Убийство девушек на Уктусе - стр. 845 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229747 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25320 : 10.02.20 11:36 »
Мне кажется, ты тормозишь...
Из того оружия, которое делают на "ЗиКе", никого убить нельзя!
Его даже не вынести с завода. И даже на грузовике не вывезти.
Нет. Я тут ни при чем, к сожалению или к счастью. Я вот адвоката ему нанял нормального. Так что сам делай выводы, какой я друг.
Адвоката нанял через жену?
Слушай, а можешь узнать, у них в отделе вакансии юристов есть? Знакомая хочет попытаться там поработать.
Нет. Он закончил технарь, пошел в институт, потом переподготовка в том же ВУЗе.
Да. Инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро (Отдел 33).
Я знаю его много лет, наблюдаю каждый день по 10 часов - ну не могло же ничего не проявляться?!
Не врите. Никогда я такого не говорил. :-)))
Извини Эдвард,малость ошиблась.Но и 10 часов достаточно,что бы человека "до белого колена довести".Я еще подумала тогда,что дистанционно наблюдать за челом могут только шпионы или сектанты.Еще тогда пожалела А и подумала,что мужика оборонного предприятия затравили,довели.Этим делом параллельно ФСБ должно заниматься.Я так думаю.
« Последнее редактирование: 10.02.20 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25321 : 10.02.20 11:54 »
Но и 10 часов достаточно,что бы человека "до белого колена довести".Я еще подумала тогда,что дистанционно наблюдать за челом могут только шпионы или сектанты.Еще тогда пожалела А и подумала,что мужика оборонного предприятия затравили,довели.Этим делом параллельно ФСБ должно
Мне кажется, уже даже вот по приведенной цитате должно быть понятно, где, когда и при каких обстоятельствах кто кого "наблюдает". ))) А так же нужно ли жалеть "наблюдаемого" и необходимо ли привлекать это ваше ФСБ при подобных наблюдениях.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25322 : 10.02.20 11:56 »
Я знаю его много лет, наблюдаю каждый день по 10 часов - ну не могло же ничего не проявляться?!
Вот Эдвард и попался! Всем известно, что у нас в стране 8-часовой рабочий день, и два выходных в неделю. А, значит, с такими данными он никакой не коллега, а вовсе даже жена АА!  :co: К тому же нанятый Эдвардом адвокат оказался вдруг нанятыми женой, что как бы подтверждает, что это одно лицо. ;D


Поблагодарили за сообщение: Olia | Эля 29 | Ядовитая бабочка | Jurij | nomen

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25323 : 10.02.20 12:00 »
ли жалеть "наблюдаемого" и необходимо ли привлекать это ваше ФСБ при подобных наблюдениях.
Думаю,что с наблюдением его еще троллят.Как троллят?Как испорченный телефон.Просто отрывок из твоего разговор потом к тебе возвращается через посторонних людей или родню,дистанционно.На себе испытала и не раз...
« Последнее редактирование: 10.02.20 12:01 »

Эдвард

  • Заблокирован

  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 184

  • Расположение: Москва

  • Был 27.04.23 14:07

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25324 : 10.02.20 12:35 »
Всем известно, что у нас в стране 8-часовой рабочий день, и два выходных в неделю.
Я вам скажу прямой телефон главного конструктора, вы ему позвоните и расскажите про 8-часовой рабочий день и два выходных в неделю, а то он, наверное, не знает или запямятовал...
Вот и какой смысл вам что-либо рассказывать, если вы все перевираете и допридумываете. )))


Поблагодарили за сообщение: штиль | Дмитрий Карягин | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25325 : 10.02.20 12:57 »
Я вам скажу прямой телефон главного конструктора, вы ему позвоните и расскажите про 8-часовой рабочий день и два выходных в неделю, а то он, наверное, не знает или запямятовал...
Вот и какой смысл вам что-либо рассказывать, если вы все перевираете и допридумываете. )))
 United Kingdom, Blackheath (Великобритания, Блэкхит)

Поблагодарили за сообщение: штиль
Двое из ларца... Британский след,однако.))))

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.
« Последнее редактирование: 10.02.20 13:01 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25326 : 10.02.20 13:13 »
Я вам скажу прямой телефон главного конструктора, вы ему позвоните и расскажите про 8-часовой рабочий день и два выходных в неделю, а то он, наверное, не знает или запямятовал...
Вот и какой смысл вам что-либо рассказывать, если вы все перевираете и допридумываете. )))
Эдвард,не реагируйте на всех на форуме,они не виноваты,это весна приближается *ROFL* *YES*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.


Поблагодарили за сообщение: штиль | Отец Федор

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25327 : 10.02.20 14:06 »
Двое из ларца... Британский след,однако.))))
*THUMBS UP* Однозначно, СЛЕД. *ROFL*

Что это понесло?
1.Э, писал,что за А.А. наблюдал 24 часа.Кто бы хотел,что бы за ним как за букашкой наблюдали?
2.Резиновая кукла,это "нежелание" жены."Нежелание" жены,это "нелюбовь"."Нелюбовь",это "неэрекция" и дома жесткий презерватив.
И у меня такое мнение,что он хочет от кого-то спрятаться в тюрьме.Думаю,что от жены и ее родни или ее друзей.Возможно его на ней женили и он ее не любит.Иначе не было бы резиновой куклы и презерватива,имитирующего эрекцию.Проще,на нее не стоял.Она была в курсе всех дел.Не верю,что бы молодая женщина была в неведении.Нужно ее проверить,ее родню и знакомых.Может его спровоцировали на преступление,что бы держать потом в ежовых рукавицах.Возможно Э. причастен к этому делу.Представляю состояние А.А.когда за ним 24 часа вели наблюдение.Если это не жена,тогда вторжение в личную жизнь налицо.

Комментарий модератора
Агаша, Вас уже не туда куда-то понесло.
И у меня такое мнение,что он хочет от кого-то спрятаться в тюрьме.Думаю,что от жены и ее родни или ее друзей.Возможно его на ней женили и он ее не любит.Иначе не было бы резиновой куклы и презерватива,имитирующего эрекцию.Проще,на нее не стоял.Она была в курсе всех дел.Не верю,что бы молодая женщина была в неведении.Нужно ее проверить,ее родню и знакомых.Может его спровоцировали на преступление,что бы держать потом в ежовых рукавицах.Возможно Э. причастен к этому делу.Представляю состояние А.А.когда за ним 24 часа вели наблюдение.Если это не жена,тогда вторжение в личную жизнь налицо.
Не могу не согласиться с вашими тонкими конспирологическими идеями. Всемирный заговор, слежка и подталкивание к убийству.  ]:->

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25328 : 10.02.20 16:55 »
Вот и какой смысл вам что-либо рассказывать, если вы все перевираете и допридумываете. )))
Но ведь и Вы на многие вопросы либо делаете вид, что их не видите либо не отвечаете.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Ядовитая бабочка | Laura | Ауриэль

nomen


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.01.24 19:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25329 : 10.02.20 22:34 »
Можно ссылочку на вк аа? Ато состарюсь пока найду) Поищу общих друзей.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25330 : 10.02.20 22:53 »
Вот Эдвард и попался! Всем известно, что у нас в стране 8-часовой рабочий день, и два выходных в неделю. А, значит, с такими данными он никакой не коллега, а вовсе даже жена АА!  :co: К тому же нанятый Эдвардом адвокат оказался вдруг нанятыми женой, что как бы подтверждает, что это одно лицо. ;D
*YES*[/quote]
Цитата: maymay - 14.12.19 11:59
Эдвард, вы же ему ближе, чем коллега или друг?
 Разворачиваемый текст
моё мнение-жена


Поблагодарили за сообщение: Robin | maymay

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25331 : 12.02.20 04:49 »
Можно ссылочку на вк аа?
nomen,

https://vk.com/eos1ds
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: nomen | Эля 29

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25332 : 12.02.20 15:57 »
https://youtu.be/wJctkKgk3lY


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Отец Федор | Drimka | штиль | Gall | Alexov | Jurij | Эля 29 | Laura | алчущий правды | olyz | НифНафНуф | Вероника | Gustav

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25333 : 15.02.20 10:44 »
Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев
...
«Мне показалось, что ему стало легче, когда он признался в убийствах»
Сергей Мальцев — о расследовании дела «уктусского стрелка» ...
       
...
В СУ СКР по Свердловской области на разных стадиях расследования находится несколько резонансных уголовных дел последних лет. Среди них: убийство двух девушек на горе Уктус летом 2018 года, ДТП, совершенное летом 2019 года Владимиром Васильевым в центре города, в котором погибли два человека, зверское убийстве молодой мамы, поехавшей продавать автомобиль. О том, как проходят следственные действия по резонансным делам, в интервью “Ъ-Урал” рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области полковник юстиции Сергей Мальцев.

Прежде всего, хотелось бы поговорить об одном из самых резонансных преступлений региона — убийстве Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой на склоне горы Уктус в августе 2018 года. Прошло полтора года прежде чем был задержан обвиняемый в преступлении Алексей Александров. В чем была главная проблема установления личности преступника?

— Основной проблемой расследования, наряду с неочевидностью преступления (то есть, с отсутствием свидетелей), стало отсутствие законодательного регулирования оборота пневматического оружия и изделий, конструктивно схожих с ним. Мы установили точные криминалистические признаки орудия преступления – полуавтоматическая пневматическая РСР-винтовка калибра 6,35 мм, но столкнулись с отсутствием актуального официального реестра оружия интересующего сегмента и официального учета его владельцев.

Из-за этого следствием выявлялись и проверялись на причастность десятки изготовителей и пользователей, конструктивно схожих с пневматическим оружием изделий. А они легко настраиваются в оружие со страшной поражающей силой, в разы превышающей установленный законодателем минимум безлицензионного приобретения. Результатом межведомственного взаимодействия по этому делу стало, в частности, обращение прокурора Свердловской области (Сергея Охлопкова, — “Ъ-Урал”) в Генпрокуратуру России с предложением законодательной инициативы о внесении изменений в ФЗ «Об оружии» в части регулирования оборота его пневматической составляющей.

В итоге оружие стало ключевой зацепкой?

— Выйти на след Александрова удалось благодаря комплексу следственных действий и оперативных мероприятий, в том числе, связанных с анализом тематических интернет-ресурсов. Детали методики раскрытия оставим узкопрофильным специалистам. 9 декабря 2019 года в жилище Александрова проведен обыск, в ходе которого среди арсенала стрелкового оружия и принадлежностей к нему, обнаружена интересующая следствие разукомплектованная РСР-винтовка. На первом же допросе Александров дал подробные показания об обстоятельствах приготовления и убийства девушек. При этом он сообщил ряд ранее неизвестных следствию обстоятельств, которые были проверены и нашли свое объективное подтверждение. Так, например, он рассказал, что в день убийства выехал из гаража на велосипеде, прибыл к лесополосе, бросил в кустах велосипед и по дороге к месту будущего убийства (она заняла 10 минут), он проверял винтовку, совершив два выстрела в деревья. На указанной им территории мы нашли березу с двумя характерными по времени входными отверстиями от пуль. Мы обнаружили две пули, по результатам экспертизы они совпали с теми, что были изъяты из тел девушек.

Винтовка, из которой Александров убил девушек. Он начал собирать ее в 2018 году. Вообще изучением методики сборки винтовок марки «ИЖ» он интересовался еще в 2010 году. В 2013 году он приобрел первую свою однозарядную PCP винтовку

Раскрытие этого беспрецедентного по своему цинизму преступления явилось результатом кропотливой работы целой команды сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска полиции, в том числе, федерального уровня, а также привлекавшихся в качестве специалистов представителей общественности из ряда стрелковых и IT-сообществ.

До этого Александров был в поле зрения силовиков?

— Ранее в поле зрения правоохранителей, в связи с расследованием убийства девушек на Уктусе, Александров не попадал. В целом, он никогда не привлекался к уголовной и административной ответственности.

Арсенал оружия, который нашли в квартире Александрова

Какие экспертизы назначены по делу и когда будут проведены?
— Всего по делу проведено более 300 судебных экспертиз, среди них медицинские, баллистические, химические, видеотехнические, компьютерно-технические, молекулярно-генетические, дактилоскопическая. Производство ряда экспертиз продолжается, в частности, назначена стационарная комиссионная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемого. В общей сложности, по делу проведено более 40 психофизиологических исследований с использованием полиграфа. В том числе, полиграф перед первым допросом проходил и Александров. Процедура эта добровольная. И, не смотря на неоднозначное отношение суда к оценке такого рода исследований, при согласии испытуемого, полиграф проводится. Его выводы, зачастую, побуждают проверяемого сотрудничать со следователем. Собственно, что и произошло в нашем случае.

Какие версии вами изначально рассматривались?

— Для меня изначально приоритетной была версия о ситуационном характере совершения преступления, то есть, о совершении его лицом, незнакомым с потерпевшими. В ходе расследования не нашла своего подтверждения ранее публиковавшаяся в ряде СМИ информация о том, что злоумышленник длительное время общался с девушками перед убийством. Следствием были установлены маршруты и хронометраж прибытия к месту преступления потерпевших и злоумышленника — это оказались разные направления и время.

Безусловно, без внимания не оставалась версия о совершении либо об организации преступления лицом из круга общения девушек. В рамках проверки было установлено, что перед встречей на месте преступления, девушки с собой никого не звали, об обстоятельствах и месте проведения вдвоем рокового субботнего вечера ни с кем не делились. Отмечу, что Александров на допросе вел себя абсолютно спокойно. Более того, мне показалось, что ему стало легче, когда он признался в убийствах.

Маршрут подхода к месту происшествия преступника и девушек
Фото: Елена Елисеева, Коммерсантъ

Куда были произведены выстрелы девушкам, почему они (или одна из них) не смогли убежать?

— Все выстрелы совершены в области голов потерпевших в период нескольких секунд, соответственно, у девушек, к сожалению, не было шансов убежать.

https://www.kommersant.ru/doc/4253139
« Последнее редактирование: 15.02.20 12:28 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | andaar | Olia | Laura | Ядовитая бабочка | Дмитрий Карягин | Robin | Lunkvoul | Паганель | НифНафНуф | Вероника | Malibu | Arnold | Delait | leshy | Ауриэль | Эля 29 | Дара | Ночь в тоскливом октябре

andaar


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 18.09.22 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25334 : 15.02.20 11:14 »
Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев
...
«Мне показалось, что ему стало легче, когда он признался в убийствах»
Сергей Мальцев — о расследовании дела «уктусского стрелка» ...
       
...
В СУ СКР по Свердловской области на разных стадиях расследования находится несколько резонансных уголовных дел последних лет. Среди них: убийство двух девушек на горе Уктус летом 2018 года, ДТП, совершенное летом 2019 года Владимиром Васильевым в центре города, в котором погибли два человека, зверское убийстве молодой мамы, поехавшей продавать автомобиль. О том, как проходят следственные действия по резонансным делам, в интервью “Ъ-Урал” рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области полковник юстиции Сергей Мальцев.

— Прежде всего, хотелось бы поговорить об одном из самых резонансных преступлений региона — убийстве Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой на склоне горы Уктус в августе 2018 года. Прошло полтора года прежде чем был задержан обвиняемый в преступлении Алексей Александров. В чем была главная проблема установления личности преступника?

— Основной проблемой расследования, наряду с неочевидностью преступления (то есть, с отсутствием свидетелей), стало отсутствие законодательного регулирования оборота пневматического оружия и изделий, конструктивно схожих с ним. Мы установили точные криминалистические признаки орудия преступления – полуавтоматическая пневматическая РСР-винтовка калибра 6,35 мм, но столкнулись с отсутствием актуального официального реестра оружия интересующего сегмента и официального учета его владельцев.

Из-за этого следствием выявлялись и проверялись на причастность десятки изготовителей и пользователей, конструктивно схожих с пневматическим оружием изделий. А они легко настраиваются в оружие со страшной поражающей силой, в разы превышающей установленный законодателем минимум безлицензионного приобретения. Результатом межведомственного взаимодействия по этому делу стало, в частности, обращение прокурора Свердловской области (Сергея Охлопкова, — “Ъ-Урал”) в Генпрокуратуру России с предложением законодательной инициативы о внесении изменений в ФЗ «Об оружии» в части регулирования оборота его пневматической составляющей.

— В итоге оружие стало ключевой зацепкой? ...

https://www.kommersant.ru/doc/4253139
интересная статья,видно что следствие еще много чего выясняет
всё-относительно!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25335 : 15.02.20 19:41 »
Так, например, он рассказал, что в день убийства выехал из гаража на велосипеде, прибыл к лесополосе, бросил в кустах велосипед и по дороге к месту будущего убийства (она заняла 10 минут), он проверял винтовку, совершив два выстрела в деревья. На указанной им территории мы нашли березу с двумя характерными по времени входными отверстиями от пуль. Мы обнаружили две пули, по результатам экспертизы они совпали с теми, что были изъяты из тел девушек.

Винтовка, из которой Александров убил девушек. Он начал собирать ее в 2018 году.

— Для меня изначально приоритетной была версия о ситуационном характере совершения преступления, то есть, о совершении его лицом, незнакомым с потерпевшими. В ходе расследования не нашла своего подтверждения ранее публиковавшаяся в ряде СМИ информация о том, что злоумышленник длительное время общался с девушками перед убийством. Следствием были установлены маршруты и хронометраж прибытия к месту преступления потерпевших и злоумышленника — это оказались разные направления и время.Безусловно, без внимания не оставалась версия о совершении либо об организации преступления лицом из круга общения девушек. В рамках проверки было установлено, что перед встречей на месте преступления, девушки с собой никого не звали, об обстоятельствах и месте проведения вдвоем рокового субботнего вечера ни с кем не делились.
По-моему, между двумя абзацами налицо явная рассогласованность.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Alexov | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25336 : 15.02.20 20:47 »
Вот почему не показывали видео с Прониной - по сидящему на велосипеде ни походку ни рост не определить. Зато велосипед должен опознаваться четко.

Люди, кто разбирается, сколько зарядов у того оружия, что на фото?

По-моему, между двумя абзацами налицо явная рассогласованность.
В чем конкретно?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25337 : 15.02.20 21:04 »
В чем конкретно?
Александров во время каждой своей вылазки на Уктус пристреливал винтовку?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25338 : 15.02.20 22:49 »
Александров во время каждой своей вылазки на Уктус пристреливал винтовку?
Может да, может нет. Может, это вовсе и не пристреливание винтовки, а набивание руки на стрельбу с ПНВ. Вполне могло сыграть роль - все вокруг в других красках, почувствовал себя иным.
Считаете, березу подтасовали?
« Последнее редактирование: 15.02.20 22:57 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25339 : 15.02.20 23:21 »
Считаете, березу подтасовали?
Считаю, что замалчивается предварительное знакомство,либо наличие соучастника(заказчика).
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Тамара Орлова | Alexov | Вероника | Ауриэль | megeor

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25340 : 15.02.20 23:31 »
А меня смущает фраза
Цитирование
В ходе расследования не нашла своего подтверждения ранее публиковавшаяся в ряде СМИ информация о том, что злоумышленник длительное время общался с девушками перед убийством. С
У них ведь запись есть, как убийца подходил к девушкам, с какой стороны, сколько находился рядом. Что тогда в этом вопросе было расследовать? Если убийца сразу начал стрелять?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25341 : 15.02.20 23:35 »
штиль, зря смущаетесь: выемка видеозаписей и их изучение (в том числе, в Москве) - как раз и есть ход расследования.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Olia | Ядовитая бабочка | Ауриэль

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25342 : 15.02.20 23:55 »
Заметили, что время, когда Александров засветился на первых двух камерах, аккуратно прикрыто ручкой? Но мы-то помним, что время на первой камере было 21.09.  Девушки пришли на место в 21.31. Убийца должен был подойти примерно в это же время, но он вышел из леса только в 22.46, хотя путь после оставления велосипеда занял у него по версии следствия вместе с двумя пробными выстрелами всего 10 минут. Почти полтора часа неизвестно чем занимался.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gall | Тамара Орлова | Laura | Alexov | Jurij | Вероника | алчущий правды

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25343 : 16.02.20 00:09 »
Люди, кто разбирается, сколько зарядов у того оружия, что на фото?
спросила, мне дали такие ссылки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пневматическое_оружие_с_предварительной_накачкой

http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_218.htm


Поблагодарили за сообщение: Laura

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25344 : 16.02.20 02:13 »
штиль, зря смущаетесь: выемка видеозаписей и их изучение (в том числе, в Москве) - как раз и есть ход расследования.
Но в данном случае с выемки это расследование и должно было начаться. А то звучит, будто у ск была версия с 40-минутным разговором, которую они в ходе следствия опровергли. Вы же не думаете, что ск ставило целью опровергнуть версию сми?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25345 : 16.02.20 02:43 »
Если они не знакомы, значит случайные жертвы и он ехал на Уктус просто убить к.-н.?

Самое главное - он "на коленке" сделал то,  что оружейные компании всего мира сделать не могут?!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alexov

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25346 : 16.02.20 09:20 »
Но в данном случае с выемки это расследование и должно было начаться. А то звучит, будто у ск была версия с 40-минутным разговором, которую они в ходе следствия опровергли.
Нет, не звучит.
Вот первая статья:
Цитирование
Оказалось, что убийца вышел из чащи леса и сразу начал расстреливать двух девушек из «травмата», переделанного в боевой пистолет. Он попал на запись видеокамеры.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65311021.html 26 августа 16:07
И сведения в ней достоверные, за искл. вида оружия, т.к. на тот момент вряд ли можно было что-то сказать. То есть к обеду следующего дня видео с базы Уктуса были изъяты и отсмотрены, информация кратко просочилась, но к вечеру или к утру понедельника сразу все прикрыли плотной завесой, журналистам пришлось додумывать подробности, в том числе, о 40 минутах.

Вы же не думаете, что ск ставило целью опровергнуть версию сми?
Я именно так и думаю, что они роют и не находят точек пересечения между убийцей и жертвами, а долгий разговор, о котором напечатали в некоторых статьях, именно к мысли о знакомстве и подталкивает. Почему СК не может это опровергнуть, если доказательств знакомства не находится, а люди продолжают муссировать?
Сама я тоже в душе процентов 75 даю на то, что был в этой истории кто-то еще, но не из-за ошибочных первоначальных сведений о долгом разговоре, а чисто интуитивно. Хотя разговоры о внутренней уверенности - это по сути ни о чем :(
« Последнее редактирование: 16.02.20 09:34 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Ядовитая бабочка | Дмитрий Карягин | Ауриэль

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25347 : 16.02.20 09:58 »
Люди, кто разбирается, сколько зарядов у того оружия, что на фото?
На фото отсутствует барабан , я так думаю, на те же 8 пуль. Отсутствует глушитель с приводом механики. И ещё -такого позорного ствола по фактуре я на винтовках ПСП давно не видел. Даже на самоделку не тянет.
Самое главное - он "на коленке" сделал то,  что оружейные компании всего мира сделать не могут?!
Не только он. Если АА сидел на форумах пневматики, то собрать такую винтовку не составляет труда. Отдельно можно заказать все части по готовым действующим образцам.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25348 : 16.02.20 10:23 »
зачем если есть оружие ещё один ствол-бланк? И где подельник с высокоточными станками?

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #25349 : 16.02.20 11:05 »
Считаю, что замалчивается предварительное знакомство,либо наличие соучастника(заказчика).
Представим, что Александров вышел бы из леса и стал стрелять сразу как только девушки расположились на склоне. Мне кажется, тогда версия случайной встречи выглядела бы совсем невероятной. Так может, он затем полтора часа и просидел в кустах, чтобы придать встрече более случайный вид? Знакомство скрывать вроде смысла нет, да и трудно его скрыть, а вот наличие соучастника или заказчика - вполне.
Следствие не хочет эту тему развивать, потому что доказать все равно невозможно, а к выпавшему времени не хочет привлекать внимание, поэтому положили ручку на карту.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитриевская