Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 883 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482153 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26460 : 15.02.20 02:43 »
Я на многое способна в поисках справедливости
Не там ищите справедливость. Статьи с однобокой подачей информации, т.е. формируется определенное мнение. В какой-то из статей помню было высказывание сестры, где она говорит про бурые пятна на штанах. Уже даже не про кровь убитой не штанах, а просто бурые пятна. Вы убийцу пытаетесь оправдать. Хороша справедливость!

Добавлено позже:
Цитату оттуда можно? Про тетю было в тексте Антикоэнов. А здесь был ее допрос выложен, который был в суде. У меня есть ее первые показания. Ничего подобного там нет.
Л.А. по-моему выкладывала день назад где-то. Вы ж тоже участвовали, если не ошибаюсь. Сейчас искать не буду.

Добавлено позже:
Нормальный вариант, переночевать сразу у троих, ей и скорострельного Эльмана я думаю хватило, ведь и ежу понятно с какой целью предлагают - "переночевать"?)
Да, предлагали вариант ночлега не у них дома (как я поняла). Т.е. сесть к ним в машину она не побоялась! отличное решение. Могли завезти куда угодно, если рассуждать с ваших позиций.Давайте без откровенного бреда!
« Последнее редактирование: 15.02.20 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26461 : 15.02.20 02:54 »
Вы прекрасно знаете , что есть этот вопрос и есть ответ.
Вот и спрашиваю, где именно? В показаниях нет, на допросе в суде нет. Где есть? И цитату. Цитата из Антикоэнов не подходит, потому что это не цитата из документов, а вольный пересказ слов тети админом, писавшим пост. Побуду-ка я опять в роли Пихты - мне нужна прямая цитата из допроса тети, иначе не верю.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26462 : 15.02.20 02:55 »
А здесь был ее допрос выложен, который был в суде. У меня есть ее первые показания. Ничего подобного там нет.
В показаниях тети ни на следствии, ни в суде нет ни слова о палатке. И Вам это хорошо известно.
« Последнее редактирование: 15.02.20 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Кэти

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26463 : 15.02.20 02:57 »
Л.А. по-моему выкладывала день назад где-то. Вы ж тоже участвовали, если не ошибаюсь. Сейчас искать не буду.
Так вот там ничего подобного нет. Пока буду считать, что Антикоэны переврали допрос тети. Будет прямая цитата из допроса - возьму свои слова обратно.

Добавлено позже:
Не там ищите справедливость. Статьи с однобокой подачей информации, т.е. формируется определенное мнение. В какой-то из статей помню было высказывание сестры, где она говорит про бурые пятна на штанах. Уже даже не про кровь убитой не штанах, а просто бурые пятна. Вы убийцу пытаетесь оправдать. Хороша справедливость!
Справедливость искали в закрытом суде. Не нашли. Теперь будем искать в открытом суде.
ПС Так про кровь нигде и не пишут в протоколах))) Пишут про "пятна бурого цвета". Это просто протокольный язык.
« Последнее редактирование: 15.02.20 02:59 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26464 : 15.02.20 03:02 »
а вольный пересказ слов тети админом, писавшим пост. Побуду-ка я опять в роли Пихты - мне нужна прямая цитата из допроса тети, иначе не верю.
Ну, тогда это завтра. И почему вы решили, что это был вольный пересказ? По-моему,из материалов дела и было. Вы не могли не читать, так как каждый день присутствуете на форуме. И тогда ничего не писали про вольный пересказ.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26465 : 15.02.20 03:03 »
В показаниях тети ни на следствии, ни в суде нет ни слова о палатке. И Вам это хорошо известно.
Да. И мне также хорошо известна цитата из Антикоэнов, где они делают далеко идущий вывод и дают ссылку на голосовые Алены)) Так что это исходит не от тети, не из суда, а совсем из другого источника. Вот я и пытаюсь найти прямую цитату, из которой можно сделать такой вывод. Пока не нахожу, и делаю вывод, что это такое же творчество, как и фантазия админа про отдувающегося за статью главреда RT.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26466 : 15.02.20 03:04 »
Да, предлагали вариант ночлега не у них дома (как я поняла). Т.е. сесть к ним в машину она не побоялась! отличное решение. Могли завезти куда угодно, если рассуждать с ваших позиций.Давайте без откровенного бреда!
Что значит к ним в машину? Вы что не понимаете, что это было такси, изначально остановленное ей совершенно пустым и едущим на заказ? Вы зачем из водилы-таксиста, отца восьмерых детей, преступника пытаетесь вылепить? Вот зачем это вам? Очччень интересен мне этот момент). И подобрал он ее с разрешения пассажиров. Т.е. Корнева,  Архипова и Черкасова, которых было двое, а не трое, и которые в итоге оказались унылыми лжесвидетелями, к таким на ночлег и я бы на всякий случай не пошел, хоть я и не женского пола. Мало ли что взбредет в голову таким негодяям-лжесвидетелям? Проснешься... а уже все ... не девственник)).
Неее.. Ну в пень.. Уж лучше по старинке, на лавочке укрывшись газетами, как тетушка Чарли из Бразилии).
Вот даже о бреде не буду писать, ибо и так все слишком уж очевидно).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Следопыт | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26467 : 15.02.20 03:07 »
И почему вы решили, что это был вольный пересказ?
Потому что это не прямая цитата. Я очень люблю цитаты. И выводы предпочитаю делать сама. А то получается как с "этого человека" *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26468 : 15.02.20 03:11 »
Так что это исходит не от тети, не из суда, а совсем из другого источника
Раз вы не помните недавние обсуждение про показания тети, где все это было ,то завтра найду и выложу. Но в том обсуждении у вас претензий не было по этому поводу.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26469 : 15.02.20 03:12 »
А что поделать? Они остались прежними, и от статьи к статье не меняются
ПС С каких пор вы стали просить об объективности, Женя?  Это что-то новенькое.
Это и печально. Что не меняются. По факту там о Черкасове не новая новость. Черкасов просто предлог, чтобы опять старый текст с нужной смысловой нагрузкой вставить. Черкасова в этой новой статье не особо и видно. Основное там другое, что не меняется)
п.с Так я всегда за объективность был.
« Последнее редактирование: 15.02.20 03:14 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Л.А. | _Вишенка_ | Дарвин | Пихта | Vasilisa | evermind | Rich | НикитА-Эсмиральда

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26470 : 15.02.20 03:21 »
Что значит к ним в машину? Вы что не понимаете, что это было такси, изначально остановленное ей совершенно пустым и едущим на заказ? Вы зачем из водилы-таксиста, отца восьмерых детей, преступника пытаетесь вылепить? Вот зачем это вам? Очччень интересен мне этот момент).
Я вас попросила не бредить, я за конструктивное обсуждение. Откуда она могла что-либо знать про этого таксиста? И что такси-гарантия безопасности? Особенно ночью. Я б не села в такси с тремя мужиками ночью (да и днем) не в каком городе мира. Что таксиста допрашивали разве? Откуда о нем информация? Для нее -это машина, набитая представителями мужского пола. И это опасно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Orach

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26471 : 15.02.20 03:27 »
Я очень люблю цитаты. И выводы предпочитаю делать сама.
Я тоже ) Приведите цитату тети. Или укажите в каких из её показаний Вы прочли о том, что она сообщила Алене о том, что труп Н. был найден в палатке.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Пихта | Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда | Orach

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26472 : 15.02.20 03:46 »
Я вас попросила не бредить, я за конструктивное обсуждение. Откуда она могла что-либо знать про этого таксиста? И что такси-гарантия безопасности? Особенно ночью. Я б не села в такси с тремя мужиками ночью (да и днем) не в каком городе мира. Что таксиста допрашивали разве? Откуда о нем информация? Для нее -это машина, набитая представителями мужского пола. И это опасно.
Ага.. Знавал я одну такую "принципиальную".. Так и осталась стоять в сугробе на федеральной трассе "Колыма" в направлении Магадана. Тоже все машины с мужиками останавливались предлагали подвезти, а она - "Я б не села в такси с тремя мужиками ночью (да и днем) не в каком городе мира."(с), так и стоит до сих пор в сугробе только в виде сосульки уже).
А автостопщицы смелые люди и нам не чета, и если бы она ехала по вашему "принципу" она  до сих пор в Нью-Михайловке голосовала бы.
Жизнь вообще штука опасная, всенепременно заканчивающаяся смертью, так что ж теперь? Она была достаточно опытной автоспощицей (А) и понимала, что возможность сговора, таксиста (тем более пожилого) с пассажирами, крайне сомнительна, да и вообще, даже при самом худшем варианте девственность она бы не потеряла в отличии от... кого-нибудь другого).
Такси не гарантия конечно, но и таксист будь он трижды озабочен должен предполагать что она его номер машины уже заслала куда-нибудь в  ВК, с целью - ну хоть "отомстят за меня, если что", кто-нибудь, типа Ше).
Не стоит оно того.. Разве что "повезет" реально на маньяка нарваться, но среди дальнобоев это не очень распространено, должно уж очень и очень "повезти". Что вряд ли, если не занимаешься автостопом 18-ть часов в сутки конечно. Тогда вероятность "исчезнуть" повыше будет конечно.
Достаточно конструктивно написал, или все равно "не то"?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Ю.А.Р. | Следопыт

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26473 : 15.02.20 04:37 »
Или укажите в каких из её показаний Вы прочли о том, что она сообщила Алене о том, что труп Н. был найден в палатке.
Кроме того, что "Настю убили" - тетя не говорит ничего. А дословный разговор мы не знаем. Делать далеко идущие выводы со ссылками на голосовые можно, конечно, только это все равно из разряда вероятного. Слово Алены против слова тети Насти.

Добавлено позже:
Это и печально. Что не меняются. По факту там о Черкасове не новая новость. Черкасов просто предлог, чтобы опять старый текст с нужной смысловой нагрузкой вставить. Черкасова в этой новой статье не особо и видно. Основное там другое, что не меняется)
п.с Так я всегда за объективность был.
Вы хотите, чтобы журналисты каждый раз брали новый комментарий у СК Туапсе? =-O Им хватило одного раза. У Филиппка амнезия на это расследование.
Что касается статей - вы же хотели про Черкасова? Совсем недавно просили меня журналиста направить в нужное русло. Ну так получите, распишитесь *JOKINGLY* Но вам все не угодишь!
ПС Вы, возможно, и были за объективность поначалу. А сейчас вас гложет только то, что она не признается)) Нет вишни на торте. Ну так и не будет.
« Последнее редактирование: 15.02.20 04:47 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Isterika | Следопыт | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26474 : 15.02.20 10:29 »
Давайте уточним по делу по побоям, для понимания картинки так сказать)
Вот есть у Ше материал по побоям, вынес он постановление об отказе и направил прокурору. Все! Нет у него этого материала. Нельзя у него «забрать» и передать другому то, чего нет. Когда потом прокурор отменяет постановление об отказе материал попадает руководителю следственного подразделения, а тот передаёт на исполнение кому-то из следователей. И совсем необязательно тому же. Поэтому возможны разные варианты. Может Ше сказал «меня, мол, по Поповой уже обсуждают в сетях, а вы мне ещё такое же», может у него завал и 25 дел в производстве в этот момент, может он на больничном или в отпуске, а может действительно руководитель решил отписать материал другому. Правда причины у руководителя аналогично могут быть разные) Ше может и плохой следователь (я помню  *YES*), но конкретно эта информация точно не позволяет делать точные выводы об этом.
Я тоже за объективность! Давайте все же выдвигать предположения и пытаться их обосновывать, а не пытаться любой факт притянуть к своей версии.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | НикитА-Эсмиральда | Кэти

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26475 : 15.02.20 10:33 »
Я то как раз никакого вида не делаю, а что вижу, о том и "пою".
Т.е.,  он не в Москве, а в Нью-Йорке или Монтевидео, сделал свое публичное заявление? Об убийстве им Н.
Неужели новые Нью-Васюки теперь в Туапсе?))
Вот это новость..)
Ну т. Е если бы он вНью Йорке сделал это "признание", то должны были расследовать там? Упк другое гласит.. С вашими рассуждениями, вы и полМосквы, уже в сговор вплели


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | _Вишенка_ | evermind | НикитА-Эсмиральда | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26476 : 15.02.20 10:46 »
В показаниях тети ни на следствии, ни в суде нет ни слова о палатке. И Вам это хорошо известно.
А по биллингу продолжительность разговора была более 6 минут. Если вы сложите то, что есть в показаниях - там и на 30 сек не потянет.


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | Jurij | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26477 : 15.02.20 10:54 »
Давайте уточним по делу по побоям, для понимания картинки так сказать)
Вот есть у Ше материал по побоям, вынес он постановление об отказе и направил прокурору. Все! Нет у него этого материала. Нельзя у него «забрать» и передать другому то, чего нет. Когда потом прокурор отменяет постановление об отказе материал попадает руководителю следственного подразделения, а тот передаёт на исполнение кому-то из следователей. И совсем необязательно тому же. Поэтому возможны разные варианты. Может Ше сказал «меня, мол, по Поповой уже обсуждают в сетях, а вы мне ещё такое же», может у него завал и 25 дел в производстве в этот момент, может он на больничном или в отпуске, а может действительно руководитель решил отписать материал другому. Правда причины у руководителя аналогично могут быть разные) Ше может и плохой следователь (я помню  *YES*), но конкретно эта информация точно не позволяет делать точные выводы об этом.
Я тоже за объективность! Давайте все же выдвигать предположения и пытаться их обосновывать, а не пытаться любой факт притянуть к своей версии.
В своем постановлении представитель прокуратуры указывает,что следователь Шеврикуко не выполнил как минимум тринадцать следственных действий, что не помешало ему незаконно закрыть уголовное дело.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | BigHand | Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26478 : 15.02.20 11:12 »
В своем постановлении представитель прокуратуры указывает,что следователь Шеврикуко не выполнил как минимум тринадцать следственных действий, что не помешало ему незаконно закрыть уголовное дело.
Он не закрывал уголовное дело, а выносил постановление об отказе как минимум. И речь шла о том, что у него «забрали» дело. Так вот на это «забрали» я и ответила.
Если хотите можем и 13 непроведенных следственных действий обсудить) есть постановление об отмене отказного?

Понимаете, я о том что у многих цепочка: у него дело забрали - он плохой - и второе дело подделал. Утрирую конечно, но общий смысл такой)

А у меня:  дело по побоям  не забирали (выводов нет) и другой факт в деле алены есть косяки (но это никак не связано с ее виновностью или невиновностью, а только затрудняет построение версий. Мне так даже интересней)
« Последнее редактирование: 15.02.20 11:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | evermind | НикитА-Эсмиральда | Кэти

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26479 : 15.02.20 11:17 »
Он не закрывал уголовное дело, а выносил постановление об отказе как минимум. И речь шла о том, что у него «забрали» дело. Так вот на это «забрали» я и ответила.
Если хотите можем и 13 непроведенных следственных действий обсудить) есть постановление об отмене отказного?
Ок, незаконно прекращенное) что это меняет? А по поводу тринадцати непроведенных, это к г-ну Ульчичу
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26480 : 15.02.20 11:37 »
Ок, незаконно прекращенное) что это меняет? А по поводу тринадцати непроведенных, это к г-ну Ульчичу
И не прекращал) вынес постановление об отказе в возбуждении.

Но действительно, какая право разница)

Г-на такого не знаю, можем тогда просто обсудить фатальность самого числа 13)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26481 : 15.02.20 11:47 »
Добавлено позже:
А по поводу тринадцати непроведенных, это к г-ну Ульчичу
Нет, не к нему. К тем кто эту статейку написал. Могли в своей статейке и 150 не сделанных действий написать, чего мелочиться то.
По большому счету тут разговор ни о чем. Вынес отказной, так как на момент вынесения оснований для возбуждения не было, его отменили и дело на доработку отправили. Отдали другому, болел, в отпуске был, завал с делами был. Такое постоянно происходит.

Что касается статей - вы же хотели про Черкасова? Совсем недавно просили меня журналиста направить в нужное русло. Ну так получите, распишитесь  Но вам все не угодишь!
Я просто рассчитывал на что то более подробное и расширенное) Думал он у него интервью брал. Думал что в статье будет написана реальная причина почему его в качестве подозреваемого не стали рассматривать. Что бы журналист в своем расследовании сослался на официальные бумаги, то что в отказном написано. А не на чьи то фантазии. Ему перед публикациями не ДАП читать надо, а реальные материалы.
« Последнее редактирование: 15.02.20 16:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | Julia163 | Дарвин | Пихта | evermind | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26482 : 15.02.20 12:09 »
Думал что в статье будет написана реальная причина почему его в качестве подозреваемого не стали рассматривать.
для того, чтобы об этом написали в статье - было бы неплохо, чтобы об этом сначала написали в постановлении. А пока можно довольствоваться фразами из статьи
Цитирование
«В итоге они просто написали отказ, не проверив алиби Черкасова, даже не допросив его,— поясняет Десятова. — По крайней мере, в постановлении об отказе в возбуждении дела об этом ничего не говорится»


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26483 : 15.02.20 12:19 »
для того, чтобы об этом написали в статье - было бы неплохо, чтобы об этом сначала написали в постановлении. А пока можно довольствоваться фразами из статьи
«В итоге они просто написали отказ, не проверив алиби Черкасова, даже не допросив его,— поясняет Десятова. — По крайней мере, в постановлении об отказе в возбуждении дела об этом ничего не говорится»
То есть реальное основание для отказа в возбуждении адвокат Десятова не говорит. А журналист не спрашивает, на основании чего отказали, типа и так сойдет. И это нормально и объективно. Вопросов к журналисту нет. Но дурак почему то следак.
« Последнее редактирование: 15.02.20 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Пихта | Julia163 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда | Кэти

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26484 : 15.02.20 12:19 »
для того, чтобы об этом написали в статье - было бы неплохо, чтобы об этом сначала написали в постановлении. А пока можно довольствоваться фразами из статьи
Но мы же помним, что че был опрошен в Москве. И по идее его показания в составе материала также были направлены в туапсе (вряд ли Москва оставила из себе на память, правда же). Так что че опрошен, но вы конечно же скажете что надо было опросить его ещё раз в туапсе)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | юлия8980 | НикитА-Эсмиральда

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26485 : 15.02.20 12:28 »
Я просто рассчитывал на что то более подробное и расширенное) Думал он у него интервью брал. Думал что в статье будет написана реальная причина почему его в качестве подозреваемого не стали рассматривать. Что бы журналист в своем расследовании сослался на официальные бумаги, то что в отказном написано. Потому как был не интересен это фантазии. Ему перед публикациями не ДАП читать надо, а реальные материалы.
Вполне очевидно, что вначале не стали рассматривать в качестве обвиняемого в связи с тем, что у него было "100% алиби", "спасибо" Ше, - время смерти с 1-2.30, Че физически не мог совершить преступление в этом промежутке времени, а потом вполне естественный отказ, потому что  по данному преступлению осужден другой человек, а именно А. Ведь никак  невозможно что Н., убили дважды? Верно ведь?
А вот то, что этот отказ появился после осуждения А., говорит о том что Че придерживали как "запасной вариант" на случай, - а вдруг? Вдруг Котков "взбунтуется" и освободит А., хотя бы за недоказанностью? Нарушит "хорошие" показатели суда (0,00% оправдательных приговоров) и поступит в соответствии с фактами и совестью? Но недаром у Коткова фамилию "зовут"  Котков), он бы и младенца укатал, знали ведь кому  дело передавать..
Но все же я бы сказал, что для Че еще совсем ничего не закончилось, все самое "интересное" у него еще впереди).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Muza | Следопыт

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26486 : 15.02.20 12:44 »
...
Но все же я бы сказал, что для Че еще совсем ничего не закончилось, все самое "интересное" у него еще впереди).
Ну тогда я окажусь в сторонниках защиты Че :)
« Последнее редактирование: 15.02.20 12:46 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26487 : 15.02.20 12:50 »
Вполне очевидно, что вначале не стали рассматривать в качестве обвиняемого в связи с тем, что у него было "100% алиби", "спасибо" Ше, - время смерти с 1-2.30, Че физически не мог совершить преступление в этом промежутке времени, а потом вполне естественный отказ, потому что  по данному преступлению осужден другой человек, а именно А. Ведь никак  невозможно что Н., убили дважды? Верно ведь?
Его не стали рассматривать потому как он сыграл роль в телесериале. Роль клоуна убийцы на клоунском шоу. Естественно в реале он ничего не совершал, поэтому и не рассматривали. Человек еще не был осужден, суд шел. Он даже адвокатам не интересен был, о признание в рамках актерской игры в сериале, всем это было известно. Давайте на каждого актера который роль преступника в сериале и кино играет заявления писать.)) Тут тоже самое, "актер" играл свою роль в рамках утвержденного ранее сценария.
« Последнее редактирование: 15.02.20 13:35 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | Vasilisa | Пихта | evermind | НикитА-Эсмиральда | Кэти

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26488 : 15.02.20 12:56 »
Он не закрывал уголовное дело, а выносил постановление об отказе как минимум. И речь шла о том, что у него «забрали» дело. Так вот на это «забрали» я и ответила.
Если хотите можем и 13 непроведенных следственных действий обсудить) есть постановление об отмене отказного?

Понимаете, я о том что у многих цепочка: у него дело забрали - он плохой - и второе дело подделал. Утрирую конечно, но общий смысл такой)

А у меня:  дело по побоям  не забирали (выводов нет) и другой факт в деле алены есть косяки (но это никак не связано с ее виновностью или невиновностью, а только затрудняет построение версий. Мне так даже интересней)
Цепочка... цепочка такова... что убийцу на пляже нашли за сутки и прикрыли без суда и следствия на основе не понятных улик, а вот в деле Бунина и искать никого не надо, потерпевший обидчиков видел, описать может... Но здесь проблемка у Ше получилось, такие дела ему не по зубам... Не если отмазать кого, это можно, найдём терпилу и шито - крыто, а против своих дело возбуждать... не-поцански это... P. S. Кстати, как там ваш  говорящий скунс поживает?? Покормили его уже?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | Muza | Следопыт | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26489 : 15.02.20 13:01 »
Его не стали рассматривать потому как он сыграл роль в телесериале. Роль клоуна убийцы на клоунском шоу. Естественно в реале он ничего не совершал, поэтому и не рассматривали. Человек еще не был осужден, суд шел. Он даже адвокатам не интересен был, о признание в рамках актерской игры в сериале, всем это было известно. Давайте на каждого актера который роль преступника в сериале и кино играет заявления писать.)) Тут тоже самое, "актер" играл совою роль в рамках утвержденного ранее сценария.
Да ну? Прямо-таки ничего не совершил? Так это вы оказывается стояли около палатки на диком пляже в Нью-Михайловке с часа ночи, до 16 часов следующего дня, что так утверждаете однозначно? Однакооо)).
Алиби Че вы куда дели? И зачем? Которое впоследствии рухнуло благодаря допу.
Человек не был осужден суд шел, а Че "усиленно  проверяли" в СК Туапсе, почему вы "обходите" этот факт?
Что еще за "актер"? "Актер"  который, вот те нате, совершенно случайно оказался третьим пассажиром такси? Которого не существовало в природе? Благодаря двум лжесвидетелям.
Ну, ну... Продолжайте).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Следопыт