Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 489 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2474650 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Ну вот уже вывоз тела стал окончательно невозможным) а что насчёт выноса?
Про проверку УАЗика подтвержденной информации нет, только додумки, так что не окончательно.
Выносить тело надо нескольким мужикам. Для этого надо иметь в запасе как минимум час-два, если не больше + после этого все будут грязными, вонючими и усталыми. Не до дискотек, наверное.  *DONT_KNOW*

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Почему, зная, что даже у Влада был запасной телефон, вы отметаете версия, что подростки и майор спокойно сдали свои телефоны на проверку, потому что у них были другие? С симками, зарегистрированными на совершенно посторонних людей?
Не знаю как в Смоленске, в Питере совершенно без проблем можно купить сим-карту по выдуманным паспортным данным или даже "пустую")

Равно как и машину для вывоза тела можно было просто угнать с чужого двора  8-)
Прикинем.
Берутся логи из соцсеточек (ip и другие технические детали, версия ПО клиента соцсети, например), дальше с ними обращаются к оператору сотовой связи, у которого должны быть логи того, кому какой адрес когда выдавался при подключении, далее выясняется SIM-карта и IMEI, если сданы не те телефоны – появляются вопросы.

«пустая» сим-карта сама по себе не выручает. Это надо все «пустое» заводить, и телефон серый, и аккаунты в соцсетях левые, и дома к вифи не подключаться, и с друзьями в соцсетях не общаться НИКОГДА, и тд и тп.
« Последнее редактирование: 22.02.20 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Галчонок | maymay | SvetlanaSmit | mrv | Varnasha

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

ПЭ, 23.12.19
Отчим Влада - Это видео мне дал участник той вечеринки, который... я не могу его назвать имя и фамилию, потому что эта информация есть у следствия, пусть вот они проверяют.
И фотографии, он сказал, у нас была создана группа, куда мы скидывали с вечеринки видео.
Я говорю - Почему удалили и где остальные.
Он говорит - Я этого не знаю.
Но он мне скинул это видео, откуда всё и пошло.

интересно, кто был этот человек. И, получается, до декабря родители не видели других видео и фото? и не знали, что видео и фото восстановлены? раз спрашивал у этого парня - где остальные.
Валера Слаутин? Сдал компашку с потрохами и умотал в армию.


Поблагодарили за сообщение: sypari | Skyfish

Eternity


  • Сообщений: 157
  • Благодарностей: 482

  • Была 30.01.21 00:08

Валера Слаутин? Сдал компашку с потрохами и умотал в армию.
тоже все время думаю о нем, ведь говорилось, дружили с самого детства.
а еще,вроде, говорили, что он один пришел на поиски.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Ника7 | sypari | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Больше всего в этой истории мне жаль Дербановых. Посмотрел на фотках- реально простые люди.А заклевали как убийц.
А мне больше всего в этой истории жаль родных Влада. Дербановы хотя бы живы, а оправдают, так будут и здоровы. Отправь та компания Влада на такси домой, возможно, он был бы жив. И уж точно эти "друзья" тут не полоскались бы.
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало." 8-)
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Дмитриевская | Prede | sypari | Comrade | Татошка | FEDX | елена владимировна | dichtung | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

тоже все время думаю о нем, ведь говорилось, дружили с самого детства.
а еще,вроде, говорили, что он один пришел на поиски.
Да, и он один не снимал на камеру Влада во время штурма шалаша.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Прикинем.
Берутся логи из соцсеточек (ip и другие технические детали, версия ПО клиента соцсети, например), дальше с ними обращаются к оператору сотовой связи, у которого должны быть логи того, кому какой адрес когда выдавался при подключении, далее выясняется SIM-карта и IMEI, если сданы не те телефоны – появляются вопросы.

«пустая» сим-карта сама по себе не выручает. Это надо все «пустое» заводить, и телефон серый, и аккаунты в соцсетях левые, и дома к вифи не подключаться, и с друзьями в соцсетях не общаться НИКОГДА, и тд и тп.
В одном чёрном-черном городе, подростки с чёрными-черными душами завели секретный чатик..) туда скидывали фото и видео издевательств, которые видели собственными глазами, а потом все удалили. Конец.

Хорошо, что вы разбираетесь. Но я уже и не знаю с какого угла рассматривать версию "убили и уволокли", чтобы она стала правдоподобнее

Добавлено позже:
Про проверку УАЗика подтвержденной информации нет, только додумки, так что не окончательно.
Выносить тело надо нескольким мужикам. Для этого надо иметь в запасе как минимум час-два, если не больше + после этого все будут грязными, вонючими и усталыми. Не до дискотек, наверное.  *DONT_KNOW*
СК говорит, что машина Дербанова проверена. Либо они настолько тупы, что зная о двух машинах проверили только одну, либо вторая физически не могла в тот вечер ездить, либо имелись в виду обе.

Выносить тоже не могли, значит. Опять же останутся следы.
Куда делось тело?

Добавлено позже:
А мне больше всего в этой истории жаль родных Влада. Дербановы хотя бы живы, а оправдают, так будут и здоровы. Отправь та компания Влада на такси домой, возможно, он был бы жив. И уж точно эти "друзья" тут не полоскались бы.
"Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало." 8-)
Ну да, всего-то 10 месяцев плевки ни за что терпят. Надо было следить за мальчиком, раз уж больше за ним никто не следил.
А насчёт "наказания без вины" - это ой какое сомнительное утверждение)
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:12 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Malibu | White Bim | mrv | Мышильда | Varnasha

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Отправь та компания Влада на такси домой, возможно, он был бы жив. И уж точно эти "друзья" тут не полоскались бы.
Не обмани мать с бабушкой, был бы жив.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | Енот | Elena-Isachenkova

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

БОльшая часть подростков обманывает и живы. тут совершенно другие причины


Поблагодарили за сообщение: Skarlett | sypari | Eternity | Кецховели | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Цитирование
либо имелись в виду обе.
Ага, 1 пишем, 2 в уме.  :)

Цитирование
Выносить тоже не могли, значит. Опять же останутся следы.
Куда делось тело?
Либо сам ушел, либо увезли. Все по прежнему.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ну да, всего-то 10 месяцев плевки ни за что терпят. Надо было следить за мальчиком, раз уж больше за ним никто не следил.
Ваша фамилия Бастрыкин? Вы - следователь по этому делу? У вас есть информация? А если нет, тогда про плевки не надо.

Добавлено позже:
Не обмани мать с бабушкой, был бы жив.
Это вы к чему? 8-)
« Последнее редактирование: 22.02.20 13:33 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

БОльшая часть подростков обманывает и живы. тут совершенно другие причины
БОльшая часть обманывает и живы, и уверены что “со мной такого никогда не случится”.
А потом, когда с кем—то случается, к несчастью, виноваты все кругом, но не они и их родители.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Либо сам ушел, либо увезли. Все по прежнему.
Кто увёз-то? Дербанов на УАЗике?)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Это вы к чему?
Это я к причине и следствию.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Чем это подтвердите?
А чем можно подтвердить все что говорят Дербанов и компания и Советов?
Чем? Это только все с их слов ...


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Skyfish

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Кто увёз-то? Дербанов на УАЗике?)
Нет, на все том же хюндае. Если крови не было от трупа, то не вижу проблемы отчистить в этот же день машину от грязи и прочих следов.


Поблагодарили за сообщение: Кецховели | Skyfish

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Это я к причине и следствию.
Я сказала, возможно, потому что могло дальше случиться что-угодно. Отравление (судя по видео), он мог не доехать, но, это была бы уже совсем другая история. И "бедных детишек" никто не трогал бы.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

Опять же останутся следы.
насчет следов - там выше Николай Викторович кидал предположительный путь "следов". очень похоже кстати на то, если бы тело "волокли"


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera | Ауриэль | Кецховели | Skyfish

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

А как вам такая версия? Неумышленное убийство. Кто-то столкнул Влада с шалаша. Шутки ради, по пьяни. Чтобы снять смешное видео. Это покрывают. Якобы сам ушел. Тогда все логично устраивается. Все молчат. Что-то с этого имеют. Или боятся. Кто-то получил вознаграждение, но должен покинуть город. Впрочем покинуть может заставить и гнев окружающих. Слабость этой версии, конечно, в том, что рано или поздно кто-то может проговориться. Если только Влад не умер от травмы чуть позже. Отойдя на некоторое расстояние. Тогда не все в курсе. Но уже и с наркотиками согластлись, как с наименьшим из зол.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Ника7 | Skyfish

Elena-Isachenkova


  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 1 367

  • Расположение: Смоленск

  • Был 03.09.24 09:53

Не обмани мать с бабушкой, был бы жив.
БОльшая часть подростков обманывает и живы. тут совершенно другие причины
БОльшая часть обманывает и живы, и уверены что “со мной такого никогда не случится”.
А потом, когда с кем—то случается, к несчастью, виноваты все кругом, но не они и их родители.
Просто судьба ... именно этого мальчишки. А причин действительно можно озвучить много в данном случае:

пофигизм бабушки - в 22 не пришел, позвонила -ответили, что остался в лесу у шалаша - действий с её стороны НИКАКИХ: не ищет, не звонит... ждет, а чего и сама не знает - наверное чтоб пронесло и пришел внук, а может как писали здесь и не первый такой случай, что бабушка не бьёт во все колокола от неизвестности и тревоги за внука...

пофигизм матери - сын уехал - просто возьми и набери номер, услышь голос, спроси как прошел день и пожелай спокойной ночи... а зачем?
уехал к родственникам, пойдет на день рождение (деньги на дорогу дала и ладно, а задать себе просто элементарный вопрос: "А что он подарит имениннику? Денег не давала... где он их возьмет на подарок? ") - вот и пусть они за ним смотрят, а у меня времени нет... (просто позвонить и потратить каких-то 10 минут, да даже 5 на разговор не с чужим человеком...)
а смогли бы вы после посещения места гибели сына поехат на шоу через пару дней?

пофигизм подростков - два раза возвращали, а дальше просто надоело няньчиться - зачем приглашали ответ понятен - просто постебаться - шута в компании никто не отменял...

Во всей этой истории печальный конец. Самое главное - сделать выводы. Бабушке, подросткам жить с чувством вины - не усмотрели и крутить в голове варианты развития событий назад... как бы можно это было бы изменить на тот момент, чтобы все было хорошо, а не так как получилось. Мать стоит на тропе войны и забывает про младшего сына... ей не  до него. У неё в голове все смешалось и самое главное найти виновного.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | Olga Friesen | Галчонок | DARINA 77 | Добрая фея | Енот | mrv

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Elena-Isachenkova, можно ссылку где сказано, что мать знала про др? что она забила на младшего сына?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | sypari | Drimka | ИринаВГ | Котя Муркина | Кецховели | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

интересно, куда бабушка должна была звонить? она позвонила Жумаеву и была в уверенности, что Влад еще на ДР. кому ей звонить еще? может, подумала, что они засиделись там, может Влад до этого задерживался после 22:00 и она не стала бить тревогу, тем более. Жумаев отмахнулся от нее и даже не оставил контактов кого-то из "леса", кому можно было позвонить и узнать, что там с Владом. а она не догадалась спросить или может быть не успела. Может, она знала вообще, что там Дербанов всех должен забрать и также ему доверяла, как мама Бахрамова, была уверена, что там все под контролем. Ну вот не возникло у бабушки подозрения, что ее внук пропал несколько часов назад и ее даже никто не удосужился в известность поставить. Скорее всего думала, что если что-то с ним случится, то ее или родителей в известность поставят незамедлительно.


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Robin | Татошка | Skarlett | Кецховели | Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

хочу обратить внимание, что мама бахрамова тоже в лес не побежала, когда не смогла дозвониться.
опять к родителям возвращаемся


Поблагодарили за сообщение: Eternity | nvn | Кецховели | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 084

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:13

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
А причин действительно можно озвучить много в данном случае:
Ну продолжите все же причины, а то вы как-то проехались, только практически по
одной стороне .
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: maymay | nvn | Skyfish

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

вот тут - похоже на то, что что-то тащили?

фото Николая Викторовича, не мое
« Последнее редактирование: 22.02.20 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Кецховели | Skyfish

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 13.09.24 09:57

вот тут - похоже на то, что что-то тащили?

фото Николая Викторовича, не мое
в упор не вижу

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

интересно, куда бабушка должна была звонить? она позвонила Жумаеву и была в уверенности, что Влад еще на ДР. кому ей звонить еще? может, подумала, что они засиделись там, может Влад до этого задерживался после 22:00 и она не стала бить тревогу, тем более. Жумаев отмахнулся от нее и даже не оставил контактов кого-то из "леса", кому можно было позвонить и узнать, что там с Владом. а она не догадалась спросить или может быть не успела. Может, она знала вообще, что там Дербанов всех должен забрать и также ему доверяла, как мама Бахрамова, была уверена, что там все под контролем. Ну вот не возникло у бабушки подозрения, что ее внук пропал несколько часов назад и ее даже никто не удосужился в известность поставить. Скорее всего думала, что если что-то с ним случится, то ее или родителей в известность поставят незамедлительно.
И, конечно, не вяжется все это с образом Влада-наркомана, отбившегося от рук и привыкшего куролесить, приняв свою обычную дозу. Скорее это образ мальчика, пусть и немного отставшего в учебе и взбрыкивающего иногда, но заботящегося о спокойствии родных. Он же сказал маме, куда едет. Бабушке куда и с кем идет. Ясно же, что бабушка скажет родителям, если что. В общем обычный подросток. Не стоило бы лить грязь на него и его родителей. Это некрасиво и где-то даже подло.

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 405
  • Благодарностей: 2 727

  • Расположение: Россия

  • На форуме

а смогли бы вы после посещения места гибели сына поехат на шоу через пару дней?
Именно после посещения шоу ей и нашли  тело сына. Малахов сделал то, что не могли сделать 9 месяцев. Она сможет похоронить и оплакать тело своего мальчика. И выводы делать ещё очень рано. Вот, например, зачем Янченков говорит Татьяне Бахрамовой, что Влад ушёл на месяц из дома в день возвращения с пикника. Ушёл в футболке, мокрый, невменяемый? Так что, с выводами, я , пожалуй, подожду. Меня ваша версия не устраивает.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Котя Муркина | ТатьянаЧП | Кецховели | Skyfish | Bosya

nvn

  • Только чтение

  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 1 711

  • Была 26.03.21 21:14

И, конечно, не вяжется все это с образом Влада-наркомана, отбившегося от рук и привыкшего куролесить, приняв свою обычную дозу. Скорее это образ мальчика, пусть и немного отставшего в учебе и взбрыкивающего иногда, но заботящегося о спокойствии родных. Он же сказал маме, куда едет. Бабушке куда и с кем идет. Ясно же, что бабушка скажет родителям, если что. В общем обычный подросток. Не стоило бы лить грязь на него и его родителей. Это некрасиво и где-то даже подло.
сейчас вам ответят, что на подростков тоже не стоит лить грязь, они же проходили экспертизы, сдавали анализы (хотя теперь это под вопросом), они работали со следствием! и нет фактов, по которым их бы можно было обвинять.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Eternity | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А как вам такая версия? Неумышленное убийство. Кто-то столкнул Влада с шалаша. Шутки ради, по пьяни. Чтобы снять смешное видео. Это покрывают. Якобы сам ушел. Тогда все логично устраивается. Все молчат. Что-то с этого имеют. Или боятся. Кто-то получил вознаграждение, но должен покинуть город. Впрочем покинуть может заставить и гнев окружающих. Слабость этой версии, конечно, в том, что рано или поздно кто-то может проговориться. Если только Влад не умер от травмы чуть позже. Отойдя на некоторое расстояние. Тогда не все в курсе. Но уже и с наркотиками согластлись, как с наименьшим из зол.
Две вопроса:
1. Куда делось тело?
2. Как могут 12 подростков молчать 10 месяцев о таком серьезном происшествии?
Не поняла фразу про вознаграждение и покидание города.

Добавлено позже:
И, конечно, не вяжется все это с образом Влада-наркомана, отбившегося от рук и привыкшего куролесить, приняв свою обычную дозу. Скорее это образ мальчика, пусть и немного отставшего в учебе и взбрыкивающего иногда, но заботящегося о спокойствии родных. Он же сказал маме, куда едет. Бабушке куда и с кем идет. Ясно же, что бабушка скажет родителям, если что. В общем обычный подросток. Не стоило бы лить грязь на него и его родителей. Это некрасиво и где-то даже подло.
Он наврал маме, куда он едет. Подтасовка уже становится обычным делом)
Бабушке он дал номер Жумаева, но когда не вернулся в 22 - бабушка легла спать, никому не позвонив. Поясните её поведение

В норме, если обещал быть в 22, а потом не перезвонил и не пришел - никто спать не ложится. Бабушка поднимает по тревоге маму, отца, всех знакомых и сразу начинаются поиски.

Добавлено позже:
сейчас вам ответят, что на подростков тоже не стоит лить грязь, они же проходили экспертизы, сдавали анализы (хотя теперь это под вопросом), они работали со следствием! и нет фактов, по которым их бы можно было обвинять.
а есть факты?
« Последнее редактирование: 22.02.20 14:37 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Elena-Isachenkova | mrv | Varnasha