Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 890 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482271 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26670 : 16.02.20 08:51 »
Блондинка, раз от вас все равно по делу ничего не дождёшься, то хоть этот свой вброс обоснуйте и поимённо... а то вы привыкли по делу инфу с потолка брать, так и здесь...
Вот и главный идейный вдохновитель. ;) и по совместительству организатор выбросов. Хотите сказать, что это не вы стоите во главе скунсов??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Jurij | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента | Лариса Дмитриевна

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26671 : 16.02.20 09:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Вот и главный идейный вдохновитель. ;) и по совместительству организатор выбросов. Хотите сказать, что это не вы стоите во главе скунсов??
Я не собираюсь ваши бредовые фантазии поддерживать... Мне абсолютно все равно, что вы там считаете.. Вы за свой вброс ответьте и перечислите всех поимённо, а то как обычно это выглядит не более, чем фантазии защиты, в отсутствии аргументов по делу
« Последнее редактирование: 16.02.20 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Rich | НикитА-Эсмиральда | Orach

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26672 : 16.02.20 10:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не собираюсь ваши бредовые фантазии поддерживать... Мне абсолютно все равно, что вы там считаете.. Вы за свой вброс ответьте и перечислите всех поимённо, а то как обычно это выглядит не более, чем фантазии защиты, в отсутствии аргументов по делу
Да ладно вам, развлекает же) только я против, что кто-то во главе меня, я чур сама по себе)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Rich | НикитА-Эсмиральда

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26673 : 16.02.20 10:18 »
Очень сильно ошибаетесь, не было голосования половина на половину. Примерно 20 голосов ( возможно больше) у обвинения это голоса-клонов. Обвинение сознательно изменило ход голосования, превратив его в фальсификацию и фейк. Примерно таким же способом посадили Алёну Попову. Обвинение не заинтересовано в установлении истины по делу Поповой, личные амбиции и победа любыми способами, даже самыми грязными и подлыми вот их цели и устремления. И  тактика у обвинения не изменилась об их подтасовках оказывается писать здесь нельзя, нужно молчать, а то вот защита разборки устраивает вместо конструктивных диалогов. Голосование было приостановлено администрацией сайта, так как были выявлены многочисленные клоны со стороны обвинения, результаты голосования против Алёны Поповой фальсификация, как впрочем и само дело.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
Полностью согласна с каждым Вашим словом. То что произошло на форуме - точное отражение дела Поповой. Выявили и уличили в фальсификации сторону поддерживающую обвинение, и что это как-то их смутило? Нет, в ответ агрессия и обвинение защиты.
   Просто Зазеркалье какое-то! И самое страшное, что это считается у них нормой. Нисколько не смущаясь, здесь на форуме рассказывают как фабрикуют ложных свидетелей и подтасовывают факты
 

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26674 : 16.02.20 10:37 »

Оффтоп (текст не по теме)
Полностью согласна с каждым Вашим словом. То что произошло на форуме - точное отражение дела Поповой. Выявили и уличили в фальсификации сторону поддерживающую обвинение, и что это как-то их смутило? Нет, в ответ агрессия и обвинение защиты.
   Просто Зазеркалье какое-то! И самое страшное, что это считается у них нормой. Нисколько не смущаясь, здесь на форуме рассказывают как фабрикуют ложных свидетелей и подтасовывают факты
я не пойму это так веселятся что ль все? Кому вообще голосование интересно то? Какая агрессия, у меня только сочувствие это все вызывает...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Rich

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26675 : 16.02.20 10:38 »
а почему вы делаете из людей дураков? вы думаете никто не заметил накрученных "скунсов" со стороны защиты?
их не меньше..) только "умные невиновные скунсы" деликатно помалкивают,а глупые - вопят и пованивают

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума. Премодерация по условиям темы.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Пихта | evermind | Rich | женя77 | Кэти | Orach

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26676 : 16.02.20 10:42 »
https://vk.com/wall-185361668_851.. Новый пост.
Давно хотела уточнить про аватарку данной группы. Жест , который является аватаркой - это «я лгу и мне ничего за это не будет». Зачем же Вы, отсылаете нас знакомиться с новым постом группы, которая лжёт?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Muza | Следопыт | Лариса Дмитриевна

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26677 : 16.02.20 10:49 »
а почему вы делаете из людей дураков? вы думаете никто не заметил накрученных "скунсов" со стороны защиты?
их не меньше..) только "умные невиновные скунсы" деликатно помалкивают,а глупые - вопят и пованивают
вообще вы сейчас наехали на админов, которые и вычисляют клонов. На всякий случай, я бы не рекомендовала в дальнейшем разговаривать с ними в таком тоне  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Блондинка | Jurij | Muza

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26678 : 16.02.20 10:52 »
вообще вы сейчас наехали на админов, которые и вычисляют клонов. На всякий случай, я бы не рекомендовала в дальнейшем разговаривать с ними в таком тоне  *JOKINGLY*
ну вот не надо выворачивать наизнанку мой пост


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | юлия8980 | evermind | Rich | женя77 | Кэти | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26679 : 16.02.20 10:56 »
ну вот не надо выворачивать наизнанку мой пост
Все скунсы выявляются не нами с вами, а админами. Вне зависимости от того, пованивают они или нет. И, насколько мне известно, и как следует из сообщений модераторов, "скунсы" были только со стороны сторонников обвинения. Так что ваши слова нельзя вывернуть наизнанку, потому что это просто "ни о чем", а в очередной раз "лишь бы что сказать в сторону защиты". Заметьте, тут сторона защиты вообще под своими именами, в отличии от анонимов-обвинителей.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента | Блондинка | Jurij | Muza

Дарвин


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 188

  • Расположение: Независимая республика

  • Была 10.09.23 07:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26680 : 16.02.20 11:07 »
Все скунсы выявляются не нами с вами, а админами. Вне зависимости от того, пованивают они или нет. И, насколько мне известно, и как следует из сообщений модераторов, "скунсы" были только со стороны сторонников обвинения. Так что ваши слова нельзя вывернуть наизнанку, потому что это просто "ни о чем", а в очередной раз "лишь бы что сказать в сторону защиты". Заметьте, тут сторона защиты вообще под своими именами, в отличии от анонимов-обвинителей.
ну это "насколько вам известно"...
 и да - настоящие ваши "имена" очень редкие)) %-)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Rich | женя77 | Кэти | Пихта | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26681 : 16.02.20 11:08 »
Давно хотела уточнить про аватарку данной группы. Жест , который является аватаркой - это «я лгу и мне ничего за это не будет». Зачем же Вы, отсылаете нас знакомиться с новым постом группы, которая лжёт?
А можно без ваших глубоких умозаключений, тем более по поводу  аватарки другой группы? Вы это вообще к чему и почему мне об этом пишите то? Я посты читаю, а не аватарки разглядываю

Добавлено позже:
вообще вы сейчас наехали на админов, которые и вычисляют клонов. На всякий случай, я бы не рекомендовала в дальнейшем разговаривать с ними в таком тоне  *JOKINGLY*
Так вот пусть каждый своим делом и занимается, просто это причитание на ветке по поводу клонов, порядком утомили, а уж эти вбросы, какие то предводитель и тд, уже откровенно смешат... У вас как аргументы заканчиваются, вы то боты начинаете искать, то клоны...
« Последнее редактирование: 16.02.20 11:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Rich | женя77 | Кэти | Пихта | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26682 : 16.02.20 11:21 »
нам пытаются доказать, что если крестный не говорил о повреждениях (а кто-нибудь вообще говорил с ним?), то это доказательство того, что их не было.
Довольно глупо. Повреждения видно на фото из морга.
_____
Если отказное вынесено без указания статьи,то является ли это нарушением закона? И если да,то какие последствия это может нести?
_____
Если Поповой будут раздавать лещей и если будут достаточные основания полагать,что предпосылки для этой раздачи родились в чьей-то буйной и не очень умной голове вне стен СИЗО,то есть ли какие либо основания перевести Попову в СИЗО УФСБ  и какие меры могут быть приняты к человеку,с чьей воли или желания происходит раздача лещей?

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26683 : 16.02.20 11:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
А можно без ваших глубоких умозаключений, тем более по поводу  аватарки другой группы? Вы это вообще к чему и почему мне об этом пишите то? Я посты читаю, а не аватарки разглядываю

Добавлено позже:Так вот пусть каждый своим делом и занимается, просто это причитание на ветке по поводу клонов, порядком утомили, а уж эти вбросы, какие то предводитель и тд, уже откровенно смешат... У вас как аргументы заканчиваются, вы то боты начинаете искать, то клоны...
« Юпитер, ты сердишься- значит, ты не прав!»
« Последнее редактирование: 16.02.20 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26684 : 16.02.20 11:29 »
Какие материалы могло передать МВД Москвы в МВД Туапсе? Что в них может быть? Заявление от кого то с просьбой или требованием проверить слова Чё? Может? Может.
Какой то опрос Че в МВД Москвы может быть? Может. Объяснение Че о том,что его сподвигло на признание в прямом эфире может быть? Может. Его отказ от слов в прямом эфире или пояснение,что это было шуткой или иным действием,не относящимся к разряду чистосердечного может быть? Может.
Копия сценария шоу может быть? Может быть а может не быть . Ничего не пропустил?)


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | _Вишенка_ | женя77 | Кэти

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26685 : 16.02.20 11:42 »
_____
Если Поповой будут раздавать лещей и если будут достаточные основания полагать,что предпосылки для этой раздачи родились в чьей-то буйной и не очень умной голове вне стен СИЗО,то есть ли какие либо основания перевести Попову в СИЗО УФСБ  и какие меры могут быть приняты к человеку,с чьей воли или желания происходит раздача лещей?
Не думаю ,что начальник СИЗО рад вбросу про лещей
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Блондинка | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26686 : 16.02.20 11:45 »
Не думаю ,что начальник СИЗО рад вбросу про лещей
Ему на это все равно, "в большой дружной семье," всяко бывает.. Дали и дали лещей, что такого то? Сами разберуться


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Rich | женя77 | Кэти | Пихта

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26687 : 16.02.20 11:46 »
Какие материалы могло передать МВД Москвы в МВД Туапсе? Что в них может быть? Заявление от кого то с просьбой или требованием проверить слова Чё? Может? Может.
Какой то опрос Че в МВД Москвы может быть? Может. Объяснение Че о том,что его сподвигло на признание в прямом эфире может быть? Может. Его отказ от слов в прямом эфире или пояснение,что это было шуткой или иным действием,не относящимся к разряду чистосердечного может быть? Может.
Копия сценария шоу может быть? Может быть а может не быть . Ничего не пропустил?)
Все ниже по информации из темы, поэтому сами понимаете не 100%
Заявление писала сестра Алёны, в отдел полиции аэропорт (вместе с адвокатами), че забирали в полицию и он должен был дать объяснения, весь материал (и опросы тоже) направлен в туапсе по подследственности.
По отказному в общем то всего два варианта, отсутствие состава преступления или отсутствие события преступления, п 1 или 2 ст 24 упк.
Опрашивать че повторно силами туапсинских(при том, что че не в туапсе и это командировка) вряд ли целесообразно и вряд ли было.

С этим отказным мне кажется ничего особо интересного и нет )

но я восхищена журналистом. Три кажется статьи почти с одним текстом (гонорар же за каждую?), увеличение посещаемости сайта силами форума. И никто я думаю в РТ не будет это ассоциировать с каким-то форумом и группами в контакте.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26688 : 16.02.20 11:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
« Юпитер, ты сердишься- значит, ты не прав!»
на кого сердиться то? На глупые вбросы? Я вас умоляю... Просто это жевание одного и того же надоело


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26689 : 16.02.20 11:50 »
Не думаю ,что начальник СИЗО рад вбросу про лещей
Думаете и он здесь дискутирует с нами? :rl:

А если честно, то если кто-то считает что сообщение на форуме про лещей может повлиять на начальника сизо, то логично задуматься о том, почему все сообщения про «видел и читал материалы закрытого суда» ни на кого не повлияли.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | Rich | женя77 | evermind | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26690 : 16.02.20 12:03 »
Думаете и он здесь дискутирует с нами? :rl:

сообщения про «видел и читал материалы закрытого суда» ни на кого не повлияли.
Вот и мне интересно почему. Может потому,что это выгодно обвинению, а сам себя не привлечешь *JOKINGLY*
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26691 : 16.02.20 12:06 »
Все ниже по информации из темы, поэтому сами понимаете не 100%
Заявление писала сестра Алёны, в отдел полиции аэропорт (вместе с адвокатами), че забирали в полицию и он должен был дать объяснения, весь материал (и опросы тоже) направлен в туапсе по подследственности.
По отказному в общем то всего два варианта, отсутствие состава преступления или отсутствие события преступления, п 1 или 2 ст 24 упк.
Опрашивать че повторно силами туапсинских(при том, что че не в туапсе и это командировка) вряд ли целесообразно и вряд ли было.

С этим отказным мне кажется ничего особо интересного и нет )

но я восхищена журналистом. Три кажется статьи почти с одним текстом (гонорар же за каждую?), увеличение посещаемости сайта силами форума. И никто я думаю в РТ не будет это ассоциировать с каким-то форумом и группами в контакте.
"Расследование" вами проведено, но не очень удачное, ну типа как у Ше).
А как же быть с тем, что неоднократно были журналистские запросы в то же СК Туапсе по поводу Че (что-то наподобие - "ну что господа хорошие, вы там "напроверяли"?) и только отписки оттуда, - "проверяем мол в поте лица, долгими бессонными ночами проверяем" и - вот оно чудо! "Проверили" таки и как раз после осуждения Поповой.
Странная странность, не так ли? Или не странная и не странность ни разу?
Было бы совершенно удивительно, если бы был не отказной, ибо пришлось бы пойти на очередной юридический казус и признать то, что посадили за убийство Попову, но мог убить и Черкасов, так получается?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Muza | elenapaula

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26692 : 16.02.20 12:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
"Расследование" вами проведено, но не очень удачное, ну типа как у Ше).
А как же быть с тем, что неоднократно были журналистские запросы в то же СК Туапсе по поводу Че (что-то наподобие - "ну что господа хорошие, вы там "напроверяли"?) и только отписки оттуда, - "проверяем мол в поте лица, долгими бессонными ночами проверяем" и - вот оно чудо! "Проверили" таки и как раз после осуждения Поповой.
Странная странность, не так ли? Или не странная и не странность ни разу?
Было бы совершенно удивительно, если бы был не отказной, ибо пришлось бы пойти на очередной юридический казус и признать то, что посадили за убийство Попову, но мог убить и Черкасов, так получается?))
предлагаю нейтралитет и не писать друг другу. Ну правда моего скунсьего мозга и желания не хватает на анализ вашего наверняка интересного текста

Добавлено позже:
Вот и мне интересно почему. Может потому,что это выгодно обвинению, а сам себя не привлечешь *JOKINGLY*
Может) а может влияние форума не так велико? Сколько здесь реально человек? 20? 30?
Короче я голосую за то, что если и обсуждать конспирологические версии, то как минимум с турецким шпионом
« Последнее редактирование: 16.02.20 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | юлия8980 | Rich | Пихта | женя77 | Maowza | evermind | Кэти | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26693 : 16.02.20 12:48 »
предлагаю нейтралитет и не писать друг другу. Ну правда моего скунсьего мозга и желания не хватает на анализ вашего наверняка интересного текста
Ну уж нет, так не пойдет. Повышайте свое форумное образование значит). Или лучше подготавливайте свой месседж, например вот этот в частности:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1037238 - как же я мимо него мог пройти? Да просто никак, ибо это невозможно).

И что непонятно в моем тексте? То что были журналисткие запросы по поводу проверки Че, в СК Туапсе? В то время когда шел суд над Поповой.
Или то, что кроме  отказного никакого другого вердикта и быть не могло в принципе?
Или то, что проверка "чудесным" образом завершилась только  после приговора (это покамест версия).?

Все-таки в каком-то своем спиче вы были правы, скунс зверек смышленый, я имею ввиду реального, т.е. природного скунса, не знаю какое у него среднее IQ, но думаю что немаленькое).

Да и гонорару журналиста вы совершенно напрасно завидуете, каждый зарабатывает как может, не завидуете же вы Ше или Коткову? Видимо потому что не знаете размер их "гонораров", впрочем и размер гонорара журналиста вы тоже не знаете, но:
Цитирование
но я восхищена журналистом. Три кажется статьи почти с одним текстом (гонорар же за каждую?), увеличение посещаемости сайта силами форума. И никто я думаю в РТ не будет это ассоциировать с каким-то форумом и группами в контакте.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26694 : 16.02.20 12:49 »
Не думаю ,что начальник СИЗО рад вбросу про лещей
И главное... как будет некрасиво, если вдруг после озвучивания этого на открытой площадки, с Аленой действительно что-то произойдет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Блондинка | Isterika | Jurij | Мелисента | Muza | Следопыт

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26695 : 16.02.20 12:56 »
Black_Dahlia, вы издеваетесь? Естественно, что и у Малахова с Шепелевым есть выпуски, которые вышли в эфир, потому что их пронспонсировали заинтересанты в этих передачах...
Ничуть, Юлия)) Я очень хочу, чтобы вы обосновали свое предположение относительно спонсирования Малахова и Шепелева Поповыми *ROFL* На чем оно основано? Мне аж интересно.
Журналист значит врать не может, говорите?
Юлия, вам прекрасно известно, что есть закон о СМИ. Согласно этому закону, у журналиста есть обязанности. Одна из них - проверять информацию, которую публикует журналист. И вы сами понимаете, какие санкции грозят журналисту, который публикует то, что не соответствует действительности.
отказной может быть выдан только на основании статьи закона, так вот указанные основания в повествовании автора, не находят подтверждения в упк...
Юлия, у меня отказного нет. Но документ наверняка был предоставлен журналисту, поскольку не является материалами УД. Он написал то, что написал. Я не думаю, что в окружении журналистов RT есть недостаток юристов для консультации в случае необходимости.

Добавлено позже:
но я восхищена журналистом. Три кажется статьи почти с одним текстом (гонорар же за каждую?), увеличение посещаемости сайта силами форума. И никто я думаю в РТ не будет это ассоциировать с каким-то форумом и группами в контакте.
Не обольщайтесь)) И про форум, и про группы в соцсетях в редакции прекрасно известно. Я давала ссылки абсолютно на все, так что и редактор, и журналист в курсе, откуда растут уши у этой популярности материалов про Попову.
« Последнее редактирование: 16.02.20 13:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26696 : 16.02.20 13:15 »
И главное... как будет некрасиво, если вдруг после озвучивания этого на открытой площадки, с Аленой действительно что-то произойдет.
Кстати, это нормальный способ защититься от всяких «вдруг». Обычно «на всякий случай» отправляют шизо, во избежании конфликтов и контактов с контингентом)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Пихта | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Кэти

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26697 : 16.02.20 13:18 »
Ничуть, Юлия)) Я очень хочу, чтобы вы обосновали свое предположение относительно спонсирования Малахова и Шепелева Поповыми *ROFL* На чем оно основано? Мне аж интересно.Юлия, вам прекрасно известно, что есть закон о СМИ. Согласно этому закону, у журналиста есть обязанности. Одна из них - проверять информацию, которую публикует журналист. И вы сами понимаете, какие санкции грозят журналисту, который публикует то, что не соответствует действительности.Юлия, у меня отказного нет. Но документ наверняка был предоставлен журналисту, поскольку не является материалами УД. Он написал то, что написал. Я не думаю, что в окружении журналистов RT есть недостаток юристов для консультации в случае необходимости.

Добавлено позже:Не обольщайтесь)) И про форум, и про группы в соцсетях в редакции прекрасно известно. Я давала ссылки абсолютно на все, так что и редактор, и журналист в курсе, откуда растут уши у этой популярности материалов про Попову.
Ну если про заказные статьи и передачи, вы не знаете, то я вам помочь не могу... Абсолютно обычное дело..
Я не знаю, есть там юристы или нет, но пишут откровенную чушь... Я задала один вопрос номер статьи закона, получила кучу "простыней" ни о чем...
А если не знаете, то и утверждать не надо, вы и так постоянно свои вбросы ничем подтвердить не можете...
« Последнее редактирование: 16.02.20 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | Пихта | Rich | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Кэти | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26698 : 16.02.20 13:19 »
Если Поповой будут раздавать лещей и если будут достаточные основания полагать,что предпосылки для этой раздачи родились в чьей-то буйной и не очень умной голове вне стен СИЗО,то есть ли какие либо основания перевести Попову в СИЗО УФСБ  и какие меры могут быть приняты к человеку,с чьей воли или желания происходит раздача лещей?
Насчет СИЗО УФСБ вы конечно пошутили?) Причем тут человек вне стен сизо? Там внутренние разборки, внутри камеры.
Раздача ей лещей думаю продолжится. У заключенных свои законы, свои порядки, свои понятия. Тут ничего не поделаешь, так у них всё устроено.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Пихта | Rich | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Orach

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26699 : 16.02.20 13:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Не обольщайтесь)) И про форум, и про группы в соцсетях в редакции прекрасно известно. Я давала ссылки абсолютно на все, так что и редактор, и журналист в курсе, откуда растут уши у этой популярности материалов про Попову.
Ну вы уж меня совсем за глупую то не держите(хоть я и скунс теперь, а вьетнамка говорит они не очень умные   *YES*) я прекрасно понимаю, что редактор в курсе. Но отчитаться дальше и выше о росте посещаемости это никак не мешает. И в общем то все равно на чем этот рост, лишь бы был) и я честно считаю, что журналист молодец, потому что получил максимум возможного результата при минимуме усилий.

Добавлено позже:
Ну уж нет, так не пойдет. Повышайте свое форумное образование значит). Или лучше подготавливайте свой месседж, например вот этот в частности:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1037238 - как же я мимо него мог пройти? Да просто никак, ибо это невозможно).

И что непонятно в моем тексте? То что были журналисткие запросы по поводу проверки Че, в СК Туапсе? В то время когда шел суд над Поповой.
Или то, что кроме  отказного никакого другого вердикта и быть не могло в принципе?
Или то, что проверка "чудесным" образом завершилась только  после приговора (это покамест версия).?

Все-таки в каком-то своем спиче вы были правы, скунс зверек смышленый, я имею ввиду реального, т.е. природного скунса, не знаю какое у него среднее IQ, но думаю что немаленькое).

Да и гонорару журналиста вы совершенно напрасно завидуете, каждый зарабатывает как может, не завидуете же вы Ше или Коткову? Видимо потому что не знаете размер их "гонораров", впрочем и размер гонорара журналиста вы тоже не знаете, но:
отстаньте, а? Я правда обычно вас даже не читаю, вчера вот нелегкая дернула вступить в диалог. Искренне раскаиваюсь и сожалею
« Последнее редактирование: 16.02.20 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | _Вишенка_ | Maowza | evermind | НикитА-Эсмиральда