Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 889 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482373 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26640 : 16.02.20 01:14 »
Защиту косвенные улики не устраивают, но тем не менее-это улики, указывающие на Попову. А что указывает на подтасовки и сговор?
Якобы открытая следователем SMS, время которое вроде как звучало на МП, а вроде как и нет. С бриджами не ясно, зачем пакеты вскрывались, почему перед экспертами кроме установления принадлежности крови никакие другие задачи не ставились. Исчезновение фотографий криминалиста, фотографии из морга отсутствуют ( за исключением мозга). Не исследовалось одежда убитой, её порваная цепочка, Power Bank. Не были взяты смывы рта убитой. Следствие не искало свидетелей. Приобщение простыни, которой не было на месте преступления. Поляны в кальянной, детектор во время интернет сессий и т. д.
« Последнее редактирование: 16.02.20 01:20 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | О.Г. | Jurij | Мелисента

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26641 : 16.02.20 01:20 »
С  А., признание не выбивали, факт, вероятно по двум причинам, во первых женщина (маленькая причина), во вторых уже видимо крутилось дело об выбивании показаний в СК Туапсе (большая причина), и Ше совершенно несподручно было оказывать давление на А., даже опосредствованно.
Так что получилось только на 50% у Ше, капли получились, а чистосердечного не получилось, вот и пустился он во все тяжкие, про Броше "забыл", со временем смерти 1-2.30 вообще начудил не по детски, что с костром сотворил так это вообще неизвестный факт, выдвинул тотальное недоверие к А., пару не искал, потом вообще опустился до того, что начал ходить в СИЗО и подсматривать как А., моется в бане... Короче, всего не расскажешь, да лучше вам и не знать
Вынудили признаться- это оказание давления и преступные действия. Не оказывали давления, так это потому, что несподручно. А вообще-то, конечно, руки у Ш. чесались. Что все преступники признаются? Как раз в основном этого не происходит. И что вам может быть такого известно по делу, на что-то намекаете!  Надеетесь неокрепшие умы? Так не допускаете, что вам сообщают определенную информацию и манипулируют вашим мнением?
« Последнее редактирование: 16.02.20 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26642 : 16.02.20 01:22 »
У меня нет, а у RT есть. У них много чего есть, Женя.
Если бы он у него был. Он бы сослался на основания для отмены, а не на эту чушь которую ему якобы адвокаты сказали. Потому как эта чушь основанием не является.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26643 : 16.02.20 01:39 »
Расстояние от указанного Аленой места расположения палатки до указанного ею камня, где якобы была пара у костра составляет примерно 450 метров. И это расстояние (до большого камня) определили именно Вы.
Да Бог с Вами! Вы меня с кем-то путаете. 


Поблагодарили за сообщение: Muza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26644 : 16.02.20 01:42 »
Вынудили признаться- это оказание давления и преступные действия. Не оказывали давления, так это потому, что несподручно. А вообще-то, конечно, руки у Ш. чесались. Что все преступники признаются? Как раз в основном этого не происходит. И что вам может быть такого известно по делу, на что-то намекаете!  Надеетесь не неокрепшие умы? Так не допускаете, что вам сообщают определенную информацию и манипулируют вашим мнением?
Ну а как же можно было оказывать давление если в СК Туапсе уже было инициировано дело о пытках? Это знаете ли самому чревато, оказаться фигурантом аналогичного дела, а не следователем СК Ше. 

Оффтоп (текст не по теме)
Мне может быть известно много чего и моим мнением почти невозможно манипулировать, просто вам лучше не знать того что знаю я, особенно о неокрепших умах, иначе вы выходя из собственного подъезда вначале будете выталкивать собственного мужа, а потом "выходить рыбкой" через окно первого этажа (как советовала одной несостоявшейся жертве принуждения к дружбе организмами одна журналистка), и сразу же перебежка по-македонки за ближайший угол и нырок в канаву.. Осмотрелись, отряхнулись и пошли помогать мужу восстать из лужи в которой он все это время лежал..
Вот так.. Вы уверены, что хотите подобную жизнь из-за своего чистого любопытства? Не стоит оно того, любопытство это, я вас уверяю).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26645 : 16.02.20 01:44 »
Якобы открытая следователем SMS, время которое вроде как звучало на МП, а вроде как и нет. С бриджами не ясно, зачем пакеты вскрывались, почему перед экспертами кроме установления принадлежности крови никакие другие задачи не ставились. Исчезновение фотографий криминалиста, фотографии из морга отсутствуют ( за исключением мозга). Не исследовалось одежда убитой, её порваная цепочка, Power Bank. Не были взяты смывы рта убитой. Следствие не искало свидетелей. Приобщение простыни, которой не было на месте преступления. Поляны в кальянной, детектор во время интернет сессий и т. д.
Это все - всего лишь ваши сомнения, а не подтасовка и сговор.Все ответы есть в показаниях . Вас они просто не устраивают. По имеющимся нарушениям и не сделанным экспертизам подаются адвокатами соответствующие заявления и в период предварительного следствия и потом в суд. Думаю, что подавали и ответ получили. Почему одежду убитой не исследовали уж точно обосновали, тем более она описана. Ну, а Котков тоже в сговоре с Ш.?

Добавлено позже:
Ну а как же можно было оказывать давление если в СК Туапсе уже было инициировано дело о пытках? Это знаете ли самому чревато, оказаться фигурантом аналогичного дела, а не следователем СК Ше.
Факт остается фактом. Никто воздействия на нее не оказывал. И за сфабрикованное дело тоже можно оказаться за решеткой.
« Последнее редактирование: 16.02.20 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26646 : 16.02.20 02:10 »
Якобы открытая следователем SMS, время которое вроде как звучало на МП, а вроде как и нет. С бриджами не ясно, зачем пакеты вскрывались, почему перед экспертами кроме установления принадлежности крови никакие другие задачи не ставились. Исчезновение фотографий криминалиста, фотографии из морга отсутствуют ( за исключением мозга). Не исследовалось одежда убитой, её порваная цепочка, Power Bank. Не были взяты смывы рта убитой. Следствие не искало свидетелей. Приобщение простыни, которой не было на месте преступления. Поляны в кальянной, детектор во время интернет сессий и т. д.
А вам материалы дела что ли кто то дал? Половина из вами описанного есть в матделе  и от того что вы там в чем то сомневаетесь, доки не испарятся... А чтобы по кругу 50 раз не скакать перечитайте наших юристов на форуме, они уже давно на все вопросы ответили...

Добавлено позже:
Это вам моя маленькая месть :-[ Знает.У меня нет, а у RT есть. У них много чего есть, Женя. Женя, клянусь УПК, я не знаю Святослава Петрова)) Поэтому я ему сказать ничего не могла. Но надо уже исправлять эту ситуацию, и познакомиться лично. Мое упущение - была несколько занята последние пару месяцев *JOKINGLY* Обратитесь - и сами услышите ответ. Я не знаю, что ответят лично вам.
У них нет отказного... Ни у вас, ни у журналиста его нет... И это факт... что они мне могут ответить, если такого закона нет? А слушать их бред, я не хочу...

Добавлено позже:
Знает
Не знает
« Последнее редактирование: 16.02.20 02:18 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26647 : 16.02.20 02:24 »
Да Бог с Вами! Вы меня с кем-то путаете.
Не путаю. Память Вас подводит, elenapaula. Стр. 818 в 1 части темы. Дискуссия на ту же тему "проверка показаний на месте"


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Julia163 | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26648 : 16.02.20 02:46 »
У них нет отказного... Ни у вас, ни у журналиста его нет... И это факт... что они мне могут ответить, если такого закона нет? А слушать их бред, я не хочу...
У меня отказного нет. У RT есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26649 : 16.02.20 03:07 »
У меня отказного нет. У RT есть.
Получается что он умышленно исказил (скрыл) информацию? Я вас правильно понимаю?) Не стал писать что проведенной проверкой установлено, что сделанное признание является постановочным в рамках утвержденного сценария шоу. Признание являлось актерской игрой, за которое он получил гонорар в размере... Что в данных действиях отсутствует событие либо состав преступления (в зависимости от пункта какой там они выбрали, первый или второй)
Я как бы понимаю почему он это не стал писать. Весь бы смыл пропал, что Алена жертва системы. Это не журналистское расследование. Это заказуха, тут ноль объективности.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Кэти | юлия8980 | Julia163 | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26650 : 16.02.20 03:18 »
Там во вторых показаниях ещё и лесбийские ласки, у одного поцелуи в живот, у второго уже подзабыла нужно перечитать.
У одного Настя Алене, у другого наоборот.


Поблагодарили за сообщение: Muza | Блондинка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26651 : 16.02.20 03:24 »
проведенной проверкой установлено, что сделанное признание является постановочным в рамках утвержденного сценария шоу. Признание являлось актерской игрой, за которое он получил гонорар в размере... Что в данных действиях отсутствует событие либо состав преступления (в зависимости от пункта какой там они выбрали, первый или второй)
Это ваши домыслы, Женя)) Что, впрочем, ожидаемо от вас. Вы так отчаянно взываете к объективности, но не хотите оторвать попу от стула и проверить все самостоятельно. Юлия туда же. Но зато можно покричать, что журналисты врут, статья заказуха, а Блэк редиска *ROFL* И терпения у вас нет совсем. Добудьте сами этот отказной, а потом мы поговорим, так там все или эдак.
Получается что он умышленно исказил (скрыл) информацию?
Умышленно искажаете информацию здесь только вы. Где признание, Женя?))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | О.Г. | Muza | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26652 : 16.02.20 03:37 »
Это ваши домыслы, Женя)) Что, впрочем, ожидаемо от вас.
Конечно домыслы. Я же тупой никчемный ППСник без образования, который ни в чем не разбирается. Вот пишу всякую фигню.
Так что там в отказном то? Отказали потому как даже не допросили?)) Это не у меня домыслы, это у журналиста фантазии и пропихивание определенного однобокого мнения. Если бы он реально читал отказной и писал бы не заказуху. Он бы всю эту фигню не написал бы.
« Последнее редактирование: 16.02.20 03:37 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Rich | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26653 : 16.02.20 03:47 »
Я же тупой никчемный ППСник без образования, который ни в чем не разбирается. Вот пишу всякую фигню.
Я этого не говорила :-[ Это вы сами додумали.
Так что там в отказном то?
В отказном - отказ))
Это не у меня домыслы, это у журналиста фантазии и пропихивание определенного однобокого мнения. Если бы он реально читал отказной и писал бы не заказуху. Он бы всю эту фигню не написал бы.
Журналист, в отличие от нас с вами, видел документ. Журналист не имеет права на фантазии. Фантазии дозволительны только на форуме. Дозволительны и вам, и мне. Потому как мы с вами не журналисты ведь, и к нам закон о СМИ не относится))
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1511/cb538501fcf1adfcebe98ad1431bca6e50d08cc6/

Журналист обязан:
2) проверять достоверность сообщаемой им информации;
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26654 : 16.02.20 03:54 »
Не путаю. Память Вас подводит, elenapaula. Стр. 818 в 1 части темы. Дискуссия на ту же тему "проверка показаний на месте"
Вы читать умеете? Парадокс находил камень, а не я. Что касается меня, костров я знаю два и оба они не в 450 метрах.


Поблагодарили за сообщение: Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26655 : 16.02.20 03:59 »
Я этого не говорила :-[ Это вы сами додумали.
Не вы. Но вы прекрасно поняли о чем я. Ваша коллега по цеху очень прямо на это намекнула.

В отказном - отказ))
Логично. Даже не поспоришь)) А на основании чего отказали? Что в ходе проверки установили?


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26656 : 16.02.20 04:15 »
Вы читать умеете? Парадокс находил камень, а не я. Что касается меня, костров я знаю два и оба они не в 450 метрах.
Я то умею, а Вы? Разве я где-то говорила, что это Вы нашли камень? Я говорила, что расстояние от этого камня до палатки 450м определили именно Вы (см. 1й скрин). Так Вы его и определили (см. 2й скрин). Да и речь шла не о кострах, которые знаете Вы (что к делу не относится), а о месте (пары у костра), которое А. указала при проверке.
« Последнее редактирование: 16.02.20 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26657 : 16.02.20 04:16 »
Но зато можно покричать, что журналисты врут, статья заказуха, а Блэк редиска
Даже не вызывает никаких сомнений, что статьи заказные. ТВ шоу закончились и надо как-то продолжать продвигать эту историю под лозунгом за справедливое правосудие. Разыграли карту с Черкасовым. Ничего из этого не получилось. Значит знают свое дело сотрудники органов. Если б взялись всерьез за Черкасова , вот тогда бы стоило задуматься об их профессионализме. Насколько все очевидно и прозрачно. Знакомая редактора, имеющая интерес к этому делу, протаскивает однобокую информацию в печать в надежде повлиять на апелляцию. Крайне некрасивая история с искаженными публикациями. Репутация стоит дорого. Стоит об этом вспомнить редактору RT.
PS А что это за отдел/подразделение RT, которое это публикует? У них международная тематика, политические темы. Какое-то "левое" подразделение?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дарвин | Vasilisa | Пихта | evermind | Rich | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26658 : 16.02.20 04:17 »
Не вы. Но вы прекрасно поняли о чем я. Ваша коллега по цеху очень прямо на это намекнула.
Я отвечаю только за себя. И Галина врач, а не лингвист, так что она не может быть моей коллегой по цеху по определению *NO* Общая позиция или взгляд на что-либо не делает людей коллегами по цеху, это называется по-другому - единомышленники)) Прямо говорят, а не намекают. Намекают косвенно.
Я вас никогда не упрекала ни в отстуствии ума, ни в отсутствии образования. Наоборот, в уме вам не откажешь, иногда я вами даже восхищаюсь)) Что касается образования и дипломов... Так и я диплом никому здесь не показывала *ROFL*
Логично. Даже не поспоришь))
На том и стою *YES*

Добавлено позже:
Даже не вызывает никаких сомнений, что статьи заказные.
У вас есть доказательства, что их кто-то заказал? =-O
Знакомая редактора, имеющая интерес к этому делу, протаскивает однобокую информацию в печать в надежде повлиять на апелляцию. Крайне некрасивая история с искаженными публикациями. Репутация стоит дорого. Стоит об этом вспомнить редактору RT.
Я уже говорила, что ни на что не влияю. Я знакома с редактором - а познакомились мы в ходе моего частного расследования этого дела. Изучите историю вопроса, прежде чем бросаться обвинениями. Она вся есть на форуме, с того момента, как я взялась проверять информацию про Черкасова и до настоящего момента. О репутации сейчас стоит побеспокоиться другим людям. 
PS А что это за отдел/подразделение RT, которое это публикует? У них международная тематика, политические темы. Какое-то "левое" подразделение?
В RT  нет "левых" подразделений. Они есть только в вашей фантазии. Равно как и "заказ" на публикации.
« Последнее редактирование: 16.02.20 04:24 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26659 : 16.02.20 04:25 »
На том и стою
Все же лучше иметь опору, чтоб не упасть ненароком.

Добавлено позже:
У вас есть доказательства, что их кто-то заказал?
Вы же сами и есть это доказательство. Из раза в раз подается информация под определенным углом со слов защиты. Не знаю на чем основано ваше сотрудничество. Не утверждаю, что за эти публикации платят. Может и мне заняться маленьким расследованием! Подумаю.

Добавлено позже:
О репутации сейчас стоит побеспокоиться другим людям.
Опять на следствие намекаете? Приговор не изменится. Так что этим людям нечего бояться за свою репутацию.

Добавлено позже:
Равно как и "заказ" на публикации.
Поэтому напечатанное в статьях идет со слов защиты уже осужденной Поповой. И есть даже информация о вашем маленьком расследовании о прибывании Черкасова у Уругвае. Только почему-то написано, что он уехал через несколько дней после убийства. Это не так. Не один месяц прошел и только тогда уехал. А так прослеживается намек, что специально поскорее улететь решил.

Добавлено позже:
В RT  нет "левых" подразделений.
Никогда не интересовалась, поэтому спросила. Теперь обязательно поинтересуюсь. Хочу проверить сама.
« Последнее редактирование: 16.02.20 04:43 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26660 : 16.02.20 05:13 »
Вы же сами и есть это доказательство.
Я доказательство того, что если очень захотеть, можно проверить все что угодно. Включая мутных персонажей из Уругвая, которые взялись непонятно откуда и которых нет в уголовном деле, а на самом деле они есть.
Не знаю на чем основано ваше сотрудничество.
Догадайтесь с трех раз %-)
Не утверждаю, что за эти публикации платят.
Платят кому? Платит кто? О чем вы вообще? Вы, видимо, плохо представляете себе, что такое федеральное СМИ с госфинансированием. Еще скажите, что Поповы и адвокаты заплатили Малахову и Шепелеву :rl:
Может и мне заняться маленьким расследованием!
Это лучшее применение лишней энергии и времени.
Опять на следствие намекаете?
А я разве сказала про кого-то конкретно? *NO* Это вы сказали про редактора RT)))
Репутация стоит дорого. Стоит об этом вспомнить редактору RT.

Добавлено позже:
Только почему-то написано, что он уехал через несколько дней после убийства. Это не так. Не один месяц прошел и только тогда уехал.
Он уехал через пару месяцев после убийства, до ухода Корнева в армию. Это я тоже проверяла. Нашли в тексте ошибку - напишите им на сайте. Если это что-то существенное, то они это быстро исправят.
Никогда не интересовалась, поэтому спросила. Теперь обязательно поинтересуюсь. Хочу проверить сама.
Да я разве против?)) Проверяйте.
« Последнее редактирование: 16.02.20 05:16 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26661 : 16.02.20 05:24 »
У меня отказного нет. У RT есть.
Номер статьи закона, на основании которой дали отказной...

Добавлено позже:
Это ваши домыслы, Женя)) Что, впрочем, ожидаемо от вас. Вы так отчаянно взываете к объективности, но не хотите оторвать попу от стула и проверить все самостоятельно. Юлия туда же. Но зато можно покричать, что журналисты врут, статья заказуха, а Блэк редиска *ROFL* И терпения у вас нет совсем. Добудьте сами этот отказной, а потом мы поговорим, так там все или эдак.Умышленно искажаете информацию здесь только вы. Где признание, Женя?))
Еще раз и по русски :отказной может быть выдан только на основании статьи закона, так вот указанные основания в повествовании автора, не находят подтверждения в упк... Я же просила, только не начинайте про особенный отказной... И кто врет опять?
Это то откуда, что журналист всегда говорит правду? Вы новый анекдот всем рассказали? Вы иногда в попытке доказать свое, говорите откровенную неправду и не имеющие отношение к действительности вещи... При чем довольно часто... Здесь достаточно юристов, которые знают законы и права, ну как обычно вы спорит и с ними)))

Добавлено позже:
Black_Dahlia, вы издеваетесь? Естественно, что и у Малахова с Шепелевым есть выпуски, которые вышли в эфир, потому что их пронспонсировали заинтересанты в этих передачах...
Журналист значит врать не может, говорите? А покажите нам, где прописано, что опера, следователи, судьи, судмеды и тд, получающие зп из бюджета, могут врать?
« Последнее редактирование: 16.02.20 05:46 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Кэти | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26662 : 16.02.20 07:35 »
Отличия и уровень такие же, как у врача и медика. Много лет назад знакомые врачи пояснили отличие - высшее и среднее образование. И просили никогда не называть их медиками. А Вы себя называли. Тогда ещё подумала - так кто Вы - врач или медик.
ППС - это первый уровень, а не низший (уничижительный). А дальше, кто-то учится и исполняет свою мечту, а для кого-то первый уровень мечта.
ПС санитарами работали многие лучшие врачи, кто на подработке, кто при первом не поступлении. Странно, что Вы так пренебрежительно относитесь к первому профессиональному уровню.
и опять какой-то странный вывод о моем пренебрежительном отношении. Речь вообще-то я вела, что это разные должности, которые, возможно требуют разного образования, а соответственно люди будут обладать разными знаниями тех же инструкций, приказов и прочего. Например опер может не знать технику подачи апелляции, а адвокат может не знать внутренний приказ об обязательном присутствии кинологи на МП. В чем пренебрежение?
Цитирование
Много лет назад знакомые врачи пояснили отличие - высшее и среднее образование. И просили никогда не называть их медиками. А Вы себя называли. Тогда ещё подумала - так кто Вы - врач или медик.
Медик, и не вижу в этом ничего плохого.
 Вообще, до начала 20 века  выпускник гражданского медицинского вуза получал диплом "лекаря" . Понятие "Доктор медицины" связано с введением научных степеней при Екатерине 2 (она немного занималась образованием), которая своим указом разрешила медицинской коллегии принимать экзамены у выпускников и присваивать им это звание. Вообще, конечно, это было чистой воды заимствование, а во всем мире именно Doctor  до сих пор является основным научным званием Причем не просто "доктор", а доктор философии - Ph.D (Philosophiæ Doctor), что тоже имеет очень глубокие исторические корни. И вот не важно, кто ты - математик, филолог, физик или астроном - твое научное звание будет PhD. Особняком стоит только Medical Doctor.
 Но вернемся к России. Звание - это не должность ни разу (например, профессор - должность, которую могут занимать только доктора наук). Еще Петром 3 в табель о рангах были введены медицинские чины, причем табелей было два - по военному ведомству и гражданскому. Одним из высших гражданских чинов был штаб-лекарь. Лейб медик это не только обладал высшим образованием, но занимал должность врача при царствующем доме или царствующей особе. Лейб-медиками были (надеюсь, не безызвестные для ваших друзей) Николай Пирогов и Евгений Боткин.
Слово же "врач" имеет славянское происхождение, тогда как основной медицинский язык это латынь; является синонимом слов "медик", "доктор". Стало распространено только при советской власти.
 "Медик" до сих пор присутствует в обиходе, особенно у военных, впрочем и у гражданских понятие "нач.мед" распространено не меньше.
 Что касается меня лично, то я не только немного знаю историю своей профессии, но и давно работаю в международной системе, где существует только одно понятия на протяжении веков - medical doctor. Согласитесь, если бы я называла себя здесь доктором, то это выглядело бы еще более странно.
 Итого. Можно, конечно, построить собственные умозаключения, использовать их и даже пытаться внушить их другим. Но они вполне могут не иметь ничего общего с реальной действительностью. То же происходит и с утверждением "Попова - виновата".
« Последнее редактирование: 16.02.20 07:36 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Muza | Jurij | Isterika | Мелисента | Следопыт | briz

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26663 : 16.02.20 07:36 »
Когда ходишь со скоростью моторной лодки  :rl:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26664 : 16.02.20 07:41 »
Я не ставила под сомнение описание экспертами наружных повреждений. Вы, видимо, выборочно читаете. У защитников имеется версия, что кого-то покрывают,намеренно подставили Попову. Гораздо проще было списать (если б покрывали) на несчастный случай, тем более крестный (который не является родственником) этих повреждений не заметил при опознании (не значит, что они отсутствовали).
я вот перечитала ваше сообщение 3 раза и не поняла, что вы хотели сказать вообще.
Вы не ставите под сомнение описание экспертом наружных повреждений? Ну а я ставлю.  Крестный не заметил повреждений? Ну ему их и не должны были демонстрировать в морге, более того - делают обычно все, чтобы как раз не демонстрировать из этических побуждений (хотя не знаю, как там у Кн с этикой).
 Да, у защитников имеется версия, что подставляют именно Попову, причем основана она, большей частью, именно на том, что ставятся под сомнения описания эксперта.
 "Гораздо проще было..." это из категории тех, кто этим регулярно занимается, вообще-то. Наверно, есть люди, которые периодчиски "спиывают" что-то там на что-то там. При этом случаев, когда "списывают" на другого тоже как бы дофига.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Jurij | Muza

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26665 : 16.02.20 07:41 »
Номер статьи закона, на основании которой дали отказной...

Добавлено позже:Еще раз и по русски :отказной может быть выдан только на основании статьи закона, так вот указанные основания в повествовании автора, не находят подтверждения в упк... Я же просила, только не начинайте про особенный отказной... И кто врет опять?
Это то откуда, что журналист всегда говорит правду? Вы новый анекдот всем рассказали? Вы иногда в попытке доказать свое, говорите откровенную неправду и не имеющие отношение к действительности вещи... При чем довольно часто... Здесь достаточно юристов, которые знают законы и права, ну как обычно вы спорит и с ними)))

Добавлено позже:
Black_Dahlia, вы издеваетесь? Естественно, что и у Малахова с Шепелевым есть выпуски, которые вышли в эфир, потому что их пронспонсировали заинтересанты в этих передачах...
Журналист значит врать не может, говорите? А покажите нам, где прописано, что опера, следователи, судьи, судмеды и тд, получающие зп из бюджета, могут врать?
Кто такая Попова, чтобы выпуски о ней спонсировали?
Журналист говорит неправду? Интересно-интересно! Только потому, что не нравится написанное? Мог ли он сделать выводы, к которым пришли  и другие люди? В опросе выше ровно половина считают невиновной. Задумайтесь!


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | О.Г. | Jurij | Muza | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26666 : 16.02.20 07:44 »
Какая проблема в том,что крестный опознавал и забирал? Я думаю,что никакой.
Если опознавал после вскрытия,то вполне возможно,что накладывали какой то макияж,чем то тело накладывали,что бы можно было довезти без проблем. Чоу прицепились то к этому моменту?
нам пытаются доказать, что если крестный не говорил о повреждениях (а кто-нибудь вообще говорил с ним?), то это доказательство того, что их не было.

Добавлено позже:
Защиту косвенные улики не устраивают, но тем не менее-это улики, указывающие на Попову. А что указывает на подтасовки и сговор?
подложный полиграф Д и Э, например. Димон, кстати, в личках давно признался, что полиграф не проходил  *ROFL*

Добавлено позже:
Потому как эта чушь основанием не является.
вот и адвокаты удивляются, почему эта чушь стала основанием  :-X

Добавлено позже:
Не вы. Но вы прекрасно поняли о чем я. Ваша коллега по цеху очень прямо на это намекнула.
коллега по цеху вообще-то намекнула на значение часто употребляемого слова "нормальный". Нормальный журналист, нормальный адвокат. Нормальный опер... в чем проблема?

Добавлено позже:
Еще скажите, что Поповы и адвокаты заплатили Малахову и Шепелеву
вот это было бы круто))) Особенно после сотни утверждений, что она наживались на Малахове и Шепелеве  *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.02.20 07:55 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | TanyaKu | О.Г. | Jurij | Muza | Мелисента | Следопыт | elenapaula | aleksa210860

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26667 : 16.02.20 07:57 »
Кто такая Попова, чтобы выпуски о ней спонсировали?
Журналист говорит неправду? Интересно-интересно! Только потому, что не нравится написанное? Мог ли он сделать выводы, к которым пришли  и другие люди? В опросе выше ровно половина считают невиновной. Задумайтесь!
Ну т. Е кто такая Попова, что все хотят её посадить, вы для себя объяснение находите?)))) я задала конкретный вопрос по статье, пока только словоблудие, ответьте на вопрос, а потом будете утверждать, что никто не врет))))

Добавлено позже:
нам пытаются доказать, что если крестный не говорил о повреждениях (а кто-нибудь вообще говорил с ним?), то это доказательство того, что их не было.

Добавлено позже:подложный полиграф Д и Э, например. Димон, кстати, в личках давно признался, что полиграф не проходил  *ROFL*

Добавлено позже:вот и адвокаты удивляются, почему эта чушь стала основанием  :-X

Добавлено позже:коллега по цеху вообще-то намекнула на значение часто употребляемого слова "нормальный". Нормальный журналист, нормальный адвокат. Нормальный опер... в чем проблема?

Добавлено позже:вот это было бы круто))) Особенно после сотни утверждений, что она наживались на Малахове и Шепелеве  *ROFL*
Одни фантазии, и из чувство противоречия спор со всеми одновременно... Ни одно слово подтверждение в матделе не находят... одно и тоже, и все ни о чем
Адвокаты не могут удивляться, адвокаты подают жалобу на необоснованнный отказной...
« Последнее редактирование: 16.02.20 08:02 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Vasilisa | _Вишенка_ | Пихта | evermind | женя77 | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26668 : 16.02.20 08:14 »
Кто такая Попова, чтобы выпуски о ней спонсировали?
Журналист говорит неправду? Интересно-интересно! Только потому, что не нравится написанное? Мог ли он сделать выводы, к которым пришли  и другие люди? В опросе выше ровно половина считают невиновной. Задумайтесь!
Очень сильно ошибаетесь, не было голосования половина на половину. Примерно 20 голосов ( возможно больше) у обвинения это голоса-клонов. Обвинение сознательно изменило ход голосования, превратив его в фальсификацию и фейк. Примерно таким же способом посадили Алёну Попову. Обвинение не заинтересовано в установлении истины по делу Поповой, личные амбиции и победа любыми способами, даже самыми грязными и подлыми вот их цели и устремления. И  тактика у обвинения не изменилась об их подтасовках оказывается писать здесь нельзя, нужно молчать, а то вот защита разборки устраивает вместо конструктивных диалогов. Голосование было приостановлено администрацией сайта, так как были выявлены многочисленные клоны со стороны обвинения, результаты голосования против Алёны Поповой фальсификация, как впрочем и само дело.

Добавлено позже:
Комментарий модератора
В связи с массовой регистрацией клонов и возможным искажением результатов голосование окончено.

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Голосование заблокировано, так как только за сегодня были зарегистрированы, как минимум, 10 аккаунтов, чьи айпи совпадают с зарегистрированными ранее. Как минимум, так как я еще не все просмотрела. К сожалению, вынуждена констатировать, что занимаются этим почему-то только сторонники виновности Алены. Не лучший это метод отстаивать справедливость, не правда ли?
« Последнее редактирование: 16.02.20 08:38 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | О.Г. | Jurij | Muza | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26669 : 16.02.20 08:40 »
Блондинка, раз от вас все равно по делу ничего не дождёшься, то хоть этот свой вброс обоснуйте и поимённо... а то вы привыкли по делу инфу с потолка брать, так и здесь...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | НикитА-Эсмиральда