Благодарностей: 1 998

  • Расположение: Собянин-сити

  • Была 04.09.24 10:41

наврала все таки. она пишет вроде сходится.

Добавлено позже:
.
Не могу понять тогда как сходится... Труба там, трек в другом месте  :(
Я отказываю в сочувствии ранам, выставленным на показ.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:думаю заключительную передачу малахов сделает в любом случае.
И если она пройдет под лозунгом "К сожалению, экспертиза не позволила однозначно установить причину смерти, но мы-то знааааем!" то я всерьез опасаюсь за судьбу 12-ти и их родителей. Это просто версия, конечно, практически безосновательная. Просто потому что кормушка на хайпе открылась и не может в один момент схлопнуться, имхо
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Отец Федор | Теодора