Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 879 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1482124 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26340 : 14.02.20 20:49 »
Человек публично признается в убийстве, в котором обвиняют их подзащитную, причем полиция игнорирует просьбу рассмотреть причастность
Давайте на это посмотрим не предвзято. Забудем что все это было на юмористическом шоу.
Тут можно понять зачем полиции это не надо. Убийца сидит, разбираться лень, по фигу на признание. А адвокатам тоже по фигу? Адвокаты почему ничего не делают?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind | _Вишенка_

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26341 : 14.02.20 20:50 »
Так МЫ уже давно поняли, что ВАМ все ясно. НАМ не ясно, поэтому МЫ и обсуждаем.
То пишите зачем этот спор про Ч. Я отвечаю, что спорить здесь уже не о чем. По Ч. все ясно. Вам по Ч. не ясно? Ну, в таком случае, вам стоит продолжить обсуждение о нем.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26342 : 14.02.20 20:52 »
Так они сразу на него заявление написали. Ответ получен. Причем совершенно объективный. Сейчас то зачем о нем вспомнили. Видимо, сказать им больше нечего.
Значит их не удовлетворил ответ. Судя по тому, что они нашли общий язык со средствами массовой информации, им еще много чего будет сказать по этому делу, когда откроют суд.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26343 : 14.02.20 20:52 »
Так зачем в статье говорят о нем?
Зачем говорят сейчас про Черкасова в статье? А вы сами подумайте. Расследование дела должно быть полным, всесторонним и объективным, равно как и рассмотрение в суде. А если вдруг, по какой-то непонятной причине, оно таковым не является, и выясняются новые обстоятельства, которые не были выяснены в ходе следствия? Оно не может считаться полным, всесторонним и объективным. Черкасов - реальность. Этой реальности нет в деле, как нет в деле вещдоков, снятых с трупа в морге и отправленных на экспертизу. Я такое расследование не могу признать ни всесторонним, ни полным, ни объективным. И в том числе и поэтому приговор Поповой для меня - фикция. И никакие "Серобабы", "этого человека", маникюр и прочая фигня, которую приводили в качестве "доказательств вины" Поповой, для меня аргументами не являются. Для меня является аргументом только качественно проведенное расследование, с выяснением всех обстоятельств дела. Это дело было расследовано левым копытом, даже безотносительно Черкасова. Он просто вишня на торте.

А вот такие комментарии пишут некоторые сторонники виновности Поповой:
Оффтоп (текст не по теме)
-Надо Симонян отправить документы по делу и эту лживую статейку, пусть автора взашей выгонит.
-Кусков вполне достаточно, чтобы понять кто такая убийца Попова - наркоманка,  тунеядка, бомжара, алкоголица, вот ваша подзащитная надеюсь все деньги что ты получила за лживую защиту убийцы выжгут твоё нутро, гнилуха. (последнее адресовано лично мне *ROFL*, про деньги)
-А ты кто? Суд? Вот и никому неинтересно, что тебе достаточно, а что нет. следствие установит, что ты получала за клевету на людей и за вранье дурной тон облизывать убийцу. Попова уже набычила в камере, что она звезда, с твоей подачи? Она убийца и не раз убьёт ещё, потому что такие как ты поощряют ее безнаказанность, но кровь девочки какую она жестоко убила должна сжечь вас защитников. Ты не женщина ты м-зь (последнее опять адресовано лично мне :rl:)

Добавлено позже:
Вот не надо стрелку переводить. Про ответа нет совсем недавно было. Вы должны были знать что ответ есть. Но с ответа нет но он должен быть, а его нет, какой то цирк устроили. И про вместо официального ответа интервью следака придумали. Ответ уже был вместе с отказным, когда весь это цирк происходил.
п.с. Я про ответ давно знал. А не только сейчас узнал из статьи.
А я ждала статьи. Такой ответ устроит?))
« Последнее редактирование: 14.02.20 20:56 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Ника7 | Muza | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26344 : 14.02.20 20:57 »
В качестве свидетеля, который ехал в такси.
Как?) Ну как? Если он на "проверке" следственных органов города Туапсе? На проверке в неизвестно каком статусе? Может он показания об убийстве Н., в это время дает? Тем более, если не ошибаюсь на него было подано заявление теми же адвокатами. И там он был заявлен не как "свидетель", а как подозреваемый. И адвокаты "должны" вызвать его в суд чтобы он рассказал тоже самое, что и Корнев с Архиповым? Зачем это им?  И кому это надо вообще?
Или они должны были предполагать, что вызвав Че в суд, он там в очередной раз "расплачется" и повторит свой рассказ который уже озвучивал на шоу?)
А вот такая "проверка" очччень затянутая, да еще и такая, которой и не было по факту, это уже кое о чем говорит. Даже весьма о многом говорит.

Спросить у первых двух. Не стали бы они его скрывать. Это дача ложных показаний. Если конкретно спрашивают, был ли еще с вами кто-то в такси. И позже могли адвокаты, когда он уже появился. Уже есть ответ по Ч. официальный. Ну, пусть рассчитывают, что Ч. привлекут, а Попову отпустят!
Однако скрывали. Выдвинув сейчас уже "новую версию" (во всяком случае новую для меня, мол у него были проблемы с военкоматом, раньше была версия про воровство телевизоров, которая оказалась фейком, вот и пришлось на ходу "переобуться", Корневу вместе Архиповым разумеется переобуться..) Хотя при чем здесь военкомат и следователь Ше?)

И не боялись они ни разу ложных показаний как вы видите, зато давали "основания" Ше утверждать, что мол показания А., не заслуживают никакого внимания (в том числе и о паре у костра) ибо как известно, два больше одного. Т.е. Корнев с Архиповым заслуживают большего доверия, чем одна подозреваемая А.
А что мы имеем в итоге? А имеем мы то, что А., говорила чистую  правду, а очередные "две парочки твикс" нагло лжесвидетельствовали, без каких-либо последствий для себя и следователь Ше  всячески им в этом потакал, как и предыдущей "парочке двоих из ларца".
Не странно ли? Очень и очень странно и чрезвычайно подозрительно. Бастрыкина пора привлекать однако, как я чувствую, без него уже никак.. Никак этот Гордиев узел уже не разрубить..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | Black_Dahlia | elenapaula | Muza | Ю.А.Р. | О.Г. | aleksa210860

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26345 : 14.02.20 20:58 »
Убийца не на свободе. Убийца сидит в сизо и ждет вступления приговора в законную силу.
Не нужно вытаскивать отдельные слова из фразы. Я сказала, что речь мы ведем не только о том кто виновен в смерти Н., а еще и кто виновен в том, что убийца на свободе. Для Вас убийца А., кроме Вас есть и другие, для которых убийца безнаказан (пока).

Добавлено позже:
Спросить у первых двух. Не стали бы они его скрывать. Это дача ложных показаний.
Вы что, до сих пор их показания не прочли?

Добавлено позже:
Давайте на это посмотрим не предвзято. Забудем что все это было на юмористическом шоу.
Тут можно понять зачем полиции это не надо. Убийца сидит, разбираться лень, по фигу на признание. А адвокатам тоже по фигу? Адвокаты почему ничего не делают?
Давайте разберемся. Адвокатам отписали "писульку", как Вы любите говорить, их она не устроила, что они должны были делать дальше?

Добавлено позже:
То пишите зачем этот спор про Ч. Я отвечаю, что спорить здесь уже не о чем. По Ч. все ясно. Вам по Ч. не ясно? Ну, в таком случае, вам стоит продолжить обсуждение о нем.
Что я и делаю.

Добавлено позже:
-Надо Симонян отправить документы по делу и эту лживую статейку, пусть автора взашей выгонит.
-Кусков вполне достаточно, чтобы понять кто такая убийца Попова - наркоманка,  тунеядка, бомжара, алкоголица, вот ваша подзащитная надеюсь все деньги что ты получила за лживую защиту убийцы выжгут твоё нутро, гнилуха. (последнее адресовано лично мне , про деньги)
-А ты кто? Суд? Вот и никому неинтересно, что тебе достаточно, а что нет. следствие установит, что ты получала за клевету на людей и за вранье дурной тон облизывать убийцу. Попова уже набычила в камере, что она звезда, с твоей подачи? Она убийца и не раз убьёт ещё, потому что такие как ты поощряют ее безнаказанность, но кровь девочки какую она жестоко убила должна сжечь вас защитников. Ты не женщина ты м-зь (последнее опять адресовано лично мне )
Ой, знакомый слог! Наш пострел везде поспел. *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.02.20 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika | Black_Dahlia | Muza | Следопыт | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26346 : 14.02.20 21:10 »
А вот такие комментарии пишут некоторые сторонники виновности Поповой:
Я не соглашусь с такой подачей, но людей возмущает , что защищая убийцу в ход идет все. Защита занимается интригами и ложными обвинениями. Меня это тоже возмущает. Вы думаете, что защита не посылает проклятия в адрес сторонников виновности? Ошибаетесь.

Добавлено позже:
Адвокатам отписали "писульку", как Вы любите говорить, их она не устроила, что они должны были делать дальше?
А адвокатов в этом деле ничего не устраивает. Это их личные проблемы. С точки зрения закона все соблюдено.
« Последнее редактирование: 14.02.20 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26347 : 14.02.20 21:15 »
Боцман, ну и что дало таскание палатки на 450 м убийце?
Да я ж откуда знаю его замыслы? Может спортом решил заняться. Или считал,что чем ближе к мысу и дальше от пляжа,то тем дольше не обнаружат. И если так,то не ошибся.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26348 : 14.02.20 21:15 »
Ему он был не нужен. Его показания ничего бы не добавили. И адвокаты его не напрягали . Так зачем ему его искать?
Ну и правильно, один из тех, кто знал, где ночует в палатке одинокая девушка, не нужен следствию. И правда,зачем напрягаться, ведь само провидение шепнуло следователю на мп-  час-два тридцать, и это Попова
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Muza | Ю.А.Р. | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26349 : 14.02.20 21:18 »
Я не соглашусь с такой подачей, но людей возмущает , что защищая убийцу в ход идет все. Защита занимается интригами и ложными обвинениями. Меня это тоже возмущает. Вы думаете, что защита не посылает проклятия в адрес сторонников виновности? Ошибаетесь.
"Сильно".. Что ж здесь еще скажешь?)
Нормально.. два лжесвидетеля выявлены, это раз. Для сторонников это ни о чем. Ладно.
Чел на всю страну пляшет на костях погибшей Н., на ТВ, для сторонников это опять ни о чем. "Бедный" парнишка, невинный агнец..
Это уже не тройные стандарты даже, а какие-то кубические)).
И т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | TanyaKu | elenapaula | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | Следопыт | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26350 : 14.02.20 21:20 »
Черкасов не был установлен следствием.
Он к тому же еще и злобный уклонист.
Выложить фото ничего не мешает. Место палатки тоже самое. Там скрывать не чего.
Ну и почему в таком случае Попова,которая была на пляже и днем и в ночное время,указала место кострища с такой большой для непродолжительного участка местности погрешностью? Правда я в доках не видел цифр 450.

Добавлено позже:
Ему он был не нужен. Его показания ничего бы не добавили. И адвокаты его не напрягали . Так зачем ему его искать?
А его никто и не искал. Он чудесным образом нашелся когда на шоу кое кто помахал своими красными труселями.

Добавлено позже:
А вот такие комментарии пишут некоторые сторонники виновности Поповой:
Ваша популярность среди сторонников обвинения таки растет)
« Последнее редактирование: 14.02.20 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Black_Dahlia | О.Г.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26351 : 14.02.20 21:21 »
Зачем говорят сейчас про Черкасова в статье? А вы сами подумайте. Расследование дела должно быть полным, всесторонним и объективным, равно как и рассмотрение в суде. А если вдруг, по какой-то непонятной причине, оно таковым не является, и выясняются новые обстоятельства, которые не были выяснены в ходе следствия? Оно не может считаться полным, всесторонним и объективным. Черкасов - реальность. Этой реальности нет в деле, как нет в деле вещдоков, снятых с трупа в морге и отправленных на экспертизу. Я такое расследование не могу признать ни всесторонним, ни полным, ни объективным. И в том числе и поэтому приговор Поповой для меня - фикция. И никакие "Серобабы", "этого человека", маникюр и прочая фигня, которую приводили в качестве "доказательств вины" Поповой, для меня аргументами не являются. Для меня является аргументом только качественно проведенное расследование, с выяснением всех обстоятельств дела. Это дело было расследовано левым копытом, даже безотносительно Черкасова. Он просто вишня на торте.

А вот такие комментарии пишут некоторые сторонники виновности Поповой:
Оффтоп (текст не по теме)
-Надо Симонян отправить документы по делу и эту лживую статейку, пусть автора взашей выгонит.
-Кусков вполне достаточно, чтобы понять кто такая убийца Попова - наркоманка,  тунеядка, бомжара, алкоголица, вот ваша подзащитная надеюсь все деньги что ты получила за лживую защиту убийцы выжгут твоё нутро, гнилуха. (последнее адресовано лично мне *ROFL*, про деньги)
-А ты кто? Суд? Вот и никому неинтересно, что тебе достаточно, а что нет. следствие установит, что ты получала за клевету на людей и за вранье дурной тон облизывать убийцу. Попова уже набычила в камере, что она звезда, с твоей подачи? Она убийца и не раз убьёт ещё, потому что такие как ты поощряют ее безнаказанность, но кровь девочки какую она жестоко убила должна сжечь вас защитников. Ты не женщина ты м-зь (последнее опять адресовано лично мне :rl:)
Судя по высказываниям, именно обвинение защищает убийцу... ну или покрывает
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | Следопыт | О.Г. | MIF

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26352 : 14.02.20 21:24 »
Убийца сидит, разбираться лень, по фигу на признание.
Вот именно поэтому я и начала разбираться в этой истории, Женя. Мне не лень, и не пофигу. Я хочу знать правду. И мне все равно, что весь СК Туапсе уверен, что убила Попова. И я не хочу "верить", что решение суда справедливо, потому что это суд, я хочу быть в этом уверена.
Адвокаты почему ничего не делают?
Адвокаты делают все, что они могут сделать. Лбом стену не прошибешь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ника7 | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26353 : 14.02.20 21:27 »
Он к тому же еще и злобный уклонист.
Говорили, что от призыва скрывался тогда. Наверное, поэтому и не хотел попадать в поле зрения органов.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | юлия8980 | женя77 | Vasilisa

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26354 : 14.02.20 21:30 »
Надо Симонян отправить документы по делу и эту лживую статейку, пусть автора взашей выгонит.
-Кусков вполне достаточно, чтобы понять кто такая убийца Попова - наркоманка,  тунеядка, бомжара, алкоголица, вот ваша подзащитная надеюсь все деньги что ты получила за лживую защиту убийцы выжгут твоё нутро, гнилуха. (последнее адресовано лично мне *ROFL*, про деньги)
-А ты кто? Суд? Вот и никому неинтересно, что тебе достаточно, а что нет. следствие установит, что ты получала за клевету на людей и за вранье дурной тон облизывать убийцу. Попова уже набычила в камере, что она звезда, с твоей подачи? Она убийца и не раз убьёт ещё, потому что такие как ты поощряют ее безнаказанность, но кровь девочки какую она жестоко убила должна сжечь вас защитников. Ты не женщина ты м-зь (последнее опять адресовано лично мне :rl:)[
Это написал Беретта, который успокоится не может, так как понимает, что земля горит под ногами...
« Последнее редактирование: 14.02.20 21:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elenapaula | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | Следопыт | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26355 : 14.02.20 21:31 »
Говорили, что от призыва скрывался тогда. Наверное, поэтому и не хотел попадать в поле зрения органов.
Да может и так конечно. Может и труселя ему до сих пор мама покупает. Зато чувак в Уругваях побывал,мир посмотрел и хайпа хапанул. Жизнь удалась. :)


Поблагодарили за сообщение: Muza

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26356 : 14.02.20 21:34 »
Это написал Беретта, который успокоится не может, так понимает, что земля горит под ногами...
Уже утверждали,что ее оправдают. Это защита поняла, что приговор не отменят, и опять про Черкасова в статье с их слов.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26357 : 14.02.20 21:35 »
При том, что он знал про Черкасова с самого начала, но предпочитал об этом помалкивать до тех пор, пока Корнев не вернулся из армии и не появился в шоу Шепелева с рассказом про Черкасова.
)) а показания А вы естественно забыли... Да все про него знали, просто вообще он никому не интересен.. Ни суду, ни следствию, ни защите...


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | Vasilisa | женя77 | Пихта | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26358 : 14.02.20 21:35 »
Я не соглашусь с такой подачей, но людей возмущает , что защищая убийцу в ход идет все. Защита занимается интригами и ложными обвинениями. Меня это тоже возмущает. Вы думаете, что защита не посылает проклятия в адрес сторонников виновности? Ошибаетесь.
Можно пойти на сайт RT и почитать там мои комментарии, которые я пишу от своего настоящего имени)) В том числе и мои ответы этой женщине. Я лично никого не оскорбляла за противоположное мнение. Ни единым словом. Я всегда отвечаю только за свои слова и за себя. Я не защита. У меня есть своя личная позиция по этому делу, и я с самого начала отстаиваю только и исключительно ее.
Что касается интриг - защита не имеет к закрытию суда и материалов дела никакого отношения. Защита, как мы видим, весьма охотно общается с прессой.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26359 : 14.02.20 21:40 »
А адвокатов в этом деле ничего не устраивает. Это их личные проблемы. С точки зрения закона все соблюдено.
Мы вообще-то с Женей беседуем.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26360 : 14.02.20 21:40 »
Это защита поняла, что приговор не отменят, и опять про Черкасова в статье с их слов.
Это два различных,не попадающих в одну хронологию,событий.


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26361 : 14.02.20 21:42 »
Защита занимается интригами и ложными обвинениями.
А Вы поконкретнее имена не могли бы назвать и в чем состоят ложные обвинения?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26362 : 14.02.20 21:43 »
Ше располагает труп в Лермонтове, а потом в море, но и это никак не указывает на его вранье!
Согласна, не указывает. Это техническая ошибка(на гаджете), которая при обнаружении была устранена.
И только цифра, написанная рукой Ше, в протоколе проверки показаний однозначно указывает на вранье Поповой. ЛОгично.
Во время следственного действия эту цифру, наверняка засекала (и проверяла перед подписанием протокола) и адвокат. Или нет? Если нет, то какую функцию она выполняла во время проведения следственного действия?
Есть люди, у которых полностью отсутствует ощущение расстояния. Я, например. Вы меня будете пытать, я не скажу сколько это в метрах - 20 или 120.  Могла быть описка Ше, которую не заметили, читая большое количество листов и это тоже в этом деле встречается часто.
Согласна, у всех свой глазомер, но при этом каждый понимает разницу в расстоянии в 30-50 шагов и в 0,5 км. Описка Ш по одному из ключевых моментов, которую адвокат не заметила? Вы это серьёзно? Она на прогулку к морю выезжала или участвовала в проведении следственного действия по проверке показаний её подзащитной?
1) протокол называется "проверка показаний". Т.е. того, что Попова наговорила им до этого. В том числе о кострище. И задачей Ше вообще-то является именно фиксация не совпадений, в том числе путем проведения фотосъемки, а не невключением в протокол одного слова "костер".
 Где фототаблицы, которые обязаны быть приложены к протоколу, на которых четко изображено место, указанное Поповой, и документальное подтверждение тому, что никаких костров в округе нет?
Правильно. Именно то, "что Попова наговорила им до этого" и проверяли и фиксировали. Во время проверки так же проводилась фотосъемка. Фразы "никаких костров в округе нет"(с) в протоколе не существует, поэтому не очень понимаю какое документальное подтверждение своему измышлению Вы хотите в нем увидеть.

Добавлено позже:
вы неоднократно писали - костров не обнаружено. И это - не так.
Читайте, пожалуйста, контекст, из которого Вы выдергиваете фразы, а потом меняете смысл мною сказанного, и при этом обвиняете меня во лжи. Я никогда не писала, что на диком пляже костров не обнаружено.
« Последнее редактирование: 14.02.20 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind | Orach

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26363 : 14.02.20 21:48 »
Что касается интриг - защита не имеет к закрытию суда и материалов дела никакого отношения. Защита, как мы видим, весьма охотно общается с прессой.
Так мы видим, как защита общается с прессой. Я уже это комментировала много раз. Я вижу не аргументированную позицию, а лишь желание все переиначить , обвинить следствие и суд в необъективности. Пусть лучше б их подзащитная в суде показания давала. Над этим бы и работали, а не давали предвзятые комментарии через знакомого редактора.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | женя77 | evermind | Orach

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26364 : 14.02.20 21:52 »
Это два различных,не попадающих в одну хронологию,событий.
После статьи некоторые так разнервничались, что начинаешь задумываться, не попадают ли эти два разных события в одну хронологию.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | BigHand | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | aleksa210860

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26365 : 14.02.20 21:52 »
Согласна, у всех свой глазомер, но при этом каждый понимает разницу в расстоянии в 30-50 шагов и в 0,5 км. Описка Ш по одному из ключевых моментов, которую адвокат не заметила? Вы это серьёзно? Она на прогулку к морю выезжала или участвовала в проведении следственного действия по проверке показаний её подзащитной?
Опять за рыбу гроши)).
Да с чего вы взяли эти самые 450 метров? Даже у Ше не хватает совести такое написать, он просто делает хитрый маневр с "телепортацией"), а вы уже каким-то хитрым кандибобером "трансформируете" время в метры).
Просто вынужден процитировать самого себя, очччень интересно мне ваш комментарий к этому моему месседжу прочитать:
Да с чего вы взяли, что костер был в 450 метрах? Ведь вы (впрочем как и все сторонники) делаете вывод на этих двух моментах, - пришли на МП в 12ч40м, а потом в 12ч56м минут "телепортировались" к камню с костром? Вернее дошли, и именно эти 16 минут в вашем понимании трансформируются в 450 метров. Верно ведь?

А теперь давайте подумаем, что происходило в тот момент когда они пришли на МП. А происходило следующее, - придя в 12ч40м на МП А., начала свой рассказ, - вот здесь стояла палатка, вот так я доставала такие-то такие-то вещи, вот так увязывала все это узел, вот сюда положила блокнот, возможно дописывала что-то в записке(?) и соответствующие вопросы уточнения со стороны того же Ше или адвоката, - а что в это  время делала Н? Сидела, лежала или танцевала под Луной? И т.п.
Как вы считаете, это все занимает время от 12ч40м до 12ч56м? Или нет? Или Ше "время заморозил"? Включил  "режим бога", да?)
Сколько времени занял весь этот рассказ, уточнения и т.д.? Увы, на этот вопрос невозможно ответить без видеозаписи.. Никак невозможно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | 073lav

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26366 : 14.02.20 21:53 »
которые я пишу от своего настоящего имени))
Ага... это Игорь Филимонов что ли? :)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26367 : 14.02.20 21:54 »
Согласна, у всех свой глазомер, но при этом каждый понимает разницу в расстоянии в 30-50 шагов и в 0,5 км.
О, а полкилометра то уже откуда нарисовались?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Следопыт

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26368 : 14.02.20 21:55 »
Да может и так конечно. Может и труселя ему до сих пор мама покупает. Зато чувак в Уругваях побывал,мир посмотрел и хайпа хапанул. Жизнь удалась. :)
Нет у Черкасова ни мамы, ни папы. Он с детства - сирота.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | женя77 | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #26369 : 14.02.20 21:56 »
Так мы видим, как защита общается с прессой. Я уже это комментировала много раз. Я вижу не аргументированную позицию, а лишь желание все переиначить , обвинить следствие и суд в необъективности. Пусть лучше б их подзащитная в суде показания давала. Над этим бы и работали, а не давали предвзятые комментарии через знакомого редактора.
Вы советы всем бесплатно раздаете? Не растрачивайте себя впустую.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.