Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 881 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482726 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26400 : 14.02.20 23:20 »
Если человек сознается в совершении тяжкого преступления-эту информацию необходимо проверить?
Писал , вычисленный вами Игорь Филлимонов (она же Black), что выясняли еще в Москве об этом. Он пояснил все про шоу и редакция программы подтвердила, почему было это "признание". Что надо было еще выяснить? Где он был почти два года назад после того, как Попову довезли? Не причастен Ч.

Добавлено позже:
Конечно никто не нашелся, ибо никого и не искали. Вот  Че не искали, он и не нашелся, вас ведь не удивляет этот очевидный факт?
Черкасов нашелся, когда ему это стало удобно. Деньги получил за участие и билет ему оплатили. Думаю, что из-за военкомата все таки не захотел светиться. Страховался, чтоб в армию не забрали. У него другие планы были на то время.
« Последнее редактирование: 14.02.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26401 : 14.02.20 23:24 »
едакция программы подтвердила, почему было это "признание"
А тут пишут,что редакция ни сном ни духом про признательные..
Что надо было еще выяснить?
И что ж в таком случае МВД(ну грубо говоря) Москвы пересылало в МВД Туапсе? Подшивки Плейбоя?

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26402 : 14.02.20 23:27 »
Проверка чего именно?
Проверка на причастность других лиц, как я понимаю.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26403 : 14.02.20 23:27 »
Страховался, чтоб в армию не забрали.
А вот кстати таки да... если он уклонист,то почему его не проверяли по армейской линии? Разве армейцы и МВБ не сотрудничают в поисках и привлечении к службе уклонистов? Хотя может он и не уклонист вовсе... может хворый какой..

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26404 : 14.02.20 23:29 »
А тут пишут,что редакция ни сном ни духом про признательные..
Кто пишет? Писали, что идея была Черкасова (вот так выделиться решил), редакция согласилась.

Добавлено позже:
А вот кстати таки да... если он уклонист,то почему его не проверяли по армейской линии? Разве армейцы и МВБ не сотрудничают в поисках и привлечении к службе уклонистов? Хотя может он и не уклонист вовсе... может хворый какой..
Если не хотел попасть под призыв, значит понятно почему не хотел идти в СК.

Добавлено позже:
И что ж в таком случае МВД(ну грубо говоря) Москвы пересылало в МВД Туапсе? Подшивки Плейбоя?
Заявление от адвокатов (или сестра писала). Да, бредовая история!
« Последнее редактирование: 14.02.20 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26405 : 14.02.20 23:38 »
Адвокатам отписали "писульку", как Вы любите говорить, их она не устроила, что они должны были делать дальше?
А они не знают что делать? В этой писульке указано, почему отказали и то что они вправе эту писульку обжаловать, если с ней не согласны. Они эту писульку пытались обжаловать?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Julia163 | Пихта | Лонгол | НикитА-Эсмиральда | Л.А. | Maowza | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26406 : 14.02.20 23:42 »
 
Цитирование
Если не хотел попасть под призыв, значит понятно почему не хотел идти в СК.
А когда начались суды над Поповой,резко в армию захотел,да ещё так,что на федеральном канале засветился
« Последнее редактирование: 14.02.20 23:48 от Alina »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26407 : 14.02.20 23:42 »
Да еще и Н., в чужих труселях, это уже даже не обмен вещами, это обмен интимными вещами, не так ли?
На МП была в своей одежде.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26408 : 14.02.20 23:48 »
Черкасов нашелся, когда ему это стало удобно. Деньги получил за участие и билет ему оплатили. Думаю, что из-за военкомата все таки не захотел светиться. Страховался, чтоб в армию не забрали. У него другие планы были на то время.
Ага... Очччень интересно. А раньше он скрывался от полиции  потому что был замешан в краже телевизоров, теперь армия, вона оно как. Ну ничего, в армию можно до 27 лет сходить, что там один год? На одной ноге отстоять можно. И все же? Почему раньше была кража?)
А по самому контексту вашего месседжа можно сделать вывод, - все правильно сделал.. Не так ли? Подумаешь поплясал на костях мертвой девчонки.. а шо такова? Все так делают, верно ведь? Кому интересны его планы, если в том числе и из-за них, невиновный человек сидит за решеткой? Ибо, и из-за его "планов" в том числе, у Ше появились "основания" не доверять словам А. Тоже считаете это нормальным?

Проверка на причастность других лиц, как я понимаю.
Каким образом фото в штанах может инициировать - проверку на причастность третьих лиц? Моя не  понимай.. В упор не понимай)).

На МП была в своей одежде.
Но туда-то (т.е. в кальянную) шла в чужой, в том числе и А., тоже.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26409 : 14.02.20 23:52 »
А раньше он скрывался от полиции  потому что был замешан в краже телевизоров
Я не интересовалась жизнью Ч. Здесь другой человек проводит свое маленькое расследование по Ч. Так вот писала, что про телевизоры - это не правда. Не было никаких краж.

Добавлено позже:
Подумаешь поплясал на костях мертвой девчонки.. а шо такова?
Совершенно это не поддерживаю, как и все эти шоу-расследования.

Добавлено позже:
А когда начались суды над Поповой,резко в армию захотел,да ещё так,что на федеральном канале засветился
Про армию была информация. Это мое предположение, что из-за этого о нем не сказали. И резко он никуда не захотел. Писала же Black. Козаченко уговаривал, редактор. Он отказывался, потом все таки согласился. Не знаю я его обстоятельств и не надо их знать. Если вам интересно, спросите у Black.
« Последнее редактирование: 15.02.20 00:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26410 : 15.02.20 00:02 »
Я не интересовалась жизнью Ч. Здесь другой человек проводит свое маленькое расследование по Ч. Так вот писала, что про телевизоры - это не правда. Не было никаких краж.
Так ведь это не она утверждала, а Архипов с (забыл! ну не лезть ведь, а нет вспомнил) с Корневым, про телевизоры, или это Димон толкал такую мысль, а она (т.е. Black_Dahlia), наоборот говорила о том что данный факт своего подтверждения не нашел.
Кстати, а на самом деле как это было? Ведь какую-то мульку они толкали (у Шепеля), т.е., причины по которым Че скрывался от СК Туапсе вообще и от почти своего тезки, Ше, в частности?
Какая версия все-таки была первоначальной? Ведь хоть какую-то причину уклонения Че от следствия должны были озвучить..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Ника7 | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26411 : 15.02.20 00:05 »
из-за его "планов" в том числе, у Ше появились "основания" не доверять словам А.
А при чем здесь Черкасов? Ш. не интересовался им. И недоверие к Поповой с ним никак не связано.

Добавлено позже:
Так ведь это не она утверждала, а Архипов с (забыл! ну не лезть ведь, а нет вспомнил) с Корневым, про телевизоры, или это Димон толкал такую мысль, а она (т.е. Black_Dahlia), наоборот говорила о том что данный факт своего подтверждения не нашел.
У вас все смешалось. На шоу много чего говорили. ЭТО-ШОУ! А она писала, что краж не было.
« Последнее редактирование: 15.02.20 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26412 : 15.02.20 00:08 »
Можно пойти на сайт RT и почитать там мои комментарии
Где это обсуждение идет?))  Киньте ссылку. Под статьей нет комментариев.
« Последнее редактирование: 15.02.20 00:08 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26413 : 15.02.20 00:09 »
Кто пишет?
Тут пишет Блэк.
Писали, что идея была Черкасова (вот так выделиться решил), редакция согласилась.
А я слышал,что его красные труселя нашел.
Если не хотел попасть под призыв,
То не поехал бы обратно из Уругвая. А может дело вовсе не в уклонениях от службы,а в чем то ином?
Заявление от адвокатов (или сестра писала). Да, бредовая история!
Может и бредовая. Но в любом случае в Туапсе в архив должна лечь папка с бумажульками о проделанной работе. Бум проверять?))


Поблагодарили за сообщение: Muza | elenapaula

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26414 : 15.02.20 00:10 »
Какая версия все-таки была первоначальной? Ведь хоть какую-то причину уклонения Че от следствия должны были озвучить..
Основная причина: он был не нужен следствию. Если б был нужен, то нашли и допросили.


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26415 : 15.02.20 00:11 »
Под статьей нет комментариев.
Есть. Срач как и везде. *JOKINGLY* И как всегда находится какой то толи бот,толи просто идиот,начинающий приплетать Путина,систему и так далее. Наверно  канального ботва.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26416 : 15.02.20 00:12 »
А я слышал,что его красные труселя нашел.
Идея признания на шоу исходила от Ч. (Black писала). А нашел , наверное, Д.

Добавлено позже:
То не поехал бы обратно из Уругвая. А может дело вовсе не в уклонениях от службы,а в чем то ином?
Я не знаю в чем причина. Про армию-мое предположение. Его достаточно долго уговаривали приехать. Я не понимаю, как можно версию с ним вообще рассматривать. Тем более, когда убийца очевиден и вынесен приговор.

Добавлено позже:
Может и бредовая. Но в любом случае в Туапсе в архив должна лечь папка с бумажульками о проделанной работе. Бум проверять?))
Если все примутся писать подобные заявления после различных программ, то времени на серьезную работу совсем не останется.
« Последнее редактирование: 15.02.20 00:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Дарвин | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26417 : 15.02.20 00:23 »
А при чем здесь Черкасов? Ш. не интересовался им. И недоверие к Поповой с ним никак не связано.
Да ладно... Когда двое утверждают, что их было двое, а одна что трое, то явно становится что кто-то врет, причем нагло и цинично. И кто же это по мнению Ше? Чьи слова не заслуживают доверия? Слова двух лжесвидетелей (прямо Иуда, мне почему-то вспомнился, правда в интерпретации Булгакова) или подозреваемая А?
И вона оно как.. подозрительный со всех сторон следователь Ше выбрал лжесвидетелей.. Не удивительный факт? Нет, ни разу не удивительный, а вполне очевидный, ибо как всем нам известно подобное всегда тянется к подобному..

У вас все смешалось. На шоу много чего говорили. ЭТО-ШОУ! А она писала, что краж не было.
Это у вас все спуталось, ибо Че и возник только благодаря Шоу). И если бы не оно, все так же и оставалось бы, - пассажиров было двое, А., цинично врет о третьим пассажире такси, а значит и врет и обо всем остальном, т.е. о паре у костра, о том что никого не убивала и даже врет о том, что ее выгнали из палатки.. Ах нет.. прокол вышел, Броше не вовремя "нарисовался", и уже тогда начала трещать "стройная теория" Ше, о вечно врущей, и не заслуживающей никакого доверия А.
"Печально" ведь да? Ше так старался, а в итоге оказался у разбитого корыта, не врала ведь оказывается А., вот ведь в чем главный факт.

Основная причина: он был не нужен следствию. Если б был нужен, то нашли и допросили.
Что значит - "не нужен"?) Что это за следствие такое? Че не нужен, пара у костра не нужен, Броше не нужен, скрипач и тот не нужен...
Что это? Особенности национального сыска? Или это только в СК Туапсе такое возможно? Что свидетели не нужны?))
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | Black_Dahlia | О.Г. | Di_77 | elenapaula | aleksa210860 | briz

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26418 : 15.02.20 00:23 »
Идея признания на шоу исходила от Ч. (Black писала). А нашел , наверное, Д.

Добавлено позже:Я не знаю в чем причина. Про армию-мое предположение. Его достаточно долго уговаривали приехать. Я не понимаю, как можно версию с ним вообще рассматривать. Тем более, когда убийца очевиден и вынесен приговор.

Добавлено позже:Если все примутся писать подобные заявления после различных программ, то времени на серьезную работу совсем не останется.
Если вам что-то очевидно, это не значит, что все с этим согласны.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | О.Г.

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26419 : 15.02.20 00:27 »
Затем,что он публично в средствах массовой информации без принуждения,не находясь под давлением,признался в убийстве Анастасии Мужени и описал механизм этого убийства.Чего вам не хватает?
Этого не хватило адвокатам. Иначе они подали бы ходатайство о просмотре видеозаписи (которую им предоставил бы 1к) с признанием Че и допросе его в суд. заседании. Почему не воспользовались правом и обязанностью исследовать док-ва, подтверждающую не причастность А к совершению преступления?


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Misterx | Кэти | Julia163 | Л.А. | женя77 | Maowza | Vasilisa | Пихта | evermind | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26420 : 15.02.20 00:31 »
Этого не хватило адвокатам. Иначе они подали бы ходатайство о просмотре видеозаписи (которую им предоставил бы 1к) с признанием Че и допросе его в суд. заседании. Почему не воспользовались правом и обязанностью исследовать док-ва, подтверждающую не причастность А к совершению преступления?
Может потому,что в это самое время СК Туапсе проводило проверку по заявлению?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Black_Dahlia | Equinox | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26421 : 15.02.20 00:38 »
И вона оно как.. подозрительный со всех сторон следователь Ше выбрал лжесвидетелей.
Вот я уже не помню точно, но у меня не отложилось в памяти, что им был задан напрямую такой вопрос. Был ли еще с ними третий? По-моему, такого вопроса не было. Так в любом случае о нем известно. А на тот момент могли адвокаты написать ходатайство о допросе третьего. И Ш. же стал проводить ОРМ после фотографий, так и Ч. нашел бы. Я не согласна, что Ш. ничего не расследовал, а просто взялся за Попову. Придираться к следствию можно до бесконечности, но дело уже рассмотрено в суде.

Добавлено позже:
Если вам что-то очевидно, это не значит, что все с этим согласны.
Вот вас и сторонников уже не первый раз спрашивают, почему адвокаты не заявляли о вызове Ч. в суд? В этом то и дело. Что и им ясно.

Добавлено позже:
Может потому,что в это самое время СК Туапсе проводило проверку по заявлению?
Ну,если вы говорите о проверке по заявлению, так ответ получен. Дело возбуждать отказались.

Добавлено позже:
Ше так старался, а в итоге оказался у разбитого корыта, не врала ведь оказывается А., вот ведь в чем главный факт.
У разбитого корыта оказалась защита вместе с подзащитной. Я вам писала, что не везде врала. Где-то и не к чему было врать. Зачем врать, как домой добиралась, что Н.с Б. разговаривала? Вы так рассуждаете, как будто суда еще не было. Она уже-осужденная.
« Последнее редактирование: 15.02.20 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26422 : 15.02.20 00:54 »
Вот я уже не помню точно, но у меня не отложилось в памяти, что им был задан напрямую такой вопрос. Был ли еще с ними третий? По-моему, такого вопроса не было. Так в любом случае о нем известно. А на тот момент могли адвокаты написать ходатайство о допросе третьего. И Ш. же стал проводить ОРМ после фотографий, так и Ч. нашел бы. Я не согласна, что Ш. ничего не расследовал, а просто взялся за Попову. Придираться к следствию можно до бесконечности, но дело уже рассмотрено в суде.

Добавлено позже:Вот вас и сторонников уже не первый раз спрашивают, почему адвокаты не заявляли о вызове Ч. в суд? В этом то и дело. Что и им ясно.

Добавлено позже:Ну,если вы говорите о проверке по заявлению, так ответ получен. Дело возбуждать отказались.
А можно вызывать в суд в качестве свидетеля человека,по которому проводится проверка на причастность  по этому же делу?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26423 : 15.02.20 00:58 »
.
« Последнее редактирование: 15.02.20 02:58 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26424 : 15.02.20 01:06 »
Вот я уже не помню точно, но у меня не отложилось в памяти, что им был задан напрямую такой вопрос. Был ли еще с ними третий? По-моему, такого вопроса не было. Так в любом случае о нем известно. А на тот момент могли адвокаты написать ходатайство о допросе третьего. И Ш. же стал проводить ОРМ после фотографий, так и Ч. нашел бы. Я не согласна, что Ш. ничего не расследовал, а просто взялся за Попову. Придираться к следствию можно до бесконечности, но дело уже рассмотрено в суде.
Цитирование
Вот я уже не помню точно, но у меня не отложилось в памяти, что им был задан напрямую такой вопрос. Был ли еще с ними третий? По-моему, такого вопроса не было.
Как это? Подозреваемая утверждает, что их было трое, а следователь "забывает" проверить ее показания на живых свидетелях и лишний раз уличить ее во лжи? Ну тогда его и в подземный переход в г. Туапсе не возьмут, придется с балалайкой по электричкам шастать, кстати, а электрички там есть?) Беспокоюсь я о будущем Ше почему-то)).

Цитирование
Так в любом случае о нем известно. А на тот момент могли адвокаты написать ходатайство о допросе третьего
Ага, написали бы и Ше распушив хвост и схватив балалайку рванул бы в Уругвай и... с концами). Уже печальный опыт у адвокатов был, по поиску пары у костра, о чем вы? Какая бумажка? Вы знаете, что с такими бумажками Ше делает? Лучше вам не знать этого...)

Цитирование
И Ш. же стал проводить ОРМ после фотографий, так и Ч. нашел бы.
Я так и не понял как - "Каким образом фото в штанах может инициировать - проверку на причастность третьих лиц?" Вернее, я так и не услышал никаких пояснений на этот, в высшей степени животрепещущий вопрос).

Цитирование
Я не согласна, что Ш. ничего не расследовал, а просто взялся за Попову. Придираться к следствию можно до бесконечности, но дело уже рассмотрено в суде.
Согласие это есть что? Согласие это продукт непротивления сторон, как говорил монтер Мечников. До этого нам еще далеко).
А за кого он взялся? Как не за Попову, правда в итоге выглядит Ше достаточно уныло, но - "дело уже рассмотрено в суде."(с)
Ну ничего.. Пересмотрится еще, в первый раз что ли такое? Нет, далеко не в первый. Вот совсем недавно я вспоминал как посадили сторожа, по делу о "Смоленском душителе", а ведь человек взял на себя убийств 8 - 10-ть, не помню точно и ведь тоже "дело было рассмотрено в суде"(с).
Так что разве это аргумент - "дело уже рассмотрено в суде."? Совсем не аргумент..

У разбитого корыта оказалась защита вместе с подзащитной. Я вам писала, что не везде врала. Где-то и не к чему было врать. Зачем врать, как домой добиралась, что Н.с Б. разговаривала? Вы так рассуждаете, как будто суда еще не было. Она уже-осужденная.
А где врала? Конкретизируйте, будьте так добры). Где именно ее вранье, указывающее пусть хоть трижды косвенно, на ее вину? Мне даже интересно стало, где же это вранье, которое убедило сторонников вины А.
« Последнее редактирование: 15.02.20 01:07 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Muza | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | Следопыт | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26425 : 15.02.20 01:11 »
Ага, написали бы и Ше распушив хвост и схватив балалайку рванул бы в Уругвай и... с концами). Уже печальный опыт у адвокатов был, по поиску пары у костра, о чем вы? Какая бумажка? Вы знаете, что с такими бумажками Ше делает? Лучше вам не знать этого...)
В какой Уругвай! Он уехал спустя какое-то время. Попову уже через день допросили, как и Архипова с Корневым. Адвокаты в дело вступили.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26426 : 15.02.20 01:13 »
В деле о побоях тоже отказной был... не помните, какое там продолжение?
Это уже обсуждалось.) По побоям был отказ, так как нужна была экспертиза что бы определить степень тяжести. У дела есть сроки. Ждать экспертизу, сроки нарушаться. Выносят отказной и ждут экспертизу. Так делают. После экспертизы, если степень тяжести попадает под статью. Пишут, что такого числа была получена экспертиза, согласно экспертизе усматриваются признаки такой то статьи УК и дело продолжают. Если не усматривается статья прикладывают экспертизу и выносят отказной.
Чтобы судить об этом деле очередной однобокой статейки мало. Надо материал смотреть. Мы ведь за объективность)


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | _Вишенка_ | Julia163 | evermind | НикитА-Эсмиральда

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26427 : 15.02.20 01:15 »
Уже печальный опыт у адвокатов был, по поиску пары у костра, о чем вы? Какая бумажка? Вы знаете, что с такими бумажками Ше делает?
Пару у костра она не могла описать, кроме голубой майки ничего не сказала. А Ч. был в такси и его не только Попова там видела.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | НикитА-Эсмиральда

Muza


  • Сообщений: 1 042
  • Благодарностей: 2 363

  • Расположение: Москва

  • Была 17.02.21 10:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26428 : 15.02.20 01:18 »
А вот я не думаю что он убивал... Потому что экспа все таки больше на другое время подходит. Когда там уже Ю. Но прогулялся туда мог. И что-то знать мог. А вот почему после такой экспы, сразу не едут за Ю. Мне действительно странно. И истерика ее на первом тоже странная. Так по сути ни фига и не сказала. Кроме не отходила, ни купалась, окунулась.рядом.все у нее было под контролем.))) ни кто не подходил. А вы говорите жарко было))) вон человек даже не плавал в этот день. Так боялся палатку из поля зрения потерять:)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Следопыт

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26429 : 15.02.20 01:21 »
Так что разве это аргумент - "дело уже рассмотрено в суде."? Совсем не аргумент..
Не знаю, что там было в Смоленске и чем закончилось. Это дело здесь причем? Вы еще какое-нибудь дело вспомните, где привлекли не виновного, а вывод сделайте по этому делу. Здесь привлекли и осудили виновную. Но вы подождите...

Добавлено позже:
А вот я не думаю что он убивал..
Ну, наконец-то! Оправдали невиновного Черкасова.
« Последнее редактирование: 15.02.20 01:23 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда